Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

315 страниц V  « < 313 314 315  
Reply to this topicStart new topic
> Общий автотоп, флудить - здесь!
Amadeus
сообщение 11.2.2018, 14:21
Сообщение #7851

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Мишa @ 11.2.2018, 13:50) *
на голову всех переплюнули.

lol.gif 11.gif

--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 11.2.2018, 14:35
Сообщение #7852

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
— Всем водителям! Как снизить цены на бензин и не только! Цены на топливо растут, достигая 40 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться акцией «Не покупай топливо 1 день». Продавцы топлива понимают, что автовладельцы долго не выдержат. На основе этой акции возникла новая! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких — либо неудобств для себя, делаем так: в течение 2 месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗ. ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Роснефть. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Этого довольно легко достичь! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Это всемирная акция! — гласит сообщение, первоисточник которого неизвестен.

Кто как думает: какова вероятность срабатывания этого предложения?

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 11.2.2018, 14:37
Сообщение #7853

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

для усинска с тремя заправками лукойла это в автоюмор, скорее

--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
+Quote Post
Hun
сообщение 11.2.2018, 14:37
Сообщение #7854

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 11.2.2018, 14:37) *
для усинска с тремя заправками лукойла это в автоюмор, скорее

Ну да...

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 11.2.2018, 15:33
Сообщение #7855

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

с другой стороны эффекта не будет или он будет слабым даже в регионе с реальной конкуренцией заправок
1) решать где заправляться - не все могут, на предприятиях контракты на топливо и прочее, не исключено, что при больших объемах само предприятие закупает топливо цистернами и у себя заправляет, по статистике 2015-2016 годов потребление топлива легковушками оценивалось в 45%-46% от общего, пусть даже две трети от этого количества будут выбрать заправку - то это 30% от потребления топлива вообще
2) даже если ты можешь выбирать - надо менять привычки, ехать в другое место, пользоваться другими пистолетами, способами оплаты, картами лояльности - тоже не каждый пойдет на это
3) то, что об акции будет знать весь город - ещё не говорит о том, что все начнут её поддерживать, срабатывает "эффект свидетеля" (синдром дженовезе), ты думаешь, что остальные будут поддерживать акцию, поэтому ничего страшного, если я буду заправляться, как и раньше, а потом на своей привычной заправке ты увидишь ещё много машин- ну вот, я не один такой

а вообще рекомендую ознакомиться со структурой цены на топливо - интерес азс порядка 15% от цены, 60%-65% это налоги, сборы и акцизы
так что, государство, которое получает бОльшую часть денег от продажи топлива - в любом случае свою долю получит, через какого бы конкретного поставщика топливо не заливалось в баки

--------------------
+Quote Post
Hun
сообщение 11.2.2018, 17:19
Сообщение #7856

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 11.2.2018, 15:33) *
...
так что, государство, которое получает бОльшую часть денег от продажи топлива - в любом случае свою долю получит, через какого бы конкретного поставщика топливо не заливалось в баки

акция вроде как задумывалась (не мной) не против государства

P.S. так то теоретически и повышение зарплаты должно идти увеличивающимися налогами государству в плюс

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
Hun
сообщение 11.2.2018, 17:27
Сообщение #7857

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(HalfHuman @ 11.2.2018, 15:33) *
а вообще рекомендую ознакомиться со структурой цены на топливо - интерес азс порядка 15% от цены, 60%-65% это налоги, сборы и акцизы

Вот знаешь как-то покупая рубашку совсем не хочется задаваться вопросом сколько из уплаченных денег пойдет хлопкоробу, сколько швее, сколько транспортнику и сколько продавцу.
есть цена и она большевата

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
steder
сообщение 11.2.2018, 19:12
Сообщение #7858

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Hun @ 11.2.2018, 17:19) *
Вот тут и ответ на все вопросы.
Отвлечение автолюбителей от роли государства в тотальном обнищании населения. Как будто цены только на бензин растут!
Я бы даже сказал, что рост цен на бензин не особо заметен, на фоне роста цен на продукты.

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 11.2.2018, 23:16
Сообщение #7859

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Hun @ 11.2.2018, 17:19) *

P.S. так то теоретически и повышение зарплаты должно идти увеличивающимися налогами государству в плюс

акция задумывалась крайне недальновидно
такое впечатление, что тот, кто придумывал акцию, предполагал, что цена упадет в два раза, только не озаботился посчитать

а повышение зарплаты, ну ты как будто не видел по телеку "заплати налоги и живи спокойно", "нет достойной пенсии, если зарплата в конверте", яблочко с надрезанным 13% как чуть не самый низкий налог в мире, и что у нас на эти налоги делается огого. ты думал это всё с заботой о тебе?

Цитата(Hun @ 11.2.2018, 17:27) *
Вот знаешь как-то покупая рубашку совсем не хочется задаваться вопросом сколько из уплаченных денег пойдет хлопкоробу, сколько швее, сколько транспортнику и сколько продавцу.
есть цена и она большевата

зря, поинтересуйся как-нибудь ценообразованием, особенно в нашем захолустье
и товар немного не тот ты для примера взял, очень легко, что рубашка за 300 рублей будет висеть с ценником 1000, но выезжая на юга, ты преспокойно можешь обновить гардероб по вполне себе удобным ценам

биржевая цена тонны 95го на питерской товарно-сырьевой бирже 9.02.2018 была 40121р для европейской части россии, при плотности 750 гр на литр это 1333.33 литра, что дает закупочную оптовую цену в 40121/1333.33 = 30.09 за литр где-то там на каком-то нпз (московская цена, кстати, выше) - вот по этой цене ты можешь себе отгрузить очень большую партию 95го
теперь надо привезти, разлить по цистернам, платить зарплату девочкам на кассе и мальчикам-разливальщикам, оплачивать содержание самой азс
а в цене топлива заправщики играются суммой порядка 6 рублей на литр, из которых пусть половина покрывает их расходы, даже если они цену скинут на эти 3 рубля и будут работать в ноль - то бензин будет не 40.79 за литр 95го, а 37.79, а на сэкономленные 3 рубля с каждого своего литра ты построишь дачу в подмосковье
у лукойла по программе лояльности без акций баллы накапливаются 1 шт за 50 р чека, то есть близко к 2% скидки (0.8 р с литра), с акциями побольше
если бы в регионе перестали покупать топливо - можно ждать закрытия части азс "на отшибе", наказать кого-то таким макаром - это как уши себе отморозить назло маме

Цитата(steder @ 11.2.2018, 19:12) *
Вот тут и ответ на все вопросы.
Отвлечение автолюбителей от роли государства в тотальном обнищании населения. Как будто цены только на бензин растут!
Я бы даже сказал, что рост цен на бензин не особо заметен, на фоне роста цен на продукты.

на топливо, алкоголь и табак есть утвержденный план роста акцизов, по платону тоже
не акцизы, так налоги повысят, не налоги, так сборы, не сборы, так пошлины, или новые введут
кругом засада, а нам все вещают, что мы стали жить лучше, что инфляция не такая, что нам это всё кажется

--------------------
+Quote Post
steder
сообщение 11.2.2018, 23:57
Сообщение #7860

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

HalfHuman, ты это зачем всё написал? )) Ты думаешь он эту утку закинул, что бы разобраться в деталях?
Он просто пообщаться хочет. И в демагогии поупражняться. Как будто ты его не знаешь! pod.gif

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

+Quote Post
HalfHuman
сообщение 12.2.2018, 0:20
Сообщение #7861

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

не получается у меня писать "да фигня это все и лажа"
а может, так и надо

--------------------
+Quote Post
steder
сообщение 12.2.2018, 0:53
Сообщение #7862

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

С другой стороны, если у тебя есть время и желание - почему нет?
Мне было интересно. pod.gif

--------------------

+Quote Post

315 страниц V  « < 313 314 315
Reply to this topicStart new topic