Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Образование
polarius
сообщение 6.2.2010, 15:12
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Есть такой вопрос. Ребенок посещает детский сад. В этом году пойдет в школу. Хотел отдать в подготовительный класс в 4 школу, оказалось, что это платное мероприятие. Обзвонил все остальные школы, сказали, что у них это бесплатно. Никто не знает, чем отличается 4 школа от всех остальных?


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 6.2.2010, 15:26
Сообщение #2

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(polarius80 @ Feb 6 2010, 15:12) *
Есть такой вопрос. Ребенок посещает детский сад. В этом году пойдет в школу. Хотел отдать в подготовительный класс в 4 школу, оказалось, что это платное мероприятие. Обзвонил все остальные школы, сказали, что у них это бесплатно. Никто не знает, чем отличается 4 школа от всех остальных?



Вам лучше самим сходить во все школы и распросить об их программах, у каждой есть плюсы и минусы и зная своего ребёнка, его способности выбрать подходящюю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 6.2.2010, 15:34
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Ирусик @ Feb 6 2010, 15:26) *
Вам лучше самим сходить во все школы и распросить об их программах, у каждой есть плюсы и минусы и зная своего ребёнка, его способности выбрать подходящюю.

да это все понятно. программы, плюсы - минусы. Откуда взалась цена за это - вот вопрос.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 6.2.2010, 15:52
Сообщение #4

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

В четвертой школе это все платное, т.к. этим занимаются индивидуальные предприниматели. Раньше также было и в третьей школе. Но потом директор третьей сделал эту подготовку бесплатной, как объяснили с целью "сделать ее более доступной для населения" и при этом сохранили ту же подготовительную программу "Школа 2100". Учителям говорят платят за счет внебюджетных что-ли средств школы. Ребенок моих знакомых ходит туда, ему нравится, правда учебники пришлось покупать за свой счет и сейчас туда трудно попасть все группы укомплектованы и никого дополнительно почти не принимают. Ну все зависит от того как уболтаете директора.


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 6.2.2010, 15:57
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 2566
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2006

Цитата(polarius80 @ Feb 6 2010, 15:34) *
Откуда взалась цена за это - вот вопрос.


А какая цена если не секрет? :-)

Я выпускник 4 школы и хочу сказать, что уровень знаний там очень высок : ) К нам приходили на доп занятия абитуриенты с других школ -- как вы думаете почему? )) занятия дополнительные кст были тож платные
Что еще интересно.. четверка в 4 школе, ето есть пятерка в других школах (насчет всех не уверен, смысл ето не сильно меняет -- школа сама по се6е сильная)..

PS: в России -- бесплатное средне образование, забыли? -))


--------------------
(o_o) (o_O)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 6.2.2010, 18:02
Сообщение #6

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(WhiteWolf Ice @ Feb 6 2010, 12:57) *
А какая цена если не секрет? :-)


Что еще интересно.. четверка в 4 школе, ето есть пятерка в других школах (насчет всех не уверен, смысл ето не сильно меняет -- школа сама по се6е сильная)..

PS: в России -- бесплатное средне образование, забыли? -))


Большинство детей, обучающиеся в 4-й школе, посещают репетиторов, т.к. программа сложная, в школе успеть усвоить не возможно. Многие уходят в другие школы. Все доп. занятия платные, некоторые проходят в ЦДОД (плата соответственно больше), мотивируют тем, что не хватает кабинетов.
А вообще с образованием бардак какой-то...... Как мы школу закончили, высшее образование получили без всяких углубленных изучений предметов????????????????
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.2.2010, 19:29
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Так сколько стоят эти доп.занятия в школе № 4?
В пятой тоже дополнительное эстетическое отделение было платным для дочери, но за те 50 рублей ребенок мог набрать кучу занятий, что она и делала (и тебе фортепиано, и художественная студия, и танцы, и хор, и театр...)

Про четвертую хорошо отзываются всегда, что подготовка там сильная.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 6.2.2010, 19:53
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Вопрос ещё в том, выдержит ли ребёнок повышенные нагрузки и завышенные требования педагогов в 4 школе.
Необходимо трезво оценивать может ли ребёнок по физическому и психическому здоровью учиться там.
Может лучше быть середнячком в шестой школе, чем отстающим в четвёртой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 6.2.2010, 19:54
Сообщение #9

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Повторюсь, подготовка там сильная из-за того, что приходится посещать репетиторов. В 4-й проходят то, что в 3-й будут проходить через 2 месяца.
В прошлом году занятия в ЦДОД (4раза в мес) стоили 400 рублей по математике и 400 по русс.язу. Толку от таких посещений заметно не было. В этом году пошли к репетитору (300р. за занятие), щелкать задачи начали только в путь.) Вот вам и бесплатное образование)
В этм году доп занятия по ин.язу = 100р за занятие раз в неделю
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.2.2010, 20:25
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Masakra @ Feb 6 2010, 19:54) *
Повторюсь, подготовка там сильная из-за того, что приходится посещать репетиторов. В 4-й проходят то, что в 3-й будут проходить через 2 месяца.
В прошлом году занятия в ЦДОД (4раза в мес) стоили 400 рублей по математике и 400 по русс.язу. Толку от таких посещений заметно не было. В этом году пошли к репетитору (300р. за занятие), щелкать задачи начали только в путь.) Вот вам и бесплатное образование)
В этм году доп занятия по ин.язу = 100р за занятие раз в неделю

-И скажи, ты пожалела, что отдала дочь в четвертую школу?

ЦДОД - это всё-таки не школа и добровольно. А в школе видимо придерживаются политики, что если ребенок не справляется, то это проблема родителей, поэтому и репетиторы.

В пятой все справляются, зато нам на родительских собраниях неединожды сказано, что за их учительскую зарплату они не собираются выкладываться, поэтому если родители хотят подготовить детей к ВУЗам, то пусть репетиторов нанимают.
То бишь формально ходить в школу, а учиться у репетиторов что ли...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.2.2010, 21:50
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Masakra @ Feb 6 2010, 19:54) *
В 4-й проходят то, что в 3-й будут проходить через 2 месяца.

Раньше сядешь раньше выйдешь 12.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 6.2.2010, 22:40
Сообщение #12

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

сын у меня в 6 школе учился по Школе 2100 - честно сказать, программа сыровата. Требуется много дополнительных учебных материалов, закупать все приходиться за свой счет, причем потом продать книги, как б/у не получиться - там учебники сделаны в виде тетрадей и учебника одновременно - прям в учебнике необходимо выполнять разные задания. Комплект на 1 класс нам в 2005 году обошелся в 650 рублей плюс 300 рублей всякие дополнительные. Учитывая,что все подорожало, думайте сами. Сейчас дочка пошла в первый класс тоже в 6 - программа Школа России, мне больше нравиться, более продумана система. А то у сына информатика, психология, риторика были с первого класса, а толку практического от этих предметов было - ноль, зато дите и в субботу учился. А дочка в субботу отдыхает. У детей в первом классе и так нагрузка немаленькая, зачем перегружать психику?
Насчет подготовительных занятий именно в той школе, куда потом планируете пойти - а оно необязательно, можете пройти подготовку и в другой школе, а потом подать документы в нужную Вам. Почему там подготовка платная - другой вопрос, сходите к директору, пусть объяснит и бумаги нужные покажет.
А с мнением, что не надо ребенка натаскивать на то, что угодно нам, родителям, я согласна. Надо трезво оценивать возможности ребенка, а не натягивать его на наши представления и требования. Толку все равно не будет.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 6.2.2010, 23:00
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Zabava @ Feb 6 2010, 19:29) *
Так сколько стоят эти доп.занятия в школе № 4?
В пятой тоже дополнительное эстетическое отделение было платным для дочери, но за те 50 рублей ребенок мог набрать кучу занятий, что она и делала (и тебе фортепиано, и художественная студия, и танцы, и хор, и театр...)

Про четвертую хорошо отзываются всегда, что подготовка там сильная.

900 рублей в месяц, то есть за 4 посещения(субботы). Немного завышенная цена, не правда ли?


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 6.2.2010, 23:13
Сообщение #14

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(lucky-79 @ Feb 6 2010, 22:40) *
сын у меня в 6 школе учился по Школе 2100 - честно сказать, программа сыровата. Требуется много дополнительных учебных материалов, закупать все приходиться за свой счет, причем потом продать книги, как б/у не получиться - там учебники сделаны в виде тетрадей и учебника одновременно - прям в учебнике необходимо выполнять разные задания. Комплект на 1 класс нам в 2005 году обошелся в 650 рублей плюс 300 рублей всякие дополнительные. Учитывая,что все подорожало, думайте сами. Сейчас дочка пошла в первый класс тоже в 6 - программа Школа России, мне больше нравиться, более продумана система. А то у сына информатика, психология, риторика были с первого класса, а толку практического от этих предметов было - ноль, зато дите и в субботу учился. А дочка в субботу отдыхает. У детей в первом классе и так нагрузка немаленькая, зачем перегружать психику?
Насчет подготовительных занятий именно в той школе, куда потом планируете пойти - а оно необязательно, можете пройти подготовку и в другой школе, а потом подать документы в нужную Вам. Почему там подготовка платная - другой вопрос, сходите к директору, пусть объяснит и бумаги нужные покажет.
А с мнением, что не надо ребенка натаскивать на то, что угодно нам, родителям, я согласна. Надо трезво оценивать возможности ребенка, а не натягивать его на наши представления и требования. Толку все равно не будет.

Да у меня ребенок и так в принципе знает то, что ему надо знать для первого класса. Просто хотел, чтоб к школе привык, а тут такая засада.Наверное, пойдет как и я ходил, с 1 сентября. Я даже в садик не ходил, и ничего - вырос. и не жалуюсь на судьбу.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 7.2.2010, 0:14
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 2566
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2006

Цитата(Masakra @ Feb 6 2010, 18:02) *
Большинство детей, обучающиеся в 4-й школе, посещают репетиторов, т.к. программа сложная, в школе успеть усвоить не возможно. Многие уходят в другие школы.


Ага и уходят те, кто учиться вообще не хочет или спортсмен, который ездит по соревнованиям (хотя есть и такие, что успевают и учиться и спортом заниматься *я про тех которые выезжают частенько на соревнования, а не те которые в ЦСК просто ходят)))* А то слышал мнение родителей учеников, которые мало того что учиться не хотят, так еще выезжают частенько с республики посоревноваться))
Программа нормально-сложная : ) Хотя.. Кому как))

Цитата(Masakra @ Feb 6 2010, 19:54) *
Повторюсь, подготовка там сильная из-за того, что приходится посещать репетиторов.

НЕ согласен


--------------------
(o_o) (o_O)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2010, 0:15
Сообщение #16

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(Hun @ Feb 6 2010, 18:50) *
Раньше сядешь раньше выйдешь 12.gif

И ни фига не раньше)))

Учебников нет. Покупаем сами, то биология, ин.яз, истории с нового года найти в продаже не можем. Дитятко радо, что историю читать не надо ( не доходит что у одноклассников взять можно). Может, конечно, программа и сильная в 4-й школе, но родителям надо постараться что бы ребенок ее закончил. Сама училась в 5-й, всяко было, но ведь закончила без троек. А в седьмом классе сейчас двойка это нормально считается(.
Не нравится мне в 4-й разделение в 7-м классе по классам (пардон за тафталогию). Я всех детей с первого класса знала, они меня, и родителей тоже, общались здорово, а сейчас возраст сложный, одноклассники новые, дурдом. А делили по классам вообще весело. Писали рейтинговые контрольные, кто-куда, кто лучше, но вышло как всегда. Надо что бы девочек и мальчиков было поровну и язык изучаемый учитывался.

В общем назвалась 4-я школа "Школа с углубленным изучением отдельных предметов" и любыми способами пытается это в жизнь воплотить.
Уже тоже подумываю о переводе своего чада.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 7.2.2010, 0:18
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2566
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2006

Цитата(Masakra @ Feb 6 2010, 19:54) *
В прошлом году занятия в ЦДОД (4раза в мес) стоили 400 рублей по математике и 400 по русс.язу. Толку от таких посещений заметно не было.

Если от 4 школы такие занятия, то объясню почему толку не было.. Ребенок просто как выражаются "халявил". Да, можно придти на них и ничего не делать, там никто заставлять не будет сто тысяч раз решать одно и то же.. если хочешь заниматься, то плати и занимайся, а не балду пинай)) Сам такую штуку проходил и поверьте, мне очень помогла эта система чтоб сдать ЕГЭ по алгебре, физике и русскому языку.. И у нас были, которые ходили для галочки, чтоб утешить своих родителей, что они ходят.. Может быть и они потом говорили, что учителя мол ничему там не учат, ля ля ля.. А я такой хороший и понять все хочу.. Короче, все зависит от настроения : )


--------------------
(o_o) (o_O)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2010, 0:27
Сообщение #18

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Как-то не уверенна, что все ходили для "галочки")). Я не хочу ругать 4-ю школу, просто мне кажется, что глупо, причем в любой школе, делить детей для угдубленного изучения предметов. Экзамены, т.е. ЕГЭ теперь, по одному и тому же принципу сдают, не зависимо от изучаемой программы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 7.2.2010, 0:40
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 2566
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2006

Цитата(Masakra @ Feb 7 2010, 00:27) *
Как-то не уверенна, что все ходили для "галочки")).

А никто и не говорит, что "ВСЕ" ; )

Блин, ну не нравится - не учитесь здесь, вас кто то заставляет? : ) Суть то как раз в том, что подготовка сильная, гулпо ето не видеть : ) Хотя есть конкурент -- это вторая школа, но я не знаю как там учат, просто с паралелли были сильные математики в етой школе sleep.gif

Кст, а деление по классов по дисциплинам -- нормальная вещь. Опять таки.. Есть люди математики и гуманитарии, да? *эт грубо говоря*. Так вот, лучше математикам давать горы математики и физики, а гуманитариям их русский язык, литру и риторику.. надеюсь пониамете по каким причинам : )

А насчет новых коллективов хочу сказать, что рано или поздно приходится вливаться в новую компанию, верно? Так зачем писать об этом, что эт якобы плохо? : ) Возраст не тот? а когда "тот"? ))


--------------------
(o_o) (o_O)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 7.2.2010, 0:43
Сообщение #20

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(polarius80 @ Feb 6 2010, 23:13) *
Да у меня ребенок и так в принципе знает то, что ему надо знать для первого класса. Просто хотел, чтоб к школе привык, а тут такая засада.Наверное, пойдет как и я ходил, с 1 сентября. Я даже в садик не ходил, и ничего - вырос. и не жалуюсь на судьбу.

в принципе, польза от посещений подготовки именно в школе есть - ребенок приучается к тому типу поведения, которое от него потом в школе на уроках требуют. Кстати, подготовку первоклашек еще и в ЦДОД ведут, обратитесь туда - мне нравилось, сын туда ходил и в итоге мы в школу пошли раньше на год, нас "выгнали" из садика, сказали, что ему уже скучно в саду, можно и в школу... и ничего, справляется до сих пор, хотя и на год моложе одноклассников...значит, не ошиблись)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фейя
сообщение 7.2.2010, 0:49
Сообщение #21

Читатель
*
Сообщений: 18
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.11.2009

училась в той же 4 школе...
ни за что не променяла бы ее на другую. Замечательный преподавательский состав, в нашем классе преподавали 2 учителя, которые получили президентский грант.
Программа не спорю, сложная. Сестре младшей только предстоит писать рейтинговые работы в этом году. Говорит, "скорее бы а то достали одни и те жи рожи" biggrin.gif
Кстати состав, в котором училась с 7 класса мне нравится больше. Мы были дружнее чтоли...
Сама я училась посредственно, но в аттестате всего три четверки smile.gif
И кстати в той же 4 школе ходила в подготовишку в 6 лет. Незнаю платно ли было или нет, но готовили хорошо. В первом классе уже многие умели читать, писать и знали английский алфавит с простыми предложениями^^
Есть конечно и "монстры" среди учителей, и маразматики. Но их коэффициент мал.
Главное пережить начальную школу с их, порой, дебильными программами образования типа "Занкова" и тд..а дальше и страшного ничего нет smile.gif


--------------------
Я личность творческая:хочу-творю,хочу-вытворяю..©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.2.2010, 9:08
Сообщение #22

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Фейя @ Feb 7 2010, 00:49) *
училась в той же 4 школе...
Главное пережить начальную школу с их, порой, дебильными программами образования типа "Занкова" и тд..а дальше и страшного ничего нет smile.gif

Чем тебе не нравится учеба по программе Занкова? smile.gif
Тебя же по ней и подготовили к школе? а потом ещё и учили первые четыре класса...(три? потом сразу в пятый, так?)
Конечно восприятие материала не только от учителей зависит, но и от окружающих тебя соратников по учебе, и от родителей, конечно...
и ты же сама и написала, что после методов Занкова...
Цитата
а дальше и страшного ничего нет smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2010, 10:42
Сообщение #23

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

[quote name='WhiteWolf Ice' date='Feb 6 2010, 22:40' post='262132']
А никто и не говорит, что "ВСЕ" ; )

Блин, ну не нравится - не учитесь здесь, вас кто то заставляет? : ) Суть то как раз в том, что подготовка сильная, гулпо ето не видеть : ) Хотя есть конкурент -- это вторая школа, но я не знаю как там учат, просто с паралелли были сильные математики в етой школе sleep.gif

Кст, а деление по классов по дисциплинам -- нормальная вещь. Опять таки.. Есть люди математики и гуманитарии, да? *эт грубо говоря*. Так вот, лучше математикам давать горы математики и физики, а гуманитариям их русский язык, литру и риторику.. надеюсь пониамете по каким причинам : )

А насчет новых коллективов хочу сказать, что рано или поздно приходится вливаться в новую компанию, верно? Так зачем писать об этом, что эт якобы плохо? : ) Возраст не тот? а когда "тот"? ))
[/quote
Уважаемый, я не говорила, что не нравится и ругать не собираюся я Вашу любимую школу (см. выше). Я считаю, что механизм разделения детей не отлажен (хотя уже много лет так делают). Традиционный класс называют чуть ли не дебилами, хотя до 7-го было вроди как и ничего. Я сначала тоже хотела отдать в традиционный (ровно у нас по всем предметам, в лишней нагрузке не вижу смысла), но......... учителя отговорили опять же из-за того что там будет сброд. Это вы считаете нормальным? Если ребенок силен в математике, а его запихивают в исторический, только потому что в матклассе не изучают тот иностранный язык который он изучает? Подход не правильный.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 7.2.2010, 13:44
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2566
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2006

Цитата(Masakra @ Feb 7 2010, 10:42) *
Я считаю, что механизм разделения детей не отлажен (хотя уже много лет так делают). Традиционный класс называют чуть ли не дебилами, хотя до 7-го было вроди как и ничего. Я сначала тоже хотела отдать в традиционный (ровно у нас по всем предметам, в лишней нагрузке не вижу смысла), но......... учителя отговорили опять же из-за того что там будет сброд. Это вы считаете нормальным? Если ребенок силен в математике, а его запихивают в исторический, только потому что в матклассе не изучают тот иностранный язык который он изучает? Подход не правильный.


Чуть ли дебилами их среди преподавательского состава не называет : ) Называют лишь некоторые ученики из профильных классов -- сами догадайтесь почему. А про то что там сброд -- ну да, чаще всего там недалекие от учебы дети были : ) ну не хотят они учится smile.gif) да и сами понимаете же, что от амтосферы и окружающих детей зависит успеваемость и желание учиться вашего ребенка : ) или Вы не согалсны?
А вот насчет "запихивания" в исторический класс из-за иностранного языка.. хм, а какой язык он учит у Вас?


--------------------
(o_o) (o_O)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2010, 16:43
Сообщение #25

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Пример не про моего ребенка. Знаю,точно, что одного в исторический не взяли, т.к. изучает фр.яз, а в историческом только англ. и нем., хотя у него было первое место среди всех 6-х по рейтингу по истории.эж
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 7.2.2010, 17:01
Сообщение #26

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Цитата(Masakra @ Feb 7 2010, 16:43) *
Пример не про моего ребенка. Знаю,точно, что одного в исторический не взяли, т.к. изучает фр.яз, а в историческом только англ. и нем., хотя у него было первое место среди всех 6-х по рейтингу по истории.эж

Вообще не взять ребенка в школу или какой-либо класс это обычная практика четвертой школы. Сына моего друга просто не взяли в 10 класс так как у него было две тройки в аттестате...


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 7.2.2010, 22:58
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

А вообще интересно, какие услуги предоставляет 4 школа и какие знания получит ребенок за эти посещения в подготовительном классе за 900 рублей?


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фейя
сообщение 8.2.2010, 0:15
Сообщение #28

Читатель
*
Сообщений: 18
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.11.2009

Цитата(father @ Feb 7 2010, 09:08) *
Чем тебе не нравится учеба по программе Занкова? smile.gif
Тебя же по ней и подготовили к школе? а потом ещё и учили первые четыре класса...(три? потом сразу в пятый, так?)
Конечно восприятие материала не только от учителей зависит, но и от окружающих тебя соратников по учебе, и от родителей, конечно...
и ты же сама и написала, что после методов Занкова...

по ней моя сестра училась. 4 класса. Бедный ребенок с 1 класса почти не отдыхал. Сразу начинают по полной грузить, как в той песне "нынче в школе первый класс вроде института". Дают такие задания, что и родители и я просто разводили руками.
Я училась просто в сильном классе, нас таких специально собрала наша учительница. И без всяких Занковых закончила начальную школу, в 6 классе написала все рейтинговые, причем в 2 из них была первой по рейтингу.
Так что мне кажется, что лучше пусть учат в начальной школе по простой программе, где дети помимо учебы еще и успевают со сверстниками общаться. Пока сестра в начальной школе была, то во всячесикх соревнованиях, типа олимпиад и др. интеллектуальных, всегда побеждали дети из класса с простой программой.


--------------------
Я личность творческая:хочу-творю,хочу-вытворяю..©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DrEvil
сообщение 8.2.2010, 0:28
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.11.2005

а я начальную школу окончил именно по программе Занкова. и не скажу, что там так уж сложно) люди то разные.
а по поводу дополнительной подготовки - у нас в 10 классе был новый учитель русского языка, которая давала нормальные задания и бОльшая часть класса вообще не справлялась. то есть словарные диктанты за 5 класс писали на 2. так вот, практически все ходили на доп. занятия, и в результате - ни одной двойки по ЕГЭ. занимались мы, по моему, 2 раза в неделю. ну да давно это уже было)
и, как было замечено ранее, много народу приходило из других школ, потому что учителя действительно сильные и подготовка хорошая.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 8.2.2010, 3:10
Сообщение #30

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Не знаю откуда вы взяли такую глупость по поводу иностранного языка, но на своем примере скажу, с 7 по 11 класс училась в математическом классе,причем весь класс занимался английским языком,а я одна была француженка. Так я просто занималась или одна с учителем или с другим классом.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 8.2.2010, 9:13
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

я вообще считаю, что школа должна быть ненавязчивая... ато это больше на скрытые платные услуги все похоже... и вообще скоро школа на публичный дом похожа будет: заплатил - получи услугу... тока в публичном доме скрытые услуги, а в школе скрытая оплата...

школа нынче золотая, а садик брилиантовый...

и во многом мы сами виноваты.. а что мы хотели? хотели как лучше, а получилось как всегда...

многое менять надо и в обществе и прежде всего в себе...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.2.2010, 11:34
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Маркиза @ 8.2.2010, 9:13) *
я вообще считаю, что школа должна быть ненавязчивая... ато это больше на скрытые платные услуги все похоже... и вообще скоро школа на публичный дом похожа будет: заплатил - получи услугу... тока в публичном доме скрытые услуги, а в школе скрытая оплата...

школа нынче золотая, а садик брилиантовый...

и во многом мы сами виноваты.. а что мы хотели? хотели как лучше, а получилось как всегда...

многое менять надо и в обществе и прежде всего в себе...


и это говорит учитель smile.gif
что значит "ненавязчивая..."? как раз наоборот. В школе должен присутствовать элемент муштры smile.gif
А то там вообще безвластие какое-то... не сумел решить задачу, остался после уроков - помыл полы ( не доходит через голову - дойдет через руки!)
А не кажется ли публике, что семья хочет устраниться от обучающего процесса в частности и от воспитания в целом? А что действительно материала не освоить, если не заплатить?
Мне кажется путем оплаты услуг по натаскиванию по предметам, происходит попытка переложить ответственность за необучаемость собственных детей, на учителей...
Лучше проследите, что бы ваши детки почаще книги в руки брали, а не смотрели тупые сериалы бесконечные...
... а на счет "менять"..., так уже поменяли smile.gif теперь надо попытаться вернуть старые традиции, все то, что потеряли во времена демократизации общества. Которое теперь и Обществом не назовешь...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 8.2.2010, 12:34
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 8.2.2010, 11:34) *
Мне кажется путем оплаты услуг по натаскиванию по предметам, происходит попытка переложить ответственность за необучаемость собственных детей, на учителей...

-А если сами учителя предлагают заниматься у репетиторов? Как в нашем классе, например. То есть честно озвучивают, что учат детей слабо и углубляться не собираются. Тогда что делать? Переходить на домашнее образование?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 8.2.2010, 13:08
Сообщение #34

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

У меня были учителя, так они переживали если кто-о плохо усвоил предмет, оставляли после уроков объяснить подробнее, ведь дети разные, воспринимают по разному, а сейчас открыто мне заявляют, ваша дочь отстала нанимайте репетиторов. Сейчас учителя не вдаются в то сколько детей восприняли новую тему, есть костяк в классе, кому легко даётся, а остальным говорят нанимайте репетиторов. К тому же кажется,что это делается специально, ведь дети с "А" класса ходят к репетитору-учителю "В" класса, а с "В" наоборот. Так они и договариваются зарабатывать на нас!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.2.2010, 15:22
Сообщение #35

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Zabava @ 8.2.2010, 12:34) *
-А если сами учителя предлагают заниматься у репетиторов? Как в нашем классе, например. То есть честно озвучивают, что учат детей слабо и углубляться не собираются. Тогда что делать? Переходить на домашнее образование?smile.gif

У меня есть Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия rolleyes.gif
А в другое время были всякие Вундеркинды+... всякие "Не верь в Худо", до сих пор игра Балда, кочует с компа на комп smile.gif, локальная, правда smile.gif При желании найдете... Кто играет в Балду, тот имеет словарный запас чуть больше, чем дается по школьной программе lol.gif lol.gif lol.gif
не удержался - сыграл smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.2.2010, 15:31
Сообщение #36

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Zabava @ 8.2.2010, 12:34) *
-А если сами учителя предлагают заниматься у репетиторов? Как в нашем классе, например. То есть честно озвучивают, что учат детей слабо и углубляться не собираются. Тогда что делать? Переходить на домашнее образование?smile.gif

Точно-точно
особенно когда преподователь предано смотрит в глаза и сразу становится понятным
что этим репетитором этот же преподаватель и хочет быть.
такое завуалированное "дайте денег, а то у вашего ребенка хороших оценок небудет"


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 8.2.2010, 19:56
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

я как то без репетиторов училась, не понимала тему, сидела дома с учебниками и догоняла, в библиотеку ходила. да раньше была заинтересованность учителей в успешном обучении, оставляли после уроков, повторно объясняли материал, а сейчас если подумать почему они должны это делать на бесплатной основе, все денег стоит, им тоже кушать хочется и деток своих красиво одевать, поэтому наверно если хотим есплатное образование надо и зарплаты учителей делать на порядок выше
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 9.2.2010, 15:59
Сообщение #38

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Цитата(koksharik @ 8.2.2010, 17:56) *
я как то без репетиторов училась, не понимала тему, сидела дома с учебниками и догоняла, в библиотеку ходила. да раньше была заинтересованность учителей в успешном обучении, оставляли после уроков, повторно объясняли материал, а сейчас если подумать почему они должны это делать на бесплатной основе, все денег стоит, им тоже кушать хочется и деток своих красиво одевать, поэтому наверно если хотим есплатное образование надо и зарплаты учителей делать на порядок выше



А раньше, простите, им кушать не хотелось? Что такого произошло-то? Я ведь не могу у себя на работе сказать "извените - не упеваю-доплатите -успею". Не успеваю в раб.время, задерживаюсь. Это моя работа и никто ее доделывать или переделывать за меня не будет!


У учителей наверное все как-то по другому wacko.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 9.2.2010, 16:20
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(koksharik @ 8.2.2010, 19:56) *
а сейчас если подумать почему они должны это делать на бесплатной основе, все денег стоит

Прадоньте,
вопрос не о том что оставайтесь после уроков или вести дополнительные занятия.
Я же про то что хотя б те занятия которые ведёте ведите почеловечески.
и уж не применяйте метод гнобления ребенка, за то что тебе не заплатили за "репетиторство".


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 15.2.2010, 23:26
Сообщение #40

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Не совсем про образование, но про физическую культуру )

Подскажите, куда/к кому лучше обратиться на предмет походов в спортивную секцию, что то вроде гимнастики спортивной или художественной, легкой атлетики или ОФП.

Девочке 6 лет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 15.2.2010, 23:31
Сообщение #41

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Red Pepper @ 15.2.2010, 20:26) *
Не совсем про образование, но про физическую культуру )
Подскажите, куда/к кому лучше обратиться на предмет походов в спортивную секцию, что то вроде гимнастики спортивной или художественной, легкой атлетики или ОФП.
Девочке 6 лет.



В КСК. Но вот худ. гимнастика - очень жесткий вид спорта. Мы, например, подумали и решили туда не отдавать, лучше на танцы какие-нить. Сейчас пробиваем насчет ДК (нам 5 лет).


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 15.2.2010, 23:46
Сообщение #42

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

Спасибо! Мы пока в процессе выбора и раздумий) Заставлять не будем, но имеем нескончаемую энергию и хорошее физическое развитие.
Танцы тоже хорошо!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.2.2010, 0:51
Сообщение #43

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

А как же бассейн?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 18.4.2012, 11:09
Сообщение #44

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

почему-то не обнаружил топика "школа", поэтому выкладываю сюда
в московских школах класруки начали требовать (именно требовать) написать на спец. бланке информацию о нахождении ребенка в летнее время
вот пример: (упер с несуществующего)


надеюсь в усинске такой лютой жути и п-ца нет


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.4.2012, 11:12
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Acinonyx™ @ 18.4.2012, 12:09) *
надеюсь в усинске такой лютой жути и п-ца нет

Почему же? Каждый год в апреле пишем. Учителям нужно прикинуть, сколько детей будет на площадках. Что такого-то?


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 18.4.2012, 11:22
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

А как по вашему делается статистика? И потом появляются показатели в газетах, типа выехало детей из города столько то..., в пионерлагеря столькото..., за пределы РФ столькото...., ну и т.д. Щас всё считают.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 18.4.2012, 11:24
Сообщение #47

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

Цитата(Lionksa @ 18.4.2012, 12:12) *
Почему же? Каждый год в апреле пишем. Учителям нужно прикинуть, сколько детей будет на площадках. Что такого-то?

для этого есть более законные способы прикинуть палец к носу.
подобное требование (как на фото выше) незаконно и неконституционно

и кстати пахнет уголовщиной, 137 УКРФ


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 18.4.2012, 11:29
Сообщение #48

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

и да, господин Директор этой школы требовал не просто "в деревне у бабушки", а полный адрес местонахождения


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 18.4.2012, 11:35
Сообщение #49

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Acinonyx™ @ 18.4.2012, 12:24) *
и кстати пахнет уголовщиной, 137 УКРФ

На мой взгляд, паранойей сильнее пахнет


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 19.4.2012, 15:45
Сообщение #50

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

оставлю это тут

красной пастой бумажку вымазал представитель школы (скорее всего классрук)


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

32 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 14:18
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".