Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> дикие собаки Усинска, жесть
Маркиза
сообщение 8.4.2010, 14:33
Сообщение #1

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

хочу пожаловаться:

вот пошла я пешком на базу орса, и напали на меня собаки.
просто за одну секунду меня окружила целая стая... все лаяли и как-то недобро на меня смотрели...

на мое счатье мимо проезжала большая машина, и добрый дяденька стал гудеть, они испугались и убежали...

эти секунды, проведенные наедине со злыми собаками были жутью...

говорят, ненадо показывать им, что боишься... но я успела лишь очень испугаться...

некоторые говорят, что бездомные собаки - это породение общества, и нерешаемая проблема...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.4.2010, 14:44
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Не ходите пешком: на базу Орса, в промзону, по Парме, по дачам.
Либо надо брать с собой палку.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kreg
сообщение 8.4.2010, 14:55
Сообщение #3

Писатель
******
Сообщений: 853
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.6.2003

Цитата(Маркиза @ 8.4.2010, 15:33) *
некоторые говорят, что бездомные собаки - это породение общества, и нерешаемая проблема...


Собаки сами по себе порождения общества, что дикие что домашние
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.4.2010, 15:50
Сообщение #4

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

палка - тоже не панацея... может, только хуже будет...а сейчас весна - собачьи свадьбы - это вообще нечто...и не на промзоне - у нас на Мира такое твориться, даже детей погулять выпустить страшно


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.4.2010, 15:57
Сообщение #5

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Бить не обязательно (но если критично, то можно и заехать), достаточно грозно замахиваться. Лучше, конечно избегать таких "встречь". Но если уже попали в безвыходную ситуацию - то поищите палку.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.4.2010, 16:07
Сообщение #6

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(AV @ 8.4.2010, 16:57) *
Бить не обязательно (но если критично, то можно и заехать), достаточно грозно замахиваться. Лучше, конечно избегать таких "встречь". Но если уже попали в безвыходную ситуацию - то поищите палку.

повторюсь - не факт, что поможет, может, наоборот, агрессию пробудить...я с собаками общалась, с детсва дома собаки...и с кинологами тож общалась, так вот, крайне не советуют палки, может спровоцируешь


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 8.4.2010, 16:11
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

lucky-79, напиши лучше что советуют. А не что не советуют.
Незнаю. Мне в жизни помогало. Отгонял палкой.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 8.4.2010, 16:42
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

а еще можно заорать СИДЕЕЕЕЕТЬ!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.4.2010, 16:54
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

... а я однажды в глотку московской сторожевой кулак засунул lol.gif lol.gif lol.gif так она от меня в тундру ломилась...
а утром я из балка боялся выйти, опоздал на работу smile.gif
собаке надо в нос бить... в общем всегда надо работать на поражение... или ты, или она... ненавижу собак smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 8.4.2010, 17:08
Сообщение #10

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

К счастью с собаками воевать мне приходилось. Животные любят, могу посреди улицы завести с любым существом разговор. И даже увести какого-нибудь подросшего бездомного щенка к ближайшему торговому павильону, чтобы колбасой накормить. smile.gif

а про диких... в случае атаки бейте в нос, у них там много рецепторов, всех видов. вызывает лёгкий шок, острую боль, даже если пнуть не слишком сильно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пушистый
сообщение 8.4.2010, 17:15
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1264
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.6.2003

Как ни странно соглашусь с инфинити. Какие палки? какой крик? Люди вы или звери? Только добрый голос. Разговаривайте с существами. они вас поймут.

при нападении агрессивной. выставляете левую руку вперёд, она инстинктивно хватает её. и правой бьёте точно в нос. от силы удара будет зависеть будет ли пёс жить вообще. Сказанное не работает на бойцовых породах псов у которых челюсти заточены на сжатие. Бульдоги, бультерьеры и прочее. от таких проще убежать или запрыгнуть на недосягаемую высоту.


--------------------
"Только не принимать ничего близко к сердцу... Ведь то, что примешь, хочешь удержать. А удержать нельзя ничего."
(с) Эрих Мария Ремарк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 8.4.2010, 17:22
Сообщение #12

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

если есть возможность, надо протянуть собаке руку прямо под нос и дать себя понюхать
для них это что-то типа "мы с тобой одной крови"
а ваще согласен с fatherом, тоже не люблю собак
единсвенный варинат, при котором я заведу себе собаку, это апокалипсис! тогда она может пригодиться ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 8.4.2010, 17:26
Сообщение #13

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(QQ-3 @ 8.4.2010, 18:22) *
если есть возможность, надо протянуть собаки руку прямо под нос и дать себя понюхать
для них это что-то типа "мы с тобой одной крови"
а ваще согласен с fatherом, тоже не люблю собак
единсвенный варинат, при котором я заведу себе собаку, это апокалипсис! тогда она может пригодиться ))

что бы её съесть в трудную минуту...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 8.4.2010, 17:27
Сообщение #14

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(QQ-3 @ 8.4.2010, 18:22) *
если есть возможность, надо протянуть собаки руку прямо под нос и дать себя понюхать
для них это что-то типа "мы с тобой одной крови"

я так же поступаю дома с кошкой, после мелких ссор.

или перед началом игры в "кошки-мышки".

либо гоняется за рукой из под одеяла, либо бесится вокруг.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 8.4.2010, 17:29
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 8.4.2010, 18:26) *
что бы её съесть в трудную минуту...

yep pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 8.4.2010, 19:17
Сообщение #16

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

немного оффтоп... в моём подъезде 2-е семьи держат собак... у соседей со 2-го этажа есть такая прикольная мохнатая Нюшка, так и называю. Немногим (раза в два) больше домашнего кота. Серого цвета, летом стригут - ей очень жарко... весёлая, умная и очень добрая, ласковая... как увижу - сразу к ней, погладить, весело с ней. У соседей с 4-го этажа помимо собачки этой же породы живёт кошка чисто сиамской породы... она воспитала Ладу - противоположность описанного мной "ангела" с сиамским характером. А принесли вполне нормальным щенком и тоже девочку. Теперь сама сиама дома её боится. Кошку боялись домашние - теперь кошка боится отпрыска. Вполне здраво, вполне дико - все довольны, кроме кошки и теперь уже соседей... а здесь пишут про дворовых. за домашними бы следили.

я добавлю. кошка наработала себе это сама. всё заслуженно. но от её отпрыска незаслуженно страдают соседи, а не только она одна.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 8.4.2010, 19:45
Сообщение #17

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001




Прошлой весной сфотографировала уличных собак на Мира. Их там больше носилось.
Хотя характером они отличались спокойным, все равно собак бездомных опасаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.4.2010, 20:59
Сообщение #18

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

На моего брата, когда он учился в 1-м классе, напала свора собак. Пуховик только погрызли, но этого хватило, чтобы ребенок заикался несколько лет. Ненавижу бездомных собак! Но в то же время не могу смотреть на то, как их расстреливают снотворными пулями в дневное время на глазах у детей в центре города.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.4.2010, 21:06
Сообщение #19

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

по поводу удара в нос - действенно, но только если псина одна.... а тут речь о своре...сама стараюсь не попадать в такие ситуации и обхожу стороной скопища...
к вопросу о домашних - у меня такса, приучена вообще не лаять дома, не кидаться на прохожих. Сама по себе очень миролюбива, любит всех, абсолютно всех))) правда, поначалу может сделать вид, что она крутая - пофыркать и подгавкнуть(даже лаем это не назовешь), но через 5 минут уже лезет общаться. Выгуливаю строго на поводке, к детям чужим не подпускаю. И всегда бесили меня граждане, которые заведут псину, а потом она болтается где попало... и гадят тоже где попало...мы свою выгуливаем подальше от детских площадок ит.п., летом стараюсь вообще вывести в лес. А еще мы умеем на лоток ходить, как кошки)))


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Esse
сообщение 9.4.2010, 8:37
Сообщение #20

Писатель
******
Сообщений: 641
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.8.2009

Цитата(AV @ 8.4.2010, 15:44) *
Не ходите пешком: на базу Орса, в промзону, по Парме, по дачам.
Либо надо брать с собой палку.


Да уж, на промзону пешочком даже думать не моги. Это верно. И не только из-за собак. На моих коллег, радеющих за здоровый образ жызни, во время пеших прогулок частенько нападали собаки. Но, во всех случаях помогали не палки, вопли и пр., а столовские пирожки с котлетами.
Меня как-то ТТТ собаки не трогают, правда, у меня привычка (не спорю, странная), я со всеми собаками здороваюсь... Вижу собаку на улице и говорю "Привет, собака" ... как-то вот так ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 9.4.2010, 8:46
Сообщение #21

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

lucky-79, да вы просто образцово-показательные!))

да уж.. если собака одна тоже бывает страшно... помню, было мне лет 10-11, подбежал ко мне огромный пес, овчарка, понюхал меня и встал мне на плечи... было жутко, т.к. это чудовище было ростом выше меня... но, я ужаса своего не показала, пощекатала его подмышкой, потрепала, сбросила с плеч... домой дошла на ватных ногах...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 9.4.2010, 8:52
Сообщение #22

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

У меня года 4 назад в районе между базой орса и горбольницей, я шел в ее сторону, был такой случай.
Я просто шел а навтречу пробежало несколько собак, ну и иду дальше себе спокойно. Как тут внезапно меня сзади за ногу цап, за икровую мышцу сбоку. Я просто офигел от такой внезапности, ведь и не лаяли и неслышал чтоб сзади подкрались. Ногу выдернул, второй пнул, убежали. Тут и больничка рядом дыла, зашел тут же на проверку. Джинсы слава богу были плотные и с подштанниками толстыми. В джинсах были дырки. До ноги не прокусила. Но огромные следы от укуса (сильно видать сжала зубы) в виде синяков долго не сходили. После синяков остались красные следы. Только через гда полтора все следы исчезли.
После этого, когда приходилось еще туда ходить, брал с собой пневматику. Один раз пришлось применить. когда на меня в открытую мчалась свора собак. одной из них попал в морду, тут же разбежались.

Сообщение отредактировал al4271 - 9.4.2010, 8:54
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mirra
сообщение 9.4.2010, 9:47
Сообщение #23

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.4.2006

Где то читал целую инструкцию как вести себя в таких ситуациях, щас уже ссылку не найду, но первое что там было сказано, так это по возможности избегать таких встреч, обходть места скопления бездомных собак...если они уе н вас побежали то ни в коем случае не убегать, догонят и порвут, не делать резких движений, и громко не кричать на них. Попытаться не поворачиваться спиной к ним...что то в этом духе.
Только сегодня по ящику в новостях показывали сюжет что стая дворняг, загрыа насмерть школьника в каком то городе и щас там админимстрация устравает тотальную чистку,всех дворняг под нож. А у нас тут рядом с домом, буквально в 20 метрах от школы стая целая живет, дрые бабуськи еще ходят и подкармливают их, вот хоть убей не понимаю такого. Самое интересное, когда они только появились, кидались на моего пса только путь, потом меня это достало, я его с поводка спустил...а он же падла добрый, летит к ним играть такой бодрый, ну а они соответсвено на него с другими намериниями, в итоге он остановился ощерился на них...они метров в 2 от него остановились, важак видать подошел к моему, понюхались, посмотрели друг на друга суровым взглядом и разбежались...после этого даже не гавкают на моего, так что в первую очеред не надо показывать страх.


--------------------
пейте пиво с плюшками, будет… легче вип ловить...by Вергун
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 9.4.2010, 10:03
Сообщение #24

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

А у нас всегда, сначало кого то съедят или убьют, а потом делают косметический шмон. И опять всё забывается.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.4.2010, 10:04
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Я уже рассказывал smile.gif
Иду как-то по поселку Харьяги... В стороне метрах в десяти, собака на встречу (сука), я на неё просто глянул, а она сделала вид, что не смотрит в мою сторону, но я заметил, что траектория её движения изменилась... через секунд тридцать, не оглядываясь, просто лягнул пяткой - попал ей прям в челюсть lol.gif она взвизгнула и убежала...
ненавижу собак...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 10:54
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Муж гавкает на собак. Так натурально получается. А собаки после его лая убегают.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.4.2010, 11:22
Сообщение #27

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Маркиза @ 9.4.2010, 9:46) *
lucky-79, да вы просто образцово-показательные!))

да уж.. если собака одна тоже бывает страшно... помню, было мне лет 10-11, подбежал ко мне огромный пес, овчарка, понюхал меня и встал мне на плечи... было жутко, т.к. это чудовище было ростом выше меня... но, я ужаса своего не показала, пощекатала его подмышкой, потрепала, сбросила с плеч... домой дошла на ватных ногах...

разве это чудовище? или вы ещё в том возрасте воспитывали свою чудовищность за счёт таких воспоминаний, "эгоистически-образцовых" по отношению у животным? замечательные животные, овчарка - одна из самых умных и адекватных пород. небось подружиться хотел, поиграть. У меня любимая порода - немецкая.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.4.2010, 11:37
Сообщение #28

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(lucky-79 @ 8.4.2010, 22:06) *
А еще мы умеем на лоток ходить, как кошки)))

А как приучили? blink.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.4.2010, 12:52
Сообщение #29

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(infinity @ 9.4.2010, 12:37) *
А как приучили? blink.gif

вообще-то сейчас грамотный заводчик приучает собак мелких пород еще с малышового возраста на лоток ходить)))) технология такая: щенка сначала приучают ходит "по делам" на тряпку/впитывающую пеленку/ и т.п. Потом эту же тряпку переносят в лоток с низким бортом - и все, собанька привыкла.... Наша, правда, умная маня - если хочет отомстить обязательно наложит кучку прямо в центре комнаты. А поводов для мести - не дали вкусную конфету, сами зашли в магазин, а ее не взяли, сами пошли в гости к дедушке и не взяли бедную таксу))) ну еще если дети в свои игры не принимают - они ее, кстати, научили играть в прятки, мы с папой умираем - собака "прячется" как ребенок лет двух, только позовешь - выбегает со счастливой мордой.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 9.4.2010, 14:12
Сообщение #30

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Все пишут как не надо себя вести или что не надо делать.
Так что же надо? Когда с собой ничего нет, а собак куча?

Единственный совет у Забавы вижу:
Цитата(Zabava @ 9.4.2010, 11:54) *
Муж гавкает на собак. Так натурально получается. А собаки после его лая убегают.:-)


А, вру. Еще в нос дать советы были. Но это надо курсы специальные проходить. 5.gif


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 9.4.2010, 14:47
Сообщение #31

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

советов куча, но при объективном рассмотрении как правило, все малоэффективны. Поэтому я предпочитаю следовать одному - стараться не попадаться....


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 9.4.2010, 14:50
Сообщение #32

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

Цитата(Esse @ 9.4.2010, 8:37) *
Да уж, на промзону пешочком даже думать не моги. Это верно. И не только из-за собак. На моих коллег, радеющих за здоровый образ жызни, во время пеших прогулок частенько нападали собаки. Но, во всех случаях помогали не палки, вопли и пр., а столовские пирожки с котлетами.
Меня как-то ТТТ собаки не трогают, правда, у меня привычка (не спорю, странная), я со всеми собаками здороваюсь... Вижу собаку на улице и говорю "Привет, собака" ... как-то вот так ...

Вы случайно не чебурашка? А то как поется в песне ”теперь я чебурашка, и каждая дворняжка при встрече лапу сразу подает”=)


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 9.4.2010, 15:16
Сообщение #33

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

infinity, ПОИГРАТЬ!!!! нифига себе ПОИГРАТЬ! если б тебе на плечи такая махина запрыгнула и смотрела в глаза б тебе нисколько не игриво, я б на тя посмотрела! нифига она не играть хотела... а что она хотела - хрен его знает.... но отличить, играется собака или нет, я смогу, поверьте!


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 9.4.2010, 15:20
Сообщение #34

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Zabava @ 9.4.2010, 11:54) *
Муж гавкает на собак. Так натурально получается. А собаки после его лая убегают.:-)

боятся с психом связываться
я бы тоже убежал, если бы твой муж на меня гавкать начал!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.4.2010, 15:22
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(QQ-3 @ 9.4.2010, 16:20) *
боятся с психом связываться
я бы тоже убежал, если бы твой муж на меня гавкать начал!

Ну да, тебе видней, что у собаки внутри.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 9.4.2010, 15:36
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Zabava @ 9.4.2010, 16:22) *
Ну да, тебе видней, что у собаки внутри.:-)

та не, я инженер, я к животным отношения не имею и "разговаривать" с ними на их языке не пробовал smile.gif
впрочем, едал я как-то собаку...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 9.4.2010, 17:04
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Маркиза @ 9.4.2010, 12:16) *
infinity, ПОИГРАТЬ!!!! нифига себе ПОИГРАТЬ! если б тебе на плечи такая махина запрыгнула и смотрела в глаза б тебе нисколько не игриво, я б на тя посмотрела! нифига она не играть хотела... а что она хотела - хрен его знает.... но отличить, играется собака или нет, я смогу, поверьте!

Я знаю, что она хотела.............


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 9.4.2010, 17:12
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(AV @ 9.4.2010, 15:12) *
Все пишут как не надо себя вести или что не надо делать.
Так что же надо? Когда с собой ничего нет, а собак куча?

Единственный совет у Забавы вижу:


А, вру. Еще в нос дать советы были. Но это надо курсы специальные проходить. 5.gif

самый проверенный способ (личный опыт) резко остановиться и ждать. На меня нападали: Лайка (не настоящая, смешанная с кем-то. укусила за плечо), Немецка овчарка (поймал в прыжке за уши, когда почуял, что больше не удержу, пнул её куда попало, пока она катилась в низ по леснице, я успел добежать до двери, открыть её и захлопнуть перед носом), Московская сторожевая (я ей руку сжатую в кулак, в глотку затолкал, она щемилась от меня... пока я пьяный былsmile.gif), Ротвеллер (я вовремя остановился, а то бы наверное голову откусила... стоял ждал,пока отвлекут)
Ненавижу собак... Прям вижу как я ей распарываю бочину... но чет перестали нападать, чуют smile.gif
...Хотя бойцовых собак боюсь... Дворняг не замечаю, негативно настроен против собак с тупыми хозяевами(ну типа держателей ротвейлеров).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.4.2010, 20:48
Сообщение #39

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(lucky-79 @ 9.4.2010, 13:52) *
вообще-то сейчас грамотный заводчик приучает собак мелких пород еще с малышового возраста на лоток ходить)))) технология такая: щенка сначала приучают ходит "по делам" на тряпку/впитывающую пеленку/ и т.п. Потом эту же тряпку переносят в лоток с низким бортом - и все, собанька привыкла.... Наша, правда, умная маня - если хочет отомстить обязательно наложит кучку прямо в центре комнаты. А поводов для мести - не дали вкусную конфету, сами зашли в магазин, а ее не взяли, сами пошли в гости к дедушке и не взяли бедную таксу))) ну еще если дети в свои игры не принимают - они ее, кстати, научили играть в прятки, мы с папой умираем - собака "прячется" как ребенок лет двух, только позовешь - выбегает со счастливой мордой.

прикольно... а моя Маркиза всегда по делам в туалет ходит... мстит по-другому, так как злопамятна: во время моих ухаживаний начинает драть руку когтями... больно. В прятки не играет - кошка по уму не сравнится с маленьким ребёнком. Но для кошки - почти как собака, понимает некоторые слова и даже частично мою речь.

Не относится к словам как к командам. Но понимает значение каждого из известных.

Кошек сложно научить "разговаривать". При некоторых стараниях собаку можно научить говорить "ма-ма" и "па-па". С кошкой такое навряд-ли выйдет, признаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.4.2010, 21:16
Сообщение #40

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

Цитата(Маркиза @ 9.4.2010, 16:16) *
infinity, ПОИГРАТЬ!!!! нифига себе ПОИГРАТЬ! если б тебе на плечи такая махина запрыгнула и смотрела в глаза б тебе нисколько не игриво, я б на тя посмотрела! нифига она не играть хотела... а что она хотела - хрен его знает.... но отличить, играется собака или нет, я смогу, поверьте!

ну извини... : )
наверно пёс хотел на задних лапах проверить свой рост по отношению к ребёнку... не рычал же, в качестве мерки использовал, вот... "а ты попробуй укуси.. гав" smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
infinity
сообщение 9.4.2010, 21:28
Сообщение #41

Писатель
******
Сообщений: 778
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 25.8.2008

много зависит от самого характера собаки и её ума, а не только от качества и размера челюстей. Позапрошлым летом в пионерном видел немецкую овчарку, по всей видимости девочку, средних лет. Домашняя, с ошейником без поводка. Придумала себе игру: толкала головой и лапами бочку, пока та катится - собака радостно так бежит и на неё лает...
хотя что-то зависит и от хозяина, а так же отношения к самой собаке.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.4.2010, 10:15
Сообщение #42

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

сегодня с утра проходил мимо шестой школы, там свора молодых собак... дворничиха их подкармливает smile.gif. Предводитель - сука, во мне врага не определила... остальные - молодые псы, им бы играться.
по молодежке встретил даму с красивой молодой собакой (лысая разновидность догов)... любопытство в глазах...
а ещё видел старенькую особь пекинеса... её даже кабелина крупного сложения не тронул (и она кстати не дергалась)...
вообще собак много в городе... надо отстреливать. не надо ждать, когда кого-то покусает... а то что это делается на виду у всех, так пусть привыкают, это жизнь... это не страшнее, чем жить с отцом-наркоманом...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 10.4.2010, 10:40
Сообщение #43

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

Большинство маньяков начинали именно с убийства домашних животных, а потом ,перейдя некую черту, начинали убивать людей. И вообще итак в мире много жестокости. ДА и не у каждого ребенка отец наркоман.


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.4.2010, 10:44
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Reaper @ 10.4.2010, 11:40) *
Большинство маньяков начинали именно с убийства домашних животных

Это какие, например?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.4.2010, 11:14
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

я сказал: собак нужно отстреливать...
я сказал: не страшно на это смотреть - можно привыкнуть...
я говорю: что это знание не навредит... а может быть и появится ответственность... у меня в детстве было много кошек...
Цитата
начинали именно с убийства домашних животных

я с интересом смотрел как режут дворовую скотину... кто нибудь с вас видел как ошибочно режут корову с теленком в утробе? вы видали на какое расстояние "выпрыгивает" не родившийся теленок?
а кто-то видел с вас как по комнате скачет петух без головы? заливая все кровью smile.gif
Я видел все это... и помню. Я ни когда не заведу себе домашнего животного... Я не хочу нести за него ответственность... А кто-то с вас задумался, откуда все же берутся бездомные животные?
Цитата
ДА и не у каждого ребенка отец наркоман.
я и не говорю что у каждого, я говорю, что это страшнее убийства какой-то собаки на улице... на глазах у всех.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.4.2010, 11:31
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(father @ 10.4.2010, 12:14) *
а кто-то видел с вас как по комнате скачет петух без головы? заливая все кровью smile.gif

Курица считается?smile.gif
Я тоже в деревне много времени жила. Брат специально курицу без головы пустил по двору бегать, с фонтаном крови из шеи. Поучить жизни младшую сестрёнку, так сказать.))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 10.4.2010, 12:24
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

А если бы девочке это понравилось и она когда бы выросла бошки людям отрывала и смотрела как бы они без нее бегали.


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.4.2010, 13:18
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Reaper @ 10.4.2010, 13:24) *
А если бы девочке это понравилось и она когда бы выросла бошки людям отрывала и смотрела как бы они без нее бегали.

Так Вы ответите про маньяков? Или просто берете за аксиому, что маньяки получаются именно так, как Вы написали выше? Мне на полном серьезе интересно, откуда и как получаются маньяки.:-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Reaper
сообщение 10.4.2010, 13:49
Сообщение #49

Писатель
******
Сообщений: 623
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.3.2007

Не помню, вроде как какую-то передачу по зомбоящику видел. И там говорили про это. Я ,извините, не психиатр-криминалист поэтому утверждать точно это не буду.


--------------------
С точностью до секунды,
С точностью до копейки,
С точностью до миллиметра,
Точность - вежливость королей.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 10.4.2010, 13:56
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Reaper @ 10.4.2010, 14:49) *
Не помню, вроде как какую-то передачу по зомбоящику видел. И там говорили про это. Я ,извините, не психиатр-криминалист поэтому утверждать точно это не буду.

В деревне, в которой я жила, не смотря на такое "жестокое" отношение к животным, так и не появилось хотя бы одного манюхатенького приличного маньяка. А ведь с детства видят жизнь не со стороны супермаркета, где всё уже в упаковках.
Не знаю, как Вас, а меня это несколько смущает... я ведь тоже считаю, что не надо бы людям видеть насилие. Люди ведь разные, кто-то более впечатлительный. Что одного сделает сильнее, другого покалечит запросто.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

48 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 21:34
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".