Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> О платном педиатре "РГС-мед".
Zabava
сообщение 22.3.2010, 9:19
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Не так давно оформили мы в "РГС-мед" программу "Винни-Пух", дабы пользоваться удобствами сдачи анализов, посещения специалистов из Сыктывкара, да и консультацию педиатра получить, ежели что. Всё вроде хорошо было, а тут случилось, что сын заболел (кашель).

Звоню сначала в «РГС-мед», чтобы вызвать платного педиатра:
-Здравствуйте, можно вызвать педиатра на дом?
-Сегодня нет.
-Почему?
-Потому что много вызовов.
-Хорошо, а на завтра можно нас записать?
-Нет.
-Почему?
-Позвоните вечером, тогда станет известно, сможет ли педиатр завтра.

Обалдев от сложившейся ситуации, начала звонить в детскую поликлинику, чтобы вызвать участкового педиатра. Там схема привычная, минут много на телефоне, чтобы пробиться до регистратуры, зато потом всё быстро и четко. Никаких тебе «много вызовов» или «педиатр заболел», надо так надо. И это при том, что педиатра «РГС-мед» по городу возит машина, а участковые педиатры бегают ножками и в снег, и в ветер.

Пишу, а у самой до сих пор в голове не укладывается, что можно отказать в помощи, когда ребенок заболел. Вот тебе и программа «Винни-Пух», плати немаленькие деньги, а потом еще и жди, когда педиатр изволит посвятить тебе свое драгоценное время.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2010, 10:47
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Не могу пока договор посмотреть, ребенок спит (шуршать боюсь). Я могу спокойно забрать свои деньги и расторгнуть договор, это помню. Только мне-то нужен педиатр хороший, а не возврат денег. Этот же платный оказался недоступным, когда понадобился.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Наташулька
сообщение 22.3.2010, 12:28
Сообщение #3

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.3.2010

Сама много раз задумывалась о платном (хорошем) педиатре... про РГС-мед не знала...

честно говоря немного в шоке от того, что вы пишите...

это чтож получается, платишь деньги, а в нужный момент помощь хуже, чем в гос. больнице???
получается у них только один педиатр? и как фамилия?
думаю с таким сервисом они далеко не "уедут"

я была бы согласна платить за квалифицированную помощь в любое время дня и ночи, а у них получается непонятно за что платишь....


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2010, 12:38
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Наташулька @ 22.3.2010, 12:28) *
я была бы согласна платить за квалифицированную помощь в любое время дня и ночи, а у них получается непонятно за что платишь....

Вот-вот, я даже не в любое время согласна, скорую помощь для экстренных случаев никто не отменял, но такого от "РГС-мед" тоже не ожидала.

Врач - Елена Михайловна (а фамилию я запамятовала), она в наш город из Сыктывкара приехала.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Наташулька
сообщение 22.3.2010, 12:49
Сообщение #5

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.3.2010

т.е педиатр там одна? тогда я думаю им проблематично будет оказывать всем желающим своевременную помощь!!! ведь иногда бывают ситуации, когда нужна именно быстрая помощь, а не завтра-послезавтра!!
а еще лучше чтобы можно было личному педиатру позвонить и проконсультироваться по телефону особенно с малышами до года!!!!

и сколько же это удовольствие стоит? если не секрет!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2010, 13:01
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Наташулька @ 22.3.2010, 12:49) *
и сколько же это удовольствие стоит? если не секрет!

-Там платишь авансом, а по мере использования конкретных услуг идёт снятие со счета. За два месяца мы внесли около 8000 рублей. Специалисты там дорого обходятся 1000-1500. Точный прейскурант надо узнавать у администраторов. Не помню, а врать не хочется.




Цитата(Наташулька @ 22.3.2010, 12:49) *
а еще лучше чтобы можно было личному педиатру позвонить и проконсультироваться по телефону особенно с малышами до года!!!

Моя мечта,- вздохнув.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 22.3.2010, 13:05
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

нда((( как бы ни хаяли наших государственных педиатров, а, получается, они все же лучше. Нам-то с участковым врачом повезло - обоих малых моих наблюдает с младенчества, так сказать, все их особенности знает. Вот теперь и думай,куда лучше обращаться...
Хотя...у нас в России все через одно место, по-моему. Чего ни коснись...и так будет продолжаться, пока мы сами этому потворствуем.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 22.3.2010, 13:16
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Я вообще считаю, что хорошие спецы сюда едут редко, потому как они и у себя на "родине" нужны. Приезжают же, в основном, бабки зарабатывать. И ргсмед тоже создана только ради этой цели. У них не пациенты, а клиенты, на которых они и зарабатывают( При этом осуществлять качественное обслуживание вовсе необязательно, деньги то клиенты уже заплатили.
На дом я вызываю только невропатолога и массажиста, которым, кстати, могу позвонить хоть ночью и задать волнующие вопросы.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.3.2010, 13:25
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

По моим наблюдениям, РГС удобен либо для тех, кто имеет деток с хроникой или патологиями, т.к. их водят на всякие процедурки в удобное время. Или для тех, у кого нет возможности выехать на обследование в другой регион, а местным врачам нет доверия. Приезжают специалисты со своим оборудованием и,как правило, с определенной тематикой обследования. Если едет специалист УЗИ, к нему "прилагаются", например, кардиолог или еще какой-нибудь специалист, т.е есть возможность сразу получить консультацию. А платить наперед сумасшедшие деньги, имея более-менее здорового ребенка - это как-то странно.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2010, 13:32
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Lionksa , а здоровые дети никогда не болеют? Или они с рождения родителям гарантийное письмо написали?smile.gif

Цитата(lucky-79 @ 22.3.2010, 13:05) *
нда((( как бы ни хаяли наших государственных педиатров, а, получается, они все же лучше.

-Они по крайней мере в трудную минуту не отмахнутся!


Leda , массажист напрямую дешевле и лучше, как и электрофорез. Мы по рекомендации приглашали Аллу Владимировну, она больше 30 лет у нас в больнице отработала с детками, так остались довольны ОЧЕНЬ!:)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.3.2010, 13:37
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Zabava @ 22.3.2010, 13:32) *
Lionksa , а здоровые дети никогда не болеют? Или они с рождения родителям гарантийное письмо написали?smile.gif

Все дети болеют, даже здоровые пару раз в год инфекцию хватают. Но остаюсь при том мнении, что с такими детками можно и в государственной поликлинике наблюдаться. Кому как нравится. Я обращалась в РГС по тем случаям, когда от государственной было мало толку. Но мне удобнее оплатить разовую услугу, чем держать там свой счет в надежде на какую-нибудь болячку.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 22.3.2010, 13:40
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Zabava, массажист напрямую это как? не врубилась просто. Мы приглашали Ларису Ивановну, тоже не один десяток лет в Усинске, тоже по рекомендации. Так вот, Лариса Ивановна при мне несколько раз отвечала по телефону ргсникам, сути не помню, что там она говорила, но в разговоре со мной обмолвилась:"Достали они уже. Не пойду я к ним работать, у меня стационар и на дому куча деток. А они хотят, чтобы я у них постоянно работала...Деньги предлагают смешные, но с клиентов за мой массаж будут брать дороже, чем у меня". Интересно, а что ж они массажистов (да и других супер-пупер спецов) с сыктывкара не приглашают на постоянное время работы?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Наташулька
сообщение 22.3.2010, 13:47
Сообщение #13

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.3.2010

даааа, слушайте, за 8 т.р. такой сервис.... 8.gif это ни в какие ворота не лезет....

немножко не тот уровень о котором мечталось.. я думала, что за такую оплату как раз таки должны по любому требованию на дом приезжать...

действительно надежнее в наших больницах, не будет твоего педиатра, пришлют другого, но без внимания точно не оставят!!! а конкретного специалиста платно пройти можно в любой момент при желании, и без договоров и контрактов!!! 1.gif
хотяяя... вот тут тему про массажи затронули, тут ситуация противоположная: стОящий массаж делают только платно, на дому, а тот что в больнице по очереди для галочки 7.gif только мотаться зря!!!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2010, 13:48
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Lionksa , если бы в "РГС-мед" всё было путево организовано, то я бы там с радостью за всё платила. А так приходится совмещать. Разовые оплаты дороже, по программе скидка. Тут всё просто. Если знаю, что еще не один раз воспользуюсь услугами, то экономней оформить программу.

А больных деток лучше в Сыктывкар возить, "РГС-мед" тут плохой помощник. На мой взгляд.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.3.2010, 13:49
Сообщение #15

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Наташулька @ 22.3.2010, 13:47) *
хотяяя... вот тут тему про массажи затронули, тут ситуация противоположная: стОящий массаж делают только платно, на дому, а тот что в больнице по очереди для галочки 7.gif только мотаться зря!!!

Не скажи. Та же упомянутая Лариса Ивановна добросовестно относится к своим обязанностям и в стационаре. Другое дело разогретого грудничка потом тащить на улицу. Да и в больнице бывает некомфортная температура, детку просто жалко раздевать. Поэтому массаж лучше делать на дому и за деньги


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Наташулька
сообщение 22.3.2010, 13:50
Сообщение #16

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.3.2010

Мы кстати тоже за массажами к Ларисе Ивановне обращались, хотя до этого в Ухте 20 сеансов брали у хорошего врача - результат НОЛЬ!!! а она (Лариса Ивановна) - это просто чудо какое-то!!! такой прогресс!!! и человек очень приятный и образованный!! 6.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2010, 13:52
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 22.3.2010, 13:40) *
Zabava, массажист напрямую это как?

-Это без посредников типа "РГС-мед". Лариса Ивановна Бочкарева (надеюсь, правильно фамилию написала) вместе с Аллой Владимировной - лучшие детские массажисты Усинска.smile.gif

В "РГС-мед" массажиста последний раз из Кирова приглашали, наши отказываются. У них и так отбоя нет от деток, а тут за какие-то проценты...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Наташулька
сообщение 22.3.2010, 13:52
Сообщение #18

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.3.2010

Цитата(Lionksa @ 22.3.2010, 13:49) *
Не скажи. Та же упомянутая Лариса Ивановна добросовестно относится к своим обязанностям и в стационаре. Другое дело разогретого грудничка потом тащить на улицу. Да и в больнице бывает некомфортная температура, детку просто жалко раздевать. Поэтому массаж лучше делать на дому и за деньги

на сколько я помню, 1,5 года назад она простых деток, без очень серьезных заболеваний не вела!!!!
массаж делали только мед.сестры - за которых ничего путевого сказать не может, с ее слов!!!!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 22.3.2010, 13:53
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Zabava, эт точно!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.3.2010, 13:53
Сообщение #20

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Zabava @ 22.3.2010, 13:48) *
А больных деток лучше в Сыктывкар возить, "РГС-мед" тут плохой помощник. На мой взгляд.

Не спорю. Но то же плановое УЗИ, ради которого нет смысла тащиться в Сыктывкар, лучше пройти в РГС, где врач тебе все объяснит, покажет и расскажет. А не будет цедить сквозь зубы или того хлеще заявлять "Вы не врач, чтобы вопросы задавать, я тут все написала!" Не хочу озвучивать фамилию этой хамки, т.к. она, насколько мне известно, покидает уже наш город.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2010, 13:56
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Lionksa @ 22.3.2010, 13:53) *
Не хочу озвучивать фамилию этой хамки, т.к. она, насколько мне известно, покидает уже наш город.

-Да, Гуржий стала часто хамить мамочкам, но я её все равно очень уважаю и ценю. Она - КЛАССНЫЙ диагност. Я не ошиблась в фамилии?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.3.2010, 13:58
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Zabava @ 22.3.2010, 13:56) *
-Да, Гуржий стала часто хамить мамочкам, Я не ошиблась в фамилии?smile.gif

5.gif


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 22.3.2010, 14:20
Сообщение #23

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

мда...девочки.. разве можно так?ну пишите о тех,кто нравится как мед работник.
возникает вопрос,почему доктора не открыли по сей день тему чёрного списка пациентов.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Наташулька
сообщение 22.3.2010, 14:22
Сообщение #24

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.3.2010

я у Гуржий бесплатно не бывала, но никогда бы не подумала, что она может хамить!!!!
я ее очень уважаю как врача!!!!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2010, 15:38
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 22.3.2010, 14:20) *
мда...девочки.. разве можно так?ну пишите о тех,кто нравится как мед работник.

А мы и о тех, и об этих, с Вашего позволения.pod.gif



Цитата(Наташулька @ 22.3.2010, 14:22) *
я ее очень уважаю как врача!!!!

-Аналогично. Но она и правда стала грубить. Я очень удивилась, когда она "наехала" на нас с сыном. От неожиданности у меня видимо было такое опешившее выражение лица, что сама Гуржий растерялась и стала вежливо разговаривать.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 22.3.2010, 19:10
Сообщение #26

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

а массажик когда нужно делать?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 22.3.2010, 19:12
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(koksharik @ 22.3.2010, 19:10) *
а массажик когда нужно делать?

Нам в Сыктывкаре в первый месяц начали делать. В Усинске стали делать в два месяца. Сейчас опять хотим.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Наташулька
сообщение 23.3.2010, 8:52
Сообщение #28

Читатель
*
Сообщений: 23
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.3.2010

Кокшарик, массажик обычно делают до 3 раз до годика... по-моему в 3 месяца (если до этого по показаниям невролога не назначили курс) делают первый раз, потом например около 6 месяцев и потом ближе к году... ну если не дай Бог будут показания назначят чаще...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.3.2010, 9:45
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Массаж с двух недель можно начинать. Если и не приглашать массажиста, то делать хотя бы домашний - своими руками.
Хотя я за массаж чаще трех раз в год. До трех месяцев почти у всех деток есть вопросы тонуса (то пониженный, то повышенный), это не так ужасно и вполне исправимо.
А так-то невролог или педиатр, как и хирург-ортопед не промолчат и обязательно скажут, ежели будут показания к профессиональному массажу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lesenok
сообщение 23.3.2010, 12:54
Сообщение #30

Гость
**
Сообщений: 66
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.3.2010

мы делали массаж в 3 - домой массажиста приглашали и в 6 - в больницу ездили - месяцев и оба раза сын орал (именно орал!) как только к нему подходили... и ничто его не успокаивало...только я на руки возьму - все, покой и тишина так что от массажа у нас толка не было... а в месяц, кажется, в кабинете здорового ребенка врач показал как делать массаж самой и я, наверное, месяцев до 7 каждое утро делала...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 25.3.2010, 11:28
Сообщение #31

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Один из лучших диагностов по узи, Гуржий. Матвейку, при необходимости не повела бы к др. специалисту, которые в Усинске. В особенности в "Здоровье Коми".


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 25.3.2010, 11:36
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Трям , да, согласна на все 200.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.3.2010, 12:13
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Трям @ 25.3.2010, 11:28) *
Один из лучших диагностов по узи, Гуржий. Матвейку, при необходимости не повела бы к др. специалисту, которые в Усинске. В особенности в "Здоровье Коми".

Да, Трям, это верно. ЗК по части узи не доверяет никто, в том числе и врачи, которые сперва отправляют тебя на узи, а потом: "...Ай...Анишкевич эта, тоже мне узистка! Фи!" А косяк весь в том, что иногда "узистка" очень даже точный диагноз ставит, и тут бы меры принять, так ведь "Фи! Тоже мне узистка!" А потом становится поздно что либо предпринимать. К сожалению, есть трагичный тому пример, не со мной (как показала практика, мои диагнозы, которые мне ставили в ЗК, оказались ошибочными), но с близкими мне людьми. Вот такая хня...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.4.2010, 14:58
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Сегодня снова вызвала платного педиатра, чтобы проконсультироваться по нашим вопросам здоровья, прикорму, прививкам, наблюдению и анализам... Поговорить за жизнь короче.

Рассказала, как не смогла до неё пробиться во время болезни сына. Педиатр объяснила, что это вина администратора, так как всем, кто на абонементах (программах), помощь оказывается в первую очередь. И чтобы в следующий раз я звонила сразу самому педиатру, а не в регистратуру. Скоро она уезжает в отпуск, у меня будут вопросы после некоторых анализов, так педиатр сказала звонить даже во время её отпуска.

Пишу, чтобы поделиться хорошими новостями.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.4.2010, 21:29
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

нам массажик сказали делать, я вот думаю что наверно лучше на дом чтобы приходили или все же в поликлинику носить?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.4.2010, 21:42
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(koksharik @ 28.4.2010, 22:29) *
нам массажик сказали делать, я вот думаю что наверно лучше на дом чтобы приходили или все же в поликлинику носить?

Некоторые массаж не очень хорошо переносят, приходится с игрушками-погремушками рядом стоять. Сын к концу массажа уставал и начинал возмущаться, когда меньше был. Сейчас вообще всё норовил со стола скатиться, силу почувствовал после массажа богатырскую, двоем страховали.smile.gif
В поликлинике особо возиться не будут, наверное... хотя не знаю точно. А дома массажистка и сама помогает, и подождет, если что, вдруг надо успокоить...
Да и элементарное удобство раздевания/одевания. Дома удобней, конечно. В поликлинике же бесплатно.

Алла Владимировна, которая нам делает, уже и не работает в больнице, а сын её любит, поэтому мы по-любому дома будем делать и следующий курс массажа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.4.2010, 23:24
Сообщение #37

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Я всеми руками-ногами за массаж на дому. Все положенные общеукрепляющие 4 курса в 2-5-8-11 месяцев делали дома с Аллой Владимировной. Один единственный раз я сходила на массаж в больницу, решила попробовать, а вдруг нормально (ох как мне муж, наблюдавший все это, потом выговаривал) - 10-12 минут включая одевание-раздевание не есть массаж в моем понимание + грубость и хамство ("Скорей! Чего капаетесь! Чего он орет у тебя! Будет орать - не будем делать" и т.п.). Так что если финансовые возможности позволяют, я думаю, лучше дома делать массаж. Да и крохе проще в домашней обстановке будет, не торопясь, не надевая-снимая кучу одежек.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.4.2010, 5:18
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(SMS'ka @ 29.4.2010, 0:24) *
Один единственный раз я сходила на массаж в больницу, решила попробовать, а вдруг нормально (ох как мне муж, наблюдавший все это, потом выговаривал) - 10-12 минут включая одевание-раздевание не есть массаж в моем понимание + грубость и хамство ("Скорей! Чего капаетесь! Чего он орет у тебя! Будет орать - не будем делать" и т.п.)

-Предполагала, что так и есть. Если при УЗИ успевают облаять, пока раздеваешь ребенка. А тут 10-15 дней ходить и "обтекать".
Не, при возможности такого общения лучше избегать по-моему.

Но вчера гуляли с другом и детьми. Так он яростно критиковал массаж любой, мол, вымогательство денег, а толку никакого.
У нас же динамика очевидна, я вообще за массаж всеми конечностями. После такого мнения побоишься про массаж отзываться хорошо. Не говоря о платном...

Шли по улицам, попросила как раз завернуть в "РГС-мед", чтоб взять рекомендации по питанию при наших результатах анализов.
Заметила осуждение, мол, деньги девать некуда, раз в такое учреждение ходишь....

Короче, ощущать себя классовым врагом - не самая приятная участь. Поэтому я и не стала активно писать здесь то, что и сама за массаж дома.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ники
сообщение 29.4.2010, 17:04
Сообщение #39

Читатель
*
Сообщений: 5
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2010

Цитата(koksharik @ 28.4.2010, 22:29) *
нам массажик сказали делать, я вот думаю что наверно лучше на дом чтобы приходили или все же в поликлинику носить?


-добрый день. Я хочу присоединиться к предыдущим выссказываниям. У меня 2 детей и обоим делала массаж на дому. Со старшим вообще пришлось повозиться. 5 раз делали до года (у нас дисплозия тазобедренных суставов была) сейчас с маленьким (9 месяцев) делаем уже 3 раз у Ольги. Молодая девушка, делает очень хорошо. Динамика видна уже после второго курса. у нас была установочная кривошея, сейчас диагноз сняли. Если интересно могу в личку кинуть контактный телефончик.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.4.2010, 17:13
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(ники @ 29.4.2010, 18:04) *
сейчас с маленьким (9 месяцев) делаем уже 3 раз у Ольги.

-А расскажи о ней, пожалуйста? Она же мед.работник? Просто я не слышала о ней. А массаж мы будем делать и делать. Хочу на всякий случай владеть дополнительной информацией.
Сколько сеанс длится? Как с ребенком общается? Пунктуальна?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 29.4.2010, 18:40
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

послушав вас решила делать массаж на дому, так как он у меня нытик еще тот, на узи были только без слез и то потому что спал, а так что дома что где нибудь его нужно держать на руках, а самое лучшее еще титю всегда рядом)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ники
сообщение 29.4.2010, 21:44
Сообщение #42

Читатель
*
Сообщений: 5
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.4.2010

Цитата(Zabava @ 29.4.2010, 18:13) *
-А расскажи о ней, пожалуйста? Она же мед.работник? Просто я не слышала о ней. А массаж мы будем делать и делать. Хочу на всякий случай владеть дополнительной информацией.
Сколько сеанс длится? Как с ребенком общается? Пунктуальна?


Да. Ольга раньше работала в больнице массажистом. Сейчас работает сама на себя. Мне её заведующая детской поликлиникой посоветовала (Салахова), потом я навела справки, оказывается многие делают у неё массаж. Я тоже очень довольна. По поводу времени делает 30-40 минту в зависимости от назначений. обязательно сначала смотрит, что назначил невропотолог и ортопед. Массаж делает хорошо, с ребенком общий язык находит не плохо, приходит во время. Самое главное, если ребенок капризничает, она не бросает делать массаж, а дает емувозможность успокоиться и продолжает. В общем мне очень нравится, но это мое мнение. Может кто-то еще делал у неё массаж, пусть отзовутся. Удачи. если интересно, повторяюсь, могу дать координаты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.9.2010, 13:43
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Опыт многомесячного общения с платным педиатром Фокиной Еленой Михайловной привел меня к выводу, что лучше заключать договор с РГС-мед.

Даже не находясь у неё на постоянном учете, оказываемся окруженными заботой.

Если в детской поликлинике педиатр затуркана и говорит, мол, сами следите, что у вас там полагается и когда. То Елена Михайловна звонит, спрашивает, советует. По питанию, по одежде, по занятиям, по всем вопросам владеет самыми последними данными. С ней можно спокойно обсудить любую информацию из сети. Она не воспринимает это как попытку вмешаться не в свою область, идет на диалог, делится своими замечаниями.

Если в поликлинике при необходимости того же УЗИ скажут, что не могут ничем помочь, пробивайтесь сами, то Елена Михайловна держит руку на пульсе и добивается обследования для своих деток, помнит, кому и что надо обязательно пройти.

В поликлинике приходится напоминать, какие прививки у нас по графику, потому что из-за индивидуального графика уже два раза путались.
Конечно, платный педиатр - это буржуйство, но очень удобное и надежное, если нужно внимание врача. Особенно при постоянном сравнении видно, как отличается отношение в РГС и детской поликлинике.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.9.2010, 19:08
Сообщение #44

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

То бишь за деньги можно купить отношение sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.9.2010, 19:22
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 10.9.2010, 20:08) *
То бишь за деньги можно купить отношение sad.gif

-Я не про отношение, а про квалифицированную работу писала. И не вообще, а в конкретном случае.smile.gif
Но ежели бы за деньги педиатр работала бы так же, как в детской поликлинике, то впору к бабкам-шаманкам ходить начинать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 10.9.2010, 19:24
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Masakra @ 10.9.2010, 20:08) *
То бишь за деньги можно купить отношение sad.gif

Может и так, но тут скорее всего дело в самой вышеупомянутой Елене Михайловне. Есть такие, что и за деньги не пошевелятся лишний раз, а есть как, например, наша участковая медсестра. Мы даже не у нее на участке должны стоять, но тем не менее ходим только к ней - и звонит часто, и побеспокоится, и к специалистам, и часто даже к себе на плановый прием записывала постоянно сама. Сейчас то уже не так часто к ним появляться надо. Еще что подкупает - всех деток знает по именам. Видит маму или бабушку, ага - это мама той-то, того-то.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.9.2010, 19:38
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(Zabava @ 10.9.2010, 17:22) *
-Я не про отношение, а про квалифицированную работу писала. И не вообще, а в конкретном случае.smile.gif
Но ежели бы за деньги педиатр работала бы так же, как в детской поликлинике, то впору к бабкам-шаманкам ходить начинать.

Позвольте не соглашусь.... Ходила к Вагановой на прием через знакомых, как-то так бесплатно..... "хвойные ванны вам помогу" был ответ, неаропотолог в детполикинике сказала, что все замечательно, просто ребенок гиперавтивный, поэтому спит плохо (нам уже 3 с половиной). Но когда вызвала платно Ваганову домой, сидела у нас с полчаса, пообщалась как с родными, карточку изучила, с ребенком пообщалась... оказывается унас внутречерепное давление практически с рождения, от сюда и сон беспокойныйю. а раньше по глазному дну никто определить не мог??? После курса назначенного ей лечения все стало замечательно. Вопрс: "Неужели 600 рублей так много значат для врача, для того что бы поставить правильный диагноз? А всем известная и набившая оскомину клятва Гиппократа как?"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.9.2010, 20:33
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Masakra , ты меня шокируешь рассказом о Вагановой. Честное слово. Мы с ней только один раз общались, потом она в отпуск уехала, поэтому мы в РГС снова обратились, но Ваганова произвела приятное впечатление.

Чтобы делать выводы о педиатре РГС, нет основания. Она изначально платно работает, бесплатно я с ней не общалась. Но даже в отпуске, хотя у неё была замена в это время, она была на связи по телефону. Лично я звонила ей даже во время отпуска и хлюпала в трубку своими переживаниями. Да и так часто названивала по телефону. Каждый раз подробно со мной говорила, была вежлива и доброжелательна. За телефонные консультации, тем более в отпуске, РГС денег не берет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
essence
сообщение 28.12.2010, 13:53
Сообщение #49

Читатель
*
Сообщений: 5
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.4.2009

отвечу автору топика: вообще-то программа винни-пух подразумевает лишь скидку на услуги РГС-мед, в остальном вы так же как и обычные посетители (без абонемента) записываетесь на прием, если есть свободные окна у врачей. Но отличие в том, что у вас - скидка! а без абонемента, платите более высокую сумму за прием. Там есть и другие программы, по которым педиатр обязан посещать детей регулряно для осмотра, и разумеется обязательно - при симптомах болезни, но там и стоимость совсем иная... я не сотрудник ргс, но когда-то имело дело с ними, так что надеюсь, я разъяснила плюсы вашего абонемента. собственно ничего более он не подразумевает (винни-пух)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 28.12.2010, 14:58
Сообщение #50

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

немного не в тему:

теперь в Усинске детский невропатолог только платно... sad.gif


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.4.2024, 0:09
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".