Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Материнский Капитал
polarius
сообщение 9.2.2010, 18:38
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Кто нибудь получал единовременную выплату в пенсионном фонде в размере 12000 рублей. В какой срок уложились доблестные пенсионные органы?
А то в одном кабинете обещают в течении 2 месяцев, в другом - по истечении 2 месяцев. На сайте пенсионного фонда написано четко.
"При обращении в отделение Пенсионного фонда заявитель должен предъявить:
Документы, удостоверяющие личность, место жительства, гражданство лица, получившего сертификат на материнский капитал;
Сертификат на материнский капитал;
Банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 000 рублей."


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.2.2010, 18:56
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Вообще муть какая-то с МК. Н а пенсию на фиг-на фиг, образование детей....... когда это будет. Улучшение жилищных условий - а что и где можно улучшить на эту суму? Вот и получается, что как бы есть деньги, а потратить на что?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.2.2010, 19:19
Сообщение #3

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Это единовременная помощь. На пеленки и распашонки.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.2.2010, 19:34
Сообщение #4

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(Кот Внутри @ 10.2.2010, 17:19) *
Это единовременная помощь. На пеленки и распашонки.

Вот именно, что на пеленки-распашонки потрвтить нельзя, да и какие пеленки в 3 года.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.2.2010, 19:41
Сообщение #5

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Masakra @ 10.2.2010, 16:34) *
Вот именно, что на пеленки-распашонки потрвтить нельзя, да и какие пеленки в 3 года.))


Ну, на витамины. Какая разница? Единовременная помощь на нужды. Какие нужды - на то и трать.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 10.2.2010, 19:43
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Вы чего то путаете, и при чем тут 3 года?


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.2.2010, 19:44
Сообщение #7

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Про 3 года тоже не понял, кстати.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.2.2010, 19:53
Сообщение #8

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Поясню. Материнский капитал получают семьи родившие 2-го и т.д. ребенка с 01.01.07, использовать МК можно только когда ребенку исполнится ТРИ года, и потратить его можно на 3 вещи: на накопительную часть пенсии матери, обучение детей или улучшение жилищных условий. На данный момент сумма МК где-то 300 тыс с копейками. И куда их? Получить на руки их нельзя.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.2.2010, 19:59
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Masakra @ 10.2.2010, 16:53) *
Поясню. Материнский капитал получают семьи родившие 2-го и т.д. ребенка с 01.01.07, использовать МК можно только когда ребенку исполнится ТРИ года, и потратить его можно на 3 вещи: на накопительную часть пенсии матери, обучение детей или улучшение жилищных условий. На данный момент сумма МК где-то 300 тыс с копейками. И куда их? Получить на руки их нельзя.


Нет, вообще-то в топике речь идет о единовременном пособии при рождении ребенка в размере 12 тысяч рублей, выдаваемых на руки родителям в течение двух месяцев.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.2.2010, 20:03
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Речь идет о деньгах из МК, в 2009 году до 31.12.09 товарищ Путин позволил получить на руки 12000р из этих денег. МК составлял тогда 312 тыс. Эти деньги выдает пенсионный фонд, а единовременное пособие при рождении ребенка выдается по месту работы одного из родителей.

Прочитайте внимательно первое сообщение.

Сообщение отредактировал Masakra - 10.2.2010, 20:04
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.2.2010, 20:20
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Ну так я и говорю - 12 тысяч. На руки.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 10.2.2010, 20:25
Сообщение #12

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

На руки, но кто не успел написать заявление, тот ,как говорится, опоздал))) А что делать с остальными деньгами?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 10.2.2010, 20:25
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

эти 12 тысяч не являются единовременным пособием. Указанную сумму выдают семьям, у которых типа сложное материальное положение. И пока ее выдадут, двадцать раз к черту пошлешь все эти структуры. А остальная сумма лежит мертвым грузом...я, честное слово, ваучеры вспоминаю - та же муть, по моему. ну на какое улучшение жилищных условий эти 300.000 можно потратить! конуру купить для собачки? или общесемейную палатку?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.2.2010, 20:32
Сообщение #14

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(lucky-79 @ 10.2.2010, 17:25) *
ну на какое улучшение жилищных условий эти 300.000 можно потратить! конуру купить для собачки? или общесемейную палатку?


А разве текущий кредит, взятый в свое время на покупку жилья, ими нельзя гасить?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 10.2.2010, 22:07
Сообщение #15

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Кот Внутри @ 10.2.2010, 20:32) *
А разве текущий кредит, взятый в свое время на покупку жилья, ими нельзя гасить?

можно, только посчитай - какая сумма кредита, а какая сумма капитала?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.2.2010, 23:25
Сообщение #16

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(lucky-79 @ 10.2.2010, 20:07) *
можно, только посчитай - какая сумма кредита, а какая сумма капитала?


Ну и что? Все равно - подспорье. Взял, допустим, кредит тысяч на 700, а через пару лет почти половину погасил. Хоть что-то.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 11.2.2010, 6:47
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Люди , да вы все не о том. Был вопрос, кто нибудь получал эти 12000 или нет, и в какой срок?. Я так понял из вышенаписанного, что никто не получал.Материнский капитал сейчас составляет 343 тысячи с копейками, из которых 12000 можно взять на неотложные нужды. Но их выдают не сразу, а в течении 2 месяцев. А в пенсионном фонде не могут разобраться, толи в течении , то ли по истечении 2 месяцев. А кредит погасить можно.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 11.2.2010, 8:52
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Кот Внутри @ 10.2.2010, 23:25) *
Ну и что? Все равно - подспорье. Взял, допустим, кредит тысяч на 700, а через пару лет почти половину погасил. Хоть что-то.

Сейчас его можно сразу гасить, 3 года ждать ненужно.
По моему 350 тыс тоже не плохая прибавка семье, расширить квартиру на одну комнату точно можно.
Ну или Ладу-калину купить на худой конец :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 11.2.2010, 9:09
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(AMYudin @ 11.2.2010, 8:52) *
Сейчас его можно сразу гасить, 3 года ждать ненужно.
По моему 350 тыс тоже не плохая прибавка семье, расширить квартиру на одну комнату точно можно.
Ну или Ладу-калину купить на худой конец :-)

машину не купишь, деньги перечислят только на улучшение жилищных условий, наличными их никто не выдает. а за то время, пока перечислят - набегаешься....когда дома ребенок маленький и папа на работе - кто бегать-то будет и очереди в пенсионном и соцзащите высиживать? вообщем, у нас, как всегда, все для людей.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 11.2.2010, 9:52
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(lucky-79 @ 11.2.2010, 9:09) *
машину не купишь, деньги перечислят только на улучшение жилищных условий, наличными их никто не выдает. а за то время, пока перечислят - набегаешься....когда дома ребенок маленький и папа на работе - кто бегать-то будет и очереди в пенсионном и соцзащите высиживать? вообщем, у нас, как всегда, все для людей.

да я знаю, что наличными не дают.
вот русский народ не было ничего-плохо, сделали хоть какую-то помощь, тоже плохо :-)
Как говорится: сидя на печи, золотую рыбку не поймаешь, так что побегать ради реального улучшения жил.условий или погашения части остатка по текущей ипотеке для меня несложно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 11.2.2010, 11:46
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(AMYudin @ 11.2.2010, 9:52) *
да я знаю, что наличными не дают.
вот русский народ не было ничего-плохо, сделали хоть какую-то помощь, тоже плохо :-)
Как говорится: сидя на печи, золотую рыбку не поймаешь, так что побегать ради реального улучшения жил.условий или погашения части остатка по текущей ипотеке для меня несложно.

Да,только там ещё условие есть,чтобы в этой квартире взятой по ипотеке,была доля ребенка на которого этот мат.капитал выделяется и тогда можно будет его использовать на погашение ипотеки.И вот если вы,когда выплатите ипотеку захотите ещё расширится,продать эту квартиру или переехать в др.город,начнется геморой.Т.е.не продать её потом,не обменять,не подарить.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.2.2010, 12:05
Сообщение #22

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Дарина @ 11.2.2010, 8:46) *
Да,только там ещё условие есть,чтобы в этой квартире взятой по ипотеке,была доля ребенка на которого этот мат.капитал выделяется и тогда можно будет его использовать на погашение ипотеки.И вот если вы,когда выплатите ипотеку захотите ещё расширится,продать эту квартиру или переехать в др.город,начнется геморой.Т.е.не продать её потом,не обменять,не подарить.

Вот вот... я с этим гемороем столкнулся. У меня 3ха в Пионерном, приватизировал 50Х50 с сыном. Ребенку 9 лет. Пришел в опеку говорю дадите согласие если я эту трешку продам, добавлю денег и куплю благоустроенное жильё в городе? Хрен тебе - сказали! Сначала купи и выдели долю ребенку по метражу соответствующему в деревяшке, а потом только продашь. Или покупай ему квартиру не меньше половины своей трешки.
Вот такой дебилизм и их не волнуют то что ты жилищные условия улучшить хочешь а не ухудшить, и что цена на конуру в Пионерном в три раза ниже той что тебе нужно заплатить для приобретения благоустроенного жилья. Вот где тут защита интересов ребенка? Пока он вырастит дом этот сгниёт нафик ему и так уже 30 лет.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 11.2.2010, 12:09
Сообщение #23

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

И сейчас вроде ещё хотят разрешить мат.капитал на покупку машины расходовать,естественно отечественного производства,и где-нибудь будет опять зарыта какая-нибудь гадя.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 11.2.2010, 12:21
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(AMYudin @ 11.2.2010, 9:52) *
да я знаю, что наличными не дают.
вот русский народ не было ничего-плохо, сделали хоть какую-то помощь, тоже плохо :-)
Как говорится: сидя на печи, золотую рыбку не поймаешь, так что побегать ради реального улучшения жил.условий или погашения части остатка по текущей ипотеке для меня несложно.

ну,ну... несложно...а когда? если ты на работе до вечера, так и эти конторы до вечера работают... а в выходные и у них выходные... а мама с младенцем на руках в очередях и по конторам - вообще приплыли. Вот и получается, что и тут никак, и так никак.
а у нас в стране просто так ничего не дают....вечно везде какая-то гадя припрятана.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 11.2.2010, 12:30
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

А вот у нас папы интересуются... Как с этим капиталом быть, когда дети в разных семьях. Папе никак не получить? А мамы как получают, когда второго в другой семье рожают?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.2.2010, 12:52
Сообщение #26

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Umka @ 11.2.2010, 9:30) *
А вот у нас папы интересуются... Как с этим капиталом быть, когда дети в разных семьях. Папе никак не получить? А мамы как получают, когда второго в другой семье рожают?


Папа может только алименты получить. lol.gif
А мамы независимо от какого папы рожают - второй ребенок получай.
Главное условие капитал получает тот родитель при котором растут дети. Если маму прав лишили и ребенок с отцом, то на второго ребенка он может получить, но боюсь только через суд.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 11.2.2010, 12:57
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Umka @ 11.2.2010, 12:30) *
А вот у нас папы интересуются... Как с этим капиталом быть, когда дети в разных семьях. Папе никак не получить? А мамы как получают, когда второго в другой семье рожают?

На то он и материнский капитал,что дается мамам.Если у женщины дети от разных отцов,то ей тоже положен материнский капитал.У мужчины с одной женщиной должно быть двое детей,тогда дадут мат.капитал,если в разных не считается.

Сообщение отредактировал Дарина - 11.2.2010, 12:59


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 11.2.2010, 13:01
Сообщение #28

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Я понял так, что дается тому, у кого все дети - но это же нужно подтвердить, что они живут с кем-то из родителей. Это же куча справок - что не лишен прав, с места проживания... Характеристику с работы не нужно, случайно? А что папам дают - по телику слышал.


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 11.2.2010, 13:03
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Например если есть один ребенок и при рождении второго мама умрет,то папа получается с двумя детьми и имеет полное право на мат.капитал.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 11.2.2010, 13:06
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Это в какой-то отдельной области, вроде, по инициативе местных властей введен отцовский капитал. Так, чтобы везде, его нету.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 11.2.2010, 14:07
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Кот Внутри @ 11.2.2010, 13:06) *
Это в какой-то отдельной области, вроде, по инициативе местных властей введен отцовский капитал. Так, чтобы везде, его нету.

отцовский капитал - это совсем другое. ту речь о том капитале, что всем положен от государства и не только на второго, но и на последующих детей. Папа этот капитал может получить, только если нет мамы(не важно, по каким причинам) для этого надо свидетельство о рождении детей, чтоб подтвердить факт того, что ребенок не первый, документ, подтверждающий отсутствие мамы, и тот факт, что дети были от одной женщины - если у папы куча детей, но все от разных мам номер не пройдет.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 11.2.2010, 14:18
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(lucky-79 @ 11.2.2010, 14:07) *
если у папы куча детей, но все от разных мам номер не пройдет.

Это и неплохо, а то бы у пап вообще не было стимула в семье оставаться, порхал бы с цветочка на цветок, размножался lol.gif


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 11.2.2010, 16:09
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Umka @ 11.2.2010, 14:18) *
Это и неплохо, а то бы у пап вообще не было стимула в семье оставаться, порхал бы с цветочка на цветок, размножался lol.gif

есть и такие индивидуумы


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Umka
сообщение 11.2.2010, 16:12
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1032
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.4.2009

Цитата(lucky-79 @ 11.2.2010, 16:09) *
есть и такие индивидуумы

Я о чем и говорю. Хочешь почувствовать на своей шкуре, что это такое - материнский капитал, будь добр, сиди в одной семье. А то все 15 детей первыми будут. Кстати, а если вместо первого ребенка сразу близнецы рождаются, т.е. второй есть для капитала - дают капитал? Или считается по походам в роддом и рожать лучше поочередно?


--------------------
Если сейчас уйти от задачи, то потом она настигнет в виде проблемы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 11.2.2010, 16:25
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Umka @ 11.2.2010, 16:12) *
Я о чем и говорю. Хочешь почувствовать на своей шкуре, что это такое - материнский капитал, будь добр, сиди в одной семье. А то все 15 детей первыми будут. Кстати, а если вместо первого ребенка сразу близнецы рождаются, т.е. второй есть для капитала - дают капитал? Или считается по походам в роддом и рожать лучше поочередно?

если близнецы рождаются, то на второго сразу дают мат. капитал.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.2.2010, 16:27
Сообщение #36

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(lucky-79 @ 11.2.2010, 11:07) *
отцовский капитал - это совсем другое. ту речь о том капитале, что всем положен от государства и не только на второго, но и на последующих детей. Папа этот капитал может получить, только если нет мамы(не важно, по каким причинам) для этого надо свидетельство о рождении детей, чтоб подтвердить факт того, что ребенок не первый, документ, подтверждающий отсутствие мамы, и тот факт, что дети были от одной женщины - если у папы куча детей, но все от разных мам номер не пройдет.


Фигня все это если от мам которые капитал не получали и дети с папой, то получит, только через суд скорее всего. Надавно такого мужика показывали. Были свои дети, женился на женщине с детьми и она при родах умерла. У него там 6 чтоли детей на руках осталось, но факт что дали ему эти деньги


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.3.2010, 18:49
Сообщение #37

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

И все же, что делать-то лучше с этим капиталом-то?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 2.3.2010, 19:55
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Masakra @ 2.3.2010, 18:49) *
И все же, что делать-то лучше с этим капиталом-то?

Я собираюсь заплатить за кредит по квартире


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 19.3.2010, 23:34
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

А мне пенсионный фонд отказал в МК. Первый ребенок умер на первой неделе и дается только справка. Наш самый гуманный суд принял решение в пользу ПФ, хотя по России решения принимались в пользу женщин. По Усинску нас трое, мы рожали в 2007, июнь, июль, август. Город маленький, может кто слышал или знает их...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.3.2010, 13:38
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мама сыночка, а вышестоящие инстанции? Вот же улоды, а...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 25.3.2010, 22:28
Сообщение #41

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Leda @ 25.3.2010, 13:38) *
Мама сыночка, а вышестоящие инстанции? Вот же улоды, а...

Верховный суд РК решил в пользу ПФ. пойдем дальше


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.3.2010, 23:01
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мама сыночка, я желаю вам успехов! И огромного терпения!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 25.3.2010, 23:06
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

нет, все-таки "."азлы они такие. Я много сюжетов видела по тв, такие же истории...много всяких юристов и адвокатов выступало, и все говорили, что по закону обязаны выплатить МК...Как так?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 25.10.2010, 12:14
Сообщение #44

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

В пятницу получила письмо из Сыктывкара, Верховный суд РФ отклонил мою претензию в связи с тем, что в августе 2010 принята поправка в закон и деткам, умершим на первой неделе жизни кажется с 1997гр выдают свидетельство о рождении. Сегодня получила в ЗАГСе свидетельство на Дашу, после обеда потопаю в пенсионный. Кончилась бумажная волокита, которая продлилась 1,5 года...

PS спасибо родной прокуратуре, без них я бы не осилила все эти инстанции Flower.gif

Сообщение отредактировал Мама сыночка - 25.10.2010, 12:18


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Единственная
сообщение 25.10.2010, 12:17
Сообщение #45

Писатель
******
Сообщений: 683
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2010

Цитата(Мама сыночка @ 25.10.2010, 13:14) *
В пятницу получила письмо из Сыктывкара, Верховный суд РФ отклонил мою претензию в связи с тем, что в августе 2010 принята поправка в закон и деткам, умершим на первой неделе жизни кажется с 1997гр выдают свидетельство о рождении. Сегодня получила в ЗАГСе свидетельство на Дашу, после обеда потопаю в пенсионный. Кончилась бумажная волокита, которая продлилась 1,5 года...

Терпения и еще раз терпения!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 25.10.2010, 14:30
Сообщение #46

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Захотелось мне хоть что-то выдернуть из МК (хоть детям на подрки на НГ) и отправилась сгодня в 14 часов в окошко № 3 в пенсионный за 12000 рублями. И прифигела малость. Народу в это окошко 9 человек, прождала 15 мин., а от туда никто не вышел даже. Вот думаю в какое время туда лучше пойти? С работы на пару часов вряд ли отпустят.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 25.10.2010, 15:33
Сообщение #47

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Девчонки, если на работе давали уже 12000, то все, больше не положено. Мне кто то сказал, что можно в пенсионном взять еще 12000. Правда или нет?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 25.10.2010, 16:12
Сообщение #48

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Трям @ 25.10.2010, 16:33) *
Девчонки, если на работе давали уже 12000, то все, больше не положено. Мне кто то сказал, что можно в пенсионном взять еще 12000. Правда или нет?


а что за 12000 давали на работе?
Из материнского капитала за второго ребенка можно взять 12000 рублей один раз, и кажется, все эти средства в пенсионном выдают, а не на работе.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Al092
сообщение 25.10.2010, 16:59
Сообщение #49

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2010

12000 из материнского капитала можно получать не один раз. Если вы в прошлом году воспользовались этим правом, в этом году также можете получить 12000. Только сейчас волокиты больше. Документы теже, а вот бланков заполнять приходится больше, поэтому очереди большие и мало кого за 2,5 часа могут обслужить.Я попала с третьего раза, в половине первого очередь занимала. Была первая, где-то в час еще 4 мамочки подошли. К двум часам нас было 10 человек. Меня обслуживали 15 минут, если на получение сертификата, то где-тл 20-25 мин. один человек. Спрашивали начальника, можно ли еще одного человека посадить, сказали людей нет, возможности принимать до обеда тоже нет. короче, как всегда, все для людей


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 25.10.2010, 18:18
Сообщение #50

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Трям @ 25.10.2010, 16:33) *
Девчонки, если на работе давали уже 12000, то все, больше не положено. Мне кто то сказал, что можно в пенсионном взять еще 12000. Правда или нет?



это 12000 ты получила на рождение ребенка. у нас его папа получал. получается один раз. если родители не работают, то они получают через собез( не знаю как правильно, но их контора в том же здании что и пенсионный).

и по МК можно один раз обналичить 12000


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 17:07
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".