Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер Форума туристический клуб Азимут-Север

Наш клуб был организован в июне 2011 года. Конечно это не значит, что в городе Усинске не было людей увлеченных туризмом. В советское время существовал городской туристический клуб «Крокус», который растворился в исторической эпохе коммунизма и ленинизма. После него периодически организовывались различные детские секции туризма в школах и «Центре дополнительного образования детей». И вот, в первой декаде июня 2011 года усилиями группы энтузиастов, был проведен туристический слет с целью создания городского туристического клуба.
Если ваши взгляды совпадают с нашими стремлениями, то добро пожаловать в наш клуб! Мы с удовольствием примем в свои ряды энергичных, положительно заряженных любителей приключений и острых ощущений.
Сайт партнера.

26 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Советы по экипировке, Рюкзаки, спальники, палатки, одежда, лодки, катамараны и прочее.
Logotip
сообщение 19.3.2012, 16:01
Сообщение #1

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Заказл новый девайс. Никто не юзал?
http://www.10ballov.ru/sleep/1676.html

Кстати услугами этого магазина может кто пользовался? Есть мнения?
По цене в интернете колебалово 700 рублей, у них вроде как дешевле всех.

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
http://www.azimut-sever.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 19.3.2012, 16:25
Сообщение #2

Мастер
Предупреждения:
(0%) -----

вот в этом магазине как то скупались...правда в питере....Говорили что и с регионами работают. В Вологду точно заказывали.
http://www.alpindustria.ru/

--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
+Quote Post
KOM
сообщение 19.3.2012, 17:53
Сообщение #3

Злой
Предупреждения:
(20%) X----

Сам сегодня сидел спальник выбирал. Мне все-таки "одеяла" более практичными кажутся. Хотя они и потяжелее коконов выходят.
Прям разрываюсь. )))))

--------------------
Мечтаешь попасть в Америку? Иди служить в РВСН!
+Quote Post
2GARIN
сообщение 19.3.2012, 19:17
Сообщение #4

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Одеяло универсальнее гораздо, а коконы это больше для экстрима когда каждый грамм и каждый градус имеют значение, я лично так считаю.
+Quote Post
Dareck
сообщение 19.3.2012, 19:49
Сообщение #5

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

У меня на этот случай, дабы не гадать были приобретены два варианта, тоесть одеяльные варианты на зимний вариант и синтипоновые верней изотерм-3D коконы на тёплый период.

Сообщение отредактировал Dareck - 19.3.2012, 20:04

--------------------

Я не шаман, но в бубен дать могу...
Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
+Quote Post
KOM
сообщение 19.3.2012, 23:06
Сообщение #6

Злой
Предупреждения:
(20%) X----

Dareck, а ты ничего не перепутал? Может коконы - это зимний вариант?

2GARIN, ну да, одеяла универсальней.
Но, блин, коконы легче! )))))
У меня есть старый/"советский"/синтепоновый. И он мне на лето подходит. А вот на более холодное время хочется и потеплее, и поудобнее, и полегче.
Вот и разрываюсь. ))))))
То ли одеяло 2,2 кг для экстримальной -6, то ли кокон 2,1 кг для -10/-14.

Может еще что-то посоветуете?

--------------------
Мечтаешь попасть в Америку? Иди служить в РВСН!
+Quote Post
AV
сообщение 19.3.2012, 23:42
Сообщение #7

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Подберите мне плиз комплект для трех человек, плюс собака. Для ночевок летом в средней полосе.
Палатка там, матрас, одеяло, может лампа на газу которая согревающая, или не нужна она. И чтоб не дорого! И много места в машине не занимало. Так то я сам все могу подобрать, инетом пользоваться могу, просто хотелось советы бывалых послушать. спасибо!
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 6:22
Сообщение #8

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KOM @ 20.3.2012, 0:06) *

Ну мож я не правильно выразился, но летний у меня такого плана http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac...298/prod112678/ а зимний, ещё совдеповских времён, похож на сшитые два матрацаи набит верблюжим пухом

--------------------

Теория-когда Вы знаете все, но ничего не работает. Практика-когда работает,но никто не знает почему.
ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 6:31
Сообщение #9

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 20.3.2012, 0:42) *
Подберите мне плиз комплект для трех человек, плюс собака. Для ночевок летом в средней полосе.
Палатка там, матрас, одеяло, может лампа на газу которая согревающая, или не нужна она. И чтоб не дорого! И много места в машине не занимало. Так то я сам все могу подобрать, инетом пользоваться могу, просто хотелось советы бывалых послушать. спасибо!

Саш! по мне так летом сабаке ничё не надо, у неё своя шуба есть, а лампа вот вариант http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac...310/prod124441/ сам пользуюсь, на зимней рыбалке и света и тепла в палатке хватает, если ставить на дно палатки,

--------------------

ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
+Quote Post
2GARIN
сообщение 20.3.2012, 7:46
Сообщение #10

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 20.3.2012, 1:42) *

Это как в том анекдоте, про сапожника который шьёт быстро качественно и недорого, но одновременно может выполнить только два условия :-)

На юг дикарями собрались? тогда лучше на снаряжении не экономить, знаешь как тоскливо сидеть у моря и "ждать погоды" в текущей платке, с неработающим "Шмелём" без света и т.п. Мы уже лет десять ездим "дикарями в Крым состав снаряжения следующий за эти годы подобрался:

1. Палатка кемпингоая Нормал Карелия или что-то подобное, на свободном месте лучше не экономить, каркас должен быть обязательно алюминиевый. Китай не берите ни в коем случае дольше 2 сезонов обычно не живет, да и за эти два сезона можете намучатся с ним. Бизон Карелия
2. Плитка газовая на керамических элементах на пару киловат, ветром почти не задувает, проста и надёжна как автомат калашникова :-) У меня вот такая но вот такая будет удобнее просто тогда когда я покупал таких еще не было.
3. Плитка газовая портативная работающая от одноразовых балончиков (тоже на керамических элементах), для остановок в дороге и т.п. Что-то типа вот этого.
4. Лампа бензиновая Колеман 285 (150-200 ватт) хорошее освещение очень не помешает на стоянке, но надо бы было брать Колеман Нордстар с пьезоподжигом, гораздо удобнее разжигать. Газовую наверное тоже можно но на баллончиках разоритесь, а от большого баллона тоже есть но неудобно пользовать. У меня вот такая но эта гораздо удобнее
5. Холодильник на 40 литров работает от 12В/220В и газа, очень удобная вещь на длительных стоянках, да и в дороге приятно охлажденную водичку пить.
6. Баллон газовый на 25 литров, хотя думаю достаточно было бы литров на 15, за 10 дней плитка и холодильник его съедают только приблизительно на 2/3 при этом заливают в него на заправке обычно не больше 20-ти литров что-бы не взорвался на жаре.
7. Два матраса надувных подбирали под размер спальных отделений в палатке
8. Насос для накачки матрасов, работает от 12В/220В и от встроенного аккумулятора
9. Спальники по количеству человек, лучше в виде одеяла, вечером жарко обычно а под утро холодновато бывает.
10. Палатка рыбацкая самораскладывающаяся без дна (для организации туалета и/или душа поскольку там где мы стоим степь и никаких организованных кемпингов с туалетами и прочим нету) складывать её правда потом задолбаешься :-)
11. Да про стол и стулья забыл совсем, ни в коем случае не берите чемодан, возьмите лучше нормальный складной алюминиевый стол у нас вот такой очень удобный и нормальные кресла (вы же отдыхать едете, а не выживать)

Это основное, а остальное по необходимости.
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 8:28
Сообщение #11

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dareck @ 19.3.2012, 18:49) *
У меня на этот случай, дабы не гадать были приобретены два варианта, тоесть одеяльные варианты на зимний вариант и синтипоновые верней изотерм-3D коконы на тёплый период.

Аналогично. Два летних спальника одеяла имею. Но вот незадача, выезжая на гусей мерзну. Первый юзаю уже с 1996 года - сносу нет, мерзну но сплю ))) Кокон заказал именно из-за гусей, чтобы спать в комфорте. В тундре изб нет, дров нет, сушиться негде только на себе и каждый грамм тоже на себе тащить. Взял бы спальник и на 3 кило, но учитывая вес снаряжения и патронов помню как выбирались прошлой весной. Напарник взвесил дома 55 кг (((( У меня был не меньше, швы пошли в разрыв, ноги еле волок. Так что 2 кг до -5 оптимально. Пуховой никто брать не советует, т.к. сушится очень тяжело.

Цитата(KOM @ 19.3.2012, 22:06) *

2GARIN, ну да, одеяла универсальней.
Но, блин, коконы легче! )))))
У меня есть старый/"советский"/синтепоновый. И он мне на лето подходит. А вот на более холодное время хочется и потеплее, и поудобнее, и полегче.
Вот и разрываюсь. ))))))
То ли одеяло 2,2 кг для экстримальной -6, то ли кокон 2,1 кг для -10/-14.

Может еще что-то посоветуете?

Подпилить ноги и похудеть))))))) lol.gif
Я мелкий влажу в любой спальник, а ноги одежду запихиваю чтобы на утро была не холодная.

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 8:33
Сообщение #12

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 19.3.2012, 22:42) *

Смотри категорию спальников комфот +10+5 если для более низких температур, тол в средней полосе будет жарко. Цена у них как правило до 1,5 рублей. Можешь подобрать так чтобы два спальника молниями спаривались в один. Для уменьшения объёма можно присмотреть спальники с компрессионными мешками. Лампа летом не нужна. Фонарик в палату нужен ну и газовую горелку для чая, про палатку я тебе говорил.

Цитата(Dareck @ 20.3.2012, 5:22) *
Ну мож я не правильно выразился, но летний у меня такого плана http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac...298/prod112678/ а зимний, ещё совдеповских времён, похож на сшитые два матрацаи набит верблюжим пухом

У верблюдов есть пух? lol.gif

Цитата(Dareck @ 20.3.2012, 5:31) *
Саш! по мне так летом сабаке ничё не надо, у неё своя шуба есть, а лампа вот вариант http://www.alpindustria.ru/catalog/bivysac...310/prod124441/ сам пользуюсь, на зимней рыбалке и света и тепла в палатке хватает, если ставить на дно палатки,

У меня собаки всю жизнь на улице спали даже в мороз ))))
Лампу юзал аналогичную Ковея. Потом отказался. Для света диодный фонарь (цена на сайте для лохов! я покупал за 250 руб и в Гере они есть примерно за 300 руб) под потолок самая клёвая штука, а греть внутри палатки ничего не нужно, в спальник и спать, иначе во сне кто-то перевернет и беда!

--------------------
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 9:21
Сообщение #13

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Logotip, пух есть у всех животных, в том числе и у верблюдов, подтягивайся похвастаюсь...

--------------------

ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 10:03
Сообщение #14

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dareck @ 20.3.2012, 8:21) *
Logotip, пух есть у всех животных, в том числе и у верблюдов, подтягивайся похвастаюсь...

Не путай пух с подшерстком)))

--------------------
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 11:45
Сообщение #15

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 20.3.2012, 11:03) *
Не путай пух с подшерстком)))

dntknw.gif ну мож и так

--------------------

ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
+Quote Post
Eroha
сообщение 20.3.2012, 12:05
Сообщение #16

Мастер
Предупреждения:
(0%) -----

что касается фонариков то на работе были закуплены вот такие. http://petzl.ru/headlamps/catalog/238/334.html работает изумительно в любых погодных условиях...уже больше года ему и начинает показывать что пора менять батарейки.

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 12:39
Сообщение #17

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eroha @ 20.3.2012, 11:05) *
что касается фонариков то на работе были закуплены вот такие. http://petzl.ru/headlamps/catalog/238/334.html работает изумительно в любых погодных условиях...уже больше года ему и начинает показывать что пора менять батарейки.

При всей комфотности данной вещи его стоимость 10 летний расход батареек на фонарь за 100рублей.

--------------------
+Quote Post
Dareck
сообщение 20.3.2012, 13:14
Сообщение #18

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 20.3.2012, 13:39) *
При всей комфотности данной вещи его стоимость 10 летний расход батареек на фонарь за 100рублей.

А кто задумывался, насколько часто нужно пользоваться фонарём на природе-походе? Как правило есть естественный свет, горит костёр, светит луна. Из собственного опыта, за сутки сумарно час. Это на разбить лагерь и комфортно улечся в палатке. А всё остальное время фонарь является грузом, это летом. Зимой-же если ловить вечером или ночью, то да в сутки 4 и даже 8 часов выходит, получается аккумуляторный на зиму выгодней.

--------------------

ПЛЮС от Славика.
ПЛЮС от Мэд Шутера.
+Quote Post
AV
сообщение 20.3.2012, 14:42
Сообщение #19

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо! Было бы здорово поддерживать свои предложения ссылками, или хотя бы точными названиями, чтобы иметь представление о чем речь. Я в этом деле нуб полный :-).
Прошлым летом ночевал несколько дней на Волге в палатке. Одни раз подмерз, другой (в другой палатке и на матрасе) раз запарился :-). палатку хочется высокую, с тамбуром для шмоток и собак пусть там дрыхнет.
Насчет кемпинга у моря. Это пока для меня рано. Там основательно надо готовиться. Мне пока определиться с теми вещами что я указал. Еще раз спасибо всем за советы. Стулья и столик еще :-).
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 14:49
Сообщение #20

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dareck @ 20.3.2012, 12:14) *
А кто задумывался, насколько часто нужно пользоваться фонарём на природе-походе? Как правило есть естественный свет, горит костёр, светит луна. Из собственного опыта, за сутки сумарно час. Это на разбить лагерь и комфортно улечся в палатке. А всё остальное время фонарь является грузом, это летом. Зимой-же если ловить вечером или ночью, то да в сутки 4 и даже 8 часов выходит, получается аккумуляторный на зиму выгодней.

Фонарь пользую только с конца июля и до конца зимы. На юге нужен обязательно - ночи темные. А так в основном да чтобы подсветить только, покушать, переодеться спать. Пока нет снега вещь вообще очень нужная, осенью все сырое и скользское, а темень такая, что с метра бывает лица не разглядеть. Но за 3,5 тыс фонарь это маразм!

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 14:55
Сообщение #21

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 20.3.2012, 13:42) *
Спасибо! Было бы здорово поддерживать свои предложения ссылками, или хотя бы точными названиями, чтобы иметь представление о чем речь. Я в этом деле нуб полный :-).
Прошлым летом ночевал несколько дней на Волге в палатке. Одни раз подмерз, другой (в другой палатке и на матрасе) раз запарился :-). палатку хочется высокую, с тамбуром для шмоток и собак пусть там дрыхнет.
Насчет кемпинга у моря. Это пока для меня рано. Там основательно надо готовиться. Мне пока определиться с теми вещами что я указал. Еще раз спасибо всем за советы. Стулья и столик еще :-).

Стулья столик есть чемодан разборной. По спальникам нет проблем иди в универмаг покупай для всей семьи новотуровские оделяла-спальники, цена 1300 примерно, на сайтах так же. Температура комфорта +5-0 этого достаточно. Палатку бери с двойным тентом, чем больше дуг, тем лучше устойчивость, я тебе рекомендовал Маверик. Есть неплохой вариант Ладога-3 можешь зайти в гости глянуть. http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking_te...ormal_ladoga_3/

--------------------
+Quote Post
Eroha
сообщение 20.3.2012, 15:27
Сообщение #22

Мастер
Предупреждения:
(0%) -----

ну мы то для работы...и это не считаю маразмом..! Лучше уж чем китай за 200 рублей.

--------------------
+Quote Post
AV
сообщение 20.3.2012, 15:57
Сообщение #23

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

По спальникам, сам склоняюсь да и вас тут почитал, что одеяло все же будет практичнее. Одно жена купила в ИКЕЕ, в машине укрывались вроде тепло, ну второе тогда возьмем и думаю на троих хватит.
+Quote Post
Logotip
сообщение 20.3.2012, 16:05
Сообщение #24

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ 20.3.2012, 14:57) *
По спальникам, сам склоняюсь да и вас тут почитал, что одеяло все же будет практичнее. Одно жена купила в ИКЕЕ, в машине укрывались вроде тепло, ну второе тогда возьмем и думаю на троих хватит.

эээээ....... они не все друг к другу подходят. Длина, ширина, шаг молнии, величина зубцов. Если ты хочешь из двух один делать, то нужно брать одинаковые и именно приспособленные под эти цели. Кроме того под спальник нужны еще и коврики иначе с земли тянет.

--------------------
+Quote Post
AV
сообщение 20.3.2012, 17:18
Сообщение #25

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Logotip, а я и не надеюсь что они подойдут. Просто будет два одеяла.
а коврики зачем, если матрас надо брать на пол?
+Quote Post

26 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic