Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Долги надо платить, о выбивании долгов
Долги надо платить
можно ли создавать неудобства должнику для ускорения погашения долга
да, конечно [ 10 ] ** [22.73%]
да, но только любым законным способом [ 27 ] ** [61.36%]
нет [ 7 ] ** [15.91%]
Можно ли неплательщику за услуги отключать воду, газ свет, канализацию электричество ?
Да [ 27 ] ** [61.36%]
Нет [ 17 ] ** [38.64%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
VH aka пашА
сообщение 26.8.2012, 13:46
Сообщение #26

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Hun @ 25.8.2012, 10:25) *
Так случилось, что один чел должен мне достаточно внушительную сумму.
А взять с него нечего кроме анализов, да и те плохие, пришлось ему в этой связи несколько "присесть" в места не столь отдаленные, но это другая история..

Есть такое правило в уголовном мире. Если человек на зоне проигрался, и не смог выплатить долг к оговоренному сроку (т.е. оказался фуфлыжником), то в его интересах спровоцировать собственный побег. Будет пересекать запретку, его могут вертухаи пристрелить, либо подранить, либо просто на колючке застрянет и его снимут. Раскрутят на новый срок за побег и отпрявят в другую зону. Но долг при этом будет списан. Хотя фуфлыжник, как и гей (петух, т.е.) - эт на всю жизнь. smile.gif

Так что прости. Раскрутился человек на срок. Хотя тут и не зона (но так похоже бывает smile.gif).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 19.4.2014, 12:18
Сообщение #27

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002



--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.4.2014, 16:20
Сообщение #28

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Вы, таки, ещё не знаете, почему дорожают советские рубли? Так я вам расскажу за это. Просто один дурак, назовём его для примера Иваном, задолжал одной муниципальной конторе 60000 рублей. И у него совершенно не было денег, чтобы расплатится с долгом. И тогда он достал 45 советских рублей, принёс их в Казначейство и у него их, таки, приняли. А как не принять, если не нарушена ни одна буква закона?

И это случилось ни где-нибудь, а в Томске. А как этот Иван, назовём его для примера дураком, это провернул, будет написано ниже сухим и безжалостным юридическим языком.

И вот когда в Казначействе поняли, что именно происходит, они его, дурака этого, позвали на разговор поутру. И разговор этот пройдёт через несколько часов. И что там ему будут говорить – не вполне понятно. Но мы с удовольствием будем за этим следить и извещать вас о каждом шаге этой удивительной истории.

Потому что мы все в таком же шоке, как и остальные участники переговорного процесса…

http://aftershock.su/?q=node/67346


И ещё!

Челябинских «чекистов» поставили в тупик

Рассказывают, что в управление ФСБ по Челябинской области в последние дни пришло несколько заявлений приблизительно следующего содержания:

«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка - иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившее преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием.

Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. Дело в том, что составлены они очень грамотно (и как под копирку, а значит, работал один юрист), и формально получается, что авторы правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решение у контрразведчиков есть 10 дней.


http://www.yaplakal.com/forum1/topic791148.html


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 24.4.2024, 2:32
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".