Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сон, теория сна, значение сна для здоровья, и т.п.
Altair
сообщение 17.1.2012, 15:08
Сообщение #1

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

внимание, пост проклят, все попытки начать холивары и флеймы на темы "сонник, расшифровка снов", "вещие сны" будут пресекаться модераторами, а авторы этой ереси будут преданы анафеме и трижды прокляты на непрекращающуюся диаерю, я вас предупредил.

вчера остапа опять понесло, на этот раз мой воспаленный разум решил понять что же такое сон.
итак, на суд представляю выдержки из моего диалога в котором, мне кажется, я выбрал максимум вчерашней намысленной информации:

как я выяснил, человеческая временная память запоминает 5-7 образов. во время сна в фазе глубокого сна все отделы отключены, и человек не видит снов, но в фазе быстрого сна активна кратковременная и долговременная память, в кратковременную память обычно поступает вся сенсорная информация (от глаз, ушей, и т.д.), но во время сна эта сенсорная информация отсутствует. по своему опыту я знаю, что люди во сне видят только те образы, с которыми он сам сталкивался когда-либо. по моей теории, в фазе быстрого сна мозг сортирует информацию из долговременной памяти, причем сортируется это в кратковременной памяти, и если нас разбудить во время фазы быстрого сна, то мы можем рассказать то что видели, т.к. все это происхродит в обычной временной памяти, но объем его мал (5-7) образов, и эти образы быстро уходят из сознания

заметила что иногда ты плохо просыпаешься, и не помнишь снов?
это тебя из фазы глубокого сна разбудили
а иногда ты просыпаешься легко, и помнишь свой сон (правда быстро его забываешь)
это тебя из фазы быстрого сна разбудили
по моей теории получается что сны это абсолютно бесмысленный набор образов

как уже везде писали сон имеет огромное значение для человека
мне кажется что во время быстрого сна при прокрутке образов происходит что-то вроде закрепление изученного материала
просматриваются старые воспоминания (важные) на повреждения
поэтому во сне можно увидить такую мешанину объектов из разных этапов своего развития, из разных возрастов, городов, ситуаций
ты можешь быть на улице, видеть перед собой дом из питера, рядом с ним дом из москвы, киоск с вокзала в самаре
или ты можешь находится в помещении, планировка которого очень похожа на квартиру в которой ты жила когда тебе было 8 лет, но шкаф почему-то похож на шкаф из квартиры друга/подруги, а стол как в кафе каком-то, человек вроде как знакомый стоит
кстати, мне показалось что во сне мы ничего не слышим
я вот не могу утверждать определенно, что я во сне слышал хоть какие либо звуки
даже тактильные и обонятельные ощущения кажется отсутствуют
только зрительная память
ибо она имеет ключевую роль в общей памяти человека
зрительная память используется для построения всего опыта человека
а звуки, тактильные и обонятельные нужны только в данный момент, для коммуникаций, для избегания опасности, для ориентации в пространстве
интересно будет сравнить результаты опытов по моей теории для обычных людей и для слепых



хотел бы услышать ваши думы на эту тему (вдруг кто задумывался)
так же мне интересно, помнит ли кто-либо, что во сне он ощущал запахи, прикосновения, звуки


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.1.2012, 15:23
Сообщение #2

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Acinonyx™ @ 17.1.2012, 16:08) *
внимание, пост проклят, все попытки начать холивары и флеймы на темы "сонник, расшифровка снов", "вещие сны" будут пресекаться модераторами, а авторы этой ереси будут преданы анафеме и трижды прокляты на непрекращающуюся диаерю, я вас предупредил...
Что прямо совсем нельзя? Даже капельку? 19.gif

А почему Вы к нам обращаетесь как к особе женского пола? 14.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 17.1.2012, 15:25
Сообщение #3

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(steder @ 17.1.2012, 16:23) *
А почему Вы к нам обращаетесь как к особе женского пола? 14.gif

это копипаста из скайпа, где я общался с девушкой


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 17.1.2012, 15:51
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

звуки и прикосновения - точно
запахи - точно нет

сны - это вообще забавная такя штука. весьма часто обсуждается нами на закрытой части бихая и на одной из подлепр
мой товарищ регулярно записывает сны и выкладывает их в жж
кое что под замок, кое что в общий доступ

лично я точно уверен, что во сне человеческое сознаниие может двигаться по времени
то есть весьма часто во сне сюжет тебя подводит, например, к будильнику. но тут возможна ссылка на внутренние часы
но бывает же и совершенно непредсказуемое просыпание
кто-то вошел, кто-то позвонил, что-то упало или загорелась квартира двумя этажами выши

сны - это очень забавная такая штука ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 17.1.2012, 16:03
Сообщение #5

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

по поводу будильника могу предположить следующее:
во время быстрого сна мы видим сон. что-то прекрасное, или наоборот, не суть важно. и тут в общую тишину обстановки врывается звук будильника. а вся сенсорная информация сразу же поступает в кратковременную память, и звук этого будильника примешивается к нашему сну, переплетаясь с ним.

в звуках я вижу нить к внедрению в сны (привет Коббу и команде)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 17.1.2012, 16:07
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 17.1.2012, 18:03) *
по поводу будильника могу предположить следующее:
во время быстрого сна мы видим сон. что-то прекрасное, или наоборот, не суть важно. и тут в общую тишину обстановки врывается звук будильника. а вся сенсорная информация сразу же поступает в кратковременную память, и звук этого будильника примешивается к нашему сну, переплетаясь с ним.

в звуках я вижу нить к внедрению в сны (привет Коббу и команде)

не верно
порой сон тебя постепенно подводит к этому будильнику
я понимаю, что во время сна, хватит долей секунды, что бы мозг сложил и показал тебе историю этого подвода к звонку, но бывает полноценный мощный трип до этого злое-чего звонка
опять же, как я и сказал выше, заонок будильника - это самый простой пример, его можно всячески объяснить
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 17.1.2012, 16:54
Сообщение #7

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

звонок будильника можно проверить лабораторно, с контролем фазы сна испытуемого
дайте мне грант в 1млн рублей на исследование =)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 17.1.2012, 17:10
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 17.1.2012, 18:54) *
звонок будильника можно проверить лабораторно, с контролем фазы сна испытуемого
дайте мне грант в 1млн рублей на исследование =)

хочешь записаться в британские ученые? ))))))))))))))))))))))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 17.1.2012, 17:22
Сообщение #9

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(QQ-3 @ 17.1.2012, 18:10) *
хочешь записаться в британские ученые? ))))))))))))))))))))))))))

мне кажется что выяснение функций мозга дают нобелевскую ))


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 17.1.2012, 17:26
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 17.1.2012, 19:22) *
мне кажется что выяснение функций мозга дают нобелевскую ))

тогда дайте мне её!
я знаю в чем функция мозга! ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 17.1.2012, 17:53
Сообщение #11

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(QQ-3 @ 17.1.2012, 18:26) *
тогда дайте мне её!
я знаю в чем функция мозга! ))

искать где вкуснее и теплее? ))


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 17.1.2012, 17:59
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 17.1.2012, 19:53) *
искать где вкуснее и теплее? ))

ну и еще веселить меня
видишь, можем даже вдвоем выступить! ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 17.1.2012, 18:49
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Есть теория(не научная строго),что во время сна,не знаю как это назвать,назовем для простоты- душа человека,путешествует по безбрежному пространству вариантов развития событий,которые либо случились уже,либо случатся в будущем,либо могли случится,но не случились. Транссерфинг,короче.)) Как относитесь к этой картине мира?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 17.1.2012, 21:34
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

сложно назвать это картиной мира )))
но смысл есть
я бы перефразировал бОльшую часть высказывния, но если не придераться к словам - тоже тема для обсуждения

у меня есть опыт ОС и гораздо больший опыт вложеных снов
не знаю зачем он мне, но как есть
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 17.1.2012, 23:17
Сообщение #15

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Сны бывают разной степени реалистичности, так что бывает, что я чувствую во сне и запахи, и тактильные ощущения, слышу звуки, музыку. Иногда (правда, крайне редко) осознанно управляю происходящим во сне. Часто бывает, что, проснувшись, я знаю ответ на актуальный для меня вопрос, вижу оптимальное решение какой-либо проблемы.


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.1.2012, 15:16
Сообщение #16

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Крепкий сон полезен для здоровья. Это не перестают повторять врачи, однако мало, кто знает, что очень важна еще и поза, в которой человек спит. Ученые проанализировали "плюсы" и "минусы" разных поз, рассказывает The Daily Mail.

Люди, спящие на боку, могут заработать себе морщины. Зато данная позиция помогает при несварении, снижая остроту симптомов кислотного рефлюкса, часто проявляющегося в виде изжоги, заявляет профессор Джим Хорн из Исследовательского центра сна при Университете Лафборо. Что касается морщин, то в зависимости от того, на какой стороне вы спите, мимические морщины могут становиться глубже, ведь лицо вдавлено в подушку.

Любители спать на спине почувствуют облегчение при артрите и болях в суставах, но будут страдать от астмы, храпа, проблем с сердцем и апноэ сна, констатирует физиотерапевт Сэмми Марго. Дело в том, что данное положение предполагает равномерное распределение веса без перегрузки какой-то одной области. Одновременно с этим в данном положении расслабляются и мышцы языка и челюсти. Отсюда - храп, в особенности у полных людей.

Исследование показало: люди, спящие на спине, имеют пониженное содержание кислорода в кровотоке. Они быстрее дышат и ткани тела лишаются кислорода, повышая вероятность развития респираторных недугов.

"Поза эмбриона" (на боку с подогнутыми коленями) поможет, если у человека болит поясница, однако подарит боли в шее и головные боли. Согнутый позвоночник позволяет разгрузить спину, снизив давление на диски и стимулируя восстановление. Но важно помнить: шея должна оставаться на одном уровне с телом. Для этого стоит правильно подобрать подушку, дабы она не была слишком высокой или плоской.

Выбирая позицию "ложечек" (обнимая партнера, лежа лицом к его спине), по словам ученых, вам удастся справиться со стрессом. Однако ночи, проведенные в такой позе, приводят к болям в теле. Доктор Джеймс Коан подтверждает: физический контакт позволяет снизить степень психологического напряжения у мужчин и женщин. Но такая поза усиливает болевые ощущения, которые уже присутствуют. Нередко развиваются боли в плечах и спине.

А вот, если вы спите на руке или груди партнера, болей в шее вам не избежать.

Если же вы выбираете позу "загорающего" (на животе), то это оградит вас от храпа, но принесет онемение в руках. Бывает, в таком положении человек начинает скрежетать зубами за счет увеличения нагрузки на зубы и смещения челюсти. Боли в шее тоже могут быть нередкими гостями. В данной ситуации эксперты советуют купить анатомический матрас из латекса или матрас с изолированными пружинами.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Olis@
сообщение 18.1.2012, 15:49
Сообщение #17

Завсегдатай
*****
Сообщений: 302
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.8.2011

То есть почти как в басне: "А Вы, друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь..." smile.gif

И какой вывод - спите стоя? pod.gif

Сообщение отредактировал Olis@ - 18.1.2012, 15:49


--------------------
Сегодня лучший день в моей жизни!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 18.1.2012, 15:50
Сообщение #18

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Olis@ @ 18.1.2012, 16:49) *
То есть почти как в басне: "А Вы, друзья, как не садитесь, все ж в музыканты не годитесь..." smile.gif

И какой вывод - спите стоя? pod.gif

сон в невесомости - самый здоровый сон! всем на орбиту!


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.1.2012, 16:12
Сообщение #19

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Acinonyx™ @ 18.1.2012, 16:50) *
сон в невесомости - самый здоровый сон! всем на орбиту!

Или в воду!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 18.1.2012, 16:33
Сообщение #20

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Морфей один из самых почитаемый мною богов 5.gif

А как объяснить когда многократно снится один и тот же сон с точностью до мелочей?
Или постоянное просыпание к определеному, не привязаному ни к чему времени, например проснулся посотрел на часы - полтретьего ночи - поворачиваешся на другой бок и спишь дальще ?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 18.1.2012, 17:07
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Я знаю людей, у которых сила храпа зависит от положения (и это не всегда горизонтальное на спине) Всего несколько лет назад, меня вообще не слышно было, что я дышу )))
Сны мне показывают, цветные.
А совесть? Может быть это она заставляет просыпаться в определенное время?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 18.1.2012, 19:23
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Hun' date='18.1.2012, 17:33' post='363433']
Морфей один из самых почитаемый мною богов 5.gif

А как объяснить когда многократно снится один и тот же сон с точностью до мелочей?
Или постоянное просыпание к определеному, не привязаному ни к чему времени, например проснулся посотрел на часы - полтретьего ночи - поворачиваешся на другой бок и спишь дальще ?



Мной тоже 3.gif У меня бывало,что сон какой то многосерийный. Проснулся,потом когда заснул опять-снится сон с того места где закончился,продолжение,типа.

Цитата
name='father' date='18.1.2012, 18:07' post='363440']
Я знаю людей, у которых сила храпа зависит от положения (и это не всегда горизонтальное на спине) Всего несколько лет назад, меня вообще не слышно было, что я дышу )))
Сны мне показывают, цветные.
А совесть? Может быть это она заставляет просыпаться в определенное время?


А кто показывает? Я то же хочу smile.gif Если нет совести? 1.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 30.4.2012, 0:26
Сообщение #23

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

сегодня я видел сон, во сне титры к фильму, а в титрах... проснулся и подумал - три дня.
х-м-м-м... Вчера я видел кусочек фильма Старший сын
может быть это просто сон, за секунду до пробуждения...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.7.2013, 3:33
Сообщение #24

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Все меньше и меньше уделяет мозг сну, что это- уже "старческая" бессонница подкрадывается? Либо чувство ответственности помноженной на трудоголизм не дает организму подольше поспать? Либо усталости нет, соответственно и 5- 6 часов сна организму достаточно Так как сон- это лекарство, а лекарство принимается в дозах, значит у меня дозировка все меньше и меньше, либо это уже заболевание и пора обращаться за квалифицированной помощью...
З.Ы. Кто рано встает, тот другим спать не дает.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 16.7.2013, 7:36
Сообщение #25

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Аська, некий Алфеич утверждает, что надо ложиться в 21 час и вставать в 5 утра - этого достаточно. А ты во сколько спать ложишься?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.7.2013, 7:52
Сообщение #26

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 16.7.2013, 8:36) *
Аська, А ты во сколько спать ложишься?

Ну стараюсь самое позднее, чтоб в 23 уже была в горизонтальном положении.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 16.7.2013, 7:54
Сообщение #27

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(steder @ 16.7.2013, 8:36) *
Аська, некий Алфеич утверждает, что надо ложиться в 21 час и вставать в 5 утра - этого достаточно. А ты во сколько спать ложишься?

Это 8 часов сна. Более чем достаточно для взрослого человека.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 7.5.2014, 5:18
Сообщение #28

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 16.7.2013, 8:36) *
Аська, некий Алфеич утверждает, что надо ложиться в 21 час и вставать в 5 утра - этого достаточно.

Кстати, невропатолог сказал, что ложиться в 23 и вставать в 5 утра каждый день, это тоже нормально!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 21.5.2014, 10:49
Сообщение #29

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Всё, мои крысявки довели меня до кошмаров!
Сегодня снится, что у меня их уже штук 6 носится по дому. Ловлю, засовываю в клетку, смотрю, уже опять по комнате сайгачат: оказывается паршивки научились порталы строить!
))) Видимо, пора завязывать с аудиокнигами на ночь глядя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 21.5.2014, 11:16
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Читай на ночь "тише мыши кот на крыше..." - 3 раза в обычные дни и 7 раз с пятницы до понедельника
побочный эффект: могут начать снится коты и котята )


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 29.7.2014, 21:57
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(апсара @ 29.7.2014, 21:59) *
через мое чрево))) в горе, вся вода стала сливаться, слился весь океан, а я плыла в космосе. Ужас. К чему бы это.

надо заканчивать с тяжелой наркотой. (= Это звоночек.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 29.7.2014, 22:58
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(апсара @ 29.7.2014, 23:27) *
И вообще в моей жизни многое изменилось, вернее мой взгляд на нее.

Вот тут может стоит поискать причину?
Привет!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 29.7.2014, 23:14
Сообщение #33

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(апсара @ 30.7.2014, 0:09) *
Нууу, может ты и угадал, взгляд протрезвел))))

Сны странные, то ты хозяйка медной горы или сама гора, а мне кроме экселевских таблиц рабочих и что, я должен что-то сдать не сниться, надоели эти сны выматывают, не отдыхаешь, просыпаешься с чувством, что-то должен!!!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 29.7.2014, 23:27
Сообщение #34

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(апсара @ 30.7.2014, 0:19) *
Славик, вот что звенит то))))Творческий подход к жизни нужен))))

Эх давно мне не снились интересные сны, а только работа, надоело все!!!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 29.7.2014, 23:32
Сообщение #35

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(апсара @ 30.7.2014, 0:29) *
Может не работа виновата? Надоело? Почему? Чего не хватает?

Наверно, то, что по человечески в отпуск 5-й год не езжу, в основном вынужденные поездки, которые отпуском не назовешь, усталя я!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 29.7.2014, 23:56
Сообщение #36

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

апсара, может пустырничка на ночь? Пугаешь своими ужастиками! smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 30.7.2014, 0:36
Сообщение #37

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Славик @ 30.7.2014, 0:56) *
апсара, может пустырничка на ночь? smile.gif

ты подталкиваешь ее к "развязке"
Думай, че предлагаешь.
Просто надо побеседовать с психоаналитиком ( у психиатра сразу на учет поставят. lol.gif будет уже две учетки)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
hyperart
сообщение 30.7.2014, 8:31
Сообщение #38

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.9.2010

Всем привет!
Проблема здорового (эффективного) сна очень актуальна,
вроде и спиш "норму" но не всегда чувствуешь себя отдохнувшим, т.к. реагируешь на различные звуки из вне и т.д.
Кто нибудь имел возможность ощутить на себе действия аппарата для электросна?
В далеком детстве лежал в Усинской больнице на 5 этаже в травматологии, и там одного мальчика отправляли на электросон,
прибор с маской с электродами на голову, и он там спал 15 мин а потом еще по возвращению в палате,
Вот решил такой прибор приобрести (27200 +доставка), чувтвую нужно полностью отрубаться и спать на физическом уровне,
а то как ляжешь в кровать-начинаются диалоги в голове да "мультики" смотришь...
хотелось бы узнать отзывы людей ощутивших на себе действие электросна.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 30.7.2014, 9:27
Сообщение #39

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(hyperart @ 30.7.2014, 9:31) *
Вот решил такой прибор приобрести (27200 +доставка), чувтвую нужно полностью отрубаться и спать на физическом уровне,
а то как ляжешь в кровать-начинаются диалоги в голове да "мультики" смотришь...
хотелось бы узнать отзывы людей ощутивших на себе действие электросна.

Я тоже плохо засыпал, что бы бороться с этой проблемой начал бегать - хорошо устать - вот что нужно - солдат с бессоницей не бывает smile.gif - нужно так нагрузиться , что б засыпал до того как голова подушки коснется smile.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
hyperart
сообщение 30.7.2014, 15:01
Сообщение #40

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.9.2010

Цитата(Eagle @ 30.7.2014, 11:27) *
Я тоже плохо засыпал, что бы бороться с этой проблемой начал бегать - хорошо устать - вот что нужно - солдат с бессоницей не бывает smile.gif - нужно так нагрузиться , что б засыпал до того как голова подушки коснется smile.gif

Бессоницы нет, спортом занимаюсь, не пью не курю, жена есть, ребенок, гиперактивный по природе, постоянно мысли в голове. Вроде сплю, а с утра на кровати как будто чемпионат мира по борьбе прошел, кручусь...
А после спорта и так уставший, если еще не выспаться то хожу как зомби...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 30.7.2014, 23:48
Сообщение #41

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(hyperart @ 30.7.2014, 9:31) *
Всем привет!
Проблема здорового (эффективного) сна очень актуальна,
вроде и спиш "норму" но не всегда чувствуешь себя отдохнувшим, т.к. реагируешь на различные звуки из вне и т.д.
Кто нибудь имел возможность ощутить на себе действия аппарата для электросна?
В далеком детстве лежал в Усинской больнице на 5 этаже в травматологии, и там одного мальчика отправляли на электросон,
прибор с маской с электродами на голову, и он там спал 15 мин а потом еще по возвращению в палате,
Вот решил такой прибор приобрести (27200 +доставка), чувтвую нужно полностью отрубаться и спать на физическом уровне,
а то как ляжешь в кровать-начинаются диалоги в голове да "мультики" смотришь...
хотелось бы узнать отзывы людей ощутивших на себе действие электросна.

я лучше объектив на такие деньги куплю... мне нада. (=
А выспимся на том свете...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.8.2014, 23:07
Сообщение #42

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(апсара @ 7.8.2014, 23:06) *
НЕТ, так трудно мне писать в чужой теме, оссобенно)))) Открою ка, своююююю)

Здравствуй.
и правильно. (=
Открой свою тему... Ты же не теории будешь выкладывать, а самые, что ни на есть, свои настоящие сны...
Так как у тебя они цветные, а ты умеешь их вспомнить после пробуждения, то нам будет интересно. (=
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.8.2014, 23:51
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(апсара @ 8.8.2014, 0:16) *
Ах, ну да я всю жизнь наркоманка)))) НЕТ! ВЫ слышете! НЕТ! МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ЖИЗНЬ!!!! ВСЯ наша жизнь. ПОРА ВСЕ МЕНЯТЬ! МОЖЕТ МОЙ ГОЛОС ЕДИНСТВЕННЫЙ! НО!!! ОН ЕСТЬ!!!! МОЙ ГОЛОС!

так говори уже, только без этого крика (капсом), кому надо услышат, (=
Что, не устраивает тебя? (= Почему лично тебя, не устраивает наша и почему пора именно сейчас? И твой голос не единственный, есть ещё один, который думает за всех (спроси у еговых))))
ps и если ты не заметила, то я всего лишь позавидовал твоей способности вспоминать сны после пробуждения. (= Ни каких намеков. Все по честному... Собралась рассказывать - рассказывай. Не надо нас лечить, мы сами определим, что поменять. Или проще одну придушить в зародыше, что бы просто не знать. (=
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.8.2014, 0:21
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 8.8.2014, 0:55
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

апсара, грубиянка.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.8.2014, 6:09
Сообщение #46

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

апсара, конкретизируй. А то хреново тебе, а виноват Путин... Ну или я. lol.gif
И перестань метаться - ты или "нежная и пушистая", или "макака, прыг скок".
Давай, я психоаналетег. (=
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.8.2014, 8:55
Сообщение #47

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(апсара @ 8.8.2014, 1:28) *
ОБОСРИСЬ


Протрезвела?
Я бы извинился в твоём случае.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.8.2014, 9:02
Сообщение #48

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Logotip @ 8.8.2014, 9:55) *
Протрезвела?

Она не пьет. Говорит lol.gif
Вторую часть удалил. Чего-то не верится, что ты можешь предложить то, что предлагает непьщая девушка, с некоторыми недостатками (ну она себя не контролирует в общем)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.8.2014, 10:06
Сообщение #49

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ 8.8.2014, 10:02) *
Она не пьет. Говорит lol.gif
Вторую часть удалил. Чего-то не верится, что ты можешь предложить то, что предлагает непьщая девушка, с некоторыми недостатками (ну она себя не контролирует в общем)


Твой диагноз не верен. У пациента предполагаемой тобой паталогией заболевание протекает стабильно. А в данном случае мы видим резкие импульсивные вплески и колебания сознания, связанные прежде всего с приёмом 40% раствора C2H5OH посредсвом неоднократных оральных иньекций.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 8.8.2014, 10:23
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Не высыпаюсь. В сутках мало времени.
Ансара,завязывай барагозить.)) Тебе нужен не форум а один человек который будет с тобой на одной волне,который тебя поймет когда надо,а когда надо - отшлепает.)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 24.4.2024, 17:31
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".