Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Обида на мужиков
Leda
сообщение 13.5.2012, 23:38
Сообщение #251

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Золотой_рубль @ 12.5.2012, 19:14) *
И тут становится ясно что эта женщина всё сама понимает. В отличии от нашей героини.

Не пойму, в чем, собственно, отличия? Кто, кого и с кем сравнивает?
Мне вот что интересно - а кто мы такие, чтобы осуждения и сравнения тут давать? Каждый решает свои проблемы по своему, в силу своих возможностей и понятий. Ну высказался человек, мать двоих малолетних детей, которой сейчас очень нелегко, и что? Могли бы просто промолчать, или высказать свое мнение, но без перехода на личности. Тема, вроде как, соответсвующая. Может лучше вообще её удалить, чем давать какие-то советы, осуждать, тапками закидывать... Извините, но на форуме много сора из разных изб выносилось. В-общем, не находите понимания - лучше промолчите. Жизнь всему сама научит, рано или поздно. А уроки она преподает всем разные...


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 14.5.2012, 4:34
Сообщение #252

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

у православных (а может и у католиков) есть высказывание: "Неисповедимы Пути Господни"... дальше не помню smile.gif
В нашей жизни, если одному подонку хорошо, то миллионам вокруг хреново. В физике это называется законом сохранения... В более частном случае это - Закон сообщающихся сосудов smile.gif А в Природоведении есть понятие Круговорот. Пусть ждет - вернется (иногда в троекратном усилении)
ps в конкретно этом случае, при наличии в Свидетельстве о Рождении отцовства (там же указан отец?) Можно подать в суд на взыскание алиментов (у меня друг есть, который до сих пор выплачивает чужой жене...smile.gif)
Суд для этого можно выбрать и российский (по месту проживания). Оплата взимается с проигравшей (как обычно)
Пишите... За свои поступки надо отвечать.
pps это чистой воды измышления в общем, не направленные ни на кого лично. Если кому-то близко слово "подонки", то скорее всего так оно и есть... Случайное совпадение smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
veneravera
сообщение 21.5.2012, 19:22
Сообщение #253

Читатель
*
Сообщений: 13
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.5.2012

Не стоит по ним плакать. Рано или поздно, все равно бы это случилось. Приведите себя в порядок, и живите! Ради детей!))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 2.7.2012, 22:10
Сообщение #254

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

Цитата
Не стоит по ним плакать. Рано или поздно, все равно бы это случилось. Приведите себя в порядок, и живите! Ради детей!))


Да, живу потихонечку. Выкарабкаюсь даст бог, получу профессию, конкретно мне смысла на алименты подавать большого нет, да и денег на услуги адвокатов тоже. А в свидетельстве о рождении он не числится. Я попросту сына не могла записать в свидетельство без присуствия отца ребенка, так что записан только на меня
Из родственников у меня только больная мать, которая самав помощи нуждается, так что мне еще и ее долги нужно будет как-то погасить, которые образовались, пока я была в России..
Наш замечательный герой в оправдание того, что бросил ребенка теперь уже придумал байку, что я у него туеву хучу денег украла и перевела на свои счета в Израиль.. даже обидно, что это не так.. Жила бы припеваючи действительно хотя бы пару тройку месяцев, да и еще все долги отдала бы если бы имела ту сумму о которой он говорит..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.7.2012, 22:16
Сообщение #255

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Vik @ 2.7.2012, 23:10) *
Да, живу потихонечку. Выкарабкаюсь даст бог, получу профессию, конкретно мне смысла на алименты подавать большого нет, да и денег на услуги адвокатов тоже. А в свидетельстве о рождении он не числится. Я попросту сына не могла записать в свидетельство без присуствия отца ребенка, так что записан только на меня
Из родственников у меня только больная мать, которая самав помощи нуждается, так что мне еще и ее долги нужно будет как-то погасить, которые образовались, пока я была в России..
Наш замечательный герой в оправдание того, что бросил ребенка теперь уже придумал байку, что я у него туеву хучу денег украла и перевела на свои счета в Израиль.. даже обидно, что это не так.. Жила бы припеваючи действительно хотя бы пару тройку месяцев, да и еще все долги отдала бы если бы имела ту сумму о которой он говорит..

Вам надо замуж выйти. За мужчину. И все.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Vik
сообщение 2.7.2012, 22:40
Сообщение #256

Гость
**
Сообщений: 71
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2011

Цитата(avarishik @ 2.7.2012, 23:16) *
Вам надо замуж выйти. За мужчину. И все.


Обязательно, придет время с кем-то достойным познакомлюсь, по этому поводу я не переживаю, да и спешить некуда. Самое главное сейчас дети и работу найти хоть какую-нибудь, которую смогу из дома работать
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 25.7.2014, 15:13
Сообщение #257

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

разве это обида?
вот это я понимаю страсти
+прикольные комментарии


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 25.7.2014, 15:24
Сообщение #258

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Унылость.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 26.7.2014, 10:27
Сообщение #259

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Цитата(Hun @ 25.7.2014, 16:13) *
разве это обида?
вот это я понимаю страсти
+прикольные комментарии

Читала вдумчиво, не поняла юмора. Вроде женщина...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Шурик
сообщение 8.11.2014, 19:24
Сообщение #260

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.11.2014

Цитата(Vik @ 2.7.2012, 22:40) *
Обязательно, придет время с кем-то достойным познакомлюсь, по этому поводу я не переживаю, да и спешить некуда. Самое главное сейчас дети и работу найти хоть какую-нибудь, которую смогу из дома работать

предлагаю свою кандидатуру.ни разу не был женат ищу спутницу жизни.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 16.6.2015, 13:40
Сообщение #261


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Спойлер
Слово "мудак" универсальное. Оно описывает абсолютно конкретное понятие - человека с определенным и, что удивительно, всем известным набором личностных качеств, который является абсолютно исчерпывающей характеристикой их носителя.

Мудак - существо исключительно мужского пола. У этого слова нет формы, предназначенной для женщин. "Мудила" - всего лишь чуть более мягкий синоним.

Происхождение: От древнерусск. муды — яйца (часть тела), мудак (он же вол) — кастрированный бык.

Проявляется Мудак в отношениях и в отношении.

Мужчина Мудак очень харизматичен и в начале отношений может выглядеть как «Мачо»: симпатичный, обаятельный, интеллигентный, внимательный, производящий прекрасное впечатление, внушающий доверие, пользующийся успехом у женщин. Магнетическая привлекательность Мудака для представителей противоположного пола кажется почти сверхъестественной.

В чём же изъян? Изъян - в душЕ. Вернее - в её недостатке. Недостаток души - это отсутствие совести и чувств. Безусловно, Мудак очень хорошо может имитировать чувства. Но единственное реальное чувство, которое им движет и заставляет разыгрывать различные драмы, чтобы произвести впечатление — это своего рода «голод хищника», желание заполучить то, что он хочет. Кажется, единственный вопрос, занимающий Мудака, сводится к следующему: «Может ли это быть использовано «в пищу»?», то есть быть ему полезно или принести выгоду. Вся его жизнь подчиняется этому стилю поведения – поиск жертвы.

Отличительная особенность Мудака проста – он лжёт. Причём лжёт с такой непринуждённостью, что его трудно заподозрить в этой самой лжи. Выстраивая логику своих рассуждений очень хитрым образом – недоговаривая, предлагая, таким образом, собеседнику самому заполнять «белые пятна». Ясность – это не о Мудаке.

Чувство вины у Мудака напрочь отсутствует (как и сочувствие, сопереживание). Манипулируя, он всё время будет стремиться вменить это чувство вины жертве. «Ты знала, на что идешь», «Ты сама ко мне пришла», «Это ты меня вынудила», «Что ты ожидала, раз согласилась на такие отношения?» - излюбленные фразы Мудака.

Манипуляция – вообще основной стиль поведения Мудака. Он может симулировать ложные эмоции, чтобы вызвать сочувствие: «Я так несчастен в браке», «Я так хочу детей», «Никто меня не понимает». Таким образом, фактор жалости - одна из причин, почему жертвы часто влюбляются в этих «бедных» людей.

Иногда Мудак запросто может с тяжким вздохом сказать: «Ну вот такой я, что поделаешь…» или «Я научился убивать чувства в зародыше, потому что не хочу больше боли», либо даже «Я – ужасный человек». Похоже на раскаяние? Вот именно, что только похоже – не более. За таким раскаянием нет чувств. Раскаяние – это боль и сожаление от содеянного, и боль от невозможности изменить то, что уже произошло. Мудак - не способен чувствовать боль в эмоциональном отношении.

Мудак чувствует расстройство от неполучения желаемого – и для него это боль.

И раскаяние – это об ответственности, о признание своей вины. А Мудак скорее прибегнет к обвинению, чем возьмёт на себя ответственность. Он склонен обвинить всех, кого угодно (от бывших до настоящих) в своём плохом настроении и жизненных неурядицах. И у него феерически получается обрушить свои обвинения на близких людей – тех, кто наиболее перед ним беззащитен.


Кстати, ответственность – это та опасность для Мудака, от которой он предпочитает быстренько ретироваться. Когда в отношениях он чует такую опасность (подруга забеременела, заболела, не дай Бог, чем серьёзным, или на замужестве настаивает) – то привычная тактика – разрыв отношений и «Ты сама виновата».

Быть вне отношений Мудак не может, поэтому у него всегда есть «запасной вариант». Углублять и развивать отношения он тоже не умеет – для этого нужна искренность, а «кушать то хочется» - вот и берёт количеством.

Просто Мудак – человек слова. Но не дела. Если у вас сложности, он обязательно скажет что-то вроде: «Ты всегда можешь на меня рассчитывать» или «Если что-то нужно – говори». Но стоит только действительно сказать или попросить, чаще всего, у него окажутся другие планы, или он будет слишком уставшим, занятым неотложным делом или вообще «вне доступа». И даже если он выполнит вашу просьбу – то он вам это ещё припомнит.

Чему можно поучиться у Мудака – так это уделять нераздельное внимание объекту его интереса и тому напору, с каким он действует в достижении собственной цели. В наш век интернета всё значительно упростилось в этом смысле для Мудаков. Имитировать чувства в интернете гораздо проще, чем в реальной жизни – влюблённый смайлик, нарисованный букетик, песенка на стену, лайко-поглаживания. Всё это менее энергозатратно для Мудака. Потому как основная его потребность в отношениях – не давать, а брать.

Мудаки иногда создают семьи и рождают детей. Да, и такое случается. Никогда, правда, не случается в таких семьях ни искренности, ни настоящей близости, ни единения душ. А есть скандалы, измены, ревность, и, как минимум, несколько покалеченных судеб.

Что же всё-таки Мудак действительно получает от своей жертвы?

Ответ может прозвучать абсурдно для нормального человека: Мудак получает наслаждение, заставляя других страдать.

Если посчастливилось выбраться из отношений с Мудаком, то думаю стоить знать о такой его способности, как «способность возвращаться». Для чего он возвращается? Да по той простой причине, чтобы проверить сидите ли вы ещё «на крючке» жертвы, зависящей от Мудака.

Как жить с мудаком?

У Марты Кетро есть блестящее описание таких отношений: «Игра в ниточку». Прочитайте по ссылке: http://marta-ketro.livejournal.com/563715.html Метафора жёсткая, но очень точная.

Прежде чем идти навстречу Мудаку (эмоционально отзываться) то есть, прежде, чем решите возобновить отношения с Мудаком, вспомните - из-за чего вы расстались? Насколько важно для вас сейчас то, что послужило причиной разрыва? Вспомните, как это было в прошлый раз?



Можно оспорить и сказать, что люди меняются.

Да, люди – меняются, Мудаки – нет.

Мудак не видит в себе и своём поведении никакой психологической и эмоциональной проблемы. Не видит ничего неправильного в своих действиях. Он вполне доволен своим внутренним состоянием и образом мыслей.

Мудак не видит вообще никакой причины меняться!

33 раза в посте упомянула слово «Мудак». Чур-чур-чур, храни меня жизнь нарваться на Мудака ещё раз – мне и одного с лихвой хватило J

А если серьёзно, то от такой встречи никто не застрахован.

И как пожелание, всем, кто дочитал пост до конца:

Первое: Распознали мудака – включите инстинкт самосохранения и бегите! Оставаться с ним в отношениях (дружеских, любовных) – разрушать себя. Мудаки не меняются.

Второе: Даже если не повезло и в жизни и нарвались на мудака – это ещё не значит, что все мужчины такие. Мужчины – они хорошие в своём большинстве J

Третье: Если всё-таки случается в жизни, что и «раз – мудак» и «два» и «три», то, извините, - это уже система. И здесь стоит разбираться с собственными «шаблонами» поведения: что есть в вашем поведении такого, что вы этих самых мудаков, как магнит притягиваете? Если вы, конечно, не получаете от боли удовольствие.



По теме можно почитать книгу Ирины Мельниченко «Паноптикум мудаков» - она о психологическом и эмоциональном насилии. Задача книги – помочь женщинам вовремя заметить сигналы опасности, распознать мудака еще до того, как станет мучительно больно, а тем, кто уже столкнулся с данными представителями рода мужского, легче справиться со своими переживаниями и понять – они такие не одни.

источник - http://psy-practice.com/publications/prochee/o-mudakakh-/
ПС .. мудак же не матерное слово?))) ругательное всё же.. как дурак, например smile.gif


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 16.6.2015, 14:28
Сообщение #262

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

VV Cephei А, к чему этот пост?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.6.2015, 14:29
Сообщение #263

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Ознакомился smile.gif
Список личных качеств и желаний мудака внушительный.))
Хотелось бы узнать: а у вас нет списка личных качеств и желаний НЕ мудака. С точки зрения автора особенно было бы интересно smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 16.6.2015, 15:43
Сообщение #264


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(AV @ 16.6.2015, 14:28) *
VV Cephei А, к чему этот пост?

к дождю pod.gif
это для женщин, скорее))


avarishik, все остальные - не мудаки))) их вас, нормальных, большинство)))

Сообщение отредактировал VV Cephei А - 16.6.2015, 15:46


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity ..Danme...
сообщение 30.7.2015, 4:01
Сообщение #265

Гость
**
Сообщений: 97
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.7.2015

Цитата(VV Cephei А @ 16.6.2015, 15:43) *
к дождю pod.gif


из дырки.

в тему.


--------------------
Ушёл Колдовать...

Кот Внутри, не удаляй сообщения беспричинно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity ..Danme...
сообщение 30.7.2015, 4:13
Сообщение #266

Гость
**
Сообщений: 97
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.7.2015

прочёл всю тему... делаю ответную не только на начало, а на всё написанное.


--------------------
Ушёл Колдовать...

Кот Внутри, не удаляй сообщения беспричинно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 30.7.2015, 9:10
Сообщение #267

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Началось...


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Константин Велик...
сообщение 28.12.2015, 23:33
Сообщение #268

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.12.2015

Цитата(infinity ..Danmer King.. @ 30.7.2015, 4:13) *
прочёл всю тему... делаю ответную не только на начало, а на всё написанное.

Давайте жить дружно! И всех с наступающим!.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Weaver
сообщение 29.12.2015, 12:26
Сообщение #269

Читатель
*
Сообщений: 30
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.11.2015

Цитата(Константин Великий @ 28.12.2015, 23:33) *
Давайте жить дружно! И всех с наступающим!.

И Вас с наступающим!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Татьянкина
сообщение 23.1.2016, 23:30
Сообщение #270

Читатель
*
Сообщений: 6
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2016

Позитивно) Люди помните, что обида бьет именно по вам самим, а не по объекту на кого вы обиделись. Не держите ее в себе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.1.2016, 11:10
Сообщение #271

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Татьянкина @ 23.1.2016, 23:30) *
Позитивно) Люди помните, что обида бьет именно по вам самим, а не по объекту на кого вы обиделись. Не держите ее в себе.

Золотые слова


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Норочка
сообщение 1.2.2016, 22:25
Сообщение #272

Читатель
*
Сообщений: 1
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.2.2016

Цитата(Милашка @ 8.9.2011, 21:55) *
Меня бросил муж. Бросил с ребенком, с маленьким ребеночком. Однажды пошел на работу, а на тумбочке оставил ключи. А потом он нашел себе другую: моложе и с 2 детьми! Младшая-ровесница нашей дочки. Теперь они живут-поживают, а я плачу... Что же вы, мужчины за существа такие? Зачем вы так поступаете?

Да уж,успокоить нечем. Плюнь на все и не думай о плохом,а своего рыцаря мы обязательно дождемся
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.7.2016, 5:31
Сообщение #273

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Поплакаться конечно легко
Как наказать и в чем смысл?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 18.7.2016, 19:23
Сообщение #274

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Ну что за тема, ёксель моксель ?? Тема создана в 11-ом году и тем ни менее находятся товарищи, которые поднимают её из нафталина. И ладно бы подняла баба, я бы ещё где-то как-то понял. Но Hun, тебе то оно нафига lol.gif
Обид в жизни может быть много. Меня вот давича комары покусали. Создать что ли тему "Обида на комаров " ? )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lilian
сообщение 25.8.2016, 13:15
Сообщение #275

Читатель
*
Сообщений: 7
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2016

Обижаться так просто.. а вот найти причину и объективно оценить степень вины каждого - намного сложнее. не каждый так может
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 12:06
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".