Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Партнер форума - внедорожный клуб УСИНСК OFF-ROAD

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Староколвинская - Мичаёль, мы это сделали!!!!
proffi-xxl
сообщение 15.10.2013, 14:29
Сообщение #101

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(AV @ 15.10.2013, 15:10) *
Снова повторюсь про свои эмоции на ваше видео! Круто!!! Молодцы!

Спасибо! Сама люблю смотреть такое видео.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 15.10.2013, 14:33
Сообщение #102

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Видео с регистратора в Патроле тоже интересное. Я его обработала, взяла самое интересное, уже заливается на ютуб. 20мин ролик. С него смотришь и испытываешь наверно такое-же ощущение, как и водитель.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 15.10.2013, 15:42
Сообщение #103

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012



Видео с регистратора... Посмотрите на реальное бездорожье изнутри...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 15.10.2013, 16:08
Сообщение #104

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

А все же стоковый Диско довольно неплох! Сдается мне в этом заслуга водителя есть не малая!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 15.10.2013, 23:23
Сообщение #105

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

Час назад приехал с гаража домыл дракона, днище, мосты,двигатель завел прогрел. Лебедка тоже в норме просушить надо а негде. Осталось тормоза отрегулировать и поменять генератор. А видео просто класс ЛЮБАНЯ как всегда высший класс. И я того же мнения что за все эти покатушки мы сроднились. НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ А ИМЕЙ ТАКИХ ДРУЗЕЙ.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.10.2013, 8:49
Сообщение #106

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

В это теме обсуждение прошедших 13.10.2013г. покатушек .
Все остальные (не по этой теме) сообщения просьба писать - в общую джиперскую тему (по этой ссылке), или создавать новую (если это необходимо).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 17.10.2013, 21:44
Сообщение #107

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

Как на счет дня автомобилиста? Есть идеи?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Stolbunoff
сообщение 21.10.2013, 10:23
Сообщение #108

Писатель
******
Сообщений: 653
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.6.2011

Да, жаль что я поход в театр предпочел... Супругу тоже нужно иногда выгуливать... pod.gif
Нужно и культурно-просветитльные мероприятия посещать...
Неплохо побуксовали!
Адреналинчику выделилось наверно немало...
Красавцы! 6.gif Следующий марш-бросок не пропущу...

Сообщение отредактировал Stolbunoff - 21.10.2013, 10:25


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 21.10.2013, 14:45
Сообщение #109

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Цитата(Stolbunoff @ 21.10.2013, 11:23) *
Да, жаль что я поход в театр предпочел... Супругу тоже нужно иногда выгуливать... pod.gif
Нужно и культурно-просветитльные мероприятия посещать...
Неплохо побуксовали!
Адреналинчику выделилось наверно немало...
Красавцы! 6.gif Следующий марш-бросок не пропущу...

кто знает когда такое будет,хотя если только опять где нибудь заблудимся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 24.10.2013, 9:17
Сообщение #110

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Фото так и не дождемся? Предлагаю личностей, которые на последних двух покатушках были с фотоаппаратами, в гараж в субботу без флэшек не пускать! )))))
Могу взять ноут и слить все в кучу. Потом выложу.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
zub0601
сообщение 24.10.2013, 11:06
Сообщение #111

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.9.2013

Цитата(KOM @ 24.10.2013, 20:17) *
Фото так и не дождемся? Предлагаю личностей, которые на последних двух покатушках были с фотоаппаратами, в гараж в субботу без флэшек не пускать! )))))
Могу взять ноут и слить все в кучу. Потом выложу.



Собрал почти у всех. Передам Любе через Женю, а ноут можешь взять флешка всегда с собой!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 28.10.2013, 6:30
Сообщение #112

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012



--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 7.11.2013, 21:32
Сообщение #113

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

Цитата(proffi-xxl @ 28.10.2013, 7:30) *
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 5.1.2014, 17:58
Сообщение #114

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

И всештаки было здорово. Надо еще чтонибуть подобное! Кто за!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Sacha UAZ - 5.1.2014, 17:58
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 5.1.2014, 18:33
Сообщение #115

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Есть один маршрутик. На лето отложу.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Aidar_суперУаз
сообщение 6.1.2014, 3:13
Сообщение #116

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.10.2013

До лета бы дожить для начала) а там видно будет ;-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 6.1.2014, 20:13
Сообщение #117

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

Цитата(KOM @ 5.1.2014, 19:33) *
Есть один маршрутик. На лето отложу.

Черт возьми заинтриговал! ВЫКЛАДЫВАЙ!

Цитата(суперУАЗ @ 6.1.2014, 4:13) *
До лета бы дожить для начала) а там видно будет ;-)

Надо чтоб было интересно,трудно, полезно и весело!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 23.2.2014, 20:09
Сообщение #118

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

Цитата(KOM @ 14.10.2013, 1:50) *
Ездили восемью машинами.
1. СуперУАЗ, как уже сказал 2Garin, машина подготовленная для соревнований ТР3. Кузов, рама УАЗ. Очень лифтованый, мосты редукторные (военные) УАЗ, двигатель Тойота, раздатка Тойота, две лебедки, колеса 35" (или даже больше) Свамперы. Очень зубастые!!! Остальных подробностей не знаю.
2. Лэндровер Дискавери 3. Стоковый.
3. Буханка Sasha UAZ. Лифтованый, мосты редукторные (военные) УАЗ, впереди лебедка, колеса 33", но резина зимняя шипованая шоссейка.
4. Ниссан Патрол. Лифтованый, колеса 35" АТ, впереди лебедка.
5. Зубастая Нива. Лифтованная, шноркель, размер резины не помню, но выше стандарта и зубастая.
6. Нива полный сток. Самая обыкновенная Нива.
7. УАЗ. Простой. Единственное отличие от стока - цепи на передних колесах.
8. ТЛК 80 (Трактор). Лифт 2", резина Nokian Vatiiva MT 33"

Это была жесть жестяжная!
Если в прошлые разы ездили хоть и по очень плохой, но все-таки дороге, то в этот раз некоторые участки проезжали по целине. Через лес, через кусты, через болота. Первую засаду проехали кто как. Кто-то прорвался, кого-то подтолкнули, кого-то поддернули. Ура, вот она грязь!!!! Я вообще объехал лесом, завалив при выезде на дорогу большой ивовый куст. Круто! ))) Знал бы сколько нам еще придется завалить и ив, и берез, и сосен...
Помните анекдот про ежика и травку, щекочащую ему пузико? Нашим лосям эта "травка" разодрала пуза в кровь! Наскреблись по самое нехочу!
Отвратительно подготовились в плане GPS. (У меня оправдание есть, я своей лишился)))). Т.е. есть карта, но нет координат. Навител, ессно, показывает неизвестно что. Поэтому в самый тяжелый момент смотрели координаты по спутникам Навитела, накладывали их вручную на карту в SasPlanet, включали аналитику и определялись с местом положения. Я очень доволен, что всю предыдущую неделю проползал по городу на грязевой резине в ожидании покатушек. А вот Sasha UAS перед выездом поменял свою зубастую на зимнюю шиповку. Он жалел об этом каждые 100 метров! Если в прошлые выезды он нас всех таскал, то в этот его таскали чаще всех. Тем не менее, с нами проползла полностью стоковая Нива!!!!! Был еще обыкновенный УАЗ, но он одел цепи на передние колеса, поэтому стоковым его считать уже нельзя. ))))) Цепи реально помогли! Кусты и мелкие (до 10 см в диаметре) деревца, которыми заросла дорога, просто подминали. Более толстые пилили бензопилами. Болота проходили на лебедках. Первым проходил или лебедился СуперУАЗ, потом по очереди протягивал на своей лебедке остальных. Иногда ему помогал 2Garin на Патроле, пока не сжег свою лебедку. На одно болото уходило до двух часов! После второго болота, которое мы еле проползли, потеряли дорогу. Приехали к очередному болоту, а от дороги осталась только полностью заросшая березняком, едва различимая колея. Куда ехать - не понятно. Дороги нет. Сунулись туда, сюда, проезда нет! GPS нет! Трека нет! Где мы? Куда ехать? Как? Пришли пешеходы-разведчики, сказали что на той стороне болота дорога вырисовывается. Надо бы ехать, но болото тяжелое, и переезда не видать. Я для себя понял, что это болото - точка невозврата. Если его штурмовать, то остается двигаться только вперед потому, что если даже сразу после него развернуться, то выедем часам к девяти, никак не раньше. Поэтому пока все думали и крутились, пошел посмотреть что там будет дальше. Ушел километра на полтора, нашел еще два болота, правда чуть поменьше. Возвращался с желанием разворачиваться (70/30), потому что сзади два болота, а впереди три, и это еще не конец. Но пока я ходил, ребята уже начали штурмовать. СуперУАЗ был уже на другой стороне и занимал позицию для перетягивания остальных. Ну что же, раз решение принято - значит нужно его реализовывать. Оставил свои сомнения при себе и вперед! Должен заметить, что это болото мы прошли довольно бодро. Сказался опыт первых двух. Вот только Sasha UAS навернул свою лебедку. Стала очень медленно тянуть. Следующее болото вообще практически проскочили ходом. Кроме Патрола. Он шел первым и пошел в обход. Однозначно сел и лебедился. А Витина зубастая Нива с разгоном пошла по прямой и проскочила! За ней и я прорвался, но нарыл колею, и за мной уже приходилось немного поддергивать, но это не на лебедке тащить. Справились быстро. Пока всех продернули и 2Garin долебедился. Периодически поступающие предложения остановиться на костер, шашлычок и т.п. отмели с мотивацией неопределенности дороги. И правильно сделали. Если бы остановились, то болота проходили бы по темному, а это очень, очень не айс! Так что питались кто во что горазд. Чай в термосах, бутерброды, чипсы, печеньки и т.п. Меня очень выручили прихваченные в дорогу пирожки. Впрочем, темноты мы не избежали. Пробравшись через все болота уперлись в размытый ручьем овраг. Бывшая дорога. А уже стало темно.... Самую страшную часть объехали лесом, потом по краешку по кустам, а потом по колее, по колее, по колее.... пока не повис на мостах. Приехали. СуперУАЗ объехал, проскочил вперед и вернулся с радостным сообщением, что метров через 500-700 твердая земля! Мичаёль! УРА!
Эти последние метры мы штурмовали более трех часов. Колея, колея, колеище! Не выскочить. Гребешь мостами. СуперУАЗ где может - дергает, где не может - вытягивает лебедкой. Снял меня с мостов лебедой, потом на веревку и мы в две тяги проскочили на сушу. Поехал он тянуть следующего. Вытянул Витю на зубастой Ниве, вытянул ЛендРовера. Но каждый раз, когда он ездил туда-сюда, колея становилась все глубже, месиво все жестче. Патрола он вытянуть уже не смог, нарыл такую колею, что сам мостами греб. А у 2Garina при этом сломалась лебедка. Патрол повис на мостах... Парень он тяжеленный, СуперУАЗ его не тянет, сам к нему съезжает. Отпустили его вытягивать более легких партнеров типа стоковой Нивы а сами начали домкратить Патрола. Хорошо, что есть хай-джек и приспособа для поднятия за диски. Напилили бревен, насобирали на мичаёльских развалинах брусов и досок, подложили, подняли его на колеса. Потом собрали четыре троса, чтоб до твердого доставал, и вытянули его моим Трактором. А СуперУАЗ тем временем выволок стоковую Ниву и поехал за УАЗом и буханкой. Тут оказалось все очень плохо. К тому времени колею пропахали так, что УАЗик просто висел. А когда его начинали лебедить - он толкал перед собой кучу торфа. На этом упражнении спалили заднюю лебедку СуперУАЗа. Про Буханку и говорить нечего. А она к тому же еще и заглохла и не заводилась ни в какую. Мертвая.
В общем, без Урала не обошлось. Хорошо, что на Мичаёле несколько производственных баз. Витя поехал и договорился с Уралом, который и выволок эти последние двести метров наших УАЗиков. И живого и мертвого. Правда и Уралу там пришлось повозиться довольно долго.
Ну и все! Все на суше. С Буханкой разобрались. У него на игле в карбюраторе резинка потерялась/сгнила/порвалась. Переливал. Выкрутили из запаски нипель, взяли у него резиночку, поставили на иголочку и оп-па! Завелся как миленький! Хорошо, когда люди знают матчасть. Могут быстро найти причину и, так же быстро, найти замену. Это ж надо знать, что резинка на игле карбюратора в точности совпадает с резинкой в нипеле!
Так что все починились, попили чаю, сфотографировались, вручили Любе приз за эмблему и поехали домой.
Уставшие, но довольные. Выбрались! )))))

НАМЕНИРОВАТЬ КОМа НА лучшую прозу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И подленность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
proffi-xxl
сообщение 24.2.2014, 13:21
Сообщение #119

Режиссёр
*******
Сообщений: 1195
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.3.2012

Цитата(Sacha UAZ @ 23.2.2014, 21:09) *
НАМЕНИРОВАТЬ КОМа НА лучшую прозу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И подленность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласна! Теперь будет кому комментировать. КОМ - ты лучший КОМментатор!!!


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Victor
сообщение 24.2.2014, 13:40
Сообщение #120

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 11.9.2013

Без сомнений лучший
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 29.3.2014, 21:36
Сообщение #121

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

Цитата(KOM @ 5.1.2014, 19:33) *
Есть один маршрутик. На лето отложу.

КОМ давай показывай ведь скоро весна,лето надо будет покумекать.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.3.2014, 10:12
Сообщение #122

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Рано еще. smile.gif)))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 30.3.2014, 14:31
Сообщение #123

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Sacha UAZ @ 23.2.2014, 21:09) *
НАМЕНИРОВАТЬ КОМа НА лучшую прозу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И подленность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Вас, видимо, на самого оверквотера. Без обид, но можно при таком коротком ответе не сохранять целиком всю предыдущую информацию.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 30.3.2014, 18:50
Сообщение #124

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

Цитата(KOM @ 30.3.2014, 11:12) *
Рано еще. smile.gif)))

не играй на нервах хоть намек дай!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sacha UAZ
сообщение 3.5.2014, 22:32
Сообщение #125

Завсегдатай
*****
Сообщений: 479
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.9.2013

Цитата(AV @ 14.10.2013, 9:45) *
Молодцы! Рад что с приходом новых форумчан - такие мероприятия стали проводить! :-)
Даешь новые маршруты!

КОМ обещал что то интересноЕ ЖДЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 19:14
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".