Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Лето 2009-2011. Паромы, платформа, Контакты в первом сообщении
SantaKlaus
сообщение 15.5.2009, 13:17
Сообщение #1

Участник
****
Сообщений: 249
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.7.2008

Предлагаю в эту тему добавлять контактные телефоны паромов, даты отправления, цены, впечатления о поездках.

Паром «Бугульма»: 891295 61568; 891295 85016; 89121 357441; (82144) 46-639, 22-910
Паром «Двина»: 891295 41189
Паром «Мурманск»: Лидия Ефимовна 891295 61165; 891213 78763; 891212 49082; 890410 77522; (82144) 46202, 45481
Паром «Россия»: 891295 45454; 891295 61165; (82144) 20512
Паром «Двина»: Татьяна Викторовна 891213 41599; 89225806420; Наталья Алексеевна 89121424023; Капитан Игорь Иванович 89129545704
Паром «Латвия»: Мальков Иван 89121350060
Паром ИП Трудов В.В.: (82144) 32372

Телефоны по ж/д перевозке (платформы)
Усинск: (82144) 20457 (узнать про запись на платформу с отправкой из Усинска)
Сосногорск: (82149) 33536 (узнать про запись на платформу с отправкой из Сосногорска)
Печора: (82142) 25110 (узнать "долго ли еще тут торчать?, когда уже поедем-то?")

Сообщение отредактировал AV - 23.5.2011, 22:57
Причина редактирования: добавлены контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 15.5.2009, 14:21
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

тема интересная, сам планирую в отпуск на авто рвануть :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 30.5.2009, 22:52
Сообщение #3

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

29 мая ушел комсомолец, льда мало, идет хорошо (инфа от мамы =) на машине поехала в отпуск)

Сообщение отредактировал Acinonyx™ - 30.5.2009, 22:53


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 30.5.2009, 23:19
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(killer_Alex @ May 15 2009, 15:21) *
сам планирую в отпуск на авто рвануть :-)

Делать вам нех.. Вы в отпуске отдыхать хотите или баранку крутить 2000-3000 километров. shok.gif

Мазохисты что ли?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 31.5.2009, 13:55
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Иметь авто под жопой в отпуске это есть гуд, попробовав раз, ем и сейчас, ездил несколько раз без авто, если за городом, тоскливо, знакомых напрягать, не реально, такси дорого, автобусы и электричка не в почете!
А так прыгнул в свое авто едешь туда и столько раз, скока хочешь, млин бывая в деревне в Ураине, даже в туалет ездил в лесопосадку!!!

А плыть на барже, чего только стоит, все люди братья, обратно бывает проблемотично, жить на берегу около недели и ждать свою очередь! Помню когда съели все запасы, даже пекли картошку на берегу и овощи которые везли на зиму! Еще везли котенка перса, откроишь вискас в машине, вонище, сходит в горшок, тоже, но всеже только приятные воспоминания! Ломались в дороге, доезжали на соплях, всеравно приятные воспоминания!
Не понимаю тех кто лезет в горы или на северный полюс, но у них наверно своя романтика!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 1.6.2009, 9:04
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Гришкин сын Сашка @ May 31 2009, 00:19) *
Делать вам нех.. Вы в отпуске отдыхать хотите или баранку крутить 2000-3000 километров. shok.gif

Мазохисты что ли?


для меня автомобиль это неотъемлемый комфорт, без которого мне уже тяжело :-)
я вообще не из тех людей, кто накатывает с утра пораньше и весь день лежит пузом к верху на солнце, по мне так лучше провести интересно время днем на машине, а уж потом вечером можно и расслабиться.
В прошлом году был в Анапе без машины: купаться на городском пляже нереально, приходилось ездить в 40 градусную жару в переполненных маршрутках в пригороды, в этом лучше спокойно буду ездить куда хочу расслабляясь в прохладе кондиционированного салона :-)
ЗЫ кстати и экскурсии сам себе тоже куда хочешь можно в разы дешевле устроить...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 1.6.2009, 11:11
Сообщение #7

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Гришкин сын Сашка @ May 31 2009, 00:19) *
Делать вам нех.. Вы в отпуске отдыхать хотите или баранку крутить 2000-3000 километров. shok.gif

Мазохисты что ли?


1. Машина это прежде всего свобода (не понравилось, надоело, погода испортилась) собрался и поехал в другое место, что кстати довольно частенько и случается.
2. Если в машине больше двух человек, то это уже экономически выгоднее чем ехать на поезде, даже если считать туда и назад, а если ещё нужно посетить родственников, то по деньгам, а особенно по времени это просто мегавыгодно :-)
3. Если не устраивать гонку с выпученными глазами из точки А в точку Б, то и саму поездку возможно превратить в часть отдыха, поверте есть красивые места где можно тормознуть по пути на "моря", просто на скорости больше 120 вы их не успеваете рассмотреть :-)

Не ну конечно если отдых заключается в двухнедельном лежании на пляже, шведском столе и баре при отеле с халявными напитками, то конечно на*** эту машину, жадных гаишников, плохие дороги, невозможность нажратся в лоскуты и прочая и прочая :-))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.6.2009, 11:31
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Единственный аргумент не позволяющий мне ездить в отпуск на машине - это отсутствие нормальной дороги на большую землю.
Паром. Я на нем несколько раз ходил. В разное время и разные автомобили были. Очень меня напрягает он. возможно потому что неудачные в плане погоды были деньки, либо потому что я непью :-).
Потом эта ужасная дорога до Ухты. И с Ухты тоже не сахар.
Так что прекрасное автопутешествие превращается в напряженное и усталое руление по говнодорогам нашей республики. И, конечно, сутки-двое паромного плаванья в ходе которого существует вероятность с кем нибудь подраться за место и прочие негабаритные проблемы.
Я ЗА автоотпуск. Только не из Усинска :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.6.2009, 12:36
Сообщение #9

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ Jun 1 2009, 08:31) *
И, конечно, сутки-двое паромного плаванья в ходе которого существует вероятность с кем нибудь подраться за место и прочие негабаритные проблемы.
Я ЗА автоотпуск. Только не из Усинска :-).

Вывод Алекс - пить необходимо lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.6.2009, 13:41
Сообщение #10

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ Jun 1 2009, 13:36) *
Вывод Алекс - пить необходимо lol.gif

У нас с тобой совместная "прогулка" на пароме была только одна. И то, как мне показалось, самая более-менее нормальная из всех, если бы не наплевательское отношение тетки ("смотрительницы причала") к тем, кто ей ни за что платит деньги за въезд.

Фотки с прошлого лета.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 1.6.2009, 17:35
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Драки на пароме? Так что, правда, бывает?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 1.6.2009, 21:04
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

AV, согласен

Я тоже за отпуск на своих колесах. Только за такой, что б из города выехал на хорошую трассу и попер в путешествие, тогда да, и от поездки кайф получаешь и от вождения собственного авто и непосредственно от своего авто.

А вот бичевать на пароме несколько суток, а потом по ухабам корячится несколько тысяч километров - нет уж, раз попробовал, хватит. Что за удовольствие себя изнурять в заслуженный отпуск? Не для того же я весь год пахал. Короче удовольствия мало, да и машину гробить жалко.

В отпуске берем машину на прокат помататься. На море скутеры есть на прокат тоже. Так что своя машина на фиг не нужна, пускай дома стоит.

А вообще хочу в месте своей дислокации в Черноземье прикупить дрындулет и оставлять его там пока не приеду. Сам на поезде приехал, дела поделал и в дрындулет прыг и попер куда надо, на море, в лес, в поля, благо там есть хорошие автострады.

Цитата(Славик @ May 31 2009, 14:55) *
обратно бывает проблемотично, жить на берегу около недели и ждать свою очередь! Помню когда съели все запасы, даже пекли картошку на берегу и овощи которые везли на зиму! Еще везли котенка перса, откроишь вискас в машине, вонище, сходит в горшок, тоже, но всеже только приятные воспоминания! Ломались в дороге, доезжали на соплях, всеравно приятные воспоминания!
Не понимаю тех кто лезет в горы или на северный полюс, но у них наверно своя романтика!

Не, на фиг такая романтика, в отпуске отдыхать надо, а не бомжевать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 1.6.2009, 22:32
Сообщение #13

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

А исчо этот драндулет в отпуске после года стояния надо будет реанимировать, проходить тех.осмотр, возвращать к жизни аккамулятор, платить налоги и т.д., думал об этой идее, но напряжно! Ее тож надо будет напихать более менее нормальной акустикой, и авто она пока ездит все на мази, а от года стояния все закиснет!!! Так, что считайте что выгодно!

АV! Согласен непьющему тяжело на пароме, мне проще пью иногда!

Драк таковых небыло, но за место на обратную дорогу были, обычно народ сплачен и уроды даже на джипах не проходят!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.6.2009, 7:43
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

народ объясните, я непонимаю одного: почему сразу не определиться с датой возвращения и не записаться заранее на необходимую баржу? дабы не драться в очередях и т.д.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.6.2009, 8:19
Сообщение #15

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(killer_Alex @ Jun 2 2009, 08:43) *
народ объясните, я непонимаю одного: почему сразу не определиться с датой возвращения и не записаться заранее на необходимую баржу? дабы не драться в очередях и т.д.

случаи разные бываю. Это же совок. Тут гарантий никаких. Приехал - а паром уже уплыл. Или сломался и недоплыл. Или вместо тебя загрузили грузовик, он один больше бабла дает чем легковушки. Вообщем, я ж, писал что драться возможно надо будет. Ну не в прямом смысле, хотя были времена... :-).
Но когда все заедут на паром, то тут уже начинается шведский стол и русское веселье! Опа-а! :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.6.2009, 9:05
Сообщение #16

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Эх Шура, давишь на больной мозоль... sad.gif
А вообще тем кто собрался советую в Вуктыл попадать в первых числах сентября. Мне за лето пришлось 3 раза плавать на барже. В сентябре барж на выбор, нет машин ждут пока не наберется хотя-бы 5-6 штук. А вот в июле желающих доплыть до Усинска было больше чем перевозчиков. Из Усинска записаться не проблема. Кстати рекомендую "Россию" экипаж нормальный, условия приличные и кухня и туалет...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ART_Director
сообщение 2.6.2009, 12:48
Сообщение #17

Писатель
******
Сообщений: 572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2007

Плаваю на протяжении 10 лет каждое лето, пользуюсь услугами Латвии и ни разу не пожалел, на России в том году один раз попробовал, больше не поплыву.В путешествиях на своей машине есть определённые неудобства, но удобства всё равно перевешивают чашу весов. Самое главное каждый год зарекаешся, что это последний раз, но приходит лето и снова баржа и длинная дорога.А с Вуктыла уплыть никогда не было большой проблемой, главное заранее забить место по телефону.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.6.2009, 14:58
Сообщение #18

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(ART_Director @ Jun 2 2009, 09:48) *
Плаваю на протяжении 10 лет каждое лето, пользуюсь услугами Латвии и ни разу не пожалел, на России в том году один раз попробовал, больше не поплыву.

Латвия по-моему такой же параход как и Россия, а я вот на Мурманске плыл вообще не понравилось КСКа с тазиком...


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 2.6.2009, 20:46
Сообщение #19

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

сводка с полей: дорога вуктыл - ухта пока что находится в приемлемом для движения легковушек состоянии (60-80км/ч)
перед сыктывкаром дорога по обычаю в неприглядном виде, но ехать можно


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 2.6.2009, 20:53
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(killer_Alex @ Jun 2 2009, 08:43) *
народ объясните, я непонимаю одного: почему сразу не определиться с датой возвращения и не записаться заранее на необходимую баржу? дабы не драться в очередях и т.д.

Ну приедешь ты на Вуктыльский причал один, тебя же баржа одного не повезет в Усинск, и двоих и троих и пятерых не повезет, будешь ждать сутки-двое-трое-пятеро пока комплект не наберется. Как ж/д платформа.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 3.6.2009, 5:44
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Раньше,когда была "дорога" (оплачиваемый проезд-раз в два года) оплачивали чеки с заправок...щас у нас в конторе оплачивают баржу и плацкартные билеты в оба конца...невыгодно зОвсем((


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 3.6.2009, 7:59
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

на счет выгоды:
билеты от Усинска до Анапы на 4-х выйдут 5тыс*4чел*2(туда-сюда)=40 тыс.
паром туда-сюда 12 тыс+на бензин 6000 км, при грубом расходе 8 литров=480литров*22руб=10500 итого: 22500, ну конечно на машине накладных расходов побольше, но думаю если совсем грубо не нарушать, то выйдет по цене как и поезд. Зато сколько свободы дарит авто...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 3.6.2009, 8:55
Сообщение #23

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

А по времени? По мне так проще в поезд или самолёт сесть и спокойно добраться, а не ехать трое суток за рулём до моря. Да, если честно, я в России на море не езжу. За рубеж на порядок дешевле и на два порядка культурнее и приятнее. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.6.2009, 9:06
Сообщение #24

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(killer_Alex @ Jun 3 2009, 08:59) *
на счет выгоды:
билеты от Усинска до Анапы на 4-х выйдут 5тыс*4чел*2(туда-сюда)=40 тыс.
паром туда-сюда 12 тыс+на бензин 6000 км, при грубом расходе 8 литров=480литров*22руб=10500 итого: 22500, ну конечно на машине накладных расходов побольше, но думаю если совсем грубо не нарушать, то выйдет по цене как и поезд. Зато сколько свободы дарит авто...

Ты не посчитал гостиницу. Или в авто спать??? Если гонишь машину то да. Если в отпуске с семьей, то, извини. На ночь рекомендовано в нормальной постели постпат ьи душик принять.
Плюс еще расходы на покушать. И восемь литров расход топлива на груженой машине (шмотки, вещи и 4 человека), это как то ты сминимизировал явно.
Если я и поеду на авто в отпуск то никак не потому что это дешевле. В моем варианте (семья три человека, авто - джип) выходит почти столько же сколько и на жд.
Будет нормальная дорога (а скорее я уеду отсюда, чем она будет) - тогда поеду.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SaNMaN
сообщение 3.6.2009, 9:11
Сообщение #25

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2007

Была бы у меня машина и права-я б тож на машине поехал)) хДД)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.6.2009, 9:57
Сообщение #26

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Не знаю как до Анапы, и наверное плацкарт вы тут считали... Я прошлый год звонил на ж/д мне поездка в крым обошлась бы 80 000 на билеты на 5 человек, поэтому и принял решение ехать машиной. Поехали вчетвером. За рулем всю дорогу ехал сам. Без гостиницы можно прожить - главное большой салон. Дети спали на ходу, я по 2-4 часа. Сутки от Вуктыла до Москвы, трое в Москве, 12 часов (трасса М-4 Дон) до Валуек (родители) Белгородской обл., от туда сутки (таможня) до Крыма. Так что никаких напрягов. Обратно по украЙне с гостевыми остановками, от Валуек до Вуктыла 2 суток. Поездом желания ездить больше нет. На счет накладных расходов, в дороге почти никто ничего не ел, пару раз детей кормили насильно. Гаишникам не платил (50 гривен на Украине) правил не нарушал, за весь путь 7-8 аварий наблюдал (летели все за 140) Крейсерская держал 100 км, расход 11 литров при движке 3,5 литра. В общем на бензин за весь отпуск ушло 25 + 12 за баржу. При этом поймал кучу эмоций и впечатлений, почувствовал себя настоящим драйвером, испытал себя в поездках по Москве и крупным городам, и вообще остался очень доволен.... Кстати денег на непредвиденный ремонт не было ни копейки, но как-то повезло что даже колесо нигде не пробил.

В Аське сидит Kreg плывет на барже, пиво у человека кончилось, да и холодно говорит))) Счастливого ему пути!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.6.2009, 10:13
Сообщение #27

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Logotip @ Jun 3 2009, 10:57) *
В Аське сидит Kreg плывет на барже, пиво у человека кончилось, да и холодно говорит))) Счастливого ему пути!

Пусть фотку скинет как плывет! Удачи ему и завидки! Едет в Ейск, на пляжике валяться :-).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.6.2009, 10:33
Сообщение #28

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вот его свежи фотографии, с баржи!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 9.6.2009, 10:31
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Logotip @ Jun 3 2009, 10:57) *
Не знаю как до Анапы, и наверное плацкарт вы тут считали... Я прошлый год звонил на ж/д мне поездка в крым обошлась бы 80 000 на билеты на 5 человек, поэтому и принял решение ехать машиной. Поехали вчетвером. За рулем всю дорогу ехал сам. Без гостиницы можно прожить - главное большой салон. Дети спали на ходу, я по 2-4 часа. Сутки от Вуктыла до Москвы, трое в Москве, 12 часов (трасса М-4 Дон) до Валуек (родители) Белгородской обл., от туда сутки (таможня) до Крыма. Так что никаких напрягов. Обратно по украЙне с гостевыми остановками, от Валуек до Вуктыла 2 суток. Поездом желания ездить больше нет. На счет накладных расходов, в дороге почти никто ничего не ел, пару раз детей кормили насильно. Гаишникам не платил (50 гривен на Украине) правил не нарушал, за весь путь 7-8 аварий наблюдал (летели все за 140) Крейсерская держал 100 км, расход 11 литров при движке 3,5 литра. В общем на бензин за весь отпуск ушло 25 + 12 за баржу. При этом поймал кучу эмоций и впечатлений, почувствовал себя настоящим драйвером, испытал себя в поездках по Москве и крупным городам, и вообще остался очень доволен.... Кстати денег на непредвиденный ремонт не было ни копейки, но как-то повезло что даже колесо нигде не пробил.

В Аське сидит Kreg плывет на барже, пиво у человека кончилось, да и холодно говорит))) Счастливого ему пути!


Я с женой в прошлом году ездил по 4500 за купе, правдв от ухты...
Сильно сэкономить я и не собираюсь, просто хочу провести отпуск с комфортом, посетить побольше интересных мест и не париться в душных маршруках с ребенком...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sektor
сообщение 9.6.2009, 15:45
Сообщение #30

Новичок
***
Сообщений: 196
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2005

Господа, а никто не подскажет телефон баржи ЛАТВИИ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.6.2009, 16:32
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Записались предварительно на "Россию" в середине июля. Кто-нить ходил на ней? Как она?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.6.2009, 17:04
Сообщение #32

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Кот Внутри @ Jun 9 2009, 17:32) *
Записались предварительно на "Россию" в середине июля. Кто-нить ходил на ней? Как она?

фотка на первой странице топа. Нормально, шустро и весело. Камбуз и туалет имеется.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 9.6.2009, 19:35
Сообщение #33

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Цитата(Sektor @ Jun 9 2009, 16:45) *
Господа, а никто не подскажет телефон баржи ЛАТВИИ?


37754 Колва.
:-) Камбуз и туалет имеется.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sektor
сообщение 10.6.2009, 7:23
Сообщение #34

Новичок
***
Сообщений: 196
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2005

Цитата(Kreg @ Jun 9 2009, 16:35) *
37754 Колва.
:-) Камбуз и туалет имеется.

Спасибо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 10.6.2009, 8:09
Сообщение #35

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

по опыту, лучше плыть на пароме чем на баржах (тех что с привязанным буксиром). Паромчики и шустрее и комфортней.

В прошлом году плыли в Усинск от Вуктыла на барже, так у неё под Печорой полетел вал, больше суток стояли в Печоре и ждали пока запчасти привезут.

Запчастей мы так и не дождались, зато дождались начальника другой конторки, у которого были паромы. Он нам кучу разных историй порасказывал про техническое состояние и отношения к тех.средствам его конкурентами. И погрузил нас на свой паром.


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.6.2009, 8:30
Сообщение #36

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ Jun 9 2009, 14:04) *
фотка на первой странице топа. Нормально, шустро и весело. Камбуз и туалет имеется.

Хотел добавить и ТРЕЗВАЯ КОМАНДА, в пример другим!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 10.6.2009, 15:11
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

Цитата(Илья Владимирович a.k.a Que @ Jun 10 2009, 09:09) *
по опыту, лучше плыть на пароме чем на баржах (тех что с привязанным буксиром).

года 2 или 3 назад, не помню точно, плыли на барже. постоянно садились на мель, потом у нас отвалился руль, ждали сутки, когда прибудет другой буксир, а потом сломался этот буксир) суток 5 наверное ехали. у всех уже кончилась еда и водка, местные жители окрестных деревень подплывали на лодках и устраивали свой маленький бизнес)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 10.6.2009, 20:40
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Что можно на это сказать "дерьмо случаеться" :-(
Сам когдато сидел на мели, а потом черепашьим ходом по мелководью... хорошего мало
Поэтому когда вода малая, если обратный путь стараюсь уехать платформой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 1.7.2009, 22:29
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

ну, что господа... уплываю я завтра в теплые края на Латвии (главное по пути не околеть :-) ), спасибо Kreg-у за телефон, по приезду отпишусь по маршруту...
ЗЫ еду в Анапу, ГПС в помощь :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.7.2009, 23:17
Сообщение #40

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

killer_Alex, удачи и меньше проблем на дорогах!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 2.7.2009, 7:59
Сообщение #41

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

до середины июля с вуктыла свободно? или заранее побеспокоица и заказать местечко?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.7.2009, 8:13
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

я сразу записался и обратно, но вообще кто как говорит: некоторые говорят, что очереди с Вуктыла только в конце августа, когда все в школы/садики возвращаются, а кто наоборот, что в июле когда мелководье остаются только самоходки и тоже очереди...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rost
сообщение 2.7.2009, 10:00
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 591
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.8.2006

добрый день,в виду ситуации не владею информацией,как выйти на эти самые конторки,узнать возможные предложения и цены,и еще один вопрос,но уже немного отступив от темы- есть ли дорога от Вуктыла до Москвы,может ездил кто,просто есть предложение по покупке Авто в Москве,думаю как привезти сюда. excl.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.7.2009, 10:09
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 16621
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Газеты посмотри, Rost, там несколько объявлений судоходных компаний, которые паромами возят.
Дорога на Большую землю начинается именно с Вуктыла. Ездят по ней регулярно большое кол-во автомобилей :-)
До Вуктыла на пароме (в период судоходства). От него до Ухты, потом по трассе Ухта-Сыктывкар, далее уже через Кировскую обл. или через Котлас. Ориентируйся по атласам.

До кучи почитай:
http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=11523 (Покупка б/у авто в Москве).
http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=11561 (Зимник), если соберешся зимой гнать.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Rost
сообщение 2.7.2009, 10:14
Сообщение #45

Писатель
******
Сообщений: 591
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.8.2006

Спасибо за информацию и своевременный ответ)))буду читать) biggrin.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 28.7.2009, 8:22
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Собственно я вернулся из отпуска :-)
был в Анапе, за время отпуска намотал 7800 км. из них 1000 по месту, остальное дорога.
Ехал с промежуточной остановкой в Москве, выезжал из республики через Кировскую область, там сейчас активно ведется ремонт дорог и плохой участок остался совсем небольшой, так-что всем советую...
Дорога до Москвы просто детские покатушки, по сравнению с тем, что происходит сейчас на М4 Дон: куча фур, очень во многих местах запрещен обгон, в каждом населенном пункте гаишники.
В общем на юг своим ходом я наверное больше не поеду, а вот скататься по зимнику до Москвы для шоппинга, для меня теперь как раз плюнуть :-)
На бензин всего ушло 15 тыс.рублей, авто nissan almera 1.5, хотя были груженые и 3 взрослых+ребенок.
Кстати автотуристам ехать в Анапу не советую-дичайшие пробки и ближе километра к морю хрен подъедешь, везде знаки.
В общем как-то так... если будут вопросы спрашивайте, могу точный маршрут движения дать :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 29.7.2009, 16:11
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Чтож вас всех на эту M4 так тянет, мёдом там что-ли намазано, есть много альтернативных маршрутов, даже если через столицу нужно обязательно ехать.

Паромы сейчас как ходят, напрямую Усинск-Вуктыл, или с пересадкой через Денисовку?

Сообщение отредактировал 2GARIN - 29.7.2009, 16:13
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 29.7.2009, 16:50
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(2GARIN @ Jul 29 2009, 17:11) *
Чтож вас всех на эту M4 так тянет, мёдом там что-ли намазано, есть много альтернативных маршрутов, даже если через столицу нужно обязательно ехать.

Паромы сейчас как ходят, напрямую Усинск-Вуктыл, или с пересадкой через Денисовку?


про альтернативы М4 читал, но не стал рисковать...
по паромам: я плыл на Латвии без всяких пересадок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sektor
сообщение 29.7.2009, 21:20
Сообщение #49

Новичок
***
Сообщений: 196
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2005

Так же вернулся с отпуска ехал туда на России возвращался на Латвии. Никаких проблем с баржами не испытал. Дорога была не в напряг, второй раз уже на машине так еду и еще буду ездить! Единственное что напрягает, так это мзда на Вуктыле, чтобы выехать плати 350 руб и чтобы въехать также надо платить.... также там еще маленький паром за который также надо платить с Усинска 250 руб, на Усиснк 200 руб...Ну за это еще понятно. Короче барыги одни. Я не понимаю за что каждый раз отдавать по 300- 350 руб за то, чтобы мне открыли шлагбаум на Вуктыле!!!???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 29.7.2009, 21:39
Сообщение #50

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Проехал всю дорогу до Краснодарского края только местами пересекая федералки, даже в глуши дороги сносные позволяющие ехать со скоростью превышающие дозволенные. Удобство федералки в том что въехал на нее и все карту в сторону и никаких проблем с навигацией :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

12 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 23:10
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".