Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Iphone 5S vs 6, Помогите выбрать для ребенка 9 лет
AMYudin
сообщение 30.11.2016, 14:35
Сообщение #1

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Добрый день!
Айфоноводы есть тут опытные?
Дочка яблоко просит на НГ, вот думаю какое брать: 5S или все же раскошелится и взять 6, кардинальная разница будет между ними, для ребенка 9,5 лет?
И как и где дешевле можно приобрести это чудо американской промышленности? я смотрю ебей завален восстановленными в заводских условиях айфонами, по весьма сходным ценам.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 30.11.2016, 16:00
Сообщение #2

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

AMYudin, ну смотри. Сделай таблицу различий. И проанализируй - достаточно ли важны они для твоей дочки?
http://www.icanto.ru/otlichie-iphone-5s-vs-6/

Так же, нужно дать подержать оба аппарата ей в руки.

Где брать - Ебэй, Авито.. дешево - но порой опасно и рискованно, и часто без гарантии.

Сыну весной прошлого года купил 5s "восстановленный заводом" в ТехноСиле (с гарантией, в упаковке и т.д., он, кстати, до сих пор думает что телефон новый).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 30.11.2016, 16:36
Сообщение #3

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ 30.11.2016, 16:00) *
Сыну весной прошлого года купил 5s "восстановленный заводом" в ТехноСиле (с гарантией, в упаковке и т.д., он, кстати, до сих пор думает что телефон новый).

Ну он по сути и является на половину новым.
И как сыну, ресурсов хватает на видео/музыку/игрушки?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 30.11.2016, 16:48
Сообщение #4

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(AMYudin @ 30.11.2016, 17:36) *
Ну он по сути и является на половину новым.
И как сыну, ресурсов хватает на видео/музыку/игрушки?
Нет, конечно! 16 гигов всего! Но он у меня не совсем прогрессивный, облако настроить не может (хочет).


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 1.12.2016, 11:58
Сообщение #5

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(AV @ 30.11.2016, 16:48) *
Нет, конечно! 16 гигов всего! Но он у меня не совсем прогрессивный, облако настроить не может (хочет).

Ну можно и 32Г версию взять, я имею в виду по процу/оперативе ресурсы.
Эпловцы в этом плане жопашники, насколько мне известно-оперативы вроде даже в шестерке не много.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 1.12.2016, 12:05
Сообщение #6

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AV @ 30.11.2016, 16:00) *
Сыну весной прошлого года купил 5s "восстановленный заводом" в ТехноСиле (с гарантией, в упаковке и т.д., он, кстати, до сих пор думает что телефон новый).
Это ты конечно жестоко поступил. Остаётся надеяться что сын об этом не узнает никогда.

AMYudin, а тебе какая разница какой там проц или память? Твоей дочери он для установки приложений что ли нужен? А для понта любой подойдёт.

Я вот своему купил Wileyfox Swift и он всем доволен, т.к. у него самый мощный телефон в классе.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.12.2016, 12:12
Сообщение #7

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 1.12.2016, 13:05) *
Это ты конечно жестоко поступил. Остаётся надеяться что сын об этом не узнает никогда.
На тот момент финансово новый телефон моя семья потянуть не могла. Был вариант или такой, или за ту же сумму андроид какой нибудь. Он выбрал Айфон. Телефон работает отлично, сын благодарен. Может он и знает, я не акцентировал этот момент и коробку не видел, потому что был в это время в другом городе. Все довольны и счастливы.
Насчет жестокости - я прошу тебя в другой раз при себе оставлять оценку моих действий в отношении моих родных.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 1.12.2016, 13:18
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(steder @ 1.12.2016, 12:05) *
Это ты конечно жестоко поступил. Остаётся надеяться что сын об этом не узнает никогда.

AMYudin, а тебе какая разница какой там проц или память? Твоей дочери он для установки приложений что ли нужен? А для понта любой подойдёт.

Я вот своему купил Wileyfox Swift и он всем доволен, т.к. у него самый мощный телефон в классе.

Кстати ничего зазорного в восстановленой электронике не вижу, глабное чтоб восстановление происходило в заводских условиях.
Проц и память нужны для элементарных игрушек/ватсапа и т.д.
Понты и айфон вещь почти неразделимая-поэтому себе его из принципа не покупаю smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 1.12.2016, 13:23
Сообщение #9

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

AV, у нас же форум. Раз ты вынес на общественное обсуждение свои действия, зачем удивляться, что кто-то с тобой несогласен?
Я не против восстановленной техники. Сам часто вообще б.у. покупаю, но дело не в этом. Ты же написал, что он думает, что телефон новый - получается некое подобие обмана. На что я и обратил внимание.



Цитата(AMYudin @ 1.12.2016, 13:18) *
Кстати ничего зазорного в восстановленой электронике не вижу, глабное чтоб восстановление происходило в заводских условиях.
Проц и память нужны для элементарных игрушек/ватсапа и т.д.
Понты и айфон вещь почти неразделимая-поэтому себе его из принципа не покупаю smile.gif
Я тоже, но уже не те понты! pod.gif Восстановление проводят те же китайцы, что и новые собирают. Но это уже как бы не продукция Эпл, они отдали этот рынок какой-то китайской конторе.
Бери на какой денег хватит, что тут думать. Или посмотри, если 5s поддерживает последний ИОС, то значит норм! Элементарные игрушки, а тем более вацап будут на любом работать.
По идее если поддерживает последний ИОС, то и все современные приложения из АпСторе работать будут.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 1.12.2016, 15:33
Сообщение #10

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ребенку 10 лет, зачем ему айфон? Это понты ребенка или его родителей?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AMYudin
сообщение 1.12.2016, 15:41
Сообщение #11

Смотритель
********
Сообщений: 3856
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.4.2004

Цитата(KOM @ 1.12.2016, 15:33) *
Ребенку 10 лет, зачем ему айфон? Это понты ребенка или его родителей?

У родителя нет айфона smile.gif
В детстве людям свойственны понты, просто раньше они в другом проявлялись (велосипеды, жвачки, джинсы, кроссовки и т.д.)
Хотя и некоторые взрослые из этого не вырастают...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Славик
сообщение 1.12.2016, 15:42
Сообщение #12

Мастер
***********
Сообщений: 15695
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 28.10.2006

Цитата(KOM @ 1.12.2016, 15:33) *
Ребенку 10 лет, зачем ему айфон? Это понты ребенка или его родителей?

+1
У моей дочки самый дорогой телефон Ленова, стоил 4,6т.р., обошелся с скидкой (спасибкки) 3т.р., в итоге 2 раза упала конец экрану, после этого дороже 3т.р. не берем и она сама прекрасно это понимает. smile.gif


--------------------
.... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата!
.... Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
.... Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов...
.... Правильно натасканная совесть, никогда не грызет своего хозяина.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 1.12.2016, 16:23
Сообщение #13

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Цитата(steder @ 1.12.2016, 14:23) *
AV, у нас же форум. Раз ты вынес на общественное обсуждение свои действия, зачем удивляться, что кто-то с тобой несогласен?
Я не против восстановленной техники. Сам часто вообще б.у. покупаю, но дело не в этом. Ты же написал, что он думает, что телефон новый - получается некое подобие обмана. На что я и обратил внимание.

Обращать внимание надо корректнее, не про погоду высказываешься.


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 0:48
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".