Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дизель VS Бензин, Обсуждаем преимущества и недостатки двигателей
Eroha
сообщение 6.9.2011, 20:34
Сообщение #26

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Цитата(AMYudin @ 6.9.2011, 21:06) *
Об этом и речь, у меня за неделю ежедневной езды 120 километров всего получатся, зачем мне дизель smile.gif

что ты прям ну совсем маленькую цифру сказал. smile.gif а сколько тогда нужно ездить в день чтоб было выгодно иметь дизель? получается минус то один это его стоимость ремонта. Хотя если брать в общем система там не такая уж и страшная, она же проста и надежна. И что то менять в этой схеме не будут. Только доводят до совершенства. Во дворе сосед пригнал туарэга нового он работает капот открыт мы спокойно говорим не слышно как он работает. Мне понравился smile.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.9.2011, 0:22
Сообщение #27

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Фиалка @ 6.9.2011, 21:02) *
У меня стоит вибасто и в морозы она у меня всю ночь не тарабанит достаточно поставить на таймер.

Ну например на моей машине муж наматывает в день до 100 км в нашем небольшом городе.

А Ваша вебаста и солярку в баке греет?

Да, у меня пробег тоже около 20 в день, не более. Не надо так рьяно нам доказывать что дизель абсолютно лучше. С Вами уже и так согласились, что для Вас лучше дизель.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 7.9.2011, 6:30
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(steder @ 7.9.2011, 1:22) *
А Ваша вебаста и солярку в баке греет?

На тракторах щас, вроде, неплохие СОБСТВЕННЫЕ системы подогрева топливомагистралей.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.9.2011, 7:17
Сообщение #29

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

А что соляра прям в лед замерзает? Нет же конечно. Становится просто густой это если заливали летнею. Тем более есть всякие средства добавляют так что нормально она переносит зиму у нас.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.9.2011, 8:21
Сообщение #30

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Просто тут на форуме Елена вроде писала, что у них какой-то дизель дорогой марки замёрз прямо на ходу в сильный мороз. Так что вот и такое даже возможно.

Цитата(Eroha @ 7.9.2011, 8:17) *
А что соляра прям в лед замерзает? Нет же конечно. Становится просто густой это если заливали летнею. Тем более есть всякие средства добавляют так что нормально она переносит зиму у нас.

Ты не в курсе может, но летней солярой превратившейся в кашу машину не заведёшь. Вот тебе нужен этот геморрой с постоянным добавлением присадок или с запасанием зимней солярки на следующую осень, потому что когда ударят первые морозы зимней солярки ещё не будет на заправках.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 7.9.2011, 8:30
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 7.9.2011, 1:22) *
Не надо так рьяно нам доказывать что дизель абсолютно лучше.

Где ты рьяные доказательства увидел?
Солярка то примерзает, но в городе масса дизельных авто, ездют ведь как то 1.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.9.2011, 8:34
Сообщение #32

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(fatman @ 7.9.2011, 9:30) *
Где ты рьяные доказательства увидел?
Солярка то примерзает, но в городе масса дизельных авто, ездют ведь как то 1.gif

А тебе не показалось? Мне показалось, что девушка в каждом посте нас убеждает, что дизель "лучший!".

Никто и не спорит, что ездят. Просто решают эти проблемы или не ездят в мороз.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 7.9.2011, 9:01
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(steder @ 7.9.2011, 9:34) *
А тебе не показалось? Мне показалось, что девушка в каждом посте нас убеждает, что дизель "лучший!".

Никто и не спорит, что ездят. Просто решают эти проблемы или не ездят в мороз.

Более экономичный, а не "лучший", мы точно на одном форуме читаем ? lol.gif


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.9.2011, 9:07
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Вот Ком с Ерохой правильно говорят.... Че вы сравниваете 2,4 литровую "зажигалку" весом чуть более тонны и дизельный 4-х литровый 2-3 тонный вагон!?
Можно закрыть глаза на то, что заправиться в полцены солярой намного проще в России чем бензиком. При этом не стоит забывать, что дизель всегда был и есть более экономичней чем бензиновые моторы (одного объема). У Кома в городском цикле (!) Кукурузник жрет где-то в районе десятки на сотню, у меня МПС в среднем -18 (если тапку не давить). При том что его машиня тяжелее. И даже на трассе его "дизельные" 8/9литров не идут в сравнение с "бензиновыми" - 10/12л на сотню. Тяга на низах у дизеля лучше - в среднем КПД на 20 % выше. Сравнивая заведомо исправные и отрепетированные авто можно сказать, что из плюсов у бензинки можно отметить лишь его малошумность. Пусть Дизель более критичен к качеству топлива, зато при правильной эксплуатации он намного долговечней. Ну, конечно в условиях Севера для него необходимо Вебасто + доп.АКБ. Проблема замерзания соляры, решается современными системами подогрева топлива либо покупается у авиаторов, так называемая, жидкость - ТГФ. А в Средней полосе или на Юге - дизель - предел мечтаний. Ну и пущщай, он не такой резвый как бензинка, но у людей моего возраста тяга к гонкам уже прошла. А своего друга с 177-ю лошадями я временами даже побаиваюсь.
smile.gif
Бог даст, тоже следующую тачку буду брать дизельную.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.9.2011, 9:33
Сообщение #35

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ладно, давайте тогда так.
Я напишу почему МНЕ не нужен дизель (исходя из того, что рассматриваем авто с дизелем и бензином примерно одинаковой стоимости):
1. Мне нравится быстрый разгон.
2. Мне не нравится думать о том, как завести машину и ставить для этого доп. оборудование.
2. Мне не нравится как воняет соляра, в отличии от бензина запах долго не выветривается.
3. Мне не нравится думать о том где взять топливо за полцены (т.к. это выставляется самым главным преимуществом дизеля).
4. У меня не большой дневной пробег.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.9.2011, 9:45
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Steder
Тише едешь - шире морда! smile.gif

В сильный мороз ты и бензинку не заведешь без подогревателя.

Дизель вонючка не по определению, а из-за неисправности топливной системы, читай - подтекание соляры в старых авто.

А не надо думать, я уже сказал, выше, что это не является приоритетом!

А от пробега экономичность дизеля не зависит. Он экономичней и тяговитей в принципе! smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 7.9.2011, 9:59
Сообщение #37

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Shraybikus,
Про ширину морды не понял... Не пойму я ваших тракторных придирок к любителям быстрого передвижения, я это делаю не в ущерб безопасности.

Для сильного мороза есть сигналка с автозапуском. Пару раз за ночь машина заводится и утром никаких проблем в любой мороз.

Читаем внимательно, я про двигатель ничего не говорил. Воняет именно само топливо, если где-то прольётся немного.

Тут многие выставили возможность покупать по полцены приоритетом, поэтому я и упомянул.

Экономичность на малых пробегах не очень заметна.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 7.9.2011, 10:08
Сообщение #38

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(steder @ 7.9.2011, 1:22) *
А Ваша вебаста и солярку в баке греет?

Да, у меня пробег тоже около 20 в день, не более. Не надо так рьяно нам доказывать что дизель абсолютно лучше. С Вами уже и так согласились, что для Вас лучше дизель.

Я между прочим никому здесь ничего не доказываю, а пишу свое мнение. Что мне нравится в дизеле.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 7.9.2011, 10:13
Сообщение #39

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(steder @ 7.9.2011, 9:34) *
А тебе не показалось? Мне показалось, что девушка в каждом посте нас убеждает, что дизель "лучший!".

Никто и не спорит, что ездят. Просто решают эти проблемы или не ездят в мороз.

Я никого не убеждаю, что дизель лучше или хуже, сама сейчас езжу на бензиновом двигателе, так как муж забрал и ездит на моей машине, так как повторяюсь и не раз в целях экономичности топлива. Я всю прошлую зиму проездила на дизеле и никаких проблем не ощутила, посмотрим как поведет себя бензиновый.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 7.9.2011, 10:36
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Ох, спорщики lol.gif Плюсы и недостатки считать не буду, у каждого свои предпочтения, каждый выберет что ему нужней.
По поводу экономии, при всей своей лени, я все таки посчитал.
Для примера возьмем Киа Соренто Люкс (просто первая, которая попалась с нужными характеристиками от производителя), кому мой пример не подходит, считает самостоятельно.

Киа Соренто Люкс
з - заправка, л - левый, Итог = Бз - Дл
Бз 1 349 000р расход на 100 км 11,4л по 27,70р
Дз 1 469 000р расход на 100 км 9,3л по 26,8 р
Дл 1 469 000р расход на 100 км 9,3л по 15 р
Все данные взяты с оф. сайта производителя, цена бензина и дизтоплива на заправке Лукойл (на сегодняшнее утро),
цена левого дизтоплива взята от балды, не думаю, что можно купить дешевле.
Изначальная разница при покупке составляет 120 000 р
Задача проста, надо отбить разницу в цене, и начать получать реальную экономию от стоимости и расхода топлива.
Считаем все по идеально-одинаковым условиям, пренебрегая внешними факторами.

--------15 000---------30 000---------45 000---------60 000---------75 000
Дз-----37 386р-------74 772р-------112 158р------149 544р------186 930р
Дл-----20 925р ------41 850р-------62 775р--------83 700р-------104 625р
Бз-----47 367р-------94 734р-------142 101р-------189 468р------236 835р
Итог------------------------------------------------------105 768р----- 132 210р
Из таблицы (кривоватенько получилось) видно, что экономия должна появиться в районе пробега в 75 000 км, при условии постоянной заправки со стороны дизтопливом, но она и тут может не произойти, т.к. масло на дизельных авто надо чаще менять, но это я уже считать не буду 1.gif Если нарушить условия, и начинать лить дизтопливо с заправки, или покупать бензин со стороны, то пробег, с которого начнется реальная экономия, будет увеличиваться. Вот такая экономия, думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь 1.gif
П.С. Брал расход в городском цикле (разница 1,9 л на 100 км), если взять смешанный (разница 1,4 на 100 км), то цифра пробега будет еще больше.
Удачи на дорогах!


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.9.2011, 10:46
Сообщение #41

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Когда был ренж ровер в сильные морозы стоял в гараже. Так как в основном боялись за его одну подушку.(которая потом все же порвалась. Но летом) а так до 35 заводился спокойно. Теперь вот тлк 80 посмотрим. Там все же стоит вебаста нужно только ее проверить и стоят два акб. Человеку просто нравятся дизеля а началось все с мпс дизель. Мне вот одно в нем не нравится то что на низах разгон вялый когда нужно быстро проскочить. Одно успокаивает что она большая главное начать движение а там уже сами все уступят.smile.gif. Современные автомобили дизельные уже не такие шумные. Видел еще в сервисе мерсдес так пока не сказали что дизель я не верил надписиsmile.gif думал так прилипли.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 7.9.2011, 10:54
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Новые дизеля показывают прекрасные результаты разгона, и с шумностью уже не такие проблемы. МПС новый 3.2 литра на автомате конечно с места не рвет, но если надо, перешел на ручку и полетел. Вот есть у новых дизелей другая проблемка, я не спец, но ездил на мазде2500 в -40 градусов, движок на ходу остывает, ездили с включеной вебастой, чтоб салон протопить.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 7.9.2011, 11:20
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(steder @ 7.9.2011, 6:59) *
Shraybikus,
Про ширину морды не понял...


Это у моего бати такой перефраз...известной пословицы smile.gif Тише едешь - дальше будешь!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 7.9.2011, 11:25
Сообщение #44

Мастер
***********
Сообщений: 16612
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Да тут споры некорректны ни разу, точнее высказывающиеся (не все). Типа: красный цвет лучше чем зимнее время года.
:-).
Столько копий в Интернете поломано на этой холиваровской теме (и около нее), я думаю, что мы тут новое ничего не напишем. Только собственные предпочтения (согласен тут со всеми).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 7.9.2011, 20:49
Сообщение #45

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Может мне конечно показалось но многие авто производители стали включать в линейку своих двигателей дизельный. Европа везде их ставит. И вроде даже америка которая не любила их никогда. Просто интересно с чем это все может быть связанно? Субару столько лет отдали на аппазит решили тоже куда то воткнуть дизель(не вспомню куда).


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 7.9.2011, 20:58
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 7.9.2011, 21:49) *
Может мне конечно показалось но многие авто производители стали включать в линейку своих двигателей дизельный. Европа везде их ставит. И вроде даже америка которая не любила их никогда. Просто интересно с чем это все может быть связанно? Субару столько лет отдали на аппазит решили тоже куда то воткнуть дизель(не вспомню куда).

Новая машина с большим ежегодным пробегом-что для Европы норма, но ни как не для 90% Усинцев.
На тебе цену одной (из шести) форсунки на так понравившейся тебе 3-х литровый VAG-овский дизель, это если брать в расчет приобретение б/у:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F7605BA9&sr=72
Время ТЛК-80 проходит, современный диель-это очень сложный и дорогой двигатель, на много капризнее бенинового.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2011, 2:13
Сообщение #47

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ 7.9.2011, 17:58) *
Новая машина с большим ежегодным пробегом-что для Европы норма, но ни как не для 90% Усинцев.

На тебе цену одной (из шести) форсунки на так понравившейся тебе 3-х литровый VAG-овский дизель, это если брать в расчет приобретение б/у:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F7605BA9&sr=72

Время ТЛК-80 проходит, современный диель-это очень сложный и дорогой двигатель, на много капризнее бенинового.


Лично я..... только по городу за год наматываю от 5 000 до 8000 км. Европейские пробеги... уж шибко обобщающее название в качестве примера. Я 16 лет изо дня в день за рулем, а сосед на Кубани, где дорог-то поболее, выезжает раз в неделю на базар. Расстояние между его домом и рынком - 2 км. А зимой вообще пешком ходит.

Следи за авто, заливай качественное топливо и они тебе не понадобятся. Мы же говорим о заведомо отрепитированных авто! Да и стоимость форсунок для разных марок - различна. Инжекторная дешевле - согласен.

Дизельный двигатель это конечно же дорогой движок. тоже согласен.... Но его никак нельзя назвать более сложным и капризным чем инжектор. В каком месте он сложнее? В системе зажигания которой у него нет!? smile.gif То что он качественней сделан и у него ресурс на порядок больше чем у бензинки, это да. И экологичней. Он требовательный лишь к качеству топлива и правильному и периодичному ТО. Ну ты ж сам наверняка знаешь, что дизеля у нас десятилетиями ходят. В карьерах у нефтяников Мазы и Татры в круглосуточном режиме работают. Их глушат только когда становятся на ремонт ходовки. Специально у младшего кума спрошу сколько дизелей он запорол за 12 лет работы на зимниках и в карьере. Я не хочу сказать что дизель прям крутой и неубиваемый smile.gif просто сам всю жизнь е..усь (образно) с "зажигалками" в то время как знакомые обладающие дизелями особых проблем не испытывают.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.9.2011, 8:13
Сообщение #48

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Вчера читал про эти новые двигатели. Да они становятся лучше. Уже за многое отвечает электроника. Отсюда и цена авто растет. И как правильно сказали плохое ДТ у нас пока в россии. Стоимость ремонта конечно высока. Но если следить за авто.? Все то делать как положенно я думаю оно будет служить. Старые дизеля с новым сложно сравнить. Там все уже по другому. Нет принцип конечно же остался прежним. Испортись двигатель на татре это надо вообще уметьsmile.gif. А еще говорят новые дизель спокойно выполнит норму евро 6 которые в 2014 хотят ввести. А бензину мол пока далеко до этого. Если опять коснутся ремонта то ренж был 96 года меняли масло и фильтра. Сначало в сыкте. Потом сами. Он до сих пор ездит в городе а там пробег уже за 270 перешел. Сейчас ТЛК-80 так же сразу замена всех фильтров и масла. Пробег не помню но тоже за 200. Самая большая неприятность что с ним была так это порвали радиатор. Заметили только тогда когда двигатель уже за красную ушел и все равно он работал ровно. Сняли отдали сделали. Тьфу тьфу во самую глубь двигатель еще не лезли. Посмотрим как этот будет себя везти.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 8.9.2011, 8:45
Сообщение #49

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(Фиалка @ 7.9.2011, 11:13) *
Я всю прошлую зиму проездила на дизеле и никаких проблем не ощутила...

И даже аккумулятор ни разу не сел ???


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.9.2011, 8:46
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Собственно как уже написали многие, дизель - более экологичен, потому Европа всячески способствует его внедрению на рынок. Да и производство дизтоплива, как мне думается, менее затратно, хотя бы исходя из цены. Есть так же огромный плюс - количество лошадиных сил прилично меньше, а значит и налог меньше. И конечно же расход, на одном баке можно далеко уехать, без дозаправок. Наверное главный недостаток дизеля у нас - это качество топлива, хотя бензин не лучше.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.9.2011, 8:59
Сообщение #51

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Если вести разговор про современные авто, то я уверен, что сейчас запас моточасов на дизелях если и превышает бензиновые, то не на много. Производители тоже не дураки, сейчас все выпускают одноразовое г...но. Велика потребность в продаже всё новых и новых товаров, и автопром не исключение. А продать новое можно только если сломается старое, вот и вся логика.

Цитата(fatman @ 8.9.2011, 9:46) *
Собственно как уже написали многие, дизель - более экологичен, потому Европа всячески способствует его внедрению на рынок. Да и производство дизтоплива, как мне думается, менее затратно, хотя бы исходя из цены. Есть так же огромный плюс - количество лошадиных сил прилично меньше, а значит и налог меньше. И конечно же расход, на одном баке можно далеко уехать, без дозаправок. Наверное главный недостаток дизеля у нас - это качество топлива, хотя бензин не лучше.

Кстати топливо они делают из еды, а потом ещё жалуются что есть нечего. lol.gif

И ещё вспомнил по поводу экономичности. У моего бати была девятка 85 года. Когда она была новая (год с чем-то), ездили на ней в отпуск. Так батя для проверки залил бак под горло (42 литра) и поехал. По паспорту было 700км пробега, по факту вышло немного меньше (точно не помню, около 650км), и то потому, что где то нарвались на очень плохую дорогу.

Так что экономичность это просто маркетинговый инструмент. Бензиновые двигатели могут кушать мало, просто покупать надо меньшего объёма (на девятке был 1400 и 60-70 лошадей, точнее не помню). И не гонять сильно. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lex_work
сообщение 8.9.2011, 10:30
Сообщение #52

Старожил
*******
Сообщений: 1017
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.10.2005

Canon vs. Nikon
Adidas vs. Puma
Toyota vs. Nissan

Бензин vs. Дизель
Автомат vs. Механика

Кролики думают, что они любят друг друга.
На самом деле их разводят.

Главное - необходимый итог. А он - покупка. smile.gif


--------------------
Цитата(father @ 25.12.2012, 0:04)
замечание написал выше. на остальное пох. не читал. много букв.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2011, 10:46
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(steder @ 8.9.2011, 5:59) *
....

Так что экономичность это просто маркетинговый инструмент. Бензиновые двигатели могут кушать мало, просто покупать надо меньшего объёма (на девятке был 1400 и 60-70 лошадей, точнее не помню). И не гонять сильно. pod.gif

По поводу экономики хочу дополнить Фатмэна и Ероху....
Ребята не забывайте, что инжектора (типа... нового поколения) "кушают" в основном 95-й бенз. А разница в официальной цене по отношению к ДТ в России колеблется от 2.50 до 3.50 (рублей).

Вобщем поговорил я с кумом.... smile.gif

Татра-815, совок. 2001 г.в.
Работает на отсыпках в тундре (!) с момента выпуска и прибытя в Усинск.
Пробег - 850 000 км
По пробегу, до 650 000 работала в круглосуточном режиме и вообще не глушилась, кроме как для замены масла. Сейчас, из-за снижения объемов и периодических ремонтов ходовой - бывают выходные - 1-2 дня.
За все время эксплуатации в топливную залезли всего лишь один раз! Были заменены распылители на форсунках. Цена вопроса - 200 евро. Причина замены - с Баганского НПЗ была завезена некачественная соляра.

Позже узнаю подробности у среднего кума по эксплуатации дизельного Паджерика. smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.9.2011, 11:03
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Shraybikus @ 8.9.2011, 11:46) *
По поводу экономики хочу дополнить Фатмэна и Ероху....
Ребята не забывайте, что инжектора (типа... нового поколения) "кушают" в основном 95-й бенз. А разница в официальной цене по отношению к ДТ в России колеблется от 2.50 до 3.50 (рублей).

Я же напрягся, посчитал, табличку нарисовал. Там четко видно, что если бензиновый заправлять 95-м, а дизельный левой (дешовой) солярой, то надо проехать около 75 000 км, чтобы просто окупить разницу в стоимости, и только после этого начнется экономия на топливе. А если заправляться на заправке солярой, то окупаемость можно и не дождаться вовсе. Если конечно сравнивать легковые авто, то наверно там окупаемость произойдет раньше, но опять же с условием доступа к кранику с недорогой солярой. По моему вопрос экономичности исчерпан. У дизельных машин очень много плюсов, но экономичность в них не входит.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2011, 11:18
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(fatman @ 8.9.2011, 8:03) *
...У дизельных машин очень много плюсов, но экономичность в них не входит.

Опять-двадцатьпять ))

Не надо путать стоимость авто с затратами на ее обслуживание! 13.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.9.2011, 11:27
Сообщение #56

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Было время молодое. Был у ребят дизельный МПС что с ним только не делали. Живой блин. И было в бак или все что хоть как то пахнет ДТ. Даже один раз киросин она немного тряслась но поехала. И ездила нормально. И даже была продана в печору.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.9.2011, 11:28
Сообщение #57

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Shraybikus,
Причем тут затраты на обслуживание??? Ты покупаешь машину, платишь миллион и экономишь 3 года, я покупаю за 900 тысяч и не экономлю 3 года. В итоге я примерно потрачу на авто (цена+бенз) меньше миллиона, а ты миллион заплатил только за машину. Надо на водороде брать сразу тачку, лям баксов отвалил, а потом на воздухе катайся, экономно ж ведь, странно чего спроса то нет.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 8.9.2011, 13:06
Сообщение #58

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(Denstroer @ 8.9.2011, 9:45) *
И даже аккумулятор ни разу не сел ???

неа
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2011, 14:05
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(fatman @ 8.9.2011, 8:28) *
Shraybikus,
Причем тут затраты на обслуживание??? Ты покупаешь машину, платишь миллион и экономишь 3 года, я покупаю за 900 тысяч и не экономлю 3 года. В итоге я примерно потрачу на авто (цена+бенз) меньше миллиона, а ты миллион заплатил только за машину. Надо на водороде брать сразу тачку, лям баксов отвалил, а потом на воздухе катайся, экономно ж ведь, странно чего спроса то нет.

ладно, давай по-другому... smile.gif

Я не могу спорить по поводу кратскосрочной окупаемости дизеля в условиях Усинска, читай - коротких пробегов. И ты, без сомнения, провел большую работу по исчислению сего параметра. Я хочу сказать лишь то, что, даже переплатив 100 штук за дизель я не буду об этом жалеть хотя бы по одной причине....
Что заправив бак соляры я буду ездить на нем месяц, а ты на тачке с ДВС такого же объема, но инжектором, за это время спалишь - три бака!

Ты покупаешь машину, платишь миллион и экономишь 3 года, я покупаю за 900 тысяч и не экономлю 3 года...
А после трех лет че мы с тобой делать будем??? )))
Ты за три года танкер бензина спалишь. Не забывай что речь идет о серьезных объемах ДВС, а не о малолитражках. Так что я руководствуюсь не сиюминутной выгодой а долговременным спокойствием. Хотя я люблю свой МПС.... Пущай не дизель и не красавец smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.9.2011, 14:11
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Shraybikus,
Цитата(fatman @ 8.9.2011, 9:46) *
Собственно как уже написали многие, дизель - более экологичен, потому Европа всячески способствует его внедрению на рынок. Да и производство дизтоплива, как мне думается, менее затратно, хотя бы исходя из цены. Есть так же огромный плюс - количество лошадиных сил прилично меньше, а значит и налог меньше. И конечно же расход, на одном баке можно далеко уехать, без дозаправок. Наверное главный недостаток дизеля у нас - это качество топлива, хотя бензин не лучше.

Я не говорю, что дизель это плохо, я говорю что авто с дизельным двигателем НЕ ЭКОНОМИЧНЕЕ авто с бензиновым двигателем!


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2011, 14:33
Сообщение #61

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(fatman @ 8.9.2011, 11:11) *
Shraybikus,

Я не говорю, что дизель это плохо, я говорю что авто с дизельным двигателем НЕ ЭКОНОМИЧНЕЕ авто с бензиновым двигателем!

не, Фатмэн издевается надо мной))))))


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.9.2011, 14:35
Сообщение #62

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Shraybikus @ 8.9.2011, 15:05) *
ладно, давай по-другому... smile.gif
Ты покупаешь машину, платишь миллион и экономишь 3 года, я покупаю за 900 тысяч и не экономлю 3 года...
А после трех лет че мы с тобой делать будем??? )))

Давай по другому smile.gif)))
Я за 5 лет последние проехал ровно 40 000 км, а значит потратил бы на топливо (изходя из моего примера выше ) 126 312 рублей, учитывая что машины одинаковые, за исключением двигателей, и имеют разницу в 120 000 рублей, то тебе пришлось бы 5 лет смотреть на свой автомобиль со стороны, чтобы начать соревноваться в экономичности со мной. А если посмотреть на машины по серьезнее, например Паджерик 4, то в комплектации люкс можно будет заметить, что разница между бензином и дизелем составляет более 300 000 рубликов. Я не знаю, чего ты споришь, я табличку нарисовал, там все четко и понятно. А если еще считать более частые смены масла и естественно масляного фильтра, то........ну это уже другая история.

Цитата(Shraybikus @ 8.9.2011, 15:33) *
не, Фатмэн издевается надо мной))))))

Я просто не могу понять, если во всем мире 2*2=4, то почему то у тебя как то иначе.
Или еще более детально разъяснить надо?
Сразу и объясню, чтоб резину не тянуть. У тебя есть 1.5 миллиона, и у меня, оба покупаем Киа Соренто Люкс,
ты дизель за 1 469 000 р. , а я бензин за 1 349 000 р., вот и посчитай кто из нас дальше уедет на оставшиеся деньги.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2011, 14:37
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

он как раз таки экономичней! не надо окупаемость авто смешивать с чистым расходом топлива. Если человек готов выложить 900 штук за автомобиль, я думаю, он соизмеряет предстоящие траты на его обслуживание. И в данном случае переплата в 100 штук за комплектацию другим двигателем - не критична!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.9.2011, 14:42
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Shraybikus @ 8.9.2011, 15:33) *
не, Фатмэн издевается надо мной))))))

Фэтмэн все нормально посчитал,
че тут спорить-каждому свое, мне несложно 2 раза в месяц заправится на тысячу рублей и не парится с обслуживанием/обогревом своей машины.
Кстати на одном из автофорумов читал отчет человека, в первый год проехавший на своем новом авто 100 тыс.км.-вот это я понимаю смысл дизеля.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.9.2011, 14:49
Сообщение #65

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Ну блин я все же думаю есть экономия smile.gif . Взять гранд 3 литра дизель и 4.7 бензин(или 5.7 кому что нравиться). Вот как тут не экономия. Ездить по городу спокойно или от заправки до заправки. smile.gif. При этом расходные материалы менять во время одинаково на двух машинах. Только я заливаю за 10 рублей ДТ. А другая машина 95(цену не знаю) с той же колонки. Вот тут уж я точно выбираю дизель.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Фиалка
сообщение 8.9.2011, 14:56
Сообщение #66

Старожил
*******
Сообщений: 1156
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2011

Цитата(AMYudin @ 8.9.2011, 15:42) *
Фэтмэн все нормально посчитал,
че тут спорить-каждому свое, мне несложно 2 раза в месяц заправится на тысячу рублей и не парится с обслуживанием/обогревом своей машины.
Кстати на одном из автофорумов читал отчет человека, в первый год проехавший на своем новом авто 100 тыс.км.-вот это я понимаю смысл дизеля.


Это что за машина такая экономичная, которую можно заправлять 2 раза в месяц на тысячу рублей? У меня выходит чаще и поболе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.9.2011, 14:58
Сообщение #67

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 8.9.2011, 15:49) *
Ну блин я все же думаю есть экономия smile.gif . Взять гранд 3 литра дизель и 4.7 бензин(или 5.7 кому что нравиться). Вот как тут не экономия. Ездить по городу спокойно или от заправки до заправки. smile.gif. При этом расходные материалы менять во время одинаково на двух машинах. Только я заливаю за 10 рублей ДТ. А другая машина 95(цену не знаю) с той же колонки. Вот тут уж я точно выбираю дизель.

Ну ты сравнил х... с пальцем smile.gif
Бюджетный дизельный гранд и 5.7 HEMI, тогда еще сюда 6.1 SRT-8 можно приплести, это уже роскошь за которую надо платить.
Сравнивай со схожей по мощности бензиновой рядной шестеркой 4 литра.
Кстати доступ к дешевой соляре-вещь условная и постоянный доступ есть только у тех, кто крутится в грузовом авто-бизнесе, а на заправке как было описанно ранее разницу в цене авто ты не отобьешь!
Цитата(Фиалка @ 8.9.2011, 15:56) *
Это что за машина такая экономичная, которую можно заправлять 2 раза в месяц на тысячу рублей? У меня выходит чаще и поболе.

Ниссан Алмера, просто у меня месячный пробег, как я писал ранее составляет 500 км smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.9.2011, 15:15
Сообщение #68

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

У меня уходит 500 рублей на неделю. Правда в летом не всегда хватало. Да авто очень экономичное. ДТ найти всегда можно. И не обязательно кем то там быть. Вон Аська 92 по 15 рублей предлагала 100 литров. Почему бы и не взять. Тут только условие должно быть что с колонки. Так же и дизель если продают то сразу литров 100-150 поставил спать не мешают. А что не так сравнил класс авто один двигатель 3 литра дизель и 4.7 бензин,или есть меньше у них. Если есть то все равно же расход больше? Да и лошадей(для меня так не нужных) тоже больше.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 8.9.2011, 15:19
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(AMYudin @ 8.9.2011, 11:42) *
Фэтмэн все нормально посчитал,
....

Он то посчитал правильно, да только не те цифры. (Фатмэн, без обид, это просто реплика))
Ребята вы в курсе, что паспартные данные расхода "зажигалок" в большинстве случаев отличаются от реального?
И разлет превышения там от 12 до 30 %.
А добавьте сюда стиль вождения и будет у вас реальный (!) расход на инжекторе под 30-ку литров, а не паспортный. Да даже гонять не надо, городской цикл, кого хошь вымотает. smile.gif
А тяговитый дизель, в большинстве случаев, не даст вам динамичных стартов/разгонов. А у инжектора бенз вылетает только в путь.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.9.2011, 15:44
Сообщение #70

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Вот тут всеми руками и ногами за, разгон спокойный все не спеша. Но можно и погонять. А на своей как дал так дал. Все как то быстро хочется ехать. А на большом авто нет такого желания.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fatman
сообщение 8.9.2011, 15:52
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 2262
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.10.2004

Цитата(Shraybikus @ 8.9.2011, 15:37) *
он как раз таки экономичней! не надо окупаемость авто смешивать с чистым расходом топлива. Если человек готов выложить 900 штук за автомобиль, я думаю, он соизмеряет предстоящие траты на его обслуживание. И в данном случае переплата в 100 штук за комплектацию другим двигателем - не критична!

И действительно, не будем смешивать окупаемость и расход топлива. Согласно твой логике лучше сразу прикупить Cadillac WTF с ториевым реактором
Цитата
Запас хода в Cadillac WTF вообще считается не в километрах, а в годах! Так вот, на одной заправке «вечмобиль» будет колесить не менее 100 лет.

Вот это экономия, 100 лет не платить за топливо, да еще и заправляться не надо lol.gif

Цитата(Shraybikus @ 8.9.2011, 16:19) *
Он то посчитал правильно, да только не те цифры. (Фатмэн, без обид, это просто реплика))
Ребята вы в курсе, что паспартные данные расхода "зажигалок" в большинстве случаев отличаются от реального?
И разлет превышения там от 12 до 30 %.
А добавьте сюда стиль вождения и будет у вас реальный (!) расход на инжекторе под 30-ку литров, а не паспортный. Да даже гонять не надо, городской цикл, кого хошь вымотает. smile.gif
А тяговитый дизель, в большинстве случаев, не даст вам динамичных стартов/разгонов. А у инжектора бенз вылетает только в путь.

Это все примерные расчеты, в реале можно и на дизеле лихачить, а на бензе ездить спокойно, вариантов масса, дающих плюсы и минусы обоим типам двигателей, поэтому в расчет я их не брал, а брал только чистые исходные данные. Вот если вернуться к Паджерику4, то там бенза будет кушать литров 25 на сотку, а солярки ну 12 может, но и разница в цене более 300 штук сразу. Хотя по твоей логике это не суть важно 1.gif Надоело спорить, все банально просто, очень много ездишь - дизель выгодней. Есть и другой вариант, например лодку или прицеп таскать, опять же дизель в плюсе. А если 1000 км в месяц по городу, то ну ни как не получается.


--------------------
Если есть те, кто приходят к тебе, то найдутся и те, кто придёт за тобой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 8.9.2011, 18:19
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Сейчас специально защел на немецкий сайт фольксвагена, глянул цены на таурег:
V6 TDI (дизель)-49600 евро
V6 FSI (бензин)-51250 евро
Так, что я думаю не просто так дизеля покупают, а все-же из-за каких-то льгот.
(с) http://www.volkswagen.de/de/models/touareg/CC5.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
fff
сообщение 10.9.2011, 22:25
Сообщение #73

Новичок
***
Сообщений: 159
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.8.2011

Бензиновая конечно резвее, но если горка она тухнет , а дизель как шел на последней передаче так и идет. Спорить не советую у меня дизель 142 л.с., и бензин 249 л.с.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 11.9.2011, 7:48
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(fff @ 10.9.2011, 23:25) *
Бензиновая конечно резвее, но если горка она тухнет , а дизель как шел на последней передаче так и идет. Спорить не советую у меня дизель 142 л.с., и бензин 249 л.с.

это называется высокий вращающий момент при низких оборотах а вот почему у тебя 250 лошадей в горку не тянут, вот тут мне непонятно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
maks
сообщение 6.12.2011, 22:28
Сообщение #75

Старожил
*******
Сообщений: 1929
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.12.2005

Цитата(mksimys @ 7.12.2011, 0:21) *
Land Cruiser 200


а причем тут лада солина? я конеш понимаю что первые буквы типа одинаковые, но че такая машина стремная что ли?
мне так очень по нраву особенно бензовый.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 16.4.2024, 19:42
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".