Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Это интересно!, Сюжеты изобретений,открытий, невероятные факты и.т.п...
steder
сообщение 23.1.2012, 9:39
Сообщение #26

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(KOM @ 23.1.2012, 10:32) *
Не надо... Вспомни голод в Поволжье, на Украине. Тоже людишек ели. И в блокадном Ленинграде ели. Не все, конечно, но ели. Это факт.
А про воду... Нет у них столько воды - сколько ее есть у нас. У них одна такая речка как Колва несколько государств поит. Плотнозаселенных. А у нас ее 50 тысяч засрали вусмерть. И Усу засрали. И Печору засрали.
Мало у них воды, вот и экономят. А у нас много (пока), вот мы ее и не жалеем.

Не надо ровнять экстремальные условия голода и типа лечение. Ты статью то прочитал? Европейцы человечинку поедали не от голода.

В инете, да и на нашем форуме, неоднократно писалось, что они так живут не из экономии, а просто у них так принято. Видимо тяжёлое католическое воспитание сказывается. У них ещё в конце 19 века не приветствовалось мытьё тела вообще.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 3.2.2012, 1:10
Сообщение #27

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Интерестный ритуал знакомства со странами в Фиджи! "Аборегены Фиджи чуть не съели Лаврова(мин.инастр.дел) lol.gif "

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 10.2.2012, 19:41
Сообщение #28

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 10.2.2012, 19:48
Сообщение #29

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Что-то не верится!
Давече все звезды НХЛ соревновались и играли, так редкие из них с первого раза попадали шайбой в 4 мишени диаметром в 30-40 см, расположенным по углам ворот. А тут свечку загасить...
Не верю.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
jar
сообщение 10.2.2012, 23:12
Сообщение #30

риальни
********
Сообщений: 3459
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2001

Цитата(KOM @ 10.2.2012, 21:48) *
Что-то не верится!
Давече все звезды НХЛ соревновались и играли, так редкие из них с первого раза попадали шайбой в 4 мишени диаметром в 30-40 см, расположенным по углам ворот. А тут свечку загасить...
Не верю.

уверен что на тренировках 100 из 100 попадают.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 15.2.2012, 14:53
Сообщение #31

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Не знаю куда
запостю сюда
приказ об организации Красной Армии за подписью Ульянова
датирован 22/01/1918


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.2.2012, 15:59
Сообщение #32

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А что именно интересного? Ни одна поправка не читаема.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.2.2012, 16:14
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 15.2.2012, 15:53) *
Спойлер
Не знаю куда
запостю сюда
приказ об организации Красной Армии за подписью Ульянова
датирован 22/01/1918

История. smile.gif Не знаю,как кому,мне всегда интересно было смотреть старые документы,фотографии,хронику. РККА впоследствии показала всему миру как нужно воевать за Родину,даже против почти всего мира. Уж против всей Европы точно. Спасибо,Hun,от таких документов зависело,будет ли Россия вообще существовать как независимое государство. Интересно,что в документе указан возраст "не младше 18",а некоторые товарищи,типа Голикова(Гайдара),умудрялись и пораньше в РККА проникать. lol.gif Он ЧОНовцем был,но это один хрен тогда было,можно сказать части РККА
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 16.2.2012, 8:26
Сообщение #34

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(KOM @ 15.2.2012, 16:59) *
А что именно интересного? Ни одна поправка не читаема.

ну например такой момент - вступления в Красную Армию мало того что сугубо добровольное - никакой воинской повинности - так еще нужны были рекомендации от Войсковых комитетов ли общественно-демократических организаций на платформе советской власти, партийной или профсоюзной организации. при вступлении отдельными частями требуется протокол всеобщего голосования. Указан возрастной предел - не моложе 18 лет - позже он будет поднят. и обязательное российское гражданство никаких иностранцев (!) (тут если мне не изменят память советского гражданства еще не было)

Красноармейцы мало того что состоят на полном гос обеспечении так еще получают к этому 50 рублей в месяц (интересно это сколько по тем временам?)

особенно интересен во второй главе п.2 обеспечение иждевенцев бойцов Красной армии. Предлагалось обеспечить квартирой с отоплением и освещением, одеждой обувью хлебом крупами и другими по действующим нормативам, для сельских жителей кроме этого металические орудия труда необходимые для ведения хозяйства и мануфактурой (ткань) . Кроме того обеспечивалась бесплатная медицинская санитарная помощь.
Все это перечеркнуто Лениным и написано в стиле времен французкой революции - коротко и не понятно "всем необходимым согласно нормама постановления органов советской власти".

И конечно же как я уже акцентировал, дата подписания Декрета:
получается с 25 октября 17 года по 22 января 1918 года (3 месяца) Красной Армии не было а было что?

И возникает еще один главный вопрос: Есть приказ о создании Красной Армии, так сказать день рождения, почему день Красной Армии не 22 января, а 23 февраля?


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Shraybikus
сообщение 16.2.2012, 8:44
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 2550
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.10.2003

Цитата(Hun @ 16.2.2012, 6:26) *
....
И конечно же как я уже акцентировал, дата подписания Декрета:
получается с 25 октября 17 года по 22 января 1918 года (3 месяца) Красной Армии не было а было что?

И возникает еще один главный вопрос: Есть приказ о создании Красной Армии, так сказать день рождения, почему день Красной Армии не 22 января, а 23 февраля?

не было не тоглько красной армии но и легитимного правительства. в стране началась анархия и борьба за власть, переросшая в братоубийственную Гражданскую войну.

потому что был придуман миф про то, что тогда РККА первый раз вломила Кайзеру под Нарвой.


--------------------
"...бойтесь времени, время - топор. Ваши души отыщет день судный"
А. Розенбаум.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 8:54
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 16.2.2012, 9:26) *
ну например такой момент - вступления в Красную Армию мало того что сугубо добровольное - никакой воинской повинности - так еще нужны были рекомендации от Войсковых комитетов ли общественно-демократических организаций на платформе советской власти, партийной или профсоюзной организации. при вступлении отдельными частями требуется протокол всеобщего голосования. Указан возрастной предел - не моложе 18 лет - позже он будет поднят. и обязательное российское гражданство никаких иностранцев (!) (тут если мне не изменят память советского гражданства еще не было)

Красноармейцы мало того что состоят на полном гос обеспечении так еще получают к этому 50 рублей в месяц (интересно это сколько по тем временам?)

особенно интересен во второй главе п.2 обеспечение иждевенцев бойцов Красной армии. Предлагалось обеспечить квартирой с отоплением и освещением, одеждой обувью хлебом крупами и другими по действующим нормативам, для сельских жителей кроме этого металические орудия труда необходимые для ведения хозяйства и мануфактурой (ткань) . Кроме того обеспечивалась бесплатная медицинская санитарная помощь.
Все это перечеркнуто Лениным и написано в стиле времен французкой революции - коротко и не понятно "всем необходимым согласно нормама постановления органов советской власти".

И конечно же как я уже акцентировал, дата подписания Декрета:
получается с 25 октября 17 года по 22 января 1918 года (3 месяца) Красной Армии не было а было что?

И возникает еще один главный вопрос: Есть приказ о создании Красной Армии, так сказать день рождения, почему день Красной Армии не 22 января, а 23 февраля?

Была Советская Республика. Если завтра назовут РФ по другому,на основании сегодняшних документов смогут определить кто иностранец,кто нет,как думаешь?
Тогда тоже-были бывшие подданные Российской Империи,а были иностранцы.
Все там понятно. Были официальные нормы обеспечения ВСЕХ граждан всем необходимым(военный коммунизм),страна была в разрухе и шла война,по другому было нельзя. КАЖДЫЙ получал паек необходимый для жизни.
Это ПРОЕКТ декрета.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 9:04
Сообщение #37

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Shraybikus @ 16.2.2012, 9:44) *
не было не тоглько красной армии но и легитимного правительства. в стране началась анархия и борьба за власть, переросшая в братоубийственную Гражданскую войну.

потому что был придуман миф про то, что тогда РККА первый раз вломила Кайзеру под Нарвой.

Естественно это проект документа о создании Красной армии. Правительство большевиков было ЛЕГИТИМНО. Его поддержало подавляющее большинство населения.
Советы крестьянских,рабочих и солдатских депутатов-это та форма к которой стремилось БОЛЬШИНСТВО населения еще начиная с конца 19 века и революции 1905 года. А борьба за власть и некоторые районы поддержавшие анархистов были. Если в Москве и центральных обл. сменится власть лигитимно,а ты,например,провозглашаешь анархическое правление в Удорском районе и хочешь жить отдельно,придут войска из центра и объяснят,что сепаратизм и двувластие
это нехорошо... Ну,и естественно старые хозяева страны хотели вернуть себе возможность паразитировать и дальше на народе,а им усиленно помогали из за рубежа,что бы вернуть себе купленное. (Царское правительство и правящий класс практически продали иностранцам всю промышленность сельское хоз. и прочее,то же было что и сейчас происходит) а народ не хотел и большевиков поддержал именно при условии невозвращения старых порядков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 16.2.2012, 10:05
Сообщение #38

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(avarishik @ 16.2.2012, 9:54) *
Была Советская Республика. Если завтра назовут РФ по другому,на основании сегодняшних документов смогут определить кто иностранец,кто нет,как думаешь?
Тогда тоже-были бывшие подданные Российской Империи,а были иностранцы.

ты это к чему повторяешь мои слова?
Цитата(avarishik @ 16.2.2012, 9:54) *
Все там понятно. Были официальные нормы обеспечения ВСЕХ граждан всем необходимым(военный коммунизм),страна была в разрухе и шла война,по другому было нельзя. КАЖДЫЙ получал паек необходимый для жизни.

Согласно этого декрета не каждый, а только служащий Красной армии и его иждивенецы. Если "интегрировать" этот документ то "каждый состоящий на службе у нового государства -советской власти "

Цитата(avarishik @ 16.2.2012, 9:54) *
Это ПРОЕКТ декрета.

подписанный проект документа является документом к исполнению


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 10:15
Сообщение #39

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Hun @ 16.2.2012, 11:05) *
ты это к чему повторяешь мои слова?

Согласно этого декрета не каждый, а только служащий Красной армии и его иждивенецы. Если "интегрировать" этот документ то "каждый состоящий на службе у нового государства -советской власти "


подписанный проект документа является документом к исполнению

Не повторяю. "Советское гражданство",как ты выразился-это что такое?
Ты заострил внимание на поправке Ленина,я объяснил,что Ленин своей поправкой имел ввиду.)На общих основаниях,он имел ввиду.
Не только подписанный,но и ОПУБЛИКОВАННЫЙ и доведенный до сведения всех властных структур и народа. Можно отсчитывать с момента подписания Лениным,а можно с формирования первого официально созданного воинского подразделения))
p.s. До этого была не конкретная Красная армия, а Красная Гвардия,красногвардейские воинские добровольные подразделения из солдат,матросов и рабочих.
Они не имели структуру и статус государственной АРМИИ,общей для всего государства.(про три месяца,которые ты упомянул)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 16.2.2012, 12:33
Сообщение #40

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Сомнительная победа боксера и зрители в ярости!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 12:45
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(bkush @ 16.2.2012, 13:33) *
Спойлер
Сомнительная победа боксера и зрители в ярости!

Видимо,совсем уж сомнительная победа)))) Можно было анонсировать подобные мероприятия таким образом: Бой за звание.....................а так же драка стенка на стенку и соревнование по прицельному метанию стульев. Вход и участие - ....долларов )))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 23:24
Сообщение #42

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Студенты МГУ на Болотной жалуются на "коммерциализацию образования" .. .Кудрину и Немцову. !!!!!!!
Это интересно! А в каком месте и каким образом происходит у них мыслительный процесс? Волчьей стае жаловаться на зарезанных овец!
Скорее всего эти студенты - видимые последствия либеральных "фурсенковских реформ " образования.


http://img.rosbalt.ru/photobank/8/9/4/3/xkGX3v84-650.jpg
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.2.2012, 23:33
Сообщение #43

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

avarishik, я, конечно, дико извиняюсь... Но давайте в этом топике попробуем обойтись без современной политики. Ей-Богу, это НЕинтересно... и существуют другие темы, в которых можно разместить эту информацию.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 16.2.2012, 23:47
Сообщение #44

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Lionksa @ 17.2.2012, 0:33) *
avarishik, я, конечно, дико извиняюсь... Но давайте в этом топике попробуем обойтись без современной политики. Ей-Богу, это НЕинтересно... и существуют другие темы, в которых можно разместить эту информацию.

Принимается. Хоть это и действительно интересно,как будущая интеллектуальная элита страны может быть такой...но ,видимо,Вы правы. Меня эта фотография удивила,или поразила,не знаю,что точнее.)
Вот интересное в тему.Слышали,что нить о премии Дарвина?
http://forum.sirumem.com/archive/index.php/t-2836.html
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 16.2.2012, 23:56
Сообщение #45

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Цитата(avarishik @ 17.2.2012, 0:47) *
Хоть это и действительно интересно,как будущая интеллектуальная элита страны может быть такой...

Интеллектуальная элита...странный термин, но все же... во все времена останется именно интеллектуальной, чтобы об этом не думали те, кто в этот круг не входит.

Цитата(avarishik @ 17.2.2012, 0:47) *
Вот интересное в тему.Слышали,что нить о премии Дарвина?
http://forum.sirumem.com/archive/index.php/t-2836.html

Буквально сегодня читала другой вариант рейтинга, сейчас, к сожалению, не могу дать ссылку, инет тупит. Судя по тому, что данные по разным годам, этот список должен только пополняться новыми случаями, а не видоизменяться по всем пунктам.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 17.2.2012, 0:22
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 4025
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 3.12.2011

Цитата(Lionksa @ 17.2.2012, 0:56) *
Интеллектуальная элита...странный термин, но все же... во все времена останется именно интеллектуальной, чтобы об этом не думали те, кто в этот круг не входит.


Буквально сегодня читала другой вариант рейтинга, сейчас, к сожалению, не могу дать ссылку, инет тупит. Судя по тому, что данные по разным годам, этот список должен только пополняться новыми случаями, а не видоизменяться по всем пунктам.


Да расхожий термин просто,довольно высокомерный и вздорный и не всегда соответствующий содержанию того по отношению к кому применяется. С известной долей иронии сказал,надо было взять в кавычки)))).

Пополнятся будет,конечно.))) Видоизменятся тоже. Изобретательные,стервецы!)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 22.2.2012, 12:07
Сообщение #47

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Электрический футбол
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 1.3.2012, 13:26
Сообщение #48

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Главное не бояться!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 1.3.2012, 13:36
Сообщение #49

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Вратарь Малафеев снял клип про свою жизнь "Вся жизнь в перчатках"
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 26.3.2012, 12:20
Сообщение #50

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 26.3.2012, 12:25
Сообщение #51

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 10.5.2012, 13:21
Сообщение #52

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Леонардо да Винчи вывел правило, согласно которому квадрат диаметра ствола дерева равен сумме квадратов диаметров ветвей, взятых на общей фиксированной высоте. Более поздние исследования подтвердили его с одним лишь отличием — степень в формуле необязательно равняется 2, а лежит в пределах от 1,8 до 2,3.


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 21.5.2012, 8:13
Сообщение #53

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Водитель идиот!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 21.5.2012, 21:34
Сообщение #54

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Обычные зрители гонки-ралли спасли гонщиков
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Altair
сообщение 22.5.2012, 11:32
Сообщение #55

Знаток
*********
Сообщений: 5379
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 20.5.2005

свершилось. первый частный космический корабль успешно вышел на орбиту. 25 мая будет стыковка с МКС, 31 мая - отстыковка и приводнение на планету.
прямая трансляция была здесь, там же доступна запись запуска, для этого надо отмотать примерно на 2:18:00

и кстати, у нас же есть отдельный топик для ютуба? нафиг еще и здесь засорять этими вашими "прикольными видео"?


--------------------
When i look up at the night sky and i know that yes, we are part of this universe, we are in this universe, but perhaps more imported than both of those facts is that the Universe is in us.
Neil deGrasse Tyson. @youtube
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.5.2012, 13:42
Сообщение #56

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Altair @ 22.5.2012, 12:32) *
...
и кстати, у нас же есть отдельный топик для ютуба? нафиг еще и здесь засорять этими вашими "прикольными видео"?

Походу bkush открыл для себя ютуб.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 29.6.2012, 16:10
Сообщение #57

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Вот как рождается попкорн!



--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 5.7.2012, 10:16
Сообщение #58

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009



Упал со 120 м и выжил
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 26.7.2012, 9:48
Сообщение #59

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

В середине прошлого века казалось бы в самом поделенном месте - Европе - возникло новое княжество.


Называется оно Силанд (SeaLand), что в переводе с английского значит «морская земля».
Территория 0,00055 кв. км, а население — 3 человека
Собственно это брошенная платформа, расположенная в 10 километрах от побережья Великобритании.
Две толстые трубы стоящие на шельфе и поверхность сверху, на которую, теоретически может сесть вертолёт.

Физически территория Силенда возникла в ходе Второй мировой войны. В 1942 году ВМС Великобритании соорудили на подступах к побережью серию платформ. Одной из них был Рафс-Тауэр (англ. Roughs Tower). Во время войны на платформах размещались зенитные орудия и находился гарнизон из 200 человек. После окончания военных действий большинство башен было разрушено, но Рафс-Тауэр, будучи за пределами британских территориальных вод, остался нетронутым.
Платформа была никому ненужна аж до 1966 года, когда отставной майор Пэдди Рой Бэйтс и его друг Ронан О’Рэйлли решили устроить на этой платформе парк развлечений. Парк у них как-то не сросся. Развлечений вокруг абсолютный минимум, а вложений требовалось слишком много. На этой почве друзья поссорились и начали воевать за платформу. Победил Рой Бэйтс, поскольку успел перетащить к тому времени на платформу свою семью и проще было держать оборону.
В 1967 годуБейтс провозгласил себя монархом (князем) Силенда, а свою семью — правящей династией.
княжество имеет свой флаг

и герб

Девиз на гербе с латыни переводится то ли как море свободы, то ли как свободное море, то ли как свобода в море

В 1968 году княжество дало вооруженный отпор британскому флоту smile.gif
К княжеству подошли патрульные катера, и Бейтсы ответили предупредительными выстрелами в воздух. До кровопролития дело не дошло, но против майора Бейтса как британского подданного был начат судебный процесс. 2 сентября 1968 года судья Эссекса вынес постановление: что дело находится вне британской юрисдикции, что фактически является признанием Великобританией независимости княжества Силенд.

25 сентября 1975 года, в Силенде была принята конституция состоящая из преамбулы и 7 статей.
В структуре исполнительной власти три министерства: внутренних дел, иностранных дел и по делам телекоммуникаций и технологий. Юридическая система основывается на обычном британском праве.

Не обошлось и без борьбы за власть
В августе 1978 года в стране произошёл путч. Ему предшествовало возникновение напряжённости между князем и его ближайшим соратником, премьер-министром страны графом Александром Готфридом Ахенбахом. Стороны расходились во взглядах на привлечение в страну инвестиций и обвиняли друг друга в антиконституционных намерениях. Воспользовавшись отсутствием князя, который вёл в Австрии переговоры с инвесторами, Ахенбах с группой голландских граждан высадился на острове. Захватчики заперли молодого принца Майкла в подвале, а затем вывезли его в Нидерланды. Но Майкл бежал из плена и встретился с отцом. При поддержке лояльных граждан страны свергнутым монархам удалось разбить узурпаторов и вернуться к власти.

Правительство действовало в точном соответствии с нормами международного права. Пленные иностранные наёмники были вскоре отпущены, так как Женевская конвенция об обращении с военнопленными требует освобождения узников после завершения военных действий. Организатор переворота был смещён со всех постов и осуждён за государственную измену в соответствии с силендскими законами, но он имел второе — германское — гражданство, поэтому его судьбой заинтересовались власти ФРГ. Британский МИД отказался вмешиваться в этот вопрос, и немецким дипломатам пришлось вести переговоры непосредственно с Силендом. На остров прибыл старший юрисконсульт немецкого посольства в Лондоне доктор Нимюллер, что стало вершиной фактического признания Силенда настоящими государствами. Князь Рой потребовал дипломатического признания Силенда, но в итоге, учитывая бескровный характер неудавшегося путча, согласился на устные заверения и великодушно отпустил Ахенбаха.

Проигравшие продолжали настаивать на своих правах. Они образовали правительство Силенда в эмиграции (ФРГ). Ахенбах утверждал, что является председателем силендского Тайного Совета. В январе 1989 года он был арестован властями ФРГ (естественно, не признавшими его дипломатический статус) и передал свой пост министру по экономическому сотрудничеству Йоханнесу Зайгеру, который вскоре стал премьер-министром. Переизбран в 1994 и 1999 годах.


Княжество ведет территориальные споры в Владычицей морей
30 сентября 1987 года Великобритания объявила о расширении своих территориальных вод с 3 до 12 морских миль. На следующий день аналогичное заявление сделал Силенд.

Реакции со стороны британского правительства на расширение территориальных вод Силенда не было. С точки зрения международного права это означает, что морская зона между двумя странами должна делиться поровну. Этот факт рассматривается сторонниками независимости Силенда как факт его признания. Хотя отсутствие двустороннего соглашения, регулирующего этот вопрос, стало причиной опасных инцидентов. Так, в 1990 году Силенд обстрелял предупредительными залпами британское судно, несанкционированно подошедшее к его границе.

Данное княжество имеет свои деньги

марки


На территории Силенда имеется часовня Силендской Англиканской церкви

На территории княжества располагалась база радиостанции Britain’s Better Music Station которая никогда не выходила в эфир с территории даного княжества.

В 2000 году фирма HavenCo разместила в Силенде свой хостинг, взамен правительство обязалось гарантировать незыблемость законодательства о свободе информации (в отношении интернета в Силенде разрешается всё, кроме спама, хакерских атак и детской порнографии). HavenCo надеялась, что расположение на суверенной территории спасёт её от действия ограничений британского интернет-законодательства.


более подробно тут и тут


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 19.8.2012, 22:23
Сообщение #60

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Может уже было, хз.
Нашел вот забавный музейчик.
http://gvtm.ru/katalog
Порадовал Вот этот агрегат))


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 20.8.2012, 10:05
Сообщение #61

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Помню-помню! Во второй половине восьмидесятых были статья и фото этой тарелки в Комсомольской правде.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 20.8.2012, 12:33
Сообщение #62

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

EGOReZ, ты вернулся smile.gif


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 22.8.2012, 11:33
Сообщение #63

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Airpano
может вот это?
ну типа интересно?
испытайте свои планшеты rolleyes.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
4AM
сообщение 22.8.2012, 12:56
Сообщение #64

Завсегдатай
*****
Сообщений: 427
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 4.5.2002

Цитата(father @ 22.8.2012, 9:33) *
Airpano
может вот это?
ну типа интересно?
испытайте свои планшеты rolleyes.gif

сидел два часа залипал-)))))


--------------------
все флудят и я не рыжий
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 22.8.2012, 14:16
Сообщение #65

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Господа модераторы! Может стоит эту тему слить в уже существующую с аналогичным названием Это интересно!?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 22.8.2012, 16:09
Сообщение #66

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(steder @ 22.8.2012, 16:16) *
Господа модераторы! Может стоит эту тему слить в уже существующую с аналогичным названием Это интересно!?

Та кто ж против-то. smile.gif


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 22.8.2012, 16:17
Сообщение #67

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Сорри, на работе сижу и голова пухнет. Много информации очень. EGOReZ, прости, сначала склеил, потом подумал. Ты хотел свой топик вести с техникой, а не подобный "на общую тематику"?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 22.8.2012, 18:12
Сообщение #68

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Мескалин @ 22.8.2012, 18:17) *
Сорри, на работе сижу и голова пухнет. Много информации очень. EGOReZ, прости, сначала склеил, потом подумал. Ты хотел свой топик вести с техникой, а не подобный "на общую тематику"?

Нет.
Если бы хотел, открыл бы в автомобильном.
А этот топ открыл в "культуре".
Стало интересно, что за музей такой, "клуб" организовывает туда экскурсию, хотел поделиться.
Просмотрел, что подобного нет, решил завести, думал кому-нибудь будет интересно.
Хотелось посмотреть на ссылки форумчан о интересных музеях и экспонатах.
Достаточно оправданий для заведения темы?


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 22.8.2012, 18:16
Сообщение #69

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(ila @ 20.8.2012, 14:33) *
EGOReZ, ты вернулся smile.gif

Есть немного.
pod.gif


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kerrigan
сообщение 22.8.2012, 19:32
Сообщение #70

Ghost
**********
Сообщений: 12433
Группа: SM
Карма: 8/0
Регистрация: 28.8.2006

Цитата
Достаточно оправданий для заведения темы?

Конечно достаточно. Только не оправданий, а поводов. Яж говорю, что протупил, надо было сначала мне спросить, а потом уже объединять. Назад разлепить всё? Можно сделать отдельный топик о музеях, например.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
EGOReZ
сообщение 22.8.2012, 19:56
Сообщение #71

Смотритель
********
Сообщений: 4741
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 27.11.2004

Цитата(Мескалин @ 22.8.2012, 21:32) *
Конечно достаточно. Только не оправданий, а поводов. Яж говорю, что протупил, надо было сначала мне спросить, а потом уже объединять. Назад разлепить всё? Можно сделать отдельный топик о музеях, например.

Да пофих.


--------------------
...да не ссы ты, пуля смазана йодом, так что рана быстро заживёт.
Припарковавшись, выйди, посмотри - не мудак ли ты.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 6.9.2012, 19:51
Сообщение #72

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 6.9.2012, 21:10
Сообщение #73

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата
 Это интересно!, Сюжеты изобретений,открытий, невероятные факты и.т.п...

это так топик называется smile.gif
bkush, а это противно, и кроме чувства жалости, ни каких других чувств не может вызвать сюжет...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
bkush
сообщение 7.9.2012, 0:00
Сообщение #74

Писатель
******
Сообщений: 820
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.10.2009

Цитата(father @ 6.9.2012, 23:10) *
это так топик называется smile.gif
bkush, а это противно, и кроме чувства жалости, ни каких других чувств не может вызвать сюжет...

Это не противно, а поучительно кто жрет без меры чтоб имели ввиду что " рекорд самой тяжелой женщины на земле всего 267кг " так что если кто не прочь то главное захотеть...
p/s заметь что она ни хрена не отказалась от еды (фэст-фуда)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 7.9.2012, 7:31
Сообщение #75

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(bkush @ 7.9.2012, 1:00) *
Это не противно, а поучительно кто жрет без меры чтоб имели ввиду что " рекорд самой тяжелой женщины на земле всего 267кг " так что если кто не прочь то главное захотеть...
p/s заметь что она ни хрена не отказалась от еды (фэст-фуда)

вообще-то, судя по телу, у нее какой-то сбой в организме (вот если корову не гонять, она будет жрать-жрать... smile.gif)
Видео не смотрел, я впечатлительный и мне достаточно того, что я увидел... И это не женщина, это нечто... Она наверное и встать не может.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 15:48
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".