Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Настройка железа, Решение возникающих вопросов
Рейтинг 5 V
Rioter
сообщение 30.7.2001, 13:56
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1004
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.7.2001

Скорость все равно у друга выше. Через Колмакова. Свободный Инет... насколько он free? ;-) Что нужно для него? И стоит ли он того? Хотя бы как альтернатива Колмакова. А то в 23:00 не прозвониться.
В Кваке 3 лагает жутко. Вон три приятеля режутся с пингом в пределах 150-200, а у меня за 260. Чаще 400-500. И скорость прокачки файла падает быстро. Можно ли повысить? Начинаем с 41000 бод, у приятелей с 80000. Заканчиваю на 33000. У тех - 50000.


--------------------
Все проходит и я пройду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 5.2.2006, 18:33
Сообщение #52

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Столкнулся со следующей проблемой.
Материнка 8IPE1000 Pro rev.2, проц P4-2,6HT 800 МГц.
Была установлена память Hynix 2х256 DDR400, работала в двухканальном режиме. Решил увеличить объем, добавил еще две по 256 (тоже Hynix 2х256 DDR400). Система видит объем, но комп вылетает в синий экран с завидной периодичностью. Проверил все модули RAM с помощью Memtest, результат такой:
1. каждый по отдельности - ни одной ошибки
2. по два (одновременно или старые, или новые) - ни одной ошибки, не зависимо от того, в двухканальном режиме или нет
3. старый+новый - такое ощущение, что по ним били молотком, согласно тестов, к применению не пригодны. Причем при установке в слоты для двухканального режима он не включается.
Различие в модулях - на старых по 8, на новых по 4 м/схемы, и разные тайминги: старые 4-3-3-8, новые 3-3-3-8. Настройками в BIOS (всеми возможными, включая изменение таймингов) решить проблему не удалось.
Какой выход?


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shorr
сообщение 5.2.2006, 20:44
Сообщение #53

Писатель
******
Сообщений: 960
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.11.2005

Вот одна еще проблемка smile.gif
Биос при загрузке компа пишет ошибку контрольной суммы , уверяет что загрузил дефолтные настройки , при попытке загрузить-таки винду виснет на приветствии , при попытке залезть в меню биос - виснет через 5 секунд . Пробовал обнулять , то же самое.
Такое починяется ?

ЗЫ: на маме есть место для второго биоса , но его самого нету biggrin.gif мать - 8IPE 1000 , блин абыдна...
ЗЗЫ: мамка не моя , дали типа , "глянь че с компом , че-та не пашет" biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Scar_Crafter - 5.2.2006, 22:01


--------------------
Forsaken....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 6.2.2006, 1:08
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Цитата(Scar_Crafter @ Feb 5 2006, 20:44) *
Вот одна еще проблемка smile.gif
Биос при загрузке компа пишет ошибку контрольной суммы , уверяет что загрузил дефолтные настройки , при попытке загрузить-таки винду виснет на приветствии , при попытке залезть в меню биос - виснет через 5 секунд . Пробовал обнулять , то же самое.
Такое починяется ?

ЗЫ: на маме есть место для второго биоса , но его самого нету biggrin.gif мать - 8IPE 1000 , блин абыдна...
ЗЗЫ: мамка не моя , дали типа , "глянь че с компом , че-та не пашет" biggrin.gif biggrin.gif

я так понимаю мама гиговская если да то точно проверь тип мамы. возможно залили не тот биос от похожей мамы гигабайт страдает похожестью макировки для разных серий матерей. спроси обновляли ли биос какам то способом. залей нормальный и пеперпрошей.


Цитата(Pavlentiy @ Feb 5 2006, 18:33) *
Система видит объем, но комп вылетает в синий экран с завидной периодичностью.

с какой кодировкой вылетает синий экран? на что ругается? свериться можно тут. если не разберешься пиши


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HalfHuman
сообщение 6.2.2006, 1:39
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 3013
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.5.2001

при проблемах с памятью вылетать будет когда угодно и на чём угодно ... у меня случай был, когда 98 напрочь вылетала, на переустановке падало в разных местах (чаще всего на распаковке кабов), а NT 4.0 влезло без проблем, и только на распаковках те же кабов винраром стал вылетать винрар ... причём не с ошибкой, а просто исчезал ... притащил с работы линейку памяти - всё как по маслу пошло ...
у меня на ASUS P3B-F микроновская и хиниксовская память в упор дружить не желали ... а это были обычные SDRAM PC-133 ...
я бы попробовал понизить тайминги до памяти с наихудшими показателями, понизить частоту памяти, отключить PAT (или как там оно в гигабайтах называется) и убить двухканальность (имею в виду жёстко запретить, если возможно, или в крайнем случае память разместить так, чтобы двухканальность на разные серии попадала)...

Кстати, а что модули старые и новые по SPD сообщают?

Сообщение отредактировал HalfHuman - 6.2.2006, 1:44


--------------------
Turn off the light, take a deep breath and relax.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shorr
сообщение 7.2.2006, 17:40
Сообщение #56

Писатель
******
Сообщений: 960
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.11.2005

Цитата(Z@RrAZza @ Feb 6 2006, 01:08) *
я так понимаю мама гиговская если да то точно проверь тип мамы. возможно залили не тот биос от похожей мамы гигабайт страдает похожестью макировки для разных серий матерей. спроси обновляли ли биос какам то способом. залей нормальный и пеперпрошей.

Биос родной , перепрошить вряд ли получицца - он виснет через секунд 5 biggrin.gif
Знаю , некоторые умельцы заводили рабочий комп , на горячую снимали биос , вставляли туды нерабочий и перепрошивали с под винды...Тока биос несъемный на этой мамке.


--------------------
Forsaken....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 7.2.2006, 18:06
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(Pavlentiy @ Feb 5 2006, 18:33) *
Столкнулся со следующей проблемой.
Материнка 8IPE1000 Pro rev.2, проц P4-2,6HT 800 МГц.
Была установлена память Hynix 2х256 DDR400, работала в двухканальном режиме. Решил увеличить объем, добавил еще две по 256 (тоже Hynix 2х256 DDR400). Система видит объем, но комп вылетает в синий экран с завидной периодичностью. Проверил все модули RAM с помощью Memtest, результат такой:
1. каждый по отдельности - ни одной ошибки
2. по два (одновременно или старые, или новые) - ни одной ошибки, не зависимо от того, в двухканальном режиме или нет
3. старый+новый - такое ощущение, что по ним били молотком, согласно тестов, к применению не пригодны. Причем при установке в слоты для двухканального режима он не включается.
Различие в модулях - на старых по 8, на новых по 4 м/схемы, и разные тайминги: старые 4-3-3-8, новые 3-3-3-8. Настройками в BIOS (всеми возможными, включая изменение таймингов) решить проблему не удалось.
Какой выход?


Если стоит параметр 1Т принудительно в биосе то убери. 4 модуля памяти не могут работать с таким параметром. Если у тебя память двухсторонняя и односторонняя то ничего уже не поделаешь. Если у тебя закрыты настройки памяти в биосе нажми Ctrl + F1 прям в биосе. Откроется новое меню. Если у тебя модули с разным количеством микросхем, то у них разная мегабитность или как там правильно. Отсюда тоже могут следовать глюки. Мой совет поменять память, чтоб все 4 модуля были совершенно одинаковые. Желательно с одной партии.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shorr
сообщение 8.2.2006, 7:13
Сообщение #58

Писатель
******
Сообщений: 960
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.11.2005

Цитата(Pavlentiy @ Feb 5 2006, 18:33) *
Столкнулся со следующей проблемой.
Материнка 8IPE1000 Pro rev.2, проц P4-2,6HT 800 МГц.
Была установлена память Hynix 2х256 DDR400, работала в двухканальном режиме. Решил увеличить объем, добавил еще две по 256 (тоже Hynix 2х256 DDR400). Система видит объем, но комп вылетает в синий экран с завидной периодичностью. Проверил все модули RAM с помощью Memtest, результат такой:
1. каждый по отдельности - ни одной ошибки
2. по два (одновременно или старые, или новые) - ни одной ошибки, не зависимо от того, в двухканальном режиме или нет
3. старый+новый - такое ощущение, что по ним били молотком, согласно тестов, к применению не пригодны. Причем при установке в слоты для двухканального режима он не включается.
Различие в модулях - на старых по 8, на новых по 4 м/схемы, и разные тайминги: старые 4-3-3-8, новые 3-3-3-8. Настройками в BIOS (всеми возможными, включая изменение таймингов) решить проблему не удалось.
Какой выход?

Выход тута : http://gigabyte.ru/forum/ biggrin.gif Читаем , ищем..


--------------------
Forsaken....
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 8.2.2006, 18:36
Сообщение #59

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Цитата
с какой кодировкой вылетает синий экран?

Коды ошибки (0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA); (STOP 0x0000008e). В принципе все ясно и понятно, но ведь по отдельности они работают!
Цитата
Кстати, а что модули старые и новые по SPD сообщают?

Новые 3-3-3-8, 7,8 ms, 200 МГц
Старые 4-3-3-7, 7,8 ms, 200 МГц
Цитата
Если стоит параметр 1Т принудительно в биосе то убери. 4 модуля памяти не могут работать с таким параметром.

Вот этого я не понял. Что за параметр и где его отыскать? Ни в обычных, ни в расширенных настройках bios я не увидел.


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.2.2006, 8:22
Сообщение #60

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Pavlentiy @ Feb 8 2006, 18:36) *
Коды ошибки (0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA); (STOP 0x0000008e). В принципе все ясно и понятно, но ведь по отдельности они работают!

Новые 3-3-3-8, 7,8 ms, 200 МГц
Старые 4-3-3-7, 7,8 ms, 200 МГц

Вот этого я не понял. Что за параметр и где его отыскать? Ни в обычных, ни в расширенных настройках bios я не увидел.

А работает как DDR333 в Дуале, пробовал? Например на моей СиСе, тока так работает две по 512мб. А в спецификации мамы есть поддержка твоей памяти?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 10.2.2006, 20:12
Сообщение #61

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

В DDR333 точно такая же история, как и в случае DDR400.
Мать поддерживает DDR400/333/266 до 4ГБ общего объема. Вот только при 133 МГц старые планки не работоспособны.
Добавлю вот еще что: очень интересно читать на том же форуме gigabyte/forum о том, что все модули должны быть одного типа и размера. Но в мануале это трактуется только как возможность использования Dual Channel!!!
И никаких кривотолков.


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 13.2.2006, 9:32
Сообщение #62

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Pavlentiy @ Feb 10 2006, 20:12) *
В DDR333 точно такая же история, как и в случае DDR400.
Мать поддерживает DDR400/333/266 до 4ГБ общего объема. Вот только при 133 МГц старые планки не работоспособны.
Добавлю вот еще что: очень интересно читать на том же форуме gigabyte/forum о том, что все модули должны быть одного типа и размера. Но в мануале это трактуется только как возможность использования Dual Channel!!!
И никаких кривотолков.

Я более внимательно почитал и пришел к выводу, что у тя две планки Двухбанковые, а две - однобанковые(а может кто-то уже указывал на это?)У мя также один модуль с двух сторон чипы, другой с одной - работать в дуале не хотят принципиально. Надо что бы количество чипов было одинаковое.В общем меновой торговлей те надо заняться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 28.2.2006, 10:49
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

ТАкая интересная штука, компьютер перезагружается када ему захочится,
перед этим тоже перезагружался, ну я падумал что из-за проца, так и оказалось 84 градуса само большее было, почистил кулер.
Вроде перестал, стабильно 45-55.
А щас вот апять, из-за чего ещё можит быть ?


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alexei
сообщение 28.2.2006, 11:16
Сообщение #64

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 10.4.2005

Цитата(Vinnia @ Feb 28 2006, 07:49) *
ТАкая интересная штука, компьютер перезагружается када ему захочится,
перед этим тоже перезагружался, ну я падумал что из-за проца, так и оказалось 84 градуса само большее было, почистил кулер.
Вроде перестал, стабильно 45-55.
А щас вот апять, из-за чего ещё можит быть ?


Это почти 90% вероятности что у тебя жесткий диск летит.


--------------------
Как всё запущено......
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 28.2.2006, 11:30
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Цитата(Vinnia @ Feb 28 2006, 10:49) *
ТАкая интересная штука, компьютер перезагружается када ему захочится,
перед этим тоже перезагружался, ну я падумал что из-за проца, так и оказалось 84 градуса само большее было, почистил кулер.
Вроде перестал, стабильно 45-55.
А щас вот апять, из-за чего ещё можит быть ?

причины могут быть 2.
чтобы выяснить какая причина, нужно снять галку с свойства компьютера->дополнительно->загрузка и восстановление->выполнить перезагрузку. см рисунок.
если после этого у тебя будут синие экраны, то нужно вызывать спеца на дом, или пиши сюда, поможем главное перепиши что будет написано на экране(код ошибки и чем вызвана).
а если перезагрузка все же будет продолжаться, то это сто процентов блок питания.


Цитата(Alexei @ Feb 28 2006, 11:16) *
Это почти 90% вероятности что у тебя жесткий диск летит.

поясни свой выводsmile.gif ща человека заставишь хард новый покупать, а если дело не в нем?)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alexei
сообщение 28.2.2006, 13:09
Сообщение #66

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 10.4.2005

Это проверено на собственном опыте. Еще ни разу с другой причиной не сталкивался. Разве что бывает когда дрова не те поставил и винда вылетает еще. А у него скорее всего винда вылетает тогда когда он какое-то действие делает. Значит Хард


--------------------
Как всё запущено......
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nikorl
сообщение 28.2.2006, 13:38
Сообщение #67

СР! УВЧ!
****
Сообщений: 256
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2005

Цитата(Vinnia @ Feb 28 2006, 10:49) *
ТАкая интересная штука, компьютер перезагружается када ему захочится,
перед этим тоже перезагружался, ну я падумал что из-за проца, так и оказалось 84 градуса само большее было, почистил кулер.
Вроде перестал, стабильно 45-55.
А щас вот апять, из-за чего ещё можит быть ?
у меня была такая же балалйка...
проц был в норме и грелся в пределах допустимого,
блок питания заменен на более мощный (с запасом),
а все равно комп берет и перезагружаеЦЦо по собственному желанию...

как оказалось проблема крылась в дополнительном кулере корпуса,
он садился на стандартную линию питания (через molex) а после него был винт,
в связи с тем что кулер потребляет питание очень грубо, на жоском диске питание плясало
и периодически скидывало систему на перезагрузку...
так что убрав этот кулер (в принципе ненужный), проблема была решена

мораль: проверь свою систему питания, если все ок, то точно винту капут настает =)


--------------------
We are all alone in crowd of lonely people, living in lonesome world.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 28.2.2006, 16:01
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Цитата(Alexei @ Feb 28 2006, 13:09) *
Это проверено на собственном опыте. Еще ни разу с другой причиной не сталкивался. Разве что бывает когда дрова не те поставил и винда вылетает еще. А у него скорее всего винда вылетает тогда когда он какое-то действие делает. Значит Хард

хехе))) читай внимательно что nikorl написал)))
Цитата
как оказалось проблема крылась в дополнительном кулере корпуса,
он садился на стандартную линию питания

проблема кроется если не в софте, как проверить я уже написал. то по питанию точно. nikorl подтвердил своим опытом. поэтому винт тут не причем. конечно он тоже может по питанию глючить, так же по питанию глючить может любая железяка, но обычно все дело в бп. уж больно криво их последнее время китайцы собирают))))


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 28.2.2006, 16:21
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Кстати, как показала практика, самопроизвольный
и частый перезагруз может происходить в следствии
глючности памяти. С таким глюком встречался не однократно.
Так что советую проверить.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 28.2.2006, 17:41
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 2566
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.1.2006

У меня перезагружается комп, ето из-за материнки?

Может быть такое что из-за материнки игры вылетают??
от модератора: для тех кто в танке повторяюсь не создаем новых тем на уже существующие. сколько можно повторять. наказание премодерация на месяц


--------------------
(o_o) (o_O)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 28.2.2006, 18:30
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Z@RrAZza @ Feb 28 2006, 11:30) *
причины могут быть 2.
чтобы выяснить какая причина, нужно снять галку с свойства компьютера->дополнительно->загрузка и восстановление->выполнить перезагрузку. см рисунок. ...

Думаешь это из-за того что ошибка неустранимая хм ... просто дело в том что он у меня перезагружается как раз в тот момент кагда я ничего не делаю, вот закрыл приложение последнее и всё, и можит перезагрузиться.
Но галочку убрал всё же smile.gif
Он канешно не очень часто перезагружается(проще гаваря за неделю второй раз сёдня), но всё же интересно.
А из-за спящего можит быть ?

Сообщение отредактировал Vinnia - 28.2.2006, 18:32


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 28.2.2006, 19:33
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Цитата(Vinnia @ Feb 28 2006, 18:30) *
Думаешь это из-за того что ошибка неустранимая хм ... просто дело в том что он у меня перезагружается как раз в тот момент кагда я ничего не делаю, вот закрыл приложение последнее и всё, и можит перезагрузиться.
Но галочку убрал всё же smile.gif
Он канешно не очень часто перезагружается(проще гаваря за неделю второй раз сёдня), но всё же интересно.
А из-за спящего можит быть ?

вот убрал галочку тогда и посмотрим изза чего. если продолжит перегружаться то причина в железе. а если синий экран то в софте. ждем результатов)))


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 28.2.2006, 20:22
Сообщение #73

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

да всё что угодно может быть, у меня раз было что когда мимо проходиш комп перегружался.
Может на маме что нить перегревается, кулер почистил а блок питания чистил ?


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 28.2.2006, 22:03
Сообщение #74

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Не хочу показаться умнее остальных, но судя по последним вопросам, ребята, их задавшие, "что-то где-то слышали, и об этом спросили", поэтому дам простенький совет, не вдаваясь в "железные" дебри. Как в анекдоте - а вилку в розетку включать пробовали? Фильт сетевой установлен? В свойствах заставки "питание" все выставлено как положено? В последнюю неделю "Комиэнерго" наверное слишком праздники отмечает, качество электичества... Очень все симптомы похожи на "перекосы по фазам", у меня комп в таких случаях не перезагружается, а выключается, включить можно только ручками.
p.s. А может еще форм-фактор не ATX, а просто AT?


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 28.2.2006, 23:21
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Partizan @ Feb 28 2006, 20:22) *
да всё что угодно может быть, у меня раз было что когда мимо проходиш комп перегружался.
Может на маме что нить перегревается, кулер почистил а блок питания чистил ?

Блок питания не чистил, завтра пробану smile.gif
Так на всякий случай smile.gif

Цитата(Pavlentiy @ Feb 28 2006, 22:03) *
Не хочу показаться умнее остальных, но судя по последним вопросам, ребята, их задавшие, "что-то где-то слышали, и об этом спросили", поэтому дам простенький совет, не вдаваясь в "железные" дебри. Как в анекдоте - а вилку в розетку включать пробовали? Фильт сетевой установлен? В свойствах заставки "питание" все выставлено как положено? В последнюю неделю "Комиэнерго" наверное слишком праздники отмечает, качество электичества... Очень все симптомы похожи на "перекосы по фазам", у меня комп в таких случаях не перезагружается, а выключается, включить можно только ручками.
p.s. А может еще форм-фактор не ATX, а просто AT?

Вилка в розетке, фильтр стоит smile.gif
В свойствах всё нормал -)
Слишком уж редко для перекосов.
ЗЫ: форм-фактор ATX smile.gif

Сообщение отредактировал Vinnia - 28.2.2006, 23:23


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 1.3.2006, 7:27
Сообщение #76

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Конечно, лучший путь - сразу кардинально подойти к вопросу - жесткий диск, память, БП... И выкидывать попеременно те железки, которые как кажется, глючат. Но вот то, исправно железо или нет, я например, не смогу сказать со 100% уверенностью, какими бы способами не пользоваться.
Но наверное лучше идти от простого к сложному?

Цитата
ТАкая интересная штука, компьютер перезагружается када ему захочится,
перед этим тоже перезагружался, ну я падумал что из-за проца, так и оказалось 84 градуса само большее было, почистил кулер.
Вроде перестал, стабильно 45-55.
А щас вот апять, из-за чего ещё можит быть ?


А собственно откуда информация о температуре? Процессор какой? В bios какой предел защиты по температуре выставлен для проца? Компьютер разгонялся?
И не помешало бы полную информацию о комплектующих.


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nikorl
сообщение 1.3.2006, 9:15
Сообщение #77

СР! УВЧ!
****
Сообщений: 256
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.4.2005

Цитата(Z@RrAZza @ Feb 28 2006, 19:33) *
если продолжит перегружаться то причина в железе. а если синий экран то в софте. ждем результатов)))
на старом компе у меня была глючная планка памяти и комп тоже вылетал (правда с предварительным синим экраном), соответственно замена модуля решила проблему (комплексная проверка старой планки не проводилась, но на трех других машинах память показывала те же неутешительные результаты) и софт тут был не причем =)

з.ы.
а ваще надо нормальную линию питания (в доме, шоб с землей и все такое)
и так как енто нереально, то ИБП (хороший, шоб питание фильтровал от всякой лабуды)


--------------------
We are all alone in crowd of lonely people, living in lonesome world.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 1.3.2006, 10:25
Сообщение #78

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Pavlentiy @ Mar 1 2006, 07:27) *
... А собственно откуда информация о температуре? Процессор какой? В bios какой предел защиты по температуре выставлен для проца? Компьютер разгонялся?
И не помешало бы полную информацию о комплектующих.

Температуру сматрел када перезагрузился в биосе, а патом в SpeedFan.
Процессор Селерон Д 2.8.
В биосе предела нет, дизабл.
Разгонялась тока видюха с помощью powerstrip(так по моему), патом всё абратно выставил.
Мать - Gigabyte GA-8IPE 1000.
Планки - Самсунг PC3200 (2 по 256)
Хард - Seagate на 80 гб 7200rpm, SATA.
Видюха - Рагеон 9600 про (power color)
Корпус - S-551 300W ATX.


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alexei
сообщение 1.3.2006, 10:30
Сообщение #79

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 10.4.2005

Ну и че кому дала инфа о комплекте?
Ищите ищите... а дело в том что я писал уже )).

Кстати а систему переустанавливал?
.
Когда это все закончитса...... отпишись что все таки было. Очень аж интересно.

Сообщение отредактировал Alexei - 1.3.2006, 10:32


--------------------
Как всё запущено......
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 1.3.2006, 11:28
Сообщение #80

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

Цитата(Vinnia @ Mar 1 2006, 10:25) *
Температуру сматрел када перезагрузился в биосе, а патом в SpeedFan.
Процессор Селерон Д 2.8.
В биосе предела нет, дизабл.
Разгонялась тока видюха с помощью powerstrip(так по моему), патом всё абратно выставил.
Мать - Gigabyte GA-8IPE 1000.
Планки - Самсунг PC3200 (2 по 256)
Хард - Seagate на 80 гб 7200rpm, SATA.
Видюха - Рагеон 9600 про (power color)
Корпус - S-551 300W ATX.


хаха))) вот ты меня насмешил. точно до одной детальки мой комп рабочий))))
причем была такая же шняга. дело было в плохом контакте питания между мамой(четырехконтактный разъем) и бп.

2nikorl у меня тоже самое было, дома, память глючная. но все это легко определятся по кодам синего экрана. ведь согласись там же не набор цыферок пишут, а информацию для решения проблемы)))


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 2.3.2006, 10:35
Сообщение #81

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Кстате гаваря сегодня синий экранчик паявился smile.gif
Что написать всё или Техническую информацию ?
Да и кстате эта ашибка не где не сохраняется ?

Сообщение отредактировал Vinnia - 2.3.2006, 10:36


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 2.3.2006, 10:41
Сообщение #82

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

а пиши код ошибки и её описание, там пару строк всего.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 2.3.2006, 11:49
Сообщение #83

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

*** STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0xF8025F0D, 0XA8AC2C50, 0XA8AC294C)
*** ks.sys - Address F8025F0D base at А801(вот сдесь толи 0 толи D)000, Date stamp 41107EF8.
Кажись всё прально переписал smile.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Илья Владимирови...
сообщение 2.3.2006, 12:02
Сообщение #84

Местный
*******
Сообщений: 1791
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.5.2001

Vinnia, ОС какая?

по твоей ошибки рекомендуют СП2 ставить


--------------------
покупаю солярку, пишите...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 2.3.2006, 12:36
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

эта ошибка вызвана
  1. Не хватает дискового пространства. Если ошибка появилась после первого рестарта во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, на жёстком диске может быть не достаточно места, чтобы запустить Windows.
  2. Несовместимость BIOS. Если ошибка появилась после первого рестарта во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, BIOS может быть несовместим с Windows.
    Несовместимые драйвера видео адаптера.
  3. Повреждённый Random Access Memory (RAM).
  4. Повреждённый драйвер оборудования или системный сервис.
  5. Несовместимая программа третьей стороны удалённого управления. Если ошибка ассоциируется с Win32k.sys файлом, это может быть из-за программы третьей стороны удалённого управления.
вероятнее всего последнее. про ks.sys пишут что это дровина от тюнера. стоит такой? попрбуй поиграть системой прерываний в биосе, или переставить его в 4й или 5й слот.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 2.3.2006, 17:56
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Que @ Mar 2 2006, 12:02) *
Vinnia, ОС какая?
по твоей ошибки рекомендуют СП2 ставить

У миня стоит XP SP2 -)

Цитата(Z@RrAZza @ Mar 2 2006, 12:36) *
эта ошибка вызвана
  1. Не хватает дискового пространства. Если ошибка появилась после первого рестарта во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, на жёстком диске может быть не достаточно места, чтобы запустить Windows.
  2. Несовместимость BIOS. Если ошибка появилась после первого рестарта во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, BIOS может быть несовместим с Windows.
    Несовместимые драйвера видео адаптера.
  3. Повреждённый Random Access Memory (RAM).
  4. Повреждённый драйвер оборудования или системный сервис.
  5. Несовместимая программа третьей стороны удалённого управления. Если ошибка ассоциируется с Win32k.sys файлом, это может быть из-за программы третьей стороны удалённого управления.
вероятнее всего последнее. про ks.sys пишут что это дровина от тюнера. стоит такой? попрбуй поиграть системой прерываний в биосе, или переставить его в 4й или 5й слот.

У миня стоит тюнер AverTV Studio 305.
До этого он ничё не гаварил мне.


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Pavlentiy
сообщение 2.3.2006, 19:04
Сообщение #87

Новичок
***
Сообщений: 195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2005

Возвращаясь к тому, что иногда необходимо описывать полную комплектацию.
На официальном сайте www/aver/ru доступны для скачивания новые дрова для AverMedia 505/507 (v.5.5.0.16), в которых данный баг устранен. Это если стоит софт и дрова от производителя. Правда, пойдут ли они под твой тюнер, история умалчивает, 3-я серии, насколько я знаю, снята с производства.
Хотя для 305 наилучший вариант - Fly 2000 TV v. 2.38RC2 - последняя, правда полуторагодичной давности версия. Только перед установкой необходимо установить специально адаптированный под нее драйвер, предварительно удалив все старые. www/auzol/narod/ru - там найдется все с подробным описанием.


--------------------
А мне приснилось - миром правит любовь, <...>
Я проснулся, и понял - беда. (В.Цой)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 2.3.2006, 22:09
Сообщение #88

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

я не успел тогда дописать. форум обрубился. а время появилось только сейчас.

вообщето это стандартная дровина виндовая. но звуковухи и тв тюнеры используют его. надо поставить последние дрова на тюнер и звуковуху.

на тюнер пробуй разные дрова. есть wdm разные поэксперементируй. посмотри на каком прерывании висит у тебя звук и тюнер, если на одном возможно в этом трабла. попробуй в биосе в ручную поставить прерывания, для звука и для тюнера отдельно. вобщем такая шняга. по описаниям обычно глючат тюнеры с звуком .сб лив

ну и последний совет. делай все последовательно, чтобы точно выявить на каком этапе пропадет глюк. я думаю народу будет интересно в чем была трабла.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 2.3.2006, 22:55
Сообщение #89

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Z@RrAZza @ Mar 2 2006, 22:09) *
я не успел тогда дописать. форум обрубился. а время появилось только сейчас.

вообщето это стандартная дровина виндовая. но звуковухи и тв тюнеры используют его. надо поставить последние дрова на тюнер и звуковуху.

на тюнер пробуй разные дрова. есть wdm разные поэксперементируй. посмотри на каком прерывании висит у тебя звук и тюнер, если на одном возможно в этом трабла. попробуй в биосе в ручную поставить прерывания, для звука и для тюнера отдельно. вобщем такая шняга. по описаниям обычно глючат тюнеры с звуком .сб лив

ну и последний совет. делай все последовательно, чтобы точно выявить на каком этапе пропадет глюк. я думаю народу будет интересно в чем была трабла.

Я думаю что дрова на звук можно откинуть ведь до этого всё теже дрова стаяли и всвё нормально было -)
А вот Тюнер поставлен относительно недавно в Октябре Ноябре прошлого уже года, так что можно поэксперементировать.
А вот насчёт настройки прерываний в биосе можна поподробнее -)


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 2.3.2006, 23:12
Сообщение #90

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

неправильная мысль по поводу дров на звук. ему раньше конфликтовать было не с чем. поэтому предлагаю скачать самые свежие. и самые свежие на тюнер. пока ограничимся этим посмотрим на результат. потом за прерывания возьмемся.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Предсидатель-КПС...
сообщение 3.3.2006, 12:11
Сообщение #91

Писатель
******
Сообщений: 631
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.2.2006

блин винт глючит, жму на С открывается Д, то есть он не открывается,
вообще, что делать ??? винт 160 гб сеагат.
желательно прогу которая была бы простая и на русишь шпрехан,
а то уже одной прогой обрезал себе 4 гига, винда показывает что объем диска места 140 гб - 136 гб.
В общем помогите плиз а то придется винду переустанавливать.
А да народ - скидывая в обменник файлы проверяйте их на вирусы , седня мля 2 вируса подхватил, чуть процессор не спалили гады ))


--------------------
I-Kill-You if you hit me
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Z@RrAZza
сообщение 3.3.2006, 12:28
Сообщение #92

Старожил
*******
Сообщений: 1535
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.9.2002

еще раз и по русски. в чем проблема. и по пунктам.
что было в начале. что изменил. что из этого получилось.
пысы и кинь сюда ссылки на проги с вирусами.


--------------------
На этом форуме только уважаемые лица
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Предсидатель-КПС...
сообщение 4.3.2006, 15:41
Сообщение #93

Писатель
******
Сообщений: 631
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.2.2006

нужна помощь - у меня тв тюнер ПСА елине 3500 ФМ, так вот
мне пришлось переставить винду и поставить все проги заново, но вот не задача прога на тюнер установилась а запускаться не хочит, пишит
invalid LvTV.DLL . что мне теперь делать????
И вот еще после переустановки винды таинственным образом испарились 10 гб в разделе Д, почему мне так не везет ((


--------------------
I-Kill-You if you hit me
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 5.3.2006, 6:54
Сообщение #94

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(DPAKOH MAO @ Mar 3 2006, 12:11) *
блин винт глючит, жму на С открывается Д, то есть он не открывается,
вообще, что делать ??? винт 160 гб сеагат.
желательно прогу которая была бы простая и на русишь шпрехан,
а то уже одной прогой обрезал себе 4 гига, винда показывает что объем диска места 140 гб - 136 гб.
В общем помогите плиз а то придется винду переустанавливать.
А да народ - скидывая в обменник файлы проверяйте их на вирусы , седня мля 2 вируса подхватил, чуть процессор не спалили гады ))

Если сможешь, то опиши как мать называется и прога которой резанул четыре гига (Акронис - небось! rolleyes.gif ). И что за Порно ты с обменника взял? Я проверю своего антивируса...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 5.3.2006, 11:33
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Z@RrAZza @ Mar 2 2006, 23:12) *
неправильная мысль по поводу дров на звук. ему раньше конфликтовать было не с чем. поэтому предлагаю скачать самые свежие. и самые свежие на тюнер. пока ограничимся этим посмотрим на результат. потом за прерывания возьмемся.

Да про конфликты устройств савсем забыл smile.gif
А насчёт новых дров на маю встроенную звуковуху, када последний раз лазил их не было
Realtek 97 ALC 850 по моему smile.gif
Да и ещё долго же вам придётся ждать поскольку на данный момент не располагаю большими сумами на счету smile.gif И не предвидется ещё месяц - полтора smile.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 5.3.2006, 16:11
Сообщение #96

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

Цитата(Pavlentiy @ Mar 2 2006, 19:04) *
На официальном сайте www/aver/ru доступны для скачивания новые дрова для AverMedia 505/507 (v.5.5.0.16)


кому надо , берите тут , на нашем серваке, Усинском.

Сообщение отредактировал Partizan - 5.3.2006, 16:24


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vinni
сообщение 5.3.2006, 23:50
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 2266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.7.2005

Цитата(Partizan @ Mar 5 2006, 16:11) *
кому надо , берите тут , на нашем серваке, Усинском.

Партизан а там для Реалтека ALC 850 нету ? smile.gif


--------------------
Пишите маим йазыком, а то йа вас ни панимайу)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Предсидатель-КПС...
сообщение 6.3.2006, 17:33
Сообщение #98

Писатель
******
Сообщений: 631
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.2.2006

Цитата
Если сможешь, то опиши как мать называется и прога которой резанул четыре гига (Акронис - небось! ). И что за Порно ты с обменника взял? Я проверю своего антивируса...

мать называется вроде Mather Bord дальше не помню ))
шутка Асус у меня н форс 4, а прога называлась парагон хард менеджер, хател сделать дефрогментацию а получил урезанный
раздел)) порно не помню винд переустановил а вспоминать не охота
пусть другие тож помучаються ))


--------------------
I-Kill-You if you hit me
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.3.2006, 22:21
Сообщение #99

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(DPAKOH MAO @ Mar 6 2006, 17:33) *
мать называется вроде Mather Bord дальше не помню ))
шутка Асус у меня н форс 4, а прога называлась парагон хард менеджер, хател сделать дефрогментацию а получил урезанный
раздел)) порно не помню винд переустановил а вспоминать не охота
пусть другие тож помучаються ))

Ну-ну... Я конечно про Парагон слышал, но до сих пор считаю, что лучше чем Partition Magic 8.02 ни чего нет. Это для работы с разделами. а для обслуживания вполне подходит "O&O Defrag" которая лежит на нашем сервере. Она правда не может с флешками работать, но дефрагментацию делает по всякому. И систему не грузит... Советую rolleyes.gif Вирусов нет - проверено всеми...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Предсидатель-КПС...
сообщение 6.3.2006, 23:16
Сообщение #100

Писатель
******
Сообщений: 631
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.2.2006

Father ты лучше посаветуй как потеряные гиги вернуть ??
а про проги с жестким я не использую больше, глядишь так и без
винта останусь))


--------------------
I-Kill-You if you hit me
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 12:29
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".