Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пластиковые окна в Усинске, где дешевле и качественее
AV
сообщение 2.6.2009, 14:21
Сообщение #1

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Понимаю, что сочетание двух упомянутых в заглавии характеристик не всегда может сложиться, но все же создаю этот топ.
Открыв бесплатную газету я насчитал 10! объявлений с предложениями изготовления и установок пластиковых окон. Обзвонив почти все (некоторые не брали трубку) пришел к печальному выводу.
Где то очень дорого, где то не дают гарантий, кто то возит окна из Кирова, кто то из Москвы и т.д.
Почитал отзывы о Тайбале в сети. О других компаний просто не нашел.
Хочу застеклить лоджию, окно на балкон и балконную дверь.
В Тайбале насчитали мне 50 тыс. рублей, без учета доп. расходов.
Интересуют ваши истории с установками. Советы.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 2.6.2009, 14:55
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Ничего хорошего о Тайбале не слышал. Почти все плюются. Зато дёшевоsmile.gif

У меня стоят окна VEKA. Немецкие. Три с половиной года. Никаких нареканий. Цены у них конечно высоковаты, но зато проблем никаких, пока. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 2.6.2009, 15:06
Сообщение #3

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ Jun 2 2009, 11:21) *
Интересуют ваши истории с установками. Советы.

В свою бытность принял несколько заяв на мошенничество. Установкой занимались кустари с левым Сыктывкарским адресом, печать была, а фирма левая. Вообщем ищи контору проверенную.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.6.2009, 15:10
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

MpaK, что за контора? Телефон есть?
Если отписываетесь - указывайте плиз координаты.

Про Тайбалу. Отзывы в инете только о них. О других вообще ничего нет. Это одна из самых крупных и старых фирм. Имеет свою линию в Ухте. Если выбирать между ними и различного рода "Нонэймами", телефоны которых пестрят в газетах и прочих рекламах, я закажу в Тайбале.
Но пока, я слушаю вас.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nicotine™
сообщение 2.6.2009, 15:22
Сообщение #5

Писатель
******
Сообщений: 821
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.1.2006

осенью стеклили балкон, заказывая в этой самой Тайбале, заплатили 50. Сначала сделали с косячком, мы позвонили, приехали все исправили без доплат. В принципе все нравится.


--------------------
...Настроение-осень...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 2.6.2009, 15:47
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Цитата(AV @ Jun 2 2009, 16:10) *
MpaK, что за контора? Телефон есть?
Если отписываетесь - указывайте плиз координаты.

Про Тайбалу. Отзывы в инете только о них. О других вообще ничего нет. Это одна из самых крупных и старых фирм. Имеет свою линию в Ухте. Если выбирать между ними и различного рода "Нонэймами", телефоны которых пестрят в газетах и прочих рекламах, я закажу в Тайбале.
Но пока, я слушаю вас.
8-912-959-12-00, 8-922-581-48-28. Игорь. У них ещё городской есть, но я его не знаю. Фирма по-моему называется ОКНАТЕРМ. Они единственные официальные представители VEKA в Усинске. Проводили остекленение под "ключ" РКЦ г.Усинска, новый дом возле бассейна на ул. Мира и многие другие пром. объекты. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 2.6.2009, 16:25
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Стеклил квартиру в 2007 году в Ритм-е тел.43039, у них здесь свое производство (ангар рядом с престижем). В принципе особо претензий нет, единственно, что откосы бы уже заказывать не стал, стоят дофига, а их самому реально за час сделать :-)
Кстати сделали очень быстро, по моему за неделю.
ЗЫ ты кстати не считал, мож дешевле в Сыкт/Киров смотаться и оттуда притащить окна? знаю некоторые люди так делают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 2.6.2009, 16:34
Сообщение #8

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Дешевле? Возможно, но. Необходимо учитывть билеты, расходы проживания. Доставку их сюда жд транспортом.
К тому же я не хочу проблем которые могут возникнуть при транспортировке, проблем при установке (вдруг я неправильно замеры сниму, либо ошибочно изготовят) и отправке обратно, в случае если не подойдут. Придется все равно искать установщиков здесь, на месте. А они неохотно берутся за "не свои" стекла.
Подумав, взвесив экономию (не более 5 тысяч). Решил этот вариант отбросить.
Если везти стекла самому и если их ставить самому - то экономия будет. Но я не мастер. Я в этом не разбираюсь. Многие, кто так сделал меня отговаривают, именно по указанным мною выше причинам.
В этом топике вы отписали еще две новые фирмы. Итого уже 12 разных фирм ставят стекла в нашем маленьком городе. Кошмар! :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 2.6.2009, 17:14
Сообщение #9

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Решила внести свою лепту...
Как ни крути лучше "Тайбалы" никто не сделает...
Если учитывать тот факт, что я до жути придирчивый человек и не потерплю ни одной царапины, то именно в "Тайбале" умудрились мне угодить...
Сделали очень быстро, если надавить и требовать ускорить процесс и напомнить о том, что "клиент всегда прав" то сделают еще быстрее. Мне все поставили за два дня. Балкон полностью с окном в зал достался ценой в 70 т.р.
Нареканий никаких...Ничего не течет уже два года, не трескает, не ломается... Но самое главное - гарантия на пять лет. В других фирмах такой гарантии нет или вообще никакой нет. Насчет рассрочки не знаю, кажется везде.
Кстати, основатель "Усинской Тайболы" ушел в "Фортуну". Но оттуда ждала ответа очень долго, потому и вернулась в "Тайбалу".
Если была моя информация чем - то полезна - рада.

Сообщение отредактировал MORA - 2.6.2009, 17:35


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 2.6.2009, 17:20
Сообщение #10

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

тайбала делает лучше всех и качественней! пускай и дорого! зато не придерёшься! проверено на себе!


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sweety
сообщение 2.6.2009, 17:28
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 3113
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.8.2003

Когда я решила ставить окно, тоже Тайбалу думала ощастливить smile.gif
Но после нелестных отзывов уже повидавших эту фирму в своей квартире людей, передумала.
Тайбала мутит часто со сроками, ставит с косяками.
Стекопакет поставила в фирме MEBELUX.
У них есть в наличии окна стандартных размеров (84 серия). Так что окно мне поставили через день после заключения договора biggrin.gif Поставили быстро и аккуратно. Тепло хоть стало biggrin.gif
Но тебе нужно балкон сделать - поэтому со сроками не подскажу.
обратиться можно либо в маг. София - на 2ом этаже (рекламы у них в газетах есть)
телефон вроде бы 96 361 (записан в зап.книжке, но не уверена что это их biggrin.gif )

а на счет установки... кому-то просто не везёт с установщиками - я та думаю smile.gif
уж слишком расхожие отзывы, о той же Тайболе smile.gif


--------------------
Граница на карте обозначена точка-тире, точка-тире, что символизирует: пограничник-собака, пограничник-собака...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 2.6.2009, 17:45
Сообщение #12

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Расхожесть мнений заключается порой в терпении людей. Если я требовала свое - мне сделали так и тогда, когда хочу...Обещали прислать бригаду намедни, не пришли... Стала требовать. Дабы не порочить имя фирмы пришел сам главный инженер с напарником, и с 11 вечера до часу ночи все поставил. Зная, что их репутация в ряде случаев подмочена, и в силу возникшей конкуренции они начали стараться угождать клиентам, и получается у них не плохо.
И у меня балкон, а не лоджия. Дом продувает с семидесяти семи сторон. Качество работы заслуживает похвалы.
А если пришли пьяные монтажники, уставшие от жизни - посмотрите на них и подумайте стоит ли доверять. Или следите за ходом выполняемых работ, иначе халтуры не миновать.
Руководство фирмы порой и не знает о косяках своих подчиненных и в каком состоянии они работают(ибо клиенты порой не сообщают о недоделках в силу природной скромности, или надеются, что прокатит и так).
Остальные комнаты в квартире так же оборудованы "Тайбалой". Ни секунды не было причин разочароваться в конторе.


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 2.6.2009, 17:47
Сообщение #13

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

Цитата(Маркиза @ Jun 2 2009, 17:20) *
тайбала делает лучше всех и качественней! пускай и дорого! зато не придерёшься! проверено на себе!

Как вам сказать , если все так любит Тайбулу и не кто не задумался у них попросить сертефикаты всякие итд ,а у Тайболы профиль тругой итд ..... Вот КБЕ лидер по России итд ....



Бесспорным лидером на Российском рынке пластиковых окон являются пластиковые окна KBE (Германия) полностью адаптированные для Российского климата. На сегодняшний день KBE предлагает на рынке несколько профильных систем. Самой доступной и распространенной из них является система KBE Эталон. Растущим спросом пользуются также пластиковые окна KBE Экстра с оконной коробкой шириной 127мм, которая была разработана специально для жесткого климата России. Пластиковые окна KBE — качество проверенное временем.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 2.6.2009, 17:53
Сообщение #14

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Zetron @ Jun 2 2009, 18:47) *
Как вам сказать , если все так любит Тайбулу и не кто не задумался у них попросить сертефикаты всякие итд ,а у Тайболы профиль тругой итд ..... Вот КБЕ лидер по России итд ....


КБЕ работает в Усинске?


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Nord-Lion
сообщение 2.6.2009, 18:04
Сообщение #15

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.1.2003

Да, есть в Усинске. Конторка называется "Новые Окна" на Нефтяников 36. Вот она и предлагает KBE.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 2.6.2009, 18:19
Сообщение #16

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Vitaliy @ Jun 2 2009, 19:04) *
Да, есть в Усинске. Конторка называется "Новые Окна" на Нефтяников 36. Вот она и предлагает KBE.


Эта контора не дает гарантии, кажется...или года два, что - то такое...
Не на много дешевле "Т".
Вроде туда обращалась.
Что - то липовое, интуитивно почувствовала...

Предлагает КБЕ - смущает...


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MORA
сообщение 2.6.2009, 18:34
Сообщение #17

Достопримечательность
*******
Сообщений: 1976
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.2.2009

Цитата(Vitaliy @ Jun 2 2009, 19:04) *
Да, есть в Усинске. Конторка называется "Новые Окна" на Нефтяников 36. Вот она и предлагает KBE.


Все, догнала! Так это и есть "отколотые" "Тайбаловцы". Или рядом еще одна оконная контора "Фортуна". Или я просто вывеску над магазином назначила названием фирмы "Новые окна". Да, туда обращалась, ибо и живу в этом продуваемом со всех сторон доме. Обещали суперски все сделать, но ответ ждала столь долго, что вернулась к остаткам "Тайбалы".


--------------------
神風
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 2.6.2009, 20:48
Сообщение #18

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(AV @ Jun 2 2009, 15:21) *
Интересуют ваши истории с установками. Советы.

Бери в Тайбале.

Да гемор, да тянут кота за яйца, да не исполнительные, но есть одно "НО" из-за которого выбирай их - в конце концов ОКНА ПОСТАВЯТ и НЕ КИНУТ. Все таки фирма с намеком на солидность. (в принципе все крупные фирмы с виду солидные, а при тесной работе - шаражки).

За просрочки, не исполнение ими их договорных обязательств и прочие косяки (90% они будут) можешь с ними побадаться: неустойки разные, пени, короче могут тебе окна дешевле выйти чем по договору. Я так и поступил, написал ген.директору их в Ухту - в течении 3-х дней поставили (просрочка 1,5 месяца была) и неустойку выплатили. С местным филиалом даже не думай тереть, сразу в головной офис обращайся.

Когда-то ставил у них балкон - ох натерпелся, того директора-дол***** Усинского филиала теперь сняли, теперь новое руководство (девушка такая приятная, улыбается все время, услужливая) - вроде как понимает как с клиентами надо общаться и кто им деньги платит.
Тем летом ставил у них же окно, поставили нормально, через пару дней косяки вылезли - исправляли долго и не охотно.

Короче выбирай фирмы регионального уровня, к местным калымщикам даже не думай.

П.С.
У меня товарищь как-то разводил местных лохов на окна, они ему деньги платили, а он им вместо окон фигу с маслом cry.gif Где он теперь skull.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 11.6.2009, 16:42
Сообщение #19

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Я заказыва балкон В "Ритм". Поставили нормально. Потом вылезла пара косяков, не сразу, но исправили. Больше вроде никаких нареканий не было. На балконе всю зиму было тепло.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vasilich
сообщение 11.6.2009, 18:17
Сообщение #20

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.5.2008

Цитата(MpaK @ Jun 2 2009, 15:55) *
Ничего хорошего о Тайбале не слышал. Почти все плюются. Зато дёшевоsmile.gif

У меня стоят окна VEKA. Немецкие. Три с половиной года. Никаких нареканий. Цены у них конечно высоковаты, но зато проблем никаких, пока. smile.gif

У Тайбалы дешево??? shok.gif Дешево у них никогда небыло, это я точно знаю, т.к. сам являюсь представителем оконной компании, и аналитику цен проводили и всегда у них были дороже, в этом месяце тока снизили, потому как филиал в Усинске на грани вымирания, акт отчаяния видать, а компенсируют снижение цены здесь за счет увеличения цены в Ухте и в др. городах. Судов километр, врут по срокам.
А про объявы в газете скажу что очень много по сезону однодневок появляется, есть и не однодневки а новые, встречались люди которые увидев как ставят окна решили "ничего сложного щас я тоже денег срублю" а то что ставить пластиковое окно не тоже самое что деревянное, и что вообще этому желательно учиться в компаниях-производителях оконного профиля, и соблюдать технологии производителя и придерживаться ГОСТов и использовать все необходимые материалы, самым грубейшим нарушением является торчащая наружу пена, еще одно это прикрученные отливы к профилю окна (отлив прикручивается к подставочному профилю под окном) некоторые идиоты замазывают дренажные отверстия в профиле силиконом, я уже не говорю об ошибках в замере и как следствие не правильно установленное окно, клиент может и не заметить, проблемы начинаются позже. А по ценам, так тут надо учитывать качество материалов (профиль, фурнитура, стекло) из чего сделаны откосы, какую пену используют (не маловажный факт) так же комплектацию (что вы получаете за те деньги которые плате)
А гарантию в 5 лет дают минимум 3 оконных компании в Усинске smile.gif .
Вообще конечно бардака в этой сфере очень много, видел недавно работу сыктывкарских мастеров, ужаснуло, а потом в довершение увидел по телеку в какой-то передаче, типа школы ремонта, явно нарушая все технологии ставили окна biggrin.gif
А про тайбалу... зная что юрист их не вылазит из суда могу предположить как они уважают и ценят своих клиентов.

Цитата(Zetron @ Jun 2 2009, 18:47) *
Как вам сказать , если все так любит Тайбулу и не кто не задумался у них попросить сертефикаты всякие итд ,а у Тайболы профиль тругой итд ..... Вот КБЕ лидер по России итд ....
Бесспорным лидером на Российском рынке пластиковых окон являются пластиковые окна KBE (Германия) полностью адаптированные для Российского климата. На сегодняшний день KBE предлагает на рынке несколько профильных систем. Самой доступной и распространенной из них является система KBE Эталон. Растущим спросом пользуются также пластиковые окна KBE Экстра с оконной коробкой шириной 127мм, которая была разработана специально для жесткого климата России. Пластиковые окна KBE — качество проверенное временем.

Про профиль Экстра скажу что недодуман, т.к. сама рама широкая, а вот створочная часть идет трехкамерная и стеклопакет оптимальной толщины для севера туда не влазит и теплопакет тоже оказался невозможным к установке в данный вид профиля, а промерзания зачастую не по профилю происходят а по штапикам на стеклопакете. Эталон это южный вариант, оптимально Эксперт в сочетании с теплопакетом, опытным путем проверено, даже в деревянных домах.
Да и КБЕ очень трепетно относится к качеству, своя система сертификации более подробно можно www.kbe.ru

Цитата
"Новые Окна"

Собственно состав данной компании проредел и лучшие монтажники и инженеры оттуда ушли к нам : lol.gif Так уж случилось что раководство не нашло общего языка, и "создатель" усинской тайбалы создал новую компанию забрав всех работников, но уже учитывая опыт прошлых лет, старается построить компанию на более высоком уровне и с более высоким качеством, собстна тут я и работаю. Про него скажу, чтоб не говорили про него злые языки завистников, но этот человек учился своему делу и знает его от и до, работал на оконном заводе практически на всех ступенях производства, а это уже показатель, это профессионализм.

И еще, это не реклама, поэтому названия фирмы не скажу biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 11.6.2009, 19:54
Сообщение #21

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

У меня все окна Тайбола. Окна ждали около 2-3 месяцнв вместо обещеного 1! Пришел мужчина, установил, причем одно окно так так установил что его надо было со всей дури хлопнуть чтоб закрылось или приложить небольшую силу чтоб открыть, выпил с папой бутылку дорого коньяка и ушел восвояси. Окно уже папа доделовал сам.
Окна то стоять, вроде нормально, но все равно Тайболу бы не советовала, одна реклама, а обслуживание не из лучших.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vasilich
сообщение 11.6.2009, 20:36
Сообщение #22

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.5.2008

lol.gif Сурово, а папа молодец! Я считаю что появляться у клиента с запахом перегара это уже недопустимо, а чтоб еще и пить на заказе...

Сообщение отредактировал vasilich - 11.6.2009, 20:38


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 11.6.2009, 20:59
Сообщение #23

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Цитата(vasilich @ Jun 11 2009, 21:36) *
lol.gif Сурово, а папа молодец! Я считаю что появляться у клиента с запахом перегара это уже недопустимо, а чтоб еще и пить на заказе...

Да бог с ним с коньяком, просто неприятно было что так холатно относятся к работе, между прочим не тыщу рублей за окна заплатили, чтоб уйти недоделав. Это у меня родители добрые не захотели идти ругаться сами сделали, я б на их месте надрала им жопу, такой бы скандал устроила что мигом бы защевелились, но так как мне тогда было лет 16 меня врядли бы кто слушал)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vasilich
сообщение 11.6.2009, 21:30
Сообщение #24

Завсегдатай
*****
Сообщений: 345
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.5.2008

Цитата(JIEHA @ Jun 11 2009, 21:59) *
Да бог с ним с коньяком, просто неприятно было что так холатно относятся к работе, между прочим не тыщу рублей за окна заплатили, чтоб уйти недоделав. Это у меня родители добрые не захотели идти ругаться сами сделали, я б на их месте надрала им жопу, такой бы скандал устроила что мигом бы защевелились, но так как мне тогда было лет 16 меня врядли бы кто слушал)

Так и надо, тока благодаря придирчивым клиентам растет качество, лично мне приятно когда дотошный клиент остается доволен работой, а когда клиент говорит "спасибо, я очень доволен", это дороже денег.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 12.6.2009, 6:58
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

А я сам себе стеклопакет на балкон поставил. Снял размеры. Две рамы, что по бокам, сделал из заготовок, которые мне простругалив Теплице, что возле Пенсионного фонда (вроде там, все они одинаково разрушены... теплицы) Серединку заказал в Хозмаге, что в подвале 6-й школы был. Тройной стеклопакет из дерева 2100х1500, с двум створками - 14 тысяч р. Привезли из Сыктывкара, с Мебельного (вроде бы) комбината, года три прошло как стоит ( а может и больше). Просверлил в потолке Лоджии отверстия. Закрепил полиспаст 3х3 и установил. smile.gif Веревка - 10мм)
В те "далекие" времена, стеклопакет можно было только в Дарьяле купить. С каким-то газом и очень дорого. Тайболы и тем более остальных ещё не было...
Мне бы прикупить сейчас фурнитуры. У меня навесы самые дешевые. Я хочу переделать, что бы створка открывалась в разные стороны. а то у меня просто распашные окна.
Кстати недавно увидел чью-то установку. Поставлено по уровню. Я прям умилился. А то когда мимо дома идешь, мой стеклопакет выглядит кособоким (дом то в наклонку стоит), по сравнению с соседским.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.6.2009, 9:31
Сообщение #26

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Заказал в Тайбале. Все остальные варианты либо дороже (изготовление, доставка, установка в течении 1.5 недели), либо фирмы не внушающие доверия (общался с менеджерами, мастерами).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 22.7.2009, 11:35
Сообщение #27

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Окончание мероприятия
http://www.alexvlasov.ru/2009/07/taibala/#more-2238


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 23.7.2009, 8:01
Сообщение #28

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Поздравляю!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.7.2009, 8:07
Сообщение #29

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(cpcat @ Jul 23 2009, 09:01) *
Поздравляю!

Спасибо! Вчера расчитался с установщиками, все прибрал. Теперь там пусто. Хлам, так и остался в зале лежать. Нет желания его обратно на балкон затаскивать. Отвезу на дачу наверное.
Хотя по старому балкону есть какая то ностальгия :-)
Думаю, что будет зимой очень тепло, ибо обшил его знатно.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 23.7.2009, 8:20
Сообщение #30

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

вот, вот для чего дача...)))


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.7.2009, 8:42
Сообщение #31

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Ну да, советский круговорот хлама:
1. Все ненужное (или пока ненужное) сначала на балкон.
2. Летом начинается разбор балкона. То что не пригодилось за год, два - перемещается на дачу, или в гараж (у кого что).
3. Потом, если чего то хватаемся - то едем за ним на дачу (гараж). Привозим. Используем. И снова на балкон.



--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.7.2009, 15:06
Сообщение #32

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(AV @ Jul 23 2009, 09:42) *
Ну да, советский круговорот хлама:
1. Все ненужное (или пока ненужное) сначала на балкон.
2. Летом начинается разбор балкона. То что не пригодилось за год, два - перемещается на дачу, или в гараж (у кого что).
3. Потом, если чего то хватаемся - то едем за ним на дачу (гараж). Привозим. Используем. И снова на балкон.


на фотографии п.1 или уже 3? biggrin.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 23.7.2009, 15:25
Сообщение #33

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

на фотке старый балкон и замечательные человеки. :-)
Щас, в виду его утепления, он стал значительно уже. Думаю, только угловые полки поставить. Либо комод, чтобы не выше перил был (не хочу свет загораживать.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 7.12.2009, 14:15
Сообщение #34

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

А кто нибудь в Усинске занимается изготовлением и установкой деревянных стеклопакетов?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 7.12.2009, 14:26
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Да. Фирма "ОкноТерм".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 7.12.2009, 15:20
Сообщение #36

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Спасибо.
Даже в таких мелочах Яндекс рулит :-)
«Окнотерм»
Адрес г. Усинск
Телефон/факс 8-912-959-12-00
Email baskakovy@yandex.ru
Директор Баскаков Игорь Владимирович
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 7.12.2009, 17:45
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Всё правильно.smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость_Rus_*
сообщение 26.4.2010, 1:13
Сообщение #38




Гости
Карма: 0/0


"Интерьер"
- Окна.
- Входные группы.
- Остекление лоджии.
- Натяжные потолки.
- Жалюзи.

EXPROF/NOVOTEX/VEKA

8-912-95-17-999
2-41-88
Нефтяников 46
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 18.4.2011, 8:24
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Устанавливали два года назад стеклопакеты, качеством остались довольны и хотели бы заказать там же, но они переехали в неизвестном направлении. Раньше находились около первой школы (там сейчас мебель). Сохранилась информация - ИП Десяткина и телефон - 85777, но никто не отвечает. Может кто что-нибудь слышал?


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 18.4.2011, 8:40
Сообщение #40

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(ila @ 18.4.2011, 9:24) *
Устанавливали два года назад стеклопакеты, качеством остались довольны и хотели бы заказать там же, но они переехали в неизвестном направлении. Раньше находились около первой школы (там сейчас мебель). Сохранилась информация - ИП Десяткина и телефон - 85777, но никто не отвечает. Может кто что-нибудь слышал?

Насколько я помню, там раньше находились "Кайрос" если что их телефон 89129598028
А если Кайрос, то ничего хорошего они не делают. Халтура, и если и делают хорошо, то скорее всего случайно.
Я в предидущей квартире ставил окна от них.
В сильные морозы покрывались льдом крепежи...а по стеклам вода текла.
Сейчас в новой квартире живу с деревянными окнами..и доволен. Деревянные окна обеспечивают естественную микровентиляцию.
Чего не делают пластиковые, из=за чего их приходится постоянно держать приоткрытыми
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 18.4.2011, 9:50
Сообщение #41

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Ага, где бы еще денег на деревянные пакеты найти...
Нет, тогда не Кайрос - замечаний на качество нет никаких ни у меня, ни у родителей, ни у людей, которые нам посоветовали эту фирму.


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.4.2011, 9:57
Сообщение #42

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(al4271 @ 18.4.2011, 9:40) *
...
Сейчас в новой квартире живу с деревянными окнами..и доволен. Деревянные окна обеспечивают естественную микровентиляцию.
Чего не делают пластиковые, из=за чего их приходится постоянно держать приоткрытыми

Деревянные конечно хорошо, но качественные уж очень дорого стоят.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 18.4.2011, 10:13
Сообщение #43

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(steder @ 18.4.2011, 10:57) *
Деревянные конечно хорошо, но качественные уж очень дорого стоят.

Я вообще имел ввиду родные с постройки дома стоят. Не кривые, не поломанные. Просто хорошо сделанные. И я не буду их менять. Я их даже не утеплял на зиму...и в квартире было жарко и воздух свежий поступал потихоньку через окна.
А с пластиком постоянно надо открывать и закрывать для проветривания. с деревянными же нет таких забот
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DmZeitgeist
сообщение 18.4.2011, 10:22
Сообщение #44

Писатель
******
Сообщений: 766
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

А всякие модные приточные клапаны на стеклопакетах не решают проблему с проветриванием/вентиляцией?


--------------------
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.4.2011, 10:32
Сообщение #45

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

У меня дома стоят вроде как раз "дышашие" пластиковые. Зимой на отсутствие воздуха не жалуюсь.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
DmZeitgeist
сообщение 18.4.2011, 10:36
Сообщение #46

Писатель
******
Сообщений: 766
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

steder, А кто ставил окна? Или в Усинске все фирмы умеют такое делать?


--------------------
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Crack
сообщение 18.4.2011, 10:38
Сообщение #47

Старожил
*******
Сообщений: 1343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2006

Цитата(DmZeitgeist @ 18.4.2011, 11:36) *
steder, А кто ставил окна? Или в Усинске все фирмы умеют такое делать?

за ваши деньги, все сделают smile.gif


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.4.2011, 10:43
Сообщение #48

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(DmZeitgeist @ 18.4.2011, 11:36) *
steder, А кто ставил окна? Или в Усинске все фирмы умеют такое делать?

Вроде технология не секретная. Но если нужно, могу поискать кто нам ставил.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 18.4.2011, 10:46
Сообщение #49

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(DmZeitgeist @ 18.4.2011, 11:22) *
А всякие модные приточные клапаны на стеклопакетах не решают проблему с проветриванием/вентиляцией?

А ответьте мне пожалуйста тогда на такой простой вопрос.
А зачем же тогда ставить пластиковые герметичные окна, чтоб все равно организовывать вентиляцию через клапаны и так далее?
Разве это не делают сами по себе деревянные окна?
Я вот в предидущей квартире их ставил. А потом жалел просто так выброшенных денег. Плюс получил дополнительные проблемы в виде забот о вентиляции.
Также микропроветривание (открытие окна на чуть-чуть) имело свои косяки. В хороший мороз при микропроветривании уплотнители резиновые покрываются льдом, если держать на таком проветривании окна более часу.
Да и еще. Рамы то пустотелые. естественно в эти пустоты попадает со временем влага, через уплотнитель между рамой и стеклом. Выветривается она от туда не так быстро. И через год два щели между штапиками и рамой начинают чернеть, это плесень из пустот. И сколько не протирай а темнеть начинает всё быстрее и быстрее.
Короче я вижу одни только минусы от пластика.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.4.2011, 10:57
Сообщение #50

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(al4271 @ 18.4.2011, 11:46) *
...
Да и еще. Рамы то пустотелые. естественно в эти пустоты попадает со временем влага, через уплотнитель между рамой и стеклом. Выветривается она от туда не так быстро. И через год два щели между штапиками и рамой начинают чернеть, это плесень. И сколько не протирай а темнеть начинает всё быстрее и быстрее.
Короче я вижу одни только минусы от пластика.

В нормальных окнах, промежутки между стёклами не пустотелые, а заполнены газом, они герметичны. Или нет там газа... но то, что они герметичны это точно. Поэтому влага туда попасть не может. Плесени тоже у себя на окнах не наблюдал.

Зато когда поменял рассохшиеся и не открывающиеся старые деревянные рамы, сразу почувствовал себя человеком. Больше не надо пять раз подумать открыть окно или так как нибудь, потому что теперь это легко.

P.S. Окна устанавливались в 2004 году.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 18:57
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".