Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> неизвестные катастрофы, сегодня
QQ-3
сообщение 12.10.2011, 14:40
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Славик @ 12.10.2011, 15:34) *
Как тебе такой ролик? Если не знать в чем фишка в голове не укладывается как это возможно.

такое ощущение, что имеешь дело с магнитным полем
смотрится здорово! ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 12.10.2011, 14:56
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(Eroha @ 12.10.2011, 11:56) *
Бывает же такое....Как то говорили что немецкие летчики не смогли сбросить бомбы на наши Кижи

Видел интервью того самого летчика, который вылетал бомбить Кижи... Так вот он сказал следующее "с воздуха монастырь казался брошенным, не использовался для базирования партизан и др. подразделений, следов на снегу не было. Если бы было наоборот я бы сбросил бомбу".


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 12.10.2011, 15:11
Сообщение #28

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Acinonyx™ @ 12.10.2011, 15:38) *
фишка в управляемом угле винта, да? =)

Следующий ролик все объяснит.



--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 12.10.2011, 15:20
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

модель, как я понимаю, должна быть совсем легкой )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 12.10.2011, 15:31
Сообщение #30

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(QQ-3 @ 12.10.2011, 16:20) *
модель, как я понимаю, должна быть совсем легкой )

Это зальные модели, поэтому легкие из пенопласта или ЕРР (что-то вроде прорезиненного пенопласта).
Если кому интерестно, то лучше общаться в ветке хобби.


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 12.10.2011, 15:38
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Довели мужика


В общем, был такой мужик с большой буквы, по имени Марвин Химайер.


Работал он сварщиком, починял автомобильные глушители в городке Гранби, штат Колорадо. Городок микроскопический, 2200 жителей. Мастерская там у него была, с магазином. Как я понял, земельный участок под этой мастерской он официально выкупил за довольно приличные бабки на аукционе (что-то порядка $15 000, для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере).
Мастерская его примыкала одной стороной к территории цементного завода Mountain Park Inc. Руководство завода решило расширить производство, построить еще одну технологическую линию. Для этого потребовалась земля. В итоге были выкуплены все участки, кроме злосчастной мастерской Марвина.
Полагаю, что ему предлагали за участок вполне достойные деньги, но Химайер, похоже, пошел в данном случае на принцип. Может, ему была дорога именно эта земля, а может еще чего. Он взялся даже в 2002 году оспаривать в суде решение о предоставлении территории под размещение завода, вел дело сам и, разумеется, прогадал.

В общем, отчаявшись культурно решить вопрос, мужика стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской уже приналежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому.
Марвин решил проложить другую дорогу, и даже купил для этого списанный бульдозер «Катерпиллер Д-9″ с восстановленным движком.
Городская администрация отказала в разрешении на прокладку новой дороги. В банке придрались к оформлению ипотечного кредита и пригрозили отобрать дом. Несколько раз наехала налоговая по налогам с розничной торговли, пожарная инспекция, санэпиднадзор, последний выписал штраф на $ 2500 за феерическое «junk cars on the property and not being hooked up to the sewer line» – речь, напомню, шла об авторемонтной мастерской.
Подключиться к канализации Марвин не мог, поскольку земля, по которой следовало прокопать канаву, тоже принадлежала заводу и завод не спешил давать ему такое разрешение. Марвин заплатил. Приложив к квитанции при отправке краткую записку – «ТрУсы». Пару месяцев после этого он отсиживался в мастерской. За это время у него умер папа, Марвин поехал его хоронить и пока он был в отъезде, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую.

Наконец, 4 июля 2004 года, Химайер взял конкретный реванш. За все. Оказывается, он полтора года работал над своим бульдозером. Обшил его двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента.
Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов. Поставил в кабине холодильник. Загрузил туда воды, пива и закуски. Положил противогаз. Два «Ругера-223″ и один «Ремингтон-306″ с патронами. Залез сам. С помощью дистанционного управления опустил на шасси еще один броневой короб, заперев себя внутри. И в 14:30 выехал из гаража.



Марвин заранее составил список целей. Всех, кому посчитал нужным отомстить. Для начала он проехал через территорию завода, тщательно снеся здание заводоуправления, производственные цеха и вообще все до последнего сарая. Потом двинулся по городку. Снял фасады с домов членов городского совета. Снес здание банка, который пытался нажимать на него через досрочный возврат ипотечного кредита. Разрушил здания газовой компании «Иксел энерджи», отказавшейся после штрафа заправлять его кухонные газовые баллоны, здание мэрии, офиса городского совета, пожарной охраны, товарного склада, несколько жилых зданий, принадлежавших мэру города.
До кучи срыл редакцию местной газеты и публичную библиотеку, Короче говоря, снес все, что имело хоть какое-то отношение к местным властям, включая их частные дома. Причем проявил хорошую осведомленность о том, кому что принадлежит.

Химайера пытались остановить. Сначал местный шериф с помощниками. Напомню, бульдозер был оснащен сантиметровой разнесенной броней. Местная полиция использовала револьверы-девятки и дробовики.
С понятным результатом. С нулевым. По тревоге подняли местный отряд SWAT. Потом лесных егерей. У SWATа нашлись гранаты, у егерей штурмовые винтовки.Какой-то особенно лихой сержант запрыгнул с крыши на капот бульдозера и попытался сбросить светошумовую гранату в выхлопную трубу. Трудно сказать, чего он хотел достичь – сукин сын Химайер, как оказалось, вварил туда решетку, так что единственное, чего лишился в результате бульдозер – это собственно трубы. Сержант, понятно, тоже остался жив. Слезогонка водителя не брала – мониторы было видно и в противогазе.

Химайер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры. Ни один человек от его огня не пострадал. Потому что стрелял он существенно выше голов.
Проще говоря, в небо. Однако полицейские приближаться к нему больше не решались. В общей сложности и считая егерей их к тому времени собралось около 40 человек. Бульдозер принял больше 200 попаданий из всего – от служебных револьверов до М-16 и гранат. Его попытались остановить здоровенным скрепером – «Кат», так он без особого труда запихал скрепер задом в фасад магазина и там оставил. Единственным достижением стал пробитый рикошетом радиатор – впрочем, как показывает опыт наших карьерных работ, такие бульдозеры далеко не сразу обращают внимание даже на полный отказ системы охлаждения.

Все, что смогла в итоге реально сделать полиция – это эвакуировать 1,5 тыс. жителей и перекрыть все дороги, включая ведущее в Денвер федеральное шоссе № 40 (перекрытие федеральной трассы всех особенно потрясло).

«Война Химайера» завершилась в 16:23. До кучи Марвин решил срыть мелкооптовый магазин «Гэмблс». По-моему, там больше уже просто нечего было сносить, оставалась еще станция по заправке сжиженного газа, но ее взрыв разнес бы половину городка не разбирая, где дом мэра, а где – мусорщика. Бульдозер завалило обломками крыши, он застрял и заглох. Во внезапно наставшей мертвенной тишине яростно свистел вырывающийся из пробитого радиатора пар.



Полицейские больше двух часов боялись приближаться к бульдозеру. Потом долго проделывали дыру в броне (три пластиковых заряда нужного эффекта не дали). Когда броню, уже на следующее утро, наконец пробили автогеном, водитель был уже полсуток как мертв. Последний патрон Химайер оставил для себя.

Как метко выразился губернатор Колорадо, «город выглядит так, как будто через него пронесся торнадо». Городу действительно был причинен урон на $5 000 000, заводу — на $2 000 000.
При масштабах городишки это означало практически полное разрушение. Завод так и не оправился от нападения и продал территорию вместе с развалинами.

19 апреля 2005 года было объявлено о разборке «бульдозера-убийцы» на металлолом. Планировалось, что бульдозер будет разобран на множество мелких частей, каждая из которых будет отправлена на отдельную свалку. Эти планы должны были помешать поклонникам Химайера забрать эти части как сувениры.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 12.10.2011, 15:46
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

отсюда


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 12.10.2011, 15:47
Сообщение #33

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

сопсно возвращаю обратно подпись


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 12.10.2011, 15:50
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

6.gif 6.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 12.10.2011, 15:50
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 12.10.2011, 16:38) *
Довели мужика

В общем, был такой мужик с большой буквы, по имени Марвин Химайер.

по-моему, эту историю даже мама с папой давно знают ))
у него был и российский последователь, если мне память не изменяет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 12.10.2011, 19:42
Сообщение #36

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(KOM @ 12.10.2011, 14:14) *
Это другой маневр. Фролов делает петлю, а на ролике плоский разворот через крыло.

Этот маневр называется "разворот на горке" Мустангу думается он вполне по плечу, техника выполнения довольно сложна, нужно как говорится "самолёт попой чуствовать" и очень хорошо, в бою используется черезвычайно редко, поскольку в верхней точке скорость падает меньше 100 км/ч и в случае ошибки самолёт теряет управление, на симуляторе выполнить думается крайне тяжело по причине отсутствия той самой связи между "пятой точкой" и самолётом. В своё время мне один раз показали такой кульбит, и пару раз сам пробовал сделать, но к сожалению ни разу толком не вышло, а задумка была попробовать использовать для повторного захода на наземную цель, при отсутствии противодействия ПВО.
Ну а насчёт что можно и нельзя то посмотрите пилотаж мастеров на современных пилотажных машинах, сам был сильно удивлён хоть и изучал аэродинамику целых четыре года :-)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
hyperart
сообщение 24.10.2011, 22:29
Сообщение #37

Читатель
*
Сообщений: 20
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.9.2010

Навеяло.....
Было в 2006г, в ноябре примерно,..
Взрослая поликлиника, очередь к травматологу, начиналась сразу от входа на второй этаж, чел.40 точно. Сижу я в конце этой очереди и возле заветной двери началась возня, какойто чел кричит "У меня медведь, я без очереди" а его старики непускают, мол "медведь не катит" мы тож с медведем сидим и т.п. Но типок борзый оказался, все ближе ближе к двери.
Я конечно подумал что 40 еще выдержу но 41 уже много..
Встаю, подхожу к челу и от всей русской души отвешиваю ему два леща (грам по 4900), и говорю -сядь и сиди, понял? типок -понял.
Такой тишины я в поликлиники не слышал, сразу образовалась строгая очередь. А типок убежал. Через минут 15 заходят на этаж трое работников милиции а за ними типок, в меня тычит-вот он!!!!
Я конечно давай отмазываться , надо старших уважать и т.п. Очередь давай меня отмазывать, оставьте парня. Берут меня, сажают в УАЗик, тут в машине мужит открыл дверь, со всеми в форме поздоровался (их коллега оказался, тоже был в той очереди но без формы) оставьте, говорит, тот действительно грубил. Я б ему сам врезал да он меня опередил,
Короче, отпустили меня...
И с того дня, в течении 3-4 месяцев, в больнице, в магазинах, в бассейне незнакомые люди подходили ко мне, протягивали руку, говорили ПРИВЕТ! Правильно тогда ты ему въ...бал!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.10.2011, 23:01
Сообщение #38

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(hyperart @ 24.10.2011, 23:29) *
Навеяло.....
...

А я всегда говорю, что мир не без добрых людей! 10.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 24.10.2011, 23:14
Сообщение #39

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(steder @ 25.10.2011, 0:01) *
А я всегда говорю, что мир не без добрых людей! 10.gif

Не это по названию топика неизвестна катострофа, видимо, чья-то неизвестная!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 6.11.2011, 18:30
Сообщение #40

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Полгорода без света


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 6.11.2011, 18:42
Сообщение #41

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(Аська @ 6.11.2011, 19:30) *
Полгорода без света

У нас на Ленина есть, опять в ЖКХ армагидон упал?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 6.11.2011, 19:08
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Цитата(Аська @ 6.11.2011, 19:30) *
Полгорода без света


ага, сидели без света почти 1,5 часа...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 6.11.2011, 19:24
Сообщение #43

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Я спалив все свечки, привезенные с Иерусалима, решила податься к тем у кого есть свет, по Молодежке нечетной стороне не было не у кого, на строителей 15- и в том районе местами тоже. Решила поехать к родителям на Парковую, и самое интересное то, что на парковой д.2 и 6 не было, а вот в свечке по середине было!
P.S. А что было то?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 6.11.2011, 19:30
Сообщение #44

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Аська @ 6.11.2011, 19:24) *
Я спалив все свечки, привезенные с Иерусалима

Плохие свечки в Иерусалиме. Наша, российская, и сантиметра в росте не потеряла :-)))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 6.11.2011, 19:33
Сообщение #45

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Lionksa @ 6.11.2011, 19:30) *
Плохие свечки в Иерусалиме. Наша, российская, и сантиметра в росте не потеряла :-)))
Так блин я все потенциально опасные предметы убрала в схрон на балкон и свечки тоже. Вот и в темноте не смогла их найти и пришлось поджигать, что горит, чтоб детей одеть!
Видать какое-то ЧП было, так как город районами был обесточен!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.11.2011, 19:33
Сообщение #46

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Славик @ 6.11.2011, 18:42) *
У нас на Ленина есть, опять в ЖКХ армагидон упал?
Может от того, что холодно и обогреватели включили повсеместно? Предохранители на какой-то подстанции и полетели.
У нас в кубике не вырубали.
Hun, а я этой истории не слышал. Уважуха мужику. Хорошо постоял за справедливость в одном взятом локальном случае. Не следовало им так издеваться.
КуКуЗ, а что про русский случай?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Svoloчinski
сообщение 6.11.2011, 19:33
Сообщение #47

Новичок
***
Сообщений: 107
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2011

Цитата(Аська @ 6.11.2011, 19:24) *
Я спалив все свечки, привезенные с Иерусалима,

Ну вот. Теперь Спаситель вам не простит, что вы свечки потратили на такую ерунду. А вообще наша русская тряпочка, пропитанная маслом, служит дольше, чем еврейские свечки lol.gif
Да, и по-скольку здесь форум-школа русского языка, то не "с Иерусалима", а "из Иерусалима".

Сообщение отредактировал Svoloчinski - 6.11.2011, 19:38
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.11.2011, 19:39
Сообщение #48

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Svoloчinski @ 6.11.2011, 19:33) *
Ну вот. Теперь Спаситель вам не простит, что вы свечки потратили на такую ерунду. А вообще наша русская тряпочка, пропитанная маслом, служит дольше, чем еврейские свечки lol.gif

Токо чадит сильно. А что Спасителю? Деньги то ведь уже уплачены. Он бы больше не простил если бы их не купили на святой земле.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 6.11.2011, 19:43
Сообщение #49

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(VH aka пашА @ 6.11.2011, 19:39) *
Токо чадит сильно.
Это точно, как будто, они то же чем то фитиль смазали, да и поджигались они с искрением.

Нет ребятки- надо быть ко всему готовыми: к голоду, холоду, отключению воды, электричества и т.д и т.п.- хотя все не предусмотришь!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 6.11.2011, 19:44
Сообщение #50

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(VH aka пашА @ 6.11.2011, 19:39) *
Токо чадит сильно.

Точно, пришлось как-то в далекие 90-е потолок белить в чужой квартире после этого фитиля. С тех пор держу под рукой простые стеариновые свечки


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.11.2011, 19:50
Сообщение #51

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Аська @ 6.11.2011, 19:43) *
Нет ребятки- надо быть ко всему готовыми: к голоду, холоду, отключению воды, электричества и т.д и т.п.- хотя все не предусмотришь!

Поддерживаю полностью.
У меня мечта в выживальщики податься. smile.gif В сельскую местность. Что-бы значит и ветряк (лучше больше) и солнечные батареи, и компостная яма (для производства метана) 2 ямы. если одна выработалась, подключаешь другую. Свои фруктики и овощи. Можно пруд организовать и карпа запустить. И никаго ГМО.
Когда уже созрею smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.11.2011, 19:59
Сообщение #52

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(VH aka пашА @ 6.11.2011, 17:50) *
Поддерживаю полностью.
У меня мечта в выживальщики податься. smile.gif В сельскую местность. Что-бы значит и ветряк и солнечные батареи, и компостная яма (для производства метана) 2 ямы. если одна выработалась, подключаешь другую. Свои фруктики и овощи. Можно пруд организовать и карпа запустить. И никаго ГМО.
Когда уже созрею smile.gif


Судя по периодичности, с которой тобой поднимается эта тема, - никогда smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.11.2011, 20:05
Сообщение #53

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Кот Внутри @ 6.11.2011, 19:59) *
Судя по периодичности, с которой тобой поднимается эта тема, - никогда smile.gif

Да ленив и созерцателен smile.gif. Именно тлетворное влияние города и рабская зависимость от ПК. Но я же ездил на Алтай к анастасиевцам. Мне там климат не подошёл. Сыроват. Наверно в начале следующего года попытаюсь отчалить. Предполагаемые места: Свердловская., Ульяновская (там родовые корни), или Волгоградская. Сына приедет за правами и нужно будет продавать хату.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Svoloчinski
сообщение 6.11.2011, 20:05
Сообщение #54

Новичок
***
Сообщений: 107
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2011

Цитата(Аська @ 6.11.2011, 19:43) *
Нет ребятки- надо быть ко всему готовыми: к голоду, холоду, отключению воды, электричества и т.д и т.п.- хотя все не предусмотришь!

А чего вы боитесь ? Вы телек посмотрите, медвепуты уверяют, что у нас всё зашибись. Нам только показывают, как в Европе забастовки, сели, наводнения, кризисы и прочая лабуда. У нас всё спок.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pok-H-PoLL
сообщение 6.11.2011, 20:56
Сообщение #55

Писатель
******
Сообщений: 663
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2006

Цитата(VH aka пашА @ 6.11.2011, 19:33) *
Может от того, что холодно и обогреватели включили повсеместно? Предохранители на какой-то подстанции и полетели.
У нас в кубике не вырубали.


Паша ты хоть немного подумать можешь чем писать? какие предохранители о чем ты? предохранители для того чтобы предохраняться а не ремонтировать... в продолжении твоих мыслей в тему


--------------------
Жизнь не удастся - если ты сам неудался...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 6.11.2011, 21:05
Сообщение #56

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Ну что , все запасаемся генератроми итд ... с нашем энергетическим счастьем .

и вопрос встречный какой генератор приобретати .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 6.11.2011, 21:13
Сообщение #57

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

а вспомнил, я уже похожий вопрос озвучивал http://forum.usinsk.in/index.php?s=&sh...st&p=345490
что меня занесло на них . 12.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.11.2011, 21:16
Сообщение #58

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Pok-H-PoLL @ 6.11.2011, 20:56) *
Паша ты хоть немного подумать можешь чем писать? какие предохранители о чем ты? предохранители для того чтобы предохраняться а не ремонтировать... в продолжении твоих мыслей в тему
Я же не электрик. Самое большее чего достиг это 2 группы допуска. Зато как смело предположил? Знаю зато, если предохранитель сгорел то его менять нужно, а это время. А в трансформаторных там разве нет предохранителей?
Ты хоть немного смотрел б, как правильно мой ник пишется - пашА. smile.gif а в статусе пояснение почему ударная А.
Щас любимая моя прибежит и скажет что я трепло и ПАшка, ПАшка, ПАшка... lol.gif Любимчик ПАшка, а то? Надо наверно испросить у АВ что-бы всего 2 буквы оставить. Как в начале было. VH. Сплошные поводы для коверканья моего святого имени lol.gif
Когда-же уже второй раунд батла?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Svoloчinski
сообщение 6.11.2011, 21:21
Сообщение #59

Новичок
***
Сообщений: 107
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2011

Цитата(VH aka пашА @ 6.11.2011, 21:16) *
Я же не электрик. Самое большее чего достиг это 2 группы допуска. Зато как смело предположил? Знаю зато, если предохранитель сгорел то его менять нужно, а это время. А в трансформаторных там разве нет предохранителей?

Да есть там преды, и если они там вылетают, то как раз столько времени электрикам и нужно что бы их заменить, сколько и длилась наша супер-пупер катастрофа. Это товарищъ Рок-н-Ролл не пойми чего сказал 11.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 9.11.2011, 16:21
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

катастрофа известная, но от того не менее интересна

http://blogs.sacbee.com/photos/2011/09/jap...-since-ear.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 9.11.2011, 17:53
Сообщение #61

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

на фотках россия в 2000ые, 90ые и в 60ые?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 11.11.2011, 4:51
Сообщение #62

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Проснулся от того, что как мне показалось на улице кто-то с 2-ух секундной периодичностью стреляет из травмата.
Пух-пух-пух-пух.
10-15 раз и далее, далее. Но что-бы так долго это должен быть режим all weapon, по меньшей мере. При свете выясняется, что меня топят соседи сверху. В прихожке стоит пакет. И падая на него, капли и создают эффект хлопка из травмата. Ставлю тазик. Поднимаюсь туда на этаж звоню, стучу.
Ась?
Какое то движение. Дверь не открывает, в глазок попалил. Я ему через дверь сообщил, "Топишь!".
Так и не открыл и даже не общался через дверь. Стучал, звонил. Что за человек такой?
Зато узнал телефон диспетчерской УК Универсал, пока обзванивал (теперь поместил его на видное место, в случае аварии). Но пока я всё это узнавал, капать перестало. И потоп видимо сосед перекрыл. Испортил сон, мне. Пойду досыпать, что-ли. В ванной и частично в прихожке на стенах подтёки. Я зол.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 26.1.2012, 20:44
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

А что это наши доблестные, честные, независимые СМИ (особенно Сев.ведомости и Сев.волна) не кричат и не поднимают кипишь о том, что на Головных порыв трубопровода и нефтяра хлещет во всю. Прокуратура, росприроднадзор, экологи и иже с ними там труться, а СМИ и в ус не дуют.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 26.1.2012, 21:01
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата
name='Гришкин сын Сашка' date='26.1.2012, 21:44' post='364934']
А что это наши доблестные, честные, независимые СМИ (особенно Сев.ведомости и Сев.волна) не кричат и не поднимают кипишь о том, что на Головных порыв трубопровода и нефтяра хлещет во всю. Прокуратура, росприроднадзор, экологи и иже с ними там труться, а СМИ и в ус не дуют.


Средства Массовой Дезинформации lol.gif Вообще,как бы тема эта не стала злободневной. Не хотелось бы. Буржуйку что ли надыбать,на всякий пожарный)

Цитата
name='VH aka пашА' date='6.11.2011, 21:05' post='347519']
Но я же ездил на Алтай к анастасиевцам. Мне там климат не подошёл.


Кто есть такие анастасиевцы и что они едят?)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 27.1.2012, 8:27
Сообщение #65

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 26.1.2012, 22:44) *
А что это наши доблестные, честные, независимые СМИ (особенно Сев.ведомости и Сев.волна) не кричат и не поднимают кипишь о том, что на Головных порыв трубопровода и нефтяра хлещет во всю. Прокуратура, росприроднадзор, экологи и иже с ними там труться, а СМИ и в ус не дуют.

а реально какие нить фото или видео, а??
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 27.1.2012, 16:58
Сообщение #66

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(QQ-3 @ 27.1.2012, 10:27) *
а реально какие нить фото или видео, а??

да он провокатор, мы бы знали тоже smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 27.1.2012, 18:17
Сообщение #67

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

ну я например тоже слышал что случился разлив нефти


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 27.1.2012, 18:25
Сообщение #68

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

В прошлом году был большой разлив. Снимали и с вертолета, и с земли, куча материала. Сюжет в эфир не пошел. А зачем? Мы и так на мировом уровне прославились в свое время.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 27.1.2012, 19:32
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(father @ 27.1.2012, 18:58) *
да он провокатор, мы бы знали тоже smile.gif


вы - это кто? может вам и не надо знать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 27.1.2012, 20:10
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Acinonyx™ @ 27.1.2012, 19:17) *
ну я например тоже слышал что случился разлив нефти

Это вещи регулярные. Масштабности подобной 90-м годам нет пока.))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 27.1.2012, 20:14
Сообщение #71

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

не спорю, но прорыв линии ДНС-УПН это тоже тяжелый случай, текло часа 4


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 27.1.2012, 21:19
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(avarishik @ 27.1.2012, 22:10) *
Это вещи регулярные. Масштабности подобной 90-м годам нет пока.))))


Если эти регулярные вещи сложить, то их сумма с лихвой переплюнет ту аварию на магистральной трубе. В усинской тундре уже живого места нет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 27.1.2012, 21:31
Сообщение #73

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Lionksa @ 27.1.2012, 16:25) *
В прошлом году был большой разлив. Снимали и с вертолета, и с земли, куча материала. Сюжет в эфир не пошел. А зачем? Мы и так на мировом уровне прославились в свое время.


В какой эфир? Мы показывали.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 27.1.2012, 21:38
Сообщение #74

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Кот Внутри @ 27.1.2012, 22:31) *
В какой эфир? Мы показывали.

Прозевала? Все пошло? С комментами? Бьюся головой ап стенку :-)))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 27.1.2012, 21:55
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Гришкин сын Сашка @ 27.1.2012, 22:19) *
Если эти регулярные вещи сложить, то их сумма с лихвой переплюнет ту аварию на магистральной трубе. В усинской тундре уже живого места нет.

Я согласен категорически. Про сумму. Я говорил про прессу )). Почему не освещают. Там то уж никак замалчивать не получалось.Слишком явно было.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 14:28
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".