Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Слет реальных джиперов 2011, Покорение непокоряемой грязи, или кто дальше всех застрянет
Shraybikus
сообщение 18.4.2011, 9:08
Сообщение #76

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(2GARIN @ 18.4.2011, 6:25) *
Ну выяснили что по мокрому тяжелому снегу проходимость в основном зависит не от резины....

Олег, привет. А где ваша часть фото-видеоотчета? (((


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
2GARIN
сообщение 18.4.2011, 9:25
Сообщение #77

Старожил
*******
Сообщений: 1420
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.2.2007

Цитата(Shraybikus @ 18.4.2011, 10:08) *
Олег, привет. А где ваша часть фото-видеоотчета? (((


Привет! Видео я еще даже с камеры не скидывал, Серёге только переписали, а на фотик не снимал.
Да и с видео накосячили малость, второпях часть материала снималось на "паузе" :-) тебя-то нам как раз и не хватало там, а то снимать и рулить как-то напряжно, рук не хватает :-)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 19.4.2011, 14:09
Сообщение #78

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

...и тишина(((((


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.4.2011, 20:16
Сообщение #79

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ну вот и собрался....

В принципе, ничего особенного то и небыло. Грязей, таких чтобы жижу раздвигать решеткой радиатора в это время нет, поэтому и "теста в говнах" как такового не получилось. Встретились, подъехали к первоначально планируемой трассе, нашли где сидела 105, где подъезжал 66. Ну плюхнусь в снег на брюхо, и что? Или назад выдергивать, или вперед копать. Не интересно. Решили найти что-нибудь поинтереснее на дачах. Собрались, поехали.
На дачах нашли какую-то колею (похоже, что Нивовскую) по нечищеной улочке, пропустили меня вперед и поехали. Нам ли по легковушечной колее не проехать? Колея кончилась, началась целина. Потихоньку до конца улочки проехал без проблем и уперся в отвал от чищеного проезда. С первого раза пробить отвал не удалось, сел на мосты. Тугарин меня назад сдернул, я разогнался - опять не пробил. С четвертого раза отвал этот пробили, проехали и стали смотреть, как Дефендер тащит по нашей колее "Дракончика" Васы. Мало того, что у него колесики маленькие, так он их еще и растопырить на нашу ширину не может. Узковат. ))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.4.2011, 20:31
Сообщение #80

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Дракончик оказался "реальным пацаном", он хоть и на веревке, но рычал так, как будто сам и отвал пробивал, и колею резал, а "полноприводные сосисочники" злякалысь и втэклы додому ховатысь за жиночи спидныци! )))))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.4.2011, 20:39
Сообщение #81

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Сбросив с хвоста всяких "матрасников" поехали дальше, пока не уперлись в конец дач. Дальше только старый проезд на еще более старую дорогу Усинск-Парма через, опять же, старую свалку. Ну, попробуем, а почему нет? И начали.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.4.2011, 20:52
Сообщение #82

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Впрочем, далеко не уехали. По снегу, как уже сказал Тугарин, решает размер колес. Едешь, пока под брюхо не нагребешь так, что подвисаешь. И все. Но остановила нас все-таки не глубина снега, а то, что дорога оказалась перекопана, и объезда не нашлось. Может и к лучшему, особого интереса ехать до определенной глубины снега, и копать, если глубина больше клиренса, нет. Поэтому каждый сделал свою собственную колею сколько смог, и решили разворачиваться. Дракоша так торопился назад, что провалился. )))) Пришлось слегка поддернуть.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 22.4.2011, 21:21
Сообщение #83

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А по том отвалили всякие "виртуальные джиперы" не подготовленные реально. Помните, кое-кто на фото в постах повыше тыкал пальцами на мою "не джиперскую" обувку? Так вот, у этого кое-кого небыло в багажнике бродней. Он промочил ноги, замерз и поехал домой. А "реальные пацаны" в реальных сапогах остались еще немного поэкспериментировать. Спустили моему "трактору" колеса до 0.8, а вдруг по снегу побежит? Не побежал. Масса большая, снег не держит, да и пятно контакта не сильно то увеличивается. Может при определенных свойствах снега и будет эффект, но, по моему, не стоит на это рассчитывать. Летом на болотистой почве попробуем, может быть там будет эффект побольше.
Вот и все, накачались, раскатали всю целину, и поехали домой.
Резюме: резина по рыхлому мокрому снегу идет лучше, чем шипованая хакка, не забивается. На хакке я Шрайбикусу дорогу к гаражу пробивал. На этой резине, наверное, просечка бы не понадобилась. (ВАДИК, ГДЕ ВИДЕО?????) Как будет идти по грязи - надо тестить в говнах. Но однозначно будет лучше, чем полустертая шоссейка. Да и размер все-таки побольше. Зимой на этой резине, как ездят водилы из средней полосы (и пишут, что неплохо), я ездить не буду. Скользко, сегодня прочувствовал. )))
До лебедки дело не дошло. Будет новый опыт, отпишу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 23.4.2011, 17:56
Сообщение #84

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

Цитата(KOM @ 22.4.2011, 21:31) *
Дракончик оказался "реальным пацаном", он хоть и на веревке, но рычал так, как будто сам и отвал пробивал, и колею резал, а "полноприводные сосисочники" злякалысь и втэклы додому ховатысь за жиночи спидныци! )))))

)))))
а перетолмачить....????!!)))


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
wasa
сообщение 23.4.2011, 18:00
Сообщение #85

Завсегдатай
*****
Сообщений: 356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.10.2005

Цитата(KOM @ 22.4.2011, 21:16) *
Ну вот и собрался....

В принципе, ничего особенного то и небыло. Грязей, таких чтобы жижу раздвигать решеткой радиатора в это время нет, поэтому и "теста в говнах" как такового не получилось. Встретились, подъехали к первоначально планируемой трассе, нашли где сидела 105, где подъезжал 66. Ну плюхнусь в снег на брюхо, и что? Или назад выдергивать, или вперед копать. Не интересно. Решили найти что-нибудь поинтереснее на дачах. Собрались, поехали.
На дачах нашли какую-то колею (похоже, что Нивовскую) по нечищеной улочке, пропустили меня вперед и поехали. Нам ли по легковушечной колее не проехать? Колея кончилась, началась целина. Потихоньку до конца улочки проехал без проблем и уперся в отвал от чищеного проезда. С первого раза пробить отвал не удалось, сел на мосты. Тугарин меня назад сдернул, я разогнался - опять не пробил. С четвертого раза отвал этот пробили, проехали и стали смотреть, как Дефендер тащит по нашей колее "Дракончика" Васы. Мало того, что у него колесики маленькие, так он их еще и растопырить на нашу ширину не может. Узковат. ))

куплю колесы как у вас ... и бейтесь по узкоколейке)))))))

Сообщение отредактировал wasa - 23.4.2011, 18:02


--------------------
одиночество..= праздник мой !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 24.4.2011, 8:34
Сообщение #86

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А он из прокрутит? )))

Вчера ездил на Лаю. Фото-видео нет, а адреналина полные штаны. )))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Deep Frozen
сообщение 26.4.2011, 8:20
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1521
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.11.2001

Цитата(KOM @ 22.4.2011, 21:16) *
... Дефендер тащит по нашей колее

Сам ты Дефендер ) Это Дискавери.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 26.4.2011, 9:16
Сообщение #88

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Пусть будет Дискавери. Главное - тащит. )))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 0:31
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".