Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

46 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мамочкины посиделки, поболтаем?
Мама сыночка
сообщение 27.2.2010, 22:28
Сообщение #1

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Зарегистрировалась на куче сайтов в других городах, чтобы обсудить насущные проблемы. Да, получила образование, сделала карьеру, поздновато вышла замуж и родила. Так и не научилась пеленать (а надо ли?), узнала что такое дисбактериоз и газоотводная трубка, какой ужас когда режутся зубки (первые четыре вылезли на ура, сейчас лезут еще два - ребенок постоянно на тите, памперс не спасает... suk.gif , и т.д. Куча вопросов, на которые хочется получить совет тех, кто это прошел или проходит. Бабушки наши далеко, не советом, ни делом... Предлагаю разделиться на "болтушки" до годика, после годика и т.д. Мамочкам уже более взрослых деток не интересно будет обсужадать наши памперсы, прикормы, первые зубки и шажки. Как идея?


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Red Pepper
сообщение 27.2.2010, 22:33
Сообщение #2

Гость
**
Сообщений: 67
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2009

мне кажется, что у вас слишком много времени для общения здесь...)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.2.2010, 22:39
Сообщение #3

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ну столь узкие вопросы вряд ли на нашем форуме обрастут оживленной беседой. Для этого необходимо много мамочек-форумчанок.
Все остальные могут, конечно что то посоветовать, но могут и потроллить :-). Важно не разочароваться по первой в форуме вообще.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 27.2.2010, 22:44
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Попробовать можно, конечно. Мне было бы очень интересно узнавать от более опытных мам советы и рекомендации.

Вот только ограничивать других мам стоит ли? Есть такие проверенные годами советы и традиции, что на мой взгляд - чем больше мамочек, тем лучше.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 27.2.2010, 22:47
Сообщение #5

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(AV @ 27.2.2010, 22:39) *
Ну столь узкие вопросы вряд ли на нашем форуме обрастут оживленной беседой. Для этого необходимо много мамочек-форумчанок.
Все остальные могут, конечно что то посоветовать, но могут и потроллить :-). Важно не разочароваться по первой в форуме вообще.


Да потому что многие сидят на других сайтах, начиная с одноклассников и разбраедаясь по форумам мамочек по всей России. а там народ иногда не догоняет, что гулять с ребенком можно и в минус 25... а тех кто решит постебаться над проблемой наших зеленых какашек - kill.gif


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.2.2010, 23:34
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Интересное предожение по поводу обсуждения на форуме наших малышейи их проблемок...И я согласна с мнением, что и мамам деток постарше будет, что сказать


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.2.2010, 0:06
Сообщение #7

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Разделяться на группы по возрасту деток будем?
тогда нас пока маловато((((
может пока в одной темке все пообщаемся, а там видно будет?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.2.2010, 2:45
Сообщение #8

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(SMS'ka @ 28.2.2010, 0:06) *
Разделяться на группы по возрасту деток будем?
тогда нас пока маловато((((
может пока в одной темке все пообщаемся, а там видно будет?

думаю, пока лучше в одной, а то нас действительно мало пока...возникнет необходимость, тогда и разделимся...хотя...думаю, что, может, и не надо...если у кого-то ребенок еще маленький и какие-то проблемки возникли, так мамочки деток постарше смогут чего-нить дельное присоветовать. а если разделиться на группы по возрасту, то такого уже и не будет


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 28.2.2010, 10:39
Сообщение #9

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

очень хорошая идея! у меня первый вопрос, поделитесь опытом прививок, все ли вы их ставили деткам, как они перенесли. просто после рождения малыша через 12 часов уже ставят прививку от гепатита, я считаю это не правильным, и планирую отказаться от нее, хотелось бы услышать мнение мамочек
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.2.2010, 10:49
Сообщение #10

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

koksharik, тема прививок - вечная тема спора мамочек. Я все прививки ставила по графику. Реакций никаких особых не было, ну может поднималась слегка температура, но быстро проходила, и то - это на АКДС. А на БЦЖ и гепатит в роддоме - никаких реакций не было.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 28.2.2010, 12:23
Сообщение #11

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Мы тоже все прививки делали, из реакций только легкое покраснение и один раз температурили день. Чуть не по теме дальше, но отказалась сдавать анализы крови в 9 мес. так жалко моего масика... а как вам наши педиатры? В роддоме Вяткина супер, в дет отд врач понравилась, забыла фамилию, надо в карточку глянуть. а на участке ужас! она к нам первый месяц когда приходила домой, мы её за медсестру принимали... а медсестру за врача... Вы карточки сових лялек читаете иногда? В нашей написали что я его купаю в марганцовке например 8.gif и т.д...


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SMS'ka
сообщение 28.2.2010, 12:31
Сообщение #12

Завсегдатай
*****
Сообщений: 363
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.2.2003

Мама сыночка я детю кровь сдаю в РГС, приходят домой аккуратненько все делают и уходят, очень ими довольна. На нашем участке врача постоянного нет, кидают кому придется. Поэтому мы наблюдаемся на другом участке у того педиатра, который еще много лет назад в другом городе (не в Усинске) у меня на участке был, а сейчас она здесь работает. Тут сказать ничего не могу - очень довольны. А насчет карточек - да, почитаешь и так много нового узнаешь и беседы мед.сестры проводят, и все показывают - но я сразу сказала мед.сестре которая нас патронажила, что пусть пишет что хочет, может вообще не приходить. И первый год мы с ней созванивались, она приходила только после прививок - очень чудесно))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.2.2010, 12:39
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 28.2.2010, 12:23) *
В роддоме Вяткина супер, в дет отд врач понравилась, забыла фамилию, надо в карточку глянуть. а на участке ужас!

-Вяткина же в "РГС-мед", она и в род.доме тоже? Насчет детского врача обязательно надо посмотреть в карточку.
Страна должна знать своих героев в лицо.smile.gif

Какой у вас участок? Тема с педиатрами мне тоже интересна. Мы сейчас обратились дополнительно в "РГС-мед", но я так и не определилась, нравится мне их педиатр или нет. Так-то она обаятельная и ребенок с ней радостно общается, а вот насколько толковая, пока не ведаю...

Карточку мы тоже читаем. Это фантастическая повесть, грозящая перейти в роман.))) Где еще, как не в детской карточке узнала бы, какая я противная мама для врачей.))) Всё мне не то и всё не так, видите ли. Так что карточка у нас - средство общения. Сейчас поутихло вроде, а до этого бурно было.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 28.2.2010, 13:01
Сообщение #14

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

По первому каналу, в Пусть говорят (простите за рекламу), был разговор о прививках. Хоть я и мед работник, но в детстве не работаю и некоторые моменты не знала. Оказывается, что ставить прививку от гепатита при рождении, нет необходимости всем подряд. Ее ставят группам риска: кто в контакте с больным гепатитом, если мама сама больна им и еще ..... (не помню уже) Суть думаю поняли. У многих деток, сильно выражена желтушка и по этой причине.
А прививки, которые ставят по возрасту, мы ставим. Температура, была только один раз.
По поводу педиатра......умолчу......Могу сказать, что не в восторге. Когда мне мама, сказала, что у сына отечность под глазками. Сказала врачу, на что она мне ответила "что вы придираетесь к ребенку" и с неохотой выписала направления на анализы. Все мои жалобы, просто не пишутся в карточку, а есть просто фраза "жалобы матери - НЕТ" А мед.сестра, очень нравится.

Сообщение отредактировал Трям - 28.2.2010, 13:41


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.2.2010, 13:28
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мы ходим не на свой участок, а по месту жительства бабушки и я довольна, хотя, как то раз вызвали врача на дом,так пришлось нам к бабушке идти и ждать там. Медсестра еще когда то вела меня в детстве. Она и к специалистам сама записывает (например к ортопеду бывает очень трудно попасть), позвонит, скажет во сколько прити... так,бывает, позвонит после прививки,узнает как мы. Вообщем,проявляет заботу и внимание. И не буду я ходить на свой участок, хотя там почему то стали возмущаться и говорят нам, чтобы мы стояли на своем. Они к нам даже ни разу не пришли, не поинтересовались.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.2.2010, 13:36
Сообщение #16

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 28.2.2010, 13:28) *
Мы ходим не на свой участок, а по месту жительства бабушки и я довольна

-Очень прошу, называйте тех, кем довольны, более подробно. Какой участок хотя бы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.2.2010, 13:43
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 28.2.2010, 13:36) *
-Очень прошу, называйте тех, кем довольны, более подробно. Какой участок хотя бы.

7 участок, Исаева Евгения Николаевна (врач), Алла Николаевна - медсестра.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 28.2.2010, 14:04
Сообщение #18

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

у нас 9,Захарова


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.2.2010, 14:18
Сообщение #19

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Мы с сыном на участке № 6. Врач - Пономарева Алла Владимировна. Мед.сестра - Валентина Борисовна (фамилию не помню). Ничего плохого я о них сказать не хочу. Но когда рожаешь в Сыктывкаре, потом месяц лежишь в республиканской детской больнице, невольно попадаешь под опеку сыктывкарских врачей.
И отношение местных усинских медиков своеобразное. Типа, у нас и у них разное видение на некоторые вопросы, но мы будем соблюдать всё то, что написали сыктывкарские врачи... На деле получается, мы с ребенком зависаем, вроде и не сыктывкарские, вроде и не совсем усинские в итоге. Хотелось бы доверять педиатру и знать, что находишься под контролем серьезного и ответственного врача.

Ладно, я не буду писать о том, что в Сыктывкаре мне педиатры понравились больше.))) Как-то это непатриотично, рожать мне там понравилось, врачи тоже тамошние симпатичны. А то прогонят еще и жить туда.)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.2.2010, 14:38
Сообщение #20

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Честно говоря, стараюсь в последнее время задавть вопросов меньше. Пришли - взвесились, померяли рост, и до свидания. Один раз пожаловалась, блин...Дело в том, что у нас рано полезли зубы. Уже в 3,5 торчали два нижних зернышка, к 5 выросли два верхних. А потом к 7 месяцам сразу еще 4. Но мы этого не ожидали никак, и все проявления беспокойства списывали то на плохую погоду, то на животик, а она орала ночами...жуть. Вот и пожаловалась. ТУТ ЖЕ нашли "диагноз", выписали лечение, я, блин, пичкала мою маленькую таблетками, нихрена не помогало (дура! Намажь ты ей десна, а не пичкай таблетками). Тут она как открыла рот:ааааааааа!!! А там...я сразу перестала давать ей "лечение", стала заниматься деснами и все! Стала спать нормально. Так что теперь больше вопросов и жалоб адресую бабушке.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.2.2010, 16:24
Сообщение #21

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 28.2.2010, 14:38) *
Так что теперь больше вопросов и жалоб адресую бабушке.

-Бабушка медик или воспитатель? Вздыхаю прямо каждый раз, когда узнаю о хороших бабушках. Мне иногда кажется, что бабушки, как социальный вид, вымирают. Сначала они слишком молодые, чтобы с внуками сидеть и нянчиться, а потом у них гипертония и прочие безобразия, снова не до внуков. Хорошим бабушкам надо медали при жизни выдавать.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 28.2.2010, 17:40
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Бабушка всю жизнь проработала воспитателем, но и медицинское образование у нее тоже есть. С бабулей нам тоже повезло, хотя в начале я так нервничала...Мы после родов поехали не домой, а к бабушке, которая взяла отпуск на все лето, чтобы быть с нами. Дома никак не могли закончить ремонт (впрочем, не закончили до сих пор, грязь убрали, и ладно пока). А у бабушки с дедушкой еще и невестка, племянница, народу полный дом. И все так окружили меня заботой...Спасибо им конечно огромное, но на тот момент (смешно вспоминать) я так хотела заорать на них всех: ОТВАЛИТЕ ВСЕ ОТ МЕНЯ! Дайте мне побыть с моим ребенком наедине; какого хрена вы берете его на руки, нафига вы все таким поучительным тоном со мной разговариваете...ревела. Ревновала сильно. Но потом прошло. Теперь мы дома живем, бабушка с дедом приходят постоянно, нянькаются. Все таки, чрезмерная забота тоже оказывается не всегда есть хорошо.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 28.2.2010, 20:01
Сообщение #23

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

А у нас дерматит......... дерматолог даже анализов никаких не выписала, мажте и все. У старшей та же беда была, вылечили сыктывкарские врачи (перед лечением была сдана туча анализов). Вот теперь с младшим туда же собираюсь, а к нашему дерматологу хожу ради справки в сад.
Я никак не могу понять отношения некоторых наших врачей к больным.... скорее всего это некомпетентность, но ведь некоторые работают не один десяток лет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 28.2.2010, 20:19
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Masakra , мы тоже скоро в Сыктывкар. Едем даже без нужного нам УЗИ. В последнее время что-то сбои стали в работе Гуржий. И прошел слух, что она вообще уедет из города. У меня от этой новости руки прям опускаются.((( Кто еще у нас в городе может делать хорошо узи деткам? Вахнина по гинекологии же вроде.

Можно очень любить свой город и защищать, но когда приходится мотаться в Сыктывкар, чтобы получить адекватную консультацию и помощь, а ведь не ближний свет, да еще с ребенком... пыл как-то резко убавляется в восхвалении Усинска.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 28.2.2010, 21:05
Сообщение #25

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

мы прививки все делали по графику. Правда, сынуля до года в Сыктывкаре рос - так там перед каждой прививкой в прививочном медсестра рассказывала подробно о возможных осложнениях, на что надо обращать внимание, а что не так страшно, и всем перед каждой прививкой делали сначала укол антигистаминного, чтоб вероятность аллергии снизить до минимума. Здесь с дочкой все по-другому - пришли, всадили прививку - и до свидания.
Мы тут на 6 участке, врач Пономарева А.В., медсестра Пигулина В.Б. Врачом нашим я довольна, медсестра вообще отличная. Дело в том, что после рождения дочери нас в патологию новорожденных положили из-за желтушки, я лежать отказалась( билирубин невысокий был, а эту бяку вполне нормально лечат дома), жутко поскандалила с Кравец и забрала ребенка домой самовольно. Так уже через 2 часа у нас и врач, и медсестра дома были, все посмотрели и потом первую неделю по очереди каждый день заходили(мы без БЦЖ из стационара ушли, Кравец отказалась ее делать). Все закончилось отлично, за что спасибо нашим медикам.
По поводу некомпетентности наших врачей - я думаю, что это не некомпетентность, а банальный пофигизм, простите за выражение. Им просто абсолютно все равно на все, причем это касается не только детских врачей... Печально, но я сама часто езжу в Сыктывкар к детским узким специалистам и сама тоже предпочла наблюдаться у невролога в Сыктывкаре, а не у нас...


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.3.2010, 14:34
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 28.2.2010, 12:23) *
В нашей написали что я его купаю в марганцовке например 8.gif

-А в чем "провинилась" марганцовка? Судя по смайлу, купать в марганцовке не следует?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 1.3.2010, 14:40
Сообщение #27

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Zabava @ 1.3.2010, 14:34) *
-А в чем "провинилась" марганцовка? Судя по смайлу, купать в марганцовке не следует?

вообще-то марганцовка кожу сушит сильно, а зачем малышку такое?


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.3.2010, 14:49
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(lucky-79 @ 1.3.2010, 14:40) *
вообще-то марганцовка кожу сушит сильно, а зачем малышку такое?

-Я марганцовку даже пила, когда отравилась чем-то, а под рукой не было лекарств. Очень помогает хорошо. Только я этого не рекомендую, конечно.)))
От опрелостей нам лучше ванночек из марганцовки ничего не помогало. Всё дело в концентрации. Лично мне как раз очень не нравится современная химия для малышей, которая в изобилии в магазинах и аптеках. Очень консервативная мама. Фурацилин и марганцовка - наше всё.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 1.3.2010, 15:13
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 1.3.2010, 14:49) *
-Я марганцовку даже пила, когда отравилась чем-то, а под рукой не было лекарств. Очень помогает хорошо. Только я этого не рекомендую, конечно.)))
От опрелостей нам лучше ванночек из марганцовки ничего не помогало. Всё дело в концентрации. Лично мне как раз очень не нравится современная химия для малышей, которая в изобилии в магазинах и аптеках. Очень консервативная мама. Фурацилин и марганцовка - наше всё.:-)


Тоже самое. Купали в марганцовке. Использовали "советский" детский крем, который в алюминевых тюбиках продается, прекрасный, надо сказать, крем... В-общем, больше полагаемся на опыт (в моем случае бабушкин).
О врачах. Были в кабинете здорового ребенка, поразила фраза, произнесенная врачом:"Нам Сыктывкар сейчас РЕКОМЕНДУЕТ с 5 месяцев вводить в рацион ребенка лук". То есть Сыктывкар рекомендует рекомендовать, вот они и...рекомендують. Интересно, а своих детей она тоже по рекомендациям сверху ростит, или все же...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.3.2010, 15:31
Сообщение #30

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 1.3.2010, 15:13) *
Использовали "советский" детский крем, который в алюминевых тюбиках продается, прекрасный, надо сказать, крем...

-Да! И этот крем обязательно в аптечке.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 1.3.2010, 18:11
Сообщение #31

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Вот и у нас начинается дерматит.((( Диатез, пережили.
Мне кажется марганец, во все времена был популярен.
Leda, а у нас талоны, нужно самим брать. Мы на 1 - ом участке. Лена, а ортопед и хирург, разве не одно лицо?

Сообщение отредактировал Трям - 1.3.2010, 18:12


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 1.3.2010, 18:15
Сообщение #32

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Девчонки, говорите своим знакомым мамочкам, что на усинск.еу, появилась тема - семья. Чем нас больше, тем лучше.

Сообщение отредактировал Трям - 1.3.2010, 18:15


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 1.3.2010, 18:41
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Трям @ 1.3.2010, 18:11) *
Вот и у нас начинается дерматит.((( Диатез, пережили.
Мне кажется марганец, во все времена был популярен.
Leda, а у нас талоны, нужно самим брать. Мы на 1 - ом участке. Лена, а ортопед и хирург, разве не одно лицо?

Не...ну на нашем участке тоже, по-идее, надо самим...Просто тяжело в ортопеду попасть иногда бывает, вот наша медсестра сама и записывает, если может конечно. Бывает и к себе запишет на прием, если видит, что мы долго не появляемся (было один раз такое). И она так ко всем своим подопечным относится)
Хирург и ортопед одно и тоже, кому как нравится называть, а я не знаю, почему у него два разных звания.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 1.3.2010, 19:32
Сообщение #34

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Я в том смысле, что один врач.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 1.3.2010, 19:50
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Трям @ 1.3.2010, 19:32) *
Я в том смысле, что один врач.

По-моему это один единственный хирург на весь город. Или нет?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Трям
сообщение 1.3.2010, 19:57
Сообщение #36

Участник
****
Сообщений: 211
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.4.2009

Детский, да!!!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.3.2010, 20:22
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Трям @ 1.3.2010, 19:57) *
Детский, да!!!

-И с интересом узнала бы, что другие мамы считают держать в аптечке для ребенка обязательно? Какие конкретно лекарства или другие средства? С учетом ассортимента нашего города.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 1.3.2010, 21:09
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 1.3.2010, 20:22) *
-И с интересом узнала бы, что другие мамы считают держать в аптечке для ребенка обязательно? Какие конкретно лекарства или другие средства? С учетом ассортимента нашего города.

Нурофен, лактобактерин, эспумизан, калгель, энтеросгель, аквамарис, капли для глаз и зеленку. Для профилактики ОРЗ еще афлубин и оксолинку.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 2.3.2010, 0:31
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Zabava @ 1.3.2010, 20:22) *
-И с интересом узнала бы, что другие мамы считают держать в аптечке для ребенка обязательно? Какие конкретно лекарства или другие средства? С учетом ассортимента нашего города.

Аквамарис, називин, нурофен, виферон, деринат, свечки вибуркол вообще спасение. Раньше еще держали газоотводку, с сентября не пользуемся, победили дисбактериоз


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.3.2010, 6:40
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 2.3.2010, 0:31) *
победили дисбактериоз

-Сами победили или что-то помогло? Мы уже измаялись, ничего не помогает.sad.gif

"Вибуркол" когда пользуете? Во время зубов или еще когда? Я вот тоже его начала пользовать. Спросила у педиатра, она глазами захлопала, впервые слышит про эти свечи.

И про "Деринат" расскажи, пожалуйста. Яндекс сказал, что иммуномодулятор. Вам его врач выписал? Когда открыли для себя и в связи с чем?

"Виферон" у нас тоже обязателен в аптечке, только лично я не уверена в его эффективности, но на всякий случай слушаюсь врачей и пользуюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 2.3.2010, 9:19
Сообщение #41

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Цитата(Zabava @ 2.3.2010, 6:40) *
-Сами победили или что-то помогло? Мы уже измаялись, ничего не помогает.sad.gif

"Вибуркол" когда пользуете? Во время зубов или еще когда? Я вот тоже его начала пользовать. Спросила у педиатра, она глазами захлопала, впервые слышит про эти свечи.

И про "Деринат" расскажи, пожалуйста. Яндекс сказал, что иммуномодулятор. Вам его врач выписал? Когда открыли для себя и в связи с чем?

"Виферон" у нас тоже обязателен в аптечке, только лично я не уверена в его эффективности, но на всякий случай слушаюсь врачей и пользуюсь.


Дисбактериоз как ни странно, прошел после курса аципола. нам летом педиатр назначила суммамед, после этого я узнала как громко плачет мой масик, что такое бессонные ночи и газоотводка. я еще её спросила может линекс купить. врач сказала, что суммамед такой суперский препарат и не требует пиема линекса. спасибо медсестрам в дет отделении, они три ночи с моим ребенком на рках по отделению ходили, плакал так, что у меняруки опускались и сама плакала от этого кошмара.это была Исаева... до этого пили эспумизан, он вообще не помогал.

Вибуркол когда зубки лезут и при всяких вирусных делах. Вещь. Мне его кировские врачи посоветовали. Я им звоню когда что-то случается. Наши его не знают.

Деринат иммуномодулятор, я его капаю при первых признаках вирусных инфекций, тьфу-тьфу, обходимся и продолжения не бывает. если вижу, что упустила первые дни, подключаю еще "мирамистин" - промываю носик и в рот брызгаю.

Виферон мне нравится, вчера посл свечку испотльзола. Побежала закупаться.


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.3.2010, 9:51
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Мама сыночка @ 2.3.2010, 9:19) *
Дисбактериоз как ни странно, прошел после курса аципола. нам летом педиатр назначила суммамед, после этого я узнала как громко плачет мой масик, что такое бессонные ночи и газоотводка.

-Да, "Вибуркол" помогает. Сама уважительно к этим свечам.
Наш дисбактериоз тоже после антибиотиков. Но никак без антибиотиков нельзя было. Теперь мучаемся. А на тот же "Суммамед" у нас устойчивость по результатам анализа на дисбактериоз.
Пока пьем "Примадофилус" и "Хилак-форте", что-то не вижу изменений.
Вы на учете в РГС-мед теперь или остались в поликлинике? И кто вам назначил курс "Аципола"? После каких исследований?

(блин, у меня столько вопросов, что даже неудобно становитсяsmile.gif)

В Усинске вроде Салахова еще ведет платный прием. Но я не знаю никого, кто бы к ней обращался и какие после её лечения результаты. Если кто знает, поделитесь опытом, пожалуйста.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 2.3.2010, 9:53
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

А мы в воскресенье установили личный рекорд - сделали 5 шагов! Но вот уже второй день ленимся, передвигаемся только ползком) Девочки, ни разу не сдавали анализ на дисбактериоз, а как он проявляется?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.3.2010, 10:04
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 2.3.2010, 9:53) *
А мы в воскресенье установили личный рекорд - сделали 5 шагов! Но вот уже второй день ленимся, передвигаемся только ползком) Девочки, ни разу не сдавали анализ на дисбактериоз, а как он проявляется?

-Зеленые какашки, диарея, слизь в кале, резкий неприятный запах того же кала. Но и это бы ничего, но у ребенка вздувается живот, булькает и урчит, сам ребенок весь дергается, громко плачет и "капризничает".
Анализ сдается по направлению педиатра. Вот почему-то педиатры не спешат выписывать эти направления, приходится просить. Потом с направлением идешь в больницу (в упор не помню, какой этаж, муж бегает) и записываешься на очередь, берешь специальную тару. Сам анализ должен быть практически свежим. То бишь перед назначенным временем (хоть с бубном, хоть без) надо добыть детские какашки. Там делают посев и через несколько дней будет результат флоры, заодно и на некоторые лекарственные средства тест.

Можно через "РГС-мед" платно сдать, но мы пока не пробовали через них. Там, наверное, проще процедура записывания.

Leda , поздравляю с первой пешей прогулкой!!!:)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 2.3.2010, 10:24
Сообщение #45

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Zabava @ 2.3.2010, 10:04) *
Можно через "РГС-мед" платно сдать, но мы пока не пробовали через них. Там, наверное, проще процедура записывания.

Leda , поздравляю с первой пешей прогулкой!!!:)


Спасиб) В РГСе можно на дом вызвать. Может, кнечно, и дороговато окажется, но зато - они пришли, все сделали, никуда ребенка таскать не надо (эт если кровь сдавать).


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.3.2010, 10:27
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Leda @ 2.3.2010, 10:24) *
В РГСе можно на дом вызвать. Может, кнечно, и дороговато окажется, но зато - они пришли, все сделали, никуда ребенка таскать не надо (эт если кровь сдавать).

-Да, мы из-за этих удобств на "Винни-Пухе" теперь. И кровь сдавали дома, почувствовали себя почти буржуями.))) А вот кал и мочу всё-таки надо носить, только если не совпадет со сдачей крови, тогда можно с лаборантом передать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 2.3.2010, 10:45
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Я, наивная, думала они в любое время прям таки приезжают) У нас период был, когда мы конкретно так день с ночью перепутали, ночь у нас начиналась в 7-8 утра, дрыхли часов до 8 вечера, а 8 вечера у нас начиналось "утро". Какие нафиг анализы утром...спать бы лечь быстрей. Вот я и звонить скорей в РГС, а там облом, они тоже с утра берут анализы. Вобщем, када восстановились с режимом сдали все в поликлинике.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.3.2010, 10:46
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Забава, к Салаховой на платный прием я ходила со старшей года 2 назад из-за частых болей в животе. Выписала кучу анализов, а по результатам сказала, что у нас все хорошо........ но боль то осталась. Прошлым летом в отпуске ходили к гастроэнтерологу (опять анализы, узи), оказалось у нее дискенизия желчевыводящих путей(!). ОТтакие у нас спецы.

А по поводу аптечки: в последнее время там прочно поселился энтерофурил.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 2.3.2010, 16:22
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

мы пережили дисбактериоз , он у нас после того появился, как мы переболев стафиллакокком пропили антибиотики... господи - я не знаю как у вас, а у нас было ужасно... спали по 30 макс 40 мин... все время орал как резаный... я как вспомню - так вздрогну... жуть... не дай бог... спасались бифидумбактерином и эспумизаном...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 2.3.2010, 18:43
Сообщение #50

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

кто-нибудь сталкивался с нарушением сна? нам уже 3, а ночью раза 3-4, а то и 10 просыпаемся, и так с рождения, ворочаемся, плачем ни с того и с сего. Невропатологи ставят последствия ПЭП. Это когда-нибудь закончится?????????? На работу хожу как чумная.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

46 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 1:44
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".