Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Притчи
Hun
сообщение 17.1.2011, 14:26
Сообщение #1

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев:

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
т.к. система объединила оба поста то отделю их таким вот разделителем
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю откуда появилась такая притча. Мать ли подслушала разговор двойняшек сидящих в утробе и решила написать об этом или кто-то, родившись и потом позже повзрослев вспомнил, что происходило в чреве решил поделится . А может быть это был сон дьякона после революции, когда вокруг кричали что бога нет. Но слышал я её в нескольких вариантах один раз даже в виде песни под гитару от Свидетелей Яговы.

Во всех случаях подразумевается что близнецов было двое. Причем один верит, а другой не верит.
И тут я подумал, а что было б если б их было трое?
Представьте себе первый не верит в жизнь после родов, второй говорит что после родов все станут такими как Мама, а третий говорит: «совсем не обязательно».
А потом вспомнил что детей в утрбе бывает еще больше. И представил что их больше:
Четвертый говорит: вы что сума сошли? Пугаете тут всякими родами. Никаких родов не будет. И будем мы тут в тепле и уюте сидеть и радоваться жизни.
Пятый сказал: я знаю что жизнь после родов есть, но я не буду рождаться – там комары, а я знаете ли не люблю когда из меня кровь пьют
Шестой сказал: вот вам заняться нечем! Давайте лучше пальцы пересчитаем. Есть жизнь после родов, нет жизни после родов - какая разница? А математика точно везде есть
Седьмой…
И тут вспомнил, что когда большое количество зародышей то многие погибают.
И вот представим историю сидят в утробе 8 близняшек, спорят есть жизнь после родов или нет её.
И природах трое умерли еще в утробе, включая того который верил, двое умерло при родах, а трое выжило. Включая того который не верил.
Вот такие вот пироги.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.1.2011, 14:50
Сообщение #2

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Кажется эту притчу могла придумать только женЬщина - все крутится около матери и детишек и увереностью в том что оба детенка выживут и потом один над другим смеятся: "Вот видишь! Я же говорил!"

Посмотрим через призму цифр
Говорят что у женьщин с самого рождения определено около полутора тысяч яйцеклеток
из которых в течени жизни созревают 600-750 (возмем базовую 750)
оплодотворяются в наше время 10-20 (возмем базовую 10)
и рождается от одного до 4 детенышей (возмем среднее 2)

имеем непродуктивный расход (1500-2)/1500= 99,87 %,

в случе с мужчинами еще хуже
за один раз выделяется порядка 50-150 миллионов сперматозоидов (возмем для счета 100 млн)
по разу в неделю начиная с 15 лет до 45 имеем (45-15)*54 *100млн = 162 миллиарда (!)сперотозоидов за жизнь
из них сколько детей у мужчины родится неизвестно пусть будет 10
(162млрд-10)/162млр=99,999999999%

На цифрах не настаиваю если у кого есть свои более точные цирфры можете привести их


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
здесь опять разделитель постов
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


И подумалось мне что эта история должна выглядить следующим образом
Пьесса в двух действиях

---действие первое---
В яичках сидят 150 миллионов сперматозоидов.
Тут встает один (О) хитренький с жиденький бородкой бегающими глазками и кричит:
О: - Братья по яичкам, посмотрите на себя - выглядите как головастики какие-то! Только и делаете, что носитесь бестолку с утра до вечера, именуя это тренировками в скорости, и думаете как бы кого опередить и хвостом своим нос соседу утереть. Пора за ум взяться и человеками становиться!
Все(В): - А зачем?
(О): - Грядет Эякуляции!
(В) : - Ну и что.
(О): - Молитесь одноклеточные! После Эякуляции ждет вас всех Влагалище. И будете там все прозябать до конца дней своих. И только те кто за ум возьмется и будет молится денно и нощно соединятся с яйцеклеткой в одно целое и станут плодом человеческим.
(В) : - Да ну!
(О) : - Истину вам говорю! И будем жить в утробе Матери! И будут кормить их через Пуповину Небесную!
(В) : - Да ну брось! Есть только отец! Все слышат как он чешет яйца. Не существует никакой Матери! Да кто её видел!
(О): - Иногда когда становится жарко я слышу как Отец Наш начинает шептать кому-то на ухо такую ерунду ашь охота убежать куда-нибудь, чтоб не слышать ту глупость из его уст.
(В): - Истину глаголит! Действительно гонит он иногда!
(О): - Вот и сейчас… Чуете! Повышается температура и давление!
(В): - Во истину повышается!
(В) ( в панике): - Грядет Эякуляция! Мы все попадем во Влагалище!
(О): - Я Знаю что нужно делать!
(В) (подхватывая (О) на хвостики несут вперед: - Веди нас к спасению!!!
Начинается Эякуляция

---действие второе---
Влагалище. Толпа сперматозоидов несет (О).
(О) внимательно смотрит по сторонам, время от времени доставая из за пазухи фотографию яйцеклетки, сверяет её с окружающими предметами.
Найдя необходимое командует
(О) : - Поднесите меня вон к той Сфере чтоб взобравшись на неё, могли меня видеть и слышать все 150 миллионов моих соплеменников.
Его подносят к яйцеклетке.
(О) себе под нос: - Почему я должен думать о вашем спасении, одноклеточные? Сказал же что будете до конца дней своих во Влагалище гнить.
Проникает в яйцекетку.
Все остальные тыкаются куда могут и погибают
--- Конец---


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мик
сообщение 18.1.2011, 3:44
Сообщение #3

Гость
**
Сообщений: 56
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.12.2010

Прекрасно, Hun. Не в бровь, а в глаз неверам. Зубодробительно. Логика - ж/б.
Добавил в свою копилку. Это про первую часть.
Вторая больно мудрёно закручена.

Сообщение отредактировал Мик - 18.1.2011, 3:45
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 18.1.2011, 12:49
Сообщение #4

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Эка тебя на молекулярный уровень занесло)).

А представляешь, с позиции бактерии, как триллиарды тонн хавчика сваливаются в желудок и заливаются океанами чая или водки? Там бактерии в ожидании с лопатами, вагонетками и прочим. По их меркам, между человеческими приёмами пищи, проходят эпохи. Сменяются цивилизации. Ну там влюбляются, плодятся)))).
Всё сообщество бактерий в нетерпении ждёт манны небесной. Уже заготовлено несметное количество кислоты в желудке. Великая трансформация пищи!!!! Великий огонь пищеварения.
- Откуда то сверху на них обрушиваются куски планет пищи. И они начинают свой ратный, стахановский подвиг, в борьбе за урожай))).

После обеда, человек довольно срыгнул, и начал ковырять зубочисткой. Он даже и не представлял, в каком живом организме пребывает)), думая что его мир - Солнечная Система.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.1.2011, 20:26
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Наркотики запрещены 8.gif
lol.gif


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 24.1.2011, 21:32
Сообщение #6

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(EGOReZ @ 24.1.2011, 20:26) *
Наркотики запрещены 8.gif
lol.gif

Вот наедятся грибов, а потом у них начинают близнецы в утробе разговаривать и крылатые дедки на облаках сидетьsmile.gif

Цитата(VH aka пашА @ 18.1.2011, 12:49) *
Эка тебя на молекулярный уровень занесло)).

Получил повреждение мозга в детстве от Агузаровой
до сих пор с лейкоцитами разговариваю smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 24.1.2011, 22:05
Сообщение #7

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

lol.gif


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 25.1.2011, 12:52
Сообщение #8

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

ВОТ!
Кого от чего прЭ, тот о том и говорЭ.)
Спайсу перекурил, не знал кому молится %). Папустииии!!!??%)

Мудрость Ходжа Насреддина

- Что делать, если я не чувствую Божественного присутствия? - спросил сосед Ходжу Насреддина.
- Ощути как Божественный подарок Его временное отсутствие, - предложил мудрец.

- Что такое религия? - спросили ученики Ходжу Насреддина.
- Попытка заасфальтировать Дорогу Жизни, - ответил Насреддин.

Ходжу Насреддина спросили:
- Нужно ли развивать гибкость тела?
- Если одной ногой идешь по жизненному пути, а другой - по духовному, быстро сядешь на шпагат, - ответил мудрец.

пс. Истинно мудр).
Кстати, мог ли знать Ходжа, что такое асфальт %)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.5.2011, 9:18
Сообщение #9

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Еще одна притча.
На этот раз без коментариев:

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай.
Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих?
Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.5.2011, 9:55
Сообщение #10

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Hun @ 6.5.2011, 10:18) *
Еще одна притча.
На этот раз без коментариев:

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай.
Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих?
Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было!

это сказание о "ведущем и ведомом"... деньги такому не помогут smile.gif ибо без мудрости он не сможет распорядиться тем, что ему предлагалось... да и мудрость по ходу фальшивая lol.gif lol.gif lol.gif
На самом деле, будучи на месте юноши, надо просто послать этого ангела с его ограниченностью smile.gif (сначала говорит, что выполнит, а потом говорит чего...) А не пошел бы этот ангел, куда подальше?
Я свободный человек, и не должен зависеть от ограничений ангела...
А вообще... если бы мне, руки такие, руки как у великана... Я б сложил их, на коленях. Сам сидел бы тихо... ©
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 6.5.2011, 10:19
Сообщение #11

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Hun @ 6.5.2011, 10:18) *
Еще одна притча.
На этот раз без коментариев:

неее.....
без коментариев я не могу 11.gif

Эта история могла выглядить и так:

И явился в ночь под Рождество к Девушке ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о Девушка, и выполню потому одно твое желание. Выбирай.
Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих?
Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И безрассудная Девушка выбрала Любовь. Исполнил ангел желание.
И спросил Козел через 7 лет:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Любимишная (чет прилагательное превосходной степени от слова Любовь получилось корявым)?
И сказал Любимишная:
- Деньгами брать надо было! lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.5.2011, 10:33
Сообщение #12

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Hun @ 6.5.2011, 11:19) *
неее.....
без коментариев я не могу 11.gif

Эта история могла выглядить и так:

И явился в ночь под Рождество к Девушке ангел. И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о Девушка, и выполню потому одно твое желание. Выбирай.
Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих?
Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И безрассудная Девушка выбрала Любовь. Исполнил ангел желание.
И спросил Козел через 7 лет:
- Ну а что ты скажешь теперь, о Любимишная (чет прилагательное превосходной степени от слова Любовь получилось корявым)?
И сказал Любимишная:
- Деньгами брать надо было! lol.gif

да нет smile.gif она любит этого козла и умрут они в один день...
Или любовь так искрометна и погасла что ли?
Надо было послать этого ангела, с его ограниченностью smile.gif Ну что это за исполнитель желания?... А если у меня уже все это есть? и мудрость, и любовь и деньги... Зачем он мне ещё раз это предлагает? а не мог бы он амнезию предложить? Если уж такой ограниченныйsmile.gif Я бы заказал, что бы он исчез и не появлялся более... и без него хорошо smile.gif ублажитель нашелся, блин
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Родослав
сообщение 16.5.2011, 17:18
Сообщение #13

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.5.2011

Тоже интересная притча. И её продолжение.

Сообщение отредактировал Родослав - 17.5.2011, 14:36
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Родослав
сообщение 17.5.2011, 14:37
Сообщение #14

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.5.2011

Притча о языке русском.
"На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Естественно, речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше богаче и какому языку принадлежит будущее?

Англичанин сказал: "Англия - страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык - язык Шекспира, Диккенса, Байрона - несомненно, лучший язык в мире".

"Ничего подобного", - заявил немец: "Наш язык - язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии - "Фауст" Гёте".

"Вы оба неправы", - вступил в спор итальянец: "Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии!".

Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: "Конечно, я мог так же, как каждый из вас, сказать, что русский язык - язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова - превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли ли вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?".

Это очень озадачило собеседников, и все трое заявили: "Нет, на наших языках это невозможно". Тогда русский отвечает: "А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву". Немец ответил: "Всё равно, пусть будет буква "П", например". "Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву" - ответил русский.

"Пётр Петрович Петухов, поручик пятдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожёланий. "Приезжайте, - писала прелестная Полина Павловна Перепелкина, - поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорей погостить". Петухову предложение понравилось. Прикинул: "приеду". Прихватил полуистертый полевой плащ, подумал: "пригодится". Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. "Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее", - проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: "Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим".

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение. После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку. "Присядем" - предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали, прозвучал первый поцелуй. Петр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистертый полевой плащ, подумал: "пригодился". Полежали, повалялись, повлюблялись. "Пётр Петрович - проказник, прохвост" - привычно проговорила Полина Павловна.

"Поженим, поженим!", - прошептал плешивенький племянник. "Поженим, поженим" -пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: "Полина Петровна - прекрасная партия, полноте париться". Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: "Прекрасная пара".
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Родослав
сообщение 15.6.2011, 9:27
Сообщение #15

Читатель
*
Сообщений: 3
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.5.2011

Волхв и миллиардер. Былина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 25.6.2011, 9:46
Сообщение #16

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Есть еще такая притча:
"...Дед бил-бил не разбил, Бабка била-била не разбила
Мышка пробежала, хвостиком махнула яичко упало и разбилось.
Плачет Дед, плачет Бабка,,,"

Вполне могли отнести яйцо на рынок...
Слезы однозначно связаны с неприятным...

Чему плачут? Чему слезы льют главные герои? Тому что разбито не ими?
Эта сказка строит мир прелести разрушения?
получается какая-то деструктивная установка поведения вдалбливаямая с детсва


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 25.6.2011, 11:31
Сообщение #17

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

это же сказка... из прошлого smile.gif
сейчас другие ценности, и понимается все в извращенной форме smile.gif
Суть сказки совсем в другом, smile.gif но сейчас это не актуально. Народ привык не удивляться, а идти по пути наименьшего сопротивления - отнести на рынок, все продать...
Это не наша трактовка сказки.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 26.6.2011, 6:40
Сообщение #18

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Hun @ 25.6.2011, 10:46) *
Есть еще такая притча:
"...Дед бил-бил не разбил, Бабка била-била не разбила
Мышка пробежала, хвостиком махнула яичко упало и разбилось.
Плачет Дед, плачет Бабка,,,"

Вполне могли отнести яйцо на рынок...
Слезы однозначно связаны с неприятным...

Чему плачут? Чему слезы льют главные герои? Тому что разбито не ими?
Эта сказка строит мир прелести разрушения?
получается какая-то деструктивная установка поведения вдалбливаямая с детсва


Hun, ну ты что? На ровном месте споткнулся.
Дед, бабка, пенсия мизерная, из хозяйства - одна курица. Голодают. А эта мыша, мать-ее-разтак-и-разэдак, единственное яйцо на пол пролила. А пол небось земляной, соломкой притрушенный, яйцо не соберешь. Все без завтрака остались. Как тут не плакать? Вот курочка Ряба их и утешает, мол потерпите, я вам золотое снесу, снесете на рынок, мясца прикупите, попируем. Хотя может и врет, чтоб ее саму не съели. )))))


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aspell
сообщение 30.7.2011, 0:31
Сообщение #19

Завсегдатай
*****
Сообщений: 318
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.1.2006

>Дед, бабка, пенсия мизерная, из хозяйства - одна курица. Голодают. А эта мыша, мать-ее-разтак-и-разэдак, единственное яйцо на пол пролила. А пол небось земляной, соломкой притрушенный, яйцо не соберешь. Все без завтрака остались. Как тут не плакать? Вот курочка Ряба их и утешает, мол потерпите, я вам золотое снесу, снесете на рынок, мясца прикупите, попируем. Хотя может и врет, чтоб ее саму не съели. )))))

Спасибо, это всё понятно. Вопрос в другом: зачем они сами пытались разбить яйцо если в последствии так опечалились его повреждению?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 31.7.2011, 16:39
Сообщение #20

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Смысл не в процессе повреждения оболочки объекта, а в получении ее содержимого. Поскольку во втором случае процесс повреждения оболочки был не управляемым, содержимое оболочки оказалось утраченным, эта утрата и привела к появлению негативных эмоций у владельцев объекта, выразившиеся в обильных выделениях из слезных желез.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 21.8.2011, 10:05
Сообщение #21

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Почему в сказке "Репка" все персонажи - дед, бабка, внучка, кошка и мышка и репка - называются по должности или сущности, а Жучку по имени?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 21.8.2011, 15:32
Сообщение #22

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Hun @ 21.8.2011, 11:05) *
Почему в сказке "Репка" все персонажи - дед, бабка, внучка, кошка и мышка и репка - называются по должности или сущности, а Жучку по имени?

Видимо "Жучка" раньше обозначало сущность. lol.gif ... или должность?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.8.2011, 15:44
Сообщение #23

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(Hun @ 21.8.2011, 11:05) *
Почему в сказке "Репка" все персонажи - дед, бабка, внучка, кошка и мышка и репка - называются по должности или сущности, а Жучку по имени?

Возможно, цензоры заменили первую букву, а до этого все было в порядке - четко определена видовая принадлежность.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Cadavr
сообщение 22.8.2011, 9:54
Сообщение #24

Писатель
******
Сообщений: 941
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 18.5.2011

Молитва
Господь сонно вздохнул, поворочался на мягкой перине, и устало прислушался к доносящемуся снизу унылому молитвенному многоголосью. Хор голосов монотонно выпрашивал всё, что только можно было представить. Особенно выделялся голос торговца, выпрашивающего двухсот процентную прибыль с залежавшегося товара.
-А фиг тебе, - подумал Господь, - совесть надо иметь!
Он вздохнул и повернулся на другой бок. Желаемого результата это действо не принесло. Бубнящие выпрашивающие голоса по-прежнему давили на барабанные перепонки.
-Дадите вы мне поспать, или нет, Чёрт бы вас всех побрал, - расстроено проворчал Господь.
-Звал меня, Господи? – раздался скрипучий голос из-под кровати.
-Нет, нет, это я так… вырвалось, отдыхай, - Господь махнул рукой.
-Частенько в последнее время вырываться стало, - с едким сарказмом проскрипел голос и умолк.
Господь прислушался. Гомон немного утихал.
-Господи боже Я, - подумал Господь, - неужели успокоились?
Но не тут то было. В ночную тишину оглушающей строевой песней ворвалась молитва одной из армий, собирающейся разбить другую, не менее истово молящуюся.
-Чёрт побери, - взорвался Господь, и тут же поспешно добавил – Нет, нет, это я не тебе, ты спи!
Гул голосов то всплескивался как морская волна, то медленно и тупо отступал как зубная боль. Господь сел на кровати, обхватил голову руками и задумался. Вдруг, среди общего шума и гомона, среди словесной шелухи выпрашивающих всевышнего подаяния людей, тоненькой ниточкой блеснул голос маленькой девочки.
-Господи, - молилась тихонько девочка перед сном, встав на колени и сложив ладошки, -
Спасибо тебе, что у меня есть мои мама и папа, спасибо за то, что ты нас создал, спасибо за то, что есть ты…
Господь вытер набежавшую слезу краешком простыни, слез с кровати и, сложив руки перед грудью, произнёс как молитву:
-Девочка, спасибо тебе, что есть ты, - а потом, немного помедлив, тихонько добавил, - видимо хотя бы только для того, чтобы ты была на свете, стоило сотворять несколько миллиардов этих проходимцев…

Царь природы
Ещё солнечным, но уже осенним днём двое, прислонившись к забору, глубокомысленно рассуждали о смысле жизни.
-«Скажи, брат, почему люди называют нас свиньями?» -спросил небольшой, но достаточно упитанный боров.
-«Не знаю, завидуют, наверное» - ответил боров покрупнее.
Они временно прервали разговор и вернулись к созерцанию действия, происходящего во дворе небольшого частного домика. А посмотреть было на что. В усмерть пьяный хозяин на карачках ползал по большой, глубокой луже, похрюкивая при этом что-то нечленораздельное. Вокруг лужи с поросячьим визгом бегала хозяйка, размахивая увесистой скалкой. «Опять получку пропил, свинья!»- верещала она. Хозяин взбрыкивал головой и торопливым галопом перебирался на другой край лужи, подальше от угрожающе-свистящего предмета домашнего обихода.
-«Нет, брат боров, всё-таки объясни мне. Ну пропил он получку, понимаю. Ну почему же «свинья»? Разве мы когда-нибудь пропивали получку? И вообще, какое отношение к нам имеет пьянство?»
-«Что тебе ответить»- вздохнул второй боров… -«мне кажется люди просто нам завидуют. Называют себя царями природы… а какие они цари? Погляди… ползёт… его Высочество…»
-«Да…»- согласился с ним первый –«мы должны были занять место людей. Видно природа что-то не рассчитала… Мы и умнее, и опрятнее, и красивее…»
…Так рассуждали два упитанных борова, наблюдая за людским весельем во дворе. А наутро хозяин проснулся, похмелился, вспомнил, что скоро начнётся зима и пора бы уж готовить свининку на зиму…
Потому, что Царь… он и есть царь… даже если он свинья…
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.9.2011, 16:58
Сообщение #25

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

у одного мудреца спросили:
- Как вам удалось дожить до таких седин? Есть какой-нибудь секрет?
- Да, я никогда ни с кем не спорил.
- За всю жизнь ни разу не поспорить - этого не может быть!
- Да, не может быть...


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 29.9.2011, 14:34
Сообщение #26

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку,
которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 23.11.2011, 16:18
Сообщение #27

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.

- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф. Ещё один студент поднял руку и сказал:

- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?

- Конечно, существует.

- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осв его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Бога.


Профессор сел.
Имя студента было Альберт Эйнштейн..)


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.11.2011, 16:43
Сообщение #28

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Я тоже считаю, что зла нет. То что люди называют злом, просто не доступно для нашего понимания. Нужно смотреть на картину в целом, что бы понимать почему так случилось.

Хотя смерть близких принять практически невозможно... тем не менее я не согласен с тем, что Бог где-то курит, пока люди убивают и насилуют.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Залетчица
сообщение 10.12.2011, 18:50
Сообщение #29

Гость
**
Сообщений: 56
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2011

Цитата(steder @ 23.11.2011, 17:43) *
Хотя смерть близких принять практически невозможно... тем не менее я не согласен с тем, что Бог где-то курит, пока люди убивают и насилуют.

согласна. Вообще, Бог у каждого должен быть внутри, чтобы поступать по чести и совести
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 10.2.2012, 9:58
Сообщение #30

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Жил-был царь, и всего у него было в достатке, как и у всех царей. Но вдруг начали беды обрушиваться на него и его царство. Наступила страшная засуха, соседний царь воспользовался этим, напал на столицу и осадил её. Началась эпидемия, в которой погибла вся семья и половина жителей столицы несчастного царя. Когда войско ослабело, враг штурмом овладел городом и уничтожил оставшихся в живых. Царю удалось бежать. Он отправился к своему другу царю-союзнику, с которым они вместе выросли, но по дороге его захватила в плен шайка разбойников и продала в рабство. Три долгих и мучительных года он провел на дальних плантациях и, наконец, бежал. Когда же он достиг столицы своего друга, то его просто не пустили во дворец, так как стража не поверила, что он царь, увидев его лохмотья. Тогда ему пришлось устроиться на работу в городе, и целый год он трудился, чтобы заработать себе на приличную одежду.
Только потом он предстал перед своим другом. Тот с состраданием и пониманием отнёсся к рассказу гостя и, подумав, сказал:
— Я помогу тебе. Дайте ему стадо овец в 100 голов, пусть пасет, — приказал он.
Убитый "дружеским" отношением царь-горемыка, всё еще не веря, что старая дружба забыта, поплелся пасти овец, ибо другого выхода у него не было. Когда он пас овец, проклиная судьбу, на его стадо напали волки и уничтожили всех овец. Придя с понурой головой во дворец, он рассказал о случившемся. Друг приказал:
— Ну, хорошо, дайте ему 50 овец!
Но и это стадо погибло, бросившись в пропасть вслед за вожаком.
— Дайте ему 25 овец! — был следующий приговор.
В этот раз ничего не случилось, все овцы мирно паслись и плодились, и через какое-то время у него было стадо в 1000 овец. Царь пришел во дворец и сказал:
— Вот, у меня 1000 овец и через год будет вдвое больше!
Тогда его друг, обрадованный этой новостью, обняв его, громко приказал:
— Заберите у него овец!
Вместо овец он отдал ему соседнее государство. Но наш царь, уже давно разочаровавшийся в дружеских отношениях, спросил:
— Что же ты сразу не дал мне царство в самом начале!?
— От него не осталось бы камня на камне, — ответствовал его мудрый друг. — Я просто подождал, когда кончится твоя черная полоса жизни и наступит следующий этап. Теперь же он наступил.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.2.2012, 10:37
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 10.2.2012, 10:58) *
Спойлер
Жил-был царь, и всего у него было в достатке, как и у всех царей. Но вдруг начали беды обрушиваться на него и его царство. Наступила страшная засуха, соседний царь воспользовался этим, напал на столицу и осадил её. Началась эпидемия, в которой погибла вся семья и половина жителей столицы несчастного царя. Когда войско ослабело, враг штурмом овладел городом и уничтожил оставшихся в живых. Царю удалось бежать. Он отправился к своему другу царю-союзнику, с которым они вместе выросли, но по дороге его захватила в плен шайка разбойников и продала в рабство. Три долгих и мучительных года он провел на дальних плантациях и, наконец, бежал. Когда же он достиг столицы своего друга, то его просто не пустили во дворец, так как стража не поверила, что он царь, увидев его лохмотья. Тогда ему пришлось устроиться на работу в городе, и целый год он трудился, чтобы заработать себе на приличную одежду.
Только потом он предстал перед своим другом. Тот с состраданием и пониманием отнёсся к рассказу гостя и, подумав, сказал:
— Я помогу тебе. Дайте ему стадо овец в 100 голов, пусть пасет, — приказал он.
Убитый "дружеским" отношением царь-горемыка, всё еще не веря, что старая дружба забыта, поплелся пасти овец, ибо другого выхода у него не было. Когда он пас овец, проклиная судьбу, на его стадо напали волки и уничтожили всех овец. Придя с понурой головой во дворец, он рассказал о случившемся. Друг приказал:
— Ну, хорошо, дайте ему 50 овец!
Но и это стадо погибло, бросившись в пропасть вслед за вожаком.
— Дайте ему 25 овец! — был следующий приговор.
В этот раз ничего не случилось, все овцы мирно паслись и плодились, и через какое-то время у него было стадо в 1000 овец. Царь пришел во дворец и сказал:
— Вот, у меня 1000 овец и через год будет вдвое больше!
Тогда его друг, обрадованный этой новостью, обняв его, громко приказал:
— Заберите у него овец!
Вместо овец он отдал ему соседнее государство. Но наш царь, уже давно разочаровавшийся в дружеских отношениях, спросил:
— Что же ты сразу не дал мне царство в самом начале!?
— От него не осталось бы камня на камне, — ответствовал его мудрый друг. — Я просто подождал, когда кончится твоя черная полоса жизни и наступит следующий этап. Теперь же он наступил.

Бедные овцы! 3.gif У людей всегда так: у царя черная полоса,а страдают овцы lol.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 10.2.2012, 10:47
Сообщение #32

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Спросил один мудреца-как жизнь прожить правильно?
Тот ответил-когда ты родился все вокруг смеялись от счастья,проживи жизнь так,что бы умирая,ты улыбался,а все вокруг плакали от горя
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 14.2.2012, 20:23
Сообщение #33

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 14.2.2012, 20:33
Сообщение #34

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Hun @ 14.2.2012, 22:23) *
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

не очень складно, хотя и красиво (если не брать в расчет недавних событий...)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.2.2012, 8:46
Сообщение #35

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Hun @ 14.2.2012, 21:23) *
...
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Одному выходит помирать нельзя? Надо обязательно друга прихватить?
Видимо поэтому раньше хоронили со всей прислугой и женой. А то вот так помрёшь один, и попадёшь в АД.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 15.2.2012, 9:04
Сообщение #36

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(father @ 14.2.2012, 21:33) *
не очень складно, хотя и красиво (если не брать в расчет недавних событий...)

Иногда мне кажется что вместо тебя пишет бот.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.2.2012, 11:42
Сообщение #37

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Hun, что не так?
Ну вот ты же пишешь: Написано на воротах "РАЙ", а Петр говорит, что "Ад"
На тех же воротах написано... А почему там ещё какие-то разъяснения? Разве ни кто не знает условий попадания в Рай?
Потом который умер ещё и тупой. Написано Рай, значит Рай, зачем переспрашивать? Я бы на месте собаки, не был бы так безраздельно предан такому хозяину (не другу) smile.gif
НУ и у собак свой рай, если ты не знал smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 15.2.2012, 14:01
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(father @ 15.2.2012, 12:42) *
НУ и у собак свой рай, если ты не знал smile.gif

Ну дык второй и был собачий рай, и не написано там ничего потому что собаки читать не умеют.


Цитата(father @ 15.2.2012, 12:42) *
Ну вот ты же пишешь: Написано на воротах "РАЙ", а Петр говорит, что "Ад"

А потому что не указано для кого рай.
может это был кошачий рай - от того и с собаками нельзя, а у хозяина аллергия на кошек и разумеется для него это будет ад smile.gif))


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 15.2.2012, 14:12
Сообщение #39

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(steder @ 15.2.2012, 9:46) *
... и попадёшь в АД.

в AD говоришь... lol.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.2.2012, 20:26
Сообщение #40

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Что говорят нам знающие,продвинутые в теме, религиозные товарищи? Что хозяин Ада Сатана. Или Люцифер...ну,неважно,короче,понятно кто.)) А что рассказывают про него? Что Он Отец Лжи и что введение в заблуждение лоховатых верующих его конек. Так? Вот он и написал на вратах то,чему находящееся за вратами не соответствует. Заодно Богу помогает-отсеивает от настоящего Рая мудаков бросающих своих друзей. Собака ведь друг? Иной раз и преданней, чем друг-человек.
Еще религиозные товарищи утверждают что у животных нет души. Пожив мальца на свете склоняешься к тому,что все наоборот бывает))))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 18.2.2012, 23:23
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Однажды осёл провалился в глубокий колодец. Пока крестьянин думал и советовался, как ему поступить, животное часами издавало жалобные ревущие звуки. Наконец крестьянин принял решение: поскольку осёл уже старый, а колодец пересох, то просто не стоит тратить усилий. Он пригласил своих соседей помочь ему закопать колодец – вместе с ослом. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
Осёл сразу же понял, к чему идёт дело, и поначалу из колодца стали раздаваться душераздирающие вопли. Затем, ко всеобщему удивлению, они стихли. После нескольких бросков земли крестьянин решил глянуть, как там внизу. Он посветил зеркалом и был изумлён от того, что он увидел. С каждым комом земли, падавшим на спину ослика, тот проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Соседи продолжали забрасывать землю в колодец, и каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался как угорелый!
Понял крестьянин: всякий раз, когда упадёт ком земли или житейской грязи, встряхнись и поднимайся наверх. Только так ты сможешь выбраться из тёмного колодца.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 30.6.2012, 19:19
Сообщение #42

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Как то Илью назначили разливать вино за столом.
Он спрашивает как наливать:
-По-людски или по-божески?
Все сказали
-Конечно, по-божески!!!
Идет Илья и наливает - одному полную чашу, другому половину, третьему совсем немного...
-Что ты делаешь!-возмутились сидящие за столом.
-Вы же сами просили наливать по-божески, а Господь всем по разному даёт - кому полную чашу, а кому совсем мало... А поровну - это по-людски


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Slami6e
сообщение 17.7.2012, 13:13
Сообщение #43

Участник
****
Сообщений: 266
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 1.12.2009

ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ

Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень.

Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники.

На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник. В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто, даже взглядом, не смел прервать его размышления.

Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания. Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу за молодым и сильным рабом по имени Нард. Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешённый, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то свой план», — понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение. Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «Спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шёпотом, с горечью и отчаянием, произнёс непонятно кому адресованный вопрос: — Неужели так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь? Жрец увидел: молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали даже при тусклом свете горелок большого барака. — Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нём принять участие, — прошептал молодой раб. — Какой план? — равнодушно и со вздохом спросил жрец.

Нард горячо и уверенно стал объяснять: — И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пищу, шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если в обусловленный час все мы набросимся на стражу, то победим её. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием. — Эх, юноша, — снова вздохнул Кратий и, как бы безучастно, произнёс, — твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но вскоре правитель пришлёт новых, может быть, даже целую армию, и убьёт восставших рабов. — Я и об этом подумал, старик.

Надо выбрать такое время, когда не будет армии. И это время настаёт. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца армия придёт в назначенное место и вступит в бой. В сражении она ослабеет, но победит, захватит много новых рабов. Для них уже строятся новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, что бы доставить сообщение о необходимости немедленного возврата. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трёх месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло. Я правильно всё предопределил, старик. — Да, юноша, ты с планом, с мыслями своими можешь стражников разоружить и одержать победу над армией, — ответил жрец уже подбадривающе и добавил: — но что потом рабы станут делать, и что произойдёт с правителями, стражниками и солдатами? — Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут не рабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, — как бы размышляя вслух, не совсем уверенно ответил Нард.

— А жрецов? Скажи мне, юноша, к рабам или не рабам жрецов, когда ты победишь, причислишь? — Жрецов? Об этом тоже я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся как есть. Их слушают рабы, правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они — безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать. — Как лучше — это хорошо, — ответил жрец и притворился, что ужасно хочет спать.

Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, — думал Кратий, — проще всего о заговоре сообщить правителю, и схватят юношу-раба, он явно главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы, а раз так — главная угроза для государства всегда будет присутствовать внутри государства». Перед Кратием стояла задача: разработать план порабощения всего мира. Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы. Нужно трансформировать мысль людскую, внушить каждому: рабство есть высшее благо. Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях.

Но самое главное — в адекватном восприятии действительности. Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело, тяжёлые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Ещё не детализированная и не объяснимая, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира. Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра утром, когда поведут всех на работу, я подам условный знак, и начальник охраны распорядится вывести меня из шеренги рабов, снять кандалы. Я детализирую свою программу, произнесу несколько слов, и мир начнёт меняться.

Невероятно! Всего несколько слов — и весь мир подчинится мне, моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила — человеческая мысль.

Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачная сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он — рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я всего лишь несколькими фразами, не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных, рабами быть грядущих тысяч лет заставлю».

Уром, по знаку Кратия, начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон. Перед собравшимися Кратий начал свою речь: — То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто, кроме вас, не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это, даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн, невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир.

Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно, ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так.

Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».

Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс: — Ты — демон, Кратий.
Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет. — Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.
Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.

Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.
«Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи». Часть рабов ели прямо на ходу, не желая тратить времени на дорогу в барак для приёма пищи, и расплачивались с подносившими её полученными монетами. «Надо же, и лекари появились у них: прямо на ходу помощь пострадавшим оказывают, и тоже за монеты. И регулировщиков движения выбрали. Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они ведь считают себя свободными, а суть не изменилась, они по-прежнему таскают камни…»

Так и бегут они сквозь тысячелетия, в пыли, обливаясь потом, таща тяжёлые камни. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег…
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 5.8.2012, 19:49
Сообщение #44

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Попал человек в рай.
Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
- А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
- Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад.
Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут.
Он спрашивает у архангела:
- Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
- А потому что они думают, что в раю лучше.


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 18.8.2012, 14:17
Сообщение #45

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Цитата(Hun @ 15.2.2012, 15:12) *
в AD говоришь... lol.gif

А в ADy целый лес доменных.... печей. Домн, то бишь.

Навеяло рассказом из темы про пуссь_стирайют.
Цитата(Золотой_рубль @ 16.8.2012, 23:42) *
Спойлер
А вот я вам сейчас историю расскажу, свою личную, не выдуманную. В 2008 году я был в Москве в ХХС. У меня тогда тяжело болела мать и я специально зашёл туда поставить свечку за здравие. Ну купил свечку, поставил, постоял перед иконой, подумал о чём-то о своём, о чём-то попросил. Потом пошёл по храму, ну красиво, думаю пойду посмотрю. Потом возвращаюсь к иконе, а свечки на том месте куда я её поставил уже нет. Обращаюсь к тамошней монашке, ну как так, я свечку поставил, а она за 10 мин. сгореть ни как не могла. А она мне заявляет - раз нет, значит не ставил, а будешь возмущаться, я сейчас охрану позову. Я конечно не Пусси Райт, человек другого поколения и более воспитан - хрен с вами, торгуйте дальше свечками и чувствами людей. Не приятно это всё, что происходит в нашей церкви, может мне просто не повезло. Но у кого-то нервы крепче, а у кого-то послабже
.


Пришел человек в храм.

И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!

Вторая подбегает: «Не там стоишь!»

Третья ворчит: «Не так одет!»

Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…

В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:

«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.

Слышит голос с неба:

— Что не пускают тебя?

Поднял человек заплаканное лицо и говорит:

— Не пускают!

— Не плачь, они и Меня туда не пускают…
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 20.8.2012, 21:59
Сообщение #46

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Человек умирает и перед смертью увидел свою жизнь.
И предстала перед его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни.
Рядом с его следами были и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за ним.
На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним несчастья, следы человека ослабевали, становились неглубокими, а потом на песке оставалась лишь одна пара следов.
Через какое-то время картина восстанавливалась - и опять были две дорожки следов.

- Что же ты за ангел такой? - воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!
- Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь.
Пусть ангел хранит и оберегает тебя.
Пусть ангел хранитель помогает тебе, когда твои крылья опускаются вниз.
Передай это сообщение пяти хорошим людям и смотри что будет через 4 дня.


Вспомним забытое smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 1.11.2012, 21:51
Сообщение #47

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Мальчику подарили на день рождения барабан.....
Заколебал всех соседей - с утра бам-бам-бам. Соседи жалуются родителям, те - ничего, сынок же днем шумит, не вечером, пусть играется.
Только один старый мудрый сосед не стал ругаться.
Он подозвал пацана на улице и спросил: "А ты знаешь, что у барабана внутри? " smile.gif

P.S. знал бы я историю когда "добрые" друзья сыну на четырехлетие свисток подарили.... smile.gif


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 2.11.2012, 22:26
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки… и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 2.11.2012, 23:23
Сообщение #49

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(Hun @ 1.11.2012, 22:51) *
P.S. знал бы я историю когда "добрые" друзья сыну на четырехлетие свисток подарили.... smile.gif

Прочитала и думаю, а вдруг это были мы... ведь мы могли, мы такие...- переживаю теперь.:-)

Молодая пара переехала в новый район. На следующее утро, во время завтрака, молодая женщина увидела из окна соседку, развешивающую только что постиранное белье. "А белье у нее не очень-то чистое", сказала она. "Она, должно быть, просто не умеет стирать, а может мыло у нее не то." Муж посмотрел в окно, но ничего не сказал. Так и шло - каждый раз, когда соседка развешивала на просушку белье, жена обращала внимание мужа на то, как плохо постираны вещи. А примерно месяц спустя, она с удивлением увидела чистейшее белье, развешенное на веревке, и сказала мужу: "Посмотри-ка, наша соседка наконец-то освоила стирку. Интересно, кто ее научил?" Муж сказал: "Я встал сегодня рано утром и помыл наши окна."

Так и в жизни. То, что мы видим, наблюдая за другими, зависит от чистоты оконного стекла, через которое мы смотрим.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 2.12.2012, 10:30
Сообщение #50

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Проходил как-то Будда со своими многочисленными фанатами одной деревней.
Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он очень спокойно молча слушал. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он служает их ругательства, как музыку.
Тут что-то не так.
Один из них обратился к Будде:
- В чем дело? Ты что, не понимаешь, что мы про тебя говорим?
- Именно при моем понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил им Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, и я бы бросился на вас.
Тогда у меня не было понимания, теперь же я понимаю. И из-за вашей глупости не наказываю себя. Ваше дело - решить, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом-то и состоит моя свобода. Вы не можете насильно навязать мне оскорбления. Я от них просто отказываюсь: они того не стоят. Но мои ученики не так мудры и они сейчас вас отп%здят!..


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 14:07
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".