Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V  « < 74 75 76  
Reply to this topicStart new topic
> Горячая вода, кто знает когда отключат???
Lionksa
сообщение 20.7.2017, 18:13
Сообщение #1876

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Кот Внутри, это я про наш двор - 3 и 3а

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Саныч
сообщение 20.7.2017, 22:22
Сообщение #1877

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

У меня нигде нет горячей воды, кроме как из бойлера.
Есть актуальный график?)
+Quote Post
FETT
сообщение 7.8.2017, 23:50
Сообщение #1878

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

А чего там слышно про отопление? ))) сейчас на улице пять градусов всего. У меня еще и северная сторона. Чет дома не айс ваще.

--------------------
Ёк Макарёк
+Quote Post
Lionksa
сообщение 8.8.2017, 0:39
Сообщение #1879

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

FETT, как правило, должны сойтись два условия: готовность сетей и температура в течение пяти дней подряд до +8. Если на все перепады температуры включать-отключать тепло, никаких ресурсов не напасешься.

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
FETT
сообщение 9.8.2017, 8:37
Сообщение #1880

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lionksa @ 8.8.2017, 0:39) *
FETT, как правило, должны сойтись два условия: готовность сетей и температура в течение пяти дней подряд до +8. Если на все перепады температуры включать-отключать тепло, никаких ресурсов не напасешься.

Какие перепады? Первый год в усинске живете? Тепло за окном будет в следующий раз уже только в 2018

--------------------
Ёк Макарёк
+Quote Post
Esse
сообщение 9.8.2017, 18:23
Сообщение #1881

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Я лично не жду отопления до сентября. Хотя МЧС и выдал предупреждение о заморозках до минус 2, вряд ли раньше сентября отопление включат.
А на ТЭЦ закончились все эти плановые ремонтные работы, которые они каждое летом делают (ну или должны делать)? И есть ли информация где-нибудь по готовности города к отопительному сезону?
+Quote Post
usaidn
сообщение 16.10.2017, 10:06
Сообщение #1882

Читатель
*
Предупреждения:
(0%) -----

Доброго времени суток!
Хочу поделиться (или скорей призвать к активным действиям) людей, у которых из крана течет мягко говоря не горячая вода.
Суть истории: начал бодаться с УК Модуль (Ленина, 19) по вышеуказанному факту. После написания заявки в диспетчерскую и похода в УК (где в письменном виде изложил свои требования-по опыту знаю, что эта УК реагирует только на бумажки)-ко мне наконец-то пришли представители для измерения температуры ГВС. Для справки-факт установления нарушения температуры ГВС (а значит, возможность перерасчета) устанавливается только после составления акта. После составления акта (температура на тот момент оказалась 27 градусов :-))) ) ко мне стали ходить измерять температуру ГВС почти каждый день (мотивируя это тем, что они производят некие работы и после их окончания необходимо сделать замеры). После четвертого (SIC!) визита и установления факта, что температура не соответствует нормам, мной было выказано недоумение такими частыми визитами УК, при том, что температура практически не меняется. На что мне сказали-ну вы же ОДИН из этого дома жалуетесь, что вода у вас не горячая, остальных все устраивает (но акт тем не менее подписали). Вот я сейчас и пытаюсь донести до остальных жильцов нашего дома (и возможно города) эту мысль-чем больше заявок, тем больше вероятности, что начнут что-то делать.
Для измерения температуры при составлении заявки в диспетчерскую и УК совсем не обязательно иметь поверенный термометр (УК сами его принесут для замера), достаточно тактильных ощущений при касании стояка ГВС или полотенцесушителя. Если чувствуется тепло, но не обжигает-это значит, что температура ниже нормы.
По нормативам-от 60 до 75 градусов после трехминутного слива. Если ниже-значит подлежит перерасчету.
Задумайтесь о том, сколько мы переплачиваем УК, которая не хочет работать (стоимость куба ГВС примерно в два раза больше стоимости куба ХВС)!!!!
+Quote Post
steder
сообщение 16.10.2017, 11:08
Сообщение #1883

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(usaidn @ 16.10.2017, 10:06) *
Доброго времени суток!
Хочу поделиться (или скорей призвать к активным действиям) людей, у которых из крана течет мягко говоря не горячая вода.
Спойлер
Суть истории: начал бодаться с УК Модуль (Ленина, 19) по вышеуказанному факту. После написания заявки в диспетчерскую и похода в УК (где в письменном виде изложил свои требования-по опыту знаю, что эта УК реагирует только на бумажки)-ко мне наконец-то пришли представители для измерения температуры ГВС. Для справки-факт установления нарушения температуры ГВС (а значит, возможность перерасчета) устанавливается только после составления акта. После составления акта (температура на тот момент оказалась 27 градусов :-))) ) ко мне стали ходить измерять температуру ГВС почти каждый день (мотивируя это тем, что они производят некие работы и после их окончания необходимо сделать замеры). После четвертого (SIC!) визита и установления факта, что температура не соответствует нормам, мной было выказано недоумение такими частыми визитами УК, при том, что температура практически не меняется. На что мне сказали-ну вы же ОДИН из этого дома жалуетесь, что вода у вас не горячая, остальных все устраивает (но акт тем не менее подписали). Вот я сейчас и пытаюсь донести до остальных жильцов нашего дома (и возможно города) эту мысль-чем больше заявок, тем больше вероятности, что начнут что-то делать.
Для измерения температуры при составлении заявки в диспетчерскую и УК совсем не обязательно иметь поверенный термометр (УК сами его принесут для замера), достаточно тактильных ощущений при касании стояка ГВС или полотенцесушителя. Если чувствуется тепло, но не обжигает-это значит, что температура ниже нормы.
По нормативам-от 60 до 75 градусов после трехминутного слива. Если ниже-значит подлежит перерасчету.
Задумайтесь о том, сколько мы переплачиваем УК, которая не хочет работать (стоимость куба ГВС примерно в два раза больше стоимости куба ХВС)!!!!
Это проблема каждой УК. Подаваемый с ЦВК теплоноситель имеет нормативную температуру.
У меня, например, УК ФОК. Тоже вода бывает "тёпленькая". Но не постоянно, а только по утрам и иногда по вечерам. Когда разбор большой. Трудно что-либо доказать, т.к. в остальное время температура нормальная. Заявки давал несколько раз. Остальные жильцы тоже как-то не напрягаются. В общем я забил, раз всем пофигу, т.к. имею возможность пользоваться водой в любое время.

usaidn, а тебе респект конечно! pod.gif

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
+Quote Post

76 страниц V  « < 74 75 76
Reply to this topicStart new topic