Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Магазины бытовой техники
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 12:35
Сообщение #1

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Сразу скажу, я сотрудник компании Техновидео. В этой теме по мере возможностей буду отвечать на ваши вопросы, отзывы и пожелания о работе магазина Техновидео в Усинске. Я сотрудник головного офиса (не местный), и одна из обязанностей это получение обратной связи о наших магазинах. Постараюсь без рекламы, а только по делу. Главная наша цель, это сделать магазин в г. Усинске где было бы приятно, комфортно покупать бытовую технику и электронику. Без вас тут никак не обойтись)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.10.2012, 13:09
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Здравствуйте! Очень хорошо!
Ну тогда сразу к делу! В чем заключаются ваши основные преимущества и отличия (от конкурентов разумеется)?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 16.10.2012, 13:14
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

я так понимаю очередной сетевой ретайл итд ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 14:27
Сообщение #4

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(AV @ 16.10.2012, 14:09) *
Здравствуйте! Очень хорошо!
Ну тогда сразу к делу! В чем заключаются ваши основные преимущества и отличия (от конкурентов разумеется)?

Смотря кого вы подразумеваете под словом "конкурентов" и смотря для кого. Если под конкурентами вы подразумеваете действующих игроков на рынке г. Усинска, то основные КП это ассортимент и все таки цена. При этом цена не только для конечного потребителя, но и думаю для нас как "ритейлеров". Хочется сказать про высокопрофессиональный коллектив, но это думаю будет в будущем. Все таки магазину нет еще и года, а для этого опыт работников все таки важен. Есть КП которые сложно заметить обычному покупателю, но в плане ведения бизнеса они очень важны, о коих прошу прощения, но упоминать не буду т.к. данный форум в т.ч. читают наши друзья конкуренты. И еще. что касается наших КП, одно дело как мы считаем, а совсем другое как считает покупатель. Например согласно последних наших опросов, основной причиной покупки жителей Усинска, является совсем не тоже самое, что например в Архангельскеке. Спасибо за вопрос.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 14:32
Сообщение #5

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(Zetron @ 16.10.2012, 14:14) *
я так понимаю очередной сетевой ретайл итд ...

В рамках страны, да мы одна из многих розничных торговых сетей, которые занимаются продажей аудио-видео бытовой и цифровой техники и электроники. Что касается конкретно нас, то родом мы из Архангельской области, работаем с бытовой техникой с 1993 года. За это время, считаю работать научились , но пределов в совершенстве как мы все знаем не бывает, поэтому продолжаем учиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 16.10.2012, 14:46
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

На какую социальную аудиторию ваш магазин расчитан . Являйтесь ли дилерами и каких пройзводителей ,хочу узнать на какую продукцию можно получить выгодную ценну .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 15:13
Сообщение #7

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(Zetron @ 16.10.2012, 15:46) *
На какую социальную аудиторию ваш магазин расчитан . Являйтесь ли дилерами и каких производителей ,хочу узнать на какую продукцию можно получить выгодную ценну .


Очень хороший вопрос! Надеюсь, что правильно вас понял))) Как раз мы считаем , что наша целевая аудитория это все жители г. Усинска (хоть в теории и не правильно так делать). Но на практике, мы действительно предлагаем товар в разных ценовых сегментах. Например есть условный телевизор Супра, который находиться в низкой ценовой категории, а есть условный телевизор Самсунг с самыми современными технологиями стоимостью 120 000 руб. который так же найдет своего покупателя . Товар и услуги для людей с разными интересами, жизненными позициями (про политические взгляды ни-ниpod.gif ). Единственное чем не занимаемся это техникой Hi-fi и hi-ehd (и то раньше занимались, но спрос на такую технику очень не велик) -поэтому именно на Профессиональных ценителей техники наверное наш магазин не рассчитан, хотя при желании все можем привезти под заказ.
Что касается дилерства , то мы на прямую работаем с 80% производителей представленными в наших магазинах. Что то покупаем на прямую на заводах изготовителя, что то покупаем у самих производителей, но не на заводах, а на складах. Кстати, вы затронули вопрос про "получить" выгодную цену - это вообще отдельная тема. Выгодная цена это к нам))), а если глобально то лучше покупки планировать заранее, могу подсказать, что на протяжении года цены на товар (не только у нас, а в целом в РФ) различны. Есть много слагаемых, начиная от курса иност. валюты (80% производителей это не Россия) и заканчивая сезонностью. Спасибо за вопрос.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.10.2012, 15:19
Сообщение #8

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Техновидео @ 16.10.2012, 16:13) *
Кстати, вы затронули вопрос про "получить" выгодную цену - это вообще отдельная тема. Выгодная цена это к нам)))

Хм... поспорила бы. Именно из-за этого лозунга ждала открытия вашего магазина, "промониторила" цены на конкретный вид техники в других магазинах города, у вас - на порядок выше оказалась.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 16.10.2012, 15:20
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Техновидео @ 16.10.2012, 16:13) *
Очень хороший вопрос! Надеюсь, что правильно вас понял))) Как раз мы считаем , что наша целевая аудитория это все жители г. Усинска (хоть в теории и не правильно так делать). Но на практике, мы действительно предлагаем товар в разных ценовых сегментах. Например есть условный телевизор Супра, который находиться в низкой ценовой категории, а есть условный телевизор Самсунг с самыми современными технологиями стоимостью 120 000 руб. который так же найдет своего покупателя . Товар и услуги для людей с разными интересами, жизненными позициями (про политические взгляды ни-ниpod.gif ). Единственное чем не занимаемся это техникой Hi-fi и hi-ehd (и то раньше занимались, но спрос на такую технику очень не велик) -поэтому именно на Профессиональных ценителей техники наверное наш магазин не рассчитан, хотя при желании все можем привезти под заказ.
Что касается дилерства , то мы на прямую работаем с 80% производителей представленными в наших магазинах. Что то покупаем на прямую на заводах изготовителя, что то покупаем у самих производителей, но не на заводах, а на складах. Кстати, вы затронули вопрос про "получить" выгодную цену - это вообще отдельная тема. Выгодная цена это к нам))), а если глобально то лучше покупки планировать заранее, могу подсказать, что на протяжении года цены на товар (не только у нас, а в целом в РФ) различны. Есть много слагаемых, начиная от курса иност. валюты (80% производителей это не Россия) и заканчивая сезонностью. Спасибо за вопрос.

Спасибо ! За развернутый ответ . Будем знать за каким товарам ваш магазин .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.10.2012, 15:25
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

все же с ценами на тот товар который мне интересен цены влеки.. Я все понимаю,вам тоже нет смысла работать бесплатно. Просто многие сейчас стараются у нас в городе заказать через интернет. И вот почему я должен прийти и купить у вас этот или иной товар дороже не понято. Хотя нет есть один вариант и им пользовался,это когда срочно. Сломалась стиральная машина....и пришлось брать то что есть и конечно же переплатить достаточно.
и еще интересно в Архангельске тоже такие же цены?? или это только для Усинска. Например "М-Видео" на сколько я заметил во всех городах цена одна,ну может незначительная разница.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.10.2012, 15:35
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Lionksa @ 16.10.2012, 16:19) *
Хм... поспорила бы. Именно из-за этого лозунга ждала открытия вашего магазина, "промониторила" цены на конкретный вид техники в других магазинах города, у вас - на порядок выше оказалась.

Да, могу подтвердить, две недели ищем пылесос. Нашли нужную нам модель в вашем магазине. Продавец молодец, включала нам все пылесосы, сравнивали шум. После вопроса, могут ли сделать какую нибудь скидку, может акции какие предвидятся ответила отказом, модель не низкой ценовой категории. Пошли мы дальше и попали в другой магазин, где как оказалось одинаковые модели имели цену на 500-700 рублей ниже, к тому же у меня дисконтная карта с 5%, а если с 10 до 11 то и 6%. А пылесос, который нам нужен пообещали привезти дешевле чуть ли не на тыщу, во как! Так что ждём.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ILDAR81
сообщение 16.10.2012, 15:46
Сообщение #12

Новичок
***
Сообщений: 137
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2011

Покупал летом в вашем магазине скутер. Постоянно откручиваются крепежи, пропадал свет и сигнал, сдох аккумулятор. Так ещё через неделю он перестал заводиться, сгорел коммутатор- в магазине ответили, что не гарантийный случай, и поменяли только после написания претензии!!! До последнего ждали что забью и за свои деньги сделаю. И это при его цене в 60 с лишним тыров. Для себя сделал вывод качество товара- никакое, если покупать то только мелочь незначительную. Кстати не пойму как крупный сетевой магазин может быть сборищем ИП и ЧП с Коряжмы??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 15:46
Сообщение #13

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(Lionksa @ 16.10.2012, 16:19) *
Хм... поспорила бы. Именно из-за этого лозунга ждала открытия вашего магазина, "промониторила" цены на конкретный вид техники в других магазинах города, у вас - на порядок выше оказалась.


Уважаемая Lionksa! Честно. я не знаю, что значит "на порядок", но могу сказать с уверенностью, мы так же еженедельно монитрим, цены конкурентов, и делаем поправки. Но так же могу сказать, что даже если точно такой же товар вы найдете дешевле чем у нас. мы сможем продать вам на 5-10% дешевле чем конкурент. Обратись в наш магазин акция-услуга называется - Гарантируем у нас дешевле. Вы и нам поможете (за нас промониторите и мы как следствие опустим цены на этот товар), и себе хорошо -купите еще дешевле. Сразу скажу, что по этой акции бывают редкие исключения. Когда товар у конкурента стоит ниже закупочной цены. зачастую это говорит о том, что с товаром "что то не так". В любом случае будем рады вас видеть в нашем магазине!

З/ы Lionksa, пжта уточните по какой товарной группе вы сравнивали цены?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 16.10.2012, 15:48
Сообщение #14

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Ирусик @ 16.10.2012, 16:35) *
Да, могу подтвердить, две недели ищем пылесос. Нашли нужную нам модель в вашем магазине. Продавец молодец, включала нам все пылесосы, сравнивали шум. После вопроса, могут ли сделать какую нибудь скидку, может акции какие предвидятся ответила отказом, модель не низкой ценовой категории. Пошли мы дальше и попали в другой магазин, где как оказалось одинаковые модели имели цену на 500-700 рублей ниже, к тому же у меня дисконтная карта с 5%, а если с 10 до 11 то и 6%. А пылесос, который нам нужен пообещали привезти дешевле чуть ли не на тыщу, во как! Так что ждём.

Тысяча выигрыша за пылесос - это веский аргумент поискать у конкурентов.
Заходил в ТехноВидео ради любопытства - маркет пытается создать себе имидж за счёт - солидный магазин - солидные цены.
Нет гибкости с клиентами по скидкам, как это делают в небольших магазинах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.10.2012, 15:54
Сообщение #15

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Техновидео @ 16.10.2012, 16:46) *
Уважаемая Lionksa! Честно. я не знаю, что значит "на порядок", но могу сказать с уверенностью, мы так же еженедельно монитрим, цены конкурентов, и делаем поправки. Но так же могу сказать, что даже если точно такой же товар вы найдете дешевле чем у нас. мы сможем продать вам на 5-10% дешевле чем конкурент. Обратись в наш магазин акция-услуга называется - Гарантируем у нас дешевле. Вы и нам поможете (за нас промониторите и мы как следствие опустим цены на этот товар), и себе хорошо -купите еще дешевле. Сразу скажу, что по этой акции бывают редкие исключения. Когда товар у конкурента стоит ниже закупочной цены. зачастую это говорит о том, что с товаром "что то не так". В любом случае будем рады вас видеть в нашем магазине!

З/ы Lionksa, пжта уточните по какой товарной группе вы сравнивали цены?

"На порядок" - это на тысячи рублей, а не на сотни.
http://forum.usinsk.in/index.php?s=&sh...st&p=384124
Конкретно интересовавшая меня на тот момент Соня 65 имела разницу в цене с другими магазинами чуть больше 2-х тысяч. Точнее сейчас не скажу, листочек, с которым я бегала по торговым точкам, выкинула за ненадобностью.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 15:57
Сообщение #16

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(Eroha @ 16.10.2012, 16:25) *
все же с ценами на тот товар который мне интересен цены влеки.. Я все понимаю,вам тоже нет смысла работать бесплатно. Просто многие сейчас стараются у нас в городе заказать через интернет. И вот почему я должен прийти и купить у вас этот или иной товар дороже не понято. Хотя нет есть один вариант и им пользовался,это когда срочно. Сломалась стиральная машина....и пришлось брать то что есть и конечно же переплатить достаточно.
и еще интересно в Архангельске тоже такие же цены?? или это только для Усинска. Например "М-Видео" на сколько я заметил во всех городах цена одна,ну может незначительная разница.


А какой товар вас интересует? Покупать в интернет магазине или розничном магазине абсолютно ваш выбор! И я вас с уверенностью скажу. что чем дальше. тем больше будет развиваться интернет торговля, за ней будущее. Интернет торговля не требует столько затрат как розница. Нет аренды помещений, большого товарного остатка, большого штата продавцов и т.д., но согласитесь, не каждый человек может самостоятельно выбрать сложно бытовую технику, а что делать если техника сломалась? и т.д. и т.п. У нас есть свой интернет магазин, он работает в Архангельской области, со временем мы внедрим его и в Усинске. Кроме этого в интернет магазине как правило платная доставка, иногда бывает так, что эта доставка перекрывает всю "экономию" интернет магазина. В любом случае выбор за потребителем. Именно он голосует своим рублем за магазин, которому он ДОВЕРЯЕТ!
В Архангельске цены другие, так же как в других городах, так же как в Мвидео, если были на сайте Мвидео можете посмотреть на эту "незначительную" разницу. Цена зависит от многих факторов.

Цитата(Ирусик @ 16.10.2012, 16:35) *
Да, могу подтвердить, две недели ищем пылесос. Нашли нужную нам модель в вашем магазине. Продавец молодец, включала нам все пылесосы, сравнивали шум. После вопроса, могут ли сделать какую нибудь скидку, может акции какие предвидятся ответила отказом, модель не низкой ценовой категории. Пошли мы дальше и попали в другой магазин, где как оказалось одинаковые модели имели цену на 500-700 рублей ниже, к тому же у меня дисконтная карта с 5%, а если с 10 до 11 то и 6%. А пылесос, который нам нужен пообещали привезти дешевле чуть ли не на тыщу, во как! Так что ждём.

Спасибо за отзыв. А продавец предложил вам воспользоваться акций "гарантируем у нас дешевле?".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 16.10.2012, 15:58
Сообщение #17

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

И я тогда уж отпишусь.
Вот цена в Интернете. http://pult.ru/product/65523.htm 22135 руб.
Понимаю, что мои слова о стоимости доставки Вас не впечатлят. Хотя мне конкретно называли две тысячи рублей за доставку.

Вот цена уже с доставкой в Усинск. http://www.orion10.ru/prod.php?itemID=941632 25688 руб.
что бы увидеть цену, нужен логин и пароль - они здесь http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic...st&p=356232

В Вашем магазине этот же телевизор стоил более 30000р.

И уточните, у каких конкурентов должно быть дешевле, что бы Ваш магазин сделал скидку?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.10.2012, 16:01
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Техновидео @ 16.10.2012, 16:57) *
Спасибо за отзыв. А продавец предложил вам воспользоваться акций "гарантируем у нас дешевле?".

Вот именно, что нет, а ведь мы спрашивали и готовы были расстаться с наличными.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 16:04
Сообщение #19

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(ILDAR81 @ 16.10.2012, 16:46) *
Покупал летом в вашем магазине скутер. Постоянно откручиваются крепежи, пропадал свет и сигнал, сдох аккумулятор. Так ещё через неделю он перестал заводиться, сгорел коммутатор- в магазине ответили, что не гарантийный случай, и поменяли только после написания претензии!!! До последнего ждали что забью и за свои деньги сделаю. И это при его цене в 60 с лишним тыров. Для себя сделал вывод качество товара- никакое, если покупать то только мелочь незначительную. Кстати не пойму как крупный сетевой магазин может быть сборищем ИП и ЧП с Коряжмы??


ILDAR81 спасибо за отзыв. Думаю с введением подобной темы. подобные вопросы будут решаться быстрее. Приношу свои извинения за доставленные неудобстваю. Но хочу сказать, что в притензионной работе работе мы действуем строго в рамках действующего законодательства.
Если честно не понял, что вас смущает в ИП из Коряжмы? Или вы удивленны, раз торговая сеть значит должны быть из Москвы? Нет, как писал выше, родом мы из Архангельской области, северяне)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 16:11
Сообщение #20

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Форумчане, ух ты сколько сразу отзывов и пожеланий. Спасибо большое за ваше НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ 13.gif . Всем отвечу обязательно, но к сожалению не всегда на связи. Обязательно всем отвечу. Если кого интересуют вопросы о наличии товара, цене можете обращаться на прямую в магазин 8-909-128-42-42, часы работы в будни с 10.00 до 20.00, в выходные с 10.00. до 19.00.,
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 16:22
Сообщение #21

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(steder @ 16.10.2012, 16:58) *
И я тогда уж отпишусь.
Вот цена в Интернете. http://pult.ru/product/65523.htm 22135 руб.
Понимаю, что мои слова о стоимости доставки Вас не впечатлят. Хотя мне конкретно называли две тысячи рублей за доставку.

Вот цена уже с доставкой в Усинск. http://www.orion10.ru/prod.php?itemID=941632 25688 руб.
что бы увидеть цену, нужен логин и пароль - они здесь http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic...st&p=356232

В Вашем магазине этот же телевизор стоил более 30000р.

И уточните, у каких конкурентов должно быть дешевле, что бы Ваш магазин сделал скидку?



Сейчас данный телевизор у нас (уже как месяц) стоит 27 000 руб. Уважаемый steder, конечно вы можете купить и в Интернет магазине Москвы. Только большая просьба, покупайте только в проверенных интернет магазинах. Обязательно подробно уточняйте все возможные условия и стоимость доставки. Сам активно пользуюсь Интернет магазинами, и в первое время обжигался((((
Что касается дешевле, то действуют любые розничные магазины бытовой техники (кроме салонов сотовой связи)

Цитата(Lionksa @ 16.10.2012, 16:54) *
"На порядок" - это на тысячи рублей, а не на сотни.
http://forum.usinsk.in/index.php?s=&sh...st&p=384124
Конкретно интересовавшая меня на тот момент Соня 65 имела разницу в цене с другими магазинами чуть больше 2-х тысяч. Точнее сейчас не скажу, листочек, с которым я бегала по торговым точкам, выкинула за ненадобностью.



Посмотрите наши цены на мобильные телефоны, мы подстраиваемся под конкурентов. ))) Но хочу честно сказать, бывают случаи, что в салонах сотовых операторов, и подобных им магазинам. Телефония может стоить дешевле. Все таки телефоны их основной хлеб))) В любом случае удачных вам покупок и чтоб техника как можно дольше не ломалась!!!!

Цитата(Ирусик @ 16.10.2012, 17:01) *
Вот именно, что нет, а ведь мы спрашивали и готовы были расстаться с наличными.



Вот именно по этому в том числе я тут. Ирина, буду признателен вам за информацию когда вы выбирали товар и с кем общались. Желательно в личку)))) К сожалению видимо продавец не довел до вас всю информацию. Будем исправлять.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.10.2012, 16:26
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Техновидео @ 16.10.2012, 17:22) *
Посмотрите наши цены на мобильные телефоны, мы подстраиваемся под конкурентов. ))) Но хочу честно сказать, бывают случаи, что в салонах сотовых операторов, и подобных им магазинам. Телефония может стоить дешевле. Все таки телефоны их основной хлеб))) В любом случае удачных вам покупок и чтоб техника как можно дольше не ломалась!!!!

Зачем мне ваши телефоны? Я про зеркальные камеры говорю. По Никонам и Кенонам определенных марок цены были выше, чем у ваших конкурентов, на 3-4 тысячи, по Сони - на 2 с лишним. Честно говоря, после того ценового шока, который испытала в Техновидео, его порог больше не переступала. Может, вы и исправились, уже нет надобности проверять.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 16.10.2012, 16:37
Сообщение #23

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(Lionksa @ 16.10.2012, 17:26) *
Зачем мне ваши телефоны? Я про зеркальные камеры говорю. По Никонам и Кенонам определенных марок цены были выше, чем у ваших конкурентов, на 3-4 тысячи, по Сони - на 2 с лишним. Честно говоря, после того ценового шока, который испытала в Техновидео, его порог больше не переступала. Может, вы и исправились, уже нет надобности проверять.


Прошу прощения, почему то подумал, что вы про телефоны)))) В любом случае то о чем вы говорите -было возможным. Надеюсь в следующий раз, ценовой шок вы испытаете только в положительном смысле. Поздравляю вас с хорошей покупкой.

Еще хочу сказать, мы же все взрослые люди, слава богу, что есть конкуренция. Я лишь хотел сказать, что мы стремимся сделать так, чтобы вы покупали по РАЗУМНЫМ ценам. И предпринимаем для этого многое.

Сообщение отредактировал Техновидео - 16.10.2012, 16:40
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ILDAR81
сообщение 16.10.2012, 17:55
Сообщение #24

Новичок
***
Сообщений: 137
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2011

Цитата(Техновидео @ 16.10.2012, 17:04) *
ILDAR81 спасибо за отзыв. Думаю с введением подобной темы. подобные вопросы будут решаться быстрее. Приношу свои извинения за доставленные неудобстваю. Но хочу сказать, что в притензионной работе работе мы действуем строго в рамках действующего законодательства.
Если честно не понял, что вас смущает в ИП из Коряжмы? Или вы удивленны, раз торговая сеть значит должны быть из Москвы? Нет, как писал выше, родом мы из Архангельской области, северяне)))

Да мне если честно, всё равно с масквы или с Архангельска. Просто интересно- куча народа и из них ищите того кто за твою покупку отвечает.
А насчёт рамок действующего законодательства тоже спорный момент. Так как поломка произошла в Парме, я обратился чтобы на доставочной машине скутер забрали в магазин, на что получил отказ, это раз. пытаться обьявить гарантийный случай негарантийным -это два.
А так дело прошлое, хотя жалко- лето маленькое -купил , а с поломками и поездить толком не успел((( уже кончилось.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.10.2012, 18:00
Сообщение #25

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Техновидео, ну пока на данный момент все нужное нахожу на http://www.orion10.ru гарантия такая же как и везде. Вроде говорил единственное что заставляет обращаться в такие магазины как Ваш это необходимость срочной покупки. Извините но пока это единственное что может заставить купить там,это относится к крупной бытовой техники. Всякую мелочевку не считаем.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.10.2012, 18:21
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Eroha @ 16.10.2012, 19:00) *
Техновидео, ну пока на данный момент все нужное нахожу на http://www.orion10.ru гарантия такая же как и везде. Вроде говорил единственное что заставляет обращаться в такие магазины как Ваш это необходимость срочной покупки. Извините но пока это единственное что может заставить купить там,это относится к крупной бытовой техники. Всякую мелочевку не считаем.


А вот я не наша нужную мне модель там, так что это не единственное, да и выбор там не богат для интернет магазина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.10.2012, 18:33
Сообщение #27

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Ирусик @ 16.10.2012, 20:21) *
А вот я не наша нужную мне модель там, так что это не единственное, да и выбор там не богат для интернет магазина.

не спорю...иногда долго ждать нужно..и не всегда есть то что нужно. Но пока что из того что мне нужно было я выбирал там. Да и с гарантией что я считаю не мало важно там проще. Может уже говорил был один случай у знакомой все решили сразу без всяких проблем и нервов. А на сколько мне известно у Техновидео скоро суд в Усинске.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 16.10.2012, 19:25
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

а когда близлежащие поступление товаров в Усинске.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
LedyBiz
сообщение 16.10.2012, 21:11
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 3102
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 7.8.2010

Цитата(Zetron @ 16.10.2012, 20:25) *
......близлежащие поступление...

lol.gif а зачем в Усинск близЛЕЖАЩЕЕ? lol.gif лучше уж близЕдущее lol.gif


--------------------
Если девушка купила "Бентли", это не значит, что у неё богатый любовник. Может она два месяца копила...

Брюнетки рулят....Блондинки толкают!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 16.10.2012, 21:11
Сообщение #30

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Техновидео, Вы говорили, что постоянно мониторите цены конкурентов и что цена, - это всё таки ваш главный плюс.
Вопрос - на сколько возможным и допустимым вы считаете понижение цены, в отличие от конкурентов (ответ можно выразить в процентах)?
Ну вот к примеру - у конкурентов телевизор стоит 30.000 руб. Мониторя цены и зная это, вы у себя его за сколько будете продавать ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.10.2012, 21:28
Сообщение #31

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Техновидео @ 16.10.2012, 15:27) *
Смотря кого вы подразумеваете под словом "конкурентов" и смотря для кого. Если под конкурентами вы подразумеваете действующих игроков на рынке г. Усинска, то основные КП это ассортимент и все таки цена. При этом цена не только для конечного потребителя, но и думаю для нас как "ритейлеров". Хочется сказать про высокопрофессиональный коллектив, но это думаю будет в будущем. Все таки магазину нет еще и года, а для этого опыт работников все таки важен. Есть КП которые сложно заметить обычному покупателю, но в плане ведения бизнеса они очень важны, о коих прошу прощения, но упоминать не буду т.к. данный форум в т.ч. читают наши друзья конкуренты. И еще. что касается наших КП, одно дело как мы считаем, а совсем другое как считает покупатель. Например согласно последних наших опросов, основной причиной покупки жителей Усинска, является совсем не тоже самое, что например в Архангельскеке. Спасибо за вопрос.

Пожалуйста! Из Вашего ответа я понял только про низкую цену при более широком ассортименте (что само по себе очень хорошо). Все остальное, простите, обычная маркетинговая болтовня.
Желаю успехов!
ПС. Если успею до отъезда обязательно посещу магазин!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.10.2012, 21:33
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Золотой_рубль, ты им конкретно марку скажи и у кого видел. Я вот в личке всё указала, мне ответили, что обсудят мой вопрос и скажут за какую цену смогут мне продать. Так что He сиди сложа руки, тоже пиши им. Вроде отзываются. Потом результат сюда отпишу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 16.10.2012, 21:39
Сообщение #33

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Ирусик @ 16.10.2012, 22:33) *
Золотой_рубль, ты им конкретно марку скажи и у кого видел. Я вот в личке всё указала, мне ответили, что обсудят мой вопрос и скажут за какую цену смогут мне продать. Так что He сиди сложа руки, тоже пиши им. Вроде отзываются. Потом результат сюда отпишу.

А мне не нужна конкретная марка. Он в общем и целом пишет о их выгодной цене. Вот пусть в общем и целом и ответит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 16.10.2012, 22:31
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

эх,на восточный рынок ,там и ценны, и товара куча .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 16.10.2012, 22:59
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

"Техновидео" - это то, что в бывшем "Глобусе", на Молодёжной?


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.10.2012, 23:28
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(EGOReZ @ 16.10.2012, 23:59) *
"Техновидео" - это то, что в бывшем "Глобусе", на Молодёжной?

Да
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreator-vladi
сообщение 17.10.2012, 7:23
Сообщение #37

Участник
****
Сообщений: 251
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

В день открытия магазина присмотрел там телик philips 46" что то вроде 52 или 54 тыщ, чуть было не (лоханулся) взял, зашел на orion10.ru и заказал точно такую же модель за 38 тыщ с доставкой и годом гарантии и ожиданием недели. И где же низкие цены?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 17.10.2012, 7:56
Сообщение #38

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(Zetron @ 16.10.2012, 20:25) *
а когда близлежащие поступление товаров в Усинске.

Поступление товара было в понедельник. Следующее поступление товара ориентировочно в следующий понедельник.

Цитата(Золотой_рубль @ 16.10.2012, 22:11) *
Техновидео, Вы говорили, что постоянно мониторите цены конкурентов и что цена, - это всё таки ваш главный плюс.
Вопрос - на сколько возможным и допустимым вы считаете понижение цены, в отличие от конкурентов (ответ можно выразить в процентах)?
Ну вот к примеру - у конкурентов телевизор стоит 30.000 руб. Мониторя цены и зная это, вы у себя его за сколько будете продавать ?


Простите, но на этот вопрос не возможно ответить, т.к. На разный товар разная наценка. Даже на телевизорах наценка на новинки отличается от наценки на другие модели.

Цитата(AV @ 16.10.2012, 22:28) *
Пожалуйста! Из Вашего ответа я понял только про низкую цену при более широком ассортименте (что само по себе очень хорошо). Все остальное, простите, обычная маркетинговая болтовня.
Желаю успехов!
ПС. Если успею до отъезда обязательно посещу магазин!


Буду благодарен вам за отзыв о нашем магазине.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
western
сообщение 17.10.2012, 9:31
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.8.2006

Цитата(Kreator-vladi @ 17.10.2012, 9:23) *
philips 46" что то вроде 52 или 54 тыщ,

модельку не подскажешь?


--------------------
error loading...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
griN
сообщение 17.10.2012, 10:17
Сообщение #40

Гость
**
Сообщений: 93
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.2.2008

интересно а nix.ru кто нибудь пользуется? Я пока знаю что это единственный магазин в усинске через который можно реально заказать то что есть в интернете на сайте и тебе привезут. Ну и цена всегда дешевле нежели в любых наших магазинах. =) Потому что доставка уж очень до нашего города дороговатая =) И условия дурацкие. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 17.10.2012, 10:49
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(Lionksa @ 16.10.2012, 16:54) *
"На порядок" - это на тысячи рублей, а не на сотни.

На порядок - это вообще-то в 10 раз ) Если что-то стоит, скажем, 18000 рублей, то на порядок дешевле - это 1800.

Тоже зашел в этот магазин, смотрел планшеты и читалки. Выбор так себе и в Усинске есть то же самое дешеле.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 17.10.2012, 11:22
Сообщение #42

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Deep Frozen @ 17.10.2012, 11:49) *
На порядок - это вообще-то в 10 раз ) Если что-то стоит, скажем, 18000 рублей, то на порядок дешевле - это 1800.

У меня не математический склад ума, в терминах по поводу цифр путаюсь. Предложите синоним, буду употреблять его.

А цены, смотрю, не одну меня удивляют.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.10.2012, 11:36
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Техновидео @ 16.10.2012, 15:27) *
Например согласно последних наших опросов, основной причиной покупки жителей Усинска, является совсем не тоже самое, что например в Архангельскеке.

Огласите если не секрет
Цитата(Техновидео @ 16.10.2012, 15:27) *
. Спасибо за вопрос.

Всегда пожалуйста, этого добра больше чем ьрусники в лесу smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.10.2012, 11:46
Сообщение #44

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 16.10.2012, 16:58) *
И уточните, у каких конкурентов должно быть дешевле, что бы Ваш магазин сделал скидку?

поддерживаю вопрос.
как я понимаю есть продажная цена = себестоимость товара + перевозка + наценка
откуда у вас берется стоимость товара? Зачем зарание поднебесно завышвать цену что б потом сделать скидку если можно изначально поставить коэфициент жадости например 5%?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 17.10.2012, 12:00
Сообщение #45

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(Hun @ 17.10.2012, 12:36) *
Огласите если не секрет


Не секрет. В Архангельске лидирует "постоянные покупатели" т.к. магазинам много -много лет. А в Усинке "ассортимент" и "цена"

Всегда пожалуйста, этого добра больше чем ьрусники в лесу smile.gif


Сообщение отредактировал Техновидео - 17.10.2012, 14:53
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreator-vladi
сообщение 17.10.2012, 12:03
Сообщение #46

Участник
****
Сообщений: 251
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(western @ 17.10.2012, 11:31) *
модельку не подскажешь?

Philips-46PFL6606H/60


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Техновидео
сообщение 17.10.2012, 12:04
Сообщение #47

Гость
**
Сообщений: 64
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.10.2012

Цитата(Hun @ 17.10.2012, 12:46) *
поддерживаю вопрос.
как я понимаю есть продажная цена = себестоимость товара + перевозка + наценка
откуда у вас берется стоимость товара? Зачем зарание поднебесно завышвать цену что б потом сделать скидку если можно изначально поставить коэфициент жадости например 5%?


Наценка зависит не только от себестоимости + перевозки + наценки. Не буду никого учить экономике, но есть масса других постоянных и переменных расходов (аренда, комуналка, з/п персонала, реклама, налоги и т.д. и т.п.) Но самое главное, мы же коммерческая организация, как и все другие кто работает в этой сфере))) Есть понятие рыночная цена, которому мы придерживаемся со своей поправкой.

Хочу сказать, не сравнивайте пжта интернет магазины и розничные, это абсолютно разные вещи.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 17.10.2012, 13:03
Сообщение #48

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Почему то наши прозорливые покупатели, видимо как один имеющие экономическое образование, повсеместно сравнивают интернет-магазины и розничные сети, и, гневно потрясая ссылками, вопрошают: Доколе платить мы будем буржаям деньги непомерные?! Однако забывая, что интернет-магазинам не нужны аренды огромных помещений, оплаты коммунальных платежей за эти оргомные помещения и заработных плат всяким бездельникам шатающимся по этим огромным помещениям и еще кучи сопутствующих расходов. И все это за вполне ощутимую радость пощупать товар перед покупкой, помацать кнопки и потыкать пальцем в экран, да и как говорили уже с гарантией проще.
А магазин мне понравился, в цены особо не вглядывался, ходил как по выставке))


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.10.2012, 13:40
Сообщение #49

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата
Не секрет. В Архангельске лидирует "постоянные покупатели" т.к. магазинам много -много лет. А в Усинке "ассортимент" и "цена"

ну и ответ ))))
вы б хотели с первого дня открытия постояных клиентов иметь?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.10.2012, 14:51
Сообщение #50

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Техновидео, Amadeus, не знаю как другие отписавшиеся, но я в итоге приобрёл ТВ в очень даже розничном магазине Матрица за 26тыр, что напомню, на 4тыр дешевле, чем ценник Техновидео.

Если бы он стоил 27 в Техновидео тогда, когда я его там смотрел, то не задумываясь взял бы.

Магазин Селена, так же как и Матрица является розничным и так же платит за всё как и другие розничные торговые предприятия.

Так что не надо тут сказки рассказывать о трудностях работы торговых сетей, учитывая что крупные сети покупают товары грубо говоря "на вес", т.е. прямо с заводов или крупных терминалов.

И последнее. Не знаю как в других городах, но в Усинске принято при открытии новой торговой точки ставить ценник на возможный минимум, что бы народ начал магазин обживать. В Гаранте было именно так, поэтому там до сих пор полно покупателей, в отличии от Техновидео, где с покупателями похоже не очень. Пару раз там был, народу было меньше чем консультантов.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 15:33
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".