Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Успешный опыт долгожданной беременности и родов., Делимся опытом...
Мама сыночка
сообщение 27.2.2010, 17:50
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Всем привет! Очень хотелось бы узнать истории долгожданных беременностей и родов. Как планировали, что делали. Когда бежали к врачу. Роды в Усинске.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 18:02
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

А сама поделиться не хочешь?smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 18:29
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Хотела попытаться что-то написать от себя, потом посмотрела более внимательно и ойкнула. Я рожала в перинатальном центре Сыктывкара, а как рожают сейчас в Усинске, сама не знаю. Но с интересом почитала бы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 27.2.2010, 18:39
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

ой мне бы тоже очень хотелось услышать, я в начале хотела рожать в Сыктывкаре, причем об Усинске даже слышать не хотела, нарассказывали мне тут жутких историй, но мнение свое очень сильно поменяла благодаря психологу Любовь Михайловне. Беременность я не планировала, сюрпризик такой вот вышел, но я была рада, и подошла со всей ответственностью к этому делу, как только открылся бассеин стала ходить на Аква-мама, также на Йогу-маму, да и просто на консультации в Мамину школу, вобщем от страха родов не осталось и следа))) Сейчас лежу в ожидании в больнице, пока все устраивает (отношение врачей), все доброжелательны smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 18:47
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(koksharik @ 27.2.2010, 18:39) *
Сейчас лежу в ожидании в больнице, пока все устраивает (отношение врачей), все доброжелательны

-Здоровья и береги себя!
Я в Сыктывкар поехала по направлению, так бы тоже в Усинске рожала. Дочку много лет назад родила в Усинске.
И назвала её в честь акушерки. Это о чем-то да говорит.smile.gif

Вы там, главное, друг другу в больнице страшилок не рассказывайте.)) А то бывают любительницы постращать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 27.2.2010, 19:34
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Незадолго до нового 2008 года купила тесты на беременность. 12 штук - по одному на каждый месяц. Терпения не хватало, иногда делала тест по 2 раза в месяц. В итоге - последний тест, наконец то, показал 2 полоски! Счастью не было предела! Сразу стала верить во все приметы, не подстригала волосы, не смотрелась в зеркало после 8 вечера...короче, тряслась над собой. Беременность была не первая, предыдущие заканчивались выкидышами, да и эту беременность почти всю пролежала на сохранении. Зато потом переносила недельки на 2 точно. 9 мая родилась здоровая дочка Танюшка! 3850 вес и 56 см. Рожала в Усинске, и очень довольна. Отношение прекрасное, персонал заботу проявлял, за что спасибо им! Короче, думаю еще об одном...попозже. Скоро нам 10 месяцев, уже сделали первый шаг, а сейчас, пока мама пишет, распотрошила упаковку с памперсами, а я обрадовалась, что она притихла...)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 19:54
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 27.2.2010, 19:34) *
Рожала в Усинске, и очень довольна. Отношение прекрасное, персонал заботу проявлял, за что спасибо им!

-А врача не выбирала на роды? У нас платных родов нет вроде бы, но люди находят свои пути, неофициальные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 27.2.2010, 20:07
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 27.2.2010, 19:54) *
-А врача не выбирала на роды? У нас платных родов нет вроде бы, но люди находят свои пути, неофициальные.


Не хватило решительности. Но мне повезло, рожала у кого хотела, как раз ее дежурство было. Она кнечно отпихивалась от меня, как могла, кому охота в ночь на праздник роды принимать, тем более кесарить...Но моя Танюшка как начала вырываться на свет...отпираться врачу было некуда!


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.2.2010, 20:10
Сообщение #9

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Zabava @ 27.2.2010, 18:02) *
А сама поделиться не хочешь?smile.gif

Хочу! Наблюдалась и рожала в Усинске. Слышала много страшилок про наш роддом и женскую консультацию. Ничего такого не видела и не слышала. Первая беременность была неудачной, родила раньше срока, но сама. Главное не орать и дышать правильно. Я занималась дыхательной гимнастикой и дышала, считая время и схватки. Главное не отвлекаться.
Второй раз кесарили. У Надежды Борисовны руки золотые, врач от Бога. Матяжов песни пел и анекдоты травил. Единственный косяк - от наркоза пятки чесались и чуть подмерзла в палате. Персонал замечательный, не каждый выдержит сутки через сутки пахать.
А вот психолог мне не понравился. Занятия проходили перед обедом (запах похожий на мясной), а она нам выдает, что мясо - это трупы животных. и если мы ждем мальчиков и кушаем мясо, мы внутриутробно прививаем жестокость и рожаем монстров... А, еще, при схватках "вдыхаем розовый и выдахаем голубой воздух... " Кто-нибудь цветным вдыхал и выдыхал во время родов? Надеюсь, она изменила свои занятия, к нам она "Я ПРИШЛА". Многие из-за её высокомерия не ходили на занятия.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 20:18
Сообщение #10

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 27.2.2010, 20:07) *
Не хватило решительности. Но мне повезло, рожала у кого хотела, как раз ее дежурство было.

-Тоже Вахнина? Если это не секрет.

Я первый раз сама рожала, а в этот раз не получилось. Роды длились 14 часов, уж как ни старалась, всё-таки тоже прокесарили. И в сравнении с первыми родами мне кесарево ну совсем не понравилось. Хотелось бы, чтобы нашим мамочкам реже делали эти операции. Но если на чаше весов - жизнь ребенка, то и живота не жалко.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 27.2.2010, 20:26
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Ага...Она самая.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 20:33
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 27.2.2010, 20:26) *
Ага...Она самая.

-Хоть и вредная она тётенька, но врач хороший по отзывам многих. Я её всё-таки побаиваюсь. Что Арчебасова, что Вахнина как гаркнут, так у меня аж коленки подгибаться начинают и в глазах темнеет.))) Вроде давно уже большая, но никак не могу привыкнуть к манере общаться этих врачей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 27.2.2010, 20:46
Сообщение #13

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Добрый вечер!!!
Беременность, была очень желанная и долгожданная!!!! С детства, были серьезные проблемы с сердцем. Пришел момент, когда мы подумали о малыше....Но мне запретили беременнить, пока не сделаю определенную операцию. Скрипя сердцем, согласилась. Обошлись не одной, а 4 - мя. Вся прошло удачно. Врач один сказал, хоть сейчас можешь беременеть, а др. подождать годик.
Сложив все за и против......через пол года, на тесте появились заветные 2 полоски. От счастья, бегала по квартире (со слезами на глазах). Тестов сделала 7 штук, для проверке. )))) Пошла к Кузнецовой на узи, она сказала, что похоже на беременность (срок был очень маленький). Через неделю, пошла к Кировскому врачу, на что она сказала, беременности нет, а есть включение (см.фото), но не беременность (к ней больше не нагой). Встала на учет. Вся беременность проходила на ура. Правдо один профессор, поставил ФПН, хотя признаков не было.
Рожала, в Сыктывкаре по показаниям из - за сердца. Очень довольна. Отношение просто супер, врачи и акушерки улыбаются при встрече. Сам процесс родов, долгий был 17 часов, но родила сама. В Усинске, нет желание рожать. А сейчас наш сынулька спит в кроватке и мы самые счастливые родители!!!!

Сообщение отредактировал Люба - 27.2.2010, 21:03
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 27.2.2010, 20:56
Сообщение #14

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Цитата(Zabava @ 27.2.2010, 20:33) *
-Хоть и вредная она тётенька, но врач хороший по отзывам многих. Я её всё-таки побаиваюсь. Что Арчебасова, что Вахнина как гаркнут, так у меня аж коленки подгибаться начинают и в глазах темнеет.))) Вроде давно уже большая, но никак не могу привыкнуть к манере общаться этих врачей.

Просто Арчибасова, не умет общаться с людьми, тем более беременными. Вот скажите, как можно орать "Куда так много жрешь.......". Есть девчонки, которые довольны ей. Лично у меня, после двух визитов к ней, только один негатив. А вот Вахнина, женщина мировая.

Цитата(Мама сыночка @ 27.2.2010, 20:10) *
А, еще, при схватках "вдыхаем розовый и выдыхаем голубой воздух... " Кто-нибудь цветным вдыхал и выдыхал во время родов? ...

Мама сыночки, вот и я про это же......Какие там цвета........родить бы быстрей......


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.2.2010, 21:04
Сообщение #15

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Люба @ 27.2.2010, 20:46) *
Через неделю, пошла к Кировскому врачу, на что она сказала, беременности нет, а есть включение (см.фото), но не беременность (к ней больше не нагой).


Я тоже на радостях побежала делать УЗИ в "ЗК", там кировская теточка сказала, что у меня отслойка, шансов никаких сохранить и посоветовала драпать в больницу...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 21:11
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Люба , мне всё-таки больше нравится, когда врач и специалист хороший, и в общении тактичный. А Вахнина - человек настроения. Ты рожала в кардио, как поняла. А в перинатальном как раз встретила таких врачей, которые лично мне больше нравятся. Но что тут сравнивать, Сыктывкар - столица республики, ему по статусу должно марку держать.

Цитата(Мама сыночка @ 27.2.2010, 21:04) *
Я тоже на радостях побежала делать УЗИ в "ЗК", там кировская теточка сказала, что у меня отслойка, шансов никаких сохранить и посоветовала драпать в больницу...

-Какое совпадение! Мне она тоже сказала и про отслоение плаценты, и про замершую беременность. Побежала в ЖК, потом к Кузнецовой на УЗИ, где меня успокоили, мол, "ребенок" жив.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 27.2.2010, 21:32
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Я тоже после теста в тот же день побежала на узи. Потвердили. Жду с нетерпением мужа с работы,чтобы сообщить ему, а он с порога мне, пока разувался:"Сходила к врачу? или ОПЯТЬ тест делала?" Я опешила..."Как узнал?", спрашиваю...Хмыкнул. "Я давно уже знал"...Это, конечно, был для меня сюрприз)


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 27.2.2010, 21:36
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(Мама сыночка @ 27.2.2010, 17:50) *
что делали

процесс подробно описать или вкратце :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 22:22
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

первого рожала в роддоме РКЦ в Сыктывкаре - огромное спасибо врачам и акушерке, что спасли моего мальчика, он у меня в родах "умудрился" повернуться и лечь боком, и это через 5 часов после того, как воды отошли.... вообщем, вручную его поворачивали и ничего не повредили ни мне, ни сынуле. Дочечку рожала в Усинске - честно сказать, не понравилось...во-первых, когда забеременела, сразу поехала в Сыктывкар к знакомому врачу и полностью обследовалась: срок 6 недель, все в норме, приблизительный срок родов - 5-7 июня. А в Усинске меня мой врач уложила 5 июня в больницу на сохранение со сроком 35 недель и угрозой преждевременных...через 2 дня она же сказала, что чуть ошиблась и у меня 37 недель, а еще через день другой врач сказал, что или у него что-то с математикой и результаты осмотра не те, или у другого врача что-то не то...вообщем, уложила она меня на сохранение на сроке 39 недель и активно закрепляла плод...в итоге я родила только на 43 неделе, переносила...да и сами роды проходили как в цирке...роды начались, меня проводили в родовую, сделали КТГ и все ушли, сказав напоследок - если что, то кричи...а я поинтересовалась, где же они будут находиться, мне сказали, что в приемном покое, чай будут пить (кто бывал в Усинском роддоме, то поймет - родовые на 3 этаже, а приемный на 1 этаже). Короче, я 4 часа гуляла одна, а потом соизволили врача позвать - вовремя успели, доча через 10 минут родилась....Теперь думаем о третьем малыше..я мужу сказала: рожать буду в Усинске, врача уже выбрала, оплачу ему и ведение беременности и роды и в платную палату хочу, чтоб муж мог приходить к нам в любое время.
Я не думаю, что рожть здесь или где-то еще лучше или хуже..во-первых, на какого врача попадешь, а во-вторых, еще какое настроение будет у доктора...поэтому и хочу сама выбирать себе врача, чтоб с гарантией.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 22:47
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(lucky-79 @ 27.2.2010, 22:22) *
Короче, рожать буду в Усинске, врача уже выбрала, оплачу ему и ведение беременности и роды и в платную палату хочу, чтоб муж мог приходить к нам в любое время.

-А в Усинске такое возможно?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 22:49
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Zabava @ 27.2.2010, 22:47) *
-А в Усинске такое возможно?

возможно, если только не совсем через официальные учреждения с доктором договариваться


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 22:55
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(lucky-79 @ 27.2.2010, 22:49) *
возможно, если только не совсем через официальные учреждения с доктором договариваться

-Эх! Жалко, что в Усинске это неофициально. Очень удобно, когда выбираешь доктора и доверяешься на весь этот важный период жизни. Я потому в Сыктывкаре и обратилась в перинатальный, что врача выбрала и хотела подписать именно с ним договор. Ну и сервисная палата - это очень уютно и комфортно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.2.2010, 22:58
Сообщение #23

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

год назад в Усинске палат повышенной комфортности не было. Что-то изменилось?
а договариваться неофициально на роды тут давным-давно принято.
Рожала более года назад. В Усинске. Не бесплатно. Хорошего мало могу сказать. Если надумаем заводить второго - однозначно рожать не в Усинске.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:26
Сообщение #24

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Zabava @ 27.2.2010, 22:55) *
-Эх! Жалко, что в Усинске это неофициально. Очень удобно, когда выбираешь доктора и доверяешься на весь этот важный период жизни. Я потому в Сыктывкаре и обратилась в перинатальный, что врача выбрала и хотела подписать именно с ним договор. Ну и сервисная палата - это очень уютно и комфортно.


пусть неофициально, но...договор будет заключен по всем правилам, только не через администрацию наей больницы, а лично с врачом, этому врачу я доверяю, была в жизни ситуация, кога от него многое зависело и он не подвел - все сдеал по высшему разряду.
Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 22:58) *
год назад в Усинске палат повышенной комфортности не было. Что-то изменилось?
а договариваться неофициально на роды тут давным-давно принято.
Рожала более года назад. В Усинске. Не бесплатно. Хорошего мало могу сказать. Если надумаем заводить второго - однозначно рожать не в Усинске.

есть в Усинске платные палаты, стоимость одного дня пребывания около 500 руб в сутки без учета лекарств. А если не секрет, Вы с кем договаривались?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 23:28
Сообщение #25

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 22:58) *
Если надумаем заводить второго - однозначно рожать не в Усинске.

-Помнится, страшно боялась ехать в Сыктывкар, а потом постоянно офигевала (именно это слово) от атмосферы и внимания, которым окружают беременных. В новогоднюю ночь написала поздравительную смс-ку доктору, который помог родиться сыну. И он ответил! А таких мамочек у него - не счесть. Нет же, нашел время в новогодний вечер поблагодарить за поздравление.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 23:32
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(lucky-79 @ 27.2.2010, 23:26) *
пусть неофициально, но...договор будет заключен по всем правилам, только не через администрацию наей больницы, а лично с врачом, этому врачу я доверяю, была в жизни ситуация, кога от него многое зависело и он не подвел - все сдеал по высшему разряду.

-Верю. Серьезно. Просто не все знают и умеют находить эти пути - договоров. Бывает, и спросить не у кого, чтоб подсказали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:35
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Zabava, 13.gif это точно


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.2.2010, 23:35
Сообщение #28

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 не секрет, с Набоковым.
декабрь 2008-январь 2009 платных палат в род.доме не было ни за какие деньги.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:36
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 23:35) *
lucky-79 не секрет, с Набоковым.
декабрь 2008-январь 2009 платных палат в род.доме не было ни за какие деньги.

Вы с ним в коридоре договаривались или официально что-то подписывали? а платные палаты есть, но если они на тот момент заняты, то тут уж никто ничего сделать не сможет, не выгонять же другую мамочку...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.2.2010, 23:39
Сообщение #30

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 в нашем род.доме не заключают официальных контрактов. Разумеется, договаривались неофициально. Очень бы хотелось посмотреть хоть одним глазком на неофициальный договор, который подпишут врачи нашего род.дома. Были прецеденты?
А насчет платных палат...Вы давно в нашем род.доме были? я так и до, и во время, и после родов была. Весь его, можно сказать, облазила. Платных палат не нашла.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:42
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 23:39) *
lucky-79 в нашем род.доме не заключают официальных контрактов. Разумеется, договаривались неофициально. Очень бы хотелось посмотреть хоть одним глазком на неофициальный договор, который подпишут врачи нашего род.дома. Были прецеденты?

были...и уже сейчас я договорилась о ведении беременности и родах с врачом, как только случиться радостное событие, так мы с ним и договор подпишем у нотариуса.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.2.2010, 23:47
Сообщение #32

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 что за врач?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:48
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 23:47) *
lucky-79 что за врач?

а тот же самый, что и у Вас...поэтому я прям не знаю, что и думать..я с ним уже не один год знакома и всегда все было отлично...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 27.2.2010, 23:54
Сообщение #34

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 я тоже не один год его знаю, да и не только я, в далекие времена моя мама еще мою сестру у него рожала. Вот только времена прошли - человек поменялся. И далеко не в лучшую сторону. Могу и хорошего про него сказать, но и не очень хорошего наберется достаточно много.
З.Ы. И он согласен прям у нотариуса подписать договор? или это ньюанс вы с ним еще не оговаривали?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:58
Сообщение #35

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 27.2.2010, 23:54) *
lucky-79 я тоже не один год его знаю, да и не только я, в далекие времена моя мама еще мою сестру у него рожала. Вот только времена прошли - человек поменялся. И далеко не в лучшую сторону. Могу и хорошего про него сказать, но и не очень хорошего наберется достаточно много.
З.Ы. И он согласен прям у нотариуса подписать договор? или это ньюанс вы с ним еще не оговаривали?

оговаривала и сразу, мотивировав тем, чтоб потом накладок ни у него ни у меня не возникло. он согласен


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.2.2010, 0:01
Сообщение #36

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

lucky-79 могу только пожелать Вам удачи в деле вынашивания-рождения ребенка!

Повторюсь, я, если за вторым, то не в Усинске)))))но это личное дело каждого...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.2.2010, 2:09
Сообщение #37

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 28.2.2010, 0:01) *
lucky-79 могу только пожелать Вам удачи в деле вынашивания-рождения ребенка!

Повторюсь, я, если за вторым, то не в Усинске)))))но это личное дело каждого...

а я и не спорю, тут уж как повезет, как говориться...Я много и хоршего и плохого как про Усинск, так и про Сыктывкар слышала, да и сама многое видела...нам, женщиам, остается только надеяться, что врач окажется не просто врачом, но и ЧЕЛОВЕКОМ...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.2.2010, 7:56
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

lucky-79 , все-таки заключение договоров неофициально (на это врачу не нужна какая-то особая сертификация-лицензия или еще какая бумажка?) - характеризует несолидно ситуацию родов в Усинске. Не знаю, с чем связано отсутствие официальных платных родов в Усинске, но хочется надеяться, что когда-нибудь это изменится.

Насчет Набокова, к сожалению, стало рассказываться много прецендентов. Раньше все стремились к нему, теперь к Вахниной. А Набоков... не всегда он выполняет свои обязательства, а деньги берет, это да. Может, договором, его и можно как-то держать в рамках ответственного исполнения обязательств... но с трудом представляю, как можно, ежели что, предъявить свои претензии по не совсем официальному договору?

В общем, из-за отсутствия юридического образования, тема этого договора наиболее трогает. Ну интересно же, в чем тут секрет и как нотариус может заверить подобный договор, если официально платных родов в городе нет....

Насчет Сыктывкара. Если случаи сложные, то сами усинские врачи направляют в Сыктывкар. Это неоспоримый факт и подтверждение лучшести Сыктывкара. Другое дело, зачем так далеко мотаться, если всё нормально с беременностью и с ребенком. Тут каждый выбирает сам. И хорошо, что можно выбирать. А приезжая в Сыктывкар, не надо искать окольные пути. Всё честно, открыто и прозрачно юридически.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.2.2010, 10:34
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

могу сказать что на сегодня в роддоме платных палат нет, но палаты все комфортные девчонкам что сейчас с малышами лежат все нравится. Про врачей хочу сказать, практически все не официально договариваются с врачом, тут уж кому кто нравится, палаты у всех переполнены. К моему сожалению Надежда Борисовна уехала, и "передала" меня Ольге Геннальевне. И могу сказать что про любого врача в Усинске как говорят хорошее, так и плохое, видать кто как рожал. Но все кто рожал с мужьями или с подругами (тетями, мамами и т.д.) вот те вобще в восторге smile.gif Кстати почему все же осталось в Усинске, так это что ни говорите, а посещение в любое время как говорится, да и перелеты какждый малыыш по своему переноситsmile.gif
З.Ы. единственное что мне не нравится так это курящие пузатики, лежат на сохранении и бегают через каждые полчаса курит, так малышей жалко sad.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 28.2.2010, 12:36
Сообщение #40

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Забыла сказать, когда уже лежала после родовом отделении, отношение акушерок не очень. Им пофиг на мамочек, а вот детские мед.сестры, просто умницы. (Я сменила аватар и имя huh.gif )


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 28.2.2010, 12:55
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Девочки, подскажите пожалуйста, а куда беременным ходить можно у нас в городе? Упоминали про йогу и про аква-занятия. Расскажите пожалуйста поподробнее. Ну и вообще - чем можно заниматься, с какого срока. Буду очень благодарна.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 28.2.2010, 13:25
Сообщение #42

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Amanita, у меня к сожалению, не осталось номера телефона психолога Любови Михайловны. Но возле кабинета УЗИ на стене, в стационаре есть ее номер.
Я ходила на аква - маму, очень понравилось. Срок был примерно 5-6 месяцев.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 28.2.2010, 14:56
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Трям @ 28.2.2010, 12:36) *
Забыла сказать, когда уже лежала после родовом отделении, отношение акушерок не очень. Им пофиг на мамочек, а вот детские мед.сестры, просто умницы. (Я сменила аватар и имя huh.gif )

Это ты про Сыктывкар?

нашла тел психолога 912 95 25982, в прошлом году по нему звонила


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 28.2.2010, 15:13
Сообщение #44

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Наташа, да про Сыктывкар.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.2.2010, 15:15
Сообщение #45

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Amanita @ 28.2.2010, 12:55) *
Девочки, подскажите пожалуйста, а куда беременным ходить можно у нас в городе? Упоминали про йогу и про аква-занятия. Расскажите пожалуйста поподробнее. Ну и вообще - чем можно заниматься, с какого срока. Буду очень благодарна.
телефон 89129525982 Любовь Михайловна. Бассеин 4 раза в неделю вторник, четверг с 19.00, суббота, воскресенье 12.00 БЕСПЛАТНО! Йога понедельник, среда, пятница 18.45 2 школа малый зал 250 р одно занятие, абонимент незнаю.
в бассеин можно на любом сроке, если нет ни каких угроз. я до 38 недели ходила, спина просто радовалась каждому посещению, и общение с такими же пузатиками всегда интересно,я и сейчас бы пошла, но уже пробка отошла smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 28.2.2010, 15:39
Сообщение #46

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

koksharik, как здорово. Скоро в Усинске, появится еще один малыш. suk.gif Легких родов. 6.gif Я ходила 2 раза в неделю.

Сообщение отредактировал Трям - 28.2.2010, 15:40


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.2.2010, 15:42
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

Цитата(Трям @ 28.2.2010, 15:39) *
koksharik, как здорово. Скоро в Усинске, появится еще один малыш. suk.gif Легких родов. 6.gif Я ходила 2 раза в неделю.
спасибо большое! smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 1.3.2010, 9:34
Сообщение #48

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

koksharik, большое спасибо за информацию!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.3.2010, 11:24
Сообщение #49

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Рожала в Усинске и хочу сказать огромное спасибо Вахниной, она меня спасла просто без всяких денег и договоров. Вспоминаю рассказ мужа о звонке в роддом, где сказали, что с малышом все хорошо, а про маму пока ничего сказать не можем (только через сутки со мной стало хорошо))). Возились со мной все: и акушерки и санитарки, в общем спасибо им.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 2.3.2010, 15:33
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Masakra @ 2.3.2010, 11:24) *
Рожала в Усинске и хочу сказать огромное спасибо Вахниной, она меня спасла просто без всяких денег и договоров. Вспоминаю рассказ мужа о звонке в роддом, где сказали, что с малышом все хорошо, а про маму пока ничего сказать не можем (только через сутки со мной стало хорошо))). Возились со мной все: и акушерки и санитарки, в общем спасибо им.


Такого бы и не было вовсе если бы рожали в Сыкте за деньги. У менять мать в "тех краях" работает...ну его нафиг рожать в Усинске. Или выдавят ребёнка (что в последствии перерастает в родовые травмы) или роды всякими таблетками стимулируют, а они должны начаЦа сами...когда будет пора тогда и начнуЦа. Нечего мать природу учить когда рожать.
Наплевательски к роженицам относяЦа. Вообщем я отвёз свою жену в Сыкту и за 14 тыщ к нам приставили личного врача, который по любому звонку в любое время суток будет у тебя. И присутствует лично на родах. Кстати я тоже присутствовал. Помогал врачу и медсестре.
Люди, не жалейте денег и рожайте в нормальных местах с нормальными условиями, если вам дорога жизнь ваших детей и вас самих.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 1:56
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".