Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Тотальный диктант - 2015 в Усинске, Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать.
KOM
сообщение 19.4.2015, 14:50
Сообщение #26

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Золотой_рубль @ 19.4.2015, 14:06) *
Почему сразу боятся ? Вот я, например, не вижу никакой необходимости кому-то что-то доказывать. В том числе и самому себе. ).

Разве я говорил о тех, кто его не пишет? Или не хочет писать? Да тут единицы учавствуют. Подавляющему большинству пофиг.
Я о тех, кто начинает бла-бла-бла хотя их никто и не спрашивал да, нет и почему. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.4.2015, 15:06
Сообщение #27

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

KOM, smile.gif а ты сейчас не "бла-бла-бла"? И участвуют, чуточку не правильно написал, не заметил как уровень снизился? lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 19.4.2015, 20:37
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(father @ 19.4.2015, 6:30) *
Ну скажем так, что собралось 112 человека в реале, проверить свою грамотность. smile.gif
Ну например, смысл идти на такое мероприятие мне? Если я знаю, что с орфографией у меня проблемы? И пунктуацией. smile.gif Правил я и в школе не учил, smile.gif С чего бы мне стать более грамотным?
ps в онлайне сколько участвовало? Мне это интересно. smile.gif Мельком видел, кто тексты читал. Попса.
Будет интересно сравнение с прошлым годом.
А так похоже на Шоу. smile.gif

Когда сидишь там, в аудитории, пишешь, на шоу это не похоже нисколько.
А в Усинске текст читали учителя русского языка. Профессионально. Как положено.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 19.4.2015, 21:49
Сообщение #29

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Devushka_l @ 19.4.2015, 20:37) *
Когда сидишь там, в аудитории, пишешь, на шоу это не похоже нисколько.
А в Усинске текст читали учителя русского языка. Профессионально. Как положено.

Кто приходил писать? Откуда узнали? И зачем? Детей много было?
Цитата
Тотальный диктант - 2015 в Усинске, Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать.

Из названия топика следует, что в общем-то не для всех мероприятие, smile.gif
ps Это был мой последний вопрос. На который не обязательно отвечать, smile.gif Я ж так, беседу поддержать. "бла-бла-бла". Понимаю, что вызываю раздражение, но ни чего с собой поделать не ... хочу. smile.gif

pps ни когда не любил экзаменов. Все равно в экстремальной обстановке все работает на уровне инстинктов, smile.gif ну может и привитых, smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 20.4.2015, 0:44
Сообщение #30

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(father @ 19.4.2015, 15:06) *
KOM, smile.gif а ты сейчас не "бла-бла-бла"? И участвуют, чуточку не правильно написал, не заметил как уровень снизился? lol.gif

Падает. "Участвуют" вот пропустил. Одно из моих слов преткновения за которыми нужно постоянно следить. Как не уследил - так и ошибся. Участвуют через в, придет через й, подыграть через ъи. С запятыми у меня всю жизнь проблемы, а с орфографией было нормально. Потому и охота сходить попробовать. Да второй год не получается.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 20.4.2015, 6:46
Сообщение #31

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(KOM @ 20.4.2015, 1:44) *
Да второй год не получается.

Как известно, обещанного - три года ждут. Ждемссс!


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 21.4.2015, 20:10
Сообщение #32

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Уважаемые участники диктанта!
Мы проверили Ваши работы и Вы можете познакомиться с результатами на странице нашего города на официальном сайте Тотального диктанта!


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 22.4.2015, 7:18
Сообщение #33

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Starik @ 19.4.2015, 14:18) *
Конкурс сочинений «Как я писал Тотальный диктант» — 2015

Личные сообщения посмотрите пожалуйста!


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 13.4.2016, 20:38
Сообщение #34

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Вот и прошёл целый год и опять - Тотальный диктант! В эту субботу 16 апреля 2016 года ровно в 15 часов на старой доброй площадке в средней школе N3 - пишем Тотальный диктант!
16 апреля по всему миру пройдет акция «Тотальный диктант». Добровольный диктант на русском языке охватит 19 часовых поясов на всех 6 континентах планеты. Впервые его напишут в трёх стихиях: на земле, в воде и в воздухе. Всего, по оценкам организаторов, в акции примут участие более 150 000 человек.
Впервые за всю историю акции Тотальный диктант пройдет в море на всемирно известном барке «Крузенштерн», который отмечает в этом году свое 90-летие. Сейчас на борту парусника 128 курсантов проходят практику. 16 апреля студенты вместе с членами постоянного экипажа во главе с капитаном М.П. Еремченко напишут третью часть диктанта, находясь в Балтийском море. К акции также присоединятся студенты и экипаж учебного фрегата «Паллада», следующего по маршруту Владивосток, Россия – Нагасаки, Япония.
Команда самого мощного ледокола в мире «50 лет Победы», а также экипаж атомных ледоколов «Таймыр» и «Вайгач», используемых специально для мелких вод, напишут диктант в свободное от работы время. Эти судна с ядерной силовой установкой в день диктанта будут находиться в открытом море. К акции присоединятся действующие экипажи ледокольно-транспортного судна «Севморпуть» и атомного ледокола «Ямал», находясь в порту г. Мурманск.
Впервые Тотальный диктант смогут написать в летящем самолете пассажиры AIRBUS A320. На авиарейсе S7 182, следующем по маршруту Новосибирск – Москва, бортпроводники компании S7 предложат пассажирам присоединиться к акции во время четырёхчасового полета. Диктант на борту авиалайнера проведет член Экспертного совета Тотального диктанта, кандидат филологических наук Елена Кузнецова. Желающим будут предоставлены бланки, ручки и специальные радиогиды с наушниками, которые позволят не отвлекать отдыхающих или спящих пассажиров. По окончанию полета работы будут переданы экспертам на проверку, полученную оценку можно будет узнать на сайте http://totaldict.ru./.
На земле Тотальный диктант-2016 пройдет на 2185 площадках всего мира, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. На территории России площадки акции откроются в 480 населенных пунктах, за рубежом – в 252 городах. Больше всего площадок в России откроется в Москве – 362, Санкт-Петербурге – 52, и Новосибирске – 43. По количеству иностранных городов-участников лидирует США –16, Испания – 13, и Китай – 9.
Сотрудники Российской антарктической экспедиции (РАЭ) станут участниками акции в четвертый раз. Члены экспедиции на четырёх станциях («Мирный», «Восток» и «Беллинсгаузен» и «Прогресс») напишут диктант, после чего их тексты будут переданы в «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» (ААНИИ), а далее в экспертную комиссию проекта «Тотальный диктант» для проверки.
По традиции будет организована онлайн-трансляция на сайте проекта, в ходе которой можно написать Тотальный диктант, мгновенно проверить его и получить подробный разбор допущенных ошибок. В 9:00 по московскому времени стартует трансляция первой части диктанта из Владивостока, в 12:00 – с центральной площадки в Новосибирском государственном университете, где вторую часть текста продиктует его автор – писатель Андрей Усачев. В 15:00 в ходе прямой трансляции из Москвы третью часть диктанта озвучат актеры Сергей Безруков и Евгений Стеблов.

16 апреля 2016 года мы приглашаем Вас (да, именно ВАС) принять участие и просто написать Тотальный диктант. Вы же умеете писать? Значит все у Вас (да, именно у ВАС) все получится. Мы ждем Вас (да, абсолютно серьезно сообщаем, что именно ВАС) на Тотальном диктанте. Без Вас в 15 часов 00 (ноль ноль) минут ничего не состоится. Поэтому не опаздывайте! Адрес простой — Усинск, улица Строителей д. 10. Ждем! (серьезно, ждем!!!)


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 29.10.2016, 20:50
Сообщение #35

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

В этом году был?
Ходил кто?
Истерия прошла?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 4:43
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".