Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт ванной комнаты
Usino4ka
сообщение 4.4.2011, 15:04
Сообщение #1

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

Добрый день! Вопрос собственно в темке: кто делал недавно ремонт в ванной? во сколько обошлось? кого можете посоветовать нанять.Сужаю круг, сантехника вся есть, трубы ок, счетчики и все такое. Хочу полностью выложить кафелем (санузел совмещен) или панелями...В общем, пока вопрос стоит так: как и почем...Буду благодарна за советы
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 4.4.2011, 18:45
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

сейчас мой с работы придет,, выясню, как найти того дядечку, который нам кафель выкладывал. А насчет труб, счетчиков и т.п. - лучше не мудри, вызывай сантехников из УК, пусть они делают и потом обязательно бери с них АКТ о выполненных работах. А то мало ли что... хоть спросить будет с кого... если же частники сделают, спросить в случае брака будет не с кого((( а вода - она шутить не любит...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 4.4.2011, 22:02
Сообщение #3

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Летом мне укладка кафеля в объединенном санузле обошлась в 12 тысяч
- дверь ставили они
- короба под трубы монтировали они
- полотенчик был уже переварен
- напольная плитка уже лежала
- вода была подведена металлопластом, а разводку внутри они делали сами
- провода были уже покинуты, а розетки и выключатели ставил потом уже сам
- трубы сливные тоже уже лежали

Из косяков что обнаружилось:
- не стоит использовать эти пластиковые уголки, если мастер хороший он и без них ровно положит.
- требуйте чтобы раствор ложили полностью под всю плитку, а не только по центру, им так ровнять её сложнее при укладке, но потом когда будете полочки вешать края обламываться не будут.
- если требуются дырки в плитке под какие либо выводы лучше примерять их по установленной технике, мне пришлось одну плитку снимать и менять поскольку дырки под нагреватель сделали на 1,5 см глубже, а изогнуть так металлопласт никак не получалось.

Телефон правда остался в старом мобильнике, и не знаю здесь он сейчас или нет, вроде как осенью домой собирался уезжать, но если надо могу попытаться найти.


мастер Алик
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 4.4.2011, 22:23
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(lucky-79 @ 4.4.2011, 19:45) *
сейчас мой с работы придет,, выясню, как найти того дядечку, который нам кафель выкладывал. А насчет труб, счетчиков и т.п. - лучше не мудри, вызывай сантехников из УК, пусть они делают и потом обязательно бери с них АКТ о выполненных работах. А то мало ли что... хоть спросить будет с кого... если же частники сделают, спросить в случае брака будет не с кого((( а вода - она шутить не любит...


Сантехники в УК обычно сброд полный, и лучше дел с ними не иметь, они и бабла хотят срубить и обойтись минимумом усилий при этом, с батареями мне долго мозги полоскали, пока не заставил их сделать как я хочу, сначала предлагали металлопластом батареи подключить :-))) потом лечили мозги что если делать с байпасом, то греть не будет, в результате настоял на своём сделали всё как я хотел, в результате сейчас живем с почти полностью перекрытыми кранами на батареях, представляю что было бы если бы не было возможности прикрывать батареи, жалею только вот что не поставил краны с автоматической регулировкой, опять же мозги пролечили мне типа что там дырка маленькая, батарея греть не будет, вода грязная и засорятся они будут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 4.4.2011, 22:36
Сообщение #5

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

в туалете, типа сортира, плитку клал только на пол; стены и потолок делал из панелей пластиковых, скажу сразу - не очень, не уютно как-то...так что плитка однозначнамана насяйникаsmile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 4.4.2011, 22:53
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Вообщем, телефон дядечки моя половина благополучно потеряла вместе с телефоном старым.
А нсачет сантехников - то-то и оно, что построить их можно, а вот если прорвет, то они отвечать и будут, потому как все, что мы делаем с вызовом "левых" мастеров несанкционированно и при прорыве (тьфу-тьфу-тьфу) при отсутствии бумажки, что делали из УК за потоп, за вызов аварийки и т.п. будете расплачиваться сами)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 5.4.2011, 9:10
Сообщение #7

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Делали ремонт - сантехнику делал частник - нормально - грех жаловаться - только запил в середине работ на пару дней smile.gif, но это уже другая история - отделывали влагостойкими панелями - довольно симпатично получилось - и много дешевле, чем плитка, но есть и минусы панель можно продавить или проткнуть, да и мыть их слегка запаристо... зато дешево и быстро . полотенце сушилку делали из УК - оказалось дешевле чем у частников и еже ли что вся вина на них - что немаловажно...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 5.4.2011, 9:18
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Ванну тоже делали панелями. Вроде все хорошо. Но щас вот хотим уже плитку. Соседу с верху делала ремонт какая то фирма. Говорит и взяли относительно не дорого и сделали хорошо.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 5.4.2011, 9:31
Сообщение #9

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

В общем панели быстро и бюджетно. Можно самому делать. Я сам клеил - получилось конечно так себе, но сильно лучше из этого г... не получится.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 5.4.2011, 10:02
Сообщение #10

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

Цитата(2GARIN @ 4.4.2011, 23:02) *
мастер Алик


Спасибо за Алика. Попробую поспрашивать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 5.4.2011, 10:03
Сообщение #11

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

Цитата(steder @ 5.4.2011, 10:31) *
В общем панели быстро и бюджетно. Можно самому делать. Я сам клеил - получилось конечно так себе, но сильно лучше из этого г... не получится.


lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Usino4ka
сообщение 5.4.2011, 10:06
Сообщение #12

Новичок
***
Сообщений: 141
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.9.2009

Цитата(Eroha @ 5.4.2011, 10:18) *
Ванну тоже делали панелями. Вроде все хорошо. Но щас вот хотим уже плитку. Соседу с верху делала ремонт какая то фирма. Говорит и взяли относительно не дорого и сделали хорошо.


Можно как-то соседа попытать? hunter.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sunlight
сообщение 14.4.2011, 18:33
Сообщение #13

Писатель
******
Сообщений: 536
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.10.2010

В личку скинул номер
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 14.4.2011, 19:29
Сообщение #14

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Usino4ka @ 5.4.2011, 11:02) *
Спасибо за Алика. Попробую поспрашивать


Вот нашел на старом телефоне

89121326510
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 18:24
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".