Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Квитанции за мусор
HalfHuman
сообщение 13.1.2019, 21:55
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

с Мишей уже всё так плохо, что Мишины сообщения удаляют модераторы?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 13.1.2019, 22:53
Сообщение #27

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(HalfHuman @ 13.1.2019, 21:55) *
с Мишей уже всё так плохо, что Мишины сообщения удаляют модераторы?

Не мудрено.
Миша может,
Миша может всё что угодно
Только адекватом не может быть.
Шутка юмора.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 13.1.2019, 23:02
Сообщение #28

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Мне кстати тоже на 4500 прилетело за возмещение затрат на установку узлов учета.
Фиг знает платить нет.
По большому счёту этот узел учёта УК нужен а не мне, ну чтоб их не *обворовывали* тыря тепло.

С другой стороны этот счётчик очень нужен, тут точно понятно за что ты заплатил а то по улице идёшь тут и там парит из под земли а платим мы.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 14.1.2019, 0:59
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

перекладывание на потребителя этих затрат скорее всего законно, было бы незаконно напрямую возместить - притягивали бы за уши установку узлов учета как затраты на общедомовое имущество и его обслуживание - всё равно бы возместили свои затраты

у меня пока новых счетов нет, за декабрь ничего пока интересного (кроме воды по среднему, показатели по которой так и не приняли)

если квитанция отдельная - можно попробовать не заплатить, поглядеть, что выйдет

если в общей квитанции - ну или платить или искать способы оплаты всех услуг раздельно
правда, в случае суммы от управляющей компании, у которой были несколько строчек строчка было - это будет тот ещё цирк принять плату только за услуги по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества, водопотребление, водоотведение и электричество, не пополняя счет узла учета

а тарифы в связи с включением счетчика не поменялись? а то есть подозрение, что "раз вы теперь платите только конкретно за себя - цена будет тоже конкретно ваша"


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 16.1.2019, 20:58
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Больше чем уверен, что с установкой общедомовых счетчиков на тепло станем платить ещё больше в год, чем ранее. У нас ничего не дешевеет - это правило для нашей страны.

Цитата(HalfHuman @ 13.1.2019, 21:39) *
глюк какой-то, в последних сообщениях форума висит [Мишa, Вчера, 13:32] про этот топик, а тут нет ничего

Как это нет ничего ? А сообщение №23 ?

Цитата(HalfHuman @ 13.1.2019, 21:55) *
с Мишей уже всё так плохо, что Мишины сообщения удаляют модераторы?

Сам "слепой" , а уже делаешь предположения, а потом шибко умные стихи сочиняют ))) Ты был не прав, а мне досталось.. Всё, это край - минус ещё один форумчанин здесь, благодаря "слепым" и "поэту", который русский не знает ! Здесь почти каждый первый хочет кого-то укусить, подколоть - это факт, потому так мало и осталось форумчан.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 16.1.2019, 23:46
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

приплыли

Цитата
Президент Владимир Путин подписал указ о создании компании «Российский экологический оператор», которая станет единым мусорным оператором страны


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/01/2019/5c3c...a794741366304c8

возьмем данные по http://www.statdata.ru/russia
Цитата
Городское население Российской Федерации на 1 января 2018 года составляет 109 326 899 человек

Цитата
Возрастная структура населения России: 0-14 лет 17,4%


то есть примерно количество прописанных по стране можно оценить как 109 млн * (100% - 17.4%) = 109 млн * 82,6% = 90 млн человек
с каждого падает по 115 рублей (как у нас)
в месяц 10,35 млрд рублей сборов, трудно пройти мимо таких денег, при этом вся эта шарашка ещё и финансироваться отдельно из бюджета будет
да, я знаю разницу между выручкой и доходом, но это всё равно деньги немалые

Цитата
На совещании 14 января с премьер-министром Дмитрием Медведевым вице-премьер Алексей Гордеев сообщил, что вскоре в платежках за квартиру у россиян появится строка об оплате сбора твердых коммунальных отходов. По его словам, стоимость услуги составит 120–​130 руб. в месяц на человека, ранее она была включена в общедомовые расходы.


я так понимаю, что за 2019-2020 ситуацию перекрутят и платежи за мусор пойдут в общегосударственную кормушку?

и вся разница только в том - платить ли местным хапугам сейчас, пока центр сбора денег не ушел в москву или потом в виде штрафов сразу "наверх"?


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.1.2019, 7:49
Сообщение #32

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Мне пришла новая квитанция, все лишнее убрали. Никуда не ходил, ничего не носил.
По сути квитанция это предложение (оферта) оплатил = признал договор. А как не оплатишь если она со светом вместе? Уроды короче.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 17.1.2019, 9:37
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Сегодня будет прямой эфир на Юргане по мусорному вопросу, можно позвонить - Усинск Новости


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 17.1.2019, 10:09
Сообщение #34

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 17.1.2019, 7:49) *
Мне пришла новая квитанция, все лишнее убрали. Никуда не ходил, ничего не носил.
По сути квитанция это предложение (оферта) оплатил = признал договор. А как не оплатишь если она со светом вместе? Уроды короче.

А если сходить в энергосбыт и оплатить чисто свет? Думаешь не прокатит?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.1.2019, 11:10
Сообщение #35

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(HalfHuman @ 13.1.2019, 22:55) *
с Мишей уже всё так плохо, что Мишины сообщения удаляют модераторы?

В Треше (куда валятся удаленные сообщения) нет Мишиных, только Апсара со своим полуночным бредом...
О чем речь? можно подробнее? а то что то происходит, кто то чего то додумывает и вырастают недоразумения.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 17.1.2019, 11:36
Сообщение #36

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Сообщение из группы в вибере.
Цитата
Был в Энергосбыте, квитанция за свет и за ТКО будет теперь единая (расчитана на тех кто не умеет пользоваться мобильным банком, чтобы все сразу платили ). Для желающих, через инет оплачиваем по договору который начинается на 110..... только за свет и будет вам счастье


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 17.1.2019, 11:56
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(AV @ 17.1.2019, 11:10) *
В Треше (куда валятся удаленные сообщения) нет Мишиных, только Апсара со своим полуночным бредом...
О чем речь? можно подробнее? а то что то происходит, кто то чего то додумывает и вырастают недоразумения.


я писал
Цитата(HalfHuman @ 13.1.2019, 21:39) *
глюк какой-то, в последних сообщениях форума висит [Мишa, Вчера, 13:32] про этот топик, а тут нет ничего

даже не знаю, как подробнее
на тот момент на главной странице сайта было видно, что в этом топике [Мишa, Вчера, 13:32]
я захожу в топик и не вижу сообщений
при просмотре главной страницы форума тоже было показывало, что в топике последнее сообщение от Миши
я подумал, что сообщение удалили, а где-то в инфе топика осталось, что последнее сообщение от него, или может индексы поломались
потом при добавлении новых сообщений всё нормально стало - что в топике, то и в последних, я и забил


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.1.2019, 12:01
Сообщение #38

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

HalfHuman, скорее всего какой то глюк с кешами был (возможно что только локальный твой). В папке удаленных Миши нет.
Давай замнем.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 17.1.2019, 12:05
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

не исключаю, вчера в форуме кнопка ответить раза с шестого обновления страницы появилась


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 17.1.2019, 13:12
Сообщение #40

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 17.1.2019, 10:09) *
А если сходить в энергосбыт и оплатить чисто свет? Думаешь не прокатит?

Думаю тебя отправят в банк, отмазавшись что кассы нет и платежи мы не принимаем.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 17.1.2019, 21:04
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

посмотрел юрган

тетка такая грууустная сидела

звонков от населения никто не ждал, бабуля только из-за речки была

с реализацией бардак, как всегда

я вот только не услышал - что такого поменялось, что вдруг надо платить по другому принципу (и в результате платить больше) и в другие руки

вопрос дня был "кому и за что платить"

воообще доходит до смешного, у них там в ухте гиц расформировали, данных нет, всё через управляющие компании и пошли экспансией на остальные районы

на кой черт тогда паспортные столы и система прописки и регистрации? и юстиция или новомодный росреест, в которой обязаны фиксировать договора купли/продажи и количество собственников?

вот сложилось впечатление, что сейчас на местном уровне обкатают дополнительный сбор с населения, потом за 2019-2020 сделают окологосударственную кормушку и туда чистенько-гладенько будет утекать по 10 лярдов ежемесячно, помимо диких сумм "помощи от государства" (суммы в 75-100 лярдов в статье на рбк присутствовали), прямиком в кармашку какому-нибудь верному спарринг-партнеру

прям второй "платон" - вместо заявленной помощи окологосударственному автодору получают деньги из блюджета, потому что не могут собрать столько, чтобы начать делиться сборами из-за ограничения тарифа самим же правительством

а пока местные "и на кой хрен мне этот геморрой и зачем я за это взялся" компании решают проблемы счетов и сбора средств, готовят "блюдечко"

кстати, с расчетами-то я сильно занизился
во-первых, деньги берут со всех (я считал только по городским жителям)
во-вторых, так как дети прописаны - с них тоже берут (я считал только старше 14 лет)
в-третьих, тариф в районе 115 рублей это даже не средний, это ближе к минимуму

по данным статдаты той же - население на 2018 год 146 880 432, то есть сборы минимум (при тех же 115 рублях с человека) - 16.9 миллиардов рублей в месяц
где-то встречал упоминание, что в коми самые высокие тарифы, но поискал навскидку - ниже 100 рублей на человека нашел, но везде, где есть комменты, пишут что это всё фигня и реально выставляют гораздо больше
видел расчеты и на 450 рублей, адыгея 320, волгоградская область 300, московская 410


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 18.1.2019, 20:54
Сообщение #42

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Технологии стрижки овец везде одинаковы.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 18.1.2019, 21:12
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(HalfHuman @ 17.1.2019, 21:04) *
во-первых, деньги берут со всех (я считал только по городским жителям)

НУ так, сёла тоже счета пришли хотя там отродясь мусорных полигонов не было и нет ну вывозить его никто не вывозит.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 18.1.2019, 23:00
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

видимо поэтому там и цена ниже, по крайней мере в коми - просто всё-таки стало стыдно кому-то наверху брать за то, что ничего не делать столько же, сколько и в городе

как в анекдоте
Цитата
Мужик как—то слышал, что в Грузии продавцы сдачу не дают. И оказавшись в Тбилиси протягивает деньги на кружку пива. А грузин ему сдачу отдает. — А я слышал, что в Грузии сдачу не дают, — удивился мужик. — Так нэт пива, дарагой! — отвечает грузин.


а вообще и про частные дома читал - выставляют будь здоров


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 19:23
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".