Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

33 страниц V  « < 31 32 33  
Reply to this topicStart new topic
> церковь, Стивен Фрай
Karel
сообщение 7.1.2018, 23:36
Сообщение #801

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Представьте себе, их не пустили в гостиницу, женщина в положении и она родила в хлеву.
Потом они вынуждены были бежать , потому что глава государства так ненавидел его, что велел уничтожить всех младенцев его возраста, похожих на него.
Потом они были беженцами на чужбине. Он скитался, был в розыске, потом его предал один из самых близких людей, от него отреклись, его посадили в темницу, били и подвергали пыткам.
Казнили и толпа ликовала и власть думала, что она победила, но на самом то деле все только начиналось.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Миша
сообщение 7.1.2018, 23:53
Сообщение #802

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Это вопрос ??
+Quote Post
Karel
сообщение 8.1.2018, 0:27
Сообщение #803

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

О толерантности, бездуховности и чувствах верующих
+Quote Post
Hun
сообщение 11.2.2018, 12:49
Сообщение #804

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
И тут мне Эльдар показывает на маленькую икону Николая Чудотворца, которая на его парикмахерском столике, заставленная и незаметная, стоит между створками зеркал.

- ...Видишь, что показывает Николай? Он руки показывает. Языком можно обмануть. Руками не обманешь. О Боге сейчас много говорят, а лбы крестят совсем мало. Мужчина лоб крестит, когда он, наконец, набрался мужества узнать мужество.

Я вижу в зеркале, как в коридорчике крупный седовласый мужчина кивает головой на слова парикмахера. А глаза его становятся библейски печальными, глубокими и опрокидываются куда-то за окружающее нас скудное пространство парикмахерской.

- Вы же мусульманин, Эльдар. Или нет? - спрашиваю я Нуриджанова, но спрашиваю не потому, что меня интересует, какому богу он поклоняется. Спрашиваю потому, что я поражен неожиданным поворотом рассуждений и неожиданным вниманием к вещам, казалось бы, привычным, к образам, которые давно запали в душу и в сознание, как что-то целое. Забытая детская тщательность и вглядывание в жизнь были в словах азербайджанца Нуриджанова. (Впрочем, чего это я решил, что он азербайджанец?) Там, в Дагестане, сто двадцать народов живет. Кто он, парикмахер Эльдар?

- У вас в Дагестане, наверное, все народы мусульмане? Я, кажется, бессознательно стал извиняться за свои неумные вопросы.

- Все, кроме русских... Зачем так спрашиваешь? Человек в Бога верит не так, как ты говоришь: эти мусульмане, а эти немусульмане. Человек в Бога верит и исповедует его! Зачем сравнивать, как ты думаешь?.. Я не знаю, я запутался, как правильно Бога называть, но я люблю Его слушать.

последняя фраза очень сильная
полный текст совсем не о религии тут

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post

33 страниц V  « < 31 32 33
Reply to this topicStart new topic