Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поезда, не про вахтовиков
Altair
сообщение 5.7.2011, 15:41
Сообщение #1

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

зачем закрыли тему "поездатые поезда"?

вобщем так. ездил я в конце июня из москвы в башкирию в отпуск на неделю. когда ехал туда, то я попал в офигеннейший плацкартный вагон. это самый новый вагон у РЖД.
кондиционер работает, на улице жара, а в вагоне приятная прохлада, оба туалета возле курящего тамбура, туалеты кстати вакуумные (как в самолетах) но шумные, зато открыты всегда. в курящем тамбуре работает вентиляция, межвагонные двери открываются (а точней сдвигаются вбок) по нажатию кнопки.
лежаки толстые (как в купейных вагонах) с тканевой обивкой, очень удобные.
на боковых местах 3 купе есть розетка 220В, может и ближе к хвосту есть такая розетка, но специально не разглядывал


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.7.2011, 17:29
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

в таком же вагоне ехали до Волгограда...!!!! Вот за такой и платить не жалко. Комфорт.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 5.7.2011, 18:05
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

прошлой осенью ездил несколько раз москва-брянск
в каких-то комфортных вагонах
телек, розетка, все удобненько так
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 6.7.2011, 12:31
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

ехали в июне в поезде Сыктывкар-Новоросийск, войдя в вагон пришли в ужас, купе не мытые, пыль толстым слоем лежит, еще и чьито следы от обуви на седушках. вода в кранах текла ржавая, в чайнике была такая же. розеткой не разрешали пользоваться, аккамулятор разряжается быстро
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 14.7.2011, 8:38
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Расскажу свою историю возвращения из отпуска. 9 июля, поезд Адлер Воркута, на термометре за +30. В моем купе сидят 3 бабульки. У каждой в руке по 0,5 пива, под столом что то звенит (когда подсчитали, их было еще 9 и плюс одна 1,5). Проводник - горец протирал пол один раз в день в 7 утра, поэтому пыль кружилась в вальсе. 2 дня прошли спокойно. Запасы еды подошли к концу и я решил выйти на промысел. Котлас, утро, дождь. Набрал разных вкусностей, решил возвращаться. И тут, трах -бах, поскользнулся на ступеньке и лечу задом на перрон. Резкая боль в спине, картошка летит в разные стороны. Я вспомнил весь свой запас матерных слов и пополз в вагон. Пакет с пирожками я все таки дотащил. Чуть не сдох от боли, целый день промучился, не вздохнуть, не повернуться. В печоре кое как вылез, сумки до вокзала, жесть. В час ночи поезд на Усинск, общий. Объявляют посадку, состав наш на 4!!! пути. На первом стоит питерский. На втором сыктывкарский. И вот я с сумками через вагоны, вспоминая снова матерный лексиком, ползу как Мересьев. А на 4 пути даже перрона нет!!! ААААА!!! Заползаю в вагон и не верю глазам- брал общий, а вагон лэкс. По две полки в купе, на 6 человек. Приехали в Усинск- та же песня. На 1 пути поезд, мы на втором. И снова могучий русский язык. Если бы не встречали, остался бы там. Сейчас вот брожу по рентгенам и врачам. Отдохнул, называется.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 14.7.2011, 10:23
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

ох неприятная хрень
я в прошлом году ребра ломал. спина, у позвоночника
пичалька
держись чо
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.7.2011, 12:33
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

взял на 14 августа плацкарт Усинск - Новоросийск....почитал и что то мне уже плохо...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 14.7.2011, 12:58
Сообщение #8

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Eroha @ 14.7.2011, 13:33) *
взял на 14 августа плацкарт Усинск - Новоросийск....почитал и что то мне уже плохо...

Не на том экономишь.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 14.7.2011, 13:01
Сообщение #9

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(steder @ 14.7.2011, 13:58) *
Не на том экономишь.

а я и не экономлю..я просто и не получаю больше....и семья есть. А еду один какая мне разница....


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.7.2011, 7:43
Сообщение #10

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

А кто скажет, как сейчас поезда до Сыктывкара ходят? Не опаздывают? А то у меня по времени запаса нет. Самолет в 07.50 (на Москву...)
И ещё. Если я билет куплю с Сыктывкара, а сяду в Микуни какой-нибудь? Так можно? А то самолет прилетает, чуть позже отправки поезда rolleyes.gif И придется такси брать... или может кто из знакомых поможет rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 15.7.2011, 8:19
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

father,
Проблем с опозданием в последнее время замечено не было.
Насчет Микуня, можно садиться на любой станции по ходу следования, но уточнить не мешало бы.
В Сыктывкаре видел такую картину, билеты из Сыктывкара, а садятся почему то в Эжве, причем много народа таких.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.7.2011, 8:52
Сообщение #12

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(father @ 15.7.2011, 8:43) *
Если я билет куплю с Сыктывкара, а сяду в Микуни какой-нибудь? Так можно?

Ну если на твое место не посадят никого (у нас так бывает), то, наверное можно.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 15.7.2011, 8:56
Сообщение #13

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(father @ 15.7.2011, 7:43) *
...И ещё. Если я билет куплю с Сыктывкара, а сяду в Микуни какой-нибудь? Так можно? А то самолет прилетает, чуть позже отправки поезда rolleyes.gif И придется такси брать... или может кто из знакомых поможет rolleyes.gif

проводники сообщают о свободных местах на ближайшие транзитные станции, поэтому при посадке в Микуни с билетом из Сыктывкара, ты можешь обнаружить на своем месте спящего пассажира тоже с билетом на это место, севшего, например, в Усть-Выме. маловероятно, конечно, т.к. расстояние небольшое, но возможно, тем более в пик сезона отпусков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 15.7.2011, 8:56
Сообщение #14

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

не посадят...мало ли какая причина могла быть не позволившая сесть в Сыкте...догнал на такси и сел. Да и вообще не надо ни чего объяснять.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.7.2011, 9:15
Сообщение #15

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Eroha @ 15.7.2011, 9:56) *
не посадят...мало ли какая причина могла быть не позволившая сесть в Сыкте...догнал на такси и сел. Да и вообще не надо ни чего объяснять.

Спасибо (:
Это была перва часть вопросов. Вторая про самолеты rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 15.7.2011, 9:26
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Елена @ 15.7.2011, 9:56) *
проводники сообщают о свободных местах на ближайшие транзитные станции, поэтому при посадке в Микуни с билетом из Сыктывкара, ты можешь обнаружить на своем месте спящего пассажира тоже с билетом на это место, севшего, например, в Усть-Выме. маловероятно, конечно, т.к. расстояние небольшое, но возможно, тем более в пик сезона отпусков.

Они то сообщают наверное, но у человека оплаченое место. А это значит, что никто не вправе его занять. Хотя в наше стране все возможно. Даже если и займут, то будут обязаны переселить новых постояльцев.

father,
А что про самолет то?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Елена
сообщение 15.7.2011, 9:34
Сообщение #17

Завсегдатай
*****
Сообщений: 413
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.2.2010

Цитата(fatman @ 15.7.2011, 9:26) *
Они то сообщают наверное, но у человека оплаченое место. А это значит, что никто не вправе его занять. Хотя в наше стране все возможно. Даже если и займут, то будут обязаны переселить новых постояльцев.

новый постоялец- это же вновь севший. и тот пассажир тоже прав- у него тоже оплачен билет. реальный случай был. кто первый занял- тот и прав, поэтому пришлось ждать в тамбуре, когда освободится место в поезде.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.7.2011, 9:37
Сообщение #18

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Eroha @ 14.7.2011, 13:33) *
взял на 14 августа плацкарт Усинск - Новоросийск....почитал и что то мне уже плохо...


14 из Усинска - нормально. Главное что не 16-17-18. ))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.7.2011, 9:38
Сообщение #19

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 15.7.2011, 8:43) *
... А то самолет прилетает, чуть позже отправки поезда rolleyes.gif И придется такси брать... или может кто из знакомых поможет rolleyes.gif

Опасное занятие, можете и на такси не успет. Самолёты нынче летают как попало. Если рейс из мАсквы, так вообще могут сильно задержать. Я в прошлом году из мАсквы летел, так нас в самолёте держали 40 мин., не выпускали на взлёт.

В этом году когда в отпуск ехал, что бы не бегать за поездом, переночевал в мАскве и спокойно на следующий день уехал.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.7.2011, 10:12
Сообщение #20

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 15.7.2011, 10:38) *
Опасное занятие, можете и на такси не успет. Самолёты нынче летают как попало. Если рейс из мАсквы, так вообще могут сильно задержать. Я в прошлом году из мАсквы летел, так нас в самолёте держали 40 мин., не выпускали на взлёт.

В этом году когда в отпуск ехал, что бы не бегать за поездом, переночевал в мАскве и спокойно на следующий день уехал.

дорого в Москве ночевать, тогда уже прямым на Усинск smile.gif
На счет опасности это да. Придется на каком-то промежутке терять немного времени... Надо определиться где это произойдет smile.gif температура везде +18...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.7.2011, 10:15
Сообщение #21

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 15.7.2011, 11:12) *
дорого в Москве ночевать, тогда уже прямым на Усинск smile.gif
На счет опасности это да. Придется на каком-то промежутке терять немного времени... Надо определиться где это произойдет smile.gif температура везде +18...

Я уже писал, 1600 за ночь. По моему дешевле чем на такси через полреспубики ехать ))))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.7.2011, 10:56
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(steder @ 15.7.2011, 11:15) *
Я уже писал, 1600 за ночь. По моему дешевле чем на такси через полреспубики ехать ))))

а где? у меня транзит через Шереметьево smile.gif или в Сыктывкаре сутки торчать? Хотя... почему нет smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.7.2011, 11:06
Сообщение #23

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(father @ 15.7.2011, 11:56) *
а где? у меня транзит через Шереметьево smile.gif или в Сыктывкаре сутки торчать? Хотя... почему нет smile.gif

В мАскве, в Измайлово. Там и дешевле можно взять (по крайней мере так тырнет сказал) номер, если договориться с агентами около метро.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 15.7.2011, 15:26
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Елена @ 15.7.2011, 10:34) *
новый постоялец- это же вновь севший. и тот пассажир тоже прав- у него тоже оплачен билет. реальный случай был. кто первый занял- тот и прав, поэтому пришлось ждать в тамбуре, когда освободится место в поезде.

Если пассажир не появился на своем месте в течении 4 часов (может со временем и ошибаюсь, но в течение определенного времени это точно), то проводник очень даже имеет право посадить на ваше место другого пассажира. У меня лично есть такой пример: купила билет с Москвы до Усинска, а садилась в Ярославле. И на моем месте уже был пассажир. Место-то другое мне предоставили, только верхнее, с какими-то подозрительными личностями, которые сильно храпели и от них сильно дурно спиртным. В-общем, до Вологды я "курила" в тамбуре, да на скамеечке в коридоре, благо потом мест освободилось много...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 15.7.2011, 15:59
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Надо вызывать начальника поезда в таких случаях. Они обязаны посадить вас на ваше место, вы за него заплатили, именно по этой причине, после отправления поезда денег за билет не возвращают. Если добиться не смогли, то надо зафиксировать как то этот момент, узнать данные начальника поезда, проводника, и пассажира на вашем месте. Сходить к юристу в гости. Подать в суд на РЖД. Все это не приятно и нудно, но справедливо.
А то выглядит это примерно так, вы заказываете ужин в ресторане, оплачиваете, приходите на час позже, а ваш ужин кто то жрёт. Вы мол извините, но вы опоздали, подождите пока освободится столик (постойте в уголку тихо, не мешайте жрать людям за вашим столиком), мы вас позовем.
А ведь самое то обидное, деньги вам никто не возвращает, и вы не можете пойти в другой ресторан, и стоите 2 часа в углу.
Более чем уверен, нет законных оснований для такого маразма.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 15.7.2011, 16:04
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Leda @ 15.7.2011, 16:26) *
Если пассажир не появился на своем месте в течении 4 часов (может со временем и ошибаюсь, но в течение определенного времени это точно), то проводник очень даже имеет право посадить на ваше место другого пассажира.

Не понимаю, на каком основании? Место оплачено. Вот другой забавный пример. Я выкупаю все купе, но случайно забываю дома билеты (3 штуки, 1 есть). Это значит что я поеду в купе не один? Это значит я просрал деньги?
Т.е. помимо оплаты, я еще должен доказать что место оплачено на котором ни кого нет?
Неужели еще никто не наказал РЖД за такой беспредел.
П.С. Прочитал, правило такое есть. БРЕД.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 15.7.2011, 16:30
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

Я когда учился в Ярославле - частенько брали билет с Москвы до Усинска, так как в Ярославль поезд Москва-Воркута приходит в 01:50 ночи, а наличие мест "открывается" за час до прибытия поезда. И если ты студент и денег только на плацкарт, а в наличии обнаруживается только купе - разворачивается домой обратно + за такси платишь.
Ни разу место оплаченное не было занято, хотя может везло просто...

fatman, про ресторан и про купе - ЖЖЁшь! Молочага!


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 15.7.2011, 16:59
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

fatman,
Ага ЖГУ. Вот в ресторане тоже правила выпустят (а что ржд можно, а ресторану нельзя чтоли), и посмотрю я на тебя в уголку веселящегося.
Про купе реальная правда, выкупал купе на трех человек, знаю людей, которые выкупают на двоих.
Конечно, если билеты со мной, то не могут подсадить ни кого. А вдруг бы потерял, ну ведь всякое в жизни бывает. РЖД смахивает на такси, которое по пути собирает пассажиров, чтоб рубануть по больше. Очень давно был такой случай, на такси поехал в парму (нафига? не помню), на остановке стоит бабулька, и тоже таксо ловит. Водила мне говорит, мол возьмем? Я то не против, тем более бабулька. Доехали до пармы, он нас высаживает, и берет с обоих деньги. Силы затрачены одинаковые, время тоже, почему оплата вдвойне, это же не автобус, где каждый сам за себя платит. Вобщем, я за остановку ему доплатил, и мы разошлись мирно, а бабульке лишняя копейка не лишняя.
Чем больше живешь, тем больше поражаешься, что имеют тебя все кому не лень.

Форум ржд


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 15.7.2011, 18:04
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(fatman @ 15.7.2011, 17:04) *
Это значит я просрал деньги?

Значит... А если бы ты опоздал на поезд, и нет возможности его догнать? Как, например, из Усинска)


Цитата(константин @ 15.7.2011, 17:30) *
fatman, про ресторан и про купе - ЖЖЁшь! Молочага!

Вот и я считаю, что совсем некорректное сравнение.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.7.2011, 18:44
Сообщение #30

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Leda @ 15.7.2011, 19:04) *
Значит... А если бы ты опоздал на поезд, и нет возможности его догнать? Как, например, из Усинска)

Вот и я считаю, что совсем некорректное сравнение.


А я считаю, что очень даже корректное! И тоже согласен, Фатман ЖЖОТ!
Особенно в аналогии с рестораном.

Сам люблю проводить аналогии, когда удачные, когда нет, но в данном случае Фатман ЖЖОТ!!!! ))))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.7.2011, 19:40
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

в общем как и говорила Елена, сегодня рейс из Москвы на Симферопль задержали на час. Посадили людей в самолет и держали их там целый час... Почему нельзя было произвести посадку на час позже? (: н-и-п-о-н-я-т-н-о...
Я лучше день потеряю smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 15.7.2011, 22:41
Сообщение #32

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Потому что вылет по факту возможности, а не по времени ожидания.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.7.2011, 7:45
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Билеты на обратно взяли с одной станции, а садиться будем позже через две станции, осмотрим что получиться, надеюсь наши места не займут. Страшно конечно, но деваться некуда.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.7.2011, 7:53
Сообщение #34

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(Ирусик @ 16.7.2011, 8:45) *
Билеты на обратно взяли с одной станции, а садиться будем позже через две станции, осмотрим что получиться, надеюсь наши места не займут. Страшно конечно, но деваться некуда.

Я 13 садилась также, моя станция в билете Тимашевск, а я садилась в Староминской позже.


Да, а нас сегодня проводник не разбудил( сам спал) перед Усинском и мы встали уже практически все уже на месте, и пришлось спешно не умывшись не причесавшийся в спешке покидать вагон!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.7.2011, 8:10
Сообщение #35

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Аська @ 16.7.2011, 8:53) *
Я 13 садилась также, моя станция в билете Тимашевск, а я садилась в Староминской позже.


Да, а нас сегодня проводник не разбудил( сам спал) перед Усинском и мы встали уже практически все уже на месте, и пришлось спешно не умывшись не причесавшийся в спешке покидать вагон!

Аська, с возвращением...
Вовремя поезд пришел? Без задержек? я просто сейчас билеты буду брать...
Самолет утром в 07.50...
Все для меня не актуально уже (: Я изменил время маршрута до Сыктывкара. Посмотрю на ночную Москву (: Наверное расстроилась lol.gif
Блин, может и Сыктывкар посмотреть? Могу же и вечером полететь...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.7.2011, 8:29
Сообщение #36

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(father @ 16.7.2011, 9:10) *
Аська, с возвращением...
Вовремя поезд пришел? Без задержек? я просто сейчас билеты буду брать...
Спасибо!Да вовремя в 04,40 утра.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 16.7.2011, 9:16
Сообщение #37

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Leda @ 15.7.2011, 19:04) *
Значит... А если бы ты опоздал на поезд, и нет возможности его догнать? Как, например, из Усинска)

я один раз опаздал на поезд. пошел и сдал билет в кассу, получил хоть какую-то компенсацию.
так вот. если место по накладной (или что у них там) занято, а человека нет, то дождись когда поступит информация что билет по этому месту сдан, и тогда сажай туда кого хочешь. а пока такой информации нет, сиди на жопе ровно и не отдавай это место никому.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 16.7.2011, 9:20
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(Acinonyx™ @ 16.7.2011, 10:16) *
я один раз опаздал на поезд. пошел и сдал билет в кассу, получил хоть какую-то компенсацию.
так вот. если место по накладной (или что у них там) занято, а человека нет, то дождись когда поступит информация что билет по этому месту сдан, и тогда сажай туда кого хочешь. а пока такой информации нет, сиди на жопе ровно и не отдавай это место никому.

Солгасен с тобой, более того если проводник на мое место кого то посадил и я не еду, то проводник тоже никуда дальше не поедет.... а если и поедет, то с травмами головы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 16.7.2011, 9:26
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

однажды я вскочила в поезд в последнюю секунду, естественно не в свой вагон, и оказалось, что до вагона идти почти через весь состав... в общем дошла я где-то через полчаса... вроде бы не много, но! когда меня увидела наша проводница, она с огорчением и обидой сказала, что она уже сообщила, что место пустует и пассажир не пришел... а я ей ответила, что это её проблемы... в общем, она потом долго объясняла какому-то дяде, почему его место занято...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 16.7.2011, 9:41
Сообщение #40

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

В начале июня в нашем составе Воркута-Новороссийск, вагона ресторана не было, а был только бар! А вот в этом составе вагон ресторан был, единственное молочных блюд не было( хотя в меню указаны).


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 16.7.2011, 11:32
Сообщение #41

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

У них Аська кроме пива, пельменей и колбасы на закуску ничего обычно не бывает! Такой вагон обычно в Сундуквар ездит. Когда пару лет назад возил пионеров на соревнования была проблема с горячим питанием для них, приходилось на больших остановках бегать по буфетам! А что делать родителям обещал горячее питание!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Юлия
сообщение 18.7.2011, 10:41
Сообщение #42

Писатель
******
Сообщений: 567
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.4.2011

Цитата(Аська @ 16.7.2011, 8:53) *
Я 13 садилась также, моя станция в билете Тимашевск, а я садилась в Староминской позже.


Да, а нас сегодня проводник не разбудил( сам спал) перед Усинском и мы встали уже практически все уже на месте, и пришлось спешно не умывшись не причесавшийся в спешке покидать вагон!


Это хорошо что проводник проспал на конечной станции!Мы зимой садились в Ухте (холодно и маленький ребенок на руках), стоянка там всего 10 минут, толпа народа перед вагоном, а проводник дверь не открывает - проспал!Мужчины требовательно стучали в ему в окно, пока он не проснулся, так все быстро стали залазить в вагон, без проверки билетов. Как-то не приятно ощущать, что все уже в вагонах и готовы ехать, а ты еще на улице стоишь перед закрытой дверью...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 12.10.2011, 19:25
Сообщение #43

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

взял билеты с электронной регистрацией... надеюсь меня в усинске пустят в поезд без билета с одним только паспортом (на который и оформлял билет)??


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 13.10.2011, 0:22
Сообщение #44

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Acinonyx™, не знаю как сейчас, но раньше (год назад примерно) требовали настоящий билет, который можно получить в кассе, показав электронный.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 13.10.2011, 6:42
Сообщение #45

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

у меня нет электронного билета, я купил на сайте ржд билет и сразу сделал электронную регистрацию, которая подразумевает, что я могу придти на поезд только с паспортом и меня пустят в вагон.


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 13.10.2011, 7:00
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Acinonyx™ @ 12.10.2011, 20:25) *
взял билеты с электронной регистрацией... надеюсь меня в усинске пустят в поезд без билета с одним только паспортом (на который и оформлял билет)??

Москва-Усинск пускают, думаю в обратном направлении тоже должны :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 13.10.2011, 7:10
Сообщение #47

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(Acinonyx™ @ 13.10.2011, 7:42) *
у меня нет электронного билета, я купил на сайте ржд билет и сразу сделал электронную регистрацию, которая подразумевает, что я могу придти на поезд только с паспортом и меня пустят в вагон.

на ж/д видел что людей не пускали...просили пройти в кассы и получить там бумажку....так что будь к этому готов. Парень тоже доказывал что у него электронная регистрация...но проводники были непоколебимы..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 13.10.2011, 7:16
Сообщение #48

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Давно, я по электронному билету ездил аж в 2007 году , только не с Усинска .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 13.10.2011, 7:45
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

в этом году ездила на поезде по электронному билету, проблем не возникало, в москве только, пришлось чуток подождать когда проводникам принесут информацию по пассажирам с эл.билетами. Усинск-Сыкт уже раз 5 ездила по эл.билету, причем показывала только паспорт, ни куда не отправляли, билеты не требовали

Цитата(Eroha @ 13.10.2011, 8:10) *
на ж/д видел что людей не пускали...просили пройти в кассы и получить там бумажку....так что будь к этому готов. Парень тоже доказывал что у него электронная регистрация...но проводники были непоколебимы..

на таких бы проводников жалобы катать, чтоб следующий раз колебались
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 13.10.2011, 8:05
Сообщение #50

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(koksharik @ 13.10.2011, 8:45) *
в этом году ездила на поезде по электронному билету, проблем не возникало, в москве только, пришлось чуток подождать когда проводникам принесут информацию по пассажирам с эл.билетами. Усинск-Сыкт уже раз 5 ездила по эл.билету, причем показывала только паспорт, ни куда не отправляли, билеты не требовали

спасибо, а то уже волноваться начал


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 26.4.2024, 8:10
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".