Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >  
Reply to this topicStart new topic
> Оплата услуг ЖКХ, Объединенный топ (тарифы, квитанции, начисления и т.д.)
Мишa
сообщение 5.4.2020, 1:20
Сообщение #801

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Вот сейчас к трубам, подходящим к батареям, не прикоснуться - кипяток! В квартире - жара. Куда так топят, кому ?? Это просто издевательство!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
vir
сообщение 5.4.2020, 2:54
Сообщение #802

Смотритель
********
Сообщений: 2017
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 23.3.2014

Цитата(Мишa @ 5.4.2020, 1:20) *
Вот сейчас к трубам, подходящим к батареям, не прикоснуться - кипяток! В квартире - жара. Куда так топят, кому ?? Это просто издевательство!

Они подают одинаелво, ваша управляющая должна перекрывать чет там, чтоб счетчики лишнего Не считали. У меня например норм батареи сейчас


--------------------
Чтобы всё и только нам, а остальное пополам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 5.4.2020, 21:38
Сообщение #803

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Имейте в виду, что :

Премьер Михаил Мишустин 2 апреля подписал постановление правительства №424, освобождающее население, управляющие компании (УК) и товарищества собственников жилья (ТСЖ) от уплаты штрафов за просрочку платежей за ЖКУ и взносов на капитальный ремонт до конца года.

https://www.kommersant.ru/doc/4314993?utm_source=smi2_agr
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Bronc Ус
сообщение 5.4.2020, 23:16
Сообщение #804

Гость
**
Сообщений: 92
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 10.9.2012

А в конце года какой платёж прилетит за Капитальный Ремонт?
В статье ответа нет...sad.gif


--------------------
Идущий вопреки
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.4.2020, 6:52
Сообщение #805

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 5.4.2020, 0:26) *
И в целом, эта ситуация - показатель того, что система ЖКХ неправильно устроена, нельзя её было отдавать ПОЛНОСТЬЮ в частные руки. Нынешняя система заточена под города-миллионники, там это ещё более менее работает.
А сейчас, в городах типа нашего - это кабала на гражданах. Зачем нам 10 УК (или сколько их)? Зачем нам 10 директоров, 10 гл.бухгалтеров, 10 гл.инженеров, 10 гл.электриков на услуги ЖКХ ?

По хорошему, я считаю, что надо вводить ВСЕМ муниципалитетам свои государственные УК и дальше пусть жители домов сами решают - оставаться в частной УК, или в гос.УК муниципалитета. Выбор будет очевиден, и таким образом, официально и по закону можно осуществить переход на гос.контроль ЖКХ. Иначе эта вакханалия будет и дальше продолжаться.

Миша об этом я говорил еще когда в Банке работал.
Если собрать документы всех УК проясняется одна очевидная вещь - у всех у них одни учредители (конечные бенефициары). Эти деньги текут в карман коммунальной мафии, поделившей этот рынок еще при Абмаеве и Маркове.

Цитата(Bronc Ус @ 5.4.2020, 23:16) *
А в конце года какой платёж прилетит за Капитальный Ремонт?
В статье ответа нет...sad.gif

С плюсом за 2020! Гы-Гы 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alsit
сообщение 7.4.2020, 9:46
Сообщение #806

Гость
**
Сообщений: 68
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2004

Тоже самое счет на 22к рублей. Позвонил в ЖКХ, сказали что теперь каждый год такие перерасчеты будут. В управляющей компании сказали, что для того что бы они прекрыли батареи в доме, нужно заявление им на почту писать


--------------------
Да не буду я подписываться бог знает под чем
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 8.4.2020, 11:47
Сообщение #807

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Про оборзевших усинских комунальщиков уже не только в Усинске говорят.

https://news.rambler.ru/community/43980754-...;exchange;head;
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.4.2020, 13:16
Сообщение #808

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Хотелось бы, конечно посмотреть все документы по перерасчету, в том числе и регламентирующие, но, сдается мне, вина здесь все-таки не Тепловой компании, а УК.
Как правило, тариф по счетчику выше, чем по среднему. УК счетчики поставили, а вентили не прикрыли. Мы всю зиму топили улицу через открытые форточки, а теперь за это платим.
Дрючить нужно свою УК. Если они поставили счетчики (за наш счет, кстати!), то и регулировать подачу тепла на дом тоже они должны. Похолодало - открутили, потеплело - прикрутили. Но они забили на это болт.


И весь вопрос теперь в том, как заставить их это делать. Какими параметрами руководствоваться.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.4.2020, 13:24
Сообщение #809

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 8.4.2020, 13:16) *
Хотелось бы, конечно посмотреть все документы по перерасчету, в том числе и регламентирующие, но, сдается мне, вина здесь все-таки не Тепловой компании, а УК.
Как правило, тариф по счетчику выше, чем по среднему. УК счетчики поставили, а вентили не прикрыли. Мы всю зиму топили улицу через открытые форточки, а теперь за это платим.
Дрючить нужно свою УК. Если они поставили счетчики (за наш счет, кстати!), то и регулировать подачу тепла на дом тоже они должны. Похолодало - открутили, потеплело - прикрутили. Но они забили на это болт.


И весь вопрос теперь в том, как заставить их это делать. Какими параметрами руководствоваться.

Это ты у себя в хате можешь прикрутить или открутить, а в этом долбанном голубятнике найдется пару уродов, которые жалобы напишут, что мерзнут. Думаю к этому тоже придут счетчиков тепла нам еще не хватает (уроды бя)...
Чем больше участников в любом бюджете, тем проще воровать из него деньги. Выход тут только один - частное домовладение. Раньше все крестьяне бежали из деревень в города, думаю в перспективе будет обратная движуха.

Цитата(KOM @ 8.4.2020, 13:16) *
И весь вопрос теперь в том, как заставить их это делать. Какими параметрами руководствоваться.


На Украине несколько лет назад люди отказывались от центрального отопления. Ставили в квартирах газовые котлы и заводили систему отопления через них.
С газом сложнее, но с такими суммами за отопление думаю электричеством будет обогреваться дешевле. Но опять же в курятнике не хватит мощностей на всех.

Кто может знает можно отказаться от центрального отопления?

На Югах у людей в многоквартирных домах свои котельные, тоже выход, правда затратный.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 8.4.2020, 13:27
Сообщение #810

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(KOM @ 8.4.2020, 13:16) *
И весь вопрос теперь в том, как заставить их это делать. Какими параметрами руководствоваться.

Вопрос ещё не только в этом.
А в том, что лично я, например, (да думаю и многие другие) не доверяю общедомовым счётчикам.
Что это за счётчики, которые стоят где-то там в подвале, что они считают, как проверить их корректность и достоверность ?
На основе показаний этих счётчиков мы платим свои деньги, но как плательщики почему-то их не можем контролировать.
Попробуй прийти в свою УК и попроси показать общедомовой счётчик или документы на него.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.4.2020, 13:37
Сообщение #811

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

https://on-cinema.com/video/66078023_171193010/

https://proekt-sam.ru/proektsistem/kotelnay...irnom-dome.html


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.4.2020, 13:41
Сообщение #812

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

В наших домах ты не сможешь отказаться от центрального отопления, поскольку стояки проходят через твою квартиру. Ты не можешь поставить индивидуальный счетчик потребляемого тепла по той же причине.
Я уже интересовался этим вопросом. В наших домах можно сделать оплату по счетчикам только в случае установки счетчиков на каждую батарею, и при условии что такими счетчиками будут оборудованы не менее 80% батарей во всем доме. Сам понимаешь, это не реально.
Индивидуальные газовые отопительные системы можно ставить в квартирах домов имеющих не более 5 этажей и оборудованных индивидуальной вентиляционной шахтой.
Впрочем - это не наш вариант, поскольку отрезаться мы не можем.

Вот из-за парочки таких мерзляков и необходим некий регламент, чем руководствоваться УК при регулировке. То ли температурой в подъезде, то ли средней по дому в каждой квартире, то ли еще как. Я ХЗ. И, думаю, что такого документа нет.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.4.2020, 13:44
Сообщение #813

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Кстати помнится где-то недавно они там придумали закон или внесли поправку о снижении температуры в квартирах на пару градусов. Если собрать комиссии и вести замеры тепла в помещениях, можно с них неустойку взыскивать. Вот тогда будет перерасчет в обратную сторону.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.4.2020, 13:47
Сообщение #814

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

KOM, а ты часом не интересовался можно ли взять участок под индивидуальное строительство в районе коттеджей за хоккейным кортом?
Насколько я знаю у них отопление у каждого свое - газовое. Но 8 лямов за дом это перебор.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.4.2020, 13:54
Сообщение #815

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Нет, не интересовался.
Я знаю что по Комсомольской 22 уже который год пытаются участок продать. Даже пару раз подмывало позвонить, но так и не позвонил. Заморочно это все, блин... Только хату с ремонтом выдохнул, опять ввязываться да еще и в большую бучу пока желания нет.

В Парме вон готовые дома продают. Бери и живи. Машина у тебя есть, детей нет.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.4.2020, 13:57
Сообщение #816

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 8.4.2020, 13:54) *
Нет, не интересовался.
Я знаю что по Комсомольской 22 уже который год пытаются участок продать. Даже пару раз подмывало позвонить, но так и не позвонил. Заморочно это все, блин... Только хату с ремонтом выдохнул, опять ввязываться да еще и в большую бучу пока желания нет.

В Парме вон готовые дома продают. Бери и живи. Машина у тебя есть, детей нет.


Прикинь вид из окна - помойка. Очень романтично! 11.gif

А что за участок на Комсомольской 22?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 8.4.2020, 16:13
Сообщение #817

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

ХЗ. Я так подозреваю, что это сгоревшее здание старого военкомата.

Р.К г.Усинск. Комсомольская 20. рядом проходит электрическая линия. есть возможность подключения к центральному отоплению и водопроводу. земля приватизированная. документы в порядке. отлично подойдет под: офис, магазин, гостиница, стоянка и т.д. звоните по телефону 89121321178
Рустам Юсупов


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.4.2020, 17:39
Сообщение #818

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 8.4.2020, 16:13) *
ХЗ. Я так подозреваю, что это сгоревшее здание старого военкомата.

Р.К г.Усинск. Комсомольская 20. рядом проходит электрическая линия. есть возможность подключения к центральному отоплению и водопроводу. земля приватизированная. документы в порядке. отлично подойдет под: офис, магазин, гостиница, стоянка и т.д. звоните по телефону 89121321178
Рустам Юсупов

А где ты эту объчву видел? Ценник метрах есть?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.4.2020, 18:48
Сообщение #819

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 8.4.2020, 13:27) *
Попробуй прийти в свою УК и попроси показать общедомовой счётчик или документы на него.

ходил?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.4.2020, 18:50
Сообщение #820

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Участки продают за Югдомом. Однако там нет коммуникаций. И неизвестно когда будут.



--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 8.4.2020, 19:36
Сообщение #821

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Hun @ 8.4.2020, 18:48) *
ходил?

Умойся, конечно ходил )))
Если бы не ходил, то не задавал бы таких вопросов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 8.4.2020, 19:41
Сообщение #822

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 8.4.2020, 19:36) *
Умойся, конечно ходил )))
Если бы не ходил, то не задавал бы таких вопросов.

что спрашивал? что ответили?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 8.4.2020, 20:14
Сообщение #823

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Согласен с КОМ, тут вина УК. Потому и кого-то +1 тыс, а у кого-то +18 за одни и те же метры в разных УК. Кстати, зачем нам вообще поставили эти счётчики ? Согласия я никакого не подписывал. У меня сейчас +12тыс, за счётчик 5 платил и в 2019 тоже был перерасчёт на + 4 вроде тыс. Уже переплата 21 тыс, так ещё и с марта на тепло больше почти на 1тыс каждый месяц. Хорошо тем,у кого нет этих долбаных счётчиков!

Было вчера собрание Такаева с нашими УК, ничего оно не дало, УК говорят - всё честно, всё по закону. Ни к чему вроде не пришли. Тесть у меня сегодня ходил в УК нашу - Модуль. В УК говорят, что они делали всё правильно и дали ему градуировку по наружной температуре и какая при этом должна быть в трубах(вроде так, я сам не видел ещё эти бумажки). Но у меня большие сомнения, что УК регулировали правильно. И также в УК сказали, что будут делать запрос производителю счётчиков в Питере, чтобы те приехали в Усинск и проверили свои счётчики (большие сомнения на этот счёт). Также наша УК будет прорабатывать вопрос по отключению этого счётчика, но это на перерасчёт в марте не повлияет.
Собираемся писать коллективную жалобу/обращение в прокуратуру по нашему дому.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 9.4.2020, 18:09
Сообщение #824

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Владимир Уйба поручил Стройжилтехнадзору проверить обоснованность начислений за отопление в Усинске
https://www.bnkomi.ru/data/news/109810/


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 9.4.2020, 18:23
Сообщение #825

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 9.4.2020, 19:09) *
Владимир Уйба поручил Стройжилтехнадзору проверить обоснованность начислений за отопление в Усинске
https://www.bnkomi.ru/data/news/109810/


не обоснованность надо проверять. Есть показания счетчиков, по ним все рассчитано в соответствии с законодательством. УТК за счетчики не отвечает, это общедомовое имущество
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 11.4.2020, 0:43
Сообщение #826

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(CraWolf @ 9.4.2020, 18:23) *
не обоснованность надо проверять. Есть показания счетчиков, по ним все рассчитано в соответствии с законодательством. УТК за счетчики не отвечает, это общедомовое имущество

Мы уже пришли к выводу, что УК так насчитали. Теперь ждём результатов проверки прокуратуры вместе с администрацией по поручению и.о. главы республики.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 11.4.2020, 15:38
Сообщение #827

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Мишa @ 11.4.2020, 1:43) *
Мы уже пришли к выводу, что УК так насчитали. Теперь ждём результатов проверки прокуратуры вместе с администрацией по поручению и.о. главы республики.


прокуратуре и т.п., включая мямление и.о. даны не верные указания. смотрим.. возможно, ради сохранения рейтингов, чтот тменят. очень сомневаюсь. деньги всегда дороже рейтинга
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 14.4.2020, 20:52
Сообщение #828

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Директор Коми тепловой компании назвал причины высоких счетов за тепло в Усинске.
Спойлер
Как оказалось запредельные цифры в квитанциях за тепло появились не только у жителей Усинска, но и в Сыктывкаре, Усть – Цилемском и Сыктывдинском районах. Почему так происходит и что с этим делать – решали в Госсовете Коми.

Депутат Государственного Совета Республики Коми Сергей Артеев рассказал в своей интернет-приемной, что специально для обсуждения “корректировок” за тепло было собрано срочное совещание.

– Сегодня собрались в Государственном Совете Республики Коми по не требующему отлагательств вопросу – «корректировкам» за тепловую энергию, которые ресурсоснабжающие организации начали выставлять своим потребителям. Для разговора пригласили представителей региональной Службы Стройжилтехнадзора, прокуратуры, Коми тепловой компании и ПАО «Т Плюс».

Разговор начали с ситуации в Усинске, который прогремел на всю страну с «корректировками» за прошлый год до 35 тысяч рублей. Есть сигналы с Сыктывкара и из Усть – Цилемского и Сыктывдинского районов.

Директор Коми тепловой компании Андрей Маруськин назвал две причины, почему это произошло: отопительный период здесь оказался на 24 дня длиннее обычного и в ряде домов случился «перетоп».

На профессиональном слэнге так называется ситуация, когда дом перегревается (т.е. в него подаётся больше тепла от РСО). Это, в свою очередь, происходит потому, что температура на улице меняется слишком быстро, и котельные не успевают оперативно переходить на новые режимы работы (что конечно требует изучения).

Ранее я обращался для инициирования проверки Прокуратурой РК по этому поводу https://vk.com/wall-43014618_7724 которая уже проходит совместно с специалистами Службы Стройжилтехнадзора (раньше мы называли ее Госжилинспекцией). Сейчас нужно дождаться результатов, после чего можно будет делать окончательные выводы.

Директор КТК сегодня уже заявил депутатам, что компания неукоснительно исправит все замечания, которые будут выявлены.

Если выяснится, что расчеты сделаны правильно, тепловики готовы предоставить потребителям рассрочку сроком на пять лет, что позволит снизить возникшую напряженность. Отдельный вопрос, это сохранение льгот за ЖКУ гражданам, имеющим задолженность выплачиваемую в рассрочку. Пока это все, о чем с уверенностью можно говорить уже сейчас…

Действительно, результатов проверки нужно дождаться, тем более, прокуратура обещает провести ее в максимально короткие сроки и не в ущерб качеству. По ее итогам, решено обязательно продолжить разговор.

А сегодня мы с коллегами обсудили также, что можно и нужно сделать уже сейчас, чтобы ситуация больше не повторилась? Вот какие выводы были сделаны.

Первое. Необходимо приводить потребление тепла в нормативное состояние, чтобы дома не «перетапливались». Для этого существуют разные методы стоимостью от 5 до 150 тысяч рублей. Самый простой и эффективный – дроссельные заслонки, шайбы, диафрагмы, все называют это по-разному. Так вот, в большинстве домов их нет. Где-то их попросту сняли…

Вообще, все эксперты считают, что проблема не «вне», а «внутри» зданий. Ресурсоснабжающие организации подводят теплоноситель только к стене здания, а дальше лежит зона ответственности управляющих компаний или ТСЖ. По каждому дому тепловики дают свои рекомендации, как потреблять меньше тепла, но далеко не везде они исполняются.

В большинстве домов, построенных давно, система отопления разбалансирована из-за того, что жильцы самостоятельно вмешивались в неё, пытаясь обогреть свои квартиры. И теперь привести систему в порядок обычной механической регулировкой невозможно, необходима её модернизация на основе автоматики.

Прошу вас набраться терпения, и прочесть до конца. Вы поймете, почему я так подробно об этом рассказываю.

Если температура в квартире является некомфортной (холодно или жарко), нужно обращаться в УК с просьбой отрегулировать температурный режим, ведь именно на «входе» в дом и происходит «передача» ресурса.

Тепловики, напомню, подводят теплоноситель определенной температуры только к стене дома. Так вот, если технологии «приготовления» теплоносителя на «входе» в дом современные, иными словами, установлено автоматизированное оборудование, то цена отопления в среднем оказывается в несколько раз ниже!

Кстати, в старых домах также можно ставить приборы погодозависимого регулирования, либо автоматизированные индивидуальные тепловые пункты. В этом случае конечный платёж сокращается в полтора раза и больше.

Дальше. Важную роль играют мероприятия по энергосбережению, причём в комплексе – от утепления труб и установки пластиковых окон до замены системы отопления. В любом случае начинать надо с обследования: если система отопления в порядке и есть прибор учёта, можно поставить прибор погодного регулирования, который позволит жить в комфортных условиях и не переплачивать.

Замруководителя Службы Стройжилтехнадзора Ольга Микушева напомнила также, что сейчас «корректировки» выставлены за весь 2019 год. Эта зима, действительно, была теплее обычного, но не надо забывать, что январь-март 2019 года были холодными и эти месяцы также вошли в нынешнюю «корректировку».

Вдобавок прошлый отопительный сезон на севере республики был закончен не в мае, как обычно, а в середине июня. Отсюда – и «корректировки» с плюсом.

По мнению представителя региональной прокуратуры Игоря Колесникова, чтобы жильцы всех домов, получающие теплоноситель от каждой конкретной котельной, почувствовали эффект и не случилось такого, что один дом замерзает, а в другом жарко, работы по регулировке должны качественно провести все управляющие компании и ТСЖ.

Соблюдать графики нужно и самим котельным, ведь температура теплоносителя регулируется в зависимости от прогноза температуры наружного воздуха, который предоставляет Гидрометцентр. Это прокуратура также намерена сейчас проверить.

Дорогие друзья! Я постарался кратко и доходчиво передать вам смысл состоявшегося сегодня экстренного совещания в региональном парламенте. Поверьте, всех собравшихся сегодня депутатов волнует вопрос, затронувший интересы жителей многих муниципалитетов республики.

Конечно, после того, как завершится проверка прокуратуры, мы еще раз соберемся, и уже в более расширенном составе, чтобы продолжить начатый сегодня разговор. Наша главная задача – чтобы плата за ЖКУ была разумной и посильной для людей.

Хочу сказать, что большинство наших домов уже оборудованы приборами учета, и не верить их показаниям, как подчеркнул представитель прокуратуры, нет оснований. Вместе с тем, всегда лучше знать, за, что и сколько ты платишь опираясь на конкретные данные.

А счета тепловики выставляют согласно показаниям этих приборов.
Поэтому вопросами регулировок оборудования и энергосбережения, также должны заниматься собственники жилья и управляющие компании. Требовать это вправе каждый из нас!

По всей видимости, координировать данную работу предстоит региональному Министерству архитектуры, строительства и коммунального хозяйства совместно с администрациями муниципалитетов. Сегодня есть много вопросов и к ним: ведется ли данная работа?

Пока все будут кивать друг на друга, нам не удастся изменить ситуацию…, – подытожил Сергей Артеев.

Я так понимаю даже после проверки хрен нам а не перерасчёт. Типа всё честно по закону сделано.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 14.4.2020, 21:38
Сообщение #829

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Mad-Shooter @ 14.4.2020, 20:52) *
Я так понимаю даже после проверки хрен нам а не перерасчёт. Типа всё честно по закону сделано.

Посмотрим!
Меня бесит, что с марта я должен платить за тепло на 25% больше, чем до марта при такой тёплой зиме и плюс этот пересчёт, да и 2019 был теплее 2018.
Не верю я, что 2019 год в целом был холоднее 2018, даже с учетом более долгого отопления на 24 дня, то какого фига счёт пришёл как плюс три месяца, а кому-то и на плюс 4 месяца и пять даже у некоторых!!!

Ну и ещё. Правомерен ли был пересчёт в 2019 году, когда счётчики поставили В КОНЦЕ 2018? Верен ли тариф вообще за тепло у нас ? Показания самих счётчиков ? Много в общем всяких вопросов.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 14.4.2020, 22:41
Сообщение #830

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Мишa @ 14.4.2020, 21:38) *
Посмотрим!
Меня бесит, что с марта я должен платить за тепло на 25% больше, чем до марта при такой тёплой зиме и плюс этот пересчёт, да и 2019 был теплее 2018.
Не верю я, что 2019 год в целом был холоднее 2018, даже с учетом более долгого отопления на 24 дня, то какого фига счёт пришёл как плюс три месяца, а кому-то и на плюс 4 месяца и пять даже у некоторых!!!

Ну и ещё. Правомерен ли был пересчёт в 2019 году, когда счётчики поставили В КОНЦЕ 2018? Верен ли тариф вообще за тепло у нас ? Показания самих счётчиков ? Много в общем всяких вопросов.

Ты кстати не помнишь в 19году летом пока отопления небыло в счетах за отопление по нулям было? По логике же так должно было быть, отопления нет счётчик не мотает платить не за что.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 14.4.2020, 22:49
Сообщение #831

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Mad-Shooter @ 14.4.2020, 22:41) *
Ты кстати не помнишь в 19году летом пока отопления небыло в счетах за отопление по нулям было? По логике же так должно было быть, отопления нет счётчик не мотает платить не за что.

Помню и знаю. У нас по году считают, а не по месяцам.

У нас круглый год и у тех кто со счётчиками, и кто без счётчиков - всегда одинаковая плата и начисления за тепло в течении всего года. В начале следующего года у кого счётчики - пересчёт за прошлый год. Если в прошлом году (2019) потратили тепла больше, чем по платёжкам за 2019 год за ГКкал, то как сейчас - пересчёт в марте 2020 года за отапливаемый 2019 год, и увеличение норматива потребления с марта 2020 по итогам пересчёта. В марте 2021 опять будет пересчёт, может и в меньшую сторону будет, но в это мало верится.

У кого нет счётчиков - у тех только повышение тарифа на 3-4% от правительства РФ, а не на 25%, как у тех кто со счётчиками с пересчётом. Радуйтесь, кто без счётчиков!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.4.2020, 23:04
Сообщение #832

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Меня приколола подачка - рассрочка на 5 лет!. А на следующий год опять рассрочка! И опять! Загоняй меня в долги, загоняй! )))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 14.4.2020, 23:05
Сообщение #833

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Маленько обманул сначала, скорректировал прошлое сообщение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.4.2020, 23:10
Сообщение #834

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 14.4.2020, 22:49) *
Помню и знаю. У нас по году считают, а не по месяцам.

У нас круглый год и у тех кто со счётчиками, и кто без счётчиков - всегда одинаковая плата и начисления за тепло в течении всего года. В начале следующего года у кого счётчики - пересчёт за прошлый год. Если в прошлом году (2019) потратили тепла больше, чем по платёжкам за 2019 год за ГКкал, то как сейчас - пересчёт в марте 2020 года за отапливаемый 2019 год, и увеличение норматива потребления с марта 2020 по итогам пересчёта. В марте 2021 опять будет пересчёт, может и в меньшую сторону будет, но в это мало верится.

У кого нет счётчиков - у тех только повышение тарифа на 3-4% от правительства РФ, а не на 25%, как у тех кто со счётчиками с пересчётом. Радуйтесь, кто без счётчиков!!!

Спустись в подвал с молотком и радуйся вместе с нами)))) kill.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 14.4.2020, 23:13
Сообщение #835

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Logotip @ 14.4.2020, 23:04) *
Меня приколола подачка - рассрочка на 5 лет!. А на следующий год опять рассрочка! И опять! Загоняй меня в долги, загоняй! )))))

Это вобще дебилизм, вот пришёл мне счёт за март 2020(долгов не было) на 21 тыс руб, заплачу сейчас 9 тыс. УГИЦу допустим. Как они поймут за что я заплатил ? Значит пять лет не должны начислять пеню - это первое раз рассрочка, хотя по словам Президента пеню не начисляют только 2020 год вроде. Вобщем везде пока неразбериха - надо подождать окончания проверки. То, что говорят сейчас в УК и в УТК - пока вообще можно не слушать их.
Ждём проверку прокуратуры с администрацией! После этого начнём думать.

Цитата(Logotip @ 14.4.2020, 23:10) *
Спустись в подвал с молотком и радуйся вместе с нами)))) kill.gif

Вот так и хочется это сделать - идеальный выход, но надо было раньше наверное, или ещё не поздно ???? Проверка же будет... а счётчик сломан... lol.gif lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 14.4.2020, 23:23
Сообщение #836

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Остался один вопрос нерешенный - как попасть в подвал?? smile.gif)
Вроде Гайзера за ТК в том числе посадили за повЫшенные тарифы (так же?), за махинации с Тепл.Комп. Тарифы не изменили и никому ничего не пересчитали, а сейчас опять повышают их - молодцы!!! И как потом верить властям, ВСЕМ властям ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.4.2020, 7:24
Сообщение #837

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 14.4.2020, 23:23) *
Остался один вопрос нерешенный - как попасть в подвал?? smile.gif)
Вроде Гайзера за ТК в том числе посадили за повЫшенные тарифы (так же?), за махинации с Тепл.Комп. Тарифы не изменили и никому ничего не пересчитали, а сейчас опять повышают их - молодцы!!! И как потом верить властям, ВСЕМ властям ?

Никак. Власть это система органов принуждения выражающая интересы правящих классов. Это не система заботы и спасения, это то, что стрижет и режет овец. Забота этой системы как и матрицы - поддерживать работоспособность, чтобы шерсть и мясо не кончились))) Но в любом случае мы для этой системы мясо и средства существования.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.4.2020, 7:29
Сообщение #838

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 14.4.2020, 23:13) *
Это вобще дебилизм, вот пришёл мне счёт за март 2020(долгов не было) на 21 тыс руб, заплачу сейчас 9 тыс. УГИЦу допустим. Как они поймут за что я заплатил ? Значит пять лет не должны начислять пеню - это первое раз рассрочка, хотя по словам Президента пеню не начисляют только 2020 год вроде. Вобщем везде пока неразбериха - надо подождать окончания проверки. То, что говорят сейчас в УК и в УТК - пока вообще можно не слушать их.
Ждём проверку прокуратуры с администрацией! После этого начнём думать.


Вот так и хочется это сделать - идеальный выход, но надо было раньше наверное, или ещё не поздно ???? Проверка же будет... а счётчик сломан... lol.gif lol.gif

Учитывая, что прокуроры у нас постоянно ротируются и катаются из города в город им насрать, они варяги не местные. Бухгалтеров и экономистов в их рядах нет. Проверка будет носить формальный характер, чтобы ты успокоился. Запросят мнение УТК сочтут его профессиональным и авторитетным и тебе в письме пришлют.
Думай Миша где воровать. В этой стране кто не ворует тот жертва - обкрадывают его. А кто ворует, те компенсируют себе чужое воровство.
Молоток - вот выход!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 15.4.2020, 11:52
Сообщение #839

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Logotip @ 14.4.2020, 23:10) *
Спустись в подвал с молотком и радуйся вместе с нами)))) kill.gif

Ну повредит он этот счётчик, только хуже будет, УТК новый поставит, за него счёт опять жильцам выставят, и перерасчёт сделают за время отсутствия счётчика, куда влепят по полной!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.4.2020, 19:33
Сообщение #840

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Ирусик @ 15.4.2020, 11:52) *
Ну повредит он этот счётчик, только хуже будет, УТК новый поставит, за него счёт опять жильцам выставят, и перерасчёт сделают за время отсутствия счётчика, куда влепят по полной!

Было же решение суда что счетчик должны устанавливать УТК? Или я путаю что-то?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 15.4.2020, 20:27
Сообщение #841

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Logotip @ 15.4.2020, 20:33) *
Было же решение суда что счетчик должны устанавливать УТК? Или я путаю что-то?


путаешь, собственник обязан(ли УК, т.к собственник это разрешил)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 15.4.2020, 20:52
Сообщение #842

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 15.4.2020, 19:33) *
Было же решение суда что счетчик должны устанавливать УТК? Или я путаю что-то?

УТК и ставили, и счета жителям потом выставили и передали счётчик на баланс УК.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 16.4.2020, 8:00
Сообщение #843

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

И ЧЁ делать? Шеф, усЁ пропало? 11.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 20.4.2020, 18:05
Сообщение #844

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

https://vk.com/video-48293308_456240117


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 20.4.2020, 18:16
Сообщение #845

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

И по какому, интересно, дому?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 21.4.2020, 5:23
Сообщение #846

Смотритель
********
Сообщений: 3695
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(KOM @ 20.4.2020, 18:16) *
И по какому, интересно, дому?

По 68 -ми домам вроде будет пересмотр.

Но всё равно чую, что надо в прокуратуру подавать заявления!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.4.2020, 8:20
Сообщение #847

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

У нас окна на распашку. Нахрена так топить? Потом тоже перерасчет сделают за перетоп?
Если на каждую батарею поставить счетчики, можно уйти от этой херни и самому регулировать температуру в доме?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
CraWolf
сообщение 21.4.2020, 8:27
Сообщение #848

Старожил
*******
Сообщений: 1165
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Logotip @ 21.4.2020, 9:20) *
У нас окна на распашку. Нахрена так топить? Потом тоже перерасчет сделают за перетоп?
Если на каждую батарею поставить счетчики, можно уйти от этой херни и самому регулировать температуру в доме?


в УК и только в УК. счетчики на батарее тебе не помогут. во первых очень дорого, во вторых это сэкономит только по нормативу. общедомовой все равно оплачивать, а это в УК

еще раз говорю. УТК производитель товара. товар поставляется и каждый набирает столько сколько ему нужно. УК на экономию насрали, не им же его оплачивать. вот и гонют максимум и врядли за это ответят. законы позволяют

счетчики на балансе УК. хоть и большинство поставило УТК, жители просто переплатили за них, т.к. кроме стоимости счетчиков и работ по монтажу оплатили прибыль посредников. хотя установку обязана была выполнить УК.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 21.4.2020, 10:40
Сообщение #849

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 21.4.2020, 8:20) *
У нас окна на распашку. Нахрена так топить? Потом тоже перерасчет сделают за перетоп?
Если на каждую батарею поставить счетчики, можно уйти от этой херни и самому регулировать температуру в доме?

Звони в УК они должны следить за температурой.
Ток ты позвонишь скажешь жарко а кто то другой позвонит скажет а мне холодно и УК скажет да ну вас на и оставит всё как есть.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.4.2020, 11:15
Сообщение #850

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(CraWolf @ 21.4.2020, 8:27) *
в УК и только в УК. счетчики на батарее тебе не помогут. во первых очень дорого, во вторых это сэкономит только по нормативу. общедомовой все равно оплачивать, а это в УК

еще раз говорю. УТК производитель товара. товар поставляется и каждый набирает столько сколько ему нужно. УК на экономию насрали, не им же его оплачивать. вот и гонют максимум и врядли за это ответят. законы позволяют

счетчики на балансе УК. хоть и большинство поставило УТК, жители просто переплатили за них, т.к. кроме стоимости счетчиков и работ по монтажу оплатили прибыль посредников. хотя установку обязана была выполнить УК.

Позвонил в свой Модуль. Ответила инженер Анастасия. Голос очень молодой. По всей видимости мой вопрос её сильно удивил и ответить ей было нечего. Сказала пойдет задаст вопрос руководителю.
Охренеть сервис! По ходу им действительно насрать и никто не следит за температурой за бортом. Ну прикроют они мне по звонку по моему стояку, а весь дом будет топить улицу дальше, а счет общий.
По ходу заявленные совещания у главы с руководителями УК прошли в пустую. Поговорили и забыли.

Цитата(Mad-Shooter @ 21.4.2020, 10:40) *
Звони в УК они должны следить за температурой.
Ток ты позвонишь скажешь жарко а кто то другой позвонит скажет а мне холодно и УК скажет да ну вас на и оставит всё как есть.

Должны быть замеры температур в квартирах. Сказано 17-18 градуса, значит 18, а не 27. Кому холодно пусть обогреватель ставят и отдельно оплачивают.
Закаляться нахрен надо, а то тоже письма счастья получать начнем.
Ненавижу этот голубятник. Кто придумал эти дома с населением одного колхоза.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 25.4.2024, 3:25
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".