Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  « < 36 37 38 39 >  
Reply to this topicStart new topic
> Парковка, Достали!
Emprozio
сообщение 20.11.2015, 20:09
Сообщение #1851

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(steder @ 20.11.2015, 14:14) *
Если у человека мозгов нет, то такое "спасибо", может привести к разбитой фаре или проколотому колесу.
Хотя таким бодрым парням как ты, наверно это тоже вариант.

По телевизору вчера показывали как один товарищ воюет с какой-то конторой за место для парковки. Так этому товарищу машину спалили. Он сказал, что был к этому готов.

Ян его зовут, обиженные старые пердуны за свое парковочное место и спалили)

Цитата(Аська @ 20.11.2015, 16:16) *
А у нас во дворе машину стукнули и уехали, парень ко мне в надежде на мою камеру поднялся, а она тот угол не берет в обзор( 19.gif

Всегда когда паркуюсь стараюсь поставить так чтобы ни кто даже случайно не стукнул, в повороте может занести или ещё чего, выход или парковка или каско)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 20.11.2015, 22:36
Сообщение #1852

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Цитата(Emprozio @ 20.11.2015, 13:13) *
это лучше чем просто уехать на такси

чем? ума не приложу...


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 20.11.2015, 23:03
Сообщение #1853

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Все эти войны отлично описаны в рассказе Генри Каттнера "Механическое эго". Кто способен опуститься ниже, тот и побеждает.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 23.11.2015, 12:57
Сообщение #1854

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 20.11.2015, 14:14) *
По телевизору вчера показывали как один товарищ воюет с какой-то конторой за место для парковки. Так этому товарищу машину спалили. Он сказал, что был к этому готов.

Да что тут говорить уже и до нас скоро доберутся эти войны....
"В Ухте конфликт за место на парковке завершился рукоприкладством.
Как рассказали "Комиинформу" в ОВД по Ухте, 21 ноября в 9:40 поступило заявление от местного жителя 1963 года рождения о том, что во дворе дома по пр.Ленина 57 из-за конфликта за парковочное место его избил мужчина - владелец автомобиля "Датсун".
В результате пострадавший получил перелом челюсти и лишился зуба.
В отношении его обидчика - мужчины 1971 года рождения - возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)."


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.6.2016, 14:02
Сообщение #1855

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Видимо я тоже достал кого-то своей парковкой. В прошлую субботу, поехали в кино. Поставил машину перед оградой площади, перед Томлуном. Выходим после сеанса, номер задний лежит оторванный.
Судя по всему, парковку около кинотеатра, тоже кто-то считает своей личной.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 2.6.2016, 14:56
Сообщение #1856

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(steder @ 2.6.2016, 14:02) *
Видимо я тоже достал кого-то своей парковкой. В прошлую субботу, поехали в кино. Поставил машину перед оградой площади, перед Томлуном. Выходим после сеанса, номер задний лежит оторванный.
Судя по всему, парковку около кинотеатра, тоже кто-то считает своей личной.

Мне выезд с правой стороны от томлуна перекрывали
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
023
сообщение 2.6.2016, 15:14
Сообщение #1857

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.6.2016

Народ подскажите, что делать? Во дворе стоит старая волга лет 5 уже точно (вросла в землю), возле нее акцент (редко выезжает, раз в год). Нашел хозяйку этих авто. Предложил волгу на зад переместить вторым рядом за акцентом. Волга и так стоит "ненаходу" не ездит, просто место занимает. Хозяйка ни в какую. Предложил деньги "за воздух", чтоб просто дала добро переместить это ведро за свой счет. Сказала покупай волгу типа с местом. А так просто не сдвину. Продает за заоблачную сумму вообщем тупо издевается. как быть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 2.6.2016, 16:03
Сообщение #1858

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(23 @ 2.6.2016, 15:14) *
Народ подскажите, что делать? Во дворе стоит старая волга лет 5 уже точно (вросла в землю), возле нее акцент (редко выезжает, раз в год). Нашел хозяйку этих авто. Предложил волгу на зад переместить вторым рядом за акцентом. Волга и так стоит "ненаходу" не ездит, просто место занимает. Хозяйка ни в какую. Предложил деньги "за воздух", чтоб просто дала добро переместить это ведро за свой счет. Сказала покупай волгу типа с местом. А так просто не сдвину. Продает за заоблачную сумму вообщем тупо издевается. как быть?


Позвони в ГИБДД спроси их, вроде есть борьба с автохламом во дворах нашего города, в любом случае они могут даже ей позвонить и сказать, чтоб убрала если ее автохлам действительно мешает. у нас во дворе так 2107 стояла много лет без сдвигов, ее сдвинули трактором правда с согласия хозяина.

А когда жил на пионерской , мы так с соседом шестрекру руками назад сдвинули на пару метров, в итоге еще один авто поместился))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 2.6.2016, 16:10
Сообщение #1859

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Цитата(23 @ 2.6.2016, 15:14) *
Народ подскажите, что делать? Во дворе стоит старая волга лет 5 уже точно (вросла в землю), возле нее акцент (редко выезжает, раз в год). Нашел хозяйку этих авто. Предложил волгу на зад переместить вторым рядом за акцентом. Волга и так стоит "ненаходу" не ездит, просто место занимает. Хозяйка ни в какую. Предложил деньги "за воздух", чтоб просто дала добро переместить это ведро за свой счет. Сказала покупай волгу типа с местом. А так просто не сдвину. Продает за заоблачную сумму вообщем тупо издевается. как быть?

Перемещение авто на несколько метров угоном не считается. Поговори с участковым может он как на нее повлияет, интересно платит ли она транспортный налог за просто стоящую машину ? И ее ли это 100 процентов машина- может она в наследство не вступила или еще что то в этом роде. Но я диванный эксперт, что то реальное посоветовать не могу. Разве что нанять циганку, чтоб она внушила этой хозяйке отдать тебе машино-место.


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 2.6.2016, 21:19
Сообщение #1860

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(23 @ 2.6.2016, 15:14) *
Спойлер
Народ подскажите, что делать? Во дворе стоит старая волга лет 5 уже точно (вросла в землю), возле нее акцент (редко выезжает, раз в год). Нашел хозяйку этих авто. Предложил волгу на зад переместить вторым рядом за акцентом. Волга и так стоит "ненаходу" не ездит, просто место занимает. Хозяйка ни в какую. Предложил деньги "за воздух", чтоб просто дала добро переместить это ведро за свой счет. Сказала покупай волгу типа с местом. А так просто не сдвину. Продает за заоблачную сумму вообщем тупо издевается. как быть?
Если авто зарегистрировано законным порядком, то ничего законно сделать нельзя. Единственно, если стоит на газоне, можно в ГИБДД заявить.
В любом случае конфликта не избежать, а коли так, то можно и руками подвинуть. И в любом случае стоит опасаться мести со стороны столь неадекватной особы. Поэтому перед занятием нового места, я бы камеру повесил направленную туда.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 2.6.2016, 22:12
Сообщение #1861

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 2.6.2016, 21:19) *
то ничего законно сделать нельзя.

Да ладно. Можно этот самый участок в собственность или аренду оформить. Ну правда придётся налог платить, зато можно в грудь кулаком бить крича это моя личная стоянка lol.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.6.2016, 6:04
Сообщение #1862

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 2.6.2016, 21:19) *
Поэтому перед занятием нового места, я бы камеру повесил направленную туда.

Камера, вообще на любом месте не помешает! У меня метров за 200 висит, (если кому надо, подскажу номер установщика, я на свою все не на радуюсь.)
Спойлер

снимает через пока еще немытое окно, по вай фаю. ( фото сделанное камерой только что).


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.6.2016, 8:29
Сообщение #1863

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 2.6.2016, 22:12) *
Да ладно. Можно этот самый участок в собственность или аренду оформить. Ну правда придётся налог платить, зато можно в грудь кулаком бить крича это моя личная стоянка lol.gif
Будет проще ту самую рухлядь купить за предложенную завышенную цену, чем оформить участок в собственность.
Я реальные варианты рассматривал, а не фантастические! pod.gif


Цитата(Аська @ 3.6.2016, 6:04) *
Камера, вообще на любом месте не помешает! У меня метров за 200 весит, (если кому надо, подскажу номер установщика, я на свою все не на радуюсь.)
Спойлер

снимает через пока еще немытое окно, по вай фаю. ( фото сделанное камерой только что).
Если ты никуда не переехала, то у тебя там до камеры метров 50 максимум! smile.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 3.6.2016, 8:31
Сообщение #1864

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Цитата(steder @ 3.6.2016, 8:29) *
Если ты никуда не переехала, то у тебя там до камеры метров 50 максимум! smile.gif

Ну так я и Гаврюшу иногда ставлю напротив 4- го подъезда) и как раз метров 200 получается (глазомер у меня фиговый). pod.gif Я ее с улицы убрала в квартиру, теперь блюдит из спальни.
З.Ы. У нас нет "своих" мест (вернее куда хочу и где свободно, туда и ставлю), вот и скачем все беспорядочно, как дворовые потаскухи.


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.6.2016, 11:00
Сообщение #1865

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

lol.gif lol.gif
Давайте двигайте...ага.
А чтоб место оформить нужно собрание дома организовать и получить согласие.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
023
сообщение 3.6.2016, 14:41
Сообщение #1866

Читатель
*
Сообщений: 2
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.6.2016

Волга на номерах, в гаи нечем помочь не могут. Принадлежала её отцу. За машину просит 50 тыс. при рыночной стоимости такого состояния таких лет примерно тыс 10-15.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 3.6.2016, 15:28
Сообщение #1867

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(23 @ 3.6.2016, 14:41) *
Волга на номерах, в гаи нечем помочь не могут. Принадлежала её отцу. За машину просит 50 тыс. при рыночной стоимости такого состояния таких лет примерно тыс 10-15.


Я бы сильно не парился, если сзади Волги есть место, то чуть сместил бы ее назад с товарищами и через несколько дней начал бы ставить свое авто, как раз остынет агрессивная мадам за пару дней))) Если это автохлам, то с него не убудет от того что его чуток откатят назад. А то что мадам уперлась не хочет отодвинуть автохлам - это тип людей таких "не себе не людям", не совсем адекватные.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 3.6.2016, 15:37
Сообщение #1868

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Цитата(23 @ 2.6.2016, 15:14) *
...Сказала покупай волгу типа с местом. А так просто не сдвину. Продает за заоблачную сумму вообщем тупо издевается...


В больших городах красивые номера продают, которые установлены на автохламе, а у нас еще дальше хагнул народ, ставишь автохлам на хорошее место и потом предлагаешь купить авто вместе с "местом" )))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 3.6.2016, 15:38
Сообщение #1869

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Если вдруг автомобиль окажется под знаком "Работает эвакуатор".
То данное ТС на законных основаниях утащат на штраф-стоянку.
А это очень дорогое удовольствие для беспечного хозяина! pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.6.2016, 18:37
Сообщение #1870

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

023, двигать авто без разрешения хозяина не советую. Если у неё будет видео ваших действие это самоуправство и статья уголовная. Ей будет смешно...вам не очень.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 9.6.2016, 14:00
Сообщение #1871

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(Eroha @ 3.6.2016, 18:37) *
023, двигать авто без разрешения хозяина не советую. Если у неё будет видео ваших действие это самоуправство и статья уголовная. Ей будет смешно...вам не очень.

Пацанов дворовых найти лет по 14-16 и за небольшую мзду они эту волгу на руках перенесут и по быстрому разбегуться.
Мы в свои годы и не такое творили smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 9.6.2016, 14:39
Сообщение #1872

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

AMYudin, нет такого сейчас. У парней лет по 16 у многих есть уже машины)))) сейчас все взрослые очень очень


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 9.6.2016, 15:08
Сообщение #1873

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(AMYudin @ 9.6.2016, 14:00) *
Пацанов дворовых найти лет по 14-16 и за небольшую мзду они эту волгу на руках перенесут и по быстрому разбегуться.
Мы в свои годы и не такое творили smile.gif

С хозяйкой вопрос решить не получилось, самому не охота, а подставлять пацанов под статью - самое верное решение!


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 13.7.2016, 9:51
Сообщение #1874

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Машино-места разрешат оформлять в личную собственность

С 1 января 2017 года машино-места на подземных и отдельно стоящих парковках станут недвижимостью. Этот статус закреплен поправками в Гражданский кодекс России, пишет «Российская газета». Это даст людям возможность оформить объекты в частную собственность и распоряжаться ими так же, как и остальным недвижимым имуществом.
Пока еще потребитель может приобретать машино-места на условиях общедолевой собственности, а это накладывает серьезные нюансы на любую из сделок. Например, на машино-место сегодня не выдается технический и кадастровый паспорт, а при продаже такой собственности придется уведомлять о готовящейся сделке остальных владельцев общедомовой собственности.
Примечательно, что поправки в ГК не меняют статуса парковочных мест. В отличие от машино-мест, парковочные места не ставятся на кадастровый учет и не считаются отдельным объектом недвижимости. Парковочными местами, согласно законодательству, считаются специальные площадки на дороге или обочине.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 13.7.2016, 12:14
Сообщение #1875

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ну вот и решилась проблема парковок. После НГ все парковки вдоль домов выкупят "блатные" и будут продавать жильцам по цене квартиры. Парковку вдоль дороги запретят, под угрозой эвакуатора. Единственное что может помешать, если у придомовой парковки не будет статуса "отдельно стоящей".
Так же вангую возвращение рядов "ракушек" и прочего самостройного хлама во дворы.

P.S. Вообще, надо сначала почитать текст закона, а не слухи распускать как обычно.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 14.7.2016, 14:06
Сообщение #1876

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

ну не знаю...по мне так очередное мертворождённое дитя...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 19.8.2016, 19:23
Сообщение #1877

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 19.8.2016, 23:10
Сообщение #1878

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Накипело что ли ? А в ролике этот хлопец ... ну это отражение нынешней молодёжи, он намного хуже, чем те, про кого он говорит. Очень много брани, он то в некотором смысле прав, но можно было и кратче, и нормальным языком. Это моё мнение. Полностью я не посмотрел, 4 минуты хватило.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 19.8.2016, 23:41
Сообщение #1879

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Emprozio, у других быдловозки, а у него голубой ведровер, библиотекарь других слов нету!


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 24.8.2016, 19:29
Сообщение #1880

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Видео это сарказм, и высмеивает людей имеющих "свои" места, а так же возможные последствия парковочный войн)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 7.9.2016, 13:25
Сообщение #1881

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

С 1 января 2017 года в государственный кадастр недвижимости включается новый вид объекта недвижимости в виде машино-места. Это значит, что машино-место как объект недвижимости можно будет продать, сдать в аренду, подарить, а также оформить на него ипотеку.

В соответствии с изменениями в действующее законодательство машино-места отнесены к числу объектов недвижимого имущества. Под машино-местом понимается предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
З.Ы. меня теперь интересует как это можно сделать в реалии, поэтапно. С чего начать?


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
usalvv
сообщение 7.9.2016, 14:12
Сообщение #1882

Завсегдатай
*****
Сообщений: 483
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.3.2012

Цитата(Аська @ 7.9.2016, 13:25) *
Под машино-местом понимается предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения.
З.Ы. меня теперь интересует как это можно сделать в реалии, поэтапно. С чего начать?

Как я понял из прочитанного...нам пока рано дергаться)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 7.9.2016, 14:30
Сообщение #1883

Знаток
*********
Сообщений: 6286
Группа: Пользователи
Карма: 0/9
Регистрация: 8.4.2011

Цитата(Аська @ 7.9.2016, 13:25) *
З.Ы. меня теперь интересует как это можно сделать в реалии, поэтапно. С чего начать?

Сначала с постройки "индивидуально-определенной части здания или сооружения" )) У нас подземных и наземных(в виде зданий,сооружений) парковок нет, поэтому нас этот закон не касается.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Partizan
сообщение 7.9.2016, 16:10
Сообщение #1884

Старожил
*******
Сообщений: 1966
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.4.2002

землю в аренду взять, чтоб построить потом сооружение


--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
HzKto
сообщение 8.9.2016, 11:23
Сообщение #1885

Старожил
*******
Сообщений: 1383
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 2.9.2006

Цитата(Аська @ 7.9.2016, 13:25) *
С 1 января 2017 года в государственный кадастр недвижимости включается новый вид объекта недвижимости в виде машино-места. Это значит, что машино-место как объект недвижимости можно будет продать, сдать в аренду, подарить, а также оформить на него ипотеку.

В соответствии с изменениями в действующее законодательство машино-места отнесены к числу объектов недвижимого имущества. Под машино-местом понимается предназначенная исключительно для размещения транспортного средства индивидуально-определенная часть здания или сооружения, которая не ограничена либо частично ограничена строительной или иной ограждающей конструкцией и границы которой описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
З.Ы. меня теперь интересует как это можно сделать в реалии, поэтапно. С чего начать?


Ну, для начала, видимо, определиться с местом, а потом, как с любой недвижимостью (в общем-то так и написано). Если оно только не общедомовое, но раз оно определено как индивидуально-определенная часть, соответственно не может являться общедомовым. В любом случае, Усинску не грозит - нет подобных сооружений.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.10.2016, 11:26
Сообщение #1886

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

В России могут запретить парковку во дворах

Инициативная группа начала сбор подписей за запрет стоянки автотранспорта в жилых дворах. В качестве причин указывается безопасность, а также желание освободить пространство для машин спасательных служб и территорию для детей. В случае принятия данного проекта нарушителей ожидают серьезные денежные штрафы.

Спойлер
Жилая зона в большинстве российских городов давно превратилась в сплошную автостоянку. Водители стараются занять все свободное пространство вокруг дома. Более предприимчивые сограждане организовывают нелегальный сбор денег за то, что люди паркуются у собственного дома. Во всем этом круговороте мы забыли про людей, не владеющих транспортными средствами, но имеющих такие же права на территорию двора, как и их автососеди. Именно они вынуждены виртуозно проходить мимо машин, стараясь не испачкать одежду, выходить из подъезда с коляской и пытаться не поцарапать чужую собственность, оставленную на тротуаре, объяснять детям, что даже во дворе нужно быть внимательным, ведь их может сбить автомобиль.
Следует признать, что в наших дворах творится парковочный хаос. Вот поэтому и появилась инициатива запретить стоянку автомобилей во дворах жилых домов и на обочинах улиц.
«Дворы жилых домов и улицы наших городов превратились в постоянно действующие автостоянки для частных автомобилей. Это создаёт большой дискомфорт для жителей городов, работников коммунальных служб и спасательных служб. Жители домов вынуждены осторожно пробираться от своих парадных через хаотично припаркованные автомобили, опасаясь испачкать одежду или случайно задеть чужой автомобиль. Ведь, как правило, владельцы машин выезжают на работу значительно позже. Работники коммунальных служб не могут полноценно заниматься уборкой территорий, потому что дворы жилых домов и обочины улиц заставлены автомобилями. Соответственно, дворники не могут тщательно заметать мусор или убирать снег, а водители специальных очистительных машин не могут качественно убирать дорожную грязь и использовать водяную очистку проезжей части и тротуаров», – указывается в тексте инициативы.
Помимо полного запрета на парковку в жилой зоне, предлагается ввести солидный штраф за нарушение этого правила – 50 тысяч, а за повторное – 250 тысяч, эвакуацию и лишение водительских прав на пять лет. Тут авторы петиции явно перегнули. У нас за более серьезные правонарушения наказания мягче. Достаточно ввести штраф до 10 тысяч рублей, эвакуацию автомобиля и организовать группу жильцов, которые станут следить за исполнением данного правила.

Для рассмотрения проекта на федеральном уровне ему осталось собрать более 99 тысячи подписей. Пока за введение проголосовали чуть больше 300 человек. Против этого решения высказались свыше 1100 россиян.

Давайте пофантазируем и представим, что инициатива попала на рассмотрение в Госдуму. Необходимо переработать проект и указать, что парковка запрещается лишь в жилой зоне, а не вокруг всего дома. Вместе с этим ввести обязательное условие при строительстве новых объектов – организовать в пешей доступности автостоянку с определенным количеством мест. Необходимо четко прояснить ситуацию с парковкой на газонах, а также начать серьезную борьбу с нелегальными стоянками. Пока подобные рейды носят лишь показательный характер.

«Переехали в новый дом и арендовали место на стоянке под домом. Выкупить его слишком дорого, нам выставили счет порядка двух миллионов рублей. Поэтому выбрали вариант с ежемесячной платой. Хотя понимаем, что в любой момент это место могут выкупить. У нас в доме запрещено парковаться во дворе. Либо на подземной, либо за забором. Знаю, что многие соседи оставляют машины рядом с чужими домами. Там нет заборов и работают стоянщики. Доплачиваешь им тысячу рублей сверху, и они закрепляют конкретное место за тобой. Это раздражает местных жителей, они даже пишут заявления в различные инстанции, но, как только одну будку демонтируют, на следующий день появляется новая», – рассказывает автовладелец Иван Глазьев.

Парковки во дворах создают проблемы и для Госавтоинспекции.
«Угонщики часто бросают машины во дворах. Найти такой автомобиль становится сложней. Люди думают, что в доме поселился новый жилец и оставил авто. Кроме того, к нам часто обращаются с просьбой убрать брошенный транспорт, который годами может стоять на одном месте. Он создает проблемы для людей», – рассказал на одном из специальных рейдов против нелегальных стоянок сотрудник ГИБДД.

Стихийные стоянки стали головной болью для коммунальщиков.
«Попробуйте нормально убрать двор, когда он весь заставлен машинами. Сейчас начнется зимний сезон, будут снегопады. Приезжает техника чистить от снега, а внутри множество автомобилей. Хотя мы извещаем жильцов за несколько дней и просим убрать весь транспорт. Потом на нас жалуются. Нужно запрещать стоянку в жилой зоне», – говорит сотрудница управляющей компании Татьяна С.
Пока законодатели не взялись за парковку автомобилей в жилой зоне, здесь будет неразбериха и постоянные выяснения отношений между соседями. Сплошной ряд машин небезопасен для маленьких детей, которые неожиданно выскакивают из-за стоящих автомобилей и попадают под колеса едущих по двору. Необходимо очертить границы для автовладельцев. Пока их нет, ради счастья десятка людей обычно страдает весь двор.


Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/today/2225889536532...utm_campaign=63


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 17.10.2016, 14:08
Сообщение #1887

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ 17.10.2016, 11:26) *
В России могут запретить парковку во дворах

Я сейчас в новом доме живу-тут уже так, въезд во двор только на 40 мин, для погрузки/разгрузки.
Будешь нарушать-заблокируют брелок от шлагбаума.
И почти во всех новостройках подобная схема.
Есть немного мест за домом, а так-же многоуровневый паркинг.
Надоело мучатся с паковкой, снял за 3000 руб место в теплом паркинге.
Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.10.2016, 14:29
Сообщение #1888

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 17.10.2016, 11:26) *
В России могут запретить парковку во дворах

Зачем ты эти слухи сюда тащишь - скандалы, интриги, расследования? Ты сам-то в это веришь?
Ладно когда есть парковки. А если как в Усинске? И таких городков тьма. В той же Сызрани - просто негде делать парковки в городе.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 17.10.2016, 15:42
Сообщение #1889

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 17.10.2016, 14:29) *
Зачем ты эти слухи сюда тащишь - скандалы, интриги, расследования? Ты сам-то в это веришь?
Ладно когда есть парковки. А если как в Усинске? И таких городков тьма. В той же Сызрани - просто негде делать парковки в городе.
Банальный ответ - если тебе не интересно не читай.
Мне показалось наоборот. Очень актуальная тема. Да ты, присоединился к обсуждению, оставив этот пост.

ПС. Предложи свою тему(ы) для обсуждений (кроме набившей оскомину недовольством администрации этого форума).

AMYudin, пока жили в КРД, там во многих дворах так же как ты описал. В основном, конечно, в тех что недавно построили.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 17.10.2016, 15:48
Сообщение #1890

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ 17.10.2016, 15:42) *
AMYudin, пока жили в КРД, там во многих дворах так же как ты описал. В основном, конечно, в тех что недавно построили.

Вообще идея платных парковок рядом с домом, на мой взгляд имеет кучу плюсов: нет "своих" мест занятых ржавыми корытами, гарантированная уборка снега, мало-мальская охрана, видео наблюдение.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.10.2016, 15:56
Сообщение #1891

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AMYudin @ 17.10.2016, 15:48) *
Вообще идея платных парковок рядом с домом, на мой взгляд имеет кучу плюсов: нет "своих" мест занятых ржавыми корытами, гарантированная уборка снега, мало-мальская охрана, видео наблюдение.
А кто спорит? Конечно одни плюсы. Более того, я был бы только "за", если бы строили парковки около дома. А те, кому там дорого парковаться, пусть ставят в свой гараж за городом, или вообще машины не покупают.

Но дело-то в том, что не все живут в мегаполисах, где эти парковки везде строят.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.10.2016, 16:36
Сообщение #1892

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Запретить не долго, но это не решение. А вот как решить проблему? На это у подобных инициаторов мозгов не хватает.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Emprozio
сообщение 17.10.2016, 16:53
Сообщение #1893

Смотритель
********
Сообщений: 2440
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.11.2011

Цитата(steder @ 17.10.2016, 15:56) *
А кто спорит? Конечно одни плюсы. Более того, я был бы только "за", если бы строили парковки около дома. А те, кому там дорого парковаться, пусть ставят в свой гараж за городом, или вообще машины не покупают.

Но дело-то в том, что не все живут в мегаполисах, где эти парковки везде строят.

Живу на пионерской 16, после постройки новых 4х домов лукойловский на нефтяников, будет построена дорога которая будет проходить сзади дома пионерской 16, в результате чего вся парковка будет переделана в дорогу, парковка не будет предусмотрена, да и ставить машины на проезжей части опасно, по опыту питера найдется тот кто въедет)) вот и что нам жильцам теперь делать? администрация все согласовала...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 20.1.2017, 8:30
Сообщение #1894

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Прикольная песня, на тему парковок:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 4.3.2017, 13:17
Сообщение #1895

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Совсем народ сбрендил kill.gif

ЖИТЕЛЬ УСИНСКА УДАРИЛ НОЖОМ СОСЕДА ИЗ-ЗА ПАРКОВОЧНОГО МЕСТА ВО ДВОРЕ


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 4.3.2017, 13:53
Сообщение #1896

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Сотрудниками полиции Усинска возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью.
Как сообщает МВД по Коми, вечером со двора дома по улице 60 лет Октября в больницу Усинска был госпитализирован мужчина 1986 года рождения с проникающим ранением в область шеи. О случившемся медики проинформировали сотрудников полиции.
В ходе проверки было установлено, что к преступлению причастен ранее судимый сосед потерпевшего 1988 года рождения. Оказалось, что между молодыми людьми возник конфликт из-за парковочного места во дворе. В ходе ссоры подозреваемый ударил своего противника ножом в область шеи.
Злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий экипажем патрульно-постовой службы и доставлен в дежурную часть.
По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Получены признательные показания.
Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
misham
сообщение 10.6.2017, 13:32
Сообщение #1897

Писатель
******
Сообщений: 541
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.8.2008

Вот так у нас во дворе решают вопрос "своего" места
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Блейзерист
сообщение 10.6.2017, 15:00
Сообщение #1898

Старожил
*******
Сообщений: 1265
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.3.2014

Цитата(misham @ 10.6.2017, 13:32) *
Вот так у нас во дворе решают вопрос "своего" места


Круто чел поступил 22.gif


--------------------
Танки грязи не боятся!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 10.6.2017, 16:04
Сообщение #1899

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Блейзерист @ 10.6.2017, 15:00) *
Круто чел поступил 22.gif

И что тут крутого ?


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 10.6.2017, 17:46
Сообщение #1900

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(misham @ 10.6.2017, 13:32) *
Вот так у нас во дворе решают вопрос "своего" места

Писец дикие люди...
По хорошему давно пора заканчивать со "своими" местами во двораз, как в крупных городах.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

39 страниц V  « < 36 37 38 39 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 23:30
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".