Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Высшее образование, образование или самообразование
MORA
сообщение 22.4.2009, 19:01
Сообщение #1

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

А вот с товарищами сидим и размышляем:кому из нас в жизни добиться успеха помогло высшее образование, и эти два, ладно, некоторым - три диплома...
Ни одному...Все само собой...И бумажки эти остались пылиться в шкафах...И останутся уже навеки веков...
О системе образования в целом рассуждаем. Чему нас учат в школе, как учат, как мы учились, и т.д.
Особый "восторг" вызывает платная форма обучения...Обхохочешься...
И то, как нас оценивают при устройстве на работу, и как все по кривому...
А можно прожить не учась ни в одном ВУЗе никогда и стать "большим", "сильным" и авторитетным человеком на все 100.
И все же, приходится ходить в школу, тратить года на лекции...а ведь все ЭТО, есть в библиотеке, и можно сидя дома изучить необходимый материал.
Почему существует необходимость прогибаться под систему...
Почему нас ценят "большие" работодатели не по уму, таланту, а просят показать нелепый реестровый список из липовых оценок...
Почему если тебе........ну, 25, 30, 35 и у тебя нет вышки, большинство презрительно усмехается...
А если ОНО имеется (будь ты трижды платник и дебил) уважительно кивают головой...
Интересно, эта бредятина изживет себя когда - нибудь...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 22.4.2009, 20:45
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

ты меня канеш прости
но такая банальщина
если тема разовьется, я, пожалуй, изложу свое имхо
но на данный момент, предмета разговора нет
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hate
сообщение 23.4.2009, 0:54
Сообщение #3

Завсегдатай
*****
Сообщений: 304
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.6.2006

Цитата(MORA @ Apr 22 2009, 20:01) *
А вот с товарищами сидим и размышляем:кому из нас в жизни добиться успеха помогло высшее образование, и эти два, ладно, некоторым - три диплома...
Ни одному...Все само собой...И бумажки эти остались пылиться в шкафах...И останутся уже навеки веков...
О системе образования в целом рассуждаем. Чему нас учат в школе, как учат, как мы учились, и т.д.
Особый "восторг" вызывает платная форма обучения...Обхохочешься...
И то, как нас оценивают при устройстве на работу, и как все по кривому...
А можно прожить не учась ни в одном ВУЗе никогда и стать "большим", "сильным" и авторитетным человеком на все 100.
И все же, приходится ходить в школу, тратить года на лекции...а ведь все ЭТО, есть в библиотеке, и можно сидя дома изучить необходимый материал.
Почему существует необходимость прогибаться под систему...
Почему нас ценят "большие" работодатели не по уму, таланту, а просят показать нелепый реестровый список из липовых оценок...
Почему если тебе........ну, 25, 30, 35 и у тебя нет вышки, большинство презрительно усмехается...
А если ОНО имеется (будь ты трижды платник и дебил) уважительно кивают головой...
Интересно, эта бредятина изживет себя когда - нибудь...




Это Россия!!! Как говориться в России :везёт только дуракам и пьяницам.


--------------------
???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.4.2009, 7:15
Сообщение #4

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(MORA @ Apr 22 2009, 16:01) *
Почему если тебе........ну, 25, 30, 35 и у тебя нет вышки, большинство презрительно усмехается...
А если ОНО имеется (будь ты трижды платник и дебил) уважительно кивают головой...
Интересно, эта бредятина изживет себя когда - нибудь...

Потому что наличие этой самой вышки потребовало произвести хоть какие-то шевеления в жизни. А если ты настолько ленив что к 25, 30, 35 годам не смог сделать даже такую малость.....
Наличие диплома конечно не есть наличие ума, но есть наличие права - на профессиию...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 23.4.2009, 8:08
Сообщение #5

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Мои преподы говорили - Мы не стараемся дать вам знания... Вы их все равно забудете. Теорию вы почерпнете из книг, практику получите на производстве. Мы учим вас работать с литературой.
От себя - ВУЗ так же учит культуре общения.


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.4.2009, 8:27
Сообщение #6

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
Потому что наличие этой самой вышки потребовало произвести хоть какие-то шевеления в жизни.

Не смешите мои тапочки. Если шевелением называть искуство вытрясания денег из родителей, то яблоню от яблока не далеко свалило (лень переделывать высказывание, из чего вы можете сделать вывод - у меня нет высшего образования)
Если вы заедете на Харьягу и спросите (у каждого второго наверное) у оператора на кусту, какое у него образование... да можете и не спрашивать... Предположим, что они шевелились, для того, что бы его получить rolleyes.gif А потом что? нету желания "шевелиться"? А может все проще?
Почему-то мне кажется, что Мора о связях спрашивала, о влиятельных родителях... Она хочет скандала...
У меня, там далеко, в Башкирии, знакомый был (умер от чрезмерного), классный спец, вот только пил много, остановиться не смог sad.gif
shok.gif о чем мы тут!? о проституции? или об алкоголизме?
Цитата
Наличие диплома конечно не есть наличие ума, но есть наличие права - на профессиию...

В нормальном предприятии ценятся специалисты, а в некоторых идет активное удаление этих спецов. Матив? Отсутсвие высшего образования... ВОт даже техникум не котируется. А инженерная работа сводится к умению оформления заявок. Сейчас встретить инженера со знанием железа, очень сложно.
До смешного доходит. Спец с техническим образованием, не может получить 6 разряд слесаря (потому что не учился на курсах по повышению квалификации). Да он любого препода с этих курсов, за пояс заткнет. Пусть у него будет три образования.
Не спорю. дается академическое мышление (так называемое), правда берут его не все.
Цитата
От себя - ВУЗ так же учит культуре общения.

Типа, кто с вышкой, тот интелегент lol.gif lol.gif lol.gif Ага. снимите розовые очки!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.4.2009, 8:27
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Ogun_Ferail @ Apr 23 2009, 09:08) *
Мои преподы говорили - ********* Мы учим вас работать с литературой.

ну да. Умный не тот, кто все знает. А тот кто знает где это можно найти. Или, как то так.
Учеба полезна по любому. Каждый почерпнет за годы обучения для себя что-то важное, что пригодится ему в жизни.
А то, что
Цитата
Почему нас ценят "большие" работодатели не по уму, таланту, а просят показать нелепый реестровый список из липовых оценок..
это, к сожалению реальность. Граничащая, порой, с глупостью принятия таких решений, и расплатой в последствии. Знаю очень много примеров принятия на работу дипломированных "специалистов" которые не смогли справится с возложенными на них обязанностями. С другой стороны есть куча спецов без дипломов, но с хорошей практикой.
Такова жизнь.
Я за учебу.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 23.4.2009, 9:01
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

MORA, девушка, снимите розовые очки наконец-то!!!! это жизнь! хватит может в придуманном мире жить!

образование в жизни необходимо - это моё ИМХО

Ogun_Ferail, к сожалению ВУЗ не учит культуре общнения - всё зависит от обстоятельств.... какие люди попадуться

конечно, работодатель предпочтет дипломированного специалиста, в надежде, что ему уже всё в ВУЗе объяснили и с ним легче объяснится будет... и да - бумажка решает многое...

но

человек тоже многое решает! и мудрый руководитель поговорит с каждым претендентом на вакансию, и из разговора видно будет, куплен ли диплом и куплен ли стаж


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 23.4.2009, 9:45
Сообщение #9

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(father @ Apr 23 2009, 09:27) *
Спец с техническим образованием, не может получить 6 разряд слесаря (потому что не учился на курсах по повышению квалификации). Да он любого препода с этих курсов, за пояс заткнет. Пусть у него будет три образования.


ИМХО Бред. Если этот спец офигительно шарит на своем участке работ - это не значит, что он шарит во всей профессии.
Он может лучше всех разбирать, например, задвижку, но нифига не шарить в механизме, допустим, депарафинизации. (не кричите на корявый пример)

Цитата(father @ Apr 23 2009, 09:27) *
Типа, кто с вышкой, тот интелегент lol.gif lol.gif lol.gif Ага. снимите розовые очки!


Не надо перевирать.. )) вышка не есть достаточное условие для того, чтобы считаться интеллегентом,
но вполне может оказаться необходимым.


Цитата(Маркиза @ Apr 23 2009, 10:01) *
Ogun_Ferail, к сожалению ВУЗ не учит культуре общнения - всё зависит от обстоятельств.... какие люди попадуться


А я считаю что учит. На личном примере. Учит не робеть перед обликом, не мямлить.. и т.п.
Общение с умными людьми вообще полезно со всех сторон.. ))


Цитата(MORA @ Apr 22 2009, 20:01) *
Почему нас ценят "большие" работодатели не по уму, таланту, а просят показать нелепый реестровый список из липовых оценок...


Ни разу не просили показывать вкладыш... Сейчас работаю в достаточно крупной иностранной компании. Устраивался сам - считаю просто повезло. Взяли на основании собеседования, но про диплом спросили - есть ли? smile.gif


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 9:51
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Работник работодателю сейчас, я считаю, интересен больше с опытной стороны.
Если ты приносишь пользу компании, то ты хороший работник. Если ты приносишь не только пользу, но и дополнительную копейку, ты ценный работник. Есть у тебя диплом или нет, работодателю по сути все равно. Без сомнения, при определении вакансий работодатели указывают "Должен иметь высшее техническое/экономическое образование... и т.д.", но на деле, при правильном собеседовании и без диплома можно получить хорошую работу.
Получение образования уже будет делом каждого, смотря с какой стороны это образование использовать. Если человек и без просиживания на парах все знает, умеет, может еще и других поучить на своей работе, то зачем эти бумажки нужны? Если человеку не хватает своих мыслей, знаний, умений и самообучением заниматься без пинка не может, то он обращается за знаниями к гуру теорий и практик smile.gif все просто smile.gif
и зря вы так... никто сейчас не ухмыляется презрительно при виде человека "без диплома".
а кто ухмыляется - тот просто не шарит.
а как же, например, рабочие профессии? вышки зачастую у рабочих нет.
А за опытного слесаря по топливной аппаратуре руки оторвут! smile.gif и диплом тут неважен! вообще!
естественно и зарабатывает такой спец не хило.


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 23.4.2009, 10:09
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 10:51) *
Есть у тебя диплом или нет, работодателю по сути все равно.

вот работает человек, занимает определенную должность, все у него хорошо. и вот - бац! - приходит момент, когда его повышают. собирались, собирались, да не повысили. а почему? потому что вышки нету smile.gif или есть вышка, а для этой должности нужна еще одна smile.gif
всего один из примеров. я не считаю, что человек, который закончил ВУЗ, сразу стал дипломированным специалистом. тем более с нашей системой образования это от каждого зависит, подчерпнет ли он для себя какие либо знания из этих 5 лет учебы, или они просто пролетят "потому что надо". но учиться нужно имхо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 10:12
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(DrEvil @ Apr 23 2009, 11:09) *
вот работает человек, занимает определенную должность, все у него хорошо. и вот - бац! - приходит момент, когда его повышают. собирались, собирались, да не повысили. а почему? потому что вышки нету smile.gif или есть вышка, а для этой должности нужна еще одна smile.gif

да, есть такая фигня... но все это утверждается высшим руководством, и сейчас уже многие компании пересматривают свои требования.
В Усинске - знаю - пока все по старому smile.gif
для повышений надо высшее образование, причем по специальности.
Хотя... на личном примере тебе говорю. Повысили, а диплом будет только в след.году smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.4.2009, 10:17
Сообщение #13

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
ИМХО Бред. Если этот спец офигительно шарит на своем участке работ - это не значит, что он шарит во всей профессии.

Ну ты же работаешь в иностранной компании smile.gif Разве ты не заметил, что им требуются спецы широкого профиля...
По поводу кривого примера: Я слесарь по специальности, учился на дизелиста-моториста, работал в Геологоразведке. Это та школа, которая покруче университетов... Потому что на земле, спецы с вышкой, с опытом, делятся знаниями, потому что общее дело, потому что 2общий кател". В результате я не просто слесарь, я устранитель проблем (любых) Не скромно да? Но так есть. Не все решаю я сам, но я знаю как и кто это может сделать... Я не всё умею, я знаю кто может... Я координатор?
ps Все триндец, щя скажу что я... да не, smile.gif я не бог, мы всего лишь горшки обжигаем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 23.4.2009, 10:36
Сообщение #14

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(father @ Apr 23 2009, 11:17) *
Ну ты же работаешь в иностранной компании smile.gif Разве ты не заметил, что им требуются спецы широкого профиля...
По поводу кривого примера: Я слесарь по специальности, учился на дизелиста-моториста, работал в Геологоразведке. Это та школа, которая покруче университетов... Потому что на земле, спецы с вышкой, с опытом, делятся знаниями, потому что общее дело, потому что 2общий кател". В результате я не просто слесарь, я устранитель проблем (любых) Не скромно да? Но так есть. Не все решаю я сам, но я знаю как и кто это может сделать... Я не всё умею, я знаю кто может... Я координатор?
ps Все триндец, щя скажу что я... да не, smile.gif я не бог, мы всего лишь горшки обжигаем.


Ок. ты слесарь по специальности... Геологоразведка? А вот простой вопрос - ты много знаешь о специфике работы геологоразведки в условиях пустыни? Или в условиях тропиков?
А с каким оборудованием ты работал? Неужели со всеми марками?
Я думаю, ты спец здесь. На том месте, где ты работаешь достаточно давно..

Я не хочу сказать, что из стен ВУЗов выходят уберспецы... Я хочу сказать, что ВУЗ дает базис, необходимый в выбранной профессии. Конечно, можно этот материал изучить и дома, и можно стать классным спецом! Но классные спецы в основном выходят из стен ВУЗов.. ))


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.4.2009, 10:51
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 10:51) *
Работник работодателю сейчас, я считаю, интересен больше с опытной стороны.
Если ты приносишь пользу компании, то ты хороший работник. Если ты приносишь не только пользу, но и дополнительную копейку, ты ценный работник. Есть у тебя диплом или нет, работодателю по сути все равно.

Каким образом при устройстве на работу работодатель будет знать о всем этом? О том, что работник опытный и т.д. Если он "пришел с улицы". Если речь идет об устройстве по знакомству, то да, в таких случаях диплом возможно и не играет роли, больше личное знакомство, а так же опыт и стаж работы по специальности, который, опять же таки, подтвержден будет по знакомству. Это практикуется во всю в нашем городе.
Цитата
но на деле, при правильном собеседовании и без диплома можно получить хорошую работу.

Эх, к сожалению, я наверное неправильно вел все собеседования, полтора года назад, когда пытался устроится на работу. Отсутствие диплома везде (Лукойл, СевНефть в том числе и др.) было причиной отказа в устройстве.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.4.2009, 11:03
Сообщение #16

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(father @ Apr 23 2009, 05:27) *
Не смешите мои тапочки. Если шевелением называть искуство вытрясания денег из родителей, то яблоню от яблока не далеко свалило (лень переделывать высказывание, из чего вы можете сделать вывод - у меня нет высшего образования)
Не спорю. дается академическое мышление (так называемое), правда берут его не все.
Типа, кто с вышкой, тот интелегент lol.gif lol.gif lol.gif Ага. снимите розовые очки!

Розовые очки у тебя. И не надо грести всех под одну гребенку, я например учится поступил поздно в 27 лет, за свои деньги, а не за родительские. К этом времени знал уже на кого мне учиться, учился на бюджетке, образование получал заочно, работаю практически по специальности. А то что ты тут наописывал даже не знаю как обозвать. Родительской волей что-ли.... Как результат тех кого запихнули папы с мамами, да ещё и не особо спрашивая кем хочешь быть усилий к учебе и не прилагали. А потому и работают на Харьяге, потому как специалисты ноль... С любым дипломом тебе предложат сначала испытательный срок, а без диплома даже кандидатуру твою никто расматривать не будет. Пример AV... спроси он тебе всё расскажет.

Цитата(Маркиза @ Apr 23 2009, 06:01) *
конечно, работодатель предпочтет дипломированного специалиста, в надежде, что ему уже всё в ВУЗе объяснили и с ним легче объяснится будет... и да - бумажка решает многое...


Не в этом дело. Когда приходит нулёвый специалист после института, это глина из которой лепят то что надо. А когда приходит спец без диплома и начинает всех тыкать носом, ему указывают на отсутствие бумажки. Скажу так образование ни на кого ещё плохо не влияло, главное чему учит людей это слушать.... А те кто не учится живут по догмам полученным в детстве и развитие свое естественно не многих из них беспокоит. Они читают Марининых и Донцовых и никогда не возьмут в руки Канта.




Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 06:51) *
Без сомнения, при определении вакансий работодатели указывают "Должен иметь высшее техническое/экономическое образование... и т.д.", но на деле, при правильном собеседовании и без диплома можно получить хорошую работу.

и зря вы так... никто сейчас не ухмыляется презрительно при виде человека "без диплома".
а кто ухмыляется - тот просто не шарит.
а как же, например, рабочие профессии? вышки зачастую у рабочих нет.
А за опытного слесаря по топливной аппаратуре руки оторвут! smile.gif и диплом тут неважен! вообще!
естественно и зарабатывает такой спец не хило.

Первое - работу можно получить но оклад тебе однозначно урежут.
Второе - не все специальности требуют высшего образования.
Третье - если взять наше образование напомню в 20 годы пол страны не умело писать. Уровень его до этого рос. Образование носило общий обширный характер, по уровню знаний мы были впереди планеты всей. Сей час демократия решила, что не нужно много знать, достаточно быть специалистом в своей специальности. Советский инженер с дипломом мог работать практически в любой отрасли.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 11:04
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(AV @ Apr 23 2009, 11:51) *
Каким образом при устройстве на работу работодатель будет знать о всем этом? О том, что работник опытный и т.д. Если он "пришел с улицы".

резюме, собеседование, телефоны предыдущих начальников, стаж. По крайней мере диплом с оценками тоже об этом не расскажет smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.4.2009, 11:06
Сообщение #18

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ Apr 23 2009, 11:51) *
Розовые очки у тебя. И не надо грести всех под одну гребенку, я например учится поступил поздно в 27 лет, за свои деньги, а не за родительские. К этом времени знал уже на кого мне учиться, учился на бюджетке, образование получал заочно, работаю практически по специальности. А то что ты тут наописывал даже не знаю как обозвать. Родительской волей что-ли.... Как результат тех кого запихнули папы с мамами, да ещё и не особо спрашивая кем хочешь быть усилий к учебе и не прилагали. А потому и работают на Харьяге, потому как специалисты ноль... С любым дипломом тебе предложат сначала испытательный срок, а без диплома даже кандидатуру твою никто расматривать не будет. Пример AV... спроси он тебе всё расскажет.

Он прав.
Просто жизнь такая штука, что может произойти все что угодно.
Работал семь лет, было не до учебы. И в финансовом плане и вообще. Не видел необходимости. А потом - бац! И безработный. И полгода скитаний по конторам. Без диплома брали только техником на ползарплаты инженера :-). И пофиг было на стаж, опыт. Знакомых не оказалось кто бы мог пристроить.
Такие дела. Как только устаканилось все - пошел учиться. В 32 года. Сюда в ухтинский. Специальность взял от фонаря. Как говорят: из двуз зол... Чтобы безвыездно. И может к концу обучения и понравится. Всякое бывает.

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 12:04) *
резюме, собеседование, телефоны предыдущих начальников, стаж. По крайней мере диплом с оценками тоже об этом не расскажет smile.gif

Это все было. Не было только диплома.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 11:15
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Logotip @ Apr 23 2009, 12:03) *
Первое - работу можно получить но оклад тебе однозначно урежут.
Второе - не все специальности требуют высшего образования.
Третье - если взять наше образование напомню в 20 годы пол страны не умело писать. Уровень его до этого рос. Образование носило общий обширный характер, по уровню знаний мы были впереди планеты всей. Сей час демократия решила, что не нужно много знать, достаточно быть специалистом в своей специальности. Советский инженер с дипломом мог работать практически в любой отрасли.

1) Поработать+показать себя = оклад будет выше victory.gif
2) Вот я поэтому и говорю, что покупать/получать вышку и не оязательно. смотря кем работать smile.gif
3) Да. Заметила уже... сейчас идет странная тенденция. Хозяйствующие предприятия почему-то начали все больше и больше дробиться. Раньше было так: "У хорошего начальника все под одной *простите* жопой". А сейчас разделение идет вплоть до узконаправленных специальных отделов. Соотвественно и специалисты требуются специфической области... Вот в данном случае без образования будет туговато ИМХО.


Цитата(AV @ Apr 23 2009, 12:06) *
Без диплома брали только техником на ползарплаты инженера :-). И пофиг было на стаж, опыт.

это тоже шанс - показать свой опыт и незаменимость. но в усинске - да.. это бы не прокатило! Тут иногда такие кадры наблюдаю - просто волосы дыбом - начальники, а нифига не умеют! biggrin.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.4.2009, 11:24
Сообщение #20

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 08:15) *
1) Поработать+показать себя = оклад будет выше victory.gif
2) Вот я поэтому и говорю, что покупать/получать вышку и не оязательно. смотря кем работать smile.gif
3) Да. Заметила уже... сейчас идет странная тенденция. Хозяйствующие предприятия почему-то начали все больше и больше дробиться. Раньше было так: "У хорошего начальника все под одной *простите* жопой". А сейчас разделение идет вплоть до узконаправленных специальных отделов. Соотвественно и специалисты требуются специфической области... Вот в данном случае без образования будет туговато ИМХО.
это тоже шанс - показать свой опыт и незаменимость. но в усинске - да.. это бы не прокатило! Тут иногда такие кадры наблюдаю - просто волосы дыбом - начальники, а нифига не умеют! biggrin.gif

1. Для того чтоб поработать нужно чтоб тебя взяли..
2. Как только начнешь требовать повышения оклада тебе напомнят, что мы и так тебе одолжение сделали, а ты тут ерепенишься. Пример - Лис, AV это из тех кого вы лично знаете (без диплома - незаконнорожденный)
3. Делятся по причинам разным первая из них уход от налогов, вторая почему делят армию и милицию, прокуратуру, гос.структуры все хотят стать генералами и полковниками, а посему просто необходимо создавать отделы, подотделы, разветвять бюрократию... Мотивация проста - нужны специалисты lol.gif Смешно.... Даже на примере Советской единой милиции могу доказать, что с работой она лучше справлялась, потому как было единоначалие и единый банк обмена информацией.

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 08:15) *
это тоже шанс - показать свой опыт и незаменимость. но в усинске - да.. это бы не прокатило! Тут иногда такие кадры наблюдаю - просто волосы дыбом - начальники, а нифига не умеют! biggrin.gif

Незаменимость твоя будет на уровне подмастерья, а командовать тобой поставят дурака, но с дипломом nea.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 23.4.2009, 11:35
Сообщение #21

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Я хорошо отношусь к мастерам-самородкам, талантам от природы и прочим малограмотным чудоделам. НО вот с образованными людьми, как-то, знаете, по работе и общаться легче, и вопросов можно решить больше. Есть люди - отличные исполнители. Но как дело доходит до выяснения каких-либо вопросов - два слова не свяжут. Выколачивай из него потом азбуку =\ Кроме того, есть специальности, на которых без высшего образования просто нечего делать. Вы же, наверное, ко врачу, который обнаружил в себе дар лечения, пиная говно на досуге, не пойдете? Финансы своей компании бухгалтеру-самоучке вряд ли доверите? Да и мастер с пятидесятилетним стажем до технолога вряд ли дорастет.

и, кстати, при приеме на работу наличие диплома может оказаться либо необходимым минимумом, либо веским плюсам. А вот его отсутствие плюсом никогда не будет. да и минимум можно не пройти.

Сообщение отредактировал Аллавдина - 23.4.2009, 11:36


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 23.4.2009, 13:18
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Ogun_Ferail, мне пофиг где работать.
Железо и в Африке железо, просто материалы немного другие, принципы остаются для всех одинаковыми...
Просто здесь сложнее, так как нефть надо найти и добыть, а там капнул "лопатой"
Кто знает принципы, тот с любым оборудованием совладает.
Здесь сложнее работать, здесь труднее все добывается. А оборудование... На нашем сложнее работать, чем на иностранном... За-то запас прочности у нас в разы больше smile.gif
Я не побоюсь и скажу, что я спец, везде... правда есть один барьер - языковой.
Но я то же за образование.
Я не смог учится, я реально пропил свой мозг ( к сожалению)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 23.4.2009, 13:26
Сообщение #23

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(MORA @ Apr 22 2009, 16:01) *
И все же, приходится ходить в школу, тратить года на лекции...а ведь все ЭТО, есть в библиотеке, и можно сидя дома изучить необходимый материал.


Аха-ха-ха! Конечно, зачем нужна школа, ведь каждый родитель настолько разносторонне образован, что в состоянии дать своему ребенку весь спектр среднего образования на дому. Не говоря уже про самодисциплину, общение со сверстниками и т.п.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 13:30
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Logotip @ Apr 23 2009, 12:24) *
1. Для того чтоб поработать нужно чтоб тебя взяли..
2. Как только начнешь требовать повышения оклада тебе напомнят, что мы и так тебе одолжение сделали, а ты тут ерепенишься. Пример - Лис, AV это из тех кого вы лично знаете (без диплома - незаконнорожденный)

это все частности. я в целом говорю. Возьмут на работу... возьмут! Но на меньшие деньги (как с тем же Алексом история - предлагали же!) smile.gif
Цитата(Logotip @ Apr 23 2009, 12:24) *
3. Делятся по причинам разным первая из них уход от налогов, вторая почему делят армию и милицию, прокуратуру, гос.структуры все хотят стать генералами и полковниками, а посему просто необходимо создавать отделы, подотделы, разветвять бюрократию... Мотивация проста - нужны специалисты lol.gif

уход от налогов? э.... каким образом? наоборот, в структуре, которая раздроблена, вся учетная система становится более прозрачной. В одной каше можно многое спрятать. А вот когда все разделено, то и скрыть чтото очень сложно. Возможно, в армии, милиции и других гос.структурах схема совсем другая - не спорю.
__
а то что диплом при любом раскладе (специалист ты или рабочий)- плюсом - пока что да, эт я уже сказала smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 13:42
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Sweety, а ты вообщем чем занимаешься? какой у тебя стаж? какой у тебя стаж по специальности? какая у тебя специальность?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 13:48
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(QQ-3 @ Apr 23 2009, 14:42) *
Sweety, а ты вообщем чем занимаешься? какой у тебя стаж? какой у тебя стаж по специальности? какая у тебя специальность?

я экономист. стаж общий - более 6 лет. Стаж по специальности - 3 года, 2 года и з них - ведущим экономистом. А диплома по специальности неть smile.gif но будет. в следующем году. Почему пошла учиться? Потому что на момент "прошу перевести меня экономистом 1 категории" мало что знала. А теперь знаю больше, чем мне раасказывают в универе в некоторых местах smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 13:53
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 14:48) *
я экономист.
А диплома по специальности неть smile.gif

поверь, такой подход в хирургии, проектировании мостов или направленном бурении не прокатит!
за то мне теперь ясно, почему у нас так хреново с экономистами, почему раздутые штаты, а ответы на все овпросы приходится искать самому
ничего личного
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 13:58
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(QQ-3 @ Apr 23 2009, 14:53) *
поверь, такой подход в хирургии, проектировании мостов или направленном бурении не прокатит!
за то мне теперь ясно, почему у нас так хреново с экономистами, почему раздутые штаты, а ответы на все овпросы приходится искать самому
ничего личного

хирургия.. да.. это вообще - на них учиться надо десятками лет!
ау нас тоже, поверь, есть раздутые штаты, и экономисты с дипломами, которые нифига не знают - но я не думаю что это проблема тока в экономической сфере smile.gif
очень часто приходится работать и за снабженцев, и за трудовиков, и за производственников/
возможно, если бы перечисленные службы работали на совесть, от экономистов можно было бы получить больше ответов biggrin.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 14:14
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 14:58) *
очень часто приходится работать и за снабженцев, и за трудовиков, и за производственников

какой беспередел у вас творится
ты и в школе подрабатываешь?
а за производственников ты как подрабатываешь? на промысел гоняешь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.4.2009, 14:17
Сообщение #30

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 10:30) *
уход от налогов? э.... каким образом? наоборот, в структуре, которая раздроблена, вся учетная система становится более прозрачной. В одной каше можно многое спрятать. А вот когда все разделено, то и скрыть чтото очень сложно.

и этот человек спорит об образовании ))) Объясняю на пальцах, я имею 5 тракторов. По простой схеме есть заказчик, я подрядчик выполнил работу получил прибыль, уплатил налоги.
По нормальной схеме - я открываю несколько ООО под любыми названиями и всех своих родственников делаю ИП. Далее сдаю в аренду одному из них трактора, тот здает в субаренду их другому, третий их переарендует и сдаёт в работу мне, а у меня договор с заказчиком. Такая же схема с производственной базой, запчастями, ГСМ и прочим.... получаем завышенную расходную часть, налоги платим с остатка прибыли, хотя дураку понятно что все это мои деньги... Постоянно создаем и постоянно банкротим одни, создаём другие, кредиторами выступаем сами же и рисуем себе убытки...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 14:22
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Logotip @ Apr 23 2009, 15:17) *
и этот человек спорит об образовании )))

ага
я тоже пытаюсь ей это сказать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 14:25
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(QQ-3 @ Apr 23 2009, 15:14) *
какой беспередел у вас творится
ты и в школе подрабатываешь?
а за производственников ты как подрабатываешь? на промысел гоняешь?

biggrin.gif нее) в школе не работаю))))
на промысел не гоняю конечно... я что совсем уже? smile.gif щаззззз! я не правильно слово наверно употребила... не за производственников, а за технические отделы, которые с производством связаны smile.gif вот....
беспредел. а где его нет? smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 14:34
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 15:25) *
не за производственников, а за технические отделы, которые с производством связаны smile.gif

я всю свою жизнь провел в технических отделах
я вот тупо не могу представить, чем мне мог бы помочь экономист
разве что смету просмотреть, но для этого в техничеких отделах есть свои экономисты/сметчики, может быть ты про них говоришь?
или ты читаешь проекты и выносишь оттуда материалы на закупку?
или расчитываешь ветровую нагрузку и перусность швеллера 36 в 10 метровом пролете?
мне инетерсно! нет, правда
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 14:41
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(QQ-3 @ Apr 23 2009, 15:34) *
я всю свою жизнь провел в технических отделах
я вот тупо не могу представить, чем мне мог бы помочь экономист
разве что смету просмотреть, но для этого в техничеких отделах есть свои экономисты/сметчики, может быть ты про них говоришь?
или ты читаешь проекты и выносишь оттуда материалы на закупку?
или расчитываешь ветровую нагрузку и перусность швеллера 36 в 10 метровом пролете?
мне инетерсно! нет, правда

проекты не читаю, сфера другая...
я бы могла тебе рассказать пару случаевsmile.gif но это уже не тема топика smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 23.4.2009, 14:43
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

Бухгалтера. забыли.
давайте их попинаем.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 14:50
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 15:41) *
проекты не читаю, сфера другая...
я бы могла тебе рассказать пару случаевsmile.gif но это уже не тема топика smile.gif

как так не тема?
ты сказала, что ты, не имея образования, работаешь экономистом и весьма успешно, да еще и работаешь за производственников.
этот случай просто показательным должен стать!
а то зачем я тратил время на вышку и аспирантуру?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 14:58
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(QQ-3 @ Apr 23 2009, 15:50) *
как так не тема?
ты сказала, что ты, не имея образования, работаешь экономистом и весьма успешно, да еще и работаешь за производственников.
этот случай просто показательным должен стать!

я не сказала что у меня образования нет smile.gif
я сказала что диплома нет smile.gif образование по специальности я получаю.
а овообще бразование у меня есть. только гуманитарное.
Цитата(QQ-3 @ Apr 23 2009, 15:50) *
а то зачем я тратил время на вышку и аспирантуру?

незнаю! biggrin.gif мгбы просто купить)))))))))

Партизано, бухгалтерия - очень емкая тема biggrin.gif она потребует отдельного топика biggrin.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 23.4.2009, 14:58
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

читаем строк между ?
: " А диплома по специальности неть но будет. в следующем году."
Сообщение #26


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 15:01
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Partizan @ Apr 23 2009, 15:58) *
читаем строк между ?
: " А диплома по специальности неть но будет. в следующем году."
Сообщение #26

ну да! я за образование! просто я хочу сказать - что не всем оно нужно smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 23.4.2009, 15:03
Сообщение #40

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

нужно всем!!! возможно каждому своё.
но не до всех доходит что оно нужно, или поздно доходит.


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аллавдина
сообщение 23.4.2009, 15:19
Сообщение #41

Высшая каста
*******
Сообщений: 1378
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2004

Цитата(Partizan @ Apr 23 2009, 15:03) *
нужно всем!!! возможно каждому своё.
но не до всех доходит что оно нужно, или поздно доходит.


согласна, да. каждому своё образование нужно. На каждом рабочем месте должен быть специалист с образованием соответствующего профиля - это необходимое условие для создания и поддержания нормального уровня жизни в стране.

А про ненужность образования (да еще и среднего) в современных условиях маргинализации вообще читать противно. Культура и так утеряна, на приобщение к новой уйдет не менее трех поколений (в лучшем случае). Если еще и образованием окончательно пренебречь, останется одна идеология - тупой консьюмеризм.

Сообщение отредактировал Аллавдина - 23.4.2009, 15:22


--------------------
Не думай о людишках свысока.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 15:24
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Partizan @ Apr 23 2009, 16:03) *
нужно всем!!! возможно каждому своё.
но не до всех доходит что оно нужно, или поздно доходит.

подписался!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 15:26
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Аллавдина @ Apr 23 2009, 16:19) *
А про ненужность образования (да еще и среднего) в современных условиях маргинализации вообще читать противно.


ну эт ваще беспредел. чтобы вообще без образования... да еще и среднего... возвращаемся в пещеру?


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 15:28
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 16:26) *
ну эт ваще беспредел. чтобы вообще без образования... да еще и среднего... возвращаемся в пещеру?

а что такое? можно ведь и среднее купить и школьный атестат
разве ты не за это ратуешь?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 15:32
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(QQ-3 @ Apr 23 2009, 16:28) *
а что такое? можно ведь и среднее купить и школьный атестат
разве ты не за это ратуешь?

э...... здрасти, приехали, я хоть раз написала о том, что диплом можно купить? biggrin.gif и жить спокойно?))
я говорю о том, что образование важно, но только тем, кому это надо.
да и говорим мы тут о Высшем образовании.
рабочим профессиям вышка часто бывает и ненужна.


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 23.4.2009, 15:45
Сообщение #46

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

ну давайте уш бухов пинать...
)


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 15:52
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 16:32) *
э...... здрасти, приехали, я хоть раз написала о том, что диплом можно купить? biggrin.gif

ну... как бэ да smile.gif

Цитата(Partizan @ Apr 23 2009, 16:45) *
ну давайте уш бухов пинать...
)

да чы что!!! это же практически разжигание межвидовой розни ))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 23.4.2009, 16:07
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Цитата(Logotip @ Apr 23 2009, 15:17) *
и этот человек спорит об образовании )))

да кто вам сказал вообще что я с вами спорю? и почему это этот человек не может спорить об образовании?
если у вас есть опыт в том, как обмануть налоговую - поздравляю biggrin.gif
я с ИП и тд не знакома. да и не хочу знать.
*вот он! ура! настоящий усинский форум! я сижу и жду - когда же - ну когда все перейдет на личности???* lol.gif


Цитата(QQ-3 @ Apr 23 2009, 16:52) *
ну... как бэ да smile.gif

про аспирантуру чтоль? эээх))) человеееки)))
могу сказать что пошутила - так вы ж не поверите biggrin.gif
____
спасибо за внимание smile.gif пойду поем) (с)


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 23.4.2009, 16:16
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Sweety @ Apr 23 2009, 17:07) *
про аспирантуру чтоль? эээх))) человеееки)))
могу сказать что пошутила - так вы ж не поверите biggrin.gif
____
спасибо за внимание smile.gif пойду поем) (с)

я вообще могу сказать все, что угодно
чем в принципе и занимаюсь ))))))))))))))

приятного апетита
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 23.4.2009, 17:26
Сообщение #50

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Современная российская система высшего образования не имеет право себя так называть. Вернее имеет, но отчасти - если оно очное. Все другие формы - заочное, дистанционное и не весть ещё какие другие - это узаконенная форма покупки диплома.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 23.4.2024, 15:31
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".