Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Оружие
Shraybikus
сообщение 29.10.2004, 13:58
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Выкладываю свой арсенал. pod.gif






--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 29.10.2004, 14:08
Сообщение #27

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

"Вальтер" 9мм pod.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 29.10.2004, 17:12
Сообщение #28

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

А это моё оружие, ну как страшно?


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 29.10.2004, 23:24
Сообщение #29



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Фрирайдер, я не догнал, это что за штука?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 29.10.2004, 23:40
Сообщение #30

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

По-моему это лыжа. Для слалома и/или скоростного спуска. Я в этом не спец. ))) А мое главное оружие - это мозг. Выручал из таких ситуаций, когда огнестрел вряд ли смог бы помочь выбраться живым. Но, как у Шекли, чтобы развитому человеку в чем-то убедить неадертальца, нужно опуститься на его уровень, а еще убедительнее если ниже. Поэтому огнестрел я люблю. Хоть и не имею. pod.gif


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 30.10.2004, 11:45
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

А я сначала подумал, что это - бейсбольная бита. smile.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 30.10.2004, 12:10
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Terror:
Я конечно не против иметь у себя за ремнём пистолет,но я против чтобы кто-то другой тоже держал у себя пистолет.
-Во! Согласна.
И даже у себя за ремнем, ой, у меня и ремня-то нет, пардон, не хочу держать пистолет.
Во-первых, я всяко не выстрелю. Во-вторых, буду всего лишь потенциальной жертвой с параноидальными кризами, зная, что пистолет свободно может оказаться всюду.
Проще говоря, свободного ношения оружия я боюсь больше бандитов, которые меня, тьфу-тьфу-тьфу, пока не трогали.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 30.10.2004, 12:41
Сообщение #33



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Мысли по поводу.
Сегодняшнее российское законодательство более либерально в плане самообороны, чем это было раньше. Согласно ему самооборона может быть адекватна угрозе. То бишь, если на тебя напали, что убить, то ты имеешь полное право убить в ответ, и это не будет караться законом. Если на тебя урла какая-то по пьяни наехала, безо всякого умысла именно убить, то тут ты в ответ можешь их тока покалечить, а убийство будет уже превышением необходимых пределов самообороны. Причем интересно то, что, как правило, в таких случаях в живых-то остается только один. И если ты убил хулигана, нападающего на тебя с ножом, суд чаще всего тебя оправдает, так как он обязан верить твоим словам, что хулиган тебя пытался именно убить, а не просто пером попугать. Свидетелей-то нет. Раньше же подобные случаи расценивались как перебор в плане самообороны или непредумышленное убийство. Возникает вопрос: как нужно будет изменить законодательтво о праве на самооборону (а его придется изменять) в связи с возможным разрешением на приобретение и ношение оружия?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 30.10.2004, 13:14
Сообщение #34

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата
Цитата из сообщения Terror:
Беслан это единичный возможно случай,при котором оружие пошло бы на пользу.Я конечно не против иметь у себя за ремнём пистолет,но я против чтобы кто-то другой тоже держал у ся пистолет.
Это очень распространненое мнение. С ним мы далеко не уйдем. Наверное надо менять не только законодательство, но и сознание. Для начала хотя бы воспитать в людях чувство коллективизма.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 30.10.2004, 13:17
Сообщение #35

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

2Кот Внутри.
Нужно разрешить не только ношение, но и применение оружия, в определенных ситуациях. Важно только, чтобы формулировки были просты и понятны всем, а не только юристам.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 30.10.2004, 13:29
Сообщение #36

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения <Кот_Внутри>:
Фрирайдер, я не догнал, это что за штука?
КОМ правильно угадал. Это лыжа для гигантского слалома. Это то на чём я катаюсь.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 30.10.2004, 14:09
Сообщение #37



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Всадник Апокалипсиса:Не думаю, что у алкашей хватит денег на пистолет.
Зато у тех,у кого их хватит,хватит их и на водяру.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 30.10.2004, 14:20
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Всадник Апокалипсиса:
Наверное надо менять не только законодательство, но и сознание. Для начала хотя бы воспитать в людях чувство коллективизма.
-Ну ничего себе!!! Даже сознание надо менять? psix.gif
Оружие для чего необходимо гражданам? Для того, чтобы коллектив защищать или себя? Для защиты коллектива/общества есть свои органы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 30.10.2004, 20:45
Сообщение #39



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Не, ну ясен день, что ношение оружия предусматривает и его возможное использование по назначению! Не для понту же его носить. Но с законом-то что делать?
И еще мысль по ходу возникла. Какое именно оружие пустить в свободную продажу? Понятно, что газовое, пневматическое, охотничье - то есть то, которое СЕЙЧАС разрешено, нами в этом топике не рассматриваются. Ясно, что автоматы, пулеметы и базуки тоже отпадают. Остаются пистолеты. Какие? Думается, что должны быть введены ограничения на различные марки пистолетов, по калибру там или еще чему. Хорошо бы какого-нить спеца по оружия спросить.
п.с. Фрирайдер, а что ты такое делаешь со своей лыжей, что она превращается в оружие?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 30.10.2004, 21:55
Сообщение #40

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения <Кот_Внутри>:
п.с. Фрирайдер, а что ты такое делаешь со своей лыжей, что она превращается в оружие?
Ну это так для прикола, кто автоматы выкладывает, а я лыжики любимые.
super.gif Хотя, кант у них очень острый. Можно порезаться. Так что если надо - то и лыжой можно заехать, мало не покажется.
А у меня ишо и ботинки есть: классные, крепкие, жёсткие и тяжёлые. Если чо так затоптать врага не хило будет или по бокам попинать super.gif


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 31.10.2004, 12:14
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Фрирайдер!
Ты бы взял, да создал отдельный топ про свои лыжи.
Ты уж извини, но здесь оружие обсуждают!
Кот_внутри.
Разделение на гражданское и "боевое" оружие существует давно, во всяком случае на "западе"...
На счет пистолетов точно не знаю, но что касаемо всего огнестрела, то в гражданском, пуля не должна иметь металлического сердечника, а так же патрон должен иметь уменьшеный пороховой заряд. То бишь убойная сила должна быть ниже.
По части ружей...
Все они должны быть полу-автоматическими, т.е. для ведения одиночного огня + иметь по меньшей мере 3-и степени предохранителя (от случайного выстрела)+ длинна ствола + емкость магазина - это западный стандарт.
Мой карабин - "Сайга 12К - Тактика", изготовлен согласно этих требований!
"Тактику" изобрели кажется лет 5 назад в двух вариантах, один предназначался для экспорта. Различие заключалось в дульных сужениях и качестве отделки. Так вот, вывезли ее на одну из оружейных выставок... И Америкосы взяли "Тактику" для тестирования, чтобы определить подходит ли она под их "гражданские" стандарты!?
После исследований, контрольных отстрелов и т.д. американские эксперты вынесли вердикт - русский гладкоствольный карабин по всем параметрам является штурмовой винтовкой для спецподразделений полиции США. (Даже по фильмам видно, что в нештатных ситуациях они используют гладкоствольное оружие 12 кал.)
Таким образом, первая попытка продать "тактику" на западе сорвалась.
После этого, был слегка укорочен ствол, ствол стал без дульного сужения, т.н. - "цилиндр" и к "переводчику" - предохранитель автоматов Калашникова, добавлены 2-е степени защиты.
1. Рамочный приклад (аналог автоматного АКС, АКСУ), при складывании - блокирует "переводчик".
Снять карабин с предохранителя со сложенным прикладом не представляется возможным.
2. При постановке на предохранитель и складывании приклада из паза куда вставляется магазин, выдвигается стальная пластина.
Так что в сложенном состоянии, не возможно присоединить магазин, снять карабин с предохранителя и передернуть затворную раму.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.10.2004, 12:16
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения <Кот_Внутри>:
Забава, без обид, но по-моему не в тему.
Я тоже без обид, но очень в тему. Серьезно. Можешь заглянуть в произведение Ленина. Я даже не меняла движение по тексту и сообщений в топике.
А теперь более серьезно. Мне, например, очень хотелось бы, чтобы вы (и ты) написали достаточно веские аргументы своей позиции.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 31.10.2004, 12:20
Сообщение #43

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Забава кажись поступила в университет марксизма-ленинизма... corpse.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.10.2004, 12:34
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

[quote]Цитата из сообщения Shraybikus:
Забава кажись поступила в университет марксизма-ленинизма... smile.gif
А теперь немного по теме.
От кого спасет оружие?
-Милиция?
-Организованная преступность?
-Уличные хулиганы и отморозки?
Сама согласна по опыту Молдовы и Прибалтики только с третьим пунктом. Да, уличная преступность вполне может снизиться. От бандитов и милиции - неа! "Кишка тонка".
Какие минусы наспех: бытовые убийства, так как из пистолета легче и быстрей это сделать, чем табуреткой и топором...
Стрельба в школе... тут я больше всего переживаю по-женски, узнавая об опыте Америки. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 31.10.2004, 14:01
Сообщение #45

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
Фрирайдер!
Ты бы взял, да создал отдельный топ про свои лыжи.
Ты уж извини, но здесь оружие обсуждают!
Топ про лыжики создавать несерьёзно, лыжников то нет.
1 Извиняюсь, если помешал такой серьёзной теме как всеобщее вооружение.
2 До сих пор во всём топике не прозвучало ни одного разумного и серьёзного обоснования для всеобщего вооружения.
3 На основании того что пункт 2 не осуществлён не имеет смысла обсуждать то какие стволы можно доверить народу и какому народу.
4 Наличие стволов в свободной продаже резко увеличивает количество ранений и убийств, умышленных и неумышленных.
5 Очень легко раздать оружие в массы, гораздо трудней собрать его обратно.
6 Цитата: "Если в первом действии спектакля на стене висит ружжо, то в последнем оно выстрелит."
Понятно не в небо.
7 Убить человек. По обсужденям в топиках - раз плюнуть. На самом деле... Не думаю что из всех кто написал что готов убить когото за что либо на самом деле способен направить ствол на ЧЕЛОВЕКА и нажать курок.
8 Лично я против владения личным оружием. Раз в году грабли стреляют. Одним стволом на руках меньше, одной жизнью больше.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 31.10.2004, 14:49
Сообщение #46



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Если разрешить свободно приобретать оружие, то кто будет его приобретать? Скорее всего это будет человек желающий применить его для нападения, а не для обороны!
Будьте благоразумны! Мало, что-ли стреляют на улицах??? Чем меньше оружия на руках, тем лучше!
Живите в мире и не думайте о войне!
heart.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 31.10.2004, 15:23
Сообщение #47



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

2Забава
"Мне, например, очень хотелось бы, чтобы вы (и ты) написали достаточно веские аргументы своей позиции"
Моя позиция - отрицательное отношение к возможной легализации оружия. Аргументы? Не думаю, что имеет смысл их обнародовать, это не продуктивно, так как именно ты написала: "На каждый аргумент "За" есть контр "Против". Мое отношение по этому вопросу продиктовано ЛИЧНЫМИ взглядами и мировоззрением. Но если надо будет...

2Фрирайдер
"2 До сих пор во всём топике не прозвучало ни одного разумного и серьёзного обоснования для всеобщего вооружения"
Его и не может быть, так как сегодня в России нет РЕАЛЬНОГО обоснования для того, чтобы пустить оружие в свободную продажу. Отмазки про уличную преступность и терроризм не катят. У вас это оправдано, вот только недавно смотрел по ТВ сюжет про ситуацию с хождением оружия по рукам в Израиле. У тебя, я так понял, пушки нет?
"3 На основании того что пункт 2 не осуществлён не имеет смысла обсуждать то какие стволы можно доверить народу и какому народу"
Ну почему же? Предположим, что легализация оружия - вопрос решенный. Давайте подумаем, как должен осуществляться контроль за продажей оружия? На каких условиях человек может получить оружие? Какое именно оружие - мы уже выяснили, (читай пост Шрайбикуса по поводу "гражданского" и "боевого").

2"Umbrella Of Peace"
"Если разрешить свободно приобретать оружие, то кто будет его приобретать?"
Не думаю, что ситуация как-то изменится. Сегодня можно приобрести оружие, не огнестрельное, конечно, но все равно достаточно серьезное для того, чтобы обороняться и при необходимости атаковать. У многих ли оно есть? Думаю, что процент владеющих оружием вряд ли изменится, если огнестрельное оружие будет пущено в продажу.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 31.10.2004, 15:29
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата
цитата: -Нет, я просто из старшего поколения, которому выпало на долю в школе не читать Булгакова, Пастернака и Обломова (как посчастливилось современным детям), а учить наизусть программы съездов, "Манифест коммунистической партии" и коренные моменты революций.
Я кажись тоже из того же поколения... smile.gif Хотя чего греха таить - поджилки тряслись.
Конечно, этот случай не самый "кровавый" из тех которые я знаю... Но, не засвети я "ствол", кто знает как бы сложилась наша беседа!? Убить то может и не убили, но шкурку бы попортили, это точно.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 31.10.2004, 15:30
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

А вот еще один пример!
Все тот же Краснодарский край, начало 90-х, время расцвета бандитизма в России. У моей мамы(царствие ей небесное), была своя небольшая коммерческая фирма (продукты питания, электротехника и автозапчасти ижевского производства). Как то раз она приезжает домой и говорит, что на фирму наехали бандюки. Пока что культурно - предложили охранные услуги. Обещали наведаться через три дня. Двое суток, наш дом напоминал - контртеррористический центр. pod.gif
Достали мы из загашника три своих ижевских "газика"...
Папа поковырялся в шифоньере.... pod.gif и извлек оттедова... 3 осветительные ракеты (прошивает автомобиль насквозь)и учебную гранату Ф-1. Запал и корпус реальные, только внутренности залиты свинцом вместо тротила. (Специально для сотрудников МВД и ФСБ! "Лимонки" у папы давно нет...лежит в школьном музее pod.gif )
Короче, подготовились мы - основательно! pod.gif
На следующий день, за час до встречи, мы были уже на исходных позициях...
И когда пожаловали "гости" (5 чел), они сразу предусмотрительно подошли к нашему водиле, который ремонтировал машину. Тот сказал им заветное слово и "охранники" как сайгаки ломанулись по придорожным кустам к Волге 24-ке. И с места в карьер...
В оконцовке оказалось, что именно водила навел "товарищей"!


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 31.10.2004, 15:32
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Вот так то!
А ведь таких случаев очень и очень много! И что делать людям если власти попросту отказались их защищать!? Это хорошо, что у нас в семье БЫЛО ЧЕМ! А сколько в то время предпринимателей и фермеров "завалили", только потому что у них были деньги и не было оружия!?
А прогнозировать школьные убийства и "бытовуху" можно сколько угодно.... Только не забывайте товарищи-пацифисты, что школьнику, психапату и алкашу оружие в магазине не продадут!!!
Фрирайдер!
Стрелять можно и на Стенде, по тарелочкам...или мишеням. smile.gif
Umbrella Of Peace!
Лично я приобрел оружие для обороны!
А еще мне нравится из него стрелять и его же чистить.
Судя по нику ты - женского пола!?
Так вот, если рассуждать так как ты, то пусть дамы носят не мини-юбки а брюки! Мини-юбки - развращают и тлетворно влияют на сознание подростающего поколения pod.gif
Ну а моя позиция по поводу свободной продажи, надеюсь всем понятна!?
И продиктована она - личным опытом! А не телепередачами...


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 31.10.2004, 15:50
Сообщение #51

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения <Кот_Внутри>:
У тебя, я так понял, пушки нет?
Нет, не вооружён. Да и не хочу. Слишком много ответственности и беспокойства за него.
Если есть большое желание популять то можно пострелять в тире, за денежки. weap.gif Выбор оружия в тире широкий. Разрешения не нужно.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 31.10.2004, 15:58
Сообщение #52

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
Фрирайдер!
Стрелять можно и на Стенде, по тарелочкам...или мишеням.
Ну дык в тире и возьми это оружие. Обойдётся дешевле и безопаснее. Хранить оружие дома - стрёмно.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 31.10.2004, 16:08
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Фрирайдер! Ты наверное забыл, что мы с тобой живем в разных государствах.... sad.gif


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.10.2004, 16:20
Сообщение #54

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

[quote]Цитата из сообщения Shraybikus:

Ну а что касаемо милиции, отморозков, бандитов и бытовухи.... Если рассуждать как ты, то оружие надо отнять не только у милиции, но и у армии. А то неровен час напьются и начнут стрелять в разные стороны, через Берингов пролив в американцев... smile.gif Мои рассуждения идут в сторону эффективности. То бишь против беспредела милиции (это в частных случаях, которых касалась в других местах) оружие обычных граждан не спасёт.
Против организованной преступности тоже, так как сила бандитов не в оружии, а в ОРГАНИЗАЦИИ, ну какой даже вооруженный и смелый гражданин осмелится бороться с организацией. Нет, здесь и наличие ствола не добавит уверенности.
А вот на улицах с хулиганами может подействовать. Так как те отморозки могут и поутихнуть, зная, что человек возможно имеет оружие.
Сейчас, надеюсь, я ясно изложила свою мысль. То бишь, легализация оружия, как средство защиты от беспредела власти (свят!) и бандитов не будет иметь эффекта.
[quote]цитата: Так что предполагая, что у возможной жертвы есть весомый аргумент за поясом, вряд ли бандит(ы) начнут испытывать судьбу!!! [/quote]Опять же, надо разделить организованную преступность и уличных хулиганов. Случаи из жизни интересны, но лично я не буду считать это за аргумент, как за, так и против. Мне больше доверия внушает психология.
[quote]цитата: А прогнозировать школьные убийства и "бытовуху" можно сколько угодно.... Только не забывайте товарищи-пацифисты, что школьнику, психапату и алкашу оружие в магазине не продадут!!! [/quote]В одном форуме прозвучала цифра прогноза для России в 2 миллиона людей. Уж не знаю, как это считалось, сама сомневаюсь.
Заходила на конференцию по обсуждению ситуации в Америке, не до смеха. <Лес рубят, щепки летят> - меня не устраивает, когда нет веских преимуществ легализации.

И еще, в настоящий момент многие ссылаются на недоверие к властям и правоохранительным органам. Но позвольте, откуда тогда столько доверия, что контроль за оружием будет осуществляться так строго и образцово показательно??? Двойная позиция получается: дайте нам оружие, так как мы не верим в то, что вы нас защитите И верим, что вы справитесь с контролем и наших детей не убьют в школе.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.10.2004, 16:21
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

freerider
Выражаю своё уважение!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.10.2004, 16:25
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения <Кот_Внутри>:
2Забава
Моя позиция - отрицательное отношение к возможной легализации оружия. Аргументы? Не думаю, что имеет смысл их обнародовать, это не продуктивно, так как именно ты написала: "На каждый аргумент "За" есть контр "Против". Мое отношение по этому вопросу продиктовано ЛИЧНЫМИ взглядами и мировоззрением. Но если надо будет...
-Я тоже против легализации, хотя не скрою, бывает сомневаюсь. Редко правда.
А насчёт законов по самообороне у нас направление мысли сошлось. Тут постепенно надо законы пересматривать, а не пушки раздавать, перепрыгнув через ступень.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 31.10.2004, 16:31
Сообщение #57

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
Фрирайдер! Ты наверное забыл, что мы с тобой живем в разных государствах.... sad.gif
Пардон, точно не учёл. Но всё равно желание популять в тире не оправдывает желания владеть личным оружием. Риск использования не поназначению оружия столь велик, и последствия столь печальны (по примерам у нас, а со стволами у нас ходят не едницы, а тысячи) что лучше оружие у себя дома не иметь.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 31.10.2004, 20:02
Сообщение #58

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

При покупке оружия, я прежде всего руководствовался не желанием "популять"... А желанием иметь в доме надежное средство защиты для своей семьи и для себя.
Да и когда еду в отпуск, как то спокойней себя чувствуешь все 3 000 км - туда, и 3 000 км - обратно. А 3 000 км это в 6 раз больше чем протяженность самого Израиля. Если ты когда нибудь ездил по необъятным просторам моей Родины, то должен знать, что такое 3 суток в дороге. Учитывая естественно грабежи и нападения на дорогах. Посмотрел бы я на тебя за 100-200 км от населенного пункта, разгоняющего бандюков монтировкой. И примеры из личной жизни я привел не для того что бы побравировать, а для того что бы доказать Вам-неверующим, очень большую вероятность ОПАСНОСТИ! Хотя что доказывать!? Зачастую мы начинаем понимать серьезность данных ситуаций только пережив их. А до той поры, мы можем только филосовствовать и давать умные советы...


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 1.11.2004, 1:44
Сообщение #59

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Шрайбиконс а если я на Украину поеду машиной..думаешь стоит установить зенитку в багажник?..)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 1.11.2004, 1:45
Сообщение #60

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Насколько я понял, некоторые противники вооружения не против иметь оружие у себя, но опасаются в первую очередь того, что оружие будет у других. Заметьте, что вы боитесь не бандитов и отморозков, а таких же как вы людей, нормальных граждан. Именно это я и имел ввиду, когда говорил о чувстве коллективизма.
Опасения, что оружие попадет в руки школьникам необоснованы. В магазине им не продадут, а не легально его можно приобрести и сейчас. Ситуация в американских школах на которую у нас так любят ссылаться не выдерживает критики. Их школьники покупают пистолеты не в магазине.
На милицию чрезмерно надеяться не стоит. Против серьезных бандюков они могут не осмелиться пойти. Знаю по собственному опыту. А если на вас нападет уличная шпана, то наряд милиции, конечно может помочь, если окажется поблизости. А если нет? Даже если они подоспеют, то за это время вас успеют убить или покалечить. Что вам дороже? Ценности навязанные прессой и "психологами" или жизнь и здоровье близких людей и ваша собственная?
Лично я хочу иметь оружие не для того, чтобы стрелять направо и налево, а для самообороны.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 1.11.2004, 1:51
Сообщение #61

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

Цитата
Цитата из сообщения <Umbrella Of Peace>:
Если разрешить свободно приобретать оружие, то кто будет его приобретать? Скорее всего это будет человек желающий применить его для нападения, а не для обороны!
Будьте благоразумны! Мало, что-ли стреляют на улицах??? Чем меньше оружия на руках, тем лучше!
Живите в мире и не думайте о войне!
heart.gif
Я и хочу жить в мире. Но при этом в безопасности. Парочке отморозков я и руками головы отверну, но если их будет толпа, я предпочту иметь за поясом что нибудь существенное.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 1.11.2004, 1:59
Сообщение #62

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

2 Фрирайдер
Ты считаешь, что в пользу вооружения не прозвучало ни одного серьезного довода? Справедливее было бы ссылаться не на слабость доводов, а на то, что они тебе не нравятся.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 1.11.2004, 8:16
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Всадник Апокалипсиса:
Насколько я понял, некоторые противники вооружения не против иметь оружие у себя, но опасаются в первую очередь того, что оружие будет у других. Заметьте, что вы боитесь не бандитов и отморозков, а таких же как вы людей, нормальных граждан. Именно это я и имел ввиду, когда говорил о чувстве коллективизма.
-Замечу, что психология жертвы присуща большинству людей у нас, это не я придумала. И если вопрос стоит, в том, что "надо менять сознание" и "развивать чувство коллективизма", то это как раз лишний довод против оружия, так как не готов народ, а значит - на данный момент не стоит принимаеть такое серьезное решение опять же бесповоротного характера.

Цитата
цитата: Опасения, что оружие попадет в руки школьникам необоснованы.
-Это факты из опыта Америки, но лично я сомневаюсь, что Россия от этого застрахована. Если попадание в руки школьников сигарет и алкоголя как через магазины, так и из семьи, имеет место быть, то ... "неисповедимы пути".

Цитата
цитата: А если на вас нападет уличная шпана
-Вот с этим и я согласна. Против уличной шпаны оружие может помочь. Но здесь ведь опять "палка о двух концах", не все смогут стрелять на поражение, а шпана, предполагая наличие ствола, тоже будет "расти" в своих проявлениях. Что-то я вспомнила результат "гонки вооружения"...улыбаюсь. Это я к тому, что на силу найдется сила, этот процесс заразен.

Цитата
цитата: Ценности навязанные прессой и "психологами" или жизнь и здоровье близких людей и ваша собственная?
-Некорректный вопрос. Надо признать, что есть две опасности: без оружия оказаться бессильным и с оружием наломать дров и костей. Ну нет преимуществ у легализации для России, зачем же бросаться "из двух зол в то, которое не пробовали"...

В общем, я выхожу из обсуждения этой темы. Мне до сих пор никто и нигде не смог ответить на вопрос:
"При недоверии властям откуда возникает слепое доверие, что контроль за продажей оружия будет строг? А как можно верить, что закон об оружии будет иметь оптимальную и безопасную форму, не ведущую как раз к минусам и жертвам? С нашим-то законодательством!"

Ещё поделюсь мнением человека, которое нашла в одном форуме, для размышления.

-----------------------------
"Факт: государство неспособно защитить граждан.
Вывод сторонников свободы оружия (ССО): Дайте возможность защититься самим.
Недостатки позиции(-): А вы можете защититься? Вас еще учить надо, а пока не научитесь вам от оружия толку ноль.
Вывод сторнников отказа от оружия (СОО): Нельзя довать оружие - это помешает власти обеспечить хоть минимум порядка.
(-): Власть "никогда" не сможет победить преступность - это как борьба танков и противотанковых орудий. И идя у нее на поводу можно согласиться на поголовную дактелоскопию, отказаться от неприкосновенности личности и жилища и других прав только чтобы помочь власти с преступностью бороться. Сомнительный метод.

Факт: убийство может быть как "плохим", так и "хорошим". Оружие инструмент убийства.
Вывод ССО: Инструмент существует, и всегда будет существовать - любой нормальный человек должен уметь пользоваться инструментом, а если не умеет человек "неполноценен".
(-): Дав человеку этот инструмент нельзя горантировать его применение во благо.
Вывод СОО: Убийство постепенно уходит из быта человека - отмирает(в обычной жизни), незачем учить людей этому. Пусть этим занимается узкий круг профессионалов.
(-): Подобное мировозрение "лицемерно" мы едим говядину, а попав на бойню падаем в обморок. Если профи не справятся, то обычный человек не сможет "нормально" убивать(как новобранцы в Чечне).

Факт: Большое количество преступлений совершается в полубессознательном состаянии( в прогр. Познера говорили Каждое пятое тяжкое преступления совершается в состоянии опьянения)
Вывод ССО: Человек должен отвечать за свои поступки, научить этому можно только дав человеку ответственность, а не оберегая его как малое дитя.
(-): При подобном "воспитании" ответственности будет много невинных жертв.
Вывод СОО: "Спички детям не игрушка" государство обязано исключить возможность попадания оружия в "пьяные" руки, а уверенно сделать это можно только запретив его вообще.
(-): Люди находяться под "родительской опекой" государства, как только опека ослабеет они "расшаляться" как дети, и потом пойманые и "отшлепаные", удивяться "не ужели я мог все это сделать".
Итак, суммарная позиция сторон:

ССО: Дайте нам права (и на оружие в том числе), мы хотим что бы обеспечение гарантий наших прав начиналось не с мужика по телевизору(главного гаранта), а с нас самих. Хотим защищать свои права (физически) на законных основаниях, имея для этого все "необходимое". Гражданин должен иметь "свободу"(право), которая не ограничивает "свободу" других граждан.
(-): Подобный подход приведет к неизбежным столкновениям(особенно на переходном этапе) между интересами граждан, которые с высокой вероятностью выльются в "перестрелку".
(+): В результате таких столкновений (другого пути не вижу) люди научатся уважать права других, и защищать свои. Т.е. люди научаться "уживаться" вместе.

СОО: Общество должно развиваться по пути ограничения свобод индивидума(если надо,то и в принудительном порядке), для обеспечения лучшей управляемости и слажености общества в целом.
(-): При подобной позиции не удивляйтесь, если вас "построят" и "направят колоннами".
(+): Есть таое проклятье: "Чтоб ты жил в эпоху перемен.". Увы, а мы свами "попали", хотя неохота быть "щепками при рубке леса"."
---------------------------------------

Это мнение сторонника свободы оружия. И на данный момент даже сторонники легализации понимают, что наше общество не готово для такого серьезного решения! Поэтому частенько и можно услышать, что, мол, надо просвещать общество. Надо, согласна, а вот оружие давать непросвёщенному обществу нельзя.

Спасибо, было интересно пообщаться и почитать этот топик. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 1.11.2004, 11:26
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Забава!
Я - сторонник свободного оборота оружия! И я не понимаю почему ты говоришь за меня...? smile.gif
Ребята! Надумать себе можно любую ситуацию!
Вы не хотите иметь оружие? Так не имейте его, вам этого ни кто не запрещает. А я хочу его иметь совместно с правом на защиту собственной жизни и жизней своей семьи.
Вы - как глухари на току...только себя слышите... pod.gif
Для меня например, цитирование чужого диалога из форума, не является тем доказательством, которое бы побудило изменить личное мнение. Потому что, он - мнение, сложено из личного опыта.
Вы же рассуждаете о том, с чем в жизни никогда не сталкивались!
Один древний философ сказал: "Чтобы уметь судить о деле, надо уметь его делать".


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 1.11.2004, 13:25
Сообщение #65

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Уговорил: каждому господину по пистолету weap.gif , каждой женщине - кухню её мечты


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.11.2004, 14:06
Сообщение #66

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Я поддерживаю сторонников свободного ношение оружия.
Человек должен иметь право Сам решать что носить и что как использовать.
Не совсем понятно почему зациклились именно на огнестрельном оружие corpse.gif Ножи например то же к оружию относится. В каждом доме есть такое добро. Верояность того что ребетёнок понесет его в школу точно такое же как и с пистолетом. Мне в детстве без ножа на улицу ходить было как то не солидно. Любой мальчишка имел при себе нож. Не известно для чего, но нож должен был быть.

В конце концов отвертку и карандаш можно как оружие использовать. Так давайте их то же запретим.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Всадник Апокалип...
сообщение 2.11.2004, 1:18
Сообщение #67

Писатель
******
Сообщений: 691
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.5.2003

2 Zabava
Почему ты считаешь, что народ не готов? Может лучше спросить у него, готов он или нет?
Считаете наш народ сборищем придурков, алкашей и неуравновешенных школьников.
Я тоже как и Шрайбикус не понимаю того, почему наше общество не готово для такого решения.
Скорее для этого не готовы отдельные индивиды, к которым можете причислить и себя.
Но я и многие кого я знаю к этому готовы.
А товарищи пацифисты всячески препятствуют. Сами боятся и другим не дают.
Повторюсь, но еще раз скажу, что глупо опасаться того, что оружие попадет к школьникам,
ссылаясь на опыт Америки. в Америке школьники покупают оружие не в магазине, а из под полы.
Вообще ситуации в штатах это отдельный разговор. У нас не Америка, а Россия.
Ты пишешь, что нет преимуществ у легализации оружия, но при этом не можешь толком сказать
какие преимущества у запрета на ношение оружия.
Попробую ответить на твой вопрос. На мой взгляд, доверие к властям повысится,
если будет разрешено ношение оружия. Так как этим разрешением власти продемонстрируют свое доверие народу.
Теперь дальше. Твоя цитата: А как можно верить, что закон об оружии будет иметь
оптимальную и безопасную форму, не ведущую как раз к минусам и жертвам? С нашим-то законодательством!"
Странное опасение. Законодательство всегда можно изменить. Ведь при разрешении оружия это произойдет не спонтанно,
сначала понадобится хорошо проработать некоторые законы.

2 Hun
Ты прав, нож это тоже оружие, причем многие даже не догадываются насколько серьезное.
Только я не хочу носить перочинный нож. Я предпочел бы боевой, но за его ношение
тоже можно иметь неприятности с законом. А зациклились на огнестрельном потому, что оно надежнее
и проще в использовании.
Чтобы отбиться ножом от толпы отморозков нужно обучаться ножевому бою. А научиться стрелять быстрее.
К тому же на агресивно настроенных
личностей пистолет производит куда большее впечатление, чем нож, пусть даже и боевой.


P.S. Что ж товарищи пацифисты, я с улыбкой выслушивал ваши не уверенные доводы. Мало вас жизнь била. И славо богу, что мало.
Но когда вам приставят нож к горлу, чтобы обшарить карманы; когда толпа отморозков будет избивать вас,
просто так от нечего делать и сделает из вас инвалида; когда на вашу жену в
подъезде нападет наркоман, чтобы добыть денег на дозу...
Тогда лежа в реанимации, вспомните свои доводы, которые казались вам такими правильными и логичными
и подумайте готовы ли вы к тому, чтобы иметь оружие.


--------------------
Мир ненавидит меня, потому что я свидетельствую, что дела его злы.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Terror
сообщение 2.11.2004, 4:55
Сообщение #68

Смотритель
********
Сообщений: 4482
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.11.2003

Прикольно было в рыцарское время или пиратское,оружие имели все кто хотел жить.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 2.11.2004, 8:37
Сообщение #69

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения Terror:
Прикольно было в рыцарское время или пиратское,оружие имели все кто хотел жить.
И всё равно мочили и грабили.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 2.11.2004, 9:02
Сообщение #70

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Так я уже не спорю, бесполезно.
Просто рассуждения.
Штрабикус выложил несколько голливудскх ситуаций,
может это и было на самом деле...???
Но, скажем что правда, добавим что у братков в тот момент не было кабуры на голом тее под мышкой (мне эта часть нравится, прям как "Бульварное чтиво"). А если бы братки были с пушками, да и пошустрее тебя? Может быть иногда лучше отдать кошелёк а свою жизнь? А то по горячке и со стволом можно так нарваться, что больничная койка раем покажется.
Там кто то что то говорил про терроризм, который можно предотвратить имея оружие. Толпа мужиков с пистолетами в Беслане. Как вы себе представляете их действия? Действя толпы с оружием в толпе без оружия.
У нас народ вооружён до зубов, а толку? Взрывают, стреляют. Более того, это уже не в тему, мы привыкли к взрывам. Когда идёт прямая трансляция с места взрыва переводим каналы на музыку или на кино.
А вообще то я уже не спорю.

Пролетарии всех стран - вооружайтесь!


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.11.2004, 9:27
Сообщение #71

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата
Цитата из сообщения freerider:
Так я уже не спорю, бесполезно.

Там кто то что то говорил про терроризм, который можно предотвратить имея оружие. Толпа мужиков с пистолетами в Беслане. Как вы себе представляете их действия? Действя толпы с оружием в толпе без оружия.
У нас народ вооружён до зубов, а толку? Взрывают, стреляют. Более того, это уже не в тему, мы привыкли к взрывам. Когда идёт прямая трансляция с места взрыва переводим каналы на музыку или на кино.
Берут ли у вас заложников по 1000 человек???


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 2.11.2004, 11:18
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Фрирайдер!
Ты можешь конечно усомниться в правдивости моих историй! Это твое право.
Но например, Всадник и остальные форумчане, почему то даже намеком не показали, что я - брехун!
Видимо, описанные ситуации до боли знакомы...пусть даже из СМИ...
А если бы братки были с пушками, да и пошустрее тебя?
Вообще то...трудно прогнозировать подобные ситуации... Я лишь рассказал о том что было на самом деле! И не корчил в рассказе из себя героя, а сказал честно, что было не до смеха когда понял причину их визита.
А на счет терроризма, говорили о конкретной ситуации с Бесланом! И конкретно о том, что если бы у населения были на руках нормальные стволы, а не берданки на ковре... То возможно, эти уроды бы и не осмелились на захват заложников. Я говорю о принятии решения на захват, а не о боевых действиях "мужиков" с террорами!!!
А от взрывов, которые и являются основной их тактикой никто не застрахован и не спасется. А вот если бы ваши граждане, проживающие в поселениях не имели оружия, то их бы давно разорвали бы в клочья без всяких взрывов.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 2.11.2004, 12:14
Сообщение #73

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения Hun:
Цитата
Цитата из сообщения freerider:

Берут ли у вас заложников по 1000 человек???
Нет, так как есть отлично налаженная охрана всех публичных мест.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 2.11.2004, 12:25
Сообщение #74

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Цитата
Цитата из сообщения Shraybikus:
Фрирайдер!
Ты можешь конечно усомниться в правдивости моих историй! Это твое право.
Но например, Всадник и остальные форумчане, почему то даже намеком не показали, что я - брехун!
Видимо, описанные ситуации до боли знакомы...пусть даже из СМИ...
А если бы братки были с пушками, да и пошустрее тебя?
Вообще то...трудно прогнозировать подобные ситуации... Я лишь рассказал о том что было на самом деле! И не корчил в рассказе из себя героя, а сказал честно, что было не до смеха когда понял причину их визита.
А на счет терроризма, говорили о конкретной ситуации с Бесланом! И конкретно о том, что если бы у населения были на руках нормальные стволы, а не берданки на ковре... То возможно, эти уроды бы и не осмелились на захват заложников. Я говорю о принятии решения на захват, а не о боевых действиях "мужиков" с террорами!!!
А от взрывов, которые и являются основной их тактикой никто не застрахован и не спасется. А вот если бы ваши граждане, проживающие в поселениях не имели оружия, то их бы давно разорвали бы в клочья без всяких взрывов.
Я не сказал что ты брехун. Если задел, извини.

Нсачёт Беслана. В нашей жизни в том же взорванном кафе или атобусе процентов 10-15 с оружием, как правило это народ прошедший нашу армию (не стройбат). И не помогает.

Поселения. Здесь ты прав, это как правило зоны военных действий и повышенного риска. И здесь оружие необходимо,хотя зачастую использование явно завышено. Мочат не тольо террористов, но и просто арабов работяг. Так на всякий случай.

Извините за ошибки. Работаю мышкой с экранной клавиатурой.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 2.11.2004, 12:37
Сообщение #75

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Зато подковырнул "голливудом и бульваром" smile.gif
Я не обиделся. Просто сам не люблю когда люди говорят неправду.
Цитата
цитата: Нсачёт Беслана. В нашей жизни в том же взорванном кафе или атобусе процентов 10-15 с оружием, как правило это народ прошедший нашу армию (не стройбат). И не помогает.
Прочти еще раз внимательно мой предыдущий пост.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 2:59
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".