Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой выбрать детский сад?, Выбор д/с, впечатления о вашем д/с и что с ним связано
lucky-79
сообщение 16.4.2010, 14:41
Сообщение #51

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

тема поборов вообще очень больная тема. Я не понимаю, когда просят неизвестно на что и не учитывая материального положения семьи. Садик у нас уже в прошлом, в этом году доча первый класс заканчивает, но далеко все это еще не ушло. У нас в группе как таковых поборов не было - в начале года на собрании сразу говорили, что из игрушек поломалось, в каком состоянии книги, какие материалы дидактические нужны будут, хотим ли мы, родители, дополнительных занятий в ЦДОД и т.п. И вот выпускная группа: в начале года сказали, что 80 руб. нужны на приобретение тетрадей по письму и математике для развития дитяти и подготовки к школе, 100 рублей на подарок на день рождения самому малышу, по 50 рублей на книжки детям, т.к. половина детей читает сама, а книги в негодность пришли( мы на книги за все время 2 раза и сдавали) и до 300 рублей на игрушки в группу, кто сколько сможет. Итого 530 рублей на весь год. Плюс еще была система такая: мы не каждый год покупали альбомы, карандаши и т.п. - нам в начале следующего года говорили, чего и сколько кому нужно докупить. А, да, еще мы по рулону туалетной бумаги, куску мыла, пачке салфеток и тюбику зубной пасты приносили каждый год один раз. Вообщем, у нас у дочки поборов не было никаких. На выпускной тожк сдали по нынешним меркам скромно - 3000 рублей и не сразу, а можно было по частям сдавать. На это сделали и стол, и помещение оплатили, и детям подарки купили и свидетельства, и подарки воспитателям и садику, и еще видеофильм про наших малышей со съемкой выпускного получили.

Сейчас дети в школе - сын в 5, дочь в 1 классах. Конец года - нужны учебники и т.п. Сыну сдали 1500 рублей, дочке 1400 рублей. При этом я в родительском комитете и видела по какому прайсу и в какой фирме будут учебники заказывать - пришла домой и залезла на их сайт - цены в школе не завысили. А почему так дорого - так это нынче учебники дорогие очень, а еще нужгы всякие атласы, рабочие тетради и т.п.
Тема ремонта в классах: у сына в школе государство выделило на ремонт всей! школы в этом году 70 000 рублей. Считать все умеют - на что этого хватит при условии того, что материалы закупаются даже без скидки школе, по полной стоимости. У сына в классе думали собрать по 1000 и сделать ремонт с приглашением работников со стороны,чтоб потом не ловить родителей летом. А тут пришел Роспотребнадзор и ...короче, поставили такие условия, что хоть вешайся, иначе не допустят школу к занятиям с 1 сентября. Вот наша классная теперь и думет, как же быть - и ремонт в копеечку и учебники...а ведь еще и форма нужна и тетради-ручки-ластики...
У дочки та же ситуация....
Мне жалко наших учителей - по жизни с протянутой рукой - в школах нет элементарного... А наши президенты и иже с ними только речи толкают о том, что надо поднимать уровень образования... финансировать нужно нормально, тогда и работать в школах будет радостней... и материал будут лучше усваивать... а то как вести химию, если реагентов нет и не будет...

Кто тут кричит о том, что поборы ничем не обоснованны - зайдите в гороно и попросите отчеты за прошлый год, потом в школе попросите то же самое - тут и станет ясно, на чьи деньги на самом деле существуют сегодня школы.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 16.4.2010, 17:29
Сообщение #52

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

мы все все понимаем но почему когда мы учились,я закончил в 99 году 5 школу. Не было такого....и учебники в школе давали и кормили бесплатно. Деньги сдавали только на мероприятия..и на выпускной..... сейчас то что не так..?? Я так понимаю сдаем деньги на учебники..выходит я их покупаю своему ребенку.?? после окончании класса и переходе в другой мне опять надо сдавать деньги на учебники.? А эти остаются у меня дома...? На растопку гаража. Ведь были же школьные библиотеки там и атласы и учебники давали 1 сентября...((((


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Masakra
сообщение 16.4.2010, 18:40
Сообщение #53

Писатель
******
Сообщений: 927
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.12.2002

Я тоже 5-ю закончила;-). Дочь сейчас в 4-й учится, в этом году покупаем по мелочи, пару учеников (биология, история), атласы, карты (ну это всегда было), оплачиваем питание, один раз сдали 400р на какие-то-там нужды........ и все...... может я в сказку попала)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 16.4.2010, 23:23
Сообщение #54

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(lucky-79 @ 16.4.2010, 15:41) *
Кто тут кричит о том, что поборы ничем не обоснованны - зайдите в гороно и попросите отчеты за прошлый год, потом в школе попросите то же самое - тут и станет ясно, на чьи деньги на самом деле существуют сегодня школы.

По такой логике скоро, при поступлении на военную службу, придётся родителям снабжать новобранца формой и оружием за свои деньги.
Мне вообще не понятно, почему мой сын должен идти отдавать государству какой то долг, если он родился, учился и лечился за деньги?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 29.7.2010, 17:06
Сообщение #55

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Записала сына в садик № 14, по принципу, что ближе. Так и не прониклась, в чем особая разница садиков в городе.

А этот садик и выглядит как картинка.
Прикрепленное изображение


Смотрю, и на сайте написали про этот садик.
Прикрепленное изображение


И правда, идешь как в миниатюрном детском парке.
Прикрепленное изображение


Молодцы, здорово сделали! Даже свой зоопарк организовали.
Прикрепленное изображение
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 29.7.2010, 18:21
Сообщение #56

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(Zabava @ 29.7.2010, 15:06) *
Записала сына в садик № 14


Ходим туда же. Плохого ничего сказать не могу.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.7.2010, 21:34
Сообщение #57

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Сын отходил в 16 сад, Кристалик. Не жалеем ни о чем. Замечательный сад, сотрудники и все в целом. Не Москва, конечно, но все же очень даже неплохо было тогда.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 29.7.2010, 21:52
Сообщение #58

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 16.4.2010, 18:29) *
мы все все понимаем но почему когда мы учились,я закончил в 99 году 5 школу. Не было такого....и учебники в школе давали и кормили бесплатно. Деньги сдавали только на мероприятия..и на выпускной..... сейчас то что не так..?? Я так понимаю сдаем деньги на учебники..выходит я их покупаю своему ребенку.?? после окончании класса и переходе в другой мне опять надо сдавать деньги на учебники.? А эти остаются у меня дома...? На растопку гаража. Ведь были же школьные библиотеки там и атласы и учебники давали 1 сентября...((((


а мы свои учебники перепродаем классу ниже, потом добавляем и покупаем на следующий год ( и детям стимул аккуратнее относиться к учебникам). Раньше все выдавали, потому что государство действительно заботилось об образовании, а сейчас все это на бумаге и осталось((((

Цитата(Masakra @ 16.4.2010, 19:40) *
Я тоже 5-ю закончила;-). Дочь сейчас в 4-й учится, в этом году покупаем по мелочи, пару учеников (биология, история), атласы, карты (ну это всегда было), оплачиваем питание, один раз сдали 400р на какие-то-там нужды........ и все...... может я в сказку попала)))


нет, не в сказку... просто ранее школа успела закупить учебники, найдя (вопрос где?) средства.

Цитата(steder @ 17.4.2010, 0:23) *
По такой логике скоро, при поступлении на военную службу, придётся родителям снабжать новобранца формой и оружием за свои деньги.
Мне вообще не понятно, почему мой сын должен идти отдавать государству какой то долг, если он родился, учился и лечился за деньги?

а это уже отдельная тема... я вот тоже не хотела бы,чтоб мой сын отдавал какой-то призрачный долг... еще вопрос кто и кому должен


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 31.7.2010, 7:55
Сообщение #59

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Посещали 14,недовольны были очень. Перешли в 16-благодать.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.7.2010, 8:02
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 31.7.2010, 8:55) *
Посещали 14,недовольны были очень. Перешли в 16-благодать.

-А в чем конкретно разница?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 31.7.2010, 13:33
Сообщение #61

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Zabava @ 31.7.2010, 9:02) *
-А в чем конкретно разница?

Во всем.В занятиях с детьми,в уходе за детьми. В прививках.В квалификации воспитателей и медика. Короче беспредел был в нашей группе.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 31.7.2010, 14:09
Сообщение #62

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Цитата(nitra @ 31.7.2010, 10:33) *
Во всем.В занятиях с детьми,в уходе за детьми. В прививках.В квалификации воспитателей и медика. Короче беспредел был в нашей группе.


Может, вам с группой не повезло. У нас таких проблем нет. Кто у вас воспитатель?

Насчет медика, кстати, соглашусь, там такая тетенька, которой, мягко говоря, ее работа не особо, сложилось мнение, нужна. Ну, мы к ней и не обращаемся.

В нашей группе все нормально. Но у нас родительский комитет работает хорошо. Ремонты, приобретения игрушек или книг, праздники - всегда собираемся, обсуждаем, скидываемся. В итоге у нас и затрат меньше, чем у других групп. Например, в том году шла речь о ремонте помещения, в которое переезжала наша группа. Садик предложил скинуться по определенной сумме. Мы собрались, узнали, каков объем работ, прикинули цены на рынке, сами наняли людей, купили материалы - в итоге нам это обошлось в половину того, что хотело от нас руководство садика.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amanita
сообщение 31.7.2010, 16:06
Сообщение #63

Старожил
*******
Сообщений: 1157
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.5.2009

Цитата(Кот Внутри @ 31.7.2010, 15:09) *
в итоге нам это обошлось в половину того, что хотело от нас руководство садика.


Ну вот. Лишили руководство садика "законных" посреднических...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 31.7.2010, 16:54
Сообщение #64

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата(nitra @ 31.7.2010, 14:33) *
Во всем.В занятиях с детьми,в уходе за детьми. В прививках.В квалификации воспитателей и медика. Короче беспредел был в нашей группе.

-Все равно не поняла. А что с прививками было? Занятия не проводились или плохо велись? Уход за детьми - это одежда, наверное, или еще что-то?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 31.7.2010, 21:01
Сообщение #65

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

видимо, действительно не повезло с воспитателями. У нас в группе всегда все было в лучшем виде. А насчет медички - да, она, мягко говоря, странная... да нам она и не нужна была особо... по прививкам у меня с ней еще в самом начале разговор был, плюс письменное заявление на имя директора - и все, без проблем.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 31.7.2010, 21:29
Сообщение #66

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

Цитата(Кот Внутри @ 31.7.2010, 15:09) *
Может, вам с группой не повезло. У нас таких проблем нет. Кто у вас воспитатель?

Насчет медика, кстати, соглашусь, там такая тетенька, которой, мягко говоря, ее работа не особо, сложилось мнение, нужна. Ну, мы к ней и не обращаемся.

В нашей группе все нормально. Но у нас родительский комитет работает хорошо. Ремонты, приобретения игрушек или книг, праздники - всегда собираемся, обсуждаем, скидываемся. В итоге у нас и затрат меньше, чем у других групп. Например, в том году шла речь о ремонте помещения, в которое переезжала наша группа. Садик предложил скинуться по определенной сумме. Мы собрались, узнали, каков объем работ, прикинули цены на рынке, сами наняли людей, купили материалы - в итоге нам это обошлось в половину того, что хотело от нас руководство садика.

Воспитатель Нелли или Неля. Лично супротив ничего не имею..просто всё как-то сложилось нездорОво.

Цитата(Zabava @ 31.7.2010, 17:54) *
-Все равно не поняла. А что с прививками было? Занятия не проводились или плохо велись? Уход за детьми - это одежда, наверное, или еще что-то?

Дети сидят на подогреваемом полу или носятся босиком а все окна в группе открыты..дальше продолжать? Я продолжать не хочу.
После манту без нашего ведома(а ребенок вечно болел там),аллергическая астма.

Цитата(lucky-79 @ 31.7.2010, 22:01) *
видимо, действительно не повезло с воспитателями. У нас в группе всегда все было в лучшем виде. А насчет медички - да, она, мягко говоря, странная... да нам она и не нужна была особо... по прививкам у меня с ней еще в самом начале разговор был, плюс письменное заявление на имя директора - и все, без проблем.

На Чеснокову( очень корректная и лояльная женщина и приятная во всех отношениях,но у нас "срослось всё в совокупе нездорОво"-сорь за тафт)? Или у вас другой директор был?
Мы комиссию собирали..
Забудем.Психовать не хочу. Крови попили хорошо.


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 1.8.2010, 0:48
Сообщение #67

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(nitra @ 31.7.2010, 22:29) *
Воспитатель Нелли или Неля. Лично супротив ничего не имею..просто всё как-то сложилось нездорОво.


Дети сидят на подогреваемом полу или носятся босиком а все окна в группе открыты..дальше продолжать? Я продолжать не хочу.
После манту без нашего ведома(а ребенок вечно болел там),аллергическая астма.


На Чеснокову( очень корректная и лояльная женщина и приятная во всех отношениях,но у нас "срослось всё в совокупе нездорОво"-сорь за тафт)? Или у вас другой директор был?
Мы комиссию собирали..
Забудем.Психовать не хочу. Крови попили хорошо.


Чеснокова появилась, когда мы в выпускной группе были, у нас Гаджаева была.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 20.8.2010, 22:03
Сообщение #68

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Все хорошо в наших детских садах. (Правда, снаружи.). Мало кто знает , что творится внутри. А конкретнее в подвалах. Вот одна из фотографий одного из подвалов, не самая страшная, но...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 20.8.2010, 23:34
Сообщение #69

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(polarius80 @ 20.8.2010, 23:03) *
Все хорошо в наших детских садах. (Правда, снаружи.). Мало кто знает , что творится внутри. А конкретнее в подвалах. Вот одна из фотографий одного из подвалов, не самая страшная, но...

афигеть! Хотя... судя по тому, что частенько садики не работают по день-два по причине ремонта труб, можно предположить, что с коммуникациями там полный абзац. Что и не удивительно - по-моему, сейчас везде такое или подобное(((


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Аська
сообщение 21.8.2010, 7:12
Сообщение #70

Форумчанка 2011 года
**********
Сообщений: 13484
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.6.2010

Старший ребенок ходил в 24 садик. к воспитателю Чесноковой. Сейчас она там заведующая. Все было пекрасно, записалась в 24 иль что- поближе в 8. А по сути если приспичет на работу выйти- тут уже не до выбора, где места будут!


--------------------
Услуги автокрана, гидроманипулятора, ремонт спецтехники, сезонное ТО. контакты
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 21.8.2010, 11:33
Сообщение #71

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Аська @ 21.8.2010, 8:12) *
Старший ребенок ходил в 24 садик. к воспитателю Чесноковой. Сейчас она там заведующая. Все было пекрасно, записалась в 24 иль что- поближе в 8. А по сути если приспичет на работу выйти- тут уже не до выбора, где места будут!

Чеснокова - это Галина которая? Она в 14 садике тож была заведующей. Нормальная тетя, серьезная. А вообще - как повезет с воспитателями. Сын ходил в 22, поначалу, первые 2 года воспитатели были отличные, а потом как-то не очень, мне не нравились их подход к детям и подход с сбору средств в группе. Дочь ходила в 14 - воспитателя дали с яслей и до конца. До сих пор дочка в садик к своей Валентине Елисеевне бегает и у всех родителей нашей группы с воспитателем теплые отношения.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 21.8.2010, 21:41
Сообщение #72

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(lucky-79 @ 21.8.2010, 0:34) *
афигеть! Хотя... судя по тому, что частенько садики не работают по день-два по причине ремонта труб, можно предположить, что с коммуникациями там полный абзац. Что и не удивительно - по-моему, сейчас везде такое или подобное(((

В основном везде так. Есть исключения -несколько садиков. А так почти в каждом такие истории. Где то можно обнаружить дохлую кошку , которая лежит до тех пор, пока не высохнет. Где то течет *душ* из канализации, которая постоянно в прорыве, и которая никогда не ремонтируется.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.8.2010, 12:28
Сообщение #73

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

вот назрел вопрос хочется перевести ребенка в другой садик пока на примете один сад №12(это во дворе строителей 14/1) так как жене объяснили что именно с этого сада дети группой которой ходили в сад идут в месте и в школу что там рядом. Т.е уже в садики происходит формирование класса для школы...я думаю что хорошо. И детям и взрослым.
Вот скажите кто что знает по этому делу.??


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.8.2010, 13:05
Сообщение #74

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 27.8.2010, 13:28) *
вот назрел вопрос хочется перевести ребенка в другой садик пока на примете один сад №12(это во дворе строителей 14/1) так как жене объяснили что именно с этого сада дети группой которой ходили в сад идут в месте и в школу что там рядом. Т.е уже в садики происходит формирование класса для школы...я думаю что хорошо. И детям и взрослым.
Вот скажите кто что знает по этому делу.??

вообще-то группой идти в один класс - это хорошо, но вот во многом в какую школу и в какой класс пойдет дите - от родителей зависит. Просто у каждого садика есть "своя" школа, за которой этот сад закреплен и в каждом саду стараются именно в эту школу деток определить. На своем опыте скажу: доча 14 садик заканчивала, с ее группы в 6 школу пошли 6 деток, 5 попали в один класс, а одна девочка в соседний. Остальные пошли в 5 школу и там тоже разброс по классам пошел. Если родители уже сейчас договорятся о том, чтоб всех детей записать в 0 класс к одному педагогу( а там тоже распределение), то тогда все и пойдут в один класс.
По поводу перехода в другой сад - если это продиктовано только тем, что, якобы, в этом саду их вместе в школу отправляют - нецелесообразно... Подумай: дите ведь и к воспитателям привык, и с детьми сдружился... ему тоже в новом саду не сладко поначалу будет...а если это последний год в садике, то прикинь: на следующий год опять стресс дитю, первый класс - это огромное испытание для ребенка.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.8.2010, 13:13
Сообщение #75

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

так вот воспитатели это и есть основная проблема...МЫ шас ходим в сад №8 за магазином "Лимон". Так у нас в группе был хороший воспитатель но ушла в декрет.(( и теперь кто может то и приходит воспитывает. )))) Особенно когда второй на учебу уезжала каждый день новые. Ну то что он с ребятами сдружился это конечно хорошо. ну пока не поздно и там сдружится. И еще проблема одна как сказали в 12 саду там воспитатели как взяли группу так они ее и до выпуска ведут, у нас же каждый год новые. )) Вот год были одни щас мы переходим на второй этаж там другие воспитатели. Вообщем много всего не понятно мне...


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
aCrack
сообщение 27.8.2010, 13:24
Сообщение #76

Завсегдатай
*****
Сообщений: 400
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.8.2010

Сталкнулся с проблемой садиков 2-ы (две дочери прошли эту "школу"). Разница у детей 1,3 года, ходили в разные группы, время от времени прибигая в гости друг к другу. Старшая когда закончила сад, мы переехали в другую часть города и у неё в 1-м классе никого знакомых с садика не было. С кем успела познакомится на подготовительных курсах в школе вот с ними теперь и учится.
Младшая тем же путем идет и ничего страшного не происходит, главное ребетенку подсказывать не терять связи со своими детсадовскими друзьями (обменяться номерами телефонов, адресами).
1-го сентября обе в школу пойдут и всё будет хорошо!!!


--------------------
PokerStars: Garage174
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.8.2010, 13:29
Сообщение #77

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 27.8.2010, 14:13) *
так вот воспитатели это и есть основная проблема...МЫ шас ходим в сад №8 за магазином "Лимон". Так у нас в группе был хороший воспитатель но ушла в декрет.(( и теперь кто может то и приходит воспитывает. )))) Особенно когда второй на учебу уезжала каждый день новые. Ну то что он с ребятами сдружился это конечно хорошо. ну пока не поздно и там сдружится. И еще проблема одна как сказали в 12 саду там воспитатели как взяли группу так они ее и до выпуска ведут, у нас же каждый год новые. )) Вот год были одни щас мы переходим на второй этаж там другие воспитатели. Вообщем много всего не понятно мне...

в 14 саду так же - как взяли группу, так до конца и ведут. Это удобнее, конечно, и ребенок привыкает и родители знают воспитателя.А раз вы еще маленькие, то легче адаптация пройдет...главное, поузнавайте у родителей заранее, какие воспитатели получше, у руководства они все хорошие.

Цитата(aCrack @ 27.8.2010, 14:24) *
Сталкнулся с проблемой садиков 2-ы (две дочери прошли эту "школу"). Разница у детей 1,3 года, ходили в разные группы, время от времени прибигая в гости друг к другу. Старшая когда закончила сад, мы переехали в другую часть города и у неё в 1-м классе никого знакомых с садика не было. С кем успела познакомится на подготовительных курсах в школе вот с ними теперь и учится.
Младшая тем же путем идет и ничего страшного не происходит, главное ребетенку подсказывать не терять связи со своими детсадовскими друзьями (обменяться номерами телефонов, адресами).
1-го сентября обе в школу пойдут и всё будет хорошо!!!

не скажи, это еще от ребенка зависит. у вас разница между детьми маленькая, они сами друг другу главные друзья. а когда разница значительная, ребенку тяжело будет без "своих", по дочке знаю, мы никогда не могли ходить в дежурные группы, не хотел ребенок, и все тут.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 27.8.2010, 13:35
Сообщение #78

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

ну вот жена приедет будет все узнавать...
не хочется прогадать....хочется чтоб все хорошо было..


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 27.8.2010, 13:44
Сообщение #79

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Eroha @ 27.8.2010, 14:35) *
ну вот жена приедет будет все узнавать...
не хочется прогадать....хочется чтоб все хорошо было..

это понятно... только ты жену-то в садик поменьше отпускай - там болячек куча всяких, а малышу второму этого совсем не надо, да и ей болеть всякими ОРЗ ни к чему.


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 7.9.2010, 21:35
Сообщение #80

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

нам предложили на выбор место в 10 или 16 садике. в 12 все занято. я не местная, в садики и школы здесь не ходила. подскажите пож-та на каком садике свой выбор остановить??? до четверга ответ надо дать


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
polarius
сообщение 7.9.2010, 21:41
Сообщение #81

Смотритель
********
Сообщений: 2576
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 19.11.2009

Цитата(Мама сыночка @ 7.9.2010, 22:35) *
нам предложили на выбор место в 10 или 16 садике. в 12 все занято. я не местная, в садики и школы здесь не ходила. подскажите пож-та на каком садике свой выбор остановить??? до четверга ответ надо дать

16 детский сад имеет бассейн, зимний сад. там еще лечат зрение детям тетя доктор окулист. а в 10 ничего этого нет. а еще в 10 дет саду частенько бывают кражи.


--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 7.9.2010, 21:45
Сообщение #82

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мама сыночка, на мой взгляд, точно лучше будет 16.


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
nitra
сообщение 7.9.2010, 22:33
Сообщение #83

Писатель
******
Сообщений: 858
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 5.9.2009

имхо: двумя руками за 16(для Елены= это не зубная консультация)


--------------------
Молодая, красивая, сексуальная. Никого не ищу. Хвастаюсь.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.9.2010, 3:16
Сообщение #84

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Меня вот последнее время начинает раздражать вот все эти поборы с родителей. Иначе не назвать.! Родители деньги платят,а потом еще и складывают на игрушки ремонт и все такое. Ведь на это все я так пологаю закладывают деньги в бюджете? Я как то спросил заведушею почему по поводу уборки снега она не обратится к мэру? Или там салфеток у них видете ли закончились. Все сразу губы надули. А что я не прав? Оплату подняли почти 3 шутки платим. А недавно подавил собирать ящики для полотенец, я не против но где блин плотник. А он оказывается в отпуск ушелsmile.gif. Сентябрь на дворе все в стад идут подготовка а он в отпуске:-). Вот все лето сидел а тут на те ушелsmile.gif. Все блин как то не правильно у насsad.gif


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Маркиза
сообщение 8.9.2010, 7:09
Сообщение #85

Старожил
*******
Сообщений: 1424
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.2.2008

Eroha, ага, садик золотой, а школа бриллиантовая....
а еще хотят школы на самоокупаемость пустить... жесть!...


--------------------
Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким ...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 8.9.2010, 8:27
Сообщение #86

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

3 садика после нового года будут на самоокупаемости.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
lucky-79
сообщение 8.9.2010, 10:43
Сообщение #87

Старожил
*******
Сообщений: 1667
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.7.2007

Цитата(Маркиза @ 8.9.2010, 8:09) *
Eroha, ага, садик золотой, а школа бриллиантовая....
а еще хотят школы на самоокупаемость пустить... жесть!...

закон уже приняли о так называемом частично платном образовании


--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 8.9.2010, 11:11
Сообщение #88

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Цитата(koksharik @ 8.9.2010, 9:27) *
3 садика после нового года будут на самоокупаемости.

А какие?


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
koksharik
сообщение 8.9.2010, 11:57
Сообщение #89

Старожил
*******
Сообщений: 1044
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.4.2009

точно знаю что 16, потом вроде который за унивемагом сад и садик где магазин чистота плюс
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Al092
сообщение 8.9.2010, 12:03
Сообщение #90

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2010

Цитата(Мама сыночка @ 7.9.2010, 22:35) *
нам предложили на выбор место в 10 или 16 садике. в 12 все занято. я не местная, в садики и школы здесь не ходила. подскажите пож-та на каком садике свой выбор остановить??? до четверга ответ надо дать

В 10 саду дисциплина и дрессировка коллектива хорошая, с родителями там носятся. В 16 сад 4 год вожу старшего сына, нам очень нравится, хотя мы не по их адресу живем. Начинали еще с так называемой коммерческой группы. Плюсов много: бассейн, зимний сад, фитотерапия, КУФ, окулистическая медсестра... И вместе с тем самая высокая оплата в городе, да еще в этом году выходит сад на автономное финансирование. Очень нравится коллектив, а главное заведующая, которая идет на контакт с родителями и готова всегда решить их проблемы и просьбы (в пределах разумного конечно). так- что нам очень нравится в 16 саду 6.gif А там решать тебе.Если что-то интересно, могу написать в личку или пообщаться по телефону.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 8.9.2010, 16:07
Сообщение #91

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

Да так то в принципе мы же не против платит. Можно и 5 и 6 тысяч. Главное чтоб ты видел конкретные результаты. А не то что дети сидят у телека. Их толком не учат ни чему. Да еще всегда хотят чтоб все на халяву за счет родителей. А вот если заплатил и получаешь результат хорошо. Не нравится что то пришел тебе полный расклад по затратам. Не нравится написал и садик поставили на проверку


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.9.2010, 18:56
Сообщение #92

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Al092 @ 8.9.2010, 13:03) *
окулистическая медсестра...

Это что за зверь такой? lol.gif

Мы ходим в 10 садик. Поборы не большие. Правда снег заставляют чистить, хотя я за 4 зимы не разу не чистил. И одним летом собирал с другими папами мебель для группы (кровати, раздевалку). С детьми занимаются. Поговорите с воспитателем, если понравится то можете и в наш. Многое от конкретного воспитателя ещё зависит.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Al092
сообщение 8.9.2010, 19:12
Сообщение #93

Гость
**
Сообщений: 85
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2010

Цитата(steder @ 8.9.2010, 19:56) *
Это что за зверь такой? lol.gif

Мы ходим в 10 садик. Поборы не большие. Правда снег заставляют чистить, хотя я за 4 зимы не разу не чистил. И одним летом собирал с другими папами мебель для группы (кровати, раздевалку). С детьми занимаются. Поговорите с воспитателем, если понравится то можете и в наш. Многое от конкретного воспитателя ещё зависит.

Это не зверь, это медсестра, 13.gif которая корректирует зрение деток из окулистических групп, которых в садике 3.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 8.9.2010, 19:20
Сообщение #94

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Al092 @ 8.9.2010, 20:12) *
Это не зверь, это медсестра, 13.gif которая корректирует зрение деток из окулистических групп, которых в садике 3.

Окулистические... ещё бы Азы и Буки вспомнили. В 16 садике случайно не древнерусский алфавит изучают?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 8.9.2010, 20:05
Сообщение #95

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Мама сыночка @ 7.9.2010, 22:35) *
нам предложили на выбор место в 10 или 16 садике. в 12 все занято. я не местная, в садики и школы здесь не ходила. подскажите пож-та на каком садике свой выбор остановить??? до четверга ответ надо дать

Если денег достаточно - записывайтесь в 16. Не знаю, сколько в этом году стоит (цены поднялись, как все уже заметили, наверное), в прошлом году знакомого мальчика водили туда за 3600 в месяц, и болел он не меньше, чем мой сын, который ходит в 10 садик (за 1560 руб. в прошлом году, без всяких "прибамбасов"). В нашем саду есть хороший психолог, мы с ней активно общаемся и консультируемся, есть логопед, которая проводит беседы с родителями проблемных детей, занимается с детьми группами и индивидуально (до нынешнего года все было бесплатно, как будет с новыми правилами игры, типа самоокупаемость и т. д. - не знаю). Для занятий лепкой и рисованием есть отдельный человек, который занимается с небольшими группами детей по очереди, так что дети к концу года начали шедевры выдавать! Заведующая нормальный адекватный человек, денег не вымогает, представляет на совместных собраниях проблемные места сада и показывает, куда потрачены средства, собранные совершенно добровольно в качестве благотворительной помощи на счет садика. Есть избранный желанием родителей человек, который контролирует этот финансовый поток.
С воспитателем нам повезло - ребенок у нас не простой, индивидуальный подход нашла, и не только к нему, так что ходим в сад вот уже шестой год с большим удовольствием. С родителей все поборы определяются самими родителями на родительских собраниях (ходите на родительские собрания почаще, и будет вам счастье!), умеренные.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мама сыночка
сообщение 9.9.2010, 22:02
Сообщение #96

Писатель
******
Сообщений: 767
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.2.2010

Взяли путевку в 10 садик, познакомились с заведующей и медиками. Сыну понравилось. С понедельника специалистов в поликлинике не будет, уезжают на неделю в командировку по селам и деревенькам, так что медосмотр отложился на недельку. В этом саду набирают 4 группы малявочек типа нас.

Нашла фотку, это мои лялики, для дипломной работы, практической части, пришлось работать почти 1,5 года в садике. Эх, веселое было время, сутки на скорой отпашешь, потом бежишь к ляликам, выгуляем друг друга, пообедаем и баиньки (заведующая разрешала мне спать в тихий час после суток).
Прикрепленное изображение


--------------------
мужчина мечты - это не только "любит и не изменяет", но и делает жизнь счастливой
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Leda
сообщение 9.9.2010, 23:01
Сообщение #97

Смотритель
********
Сообщений: 2966
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 17.12.2009

Мама сыночка, расскажи потом о своих впечатлениях. Как мамы, которая впервые отдала свое чадо в детсад))). Я вот боюсь...Ну а куда деваться)))


--------------------
"Я ещё не совсем приехала. Я ожидаю свой хвост с минуты на минуту. " /м.ф./
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.9.2010, 8:42
Сообщение #98

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

а я вчера ездил записывал второго в сад,мы 223 вроде в очередиsmile.gif.
Так читаешь и у всех все хорошо в саду. Может я такой придирчивый?
А для чего психолог то в саду? Что не ужели так все плохо?


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Devushka_l
сообщение 10.9.2010, 10:46
Сообщение #99

Старожил
*******
Сообщений: 1140
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.10.2009

Цитата(Eroha @ 10.9.2010, 9:42) *
А для чего психолог то в саду? Что не ужели так все плохо?


У детей часто бывают проблемы между собой, с воспитателем, родители не знают как поступить с ребенком в той или иной ситуации. Психолог приходит в группу и наблюдает, как дети взаимодействуют, а потом индивидуально с ними занимается, если есть проблемы, занимается с родителями. Это пока ребенок маленький - ангелок, а вот когда ему будет года 3, вот счастье-то и начнется! А когда 5-6 лет - еще круче, уже личность! Для этого и существует психолог.


--------------------
Можно жить так, но лучше ускориться. ©Ленинград

Не мелочись, швыряй свои гроши!
Воды и хлеба дай, официант! ©Пикник
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eroha
сообщение 10.9.2010, 11:20
Сообщение #100

Мастер
***********
Сообщений: 19125
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2009

А тогда дело хорошее и нужное. Надо узнать пусть наши нанимают а то у нас есть дети из не благоприятных семей и они как то уж совсем не воспитаны. И уже не раз вызывали нас к заведущей. А та тоже молодец говорит чтоб мы поговорили с ребенком так как те малоимущие им везде дорога! И с ними сложно говорить. На что я просто послал ее и пошел домой.
Стано как так делают выводы. Если один из родителей нервные с ними сложно говорить давайте поговорим с другими.


--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 23:42
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".