Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Это интересно!, Сюжеты изобретений,открытий, невероятные факты и.т.п...
Славик
сообщение 18.10.2014, 14:16
Сообщение #276

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

http://bmpd.livejournal.com/1027925.html если доведут к конвейеру, то это радует smile.gif Пугает катапульта для такого маленького самолета и дизельный двигатель, поживем, увидим smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.10.2014, 15:16
Сообщение #277

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Содрал из блога М.Задорнова


Многие выражения нашего президента люди пересказывают друг другу, а в интернете есть целая подборка. Некоторые из них высказаны в шутливой манере. Вообще многим правителям в истории свойственно было обострённое чувство юмора. Я считаю, что надо сделать подборку высказываний тех, кого отличало чувство юмора, хорошее образование и которые шутили всегда за народ. Мне кажется, Владимиру Владимировичу было бы интересно почитать высказывания Сталина и некоторые его остроумства принять к сведению.

1. При разработке автомобиля «Победа» планировалось, что название машины будет «Родина». Узнав об этом, Сталин иронически спросил: «Ну и почем у нас будет Родина?» Название автомобиля сразу изменили.

2. Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина. В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел обыкновение в пути засыпать. Кто-то из членов Политбюро, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, заметил:

– Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?

– Это что,– ответил Иосиф Виссарионович, – он еще мне свой пистолет в плащ сунул – возьмите, мол, на всякий случай!

3. Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:

— Что будем, что будем… завидовать будем!

( Свернуть )
4. Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:

– Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:

– Попробуйте, хорошие лимоны! Наконец собеседника осенило:

– Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.

– Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.

5. Конструктор артиллерийских систем В. Г.Грабин рассказывал мне, как в канун 1942 года его пригласил Сталин и сказал:

– Ваша пушка спасла Россию. Вы что хотите – Героя Социалистического Труда или Сталинскую премию?

– Мне все равно, товарищ Сталин.

Дали и то, и другое.

6. Во время войны войска под командованием Баграмяна первыми вышли к Балтике. Чтобы преподнести это событие по пафоснее, армянский генерал лично налил в бутылку воды из Балтийского моря и велел своему адъютанту лететь с этой бутылкой в Москву к Сталину. Тот и полетел. Но пока он летел, немцы контратаковали и отбросили Баграмяна от балтийского побережья. К моменту прилета адъютанта в Москве об этом были уже осведомлены, а сам адьютант не знал — в самолете радио не было. И вот гордый адъютант входит в кабинет Сталина и пафосно провозглашает: — Товарищ Сталин, генерал Баграмян посылает Вам воду Балтики! Сталин берет бутылку, несколько секунд вертит ее в руках, после чего отдает обратно адъютанту и произносит: — Отдай обратно Баграмяну, скажи, пусть выльет там, где взял.

7. Разные люди, которым довелось смотреть кинофильмы со Сталиным, рассказали мне много эпизодов на эту тему. Вот один из них.

В 1939 году смотрели «Поезд идет на восток». Фильм – не ахти какой: едет поезд, останавливается…

– Какая это станция? – спросил Сталин.

– Демьяновка.

– Вот здесь я и сойду, – сказал Сталин и вышел из зала.

8. Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.

Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:

– Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!

– Пригласите его ко мне, – сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.

– С удовольствием,– сказал Засядько, налил стакан водки: – За ваше здоровье, товарищ Сталин! – выпил и продолжил разговор.

Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько – хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:

– Засядько меру знает.

Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:

– Засядько меру знает!

И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность…

9. Один генерал-полковник докладывал Сталину о положении дел. Верховный главнокомандующий выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: «Вы хотите еще что-нибудь сказать?»

«Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне».

«Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию».

Генерал-полковник вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.

«Не стоит благодарности», – заметил Сталин.

Прочитав написанную на рапорте резолюцию: «Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин», генерал обратился к Верховному: «Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник».

«Нет, тут все правильно, товарищ полковник», – ответил Сталин.

10. Адмирал И.Исаков с 1938 года был заместителем наркома Военно-Морского флота. Однажды в 1946 году ему позвонил Сталин и сказал, что есть мнение назначить его начальником Главного Морского штаба, в том году переименованного в Главный штаб ВМФ.

Исаков ответил: «Товарищ Сталин, должен вам доложить, что у меня серьезный недостаток: ампутирована одна нога».

«Это единственный недостаток, о котором вы считаете необходимым доложить?» – последовал вопрос.

«Да», – подтвердил адмирал.

«У нас раньше был начальник штаба без головы. Ничего, работал. У вас только ноги нет – это не страшно», – заключил Сталин.

11. После войны Сталин узнал, что профессор К. «отгрохал» под Москвой дорогую дачу. Он вызвал его к себе и спросил: «Это правда, что вы построили себе дачу за столько-то тысяч?!» — «Правда, товарищ Сталин», — ответствовал профессор. «Большое вам спасибо от детского дома, которому вы подарили эту дачу», — сказал Сталин и отправил его преподавать в Новосибирск.

12. Осенью 1936 года на Западе распространился слух о том, что от тяжелой болезни скончался Иосиф Сталин. Чарльз Ниттер, корреспондент информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, решил получить информацию из самого достоверного источника. Он отправился в Кремль, где передал для Сталина письмо, в котором просил: подтвердить или опровергнуть этот слух.

Сталин ответил журналисту немедленно: «Милостивый государь! Насколько мне известно из сообщений иностранной прессы, я давно уже оставил сей грешный мир и переселился на тот свет. Так как к сообщениям иностранной прессы нельзя не относиться с доверием, если вы не хотите быть вычеркнутым из списка цивилизованных людей, то прошу верить этим сообщениям и не нарушать моего покоя в тишине потустороннего мира.

26 октября 1936. С уважением И.Сталин».

13. Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:

– Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?

Сталин ответил:

– На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

14. Наркома сельского хозяйства Украины вызвали на Политбюро, Он спросил:

– Как я должен докладывать: коротко или подробно?

– Как хотите, можете коротко, можете подробно, но регламент три минуты, – ответил Сталин.

15. В Большом Театре готовили новую постановку оперы Глинки «Иван Сусанин». Послушали члены комиссии во главе с председателем Большаковым и решили, что надо снять финал «Славься, русский народ!»: церковность, патриархальщина…

Доложили Сталину.

«А мы поступим по другому: финал оставим, а Большакова снимем.»

16. Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: «Затопить». Сталин отвечает: «Вот вы свою половину и топите».

17. Сталин приехал на спектакль в Худ. театр. Его встретил Станиславский и, протянув руку сказал: «Алексеев», называя свою настоящую фамилию.

«Джугашвили», – ответил Сталин, пожимая руку, и прошел к своему креслу.

18. Гарриман на Потсдамской конференции спросил у Сталина:

«После того, как немцы в 1941 году были в 18 км. от Москвы, наверное, вам сейчас приятно делить поверженный Берлин?»

«Царь Александр дошел до Парижа», ответил Сталин.

19. Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.

– Сорок процентов, товарищ Сталин.

– А вы говорите наоборот, и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

20. Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:

– Будет нефть, будет Байбаков, не будет нефти, не будет Байбакова!

Вскоре были открыты месторождения в Татарии и Башкирии.

Материал взят отсюда: http://top.thepo.st/904780#


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 3.11.2014, 22:00
Сообщение #278

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Знаменитый американский канатоходец Ник Валленда совершил в воскресенье очередной трюк. Он прошел по двум тросам, натянутым между тремя небоскребами в центре Чикаго на высоте почти 200. При этом Валленда не использовал страховку, а часть пути проделал с завязанными глазами, в итоге установив два мировых рекорда и нарушив один закон штата, сообщает Chicago Tribune.

Первая часть маршрута Валленды пролегала от одной из башен Marina City к Leo Burnett Building. Участок длиной 138 метров канатоходец преодолел за 6,5 минут. При этом ему пришлось двигаться под углом 19 градусов, поэтому начав передвижение на высоте 179 метров над землей Валленда закончил его на высоте 204 метра, установив новый мировой рекорд по резкости наклона при переходе между двумя зданиями.

После этого Валленда спустился на лифте вниз и вернулся к началу пути - в западную башню Marina City, где завязал глаза и по канату, натянутому на высоте 165 метров над землей, перебрался на восточную башню, потратив на это чуть больше одной минуты и поставив еще один рекорд - по высоте перехода с завязанными глазами.

В обоих случаях Валленда не использовал страховочное устройство. При этом он нарушил один из законов штата Иллинойс, согласно которому выполнение публичных трюков на высоте более шести метров запрещено.

Впрочем, для Валленды было сделано исключение. И уже не в первый раз. Ранее власти Канады также закрыли глаза на закон, действовавший 125 лет, запрещающий пересекать Ниагарский водопад. Валленда преодолел его летом 2012 года. Правда, тогда бесстрашного трюкача впервые вынудили воспользоваться страховкой.

По оценкам полиции, наблюдать за трюками Валленды в Чикаго собрались около 50 тысяч зрителей. Кроме того, канал Discovery вел прямую трансляцию с места события. При этом было решено вести ее с десятисекундной задержкой, чтобы успеть остановить, если вдруг трюк не удастся и канатоходец сорвется.

Валленда - представитель цирковой династии канатоходцев. Семь членов его семьи погибли при попытке исполнить опасные трюки. Так, например, прадед канатоходца Карл Валленда погиб в возрасте 73 лет, упав с троса во время выступления в Пуэрто-Рико.

Ранее на счету Валленды было шесть достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, в том числе самый длинный проезд по канату на велосипеде без страховки в 2008 году. В августе прошлого года Валленда прошел по тросу, натянутому на высоте 30 метров над пляжем в игорной столице Восточного побережья США Атлантик-Сити.

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 10.3.2015, 16:52
Сообщение #279

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Даже и не верится, что он из пенопласта http://www.catsmob.com/cool/4340-tank-t-34...ta-13-foto.html


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 31.3.2015, 13:22
Сообщение #280

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Почему нам в школе это не показали? Вечно путалась в разных флагах, особенно трехполосные сине-бело-красные не давались.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 16.4.2015, 9:56
Сообщение #281

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Прикрепленное изображение


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 5.6.2015, 9:39
Сообщение #282

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

http://www.newfrog.com/p/transparent-cutaw...letterRU_SOOCOO
Интересный набор медвежатника продают, никто не хочет поучиться???

Интересно если заказать спец.службы не прижмут?


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.3.2016, 23:44
Сообщение #283

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Как это сделано
Тема не нова, но над волком, и особенно ЕНОТОМ, я буквально прослезилась :-)


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 28.3.2016, 12:14
Сообщение #284

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

http://ain.ua/2016/03/21/639202


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.4.2016, 14:40
Сообщение #285

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Тихо и без лишнего шума SpaceX впервые в истории космонавтики посадили модуль на плавучую баржу в океане. Произошло это в минувшую пятницу, 8 апреля.



Самый цимес и эпик с 29ой минуты. В славное время мы живем, покорение космоса в прямом эфире. Очень круто.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 10.4.2016, 15:03
Сообщение #286

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Круто и красиво ! Но космос давно покорили, причём наши. Смысл вот именно в этом приземлении ? Что он даёт ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.4.2016, 15:32
Сообщение #287

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Amadeus, соглашусь с Мишей. Смысл этого изобретения? Изобрели велосипед, как обычно. Если бы это было действительно необходимо, наши уже бы давно запилили! ))
Конечно у американцев, как всегда, видимо есть какой-то военный интерес к таком способу приземления. Типа как они уже 20 лет пытаются боевые лазеры развесить на самолёты и микроволновками противника жарить! lol.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 10.4.2016, 16:06
Сообщение #288

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Наши ненаши, в научном исследовании космоса нет таких понятий. Никто не приумаляет достижений "наших", но вот именно так "наши" не умеют. А для чего это нужно, так великое строится с малого, нельзя сразу высадиться на марсе и начать строить колонии.
Ну и к вопросу о "ненаших", SpaceX - интернациональный проект, там задействовано "наших" ничуть не меньше чем "ихних".


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.4.2016, 17:02
Сообщение #289

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Amadeus, странно. Я всю жизнь думал что эта контора чисто американская. И я, по привычке, сильно сомневаюсь, что громко заявленные цели совпадают с реальными целями создания этой конторы.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 12.4.2016, 16:50
Сообщение #290

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

А как вам такое "чудо" ? Вот уж точно реально, практично, может быть использовано любым человеком и по цене доступно!
Цитата
Изобретены искусственные жабры для плавания под водой
Уникальное устройство для подводного плавания изобрела команда исследователей из Стокгольма (Швеция). Оно представляет собой искусственные жабры, с помощью которых можно находиться под водой 45 минут.
https://hi-tech.mail.ru/news/triton-underwater-gadget/

Единственное, что смущает - устройство не расщепляет молекулы воды, что было бы действительно чудом в таком компактном корпусе. Поэтому оно вряд ли будет нормально работать в обеднённой кислородом воде. Хотя всё равно крутяк! smile.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 28.4.2016, 15:52
Сообщение #291

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Бомбардировка Хаммерами smile.gif
https://www.drive2.ru/b/3002652/?page=1#comments


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.3.2017, 20:10
Сообщение #292

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002



--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 2.3.2017, 20:15
Сообщение #293

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 2.3.2017, 20:10) *

Ещё чутка и по земле начнут ходить терминаторы истребляя человечество =)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 3.3.2017, 6:10
Сообщение #294

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3398
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Mad-Shooter @ 2.3.2017, 20:15) *
Ещё чутка и по земле начнут ходить терминаторы истребляя человечество =)

с такими то возможностями - не долго осталось...


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.3.2017, 8:30
Сообщение #295

Мастер
***********
Сообщений: 16619
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Да, заменят людей на производствах и безработица!
И так уже вместо приветливых теток в будках продажи воды - автоматы внедрили. А теток - на пособия (из наших налогов, между прочим).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.3.2017, 8:36
Сообщение #296

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 3.3.2017, 8:30) *
Да, заменят людей на производствах и безработица!

Ты серьёзно так считаешь?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 3.3.2017, 8:59
Сообщение #297

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(AV @ 3.3.2017, 8:30) *
Да, заменят людей на производствах и безработица!
И так уже вместо приветливых теток в будках продажи воды - автоматы внедрили. А теток - на пособия (из наших налогов, между прочим).


Сбербанк запустил в конце 2016 года робота-юриста для оформления исков розничным клиентам, что поможет высвободить в 2017 году почти 3000 рабочих мест.
ссылка
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2017, 17:25
Сообщение #298

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Logotip @ 2.3.2017, 20:10) *
Ещё чутка и по земле начнут ходить терминаторы истребляя человечество =)

Как практик уголовного права, скажу что категория преступлений "убийство" имеет высокую раскрываемость только потому, что есть одна особенность "мотив".
Для совершения убийства, нужна мотивировка, а она может быть только при наличии чувств, а не навыков. Пока машины не знают что такое жадность, зависть, страх, месть, ревность, нам ничего не грозит. Только появление интеллекта наделённого чувствами может представлять угрозу, как и любая личность. А так пусть летают, считают, прыгают и ездят, но осмыслить убийство и причины для него они не могут.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 3.3.2017, 17:55
Сообщение #299

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Устранение препятствия или устранение угрозы своей работоспособности чем не мотив? Машине все равно что камень раскрошить, что человека. Все зависит от программеров.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.3.2017, 17:55
Сообщение #300

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 3.3.2017, 14:25) *
Как практик уголовного права, скажу что категория преступлений "убийство" имеет высокую раскрываемость только потому, что есть одна особенность "мотив".
Для совершения убийства, нужна мотивировка, а она может быть только при наличии чувств, а не навыков. Пока машины не знают что такое жадность, зависть, страх, месть, ревность, нам ничего не грозит. Только появление интеллекта наделённого чувствами может представлять угрозу, как и любая личность. А так пусть летают, считают, прыгают и ездят, но осмыслить убийство и причины для него они не могут.


Робота можно запрограммировать на убийство, чувства ему не нужны.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.3.2017, 19:08
Сообщение #301

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 3.3.2017, 17:55) *
Робота можно запрограммировать на убийство, чувства ему не нужны.

для того чтоб запрограммировать робота на убийство тоже нужен мотив
точно так же как клинок самолично не обязан испытывать неприязни к кому либо


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.3.2017, 19:15
Сообщение #302

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(AV @ 3.3.2017, 8:30) *
Да, заменят людей на производствах и безработица!
И так уже вместо приветливых теток в будках продажи воды - автоматы внедрили. А теток - на пособия (из наших налогов, между прочим).

луддиты 19 век


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.3.2017, 19:16
Сообщение #303

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Создадут искуственый разум, разум додумается до того что человек может нажав на кнопку его отключить. Отключение=смерть.
Убить ради собственного выживания.Вот вам мотив.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.3.2017, 19:19
Сообщение #304

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 3.3.2017, 19:16) *
Создадут искуственый разум, разум додумается до того что человек может нажав на кнопку его отключить. Отключение=смерть.
Убить ради собственного выживания.Вот вам мотив.

но вовремя придет Спасатель,
а не вовремя так потом будет бегать и брюзжать "Я вас предупреждал!" lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.3.2017, 19:20
Сообщение #305

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 3.3.2017, 19:19) *
но во время придет Спасатель,
а не вовремя так потом будет бегать и брюзжать "Я вас предупреждал!" lol.gif

Джон Коннор всех спасёт.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.3.2017, 19:23
Сообщение #306

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 3.3.2017, 19:20) *
Джон Коннор всех спасёт.

для информации - двадцать лет прошло как спас


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.3.2017, 19:33
Сообщение #307

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Hun @ 3.3.2017, 19:23) *
для информации - двадцать лет прошло как спас

Судя по последней информации (серии) хренова спас я вам скажу.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 3.3.2017, 20:08
Сообщение #308

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Роботы(искусственный интеллект) уже почти убивают. Пример : автопилот Теслы )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.3.2017, 20:54
Сообщение #309

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Миша @ 3.3.2017, 20:08) *
Роботы(искусственный интеллект) уже почти убивают. Пример : автопилот Теслы )))

Там ошибка программирования, искусственным интеллектом там не пахнет.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.3.2017, 20:58
Сообщение #310

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Hun @ 3.3.2017, 16:08) *
для того чтоб запрограммировать робота на убийство тоже нужен мотив


А какой мотив у пулеметчика, стреляющего во врага?
Передает ли он пулемету свой мотив?


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 3.3.2017, 21:17
Сообщение #311

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Mad-Shooter @ 3.3.2017, 20:54) *
Там ошибка программирования, искусственным интеллектом там не пахнет.

Ну если роботы начнут убивать людей, то это - либо специально так запрограммируют, либо будет ошибка программирования(как с Теслой).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 3.3.2017, 21:34
Сообщение #312

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 3.3.2017, 20:58) *
А какой мотив у пулеметчика, стреляющего во врага?
Передает ли он пулемету свой мотив?

странен от тебя такой вопрос
сам же мотив обозначил


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.3.2017, 21:42
Сообщение #313

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Миша @ 3.3.2017, 21:17) *
Ну если роботы начнут убивать людей, то это - либо специально так запрограммируют, либо будет ошибка программирования(как с Теслой).

В создание искусственного интеллекта способного на самостоятельные решения ты не веришь ?
лет 30 назад робот был механизированной рукой на заводе а сейчас он вон скачет как сайгак.
Теперь прикинь что будет ещё через 30 лет.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 3.3.2017, 21:52
Сообщение #314

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Mad-Shooter @ 3.3.2017, 19:16) *
Создадут искуственый разум, разум додумается до того что человек может нажав на кнопку его отключить. Отключение=смерть.
Убить ради собственного выживания.Вот вам мотив.

Мне кажется, что для того, чтобы создать искусственный разум, нужно сначала разобраться как работает собственно человеческий разум. А это кажись не настолько хорошо изучено. Так что рано паниковать. Восстания машин не будет. Расходимся.)))


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 3.3.2017, 21:56
Сообщение #315

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Ну вот Барбус всё объяснил спокойствие внёс, айда во флудилку 1.gif тут больше делать нефиг.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 3.3.2017, 21:59
Сообщение #316

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 3.3.2017, 17:55) *
Устранение препятствия или устранение угрозы своей работоспособности чем не мотив? Машине все равно что камень раскрошить, что человека. Все зависит от программеров.

Для этого надо осознать опасность. А степень опасности запрограммировать не возможно. Грубо говоря антивирус постоянно обновляет базы, а человек придумывает новые способы взлома. Разум может искать варианты и накапливать опыт, делать анализ и прогнозы. Машина может распознавать только известные ей угрозы, нет у неё креативной составляющей. И да, запрограммировать на убийство можно, но здесь машина только исполнитель, а не генератор идеи убийства. За её спиной будет стоять алчность, жадность, ревность и т.д. то-есть человек, который выпустил эту торпеду. Самостоятельно без нас они жить не могут.

Цитата(Hun @ 3.3.2017, 19:08) *
для того чтоб запрограммировать робота на убийство тоже нужен мотив
точно так же как клинок самолично не обязан испытывать неприязни к кому либо

Совершенно верно.

Цитата(Mad-Shooter @ 3.3.2017, 19:16) *
Создадут искуственый разум, разум додумается до того что человек может нажав на кнопку его отключить. Отключение=смерть.
Убить ради собственного выживания.Вот вам мотив.

Боюсь, что это невозможно. Наверное в создании человека все же есть теологическая составляющая.

Цитата(Кот Внутри @ 3.3.2017, 20:58) *
А какой мотив у пулеметчика, стреляющего во врага?
Передает ли он пулемету свой мотив?

Пулемет оружие, мотив человека ненависть к врагу. Пулемет может убивать, не думая красных, белых без сортировки. Человек делает выбор. Пулемет без человека железяка, человек без пулемета все равно солдат, может бить лопатой, грызть зубами и мотив у него месть и ненависть. Пулемет ненаввидеть не умеет, как и сожалеть об убиенных.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.3.2017, 23:07
Сообщение #317

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 3.3.2017, 18:59) *
Пулемет оружие, мотив человека ненависть к врагу.


Робот оружие, мотив человека - подавление несанкционированных митингов, борьба с террористами и так далее.
Что вы как дети, скажут в правительстве - запрограммировать роботов на убийство, козырнут и пойдут программировать.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 3.3.2017, 23:15
Сообщение #318

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Кот Внутри @ 3.3.2017, 23:07) *
Робот оружие, мотив человека - подавление несанкционированных митингов, борьба с террористами и так далее.
Что вы как дети, скажут в правительстве - запрограммировать роботов на убийство, козырнут и пойдут программировать.


Карательные акции являются не укрепляющим, а ослабляющим фактором народной войны. Массовые убийства, грабежи, насилия над мирным населением показывают слабость режима и его вооружённых сил, отталкивают от него широкие слои населения, заставляют уцелевших скрываться, а затем - браться за оружие, расширяя партизанское движение, которое в конце концов уничтожает режим.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 3.3.2017, 23:17
Сообщение #319

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Karel, блин, ха-ха ))) Уже складывается ощущение, что вы остались где-то в прошлом...Или агитатор, провокатор... Почему пишите только в двух-трёх темах ? Кто нибудь знает этого человека лично из наших форумчан ?
Кот_Внутри, Logotip тоже самое и говорит, как и ты. Давайте во Флудилку пойдём..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 3.3.2017, 23:19
Сообщение #320

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Миша @ 3.3.2017, 23:17) *
Karel, блин, ха-ха )))



А что смешного?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 3.3.2017, 23:25
Сообщение #321

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Karel @ 3.3.2017, 20:15) *
Карательные акции являются не укрепляющим, а ослабляющим фактором народной войны. Массовые убийства, грабежи, насилия над мирным населением показывают слабость режима и его вооружённых сил, отталкивают от него широкие слои населения, заставляют уцелевших скрываться, а затем - браться за оружие, расширяя партизанское движение, которое в конце концов уничтожает режим.


Это ты роботу будешь говорить, когда он тебя в мясорубку будет бросать smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 3.3.2017, 23:26
Сообщение #322

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(Кот Внутри @ 3.3.2017, 23:25) *
Это ты роботу будешь говорить, когда он тебя в мясорубку будет бросать smile.gif


Тогда вопрос снимаетсяsmile.gif)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 3.3.2017, 23:26
Сообщение #323

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Кот Внутри @ 3.3.2017, 23:25) *
Это ты роботу будешь говорить, когда он тебя в мясорубку будет бросать smile.gif

Оо, ты тоже думаешь что это не усинец вовсе ? Я не пойму его цель ... Только в двух-трех темах писать про прошлое и либерализм, и с намеком как всё плохо сегодня...

Karel, может я чего то пропустил, но я ни разу!!! не увидел простого человеческого от вас сообщения по поводу нашего города, наших насущных проблем. Следовательно, у вас здесь есть какая то цель донести до нас какую-то инфу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 3.3.2017, 23:33
Сообщение #324

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

автомат на кассе...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.3.2017, 23:58
Сообщение #325

Мастер
***********
Сообщений: 16619
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Karel @ 4.3.2017, 0:33) *
автомат на кассе...
Спасибо, посмеялся от души! :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 19.4.2024, 10:55
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".