Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Будущий мужчина, или как воспитывать мальчиков?
Zabava
сообщение 23.10.2010, 15:16
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Когда лежали с сыном в больнице, наблюдали за разными детками и их родителями. Был один мальчик Сёма их Ухты, трёх лет. Очень симпатичный малыш. Не боялся ни уколов, ни кровь сдавать. Обычно простой сбор крови сопровождается ором, сначала орет тот ребенок, кому укололи палец, потом еще кто рядом подхватит, на всякий случай. А одного 4-летнего малыша вообще четыре человека держали, чтобы взять кровь из пальчика.

Как-то в столовой этот Сёма расшалился, начал шататься на стуле и размахивать ложкой. Мама сделала пару раз замечания спокойным голосом и продолжила есть. Сёма не отреагировал и во время очередного толчка упал вместе со стулом назад на пол, ударившись спиной и головой. Лицо у ребенка покраснело, слёзы брызнули из глаз, каша изо рта разлетелась вокруг, а мама ровным голосом сказав: «Я тебя предупреждала, сам виноват», продолжила спокойно есть. Сёма быстро успокоился и спокойно доел свою кашу.
У наблюдающих за этой сценой был шок. Каждая первая, наверное, бросилась бы обнимать ребенка и целовать, а тут такое спокойствие и методичность.

Позже узнала, что папа у Сёмы – военный и воспитывает двух сыновей «по-мужски», мама у них еще мягкой и доброй считается,- на этих словах мамы я иронично крякнула, не сдержавшись. Ирония иронией, а меня еще с первого узи, когда узнала, что будет мальчик, а не девочка, на которую мысленно расчитывала, одолевает сильная тревога…

Как же воспитать сына мужчиной, если я понятия не имею, как это делать?
Как вы считаете, какие качества необходимо воспитывать в будущем мужчине?
Если кто знает и как, то тем более поделитесь, пожалуйста.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 23.10.2010, 15:36
Сообщение #2

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

будущего должен воспитывать мужчина т.е. ваш муж, это связяно хотя бы с тем, что женщины с психологической точки зрения во многих вещах мыслят иначе. и не пытайтесь за счет него реализовать свои несбывшиеся мечты в детстве.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 23.10.2010, 16:29
Сообщение #3

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Свои несбывшиеся мечты пытаются воплотить в детях не только мамы, но и папы, особенно папы мальчиков. Например, таскание на рыбалку, если мальчик домашний, просто потому, что папе кажется что так надо. Как не воспитывай... что выросло, то выросло.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 16:41
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(☯āssāĩϑ @ 23.10.2010, 16:36) *
это связяно хотя бы с тем, что женщины с психологической точки зрения во многих вещах мыслят иначе.

-Хорошо, участие папы желательно. Согласна. Но пока это не отвечает на мои вопросы и не развеивает тревоги.
Например, в чем отличия женщин и мужчин, раз они упомянуты?

В сети есть частое упоминание теста для родителей:
1. Девочки послушнее мальчиков?
2. Девочки чаще защищают слабых?
3. У мальчиков более аналитический склад ума?
4. Мальчики амбициознее девочек?
5. Мальчики более способны в точных науках?
6. Девочки болезненнее воспринимают чью-либо агрессивность?
7. Девочки охотнее делятся своими переживаниями?
8. У мальчиков лучше развивается зрительная память, а у девочек слуховая?
9. Мальчики агрессивнее девочек?
10.Мальчики лучше ориентируются на местности?
11.Девочки пассивнее мальчиков?
12.У девочек лучше развито чувство коллективизма?
13.Девочки более чувствительны к прикосновениям?
14.Девочки легче поддаются чужому влиянию?
15.Мальчики более активны?
16.Девочки более пугливы?
17.У девочек чаще возникает комплекс неполноценности?
18.Девочки менее охотно вступают в соревнование с другими, чем мальчики?
19.У мальчиков более развита склонность к командованию?
20.У мальчиков больше изобретательности, а девочки лучше справляются с монотонными занятиями?

Ответы специалистов по детской психологии звучат так:
1. Неправда. Только в раннем детстве девочки лучше слушаются взрослых. А вот группа мальчиков гораздо более послушна указаниям старших.
2. Неправда. Нет никаких статистических данных, подтверждающих это.
3. Неправда. Аналитический ум поровну поделён между полами.
4. Неправда. Девочки живее и отчётливее представляют свои будущие достижения, мальчиков же приходится подталкивать к этому.
5. Правда, но только с 12-13 лет, и большую роль в этом играет влияние окружающих. В более раннем возрасте эти способности идентичны.
6. Неправда. Скорее, мальчики более восприимчивы к внешней агрессивности, даже до рождения.
7. Правда, но после 11-12 лет. В более раннем возрасте разница мала.
8. Неправда. Все тесты показывают одинаковую зрительную и слуховую восприимчивость обоих полов.
9. Правда. Мальчики становятся агрессивными примерно с 2,5 лет.
10.Правда. Подрастая, мальчики проявляют всё большие способности в ориентации на местности.
11.Неправда. Мальчики проявляют активность шумно и резко, а девочки - тише, но гораздо результативнее.
12.Неправда. Заметной разницы не существует. Мальчики обычно объединяются в большие компании, девочки - в группы из 2-3 человек.
13.Неправда. Существенного отличия нет.
14.Неправда. Наоборот, девочки чаще следуют собственному мнению, а мальчики придерживаются "правил игры", принятых в компании.
15.Неправда. В раннем детстве разницы практически нет. В школе бывает по-разному, многое зависит от класса и от учителей.
16.Неправда. Девочки чаще жалуются, что им страшно, но на их поведении это не сказывается, оно такое же, как у мальчиков.
17.Неправда. Мальчики считают себя более сильными и гордятся этим, зато девочки лучше приспосабливаются к разным житейским ситуациям.
18.Неправда. Научных данных, подтверждающих этот тезис, нет.
19.Неправда. Мальчики имеют склонность навязывать свои требования ровесникам и даже взрослым; девочки добиваются того же результата мягко и постепенно.
20.Неправда. Мальчики и девочки проявляют одинаковые способности как при заучивании чего-либо, так и при разрешении неожиданных проблем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 16:43
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 23.10.2010, 17:29) *
Как не воспитывай... что выросло, то выросло.

-То есть как это "что выросло, то выросло"? Ты считаешь, что воспитание бесполезно?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 23.10.2010, 16:48
Сообщение #6

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Не, ну конечно какие-то общие вещи нужно прививать (библейские заповеди типа), но что заложено природой.... фиг его знает.... Вот почему моя старшая дочь так по характеру похожа на свекровь? Ведь общались они очень редко, а в последние лет 7 вообще практически не общаются. Откуда что берется? mda.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 16:56
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ 23.10.2010, 17:48) *
Вот почему моя старшая дочь так по характеру похожа на свекровь? Ведь общались они очень редко, а в последние лет 7 вообще практически не общаются. Откуда что берется? mda.gif

- Терпение, мой друг, терпение. Мне сейчас дочь тоже напоминает кого угодно, но не мою кровиночку.))) Подросток, дракон за ногу.))) А сравнение со свекровью - класс, надо к своей присмотреться с этой точки зрения.)))

А я всё-таки волнуюсь нешуточно из-за ответственности. С девочками, думала, проще, будет мягкой и послушной, хорошо, будет пацанкой, тоже хорошо... Вроде как девочкам можно быть всякими, а мальчикам (хоть ты тресни) надо быть мужчиной.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Badexe
сообщение 23.10.2010, 16:57
Сообщение #8

Писатель
******
Сообщений: 562
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.9.2007

Оно играет большую роль. Но повлиять на характер вцелом не получится. Какие то общие понятия ребенок усвоит, но скоро всё равно у него будет вырабатываться свой взгляд на вещи. При мне выросли 2 племянницы. Я видел как их воспитывали. Но они выросли абсолютно разными. Разный взгляд на жизнь. разные поступки.


--------------------
Ferry Corsten - Holding On когда слушаю, cердце сжимается
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 17:00
Сообщение #9

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Badexe @ 23.10.2010, 17:57) *
Оно играет большую роль. Но повлиять на характер вцелом не получится. Какие то общие понятия ребенок усвоит...

-Вот объясните мне, пожалуйста, какие понятия лучше всего для мальчика? Я не шучу в топике, когда спрашиваю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Badexe
сообщение 23.10.2010, 17:13
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 562
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.9.2007

Я думаю не открою Америку если скажу, что главное для мальчика что бы он знал, что он будущий хозяин семьи, защитник, опора. От него должна исходить инициатива, он должен обеспечить семью всем необходимым. Каждый отец наверно учит своего сына, не быть трусом, защищать женщин, не распускать слюни.


--------------------
Ferry Corsten - Holding On когда слушаю, cердце сжимается
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 17:30
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Badexe @ 23.10.2010, 18:13) *
Я думаю не открою Америку если скажу... не быть трусом, защищать женщин, не распускать слюни.

-Спасибо большое. У нас в детстве мальчиков тоже к этому призывали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 23.10.2010, 17:44
Сообщение #12

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Zabava, перечисленные вами отличия, с комментариями психологов, не более чем интересная и забавная информация. Не имеет значения кто в какой области лучше или способнее. Мужчины и женщины просто разные и все, не нужно усложнять. В идеале мальчика должен воспитывать отец и большая ошибка мамы, которую многие допускают, вмешиваться в этот процесс. Но данный метод работает только если отец сам Мужчина, а не существо мужского пола. Должен быть наглядный пример. А уж в наш век унисекса, это особенно важно. И не забивайте себе голову как воспитать мальчика мужчиной, пусть этим озадачивается его отец.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 23.10.2010, 17:46
Сообщение #13

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Badexe @ 23.10.2010, 18:13) *
Я думаю не открою Америку если скажу, что главное для мальчика что бы он знал, что он будущий хозяин семьи, защитник, опора. От него должна исходить инициатива, он должен обеспечить семью всем необходимым. Каждый отец наверно учит своего сына, не быть трусом, защищать женщин, не распускать слюни.

Что значит не быть трусом ? любому человеку вполне присущие чуство страха. Насчет защиты женщин, разве не они из покон веков боролись за равноправие в обществе ? так почему бы им самим себя не защитить и не обезопасить ? вот вы готовы самоотвержено пожертвовать собой ради спасения незнакомои вам женщины ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 23.10.2010, 17:59
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(☯āssāĩϑ @ 23.10.2010, 15:46) *
Что значит не быть трусом ? любому человеку вполне присущие чуство страха. Насчет защиты женщин, разве не они из покон веков боролись за равноправие в обществе ? так почему бы им самим себя не защитить и не обезопасить ? вот вы готовы самоотвержено пожертвовать собой ради спасения незнакомои вам женщины ?

Ппц...вот оно...Next generation...


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 23.10.2010, 18:03
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Мне кажется, что мальчика должна воспитывать мама, чтоб рос добрее, терпимее.
А девочку-папа. Учить твердости слова, умению осознавать свою неправоту и избегать ошибок.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Badexe
сообщение 23.10.2010, 18:06
Сообщение #16

Писатель
******
Сообщений: 562
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.9.2007

Цитата(☯āssāĩϑ @ 23.10.2010, 18:46) *
Что значит не быть трусом ? любому человеку вполне присущие чуство страха. Насчет защиты женщин, разве не они из покон веков боролись за равноправие в обществе ? так почему бы им самим себя не защитить и не обезопасить ? вот вы готовы самоотвержено пожертвовать собой ради спасения незнакомои вам женщины ?

Что не понятного во фразе "не быть трусом"? Естественно боятся все, кроме сумасшедших. Вы как то поверхностно восприняли мой пост. Причем тут равноправие?? Мужчина физически сильнее, поэтому защищать и оберегать он должен, иначе он не мужчина вовсе. Если честно, совсем совсем вас не понимаю. И отвечаю на ваш последний вопрос. Честно и на 100% могу сказать что да. Я даже не представляю что я мог бы поступить иначе.


--------------------
Ferry Corsten - Holding On когда слушаю, cердце сжимается
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 18:07
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Всадник Апокалипсиса @ 23.10.2010, 18:44) *
И не забивайте себе голову как воспитать мальчика мужчиной, пусть этим озадачивается его отец.

-Я спрашиваю как раз в форуме, который даже виртуально многие годы отличается мужским характером по моим ощущениям.
Не так давно здесь стало много девушек и дам...:-)

Увы, но не могу на данный момент спокойно относиться к этой теме. Пока есть время, пока есть желание и возможность хоть как-то определиться со своими устремлениями в воспитании сына.
Папа - это хорошо, это замечательно, но роль папы лишь позже станет более актуальной. В первые годы ребенок любого пола сильно зависит от мамы, поэтому на её плечах тоже есть ответственность по-моему. И мамам тоже не мешает более четко определиться, какие качества и как они хотят привить будущим мужчинам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 18:10
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(EGOReZ @ 23.10.2010, 19:03) *
Мне кажется, что мальчика должна воспитывать мама, чтоб рос добрее, терпимее.
А девочку-папа. Учить твердости слова, умению осознавать свою неправоту и избегать ошибок.

-У нас как-то пока так и получается в семье. Даже не знаю, радоваться или начинать волноваться, но дочь воспитывает папа, а сына пока я.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 23.10.2010, 18:16
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Badexe @ 23.10.2010, 15:06) *
Что не понятного во фразе "не быть трусом"? Естественно боятся все, кроме сумасшедших. Вы как то поверхностно восприняли мой пост. Причем тут равноправие?? Мужчина физически сильнее, поэтому защищать и оберегать он должен, иначе он не мужчина вовсе. Если честно, совсем совсем вас не понимаю. И отвечаю на ваш последний вопрос. Честно и на 100% могу сказать что да. Я даже не представляю что я мог бы поступить иначе.

5 баллов..
Раз струсишь, потом побриться не сможешь...Зеркало плевать будет.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 23.10.2010, 18:22
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Zabava @ 23.10.2010, 16:16) *
Мама сделала пару раз замечания спокойным голосом и продолжила есть. Сёма не отреагировал и во время очередного толчка упал вместе со стулом назад на пол, ударившись спиной и головой. Лицо у ребенка покраснело, слёзы брызнули из глаз, каша изо рта разлетелась вокруг, а мама ровным голосом сказав: «Я тебя предупреждала, сам виноват», продолжила спокойно есть. Сёма быстро успокоился и спокойно доел свою кашу.
прям как я))) меня и родители по такому принципу воспитывали. ну и конечно же и своего мальчугана буду так же. единственное за что переживаю так это то что дедуля ох как балует внука, придется всю строгость воспитания брать на себя)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 23.10.2010, 18:22
Сообщение #21

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(EGOReZ @ 23.10.2010, 19:03) *
Мне кажется, что мальчика должна воспитывать мама, чтоб рос добрее, терпимее.
А девочку-папа. Учить твердости слова, умению осознавать свою неправоту и избегать ошибок.

В таком случае велика вероятность получить женственого парня-гея, и брутальную девушку-лесбиянку.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 23.10.2010, 18:29
Сообщение #22

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

а еще я хочу чтоб мой сын был ответственным и отвечал за свои поступки, пока незнаю как это сделать, вот вроде родители его папаши такие порядочные и семейные люди, а с воспитанием где то напартачили
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.10.2010, 18:34
Сообщение #23

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ 23.10.2010, 19:10) *
-У нас как-то пока так и получается в семье. Даже не знаю, радоваться или начинать волноваться, но дочь воспитывает папа, а сына пока я.smile.gif

Улыбнуло
особенно отсутствие временно-возрастного фактора smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 23.10.2010, 18:51
Сообщение #24

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Наши детки еще "чистые досочки" и что мы на них напишем, то и будем потом читать. смотрю на своего как он нас "срисовывает" с папиком и смешно иногда бывает. научился "быть декоративным элементом на диване" - важно возлегает с пультом в руке, медленно переключая каналы. прикольно когда берет веник в руки, загоняет всех на диван и все что плохо лежит и не на своем месте летит в коридор lol.gif
как написать на его "досочке" что пилить, прибивать, прикручивать и заниматься мелким ремонтом должен мужчина если он видит с детства, что это делает мама? наш папик из самой простой семьи, дед вроде бы через раз что-то дома делает. наш половину не умеет и не хочет учиться, половину просто лень свою пятую точку отодрать с дивана. мама моя сохранила мое первое письмо где я описывала свою семейную жизнь... перечитывала в отпуске, аж слеза набежала. написала там, чтобы сохранить семью и не ругаться по мелочам лучше сама все буду делать.

а так хочется воспитать настоящего мужика, чтобы потом кто-нибудь и когда-нибудь сказал мне за это спасибо...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 23.10.2010, 18:51
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(☯āssāĩϑ @ 23.10.2010, 19:22) *
В таком случае велика вероятность получить женственого парня-гея, и брутальную девушку-лесбиянку.

глупости какие, много друзей мужчин которых воспитывала мама, геями там и не пахнет,наоборот ответственные люди и женам своим помогают, потому как знают как это яжело.
здесь главное мера во всем, а то вон как одна знакомая сыну 25 лет. а он ей звонит и требует деньги чтоб прислала, видите ли на сегареты у него даже нет. а то что мать у него тут вся в долгах его этот факт мало интересует. и она бежит занимает тысячу чтобы деточке отправить, а он уже третий институт бросает(((
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 19:22
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 23.10.2010, 19:34) *
Улыбнуло
особенно отсутствие временно-возрастного фактора smile.gif

-Хорошо, какое значение ты придаешь временно-возрастному фактору?

Цитата(Мама сыночка @ 23.10.2010, 19:51) *
а так хочется воспитать настоящего мужика, чтобы потом кто-нибудь и когда-нибудь сказал мне за это спасибо...

-И у меня переживания такие... хочется сделать всё от тебя зависящее. Еще бы знать, как?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
western
сообщение 23.10.2010, 19:45
Сообщение #27

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.8.2006

Опять мАмАш понесло на топики lol.gif lol.gif lol.gif
я тоже видел много приколов в столовой, топики же не создаю


--------------------
error loading...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 19:56
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Моцарт @ 23.10.2010, 20:45) *
Опять мАмАш понесло на топики lol.gif lol.gif lol.gif
я тоже видел много приколов в столовой, топики же не создаю

Western-Моцарт сейчас показывает, как не должны вести себя мужчины. Тоже вариант ответа.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
western
сообщение 23.10.2010, 20:14
Сообщение #29

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.8.2006

видимо скучная жизнь, днем и ночью висеть на форуме..создавая по каждому пустяку топы


--------------------
error loading...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 23.10.2010, 20:22
Сообщение #30

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата(☯āssāĩϑ @ 23.10.2010, 19:22) *
В таком случае велика вероятность получить женственого парня-гея, и брутальную девушку-лесбиянку.

Батенька, да вы туповат :<
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 23.10.2010, 21:09
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(Моцарт @ 23.10.2010, 20:45) *
Опять мАмАш понесло на топики lol.gif lol.gif lol.gif
я тоже видел много приколов в столовой, топики же не создаю

А вы наверное не папаша.Но ничего,всё ещё впереди.А если папаша,то всё ещё печальней,вас не волнуют вопросы воспитания своих детей.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Дарина
сообщение 23.10.2010, 21:13
Сообщение #32

Старожил
*******
Сообщений: 1242
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 17.9.2009

Цитата(western @ 23.10.2010, 21:14) *
видимо скучная жизнь, днем и ночью висеть на форуме..создавая по каждому пустяку топы

Ну вообще люди общаются на разные темы,в том числе и о воспитании детей,а не только где купить вкладыши коренные и шатунные или где дешевле обмундирование для пейнтбола купить.


--------------------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (с) Даун Хаус
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.10.2010, 21:57
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ 23.10.2010, 20:22) *
-Хорошо, какое значение ты придаешь временно-возрастному фактору?

в первую очередь конечно же возраст родителей, отсюда вытекают
-опыт няньчинья (о какое слово получилось!) к моменту рождения
-ощущение появления нового человечика
-ощущение уровня ответственности за его появление
-возможность переложения обязанностей ввиду различных обстоятельств, а так же готовность принять их
-широта круга общения

где то примерно так


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 23.10.2010, 22:28
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 23.10.2010, 22:57) *
в первую очередь конечно же возраст родителей, отсюда вытекают

-Трудно выделить значение каждого фактора. Но в данной теме меня интересуют именно гендерные различия. Где-то читала, что если не обращать внимание на воспитание мужских качеств в ребенке, то механизм развития идет по женскому типу. Доказательтва не были представлены, но что-то в этом меня определенно настораживает. Поэтому и думаю, что воспитывать мальчиков всё-таки сложней и не стоит пускать на самотек что ли...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 23.10.2010, 22:52
Сообщение #35

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Zabava, мужские качества развивать необходимо чем раньше тем лучше. Современные мужчины становятся все больше похожи на женщин. А кто их воспитывает? Воспитатели в садике женщины, учителя в школе по большей части тоже. Дома воспитывают мамы, а отцы от процесса воспитания оп большей части самоустранились и вмешиваются в него только периодически. Вот и имеем то, что имеем. Я вообще противник совместного воспитания и обучения мальчиков и девочек в школах. Они разные! И воспитывать их по одним методикам, просто верх идиотизма. Пусть воспитание вашего парня лет после 3-4, начнет перекладываться на его папу и все будет хорошо.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 23.10.2010, 23:05
Сообщение #36

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

У нас родительское собрание недавно было. Проблемы воспитания мальчика меня мало волнуют в силу того, что у меня девочка, но главное я все-таки запомнила из поучений. Учительница сказала, что мальчиками восхищаться нужно, даже если нечем. Потому что они сейчас растут все как девочки, потому что мамы доминируют - время такое (не согласна тут с ней была, у знакомых есть противоположные примеры). Если кто не понял, что восхищаться - это метод воспитания, то поясню, что про девочек та же учительница сказала, что их любить нужно! И все! Мальчиков любить необязательно, только хвалить - и все. Ну и разное по психологии еще объясняли, я, конечно, все записала, но это все вытекает из восхищений.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.10.2010, 23:35
Сообщение #37

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Забава, а что ты считаешь мужскими качествами?
Какие б из из них хотела видеть в сыне?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 24.10.2010, 6:32
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Hun, я не знаю, какие качества можно назвать мужскими. Если бы у меня было свое представление, так не заморачивалась бы.
Есть мнение, что мужчины и женщины разные, по-разному думают, реагируют, часто имеют разные интересы и увлечения... но четкой границы опять же не могу увидеть, потому что смотрю с одной стороны и рассуждаю типично по-женски, наверное.

Вот мельком начинаешь читать какие-то педагогические статьи и видишь, что девочки любят, когда много говорят, для них важна эмоциональная связь с собеседником... А мальчики, оказывается, плохо воспринимают объемные наставления. Им надо свои мысли доводить кратко и по существу, самое главное выражая в первом предложении, иначе они перестают воспринимать те длинные монологи, которыми потчуют их взрослые. Мелочь, казалось бы, а может сильно ухудшить взаимопонимание между представителями разных "половин". То есть высказывая какое-то критическое замечание девочке, важно сначала выразить, как сильно ты её любишь, дорожишь ею, а потом уже сказать, что у неё не так. С мальчиками это не принципиально, как прочитала. Им нужно всё конкретно и по сушеству. У девочек акцент "Кто говорит", у мальчиков "Что говорят"...

Если при вспитании девочки можно полагаться на интуицию и свой женский жизненный опыт, то при мысли о воспитании мальчика я уже почти год впадаю в ступор и волнуюсь не по-детски.

А ты знаешь ответы на свои вопросы?
У тебя уже взрослый сын, есть даже опыт воспитания, какие-то свои выводы по прошествии многих лет и наблюдения за "результатом"?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 24.10.2010, 6:35
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Lionksa @ 24.10.2010, 0:05) *
У нас родительское собрание недавно было.

-Как хорошо, когда в школе рассказывают о психологии детей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.10.2010, 8:23
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(☯āssāĩϑ @ 23.10.2010, 16:22) *
В таком случае велика вероятность получить женственого парня-гея, и брутальную девушку-лесбиянку.

Это у кого что болит.
Я не говорил про сексуальное воспитание, говорил я о получении первого жизненного опыта.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 24.10.2010, 8:30
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

у меня тоже ростет сын.... ещё в роддоме я поняла, что у него есть свое собственное я и свой особенный характер.... мы можем вложить в ребенка знания об этом мире и кучу всяких можно и нельзя... но, характер никуда не денешь... наверное, главное в воспитании - это не переборщить, найти золотую середину... а главное придерживаться последовательности в своих действиях... и я думаю, что ты Zabava, отличная мама, раз у тебя такие вопросы возникают - это значит ты-то как раз всё делаешь правильно.... я бы, конечно не смогла как та женщина смотреть спокойно, как мой ребенок упал, ударился головой и плачет, и я думаю, если б мать его пожалела - ребенок бы тоже все съел... но знал бы, что мама его любит.... а так, у ребенка создается ощущение, что его не любят... ИМХО
проявление любви ребенку необходимо, как растению вода...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.10.2010, 10:44
Сообщение #42

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 7:32) *
У девочек акцент "Кто говорит"...

хочу предложить вариант который мне кажется более точный "как говорит" после этого "кто" и "что" уже не так важно
Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 7:32) *
А ты знаешь ответы на свои вопросы?

думаю во первых умение двигаться к цели, так сказать виденье цели.
правда тут возможен небольшой казус: если цель отсутствует, то движение тоже прекращается или возникают всякие псевдоцели
и тут возникает второе: честность перед собой, умение ставить вопросы самому себе и отвечать на них перед самим собой

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 7:32) *
У тебя уже взрослый сын, есть даже опыт воспитания, какие-то свои выводы по прошествии многих лет и наблюдения за "результатом"?


Я в нем целенаправленно никаких качеств (слово то какое нехорошее по отношению к своему ребятенку) не воспитывал.
вот удалять это да
Очень запомнившийся пример когда сын после поездки в деревню перенял от одной своей двоюродной тети старше его на 5 лет привычку чуть что не получается начинать плакать это было полностью выше моего понимания.
после безуспешных попыток объяснить словами начался неуправляемый мной процесс где-то на уровне рефлексов:
как только я видел что ребенок прекращая какое-либо действие и начинал беспричинно плакать выжигал огнем и мечем точнее жестким словом и ремнем. Хвала Аллаху получилось. Сначала просто усиление рева, потом попытка осмысления "за что?" и такой же категоричный ответ "теперь я знаю почему ты плачешь", и после этого осознание причины наказания, потом понимание того что если что-то не получается расстраиваться можно, а плакать нет, и только после этого осознание того что лучше подумать как решить проблему вместо того чтоб плакать.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 24.10.2010, 13:10
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(EGOReZ @ 24.10.2010, 9:23) *
Это у кого что болит.
Я не говорил про сексуальное воспитание, говорил я о получении первого жизненного опыта.

что вы имеете ввиду ? разве родители не играют ключевую роль в сексуальном и нравственном воспитании своего ребенка ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 24.10.2010, 13:16
Сообщение #44

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(Мескалин @ 23.10.2010, 21:22) *
Батенька, да вы туповат :<

не на столько как вы, чтобы скатываться до подобных сообщений.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.10.2010, 13:25
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(☯āssāĩϑ @ 24.10.2010, 10:10) *
что вы имеете ввиду ? разве родители не играют ключевую роль в сексуальном и нравственном воспитании своего ребенка ?

А, Вы, просто подумайте немножко. Если не получается, сейчас, вкратце, поясню.
Сколько, по-Вашему, родителей желают, чтобы их ребёнок вырос с неправильной ориентацией???
Естественно, что и воспитание будет соответствующим.
Ферштейн?


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 24.10.2010, 13:35
Сообщение #46

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

☯āssāĩ☯, это одолжение тебе, пища для зачатков мозга, так сказать ; )
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Викторианец
сообщение 24.10.2010, 13:48
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 652
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2008

Цитата(EGOReZ @ 24.10.2010, 14:25) *
А, Вы, просто подумайте немножко. Если не получается, сейчас, вкратце, поясню.
Сколько, по-Вашему, родителей желают, чтобы их ребёнок вырос с неправильной ориентацией???
Естественно, что и воспитание будет соответствующим.
Ферштейн?

Имелось ввиду, что в неполной семье этот риск значительно выше, т.к. ребенку не хватает любви обоих родителей, а так-то конечно никто из родителей не хотел бы, что бы их ребенок стал таким.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 24.10.2010, 15:24
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

Цитата(☯āssāĩϑ @ 24.10.2010, 14:48) *
Имелось ввиду, что в неполной семье этот риск значительно выше, т.к. ребенку не хватает любви обоих родителей, а так-то конечно никто из родителей не хотел бы, что бы их ребенок стал таким.

Рекомендую к прочтению "Лолита" Набокова.


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 24.10.2010, 15:59
Сообщение #49

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

во блин мне то что делать у меня вообще два сына...))))) характер у первого конечно тот еще...уже пару раз к заведующей в сад вызывали...)))


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 24.10.2010, 16:07
Сообщение #50

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Zabava @ 24.10.2010, 7:35) *
-Как хорошо, когда в школе рассказывают о психологии детей.

Хорошо. Только толку никакого. Я полблокнота исписала, а применить как?... Учительница хоть еще реальные вещи говорила, а вот к психологу школьному у меня есть серьезные претензии. Недосуг встретиться с ней, но как-нибудь все же доберусь.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:05
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".