Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фонтан, И все что с ним связано
QQ-3
сообщение 18.6.2009, 11:57
Сообщение #51

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(комтур @ Jun 18 2009, 12:48) *
В этом году парк поздно открывается из-за затяжной весны, а еще так хрень получилась, что, когда парк строили, подобрали аттракционы которые не соответствуют не соответствуют нашм климатическим условиям

ну разве это не наводит на вполне определенные мысли, а? lol.gif

стоит отметить, что этот фонтан, будет еще одной лазейкой по отмыву денег
или вы думаете, что туда воды залил и она сама там плещется? )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 18.6.2009, 12:06
Сообщение #52

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(QQ-3 @ Jun 18 2009, 12:57) *
ну разве это не наводит на вполне определенные мысли, а? lol.gif

стоит отметить, что этот фонтан, будет еще одной лазейкой по отмыву денег
или вы думаете, что туда воды залил и она сама там плещется? )))




Честно говоря, давно навело)))) По поводу тупизма кто сие чудо проектировал biggrin.gif А насчет отмывания денег, то тут к гадалке ходить и так все ясно rolleyes.gif


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.6.2009, 12:22
Сообщение #53

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(комтур @ Jun 18 2009, 13:06) *
Честно говоря, давно навело)))) По поводу тупизма кто сие чудо проектировал biggrin.gif А насчет отмывания денег, то тут к гадалке ходить и так все ясно rolleyes.gif

пып (:
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
калякамаляка
сообщение 18.6.2009, 12:46
Сообщение #54

Старожил
*******
Сообщений: 1629
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.11.2001

Успеют ли освоить 20 лямов за 2,5 месяца?
Хотя лучше бы дороги во дворах сделали...


--------------------
Don`t drink and drive just smoke and fly
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 18.6.2009, 12:47
Сообщение #55

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Млять. Как же этот коммунизм задолбал...

Да действительно.. нах нам этот фонтан? Нах нам нормальные дома, нах нам ДК? (на него ведь тоже деньги выделяются).
Давайте жить в землянках, но!!! зато у нас будет дорога!!!! (которая мне, как жителю Усинска без машины, пока нах не нужна). Зато у нас будут заасфальтированные дворы! А вы знаете... а мне хочется, чтобы у меня во дворе травка росла, а не ржавели кучки металлолома.

Проблем много, как и у любого города. Но то, что в Усинске строится фонтан - это ведь просто здорово! Это значит что власть не считает, в отличие от многих форумчан, что у нас вахтовый город с бескультурным быдлом в качестве жителей. И, соответственно, старается обеспечивать потребности не только злостных материалистов и радетелей за дороги ( напомню - все основные дороги в течение нескольких прошедших лет - были восстановлены), и это радует.

Быть может мой пост покажется некоторым личностям несколько сумбурным, чтож может быть так оно и есть. Но просто бесит несколько однонаправленное развитие современного человека.



ЗЫ. Фото в тему.
Прикрепленное изображение


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.6.2009, 12:55
Сообщение #56

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Ogun_Ferail, сентенции про дома не понял
ДК эксплаутируется круглогодично и дает рабочие места, плюс занятие для молодежи, площадки для творческой реализации и все такое.
фонтан будет работать, в лучшем случае 3 месяца
ты представляешь сколько за собой несет пробелм и расходов такое сооружение? из твоего кармана, кстати ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
JIEHA
сообщение 18.6.2009, 13:20
Сообщение #57

интересно мне всё)
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.1.2006

Ну вот допустим, вместо фонтана сделают новые скамейки, посадят цветы, урны поставят, дороги сделают, и что, думаете надолго? Ныннешняя молодежь настолько безнравственна, что через неделю сломает все скамейки, испишет их, перевернет урны, дороги все равно потрескаются под наплывом машин, ну хотя с фонтаном тоже самое будет, вместо монеток буду бутылки, окурки и пакеты от чипс. А жаль, все таки фонтан украсит город.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.6.2009, 13:44
Сообщение #58

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Связался с Мариной Викторовной Худазаровой и она пояснила, что категорически возражала против строительства фонтана, предлагала направить средства на ремонт детской бибилиотеки, отделения сестринского ухода и родильное отделение.

Другой, не менее компетентный источник, по поводу строительства поликлиники за счет "одного градообразующего предприятия":
"Это средства налогового высвобождения. ЛК получил налоговую льготу в размере 600 миллионов рублей, по условиям высвобождения половина должна быть направлена на социалку, половина - на развитие производства. Так что получается, что поликлинику строят за счет всех жителей республики, ведь местный бюджет недополучил эти налоги".

Цитата(Ogun_Ferail @ Jun 18 2009, 13:47) *
зато у нас будет дорога!!!! (которая мне, как жителю Усинска без машины, пока нах не нужна). Зато у нас будут заасфальтированные дворы!

Наличие дороги на большую землю большим плюсом сказывается абсолютно на всех, не только на автовладельцев. Если ты искренне этого не понимаешь - готов расписать.
Заасфальтированные дворы это очень хорошо. Имеется в виду, наверное дороги. А не вся территория. Видимо, ты просто утрировал.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Никита
сообщение 18.6.2009, 14:05
Сообщение #59

Старожил
*******
Сообщений: 1030
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.8.2003

Цитата(AV @ Jun 18 2009, 10:44) *
Связался с Мариной Викторовной Худазаровой и она пояснила, что категорически возражала против строительства фонтана, предлагала направить средства на ремонт детской бибилиотеки, отделения сестринского ухода и родильное отделение.

Другой, не менее компетентный источник, по поводу строительства поликлиники за счет "одного градообразующего предприятия":
"Это средства налогового высвобождения. ЛК получил налоговую льготу в размере 600 миллионов рублей, по условиям высвобождения половина должна быть направлена на социалку, половина - на развитие производства. Так что получается, что поликлинику строят за счет всех жителей республики, ведь местный бюджет недополучил эти налоги".


Да да да... только надо заметить при всем при этом, что налоги уходят в РК и в РФ и в городе не остаются как я уже не раз говорил... и посему если бы не эта схема курили бы вы бамбук сейчас и с дорогами и с поликлиникой и с остальной социалкой. А жители республики и так живут за счет Усинска т.к. Усинск донор. И если вспомнить те "светлые" времена когда ЛК не юзала эту схему а просто платила налоги - кто вам что из республики строил? Вот и я не помню...

А касаемо Марины Викторовны это даже очень хорошо.... осталось связаться с остальными членами попечительского совета и тогда мы узнаем кто был главным "фонтанным" злодеем и перенаправим ему запрос депутатов горсовета.


--------------------
Всех убью один останусь!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Sosiska
сообщение 18.6.2009, 14:31
Сообщение #60

Старожил
*******
Сообщений: 1042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 29.1.2008

Цитата
Связался с Мариной Викторовной Худазаровой и она пояснила, что категорически возражала против строительства фонтана, предлагала направить средства на ремонт детской бибилиотеки, отделения сестринского ухода и родильное отделение.

Если строить фонтан решили после данного опроса
http://www.usinsk.in/2009/02/06/bryzgi-fon...st-usincam.html
а там был поставлен вопрос так: "чем можно украсить город и что стало бы для него лучшим подарком?" выбор стоял из архитектурных сооружений...
значит планировалось потратить Энную сумму на украшение города каким либо строением...и эти деньги даже не думали тратить на социальные нужды такие как пликлинника или библиотека..и др....для поликлинники и др. я думаю имеются другие средства... тут не стоял выбор или фонтан или здоровые дети с хорошей библиотекой.

Сообщение отредактировал Sosiska - 18.6.2009, 14:31
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 18.6.2009, 14:39
Сообщение #61

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(AV @ Jun 18 2009, 14:44) *
Связался с Мариной Викторовной Худазаровой и она пояснила, что категорически возражала против
Наличие дороги на большую землю большим плюсом сказывается абсолютно на всех, не только на автовладельцев. Если ты искренне этого не понимаешь - готов расписать.
Заасфальтированные дворы это очень хорошо. Имеется в виду, наверное дороги. А не вся территория. Видимо, ты просто утрировал.


Зачастую то, чего так сильно ждешь на поверку оказывается совсем не тем, чего ожидаешь....
И дорога может принести так же и минусы.


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.6.2009, 14:56
Сообщение #62

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(Ogun_Ferail @ Jun 18 2009, 15:39) *
Зачастую то, чего так сильно ждешь на поверку оказывается совсем не тем, чего ожидаешь....
И дорога может принести так же и минусы.

Ну да, только мы тут не предполагаем, а говорим о вполне конкретных деньгах и поступках.

Кстати да, минусы будут у жд и авиа перевозчиков. Когда пойдут фуры и прочий крупногабаритный транспорт с большой земли. И то, врядли сильно упадут объемы у железки. Ну, еще, может машины станут угонять уже не с целью покататься или разобрать на запчасти. Но как то такие проблемы пытаются решить в той же Ухте. Ну там ларек на выезде за пределы района поставить нужно будет. Еще какие нибудь меры предпринять.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.6.2009, 15:17
Сообщение #63

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(AV @ Jun 18 2009, 15:56) *
Кстати да, минусы будут у жд и авиа перевозчиков. Когда пойдут фуры и прочий крупногабаритный транспорт с большой земли. И то, врядли сильно упадут объемы у железки. Ну, еще, может машины станут угонять уже не с целью покататься или разобрать на запчасти. Но как то такие проблемы пытаются решить в той же Ухте. Ну там ларек на выезде за пределы района поставить нужно будет. Еще какие нибудь меры предпринять.

все правильно сказал
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 18.6.2009, 15:59
Сообщение #64

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Стройте срройте авось вахтовиков больше будет приезжать=) тока... они истенные гости нашего города смогут отценить ето) но я бы все таки взорвал его)

Сообщение отредактировал Delysid - 18.6.2009, 16:00


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 18.6.2009, 16:13
Сообщение #65

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(Delysid @ Jun 18 2009, 16:59) *
Стройте срройте авось вахтовиков больше будет приезжать=) тока... они истенные гости нашего города смогут отценить ето) но я бы все таки взорвал его)


+1

А так же непрерывный поток шахид-такси, которых и так в городе больше чем жителей.
Эти "парни" берут в средней полосе их как лом по 100 баксов, тут сезон откатали и на разборку.


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
MpaK
сообщение 18.6.2009, 16:24
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 2428
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.11.2005

Работать он будет также, как и строится. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 18.6.2009, 16:44
Сообщение #67

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(грелкин @ Jun 18 2009, 10:58) *
а фсякие недоброжелатели - могли плевацо йадом.

а всякие доброжелатели могли бы постоять под брызгами, потереть заветную табличку, да и пойти себе дальше с "чувством офигенной социальной защищённости". Аминь ).

И это ещё большой вопрос, однако, кто городу желает больше добра - те кто хотят, что бы жизнь улучшалась качественно, прежде всего, а потом уже появлялись рюшечки-финтифлюшечки, или те кто наоборот )).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 18.6.2009, 16:48
Сообщение #68

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 18 2009, 17:44) *
И это ещё большой вопрос, однако, кто городу желает больше добра - те кто хотят, что бы жизнь улучшалась качественно, прежде всего, а потом уже появлялись рюшечки-финтифлюшечки, или те кто наоборот )).


аха... вот я и предлагаю - давайте жить в землянках, но дворы заасфальтируем!!!!


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 18.6.2009, 16:49
Сообщение #69

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 18 2009, 15:44) *
а всякие доброжелатели могли бы постоять под брызгами, потереть заветную табличку, да и пойти себе дальше с "чувством офигенной социальной защищённости". Аминь ).

И это ещё большой вопрос, однако, кто городу желает больше добра - те кто хотят, что бы жизнь улучшалась качественно, прежде всего, а потом уже появлялись рюшечки-финтифлюшечки, или те кто наоборот )).

Че там тереть? он сможет работать 1 месяц в год, ибо ниже нуля градусдов вода превращается в лед, что то такое утверждала мне учительница по физике, бтв а кто лаве зарядил на ету глупость?


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.6.2009, 16:53
Сообщение #70

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Ogun_Ferail @ Jun 18 2009, 17:48) *
аха... вот я и предлагаю - давайте жить в землянках, но дворы заасфальтируем!!!!

то есть наличие фонтана в городе сразу даст тебе постоянный полный холодильник?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 18.6.2009, 16:54
Сообщение #71

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

За 20 мультов вон пускай метелицу достроят, или сделают заведение приличное с музыкой хорошей, декорациями и световыми еффектами, чтобы Екстриму была конкуренция, после етого они начнут сами себя улучшать, вот куда надо бабки вбухивать, а фонтан - нипель.

P.S. ИМХО в первую очередь в городе надо улучшить инфраструктуру, что бы туда ехали люди жить а не наживится и поскорее свалить, потом уже обустраивать его внешний вид, а вахтавикам он не нужен=)

Сообщение отредактировал Delysid - 18.6.2009, 16:57


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 18.6.2009, 17:03
Сообщение #72

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

Чуваки, по проекту зимой туда будут пускать горячую воду, фонтан будет круглогодичным, гейзерного типа. Инфа 100%, такого ещё нигде в России нет, кроме Камчатки, лол ^_^
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 18.6.2009, 17:04
Сообщение #73

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(QQ-3 @ Jun 18 2009, 17:53) *
то есть наличие фонтана в городе сразу даст тебе постоянный полный холодильник?

Там будет счастливая табличка. Её можно потереть и это приносит удачу, то есть по интепретации автора идеи - увеличение зарплаты. Большая зарплата даёт тебе полный холодильник. Чё тут не понятного то ? )


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.6.2009, 17:10
Сообщение #74

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 18 2009, 18:04) *
Там будет счастливая табличка. Её можно потереть и это приносит удачу, то есть по интепретации автора идеи - увеличение зарплаты. Большая зарплата даёт тебе полный холодильник. Чё тут не понятного то ? )

я просто уточнил! все мне понятно, чего ты сразу
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 18.6.2009, 17:14
Сообщение #75

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(cpcat @ Jun 18 2009, 18:03) *
по проекту зимой туда будут пускать горячую воду,

Да ну ?? Блин, ещё лучше biggrin.gif Лично я за свою горячую в квартире уже и так плачу, а тут ещё это. Кто-нибудь знает или может предположить на кого "повиснет" оплата этой горячей воды ? ).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.6.2009, 17:26
Сообщение #76

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(cpcat @ Jun 18 2009, 18:03) *
Чуваки, по проекту зимой туда будут пускать горячую воду, фонтан будет круглогодичным, гейзерного типа.

гейзерного типа )))))) убил )))))))))

представляю это шоу
-20, фонтан хреначит, порыв ветра, капли воды разносит за десятки метров, образуется корка льда по периметру. утром мамаши с детями щимят к фонтану, к обеду травмвтология переполнина ))))))))))
медикам работа
комунальшики обсыпают все песком, который летом будет вдувать в фонтан
все при деле
profit

отличная шутку, сипи!!! ))))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 18.6.2009, 17:56
Сообщение #77

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(QQ-3 @ Jun 18 2009, 18:26) *
гейзерного типа )))))) убил )))))))))

представляю это шоу
-20, фонтан хреначит,

Зато нигде в России не будет, что -20 и фонтан хреначит, тебе этого мало ? Мы же всё таки должны блюсти лицо нефтяной столицы ? ). Правда с фонтаном, но убитыми дворовыми дорогами. Но ведь это такая мелочь для нефтяной столицы, правда ? ).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 18.6.2009, 18:18
Сообщение #78

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

...и тут креатиф попер


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 18.6.2009, 18:27
Сообщение #79

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(грелкин @ Jun 18 2009, 19:18) *
...и тут креатиф попер

Креатиф попёр не тут. А в умах людей, решивших в Усинске забабахать фонтан. Да ещё и гейзерный. Да ещё и в -20, -30, -40....Креативнее я ничего не встречал biggrin.gif


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 18.6.2009, 19:03
Сообщение #80

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Погуглил тут на досуге.

Удовольствие для патриция

Первый в мире фонтан, который расположат точно на Полярном круге в городе Салехарде, был презентован 4 июня во дворе Екатеринбургского художественного фонда (ЕХФ). Как будто специально, чтобы условия демонстрации были приближенны к боевым, над городом кружил легкий снежок. Устроители акции, наверно, к такому повороту событий были готовы, потому что из фонтана вместо воды рванули к небу струи фейерверка. Фонтан в Заполярье больше, чем фонтан.
Этого момента архитектор фонтана «Земля» ждал несколько лет. Два года проект лежал в эскизах, пока представители Ямало-Ненецкого автономного округа не выбрали его для оформления площади перед администрацией Салехарда. Потом еще больше года ушло на согласование, утверждение, наконец, на воплощение идеи в материале…
Три ангела держат большой стеклянный шар на высоте 14 метров, лишь краем крыльев касаясь земли, кажется, еще секунда, и они сорвутся в небо. Продолжаешь верить в это, даже когда сообщают общий вес конструкции – около 20 тонн.
«Сейчас в городском пейзаже засилье хай-тека, – дает профессиональную оценку «Земле» член правления Екатеринбургского отделения союза архитекторов Александр Медведев. – А вода привносит в эту безликость жизнь, приближает к человеку. И сама конструкция легкая, воздушная. С подсветкой, с водой, с музыкой – это будет просто феерия».
Подобные сложные монументально-художественные конструкции (так серьезно архитекторы называют фонтаны) – лучший выход для регионов, где лето коротко и малоснежно. По словам генерального директора ЕХФ Сергея Титлинова, многие фонтаны, которые сделаны просто в виде «дырки в земле», зимой превращаются в мусоросборники. «Земля» такой участи избегнет, как раз благодаря нестандартному оформлению.
Еще одно климатическое новшество. «Земля» – фонтан интеллектуальный. Специальная аппаратура отслеживает направление и скорость ветра, регулируя соответственно напор воды. Столько сложностей – не слишком ли дорогое удовольствие?
«Дорогое, – соглашается Титлинов, – но вспомните, кто строил фонтаны, например, в Древнем Риме? Патриции, богатейшие люди».
(http://www.exf.ru/?page=press&id=100031)
------------------

В красноярском заполярье установят фонтан
23 апреля 2009 г.
В заполярном городе Игарка в Красноярском крае установят фонтан. Об этом сообщается в материалах администрации Туруханского района.
На работы по строительству водного объекта выделяется свыше миллиона рублей. Фонтан в Игарке должен быть создан в 2010 году.
Диаметр стеклопластиковой чаши фонтана составит четыре метра, высота 80 сантиметров. Водная картина должна иметь высоту в 3,6 метра. Все коммуникации, как ожидается, будут подземными.
Средства на реализацию проекта выделят из бюджета Туруханского района, куда входит городской округ Игарка.
(http://www.press-line.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=118531&Itemid=242)
-------------------------------
03.06.2003 ФОНТАН ПРОСНУЛСЯ
Появившаяся в прошлом году в Мурманске достопримечательность - фонтан на Семеновском озере вновь радует горожан и гостей столицы Заполярья. В воскресенье, в Международный день защиты детей, в воздух взвились струи воды. По словам специалистов фирмы "Орко и К", ответственной за работу фонтана, он находится в хорошем состоянии - после зимнего "отпуска" пришлось заменить лишь несколько мелких деталей. Правда, некоторые проблемы возникли из-за низкого уровня воды в озере, но с ними удалось быстро справиться.
Кстати, в этом году полюбоваться фонтаном можно не только по выходным и праздникам. Действовать он будет ежедневно с 11 часов утра до 11 вечера
(http://www.mvestnik.ru/shwnwsn.asp?pid=2003060344)
----------------------------------


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 18.6.2009, 19:19
Сообщение #81

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Цитата(cpcat @ Jun 18 2009, 16:03) *
Чуваки, по проекту зимой туда будут пускать горячую воду, фонтан будет круглогодичным, гейзерного типа. Инфа 100%, такого ещё нигде в России нет, кроме Камчатки, лол ^_^

Умора.

Завтро позваню другу в Салехард поузнаю чего как...


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 18.6.2009, 20:51
Сообщение #82

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

пришествие, ты это все на полном серьезе? на деньги чужого дяди решил город облагородить. да этим товарисчам спасибо стоит сказать за то, что они инициативу проявили. неважно что там откатили и кому отмыли. по другому может в нашей стране никак. главное, результы мы уже наблюдаем. и ты сколько угодно можешь сцацо кипятком и плевацо йадом, но так и останешсо доктором болтологических наук. или сделай лучше, тогда я первый пожму тебе руку.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 18.6.2009, 21:01
Сообщение #83

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(грелкин @ Jun 18 2009, 21:51) *
пришествие, ты это все на полном серьезе? на деньги чужого дяди решил город облагородить. да этим товарисчам спасибо стоит сказать за то, что они инициативу проявили. неважно что там откатили и кому отмыли. по другому может в нашей стране никак. главное, результы мы уже наблюдаем. и ты сколько угодно можешь сцацо кипятком и плевацо йадом, но так и останешсо доктором болтологических наук. или сделай лучше, тогда я первый пожму тебе руку.

Ну во-первых на деньги не чуждого дяди, а усинских, прошу заметить, своих, родных предпринимателей. И свои, усинские, родные предприниматели деньгам могли бы найти куда более достойное для города применение. Это только на само строительство "заложено" 20 лимонов. А сам фонтан и его оборудование закупается в Греции, и оно с учётом доставки сюда стоит 70 лимонов. как вам никчёмные "струи воды" стоимостью 100 мульёнов ?


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
32килоКамфет
сообщение 18.6.2009, 21:16
Сообщение #84

Писатель
******
Сообщений: 686
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.3.2005

согласен про другое применение. предпринематели может и свои, и денги у них свои. только тратят они их по своему усмотрению. и не надо счетать не свои денги. так мне кажецо правильно.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 18.6.2009, 21:36
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

А кто видел генеральный план по развитию города? Есть там такой объект?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 18.6.2009, 21:39
Сообщение #86

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(грелкин @ Jun 18 2009, 22:16) *
и не надо счетать не свои денги. так мне кажецо правильно.

Ну вот здесь мне тебе нечего противопоставить. Как собственно и Никите, который твою мысль высказывал много раньше - то ли в этом топе, то ли в комментах к статье, у меня уже всё перемешалось. Если ты как бы типо меценат, то по своей совести решай куда тратить своё бабло. Другое дело как к этому отнесутся люди в конечном итоге.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 18.6.2009, 21:47
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(JIEHA @ Jun 18 2009, 14:20) *
вместо монеток буду бутылки, окурки и пакеты от чипс

я не брошу туда монету. не хочу сюда возвращатся.

Что бы гопота там не купалась воду надо подкрасить и ароматизировать, например нефтью - как символом города
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ART_Director
сообщение 18.6.2009, 21:56
Сообщение #88

Писатель
******
Сообщений: 572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 26.1.2007

Сколько возмущений по поводу ещё одной "Амбициозной" идеи. Можно подумать, что наши предприниматели потратят эти 20 мультов на городские нужды...Пусть уж лучше на фонтан, это своего рода "понты" для них, всё равно прогуляют эти бабаки или ПРОПЬЮТ!!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 18.6.2009, 22:16
Сообщение #89

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 18 2009, 22:01) *
А сам фонтан и его оборудование закупается в Греции,

да?
так а чо молчали то???
греки же знатные строители морозостойких фонтанов!
они же живут ваще в адских условиях, ну вы знаете
так что стоп истерика, нас обманули, все будет хорошо!!!
расходимся
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Delysid
сообщение 19.6.2009, 0:48
Сообщение #90

Законов нет и нет УК.
*****
Сообщений: 452
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.1.2007

Ну вы народ=) не успели ничего толком сказать, а уже бабки делят) ну что за народ)


--------------------
I am 77% addicted to World of Warcraft. What about you? У меня нет дивана и телевизора поэтому я сижу на полу и смотрю ковер...Did you know, who i'm? Я в контакте
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гришкин сын Сашк...
сообщение 19.6.2009, 6:56
Сообщение #91

Старожил
*******
Сообщений: 1618
Группа: Validating
Карма: 0/0
Регистрация: 20.11.2005

Цитата(AV @ Jun 18 2009, 20:03) *
Погуглил тут на досуге.

Удовольствие для патриция

Первый в мире фонтан, который расположат точно на Полярном круге в городе Салехарде, был презентован 4 июня во дворе Екатеринбургского художественного фонда (ЕХФ). Как будто специально, чтобы условия демонстрации были приближенны к боевым, над городом кружил легкий снежок. Устроители акции, наверно, к такому повороту событий были готовы, потому что из фонтана вместо воды рванули к небу струи фейерверка. Фонтан в Заполярье больше, чем фонтан.
Этого момента архитектор фонтана «Земля» ждал несколько лет. Два года проект лежал в эскизах, пока представители Ямало-Ненецкого автономного округа не выбрали его для оформления площади перед администрацией Салехарда. Потом еще больше года ушло на согласование, утверждение, наконец, на воплощение идеи в материале…
Три ангела держат большой стеклянный шар на высоте 14 метров, лишь краем крыльев касаясь земли, кажется, еще секунда, и они сорвутся в небо. Продолжаешь верить в это, даже когда сообщают общий вес конструкции – около 20 тонн.
«Сейчас в городском пейзаже засилье хай-тека, – дает профессиональную оценку «Земле» член правления Екатеринбургского отделения союза архитекторов Александр Медведев. – А вода привносит в эту безликость жизнь, приближает к человеку. И сама конструкция легкая, воздушная. С подсветкой, с водой, с музыкой – это будет просто феерия».
Подобные сложные монументально-художественные конструкции (так серьезно архитекторы называют фонтаны) – лучший выход для регионов, где лето коротко и малоснежно. По словам генерального директора ЕХФ Сергея Титлинова, многие фонтаны, которые сделаны просто в виде «дырки в земле», зимой превращаются в мусоросборники. «Земля» такой участи избегнет, как раз благодаря нестандартному оформлению.
Еще одно климатическое новшество. «Земля» – фонтан интеллектуальный. Специальная аппаратура отслеживает направление и скорость ветра, регулируя соответственно напор воды. Столько сложностей – не слишком ли дорогое удовольствие?
«Дорогое, – соглашается Титлинов, – но вспомните, кто строил фонтаны, например, в Древнем Риме? Патриции, богатейшие люди».
(http://www.exf.ru/?page=press&id=100031)
------------------

В красноярском заполярье установят фонтан
23 апреля 2009 г.
В заполярном городе Игарка в Красноярском крае установят фонтан. Об этом сообщается в материалах администрации Туруханского района.
На работы по строительству водного объекта выделяется свыше миллиона рублей. Фонтан в Игарке должен быть создан в 2010 году.
Диаметр стеклопластиковой чаши фонтана составит четыре метра, высота 80 сантиметров. Водная картина должна иметь высоту в 3,6 метра. Все коммуникации, как ожидается, будут подземными.
Средства на реализацию проекта выделят из бюджета Туруханского района, куда входит городской округ Игарка.
(http://www.press-line.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=118531&Itemid=242)
-------------------------------
03.06.2003 ФОНТАН ПРОСНУЛСЯ
Появившаяся в прошлом году в Мурманске достопримечательность - фонтан на Семеновском озере вновь радует горожан и гостей столицы Заполярья. В воскресенье, в Международный день защиты детей, в воздух взвились струи воды. По словам специалистов фирмы "Орко и К", ответственной за работу фонтана, он находится в хорошем состоянии - после зимнего "отпуска" пришлось заменить лишь несколько мелких деталей. Правда, некоторые проблемы возникли из-за низкого уровня воды в озере, но с ними удалось быстро справиться.
Кстати, в этом году полюбоваться фонтаном можно не только по выходным и праздникам. Действовать он будет ежедневно с 11 часов утра до 11 вечера
(http://www.mvestnik.ru/shwnwsn.asp?pid=2003060344)
----------------------------------

Одни дураки на других дураков ровняются. Наш город почему-то на путевых не ровняется, все пытается быть похож на такие же убожества.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ogun_Ferail
сообщение 19.6.2009, 8:16
Сообщение #92

Завсегдатай
*****
Сообщений: 338
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.12.2006

Цитата(Пришествие№2 @ Jun 18 2009, 22:01) *
Ну во-первых на деньги не чуждого дяди, а усинских, прошу заметить, своих, родных предпринимателей. И свои, усинские, родные предприниматели деньгам могли бы найти куда более достойное для города применение. Это только на само строительство "заложено" 20 лимонов. А сам фонтан и его оборудование закупается в Греции, и оно с учётом доставки сюда стоит 70 лимонов. как вам никчёмные "струи воды" стоимостью 100 мульёнов ?


А ты можешь назвать хотя бы одного предпринимателя (не называйте крупные конторы). именно ИП или ЧП по старому, который хоть что нибуть сделал для своего, родного, как ты выражаешься, города?

Пример в тему: Я, лично, зашел в известную фирму "П.......а", торгующую мебелью. На предмет покупки мягкого уголка. В наличии понравившегося не оказалось, они милостиво согласились (после месяца! хождений) сообщить цену доставки приглянувшегося мягкого изделия из каталога кировской фирмы. Цена оказалась равна 70 тыр. Я , лично, позвонил на эту же самую кировскую фирму и узнал, что при заказе у них этот уголок будет стоить 35 тыр. + 1.5 тыр. отправка багажным вагоном (отправляет эта же фирма), а если заказывать 2 дивана, то они сделают скидку в размере 3 тыр.

В итоге мне слабо верится в порядочность наших, "родных" Усинских предпринимателей.


--------------------
Рожденный ползать - летает боком..

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bykk
сообщение 19.6.2009, 8:41
Сообщение #93

Читатель
*
Сообщений: 16
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.2.2007

здравствуйте
какой-то конкурс сочинений на первом курсе ПТУ на тему "а если бы я был мэром..."
какая-то дискуссия странная, это типа спора со свахой на тему: сосед получил зарплату, куда он ее потратит - мне балкон отремонтирует, или моей дочери путевку на канары подарит
Собрались нормальные человеки на терки: типа есть лишние бабки и душа просит чего-то красивого. А поскольку богатые, то и самые модные, а среди комерсов сейчас самый писк - социальное партнерство: это когда я пенсионерке Пердыщевой унитаз поменяю, а она мне "поклон низкий" в газетку тиснет. Потрещали и решили: а давайте-ка фонтан зае…ним, как в цивильных городах, тем более повод есть - юбилей. Ну и слава богу, чо фанатан, а то ведь могли просто еще по унитазу подарить детдому и дому престарелых, по золотому, «для красоты». Нам то люду простому ИХ причуды не понять. Канешно, можно лавок возле подъезда поставить на эти бабки, или блин бумагой туалетной в бальницу затарить. Но ЮБИЛЕЙ ГОРОДА!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
SaNMaN
сообщение 19.6.2009, 21:50
Сообщение #94

Завсегдатай
*****
Сообщений: 343
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2007

Мама, проработав в администрации 9 лет, сказала мне буквально следущее: "Идея построить фонтан у администрации была оч довно, наверное года полтора-два назад, про100 ей не придавали огласке и не говорили об этом прессе.А то что протащил это дело Абмаев-100% ибо многие специалисты говорили об нерациональности проэкта и его дороговизне, но кто главный тот и у руля..."


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 19.6.2009, 23:04
Сообщение #95

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(Ogun_Ferail @ Jun 19 2009, 09:16) *
А ты можешь назвать хотя бы одного предпринимателя (не называйте крупные конторы). именно ИП или ЧП по старому, который хоть что нибуть сделал для своего, родного, как ты выражаешься, города?

Да не буду я вспоминать никаких предпринимателей. Я же читал статью, там написано, что финансирование осуществляется из фонда социального партнёрства. А фонтан конечно ооочеееень сильно социальную обстановку улучшит, да, важнейший социальный объект ! - фонтан, чивоужтам ).
Там в статье приводится и выписка из устава фонда, прочитай, вписывается ли в заявленные благие намерения строительство бесполезного в социальном отношении фонтана ? Получается, что заявленные цели - это просто красивая вывеска ? Вот чего меня больше всего зацепило, если что.


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
QQ-3
сообщение 19.6.2009, 23:34
Сообщение #96

Смотритель
********
Сообщений: 4982
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(bykk @ Jun 19 2009, 09:41) *
Ну и слава богу, чо фанатан, а то ведь могли просто еще по унитазу подарить детдому и дому престарелых, по золотому, «для красоты». Нам то люду простому ИХ причуды не понять. Канешно, можно лавок возле подъезда поставить на эти бабки, или блин бумагой туалетной в бальницу затарить. Но ЮБИЛЕЙ ГОРОДА!

ну так ведь лучше унитазы золотые для старушек, нежели просто безумный бред, не?
впрочем да
Юбилей
кстати
что за юбилей???? разве город приняли не в 75ом?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
комтур
сообщение 20.6.2009, 12:12
Сообщение #97

Писатель
******
Сообщений: 905
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.1.2007

Цитата(QQ-3 @ Jun 20 2009, 00:34) *
что за юбилей???? разве город приняли не в 75ом?



До 1984 года Усинск был ПГТ, так что правильно юбилей именно городу... 25 лет


--------------------
[b]"Толпа так же напоминает армию, как куча стройматериалов дом." "ВОЙНА-ЭТО ИСКУССТВО ОБМАНА" (Сунь Цзы)
"Чем отличается солдат первого месяца войны от солдата пятого года войны? В первый месяц солдат бравый, сытый, одетый с иголочки. Поёт патриотические песни, рвётся вцепиться в горло врагу. На пятый год войны солдат исхудавший, завшивленный, хронически простуженный. На оружие смотрит устало, патриотических песен не поёт. Но вот врагу от него лучше держаться подальше."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
cpcat
сообщение 22.6.2009, 9:34
Сообщение #98

Founding Father
*******
Сообщений: 1903
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.6.2001

> Да не буду я вспоминать никаких предпринимателей. Я же читал статью, там написано, что
> финансирование осуществляется из фонда социального партнёрства.

А в фонде они наверное сами выросли, хехе? С Лукойла и предпринимателей и стрясли же.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 22.6.2009, 16:36
Сообщение #99

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Цитата(cpcat @ Jun 22 2009, 10:34) *
> Да не буду я вспоминать никаких предпринимателей. Я же читал статью, там написано, что
> финансирование осуществляется из фонда социального партнёрства.

А в фонде они наверное сами выросли, хехе? С Лукойла и предпринимателей и стрясли же.

От ты прямо Америку открыл а biggrin.gif И без твоего хехе известно что фонд формируется за счёт предпринимателей. Речь то в процитированном тобой моём посте шла не об этом. А если ты не понял о чём, то не нужно было и хехе ).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Пришествие№2
сообщение 22.6.2009, 17:09
Сообщение #100

Доктор болтологических наук
********
Сообщений: 2481
Группа: Banned
Карма: 0/0
Регистрация: 27.1.2008

Идея постройки фонтана в Усинске вызвала у меня ассоциацию постройки на центральной площади Ашхабада большого обогревателя. В Ашхабаде 10 мес. жары - и обогреватель будет "к месту". В Усинске 10 мес. зимы - и фонтан "к месту" опять таки. Надо будет туркменам идею запульнуть ).


--------------------
А я чё ? Я ни чё, другие вон чё и то ни чё, а я чё ?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 21:35
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".