Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Снегоходы, Буран и все остальные
Konstantin
сообщение 30.10.2012, 17:25
Сообщение #51

Новичок
***
Сообщений: 154
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2011

Цитата(константин @ 30.10.2012, 16:57) *
а подробнее можно? хар-ки, цена и ссыль...

Адрес дилера у нас в Усинске в Норд Хаусе а ссылкаhttp://www.rosan.com/item/69_Yeti_Army_2013/ вот
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 31.10.2012, 3:43
Сообщение #52

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

нормальная техника, новый армеец. Сам хотел взять, но смутили 600 кубиков и 115 л.сил выжатые двухтактным впрыском из них на облегченной алюминиевой раме.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 31.10.2012, 9:14
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

более бюджетное что-нибудь подскажите.


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 31.10.2012, 10:47
Сообщение #54

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(константин @ 31.10.2012, 11:14) *
более бюджетное что-нибудь подскажите.


буран
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 31.10.2012, 11:19
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(константин @ 31.10.2012, 10:14) *
более бюджетное что-нибудь подскажите.

BRP Tundra-на первом этаже норд хауса стоял, помоему наиболее оптимальный вариант если хочешь новый.
Я хочу зажигалку-поэтому приходиться смотреть б/у, т.к. новые они 600+ тыс.руб.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 31.10.2012, 15:20
Сообщение #56

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex_S @ 31.10.2012, 11:47) *
буран

Вообще оптимал, для выезда на рыбалку на выходных)) Вот если бы я был оленеводом Бердыевым с кучей бабла и снежик каждый день, то взял бы иномарку. А для 20 выездов в год (5месяцев по 4 выходных) Бурка самый вариан.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 31.10.2012, 15:24
Сообщение #57

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(Logotip @ 31.10.2012, 17:20) *
Вообще оптимал, для выезда на рыбалку на выходных)) Вот если бы я был оленеводом Бердыевым с кучей бабла и снежик каждый день, то взял бы иномарку. А для 20 выездов в год (5месяцев по 4 выходных) Бурка самый вариан.

счастливый ты Вова человек! завидую белой завистью! 20 выездов за год!!!!!!! я о таком и не мечтаю 19.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 31.10.2012, 15:37
Сообщение #58

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Alex_S @ 31.10.2012, 16:24) *
счастливый ты Вова человек! завидую белой завистью! 20 выездов за год!!!!!!! я о таком и не мечтаю 19.gif

Ну выкинуть новый год, праздники и дни рождений и тоже 20 не выходит. Оптимально 10. Вот для того чтобы зимой выехать 10 раз неужели обязательно пол ляма выкидывать? Я за это лето на моторе выехал всего раза два - три, осталное пешком и со спиннингом. И сделал для себя вывод, что мотор иномарка мне тоже не нужен, там где рыба ловится чаще только пешком добраться можно, а на Усе с резинки половить. Так что иномарка тоже нафик не нгужна, два раза на Вихре выехал и остался доволен.
Я понимаю кто от этого живет, у того может и есть необходимость.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 1.11.2012, 1:02
Сообщение #59

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

сермяжная правда: хочешь получить отвращение к снегоходам - купи Буран.

Который не только не снегоход, но его извращенный антипод.
Отсутствие аммортизаторов, полная неуправляемость, обусловленная однолыжевой конструкцией,
дубовое сидение, отсутствие подогрева ручек,
слабость древнего мотора конструкции пятидесятилетней давности, помноженная на "общественное" мнение русской глубинки,

делают время провождение на Буране чудовищным, а воспоминания о нём отвратительными.

То же самое и с матором. Поставленный на невероятно убогую русскую лодку, Казанку, Оку или Прогресс, любой простейший матор вызывает раздражение буквально через несколько поездок.
Это обусловлено не только убогостью лодки от царя Гороха, но и самим матором, чаще всего не имеющим ни гидроподъема, ни машинки с ключом, ни удобного рулевого колеса. Отсутствие же качественного тента, красивой одежды для наружного отдыха, цивилизованного подъезда к воде и нормальных стоянок, превращают обладание лодкой в горе вместо радости.

Говорить о какой то совместной семейной радости от обладания такими залипухами не приходится. Любая нормальная женщина, дочь и даже сын, будут в шоке от такого чуда и необходимости в нем участвовать.

p.s. кто юзал катер с полноценным тентом или с рубкой и с мощным матором со всеми наворотами, тот меня поймет.
то же касаемо и снегоходов. Чтобы понять надо попробовать. А это не у всех выходит.

Сообщение отредактировал курс - 1.11.2012, 1:08
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.11.2012, 7:27
Сообщение #60

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(курс @ 1.11.2012, 2:02) *
сермяжная правда: хочешь получить отвращение к снегоходам - купи Буран.

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. По колличеству используемых в Усинском районе снегоходов - Буран был и будет на месте №1.
Главный фактор цена и доступность.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.11.2012, 7:34
Сообщение #61

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(курс @ 1.11.2012, 2:02) *
То же самое и с матором. Поставленный на невероятно убогую русскую лодку, Казанку, Оку или Прогресс, любой простейший матор вызывает раздражение буквально через несколько поездок.
Это обусловлено не только убогостью лодки от царя Гороха, но и самим матором, чаще всего не имеющим ни гидроподъема, ни машинки с ключом, ни удобного рулевого колеса. Отсутствие же качественного тента, красивой одежды для наружного отдыха, цивилизованного подъезда к воде и нормальных стоянок, превращают обладание лодкой в горе вместо радости.

Говорить о какой то совместной семейной радости от обладания такими залипухами не приходится. Любая нормальная женщина, дочь и даже сын, будут в шоке от такого чуда и необходимости в нем участвовать.

p.s. кто юзал катер с полноценным тентом или с рубкой и с мощным матором со всеми наворотами, тот меня поймет.
то же касаемо и снегоходов. Чтобы понять надо попробовать. А это не у всех выходит.

Да ты просто модник чувак! Или ты в Нордхаусе торгуешь ими?
Модная лодка+мотор+модный негоход=1,5 ляма Как уже ты и сказал позволить это себе могут не все. Слкдующий твой шаг - личный самолёт. У богатых свои причуды что тут можно сказать )))
Но это все не товары ширпотреба.
Так что мистер-твистер, нам вас не понять pod.gif Рекламируйте свои игрушки в модном гольфклубе где есть те кто оценит ваш арсенал с достоинством.

Пы.Сы. У натоящего охотника (коми или ненца) даже нормального ножа нет, заточка из найденного куска металла, но это ему не мешает охотиться с упехом и наслаждаться жизнью в чуме, без батарей и горячей воды.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 1.11.2012, 8:34
Сообщение #62

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

ну дык у кого щи кислые а у кого жемчуг мелкий....
всяк живёт по возможностям

ПыСы мой мелкий в восторге от катания на буране, его маленький мозг не отяжелён знаниями о прекрасной импортной технике, он просто получает удовольствие от процесса катания и общения с отцом. А буран или ямаха ему вообще пох... (по крайней мере пока)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
INSider
сообщение 1.11.2012, 8:37
Сообщение #63

Новичок
***
Сообщений: 193
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2011

Alex_S, +100500


--------------------

Хоть Колыму люблю, но больше Волгу
И эту не хочу менять на ту.
Юрий Семецкий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 1.11.2012, 15:10
Сообщение #64

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Logotip @ 1.11.2012, 9:34) *
Да ты просто модник чувак! Или ты в Нордхаусе торгуешь ими?
Модная лодка+мотор+модный негоход=1,5 ляма Как уже ты и сказал позволить это себе могут не все. Слкдующий твой шаг - личный самолёт. У богатых свои причуды что тут можно сказать )))
Но это все не товары ширпотреба.
Так что мистер-твистер, нам вас не понять pod.gif Рекламируйте свои игрушки в модном гольфклубе где есть те кто оценит ваш арсенал с достоинством.

Пы.Сы. У натоящего охотника (коми или ненца) даже нормального ножа нет, заточка из найденного куска металла, но это ему не мешает охотиться с упехом и наслаждаться жизнью в чуме, без батарей и горячей воды.


не знаю как насчет чувак, предпочитая употреблять литературные слова, но вот что хочу Вам заметить:
в мае с.г. я лично созванивался с продавцом алюминиевого катера с рубкой марки Сильвер Кабин с подвесным матором Хонда 140 л.с. из Самары. Финский алюминиевый катер 2006 года постройки в хорошем состоянии вместе с матором он отдавал за 700 тысяч рублей минус торг при осмотре.
Наработка матора 400 часов при ресурсе несколько тысяч.

При том что один только новый матор у коммерсантов стоит 500 тысяч, и катер мильон двести.

Так это катер, с умывальником, с вебасто, музоном, стеклоочистителями и раскладными креслами плюс сдвижная передняя дверь с прямым выходом на нос.

Причина дешевизны проста - и она логична: такие катера в РФ поставляются уже десять лет, и неизбежно будут дешеветь еще, при том что алюминиевый сплав практически не подвержен коррозии, а японские маторы рассчитаны на ресурс до 8000 часов наработки, но при частном некоммерческом использовании наезжают не более ста часов в сезон.

Далее, в 2009 году знакомый взял из Самары за 260 тыр.Амур с нехоженым подвесником Меркурий 90 л.с., с приборами, аакамулятором, тентом, музоном, печкой, гидроподъемом, фирменным рулем и машинкой с ключом. Отъездил два сезона не глуша и продал в Щельяюр за 220 тыроов коммерсанту - перевозчику.Он и щас там возит народ по деревням, и хорошо себя чуствует, скорей всего.

Другой знакомый ранее на год купил Ямаху Викинг за сто тысяч рублей с пробегом семь тысяч км. ДО сих пор эта Ямаха не ломаясь ездит уже в третьих руках и хоть бы хны.
Для справки - ход задней подвески Ямаха Викинг 32 см., ход задней подвески Бурана - 2 см. На момент покупки той Ямахи за сто тысяч рублей Буран стоил 130 тысяч рублей новый.

На сегодня новый Буран стоит две сотки, а подержанная Ямаха Викинг без пробега 220 - 250 кило рублей.

Выводы делайте сами.

На мой взгляд стоит просто включить голову и проблема решится сама собой. Все эти Бураны, Вихри, Жигули и Уазики, существуют только только потому что находятся болваны для их покупки.

И никакая статистика по Усинскому району не поможет коми или ненцу оставаться таким болванчиком, если есть на плечах голова.

Кстати, тот парень что взял в Няшу Амур - точно коми. Но это не мешает ему быть вменяемым человеком и ездить на реке по людски.

Я не коммерсант, и никогда им не был, но могу что подсказать по выбору бэушной водно-моторно-снегоходной техники.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 1.11.2012, 15:14
Сообщение #65

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(курс @ 1.11.2012, 16:10) *
не знаю как насчет чувак, предпочитая употреблять литературные слова...
курс, не подскажете в каком словаре слова "матор" и "акамулятор" находятся?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 1.11.2012, 15:22
Сообщение #66

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Alex_S @ 1.11.2012, 10:34) *
ну дык у кого щи кислые а у кого жемчуг мелкий....
всяк живёт по возможностям

ПыСы мой мелкий в восторге от катания на буране, его маленький мозг не отяжелён знаниями о прекрасной импортной технике, он просто получает удовольствие от процесса катания и общения с отцом. А буран или ямаха ему вообще пох... (по крайней мере пока)


Алекс, надеюсь, я ответил и Вам тоже, в том смысле что Викинг дешевле Бурана и это пусть древний, но снегоход, а Буран это Буран.

Добавлю еще: смотрите сколько новых иностранных автомобилей ездит по Усинску, и они немало стоят. При том что разница между Бураном и иномаркой такая же как между Жигулями и иномаркой.
Тогда почему так много иномарок авто и так мало иномарок снегоходов?

На мой взгляд ответ простой - общество еще слишком зашорено мусорным потоком из официальных сми.
Которое привносит в жизнь северян абсолютно все, кроме главного: север отличное место для жизни, и при сравнительно небольших затратах на вспомогательную технику, всякий нормальный человек не променяет его ни на какие южные и даже западные коврижки.

УСИНСК ФОРЕВА!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 1.11.2012, 15:25
Сообщение #67

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(steder @ 1.11.2012, 17:14) *
курс, не подскажете в каком словаре слова "матор" и "акамулятор" находятся?


отвечаю: когда я был помоложе, то никогда не делал ошибок в словах. Мои родители и мои дети также. Все учились на отлично и получали золотые медали и красные дипломы.

Но с возрастом надоедает быть отличником, хочется делать мелкие пакости и ошибки в простых словах.

Читайте как есть, если надо, исправьте, не обижусь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 1.11.2012, 15:27
Сообщение #68

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(курс @ 1.11.2012, 17:10) *
Выводы делайте сами.
На мой взгляд стоит просто включить голову и проблема решится сама собой. Все эти Бураны, Вихри, Жигули и Уазики, существуют только только потому что находятся болваны для их покупки.
И никакая статистика по Усинскому району не поможет коми или ненцу оставаться таким болванчиком, если есть на плечах голова.


хрень городишь. +оскорбление... каждый покупает то, что в данный момент времени ему подходит и есть возможность купить. а про лучше или хуже можно вечность спорить.. болван тот, кто эти разговоры поднимает
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.11.2012, 15:30
Сообщение #69

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 1.11.2012, 16:14) *
курс, не подскажете в каком словаре слова "матор" и "акамулятор" находятся?


В толковом словаре новых русских ))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 1.11.2012, 15:38
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

СТЕДЕРУ, Логотипу - я полагал, что топ про бураны, а не про русский язык. Человек дело говорит ("курс"). Мне например, как потенциальному покупателю его информация была полезной.


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.11.2012, 15:43
Сообщение #71

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(курс @ 1.11.2012, 16:10) *
На мой взгляд стоит просто включить голову и проблема решится сама собой. Все эти Бураны, Вихри, Жигули и Уазики, существуют только только потому что находятся болваны для их покупки.

И никакая статистика по Усинскому району не поможет коми или ненцу оставаться таким болванчиком, если есть на плечах голова.


Во как,....
Есть такой старый мульт времен 90х там маленький мальчик произносит такие реплики:
- Мы не поедем в этом году в Крым. Не потому что денег нет, а просто не хочется...
- Мы не будем покупать автомобиль. Не потому что денег нет, а просто не хочется...
И тд.

Кукс ты считаешь что если у меня нет денег на Ямаху я болван?
Я тебе отвечу так друг мой. Я уже однажды купил автомобиль "такой был только у меня и у Майкла Джексона". В результате попали в ДТП и востановить я его не смог пришлось продать. До этого он у меня ломался пару раз т затраты на ремонт были не дешевые. У меня был второй автомобиль - детище советского автопрома, которому уже исполнилось 22 года. Он тоже периодически ломался, но его копеечный ремонт никак меня не напрягал. Поэтому я буду покупать то, что я могу содержать. При этом болваном я тебя не называю.




Цитата(константин @ 1.11.2012, 16:38) *
Человек дело говорит ("курс").


Он не говорит а навязывает это раз, не имеет достаточного уважения к собеседнику два.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 1.11.2012, 15:54
Сообщение #72

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(константин @ 1.11.2012, 17:38) *
СТЕДЕРУ, Логотипу - я полагал, что топ про бураны, а не про русский язык. Человек дело говорит ("курс"). Мне например, как потенциальному покупателю его информация была полезной.


чем полезно??? :-))) тем, что можно купить б/у технику? или совет купить катер за 700 с мотором 140(с расходом литров 40 в час на полном) тем кто ездит пару десятков раз в год на расстояния не более 50 км???
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 1.11.2012, 16:03
Сообщение #73

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

видите, как сильно въелось совковое наследие в наше подсознание.
Вроде бы аргументировал все доводы, все расписал, но все равно плохой, обзываюсь и ошибки делаю в словах.

Для Вас вероятно было бы понятней и проще увидеть как Вас прилюдно оскорбляют вместо логичного ответа.
Но хочу Вам заметить, оскорбления, Вихри, Бураны и Козлики - одного поля ягоды

Аргументы, четкая техника и доброжелательность - другого.

Вы выбираете первое, я второе. Уважаю Ваше мнение.
Позвольте откланяться с Вами, по меньше мере до тех пор, пока Вы на первой позиции.

____________

по поводу Сильвера за 700 тысяч, я привел пример реальной стоимости хороших вещей.

То есть не смысла выдергивать из контекста фразы и извращать суть всего поста. Вывод прост - приложив немого усилий можно за небольшие деньги купить и отличную лодку и нормальный с наворотами матор.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 1.11.2012, 16:07
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(курс @ 1.11.2012, 18:03) *
Аргументы, четкая техника и доброжелательность - другого.

по поводу Сильвера за 700 тысяч, я привел пример реальной стоимости хороших вещей.

То есть не смысла выдергивать из контекста фразы и извращать суть всего поста. Вывод прост - приложив немого усилий можно за небольшие деньги купить и отличную лодку и нормальный с наворотами матор.


это не аргументы.. это вода.. ты привел пример который подходит тебе.. и все...

Сообщение отредактировал CraWolf - 1.11.2012, 16:17
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 1.11.2012, 16:12
Сообщение #75

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(курс @ 1.11.2012, 17:03) *
по поводу Сильвера за 700 тысяч, я привел пример реальной стоимости хороших вещей.

Часы Ролекс безусловно на твой взгляд круче лучше моих командисрких. У меня есть и дареные Армани за 17 тыс. но ношу я командирские. Ибо я за них не боюсь. И время одни и другие показывают мне почти одинаково. А ролекс купил бы тоже если бы денег было как у дурака фантиков.

Езжу на Буране потому что как уже и говорил выше не позволяет мне мой бюджет ради 10 дней в году выкинуть полляма в небо.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 1.11.2012, 16:18
Сообщение #76

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(CraWolf @ 1.11.2012, 18:07) *
это не аргементы.. это вода.. ты привел пример который подходит тебе.. и все...


нет, мне не подходит этот пример. Но для меня подошол бы вариант с Ямахой 30 сил немного б/у за тысяч восемьдесят плюс Ока 4 с тентом и музоном тысяч за сорок.
И такие варианты я думаю есть сто процентов.

Сообщение отредактировал курс - 1.11.2012, 16:20
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 1.11.2012, 16:21
Сообщение #77

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Курс, дружище!
Согласен, в твоих словах есть доля истины. Б/у иномарка комфортнее, быстрее, надёжнее. При этом дороже в з/ч и обслуживании. Это относится к любой технике. Я когда из своей машины раз в пол-года пересаживаюсь в служебную ниву, первые 5 минут испытываю культурный шок smile.gif потом привыкаю smile.gif
хочется конечно импортный снежик, но! на машине езжу каждый день и в отпуск. На буране дай бог чтоб 10 раз за сезон получилось. И это мой первый снежик - поюзаю, погляжу что да как. Мотор лодочный у мну Тоха18 - доволен как слон, отечественный никогда не куплю - хочется использовать в режиме "завёл - поехал" а не ипаца.
Ещё проблема с рынком б/у снегоходной техники - в Усинске он практически отсутствует....
Кстати - тема для размышлений - есть знакомые дядьки, весьма обеспеченные люди, всё у них с баблом хорошо. Так вот они используют 2 снежика. Один импортный скоростной, комфортный, чтоб по реке до избы быстро долететь, а потом пересаживаются на длинный буран и на охоту, по лесу, по зарослям на бурке. Пусть медленнее, но уверенно и пох, если стекло разобьешь. Стоит оно рубля три наверное. А вот если на Линксе в чащобу залезешь, да поотрываешь нах зеркала, да стело разобьёшь, или на пенёк налетишь и раму погнёшь??? стоимость ремонта приятно удивит!!!. На тайге погнутую раму в Усинске выправили в одном из автосервисов за 16 рублей...
Жил бы я в Н-Маре - однозначно покупал бы двухлыжника импортного, как вариант б/У - там это полностью оправдано!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 1.11.2012, 16:24
Сообщение #78

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Logotip @ 1.11.2012, 18:12) *
Часы Ролекс безусловно на твой взгляд круче лучше моих командисрких. У меня есть и дареные Армани за 17 тыс. но ношу я командирские. Ибо я за них не боюсь. И время одни и другие показывают мне почти одинаково. А ролекс купил бы тоже если бы денег было как у дурака фантиков.

Езжу на Буране потому что как уже и говорил выше не позволяет мне мой бюджет ради 10 дней в году выкинуть полляма в небо.


так продайте этот Буран к бубеням, пол лета в Сыктыкаре парень торговал Скандик с пробегом в триста километров за 180 тысяч рублей. Это дорого Вы считаете?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 1.11.2012, 16:24
Сообщение #79

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(курс @ 1.11.2012, 18:18) *
нет, мне не подходит этот пример. Но для меня подошол бы вариант с Ямахой 30 сил немного б/у за тысяч восемьдесят плюс Ока 4 с тентом и музоном тысяч за сорок.
И такие варианты я думаю есть сто процентов.


хороший вариант...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 1.11.2012, 16:28
Сообщение #80

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Alex_S @ 1.11.2012, 18:21) *
Курс, дружище!
Согласен, в твоих словах есть доля истины. Б/у иномарка комфортнее, быстрее, надёжнее. При этом дороже в з/ч и обслуживании. Это относится к любой технике. Я когда из своей машины раз в пол-года пересаживаюсь в служебную ниву, первые 5 минут испытываю культурный шок smile.gif потом привыкаю smile.gif
хочется конечно импортный снежик, но! на машине езжу каждый день и в отпуск. На буране дай бог чтоб 10 раз за сезон получилось. И это мой первый снежик - поюзаю, погляжу что да как. Мотор лодочный у мну Тоха18 - доволен как слон, отечественный никогда не куплю - хочется использовать в режиме "завёл - поехал" а не ипаца.
Ещё проблема с рынком б/у снегоходной техники - в Усинске он практически отсутствует....
Кстати - тема для размышлений - есть знакомые дядьки, весьма обеспеченные люди, всё у них с баблом хорошо. Так вот они используют 2 снежика. Один импортный скоростной, комфортный, чтоб по реке до избы быстро долететь, а потом пересаживаются на длинный буран и на охоту, по лесу, по зарослям на бурке. Пусть медленнее, но уверенно и пох, если стекло разобьешь. Стоит оно рубля три наверное. А вот если на Линксе в чащобу залезешь, да поотрываешь нах зеркала, да стело разобьёшь, или на пенёк налетишь и раму погнёшь??? стоимость ремонта приятно удивит!!!. На тайге погнутую раму в Усинске выправили в одном из автосервисов за 16 рублей...
Жил бы я в Н-Маре - однозначно покупал бы двухлыжника импортного, как вариант б/У - там это полностью оправдано!


все равно я противник совковой техники как символа отсталой экономики. Не хочу быть совком в том смысле чтобы на меня показывали пальцем как на отсталого от всего мира чудака.
Слушай, кроме Бурана ведь есть Тайга Патруль. Выхаживает не менее трех тысяч км. после рестайлинга.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 1.11.2012, 16:36
Сообщение #81

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Цитата(курс @ 1.11.2012, 18:28) *
все равно я противник совковой техники как символа отсталой экономики. Не хочу быть совком в том смысле чтобы на меня показывали пальцем как на отсталого от всего мира чудака.
Слушай, кроме Бурана ведь есть Тайга Патруль. Выхаживает не менее трех тысяч км. после рестайлинга.


есть такая у нас в отделе, рабочая, в прошлом годе купили. Пару раз прокатился, идёт однозначно интереснее бурана. В этом годе постараюсь плотнее с ней познакомиться.

Курс, а где ты в основном ездишь? лес? болото? тундра?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.11.2012, 8:48
Сообщение #82

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(курс @ 1.11.2012, 17:28) *
Слушай, кроме Бурана ведь есть Тайга Патруль. Выхаживает не менее трех тысяч км. после рестайлинга.


Цена как у иномарки раз.
Конструкцию саней нужно особенную иначе тот кто сидит в санях в наледь получает хорошую порцию ледяного душа.
По поводу передвижения по лесу Буран илет как шар в билиарде отбиваясь отбойником от каждого дерева, иномарка там однозначно сразу станет ибо поймает дерево между лыжами.
Знаю как и Лёха людей которые на Линксе чешут на Макариху, а там пересаживаются на Бураны. Потому что иномарка это только для тундры, реки или редколесья.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 2.11.2012, 14:42
Сообщение #83

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Logotip @ 2.11.2012, 10:48) *
Цена как у иномарки раз.
Конструкцию саней нужно особенную иначе тот кто сидит в санях в наледь получает хорошую порцию ледяного душа.
По поводу передвижения по лесу Буран илет как шар в билиарде отбиваясь отбойником от каждого дерева, иномарка там однозначно сразу станет ибо поймает дерево между лыжами.
Знаю как и Лёха людей которые на Линксе чешут на Макариху, а там пересаживаются на Бураны. Потому что иномарка это только для тундры, реки или редколесья.


вопрос интересный, но скажу так: в России нельзя охотиться и ловить рыбу. Не по мусорскому закону, а по людскому, и вот почему.

Если людям поставленным охранять, регулировать и приумножать запасы зверей и рыб, абсолютно параллелен этот вопрос, то это не значит, что всякий уважающий себя мужчина может убивать дикую природу, зная, что никто и никогда не встанет на её защиту и не займется её воспроизводством.

Вывод здесь прост: убивая диких животных, на страже которых нет абсолютно никого, мужик становится в ту же ситуацию когда бы он избивал до смерти слабую женщину.
Я не могу представить себя в такой роли. Если кто то может, тогда да, Буран ему подходит для лесных убийств.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 2.11.2012, 14:46
Сообщение #84

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Alex_S @ 1.11.2012, 18:36) *
есть такая у нас в отделе, рабочая, в прошлом годе купили. Пару раз прокатился, идёт однозначно интереснее бурана. В этом годе постараюсь плотнее с ней познакомиться.

Курс, а где ты в основном ездишь? лес? болото? тундра?


Конечно интереснее всего куда то ехать далеко. Не важно, по лесу, болоту или по реке. На иномарке сто километров в одну сторону это поездка выходного дня, без саней, просто и легко.
По профилю ехать не люблю, по лесной чаще нет необходимости, болото и реки - о*кэй!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.11.2012, 14:50
Сообщение #85

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Всё абзац!!!!!!! suicide.gif
Теперь любители техники российского производства ещё и убийцами стали. Жесть. За два дня можно было что-нибудь поумнее придумать.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 2.11.2012, 15:01
Сообщение #86

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ну вот и определились. Река, болото - иномарка, кому хочется по лесу - Буран. По Ладоге, Неве, Печоре - катер, а кому хочется на Шарью, Сыню по малой воде - Ветерок и Казанка полегче.
По автобану на Феррари, а кто хочет по лесным дорожкам - тот на УАЗке или Нивке. Каждый выбирает то, что ему нравится. И нечего хаять тех, кто выбрал отличное от тебя. Главное - чтобы не мешали друг другу отдыхать или работать.
И еще. Не надо нам навязывать своего мнения об охоте. Потому что в ответ я могу сказать, что мужик не умеющий или не могущий добыть дичь в лесу и не мужик вовсе, а инфантильная размазня.
Но я этого не говорю, потому что это ваш выбор, не нравится - не охоттесь. Мне больше птицы встретится. Но и вы мне не указывайте, как мне жить.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 2.11.2012, 15:09
Сообщение #87

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.11.2012, 15:15
Сообщение #88

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(курс @ 2.11.2012, 15:42) *
Вывод здесь прост: убивая диких животных, на страже которых нет абсолютно никого, мужик становится в ту же ситуацию когда бы он избивал до смерти слабую женщину.
Я не могу представить себя в такой роли. Если кто то может, тогда да, Буран ему подходит для лесных убийств.


Вывод прост в том, что когда в 90тых в магазинах пропали продукты в том числе и мясо, то те кто имел навык охоты кормился сам, кормил свои семьи и своих друзей. А те кто этого навыка не имел учились либо воровать, либо истребляли друг друга. Так что тут нужно еще посмотреть кто находился в более беспомощной ситуации. Затра отрубят свет, отключат воду, пропадет из продажи бензин и я посмотрю будет ли вам дело до яхт, иномарок и что можно будет делать вашими миллионами.
Хотя это врятли испугает человека живущего "по не мусорским законам".
С такимы мыслями боюсь даже педставить откуда столько денег, если отсутсвие образования и морали на лицо. Не иначе как нагрел где-то?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
константин
сообщение 2.11.2012, 15:44
Сообщение #89

Смотритель
********
Сообщений: 2103
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.9.2005

Чё на парня напали? Это же форум! У нас не коммунизм - а демократия. Мы все читатели в своём роде, каждый подчеркнет для себя что-то. Снегоход, кто ищет наверное не обязательно охотник или рыболов (я например, я в людей стрелять люблю). Просто хочется наверное какого-то драйва во время зимы. У нас ведь "город на отшибе". Поэтому кто-то в Печору ездит на лыжах кататься, кто-то в Ухту и Сыкт - погулять/побухать, кто пьет дома или смотрит телевизор. Я например, чтобы зимой не терять зря время приобрел оборудование лазертаг. Рабочая температура до -15. Будет чем заняться и мне и детям товарищей школьникам, и студентам и т.д.


--------------------
"Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами"

http://vk.com/club17324757 - пейнтбол в Усинске, Лазертаг в Усинске, КидБол в Усинске
продается любимец Land Rover Discovery 3 2007/АКПП/127тыс.км/2.7 Дизель/налог всего 9500/отличное состояние.
смотреть - ТУТ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 2.11.2012, 20:56
Сообщение #90

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

я не против никаких вариантов, каждый сам решает.
Действительно, задумываться о сохранности природы немного странно, и я понимаю недовольных моим постом, видя как компания лукойл выливает тысячи тонн нефти в лес.
Какая уж тут забота о животных.

Однако общая тенденция все же такова, что хоть и жизнь человека быстротечна, люди всё больше задумываются об окружающем мире.
Даже компания Бомбардье сменила название на BRP и одна из букв аббревиатуры расшифровывается как слово рекреационный, то есть восстанавливающий или что то в этом роде.
Но как известно, у нас россиян свой, особый путь. Буранный.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 2.11.2012, 23:59
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(курс @ 2.11.2012, 22:56) *
я не против никаких вариантов, каждый сам решает.
Действительно, задумываться о сохранности природы немного странно, и я понимаю недовольных моим постом, видя как компания лукойл выливает тысячи тонн нефти в лес.
Какая уж тут забота о животных.

Однако общая тенденция все же такова, что хоть и жизнь человека быстротечна, люди всё больше задумываются об окружающем мире.
Даже компания Бомбардье сменила название на BRP и одна из букв аббревиатуры расшифровывается как слово рекреационный, то есть восстанавливающий или что то в этом роде.
Но как известно, у нас россиян свой, особый путь. Буранный.


Recreational - это развлекательный или оздоровительный... не может ДВС быть рекрационным... Буран - это степная метель.. ты живешь в выдуманной тобой сказке.. охотник не значит истребитель.. охотник значит кормилец, добытчик.. не путай термины.. Лукойл и т.п. конечно виноваты.. так как губят массово.. ни одна сотня охотников и рыболово не сравнится с "незначительной" аварией на пром. объекте... ни одна сотня охотников и рыболов не сравнится с гос. ловом и т.п. техника тут ни при чем... ты играешься.. отдыхаешь.. многие живут по другому.. я очень сомневаюсь. что ты сможешь выжить в лесу...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 3.11.2012, 4:12
Сообщение #92

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(CraWolf @ 3.11.2012, 1:59) *
Recreational - это развлекательный или оздоровительный... не может ДВС быть рекрационным... Буран - это степная метель.. ты живешь в выдуманной тобой сказке.. охотник не значит истребитель.. охотник значит кормилец, добытчик.. не путай термины.. Лукойл и т.п. конечно виноваты.. так как губят массово.. ни одна сотня охотников и рыболово не сравнится с "незначительной" аварией на пром. объекте... ни одна сотня охотников и рыболов не сравнится с гос. ловом и т.п. техника тут ни при чем... ты играешься.. отдыхаешь.. многие живут по другому.. я очень сомневаюсь. что ты сможешь выжить в лесу...


Компания Bombardier Recreational Products, более известная по аббревиатуре BRP, производитель всемирно известных снегоходов Ski-Doo.

Согласен с тобой про охотника. Но все же этот термин больше подходит там, где охота и воспроизводство регулируется.
У нас в этом смысле не делается ничего. Все инспекции, егеря и прочее существуют формально и занимаются профанацией. Это всем известно.

Также общественное мнение по этому поводу, вроде того что охотник это добытчик, застыло на уровне полувековой давности, где то там, в "Колымских рассказах" Варлама Шаламова.
Почему?
Потому всякий желающий и не очень может в свободном доступе посмотреть например, как премьер-министр по центральному каналу тестирует нано-линейку, состоящую из собственно линейки и приклеенной к ней сзади против излома усилительной полоски,

а вот посмотреть фильм к примеру про национальный парк "Денали" на Аляске, может далеко не каждый, даже прочесть про этот парк живую информацию не просто.
А ведь читая про него, можно легко представить, чтобы было с нашими горами, тундрой, тайгой и реками, развернись ситуация по-другому. И как наши дети кормили бы с рук оленей..
http://www.gazeta.ru/travel/2005/03/24_a_258258.shtml

Почтите если не лень, и сравните Буран и Линкс, реальную жизнь и профанацию.
Вам может быть конечно лучше там, на гулаговской Колыме, но все же реальная жизнь, смотрите - ОНА ИНТЕРЕСНЕЙ!
Сбросьте оковы коммунаров и отправьте подальше.


Насчет достатка и богатства, не согласен. Мне пришлось купить за четырнадцать лет четыре подержанных снегохода, из них два Бурана, прежде чем я смог собрать необходимые средства на новый.

Так что дело не в количестве денег, а скорее в жизненной позиции.

Сообщение отредактировал курс - 3.11.2012, 5:25
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 3.11.2012, 5:44
Сообщение #93

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

прошлой зимой путешествовал на снегоходе по реке Печора. По пути к Вуктылу заехал на бывшую зону Березовка, километрах ста с гаком не доезжая до Вуктыла. Посмотрел вышки вертухаев, остатки бараков, говорил с Петрухой. Он живет там в единственном уцелевшем доме один со своей женой, родом из Казани, татарин.
Ближайшая деревня Даниловка в двадцати километрах с одной стороны и в тридцати с другой Соплеск, не считая Вои, в которой не живет никто.

Так вот Петруха свидетельствует о том что пропала дичь рядом с его домом. Еще позапрошлой осенью была, потом не стало.

И по моему, Петруха не одинок в своих наблюдениях. Дичи у нас становится все меньше, в то время как в тех странах где её отстрел и охрану регулируют, наоборот, её всё больше.
И это при том что количество и разнообразие оружия и боеприпасов рядом с парком Денали, по словам очевидцев - удивляет. А по сравнению с нами так и слов нет.

Так же и БРП, всего лишь сорок процентов из линейки производимых её снегоходов присутствует на российском рынке в принципе, а если взять отдельно Усинск, то подавляющее большинство жителей вообще не слыхали про такую марку, и тем более про расшифровку её аббревиатуры.

Что впрочем, и неудивительно, при наших то НАНО-технологических линейках!

А рекреация у нас прочно ассоциируется с фирмой СПАСФ "Природа", ликвидирующем в перманентном режиме разливы нефти.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.11.2012, 10:53
Сообщение #94

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Зашел в Партнер, стоит Линкс б/у 325 000 пробег не глянул. Кто продаёт не в курсе?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 10.11.2012, 5:43
Сообщение #95

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

Цитата(Logotip @ 9.11.2012, 12:53) *
Зашел в Партнер, стоит Линкс б/у 325 000 пробег не глянул. Кто продаёт не в курсе?

двухтактные маторы уходят в прошлое. За эти деньги, или чуть подороже можно найти четырех тактный скандик, 4 ТЕС . Может быть он будет на вайд траке, но там реально без саней 13 литров на сотку, плюс отсутствие вони, на порядок лучшая управляемость и молодой возраст.
Лучше всего смотреть на авто.ру и найдя нужный вариант, "прокачивать" его.
Как правило, через пару дней переговоров, о продавце и его девайсе уже можно сложить четкое мнение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 21.12.2012, 12:49
Сообщение #96

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Продолжая выбор снежника к следующему сезону, наткнулся на интересно предложение BRP в 2013 модельном году: http://www.rosan.com/item/summit-x-800r-ptek-154_2013/
новый горник за 470 тыс-очень неплохо, учитывая что летом по акции думаю цены еще упадут.
Может кто юзает у нас PTEK-и 800-е в Усинске? как они вообще себя ведут, в последних годах выпуска я так понимаю проблемму со смазкой подшипников коленвала решили.
Можно конечно и чуть б/у E-TEC в эти деньги взять, но вот боюсь с обслуживанием без диллерского оборудования там уже будут проблемы, а я же привык все сам делать smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 24.12.2012, 20:53
Сообщение #97

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

надо пробовать прежде чем заряжаться на покупку.
У меня на праздники обещался быть Саммит Эверест в количестве двух аппаратов с пилотами, редкий кстати случай в наших бубенях

вот ещё есть ссылка на тематический ресурс, глянь
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=68675

Сообщение отредактировал курс - 24.12.2012, 22:18
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 25.12.2012, 6:15
Сообщение #98

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(курс @ 24.12.2012, 21:53) *
надо пробовать прежде чем заряжаться на покупку.
У меня на праздники обещался быть Саммит Эверест в количестве двух аппаратов с пилотами, редкий кстати случай в наших бубенях

вот ещё есть ссылка на тематический ресурс, глянь
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=68675

Сноумобайл давно уже курю smile.gif
Просто интересно, юзает ли кто такую технику в Усинске, может встретиться, поспрашивать хоть что да как.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
курс
сообщение 6.1.2013, 8:08
Сообщение #99

Завсегдатай
*****
Сообщений: 328
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2010

приезжали Саммиты, покатался с ними.
Действительно, для полётов в одного по нашим снегам аппарата лучше нет. По пухляку легко развивает сотку, летит сверху снега как лодка на глиссере, управляемость великолепная, лёгкий как перо, стремительный великолепный Саммит Эверест.

В лесу чувствует себя как рыба в воде, между деревьями, по заросшему лесом профилю за ним реально не угнаться.
Ну и конечно его конёк это подъёмы.
Не ломается, надежный, по крайней мере до пробега три с лишним тысячи км. у приезжавших владельцев Саммитов ничего не сломалось.
А этот пробег как я уже написал выше, весь целиком состоит из отжигов на высоких скоростях.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 6.1.2013, 8:43
Сообщение #100

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(курс @ 6.1.2013, 9:08) *
приезжали Саммиты, покатался с ними.
Действительно, для полётов в одного по нашим снегам аппарата лучше нет. По пухляку легко развивает сотку, летит сверху снега как лодка на глиссере, управляемость великолепная, лёгкий как перо, стремительный великолепный Саммит Эверест.

В лесу чувствует себя как рыба в воде, между деревьями, по заросшему лесом профилю за ним реально не угнаться.
Ну и конечно его конёк это подъёмы.
Не ломается, надежный, по крайней мере до пробега три с лишним тысячи км. у приезжавших владельцев Саммитов ничего не сломалось.
А этот пробег как я уже написал выше, весь целиком состоит из отжигов на высоких скоростях.

Эвересты я так понял 600-ки Е-тековские?
Я все-же хочу взять раз и на долго 800-ку, правда карбюраторную, боюсь я е-тек вдали от диллера.
По поводу надежности двухтактников: я так понял, главное хорошая консервация, перед началом сезона опрессовка, и как пишут америкосы на своих форумах, после 5000 миль желательно бы движку разобрать для перенабивки смазки подшипников коленвала ну поршня с кольцами поменять.
ЗЫ народ, я так понимаю в норд-хаусе у нас Ухтинский диллер BRP торгует? кто у них снегоходы брал, сколько они сверху накручивают за доставку от официальных цен?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 22:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".