Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север


Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.

 
Reply to this topicStart new topic
> Интересует мнение жителей Усинска о памятниках в городе, Про съёмки и памятники (достопримечательности) города.
Бывший
сообщение 13.8.2018, 12:16
Сообщение #1

Гость
**
Сообщений: 61
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.8.2017

Собираясь в очередные тмутаракань и гуаномесы необъятной России всегда "два пишем - три в уме". https://smorodina.com/checkins/dewa43
Прорабатывая тонны руды при подготовке - всегда ищешь крупинки чего-то необычного, красивого, яркого, самобытного, удивляющего.
Что бы в отчете показать не только лютики, бабочки, закаты/рассветы и "героические" преодоления своих (в первую очередь) амбиций, самонадеянности, а иногда и доверчивости с безалаберностью.

Под тоннами руды имеются в виду многочисленные сайтики с высосанными (скопипащенными) "объектами" и сворованными карточками без указания авторства.
Типа многочисленных "командировок" и "драйвов" - пожалуй, они для меня пока самые информативные, адресные, координатные.
И заканчивая "трипадвизорами" (мирового и российского разлива) с кучей брехни, фантазий, и дутых "отзывов" ни о чём. Для пресловутой "галочки" что "здесь был вася".
Типа разных автотревелов продолжающих претендовать на исключительную "правдивость", дремучих дромов с убогим дизайном конца 20 века и мелкими "местными" сайтами.
Иногда в этой среде встречаются города и не большие. Но... помните про мал золотник, да дорог?
Вот Усинск (где якобы и посмотреть-то нечего) и запомнился мне таким маленьким золотником с кучей удивительных и карикатурных! памятников и достопримечательностей.
Три обещанных года ещё не прошло и решился всё таки "добить отчет о поездке по зимникам (летом) в комическую республику Коми". http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4613.0

И очень хотелось бы знать мнение местных - какой из памятников/достопримечательностей/объектов можно выделить в городе как доминантный, самый-пресамый.
Мимо которого никак нельзя не пройти, что бы потом не стыдно было показать внучкам и друзьям на постсоветском пространстве.

На сайте "СмотриРодину" занёс объекты в Усинске (для смотрибельности, обсуждабельности и критики) https://smorodina.com/objects/search?agu_id=20821
И добавил туда же объекты по Усинскому городскому округу https://smorodina.com/objects/search?agu_id=735&tab=all
И просьба у меня будет к неравнодушным к Усинску людям помочь в выборе главного, самого-пресамого.
А возможно и добавить свои отклики/отзывы/оценки к тем объектам, которые украшают этот маленький золотник Заполярья на карте республики Коми.

Не просто залайкать (в этом уже давно не нуждаюсь) и наставить никчемных "галочек" - нравится или не нравится для дутого "рейтинга".
А помочь определиться с выбором действительно достойной достопримечательности города для будущих поколений путешественников.
И не только для пенной вечеринки... с новомодным селфи в неглиже и без оного
pod.gif smile.gif
И поскольку для меня юмор понятие очень даже "не абстрактное" (учитывая, что я агностик), то прошу отнестись к моим описаниям и комментариям с такой же долей юмора pod.gif smile.gif
Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность местным следопытам (перечислять не буду).
Которые помогли сделать комфортным пребывание в одном из самых северных и удивительных ГОРОДОВ России.
И даже полакомиться местными деликатесами
С ув. АСу, Бывший. pod.gif smile.gif


--------------------
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Пожалуйста! Если вы не понимаете смысл данного сообщения, просто проигнорируйте его...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.8.2018, 18:17
Сообщение #2

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Мне кажется самый главный памятник, он же символ города - Факел Всесоюзная ударная комсомольская стройка. Это то с чего Усинск зародился.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Bronc Ус
сообщение 13.8.2018, 22:13
Сообщение #3

Гость
**
Сообщений: 92
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 10.9.2012

Цитата(Logotip @ 13.8.2018, 18:17) *
Мне кажется самый главный памятник, он же символ города - Факел Всесоюзная ударная комсомольская стройка. Это то с чего Усинск зародился.

В точку!
И надпись на доме про родину, которую у нас украли!


--------------------
Идущий вопреки
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 18:01
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".