Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Паспортный стол, Нереальность происходящего
MpaK
сообщение 11.4.2010, 12:00
Сообщение #1

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Вчера пытались сдать документы на получение загранпаспорта. Всю неделю, пока собирали документы, в службе висело объявление о том, что оформление на загранпаспорт ведётся один раз в неделю по субботам и будет работать четыре кабинета. Это же было объявлено недавно по телевизору. На самом деле вчера на приём пришли 30 человек, работал один кабинет. Время работы с 14:00 до 16:00. За время приёма было принято 7 человек.

Я считаю, что это форменное издевательство. Получается, что оформить документы в данный момент просто нереально. Из тех семи человек, которые были приняты, были из одной семьи. Остальные 29, в том числе и мы остались ни с чем. Отсюда вытекает вопрос, на кого можно написать письмо, что прекратить это скотское отношение к нам?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 11.4.2010, 12:17
Сообщение #2

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

В прокуратуру если только 9.gif

--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
+Quote Post
ps2
сообщение 11.4.2010, 12:21
Сообщение #3

Участник
Предупреждения:
(0%) -----

Попробуй здесь подать онлайн заявление на услугу.
+Quote Post
Pok-H-PoLL
сообщение 12.4.2010, 10:14
Сообщение #4

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MpaK @ 11.4.2010, 13:00) *
Вчера пытались сдать документы на получение загранпаспорта. Всю неделю, пока собирали документы, в службе висело объявление о том, что оформление на загранпаспорт ведётся один раз в неделю по субботам и будет работать четыре кабинета. Это же было объявлено недавно по телевизору. На самом деле вчера на приём пришли 30 человек, работал один кабинет. Время работы с 14:00 до 16:00. За время приёма было принято 7 человек.

Я считаю, что это форменное издевательство. Получается, что оформить документы в данный момент просто нереально. Из тех семи человек, которые были приняты, были из одной семьи. Остальные 29, в том числе и мы остались ни с чем. Отсюда вытекает вопрос, на кого можно написать письмо, что прекратить это скотское отношение к нам?

Я уже 3 неделю сдать не могу )
1 неделя. Простоял в очереди час - работали все 4 кабинета - зашел - нашли косяки в заявлении. Переделал.
2 неделя. Заранее занял очередь, был первым. Работали 4 кабинета. Зашел не во 2ой как раньше а в 5ый - тут мне тетенька и заявляет если вы хотите внести детей в паспорт требуются еще и их фотографии.... Я в шоке - почему пля первый раз не сказали... Хотя она видела что дети вписаны. про фотки ни слова.
3 неделя. Подумал что в принципе к 3м часам очередь уже рассасывается - решил подойти попозже. Прихожу - работает 1 кабинет толпы народу. Фейл...

По ссылке приведенной выше - у нас не делают биометрические загран паспорта.

Сообщение отредактировал Pok-H-PoLL - 12.4.2010, 10:20

--------------------
Жизнь не удастся - если ты сам неудался...
+Quote Post
Altair
сообщение 12.4.2010, 12:23
Сообщение #5

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

как я рад что сделал загран в 2008 году...
надо бы еще узнать можно ли продлить загран (он у нас до 2013) прямо в москве

--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
+Quote Post
bkush
сообщение 17.4.2010, 15:04
Сообщение #6

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Этот Усинский "паспортный стол" как "клоака зла" там всё сделано чтобы оформление документа произошло строго по знакомству за "мзду". С этим злом ещё Абмаев пытался разобраться и ни чего не сделал. Вообще в Усинске таких мест много например в ГИБДД тоже ещё та контора Детская поликлиника ( талоны к специалистам). Данная ситуция позор для страны и для нашего города. Ситуацию можно исправить организовав работу данных ведомств через Интернет просто нужно заниматься вопросом.
Я получил загранпаспорт в другом городе по временной регистрации ожидал около месяца. Так там есть все услуги например оформление заявления (200р) и очередь была 3ч когда сдавал и 5ч когда получал. А наш "Стол" вспоминаю как страшный сон.
Не платите "презенты" здесь! получайте паспорта в других городах!
+Quote Post
Starik
сообщение 17.4.2010, 17:25
Сообщение #7

Приходящий
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Acinonyx™ @ 12.4.2010, 13:23) *
как я рад что сделал загран в 2008 году...
надо бы еще узнать можно ли продлить загран (он у нас до 2013) прямо в москве

Продлить вообще нельзя, а тем более в Москве. Паспорта выдаются по месту постоянной регистрации.

--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
+Quote Post
nitra
сообщение 17.4.2010, 19:33
Сообщение #8

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Да о чем тут говорить,если - по блату!мы гражданство на ребенка получали порядка года.

--------------------
+Quote Post
bkush
сообщение 17.4.2010, 20:16
Сообщение #9

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Starik @ 17.4.2010, 18:25) *
Продлить вообще нельзя, а тем более в Москве. Паспорта выдаются по месту постоянной регистрации.

Паспорт МОЖНО получить по временной регистрации я же получил только в другом городе!
+Quote Post
Kreg
сообщение 17.4.2010, 21:40
Сообщение #10

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Я свой паспорт сделал за неделю не выходя из дому, правда стоит дополнительных денег но сроки поджимали, зато я не стоял в очередях и не бегал по...... не знаю куда там бегать надо и надо ли вообще :-)
+Quote Post
Altair
сообщение 17.4.2010, 23:07
Сообщение #11

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Starik @ 17.4.2010, 18:25) *

на сайте интернет-заявки на получение заграна ни слова не сказано о привязке с месту регистрации
вообще вся это гребаная "регистрация" полный абсурд
в цивилизованных странах давно от этого отказались... мы же живем в каменном веке млять

--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
+Quote Post
FETT
сообщение 17.4.2010, 23:36
Сообщение #12

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MpaK @ 11.4.2010, 12:00) *

Ну чтож...начнём по порядку.
Отвечу. Это Система. Бороться с ней бесполезно pod.gif
Три благодаря нашему правительству. И советую посмотреть фильм "Дух Времени" Меньше будет возмущений.

Цитата(nitra @ 11.4.2010, 12:17) *
В прокуратуру если только 9.gif

Бесполезно

Цитата(Pok-H-PoLL @ 12.4.2010, 10:14) *
Я уже 3 неделю сдать не могу )
1 неделя. Простоял в очереди час - работали все 4 кабинета - зашел - нашли косяки в заявлении. Переделал.
2 неделя. Заранее занял очередь, был первым. Работали 4 кабинета. Зашел не во 2ой как раньше а в 5ый - тут мне тетенька и заявляет если вы хотите внести детей в паспорт требуются еще и их фотографии.... Я в шоке - почему пля первый раз не сказали... Хотя она видела что дети вписаны. про фотки ни слова.
3 неделя. Подумал что в принципе к 3м часам очередь уже рассасывается - решил подойти попозже. Прихожу - работает 1 кабинет толпы народу. Фейл...

По ссылке приведенной выше - у нас не делают биометрические загран паспорта.

В Печоре делают.

Цитата(bkush @ 17.4.2010, 15:04) *
Этот Усинский "паспортный стол" как "клоака зла" там всё сделано чтобы оформление документа произошло строго по знакомству за "мзду". С этим злом ещё Абмаев пытался разобраться и ни чего не сделал. Вообще в Усинске таких мест много например в ГИБДД тоже ещё та контора Детская поликлиника ( талоны к специалистам). Данная ситуция позор для страны и для нашего города. Ситуацию можно исправить организовав работу данных ведомств через Интернет просто нужно заниматься вопросом.
Я получил загранпаспорт в другом городе по временной регистрации ожидал около месяца. Так там есть все услуги например оформление заявления (200р) и очередь была 3ч когда сдавал и 5ч когда получал. А наш "Стол" вспоминаю как страшный сон.
Не платите "презенты" здесь! получайте паспорта в других городах!

Вот насчёт Детской поликлиники не надо ля-ля, ок? Там всё по чесноку. Кто пришёл раньше и успел, тот и получил талон. Никакого блата там нет. Запомни!!! Блатные там без талонов ходят pod.gif

Цитата(nitra @ 17.4.2010, 19:33) *
Да о чем тут говорить,если - по блату!мы гражданство на ребенка получали порядка года.

Три дня! pod.gif главное не тупить. Всё делается очень быстро и БЕЗ блата. Можно сказать, что и три года делали...ходили по кабинетам раз в год...отсюда и вывод smile.gif

--------------------
Ёк Макарёк
+Quote Post
bkush
сообщение 17.4.2010, 23:55
Сообщение #13

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Вот насчёт Детской поликлиники не надо ля-ля, ок? Там всё по чесноку. Кто пришёл раньше и успел, тот и получил талон. Никакого блата там нет. Запомни!!! Блатные там без талонов ходят pod.gif
bkush:
Я тебе не про блат, а про Интернет. Читай внимательней! Нравиться стоять с 6 утра стой и кайфуй, а мне через нет намного было бы проще ( да только это из мира Фэнтези).

Сообщение отредактировал bkush - 17.4.2010, 23:55
+Quote Post
FETT
сообщение 18.4.2010, 0:09
Сообщение #14

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(bkush @ 17.4.2010, 23:55) *
Вот насчёт Детской поликлиники не надо ля-ля, ок? Там всё по чесноку. Кто пришёл раньше и успел, тот и получил талон. Никакого блата там нет. Запомни!!! Блатные там без талонов ходят wink.gif
bkush:
Я тебе не про блат, а про Интернет. Читай внимательней! Нравиться стоять с 6 утра стой и кайфуй, а мне через нет намного было бы проще ( да только это из мира Фэнтези).

Повторюсь. Это Система. Ты ничего не сделаешь. Сисадмину в поликлинике не больше 10 тыщ руб в месяц платить будут. Ты согласен наладить заказ талонов через инет за эту сумму? И я почему то не очень горю желанием pod.gif Вот поэтому ты и такие как ты будут ходить туда в 6 утра и сидеть ждать.

--------------------
Ёк Макарёк
+Quote Post
nitra
сообщение 18.4.2010, 11:51
Сообщение #15

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(FETT @ 18.4.2010, 0:36) *
Три дня! pod.gif главное не тупить. Всё делается очень быстро и БЕЗ блата. Можно сказать, что и три года делали...ходили по кабинетам раз в год...отсюда и вывод smile.gif

Что за нездоровое цепляние к моей персоне? Я с Вами общение закрыла давно,потрудитесь не крутить головой в мою сторону.

Сообщение отредактировал nitra - 18.4.2010, 11:51

--------------------
+Quote Post
nitra
сообщение 18.4.2010, 12:01
Сообщение #16

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Сотрудница говорит,что месяц уже пытаются попасть и по записи уже и всё равно никак. Может в Печоре легче сделать?

--------------------
+Quote Post
koksharik
сообщение 20.4.2010, 20:38
Сообщение #17

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(nitra @ 17.4.2010, 20:33) *

нам вот тоже нужно гражданство получать, это получается в общей очереди вместе с ин.гражданами стоять? в этот кабинет? там нужны документы обоих родителей, а присутствие тоже обоих или можно чтоб кто нибудь один принес паспорта с копиями? там еще нужна справка о регистрации это нужно в жэу брать или копия странички в паспорте с регистрацией достаточно?
+Quote Post
nitra
сообщение 20.4.2010, 21:01
Сообщение #18

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(koksharik @ 20.4.2010, 21:38) *
нам вот тоже нужно гражданство получать, это получается в общей очереди вместе с ин.гражданами стоять? в этот кабинет? там нужны документы обоих родителей, а присутствие тоже обоих или можно чтоб кто нибудь один принес паспорта с копиями? там еще нужна справка о регистрации это нужно в жэу брать или копия странички в паспорте с регистрацией достаточно?

Другое окно,один родитель несет все док. Из ЖЭКа выписка о составе семьи нужна.Копии обоих нужны. Так было года три тому.Проще отстоять очередь и получить консультацию полную,затем все собрать и ещё раз отстоять.Мы делали так.
редактирую(другой кабинет).

Сообщение отредактировал nitra - 20.4.2010, 21:02

--------------------
+Quote Post
koksharik
сообщение 20.4.2010, 21:04
Сообщение #19

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

чувствую набегаюсь я с этим гражданством.nitra, спасибо за информацию. а по телефону паспортый стол не консультирует интересно?
+Quote Post
bkush
сообщение 20.4.2010, 21:14
Сообщение #20

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Повторюсь. Это Система. Ты ничего не сделаешь. Сисадмину в поликлинике не больше 10 тыщ руб в месяц платить будут. Ты согласен наладить заказ талонов через инет за эту сумму? И я почему то не очень горю желанием pod.gif Вот поэтому ты и такие как ты будут ходить туда в 6 утра и сидеть ждать.
[/quote]

Интересно, а такие как ты, что делают? или Вы вообще туда не ходите??? А инет таким как ты нужен только для того чтобы бла-блакать пустозвонию.
+Quote Post
koksharik
сообщение 20.4.2010, 21:20
Сообщение #21

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(bkush @ 20.4.2010, 22:14) *

Интересно, а такие как ты, что делают? или Вы вообще туда не ходите??? А инет таким как ты нужен только для того чтобы бла-блакать пустозвонию.
а у них таких блат в поликлинике
+Quote Post
nitra
сообщение 21.4.2010, 7:03
Сообщение #22

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(koksharik @ 20.4.2010, 22:04) *
чувствую набегаюсь я с этим гражданством.nitra, спасибо за информацию. а по телефону паспортый стол не консультирует интересно?

пасп.стол(или как это сейчас..УФМС) 43777

--------------------
+Quote Post
AMYudin
сообщение 26.4.2010, 15:29
Сообщение #23

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

народ, объясните пожалуйста систему желающему получить загранпаспорт?
когда вообще они принимают документы и когда надо занимать очередь?
+Quote Post
nitra
сообщение 26.4.2010, 20:42
Сообщение #24

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

В субботу.Прием с 14 до 16. Занимать утром рано.Лучше позвонить(практикуют систему "к своему времени"-не очень работает,но зато точно ясно,что раньше этого числа не попасть)

--------------------
+Quote Post
AMYudin
сообщение 27.4.2010, 8:51
Сообщение #25

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(nitra @ 26.4.2010, 21:42) *
В субботу.Прием с 14 до 16. Занимать утром рано.Лучше позвонить(практикуют систему "к своему времени"-не очень работает,но зато точно ясно,что раньше этого числа не попасть)

а в будни, что никак?
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic