Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V  « < 45 46 47 48 >  
Reply to this topicStart new topic
> дикие собаки Усинска, жесть
Hun
сообщение 1.3.2017, 11:56
Сообщение #2276

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Вся анекдотичность предложенного зоофилами способа проявляет следующий случай:

Представьте ситуацию у кого-то глисты или вши

Вместо того чтоб провести санацию, оставшихся без "хозяев" начинают отлавливать, лечить, стерилизовать искать им "хозяев" или помещать обратно в среду обитания.
При этом упрекая "хозяев" в том, что они виноваты в том что эти милые животинки оказались бездомными.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 1.3.2017, 12:16
Сообщение #2277

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Hun @ 1.3.2017, 11:56) *
Представьте ситуацию у кого-то глисты или вши

Тут ничего не нужно представлять. Есть крысы - точно такие же дикие животные живущие в городе. Точно так же можно сказать, что они развелись из выброшенных домашних и что если их истребить, то нарушится экосистема города. Однако почему-то крысы у нас подлежат безжалостному уничтожению, да ещё и изощрёнными методами. Где логика?

Демократы в своё время напринимали законов в угоду "мировым лидерам демократии", теперь расхлёбываем.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 1.3.2017, 12:18
Сообщение #2278

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Цитата(Hun @ 1.3.2017, 11:56) *
Вся анекдотичность предложенного зоофилами способа проявляет следующий случай:

Представьте ситуацию у кого-то глисты или вши

Вместо того чтоб провести санацию, оставшихся без "хозяев" начинают отлавливать, лечить, стерилизовать искать им "хозяев" или помещать обратно в среду обитания.
При этом упрекая "хозяев" в том, что они виноваты в том что эти милые животинки оказались бездомными.

Ну, не совсем корректное сравнение. Вряд ли кто у себя заводит указанных "милых животинок" специально, а потом выкидывает на улицу, когда надоедают )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.3.2017, 12:20
Сообщение #2279

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(John @ 1.3.2017, 12:18) *
Ну, не совсем корректное сравнение. Вряд ли кто у себя заводит указанных "милых животинок" специально, а потом выкидывает на улицу, когда надоедают )))

глистов заводят для похудения


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
John
сообщение 1.3.2017, 12:23
Сообщение #2280

Старожил
*******
Сообщений: 1034
Группа: Пользователи
Карма: 5/0
Регистрация: 24.12.2005

Цитата(Hun @ 1.3.2017, 12:20) *
глистов заводят для похудения...

А потом выпускают на вольные хлеба? )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.3.2017, 12:27
Сообщение #2281

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(John @ 1.3.2017, 12:23) *
А потом выпускают на вольные хлеба? )))

да да, выкидывают "на улицу", твари бессердечные, а ведь "должны быть в ответе за тех кого приручают" (с) Лис smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Karel
сообщение 3.3.2017, 10:27
Сообщение #2282

Старожил
*******
Сообщений: 1431
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.4.2013

Цитата(John @ 1.3.2017, 8:42) *
Думаю, что скоро что-нибудь решат
https://lenta.ru/news/2017/03/01/no_dogs/


Когда такого рода кампания разворачивается, у нее сразу появляются союзники внутри самой властной системы, потому что
никакой власти как единого политического института не существует. Там происходит война всех против всех вот в таком классическом Гоббсовском смысле.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 9.3.2017, 12:11
Сообщение #2283

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Верховный суд РФ прекратил повсеместную практику выпуска в привычную среду обитания стерилизованных, здоровых и неагрессивных безнадзорных животных. Теперь большинство из них ждет верная смерть в неволе. Такого исхода дела добился активист из Ростова-на-Дону Константин Загика, известный своей ненавистью к бродячим собакам.

Власти Ростовской области 14 июля 2016 года решили, что отловленные в регионе бродячие животные должны быть стерилизованы, вылечены и при отсутствии ветеринарных противопоказаний возвращены в естественную среду обитания. Данная практика широко распространена в мире. Например, в указаниях Всемирного общества защиты животных, принятых в 1995 году, говорится, что если «в каком-то обществе или районе есть небольшое количество бродячих собак, которые не являются опасностью и для которых трудно найти дом», то таких собак следует поймать, сделать им прививки, вывести паразитов, стерилизовать и выпустить. Появилась и соответствующая методика, называемая ОСВВ («Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат»).

Однако в Ростове-на-Дону нашлись и противники гуманного правительственного постановления, в частности, житель города Константин Загика. Он обратился в Ростовский областной суд, требуя отменить положение, предписывающее отпускать животных на волю. По его мнению, бродячие собаки даже после лечения могут быть разносчиками опасных заболеваний (в частности, бешенства), а значит, представляют угрозу для общества.
Загика также утверждал, что безнадзорные животные в целом нарушают его право на здоровую окружающую среду.

Ростовские чиновники доказывали в суде, что действовали в рамках правового поля, как российского, так и международного. Помимо упомянутого документа ВОЗЖ, представители правительства ссылались на модельный закон об обращении с животными, который в 2007 году был принят в Санкт-Петербурге в рамках Межпарламентской ассамблеи стран-участников СНГ. Часть 2 статьи 33 этого закона содержит положение о том, что «отловленные безнадзорные животные-компаньоны могут быть подвержены контрацепции или биостерилизации с последующим возвращением этих животных в места их отлова организацией по отлову животных».

Областной суд с этими доводами согласился. Однако Загика дошел до ВС. Несмотря на протесты зоозащитников, дело он выиграл.

В своем определении ВС ссылается на подпункт 49 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона № 64-ФЗ, обязывающий органы местной власти обеспечить региональный государственный ветеринарный надзор за отловленными животными. Верховный суд заключил, что «по смыслу приведенной нормы федеральный законодатель предусмотрел решение вопроса регулирования численности безнадзорных животных, как источника болезней, путем проведения мероприятия, представляющего собой единство двух действий: отлов и содержание, что исключает иное правовое регулирование на региональном уровне общественных отношений в названной сфере, в том числе предусматривающее вместо содержания безнадзорных животных их возврат в среду обитания».

Что же касается модельного закона и положений ВОЗЖ, то они, отмечено в определении, носят рекомендательный характер и не имеют большой юридической силы по сравнению с федеральным законодательством.

По данным зоозащитников, на практике это будет означать следующее: в «богатых» регионах животные будут пожизненно содержаться в приютах за счет бюджета. Такая программа, например, действует в Москве. Однако в большинстве субъектов федерации в той или иной форме используется методика ОСВВ. Теперь, когда ВС фактически запретил ее применение, животных, для которых в течение короткого времени не удастся подыскать хозяев, будут усыплять под тем или иным предлогом. Или даже просто отстреливать, как это сейчас происходит в Дагестане.

Кстати, Госдума приняла в первом чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными», который допускает возвращение безнадзорных животных в места их прежнего обитания. Однако, даже если закон будет принят, гуманный подход не станет обязательным для органов власти. Тем более что «умерщвлять» пойманных собак и кошек он не запрещает, если для этого найдутся основания. Перечень таких оснований открытый и достаточно «размытый»


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 9.3.2017, 14:15
Сообщение #2284

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А что это у нас по поводу отравленных собак никто не высказался? Ни один зоофил слезинки не пролил, жалостливой картинки не выложил, не рассказал что скоро и людей травить начнут?
biggrin.gif
А статьи о главном блоховозозащитничке я так и не увидел. Не вышла?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 9.3.2017, 14:46
Сообщение #2285

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(KOM @ 9.3.2017, 11:15) *
А статьи о главном блоховозозащитничке я так и не увидел. Не вышла?


Пока нет.
Там все сложно.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 9.3.2017, 19:36
Сообщение #2286

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 9.3.2017, 14:46) *
Пока нет.
Там все сложно.

Он вам забашлял "ублюдочные коНДИЦионеры"????? lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 10.3.2017, 15:10
Сообщение #2287

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Logotip @ 9.3.2017, 16:36) *
Он вам забашлял "ублюдочные коНДИЦионеры"????? lol.gif


Огромную кучу денег, ага smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 10.3.2017, 17:10
Сообщение #2288

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Mad-Shooter @ 9.3.2017, 12:11) *
Верховный суд РФ прекратил повсеместную практику выпуска в привычную среду обитания стерилизованных, здоровых и неагрессивных безнадзорных животных.
Спойлер
Теперь большинство из них ждет верная смерть в неволе. Такого исхода дела добился активист из Ростова-на-Дону Константин Загика, известный своей ненавистью к бродячим собакам.

Власти Ростовской области 14 июля 2016 года решили, что отловленные в регионе бродячие животные должны быть стерилизованы, вылечены и при отсутствии ветеринарных противопоказаний возвращены в естественную среду обитания. Данная практика широко распространена в мире. Например, в указаниях Всемирного общества защиты животных, принятых в 1995 году, говорится, что если «в каком-то обществе или районе есть небольшое количество бродячих собак, которые не являются опасностью и для которых трудно найти дом», то таких собак следует поймать, сделать им прививки, вывести паразитов, стерилизовать и выпустить. Появилась и соответствующая методика, называемая ОСВВ («Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат»).

Однако в Ростове-на-Дону нашлись и противники гуманного правительственного постановления, в частности, житель города Константин Загика. Он обратился в Ростовский областной суд, требуя отменить положение, предписывающее отпускать животных на волю. По его мнению, бродячие собаки даже после лечения могут быть разносчиками опасных заболеваний (в частности, бешенства), а значит, представляют угрозу для общества.
Загика также утверждал, что безнадзорные животные в целом нарушают его право на здоровую окружающую среду.

Ростовские чиновники доказывали в суде, что действовали в рамках правового поля, как российского, так и международного. Помимо упомянутого документа ВОЗЖ, представители правительства ссылались на модельный закон об обращении с животными, который в 2007 году был принят в Санкт-Петербурге в рамках Межпарламентской ассамблеи стран-участников СНГ. Часть 2 статьи 33 этого закона содержит положение о том, что «отловленные безнадзорные животные-компаньоны могут быть подвержены контрацепции или биостерилизации с последующим возвращением этих животных в места их отлова организацией по отлову животных».

Областной суд с этими доводами согласился. Однако Загика дошел до ВС. Несмотря на протесты зоозащитников, дело он выиграл.

В своем определении ВС ссылается на подпункт 49 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона № 64-ФЗ, обязывающий органы местной власти обеспечить региональный государственный ветеринарный надзор за отловленными животными. Верховный суд заключил, что «по смыслу приведенной нормы федеральный законодатель предусмотрел решение вопроса регулирования численности безнадзорных животных, как источника болезней, путем проведения мероприятия, представляющего собой единство двух действий: отлов и содержание, что исключает иное правовое регулирование на региональном уровне общественных отношений в названной сфере, в том числе предусматривающее вместо содержания безнадзорных животных их возврат в среду обитания».

Что же касается модельного закона и положений ВОЗЖ, то они, отмечено в определении, носят рекомендательный характер и не имеют большой юридической силы по сравнению с федеральным законодательством.

По данным зоозащитников, на практике это будет означать следующее: в «богатых» регионах животные будут пожизненно содержаться в приютах за счет бюджета. Такая программа, например, действует в Москве. Однако в большинстве субъектов федерации в той или иной форме используется методика ОСВВ. Теперь, когда ВС фактически запретил ее применение, животных, для которых в течение короткого времени не удастся подыскать хозяев, будут усыплять под тем или иным предлогом. Или даже просто отстреливать, как это сейчас происходит в Дагестане.

Кстати, Госдума приняла в первом чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными», который допускает возвращение безнадзорных животных в места их прежнего обитания. Однако, даже если закон будет принят, гуманный подход не станет обязательным для органов власти. Тем более что «умерщвлять» пойманных собак и кошек он не запрещает, если для этого найдутся основания. Перечень таких оснований открытый и достаточно «размытый»
А пруфы есть?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.3.2017, 18:12
Сообщение #2289

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Кот Внутри @ 10.3.2017, 15:10) *
Огромную кучу денег, ага smile.gif

Шкурами берите, шкурами!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 10.3.2017, 19:18
Сообщение #2290

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(steder @ 10.3.2017, 17:10) *
А пруфы есть?

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1940216-echo/


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 29.5.2017, 13:41
Сообщение #2291

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Друзья, у нас вышло интереснейшее интервью.
Про бродячих собак там тоже есть smile.gif

http://www.usnov.ru/novosty/2017-05-29/sob...yony-ermolaevoy


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 29.5.2017, 14:09
Сообщение #2292

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Честно сознаюсь, не поняла, что такого "интереснейшего" в этом интервью.
Имею один вопрос: ученые уже пришли к общей точке зрения по поводу происхождения собак? Даже не знала.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 29.5.2017, 14:14
Сообщение #2293

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Lionksa @ 29.5.2017, 11:09) *
Честно сознаюсь, не поняла, что такого "интереснейшего" в этом интервью.
Имею один вопрос: ученые уже пришли к общей точке зрения по поводу происхождения собак? Даже не знала.


Это же слово-замануха, ты чего? smile.gif


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 29.5.2017, 14:16
Сообщение #2294

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Кот Внутри @ 29.5.2017, 14:14) *
Это же слово-замануха, ты чего? smile.gif

Пока я с баллончиком в кармане хожу по городу, извини, шуток не понимаю (((


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.3.2018, 19:36
Сообщение #2295

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Удивительная история сегодня произошла со мной. Занесли меня черти в безлюдное место за Пионерской 7 и 5, шла от гаражей, которые возле 10 д\сада. Людей нет, и прицепилась огромная лохматая псина без ошейника и без клипс, ростом мне практически до талии. Идет рядом и поглядывает на меня, явно сопровождает. После определенных событий я этих самостоятельных собак недолюбливаю и побаиваюсь, а тут еще ни единого человечка кругом, луна восходящая так зловеще из-за туч выглядывает, я шла, боясь дышать. И тут эта псина зарычала и к моей ноге прижалась. Я застыла на месте от страха, а она стоит и рычит, шерсть вздыбила, и меня толкает своим боком. И тут вижу, из темноты здоровый пес появляется, а за ним женщина, которая с ним гуляла. Оказывается, "моя" псина защищала меня, так и прижимала, пока другая собака не ушла. Потом успокоилась, я потихоньку пошла вдоль корта, и возле "Купца" меня эта собака покинула. Проводила и защитила ))


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 2.3.2018, 21:33
Сообщение #2296

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Lionksa, да ты писатель !! Очень красиво все чувства выразила в словах !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 2.3.2018, 23:46
Сообщение #2297

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Мишa, это я с перепугу ) Последний раз до сегодняшнего случая меня собаки удивляли до глубины души, когда одна уселась мне на ноги своей горячей попой, пока я стояла в страшный мороз на светофоре )


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex_S
сообщение 3.3.2018, 21:55
Сообщение #2298

Писатель
******
Сообщений: 874
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.2.2010

Лично я за отстрел, другой альтернативы не вижу, за счёт своих налогов содержать не хочу, для них других, более важных задач хватает.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 10.9.2018, 22:32
Сообщение #2299

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Вот как надо!


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 13.9.2018, 0:09
Сообщение #2300

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Скоро вроде цирк приезжает. На афишах есть волк и леопард. Если попросить у них сырую подстилку из клеток этих хищников и разбросать ее во дворе, есть высокая вероятность, что псины сбегут со двора.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 13.9.2018, 1:56
Сообщение #2301

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Вы ещё медвежьи какахи из леса притащите....


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Барбус
сообщение 13.9.2018, 8:11
Сообщение #2302

Старожил
*******
Сообщений: 1558
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(KOM @ 13.9.2018, 1:56) *
Вы ещё медвежьи какахи из леса притащите....

Какахи искать надо, а тут все готовое. Так сказать биологические методы борьбы.


--------------------
Мир спасут красота и массовые расстрелы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 13.9.2018, 12:55
Сообщение #2303

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(Барбус @ 13.9.2018, 0:09) *
Скоро вроде цирк приезжает. На афишах есть волк и леопард. Если попросить у них сырую подстилку из клеток этих хищников и разбросать ее во дворе, есть высокая вероятность, что псины сбегут со двора.

С собой в пакетике носить) Тогда и нападать не будут.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 13.9.2018, 18:31
Сообщение #2304

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Leda @ 13.9.2018, 12:55) *
С собой в пакетике носить) Тогда и нападать не будут.

Враньё это. Собака боится того что знает, а ваши какашки шарик пометит своей мочой, как они это делают всегда когда унюхают чужой запах и дальше побежит.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 30.6.2019, 21:57
Сообщение #2305

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Потешно так) Сейчас шла, на перекрестке гаишники секунд 30 позавывали. Только замолчали, сразу же в той же тональности стая собак завыла ( до этого молча гуляли). Музыкальные бродяги у нас
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.7.2019, 13:56
Сообщение #2306

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Lionksa @ 30.6.2019, 22:57) *
Музыкальные бродяги у нас
Видос не писала? :-)


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 1.7.2019, 15:33
Сообщение #2307

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(AV @ 1.7.2019, 13:56) *
Видос не писала? :-)

Неа, там стая была поболее, чем на фото поместилось, да и время около 10 вечера, я далековато была потому как трусиха


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.7.2019, 15:49
Сообщение #2308

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Чтож никак "собачья" тема не закончиться в Усинске то? И город вроде маленький, и денег требуется на урегулирование вопроса не так много (относительно других дел). И даже есть те кто готов этим заниматься.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 1.7.2019, 16:02
Сообщение #2309

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Потому что зоофилы палки в колеса пихают. Недоумок уже около 20 обращений в прокуратуру накатал. Кто под таким прессингом работать захочет?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 1.7.2019, 18:03
Сообщение #2310

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(AV @ 1.7.2019, 15:49) *
Чтож никак "собачья" тема не закончиться в Усинске то?

Самое интересное в том, что дело все это происходит при наличии сотен официально покусанных (то есть они обратились в больницу и там оформлены). И по паре случаев видела, что дело доведено до логического конца и деньги за лечение взысканы с администрации. Администрация готова раскошеливаться, жаль, не все обращаются)


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 30.7.2019, 15:37
Сообщение #2311

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Правительство РФ утвердило список потенциально опасных пород собак.
С 1 января 2020 года им нельзя будет гулять без намордника и поводка нигде, кроме частной территории, принадлежащей хозяину такой собаки.

В перечень вошли 12 пород:

1. Акбаш
2. Американский бандог
3. Амбульдог
4. Бразильский бульдог
5. Булли Кутта
6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
7. Бэндог
8. Волко-собачьи гибриды
9. Волкособ, гибрид волка
10. Гуль дог
11. Питбульмастиф
12. Северокавказская собака
13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 – 12 настоящего перечня.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 30.7.2019, 17:06
Сообщение #2312

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А толку то от этого? Кто будет контролировать? Кто будет наказывать?
Сейчас тоже запрещено законом выгуливать собаку без поводка и без намордника, и что?
Контроля то нет!


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 31.7.2019, 4:50
Сообщение #2313

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(KOM @ 30.7.2019, 17:06) *
А толку то от этого? Кто будет контролировать? Кто будет наказывать?
Сейчас тоже запрещено законом выгуливать собаку без поводка и без намордника, и что?
Контроля то нет!

Увидел позвони в дежурку, обязаны отреагировать. Видишь во дворе регулярно? Не поленись зайди к участковому.Это их работа они за это зарплату получают.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.11.2019, 16:54
Сообщение #2314

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003



--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 15.11.2019, 17:45
Сообщение #2315

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Мда...с котами нехорошо вышло...


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 3.1.2020, 21:08
Сообщение #2316

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Собачка прибилась в подъезде, похоже беременная и видно - ухоженная. Но с клипсой в ухе.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 3.1.2020, 21:32
Сообщение #2317

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Мишa, как бы то ни было - попробуй сюда позвонить -> https://vk.com/usinskbs


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 3.1.2020, 21:35
Сообщение #2318

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Собака с клипсой в ухе не может быть беременной. Если это так, то Богатырёва можно призывать к ответственности за нецелевое использование бюджетных денег.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 3.1.2020, 21:44
Сообщение #2319

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 3.1.2020, 21:35) *
Собака с клипсой в ухе не может быть беременной. Если это так, то Богатырёва можно призывать к ответственности за нецелевое использование бюджетных денег.

Вариант, что клипсу поставили, когда она уже беременная была, не рассматривается ? Мне кажется, что так и было. Хозяева выбросили, когда узнали, что беременная. Сволочи ! По ней видно, что сучка жила в квартире. Подъездов, лифтов и людей не боится, ухоженная.

Ещё и колбасу не ест ))) Или ей плохо ?...

Цитата(AV @ 3.1.2020, 21:32) *
Мишa, как бы то ни было - попробуй сюда позвонить -> https://vk.com/usinskbs

У меня даже в ВК нет логина. Сообщите куда надо пжл. Может и хозяева найдутся...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 3.1.2020, 21:50
Сообщение #2320

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 3.1.2020, 21:44) *
Вариант, что клипсу поставили, когда она уже беременная была, не рассматривается ? Мне кажется, что так и было. Хозяева выбросили, когда узнали, что беременная. Сволочи ! По ней видно, что сучка жила в квартире, подъездов, лифтов и людей не боится, ухоженная.

А ты разве не знаешь, что означает клипса в ухе собаки ? Ну вот когда узнаешь, тогда сам разберёшься, наверное, писать тебе херню, или нет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 3.1.2020, 21:58
Сообщение #2321

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 3.1.2020, 21:50) *
А ты разве не знаешь, что означает клипса в ухе собаки ? Ну вот когда узнаешь, тогда сам разберёшься, наверное, писать тебе херню, или нет.


Цитата(Золотой_рубль @ 3.1.2020, 21:35) *
Собака с клипсой в ухе не может быть беременной. Если это так, то Богатырёва можно призывать к ответственности за нецелевое использование бюджетных денег.

Ну тогда и тебе надо знать, что Богатырёв в 2019 году не занимался отловом собак и клипсами от слова совсем !! А в нынешнем городском отлове, они обязаны отпускать через некоторое время. Что там с ними делают или не делают, мне неизвестно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 3.1.2020, 22:21
Сообщение #2322

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 3.1.2020, 21:58) *
Ну тогда и тебе надо знать, что Богатырёв в 2019 году не занимался отловом собак и клипсами от слова совсем !! А в нынешнем городском отлове, они обязаны отпускать через некоторое время. Что там с ними делают или не делают, мне неизвестно.

Да знаешь, мне феолетово, занимался он этим в 2019 году или нет. Собачью волну в городе разогнал этот ненормальный. И даже если он этим теперь и не занимается, то жёлтая клипса в ухе собаки - это печать на его лбу на всю оставшуюся жизнь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 3.1.2020, 22:35
Сообщение #2323

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

А нет вариантов, что и в 2109 году, когда отлавливали можно сказать что городские службы, тоже ставили клипсы собакам. И собака, брюхатая в начале 2020 года, не могла физически залететь в 2018 году.
Да и не в этом дело, Золотой_рубль, дело в том, что собаку жалко ! У неё были хозяева - 100% !!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 3.1.2020, 22:44
Сообщение #2324

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Мишa @ 3.1.2020, 22:35) *
А нет вариантов, что и в 2109 году, когда отлавливали можно сказать что городские службы, тоже ставили клипсы собакам. И собака, брюхатая в начале 2020 года, не могла физически залететь в 2018 году.
Да и не в этом дело, Золотой_рубль, дело в том, что собаку жалко ! У неё были хозяева - 100% !!!

Мне тоже много кого жалко. Всех собак не пережалеешь. Этот псих нарушил вполне себе работавшую норму контроля бесхозных собак. Вот теперь, если ты такой сердобольный, то не пиши здесь на форуме, а бери эту собаку в охапку и неси к Богатырёву. И тычь ему в морду этой жёлтой клипсой.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 3.1.2020, 23:05
Сообщение #2325

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Цитата(Золотой_рубль @ 3.1.2020, 22:44) *
Мне тоже много кого жалко. Всех собак не пережалеешь. Этот псих нарушил вполне себе работавшую норму контроля бесхозных собак. Вот теперь, если ты такой сердобольный, то не пиши здесь на форуме, а бери эту собаку в охапку и неси к Богатырёву. И тычь ему в морду этой жёлтой клипсой.

Блин... ты так и не понял что ли ?? В 2019 клипсы ставила только городская служба !! Эта, беременная в 2020 году, когда залетела ? Прально - в 2019 ! Богатырёв тут не причём, и гос.служба тоже, так как не усыпляет таких ! Бросили хозяева хорошую собаку !! Скиньте на ВК, может жалость воздействует !
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

48 страниц V  « < 45 46 47 48 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 1:05
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".