Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Сотовая связь в Усинске, Обсуждение качества и кол-ва операторов
Mad-Shooter
сообщение 26.1.2016, 21:06
Сообщение #76

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Нет желания плодить темы из-за одного вопроса, спрошу тут, более подходящей темы не нашел.
Кто небудь менял оператора сотовой связи так чтоб остаться со своим прежним номером ?
Ну оператор меняется номер остаётся это вроде понятно а деньги на балансе как ? Они как тоже переходят ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Czarownica
сообщение 27.1.2016, 8:59
Сообщение #77

Знаток
*********
Сообщений: 8742
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 5.5.2013

Mad-Shooter, у меня брательник так перешёл с МТС на Билайн. Номер, деньги - всё осталось на месте.
Вот только было этого года 1,5 назад.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 27.1.2016, 9:05
Сообщение #78

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

А я в рабстве у МТС, у меня прямой городской номер. С городским никак не перейти и не перевести его в разряд федеральных, под предлогом технической невозможности.


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.1.2016, 9:16
Сообщение #79

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Обратился как то к Сыктывкарским сотовикам, с вопросом о переходе со своим номером. Отказали, так как другой регион (Самара). Вот и пришлось на нем сидеть (обои операторы деньги зарабатывали).
Страна одна, а различных неудобств связанных с региональной принадлежностью много...


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 27.1.2016, 9:53
Сообщение #80

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Czarownica @ 27.1.2016, 8:59) *
Mad-Shooter, у меня брательник так перешёл с МТС на Билайн. Номер, деньги - всё осталось на месте.
Вот только было этого года 1,5 назад.

Номер то понятно, меня больше финансовый вопрос волновал а то 2 дня назад ходил менял оператора и забыл узнать.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 27.1.2016, 10:05
Сообщение #81

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Периодически захожу на сайты других операторов, ничего принципиально отличного от МТС не нахожу. Причём всякие примочки, типа "Поделиться интернетом" обычно у МТС первого вводятся.

У меня сейчас тариф СуперМТС - каждый день у меня 20мин. на номера МТС домашнего региона бесплатно. Т.е. СОВСЕМ БЕСПЛАТНО. Я иногда по два-три месяца деньги на счёт не закидываю. А если положить 200р. на счёт, то в эти бесплатные минуты ещё будут входить и все номера МТС России. Деньги у меня уходят только на звонки другим операторам, а это не очень часто.

Супруге подключили какой-то смарт. За 300р./мес. - 400мин на все номера МТС России, любые телефоны домашнего региона + 4ГБ интернета. С этим тарифом домашний телефон практически не нужен - перешли на тариф с 0 абон. платой.

За 100р. в месяц она со мной делится интернетом, т.к. 4 гига потратить сложно, если интернет есть и дома и на работе.

Итого у нас на двоих расход около 400р. в месяц за всю телефонию. И не в чём себе не отказываем.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 27.1.2016, 10:36
Сообщение #82

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Я бы неменял оператора если бы не качество связи на Возее, там Билайн через раз работает, вот потому один из номеров пришлось поменять на МТС.
А так меня всем устраивал Билайн 2 симки 400р в месяц на обе и хоть ты зазвонись =)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 27.1.2016, 10:51
Сообщение #83

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Mad-Shooter, может я отстал от жизни, но ИМХО в нашем городе всё таки большинство на МТС сидит, поэтому выгоднее на МТС сидеть. Потому что долгое время кроме МТС никого и не было.
Единственное преимущество, которое я вижу в Билайне это, что они заявили на Харьяге усинский регион (у МТС там уже роуминг).

В частных случаях конечно есть определённые обстоятельства.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 27.1.2016, 12:08
Сообщение #84

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 27.1.2016, 10:51) *
Mad-Shooter, может я отстал от жизни, но ИМХО в нашем городе всё таки большинство на МТС сидит, поэтому выгоднее на МТС сидеть. Потому что долгое время кроме МТС никого и не было.
Единственное преимущество, которое я вижу в Билайне это, что они заявили на Харьяге усинский регион (у МТС там уже роуминг).

В частных случаях конечно есть определённые обстоятельства.

У меня примерно 60% контактов это абоненты Билайн так что мне вроде как выгодней он. а так по тарифу безлимитные звонки на Билайн по всей России из любой точки страны
400 минут для звонков на номера других операторов по всей России из любой точки страны (ниразу не удавалось выговорить и половины из 400 минут) 4 ГБ мобильного интернета, который доступен без доплат в любой точке страны, и вся это радость за 300рэ в месяц.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
фермер
сообщение 27.1.2016, 12:14
Сообщение #85

Гость
**
Сообщений: 92
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2012

Цитата(PETRUGER @ 27.1.2016, 9:05) *
А я в рабстве у МТС, у меня прямой городской номер. С городским никак не перейти и не перевести его в разряд федеральных, под предлогом технической невозможности.

Что-то тебе в МТС не то говорят, 5 номеров (городских) перевёл с МТС на Мегафон.
В первое время на них можно было позвонить даже по короткому номеру, теперь при звонке на короткий номер - ответ "абонент в сети не зарегистрирован"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 27.1.2016, 12:27
Сообщение #86

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

фермер, возможно что то изменилось с тех пор как я обращался. Номера прямые начинались на 6 или 9 ?


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 27.1.2016, 13:20
Сообщение #87

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

фермер, не понятно как ты это осуществил.
На сайте мегафона такие условия:
- Ваш номер является федеральным, а не городским.
Спойлер


Подробные условия перехода:

Стоимость предоставления услуги: 100 ₽. Внести оплату нужно до конца дня подачи заявления.
Плата за перенос не возвращается, если вы сами отказались от переноса или перенос невозможен, т. к. на момент переноса на вашем номере была задолженность.
Вы подключили текущий номер в том же регионе, где работает новый оператор. Узнайте, к какому региону привязан ваш номер.
Вы являетесь владельцем номера, договор оформлен на ваше имя. Если у вас изменились паспортные данные, то перед подачей заявления необходимо изменить данные паспорта у текущего оператора.
На вашем номере на момент переноса нет задолженности. Скидки и бонусы, активированные за баллы и по лояльности, не учитываются при проверке баланса, в том числе зачисленные в сумме, эквивалентной рублевому выражению. Необходимо погасить задолженность, оплатив потреблённые услуги связи денежными средствами.
Ваш номер не заблокирован.
Ваш номер является федеральным, а не городским.
Ваш номер ранее не переносился или с момента последнего переноса прошло более 60 дней.
Необходимо заключить официальный договор с новым оператором в салоне обслуживания клиентов по паспорту.
Потребуется подключение новой SIM-карты.
Средства, имеющиеся на балансе вашего номера у прежнего оператора, переносу не подлежат.
В момент оказания услуг новым оператором возможно ограничение связи: до 30 минут для исходящих звонков и до 6-ти часов для входящих.



--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 27.1.2016, 14:06
Сообщение #88

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 27.1.2016, 10:36) *
А так меня всем устраивал Билайн 2 симки 400р в месяц на обе и хоть ты зазвонись =)

Цитата(Mad-Shooter @ 27.1.2016, 12:08) *
и вся это радость за 300рэ в месяц.

Так какой тариф у тебя? Я так и не понял.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 27.1.2016, 14:23
Сообщение #89

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 27.1.2016, 14:06) *
Так какой тариф у тебя? Я так и не понял.

всё за 300 на одном а на втором непомню )) там 100 рублей обычно на пару месяцев хватает(ло)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 27.1.2016, 15:03
Сообщение #90

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 27.1.2016, 14:23) *
всё за 300 на одном а на втором непомню )) там 100 рублей обычно на пару месяцев хватает(ло)
А ты за пределами Коми пользовался этим номером? Действуют твои включенные 400 мин? Как-то там неоднозначно всё.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 27.1.2016, 16:03
Сообщение #91

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 27.1.2016, 15:03) *
А ты за пределами Коми пользовался этим номером? Действуют твои включенные 400 мин? Как-то там неоднозначно всё.

Летом в Чувашии был от туда звонил, нечего дополнительно не платил укладывался в то что было.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
фермер
сообщение 27.1.2016, 16:56
Сообщение #92

Гость
**
Сообщений: 92
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2012

Цитата(PETRUGER @ 27.1.2016, 13:20) *
фермер, не понятно как ты это осуществил.
На сайте мегафона такие условия:
- Ваш номер является федеральным, а не городским.
Спойлер


Подробные условия перехода:

Стоимость предоставления услуги: 100 ₽. Внести оплату нужно до конца дня подачи заявления.
Плата за перенос не возвращается, если вы сами отказались от переноса или перенос невозможен, т. к. на момент переноса на вашем номере была задолженность.
Вы подключили текущий номер в том же регионе, где работает новый оператор. Узнайте, к какому региону привязан ваш номер.
Вы являетесь владельцем номера, договор оформлен на ваше имя. Если у вас изменились паспортные данные, то перед подачей заявления необходимо изменить данные паспорта у текущего оператора.
На вашем номере на момент переноса нет задолженности. Скидки и бонусы, активированные за баллы и по лояльности, не учитываются при проверке баланса, в том числе зачисленные в сумме, эквивалентной рублевому выражению. Необходимо погасить задолженность, оплатив потреблённые услуги связи денежными средствами.
Ваш номер не заблокирован.
Ваш номер является федеральным, а не городским.
Ваш номер ранее не переносился или с момента последнего переноса прошло более 60 дней.
Необходимо заключить официальный договор с новым оператором в салоне обслуживания клиентов по паспорту.
Потребуется подключение новой SIM-карты.
Средства, имеющиеся на балансе вашего номера у прежнего оператора, переносу не подлежат.
В момент оказания услуг новым оператором возможно ограничение связи: до 30 минут для исходящих звонков и до 6-ти часов для входящих.



номера c 9-ки, переводил в марте 2015
правда они корпоративные, может для корпоративных клиентов особые условия
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 28.1.2016, 16:33
Сообщение #93

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Звонили мне сейчас с Билайна и слёзно умоляли не покидать их lol.gif
Предлагали все плюшки моего тарифа за 150 рэ вместо 300 нынешних и плюс сверху ещё 8гб интернета ежемесячно и 8 часов на звонки любому оператору по всех России.
Борются за своих клиентов.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 28.1.2016, 16:40
Сообщение #94

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Mad-Shooter, видимо у них всё совсем плохо. А как они узнали что ты собрался от них уходить?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 28.1.2016, 17:08
Сообщение #95

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 28.1.2016, 16:40) *
А как они узнали что ты собрался от них уходить?

Видимо МТСники сказали.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 4.3.2016, 19:47
Сообщение #96

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Подскажите, пожалуйста, какого оператора лучше взять для платежного терминала, так как МТС меня за сегодня просто замучил- через раз "нет связи с банком".


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 18:44
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".