Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Однажды мы все появились на свет.
Гость__*
сообщение 9.12.2001, 19:41
Сообщение #1




Гости
Карма: 0/0


Я вспомнил случайно, что очень давно я на свет появился. Зачем? Кто знает... И ведь что примечательно, появился не только я, а ещё много других людей. И меня вместе с ними водили сперва в ясли а потом уже и я сам ходил в школу, и всегда вокруг были люди, маленькие, но люди. И сколько бы ни было, криков о индивидуальности каждого, в конечном счёте, она, эта индивидуальность создаётся под влиянием всё тех же людей которые нас окружают. Странно... Я не думал, что жить, это так интересно. Рутина домашних обязаностей и забот куда то уходит. Вчера стоя на аллее любви впервые заметил, какие красивые становятся деревья, когда их ветки облепляет снегом. Морозный воздух слегка подмораживает щёки, создавая ощущение милиона колющих иголочек... Звёзды мерцая, то скрываются, за ватным одеялом облаков, то вновь выныривают над городом. А город не спит. Вернее спит, но не весь. Хотя уже три часа ночи, ездят машины, ходят запоздалые прохожие. Когда идёшь по ночному городу, просто так безо всякой цели, понимаешь, это и есть жизнь... Я думаю, что ради этого, стоило появиться на свет...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.12.2001, 21:03
Сообщение #2

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Даже не представляешь, насколько каждое слово созвучно моим ощущениям...
И ещё, два года назад стала смотреть на небо каждый(!) раз, когда выхожу на улицу, даже если спешу. Может, это и есть жизнь?..
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 9.12.2001, 21:10
Сообщение #3




Гости
Карма: 0/0


Я думаю, да. В конечном счёте, человек всегда, остаётся наедине с самим собой. И у него появляется возможность взглянуть на небо...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.12.2001, 21:13
Сообщение #4

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Но даже с самим собой могут не все, увы... А жизнь всё равно прекрасна, и в грусти тоже.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 9.12.2001, 21:20
Сообщение #5




Гости
Карма: 0/0


Помнишь...
Яркие вспышки света...
Помнишь...
Шелест дождя по стеклу...
Помнишь...
Все те места, где я не был...
Ты помнишь всё...
А я нет, я умру... [ 09 Декабрь 2001: Сообщение изменено: Pushistiy ]
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 9.12.2001, 21:55
Сообщение #6

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Умрём мы все.
Когда смотришь в глаза умирающего, кажется, что перед тобой проносится не одна жизнь, а все, и моя тоже...
А когда смотришь в глаза прохожих, видишь, насколько многие боятся жить. И странно, самой становится жить страшно... Все мы так похожи и одиноки одновременно. Но это жизнь... Я и не думала раньше, что жить настолько интересно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 11.12.2001, 14:46
Сообщение #7




Гости
Карма: 0/0


Тут ты обсолютно права... Глаза умирающего. особенно друга, способны круто перевернуть всё представление о жизни вобще, начинаешь любить и понимать простые радости жизни... Жутко. Руки дрожат.
Hе от страха,
От бессильной злобы.
Я всё отдал бы тогда.
Билось в нём сердце что бы.
Hо всё-таки я не бог.
А боль над нами всесильна.
Мой друг на руках моих
Я плачу, блин, что за причина.
Давно это было, зачем.
Снова я вспоминаю.
Они в сердцах живут у друзей.
А мы их всех поминаем...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 11.12.2001, 16:15
Сообщение #8

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Грустно:
чтобы почувствовать вкус жизни, нам иногда надо подойти достаточно близко к смерти. cool.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ru44
сообщение 11.12.2001, 22:08
Сообщение #9

Новичок
***
Сообщений: 179
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 4.11.2001

Иногда.. Часто. Но это эффективно. Но не единственный же это способ! А насчёт "может, это и есть жизнь"... Разва это может быть всей жизнью? Я называю это состояние - счастье. Я говорю себе в такие моменты - я счастлив! Как сейчас. Когда я сижу в полутьме, перед экраном, светящим тёплым светом, с горячей грелкой, волшебной музыкой.. Я могу в любой момент остановиться внутренне, взглянуть со стороны - оставив вечно треплющийся контроль, внутренний диалог, где-то далеко позади.. И почувствовать каждую часть своего тела, дыхание, сердцебиение - сначала грубые, физические ощущения - давление кресла, прикосновение одежды, где-то тепло, а где-то прохладу, воздух, который проходит в лёгкие и наружу, заставляя дышать всё моё тело, ощуения тепла в ладонях и даже каждый палец в отдельности - тепло, прикосновение соседних пальцев или кольца.. Когда прочувствуешь, переживёшь всё это, становятся заметны более тонкие ощущения - бег крови в сосудах, пульсация, вибрации, легчайшие сокращения мелких мышц, потоки энергии по всему телу - то, что мы не замечаем в своём постоянном напряжении.. Медленный процесс полного расслабления всего тела. Я чувствую, как воздух напитывает кровь кислородом, как эта кровь бежит прямо в сердце, а потом - по всему телу, по большому кругу - до кончиков пальцев, до мочек ушей. Всё тело - от пяток до кожи головы - дышит энергией и кислородом, которые приносит воздух.....
А потом - можно перенести фокус внимания вовне, прислушаться к музыке, запахам, увидеть как можно больше красок окружающего мира, оттенки света и цвета, игру теней, красоту движения. Я ощущаю фактуру прикосновения ткани, привкус чая на языке. С закрытыми глазами я могу увидеть, откуда и куда движется воздух по комнате, услышать шорох соседей, телевизор в другой комнате, что-то и из-за окна доносится. Время встать и подойти к окну.
Возвращаюсь за компьютер. Город встретил меня тысячей огней, жаль - звёзд не видно. Шторы пахнуть пылью, а на стекле остаются дымчатые облачка от дыхания. Холодок перетекает в пальцы из оконного стекла - кладу руки себе на плечи, холод - восхитителен. По улицам - машины, дети... В полусне, на морозе, едут или идут куда-то. А я - дома и мне становится от этого очень тепло - или от батареи около моих колен? smile.gif А днём я тоже люблю смотреть на небо, на облака, запоминать и описывать его - всегда разные - цвета. Люблю быть рядом с друзьями, говорить им, как сильно я их люблю, возиться с детьми - у нас очень много общего и мы всегда понимаем друг друга. Любою быть собой, люблю быть разным. Совершенно разным - хорошим, а где-то и плохим, добрым и злым, разным. Исключаю слово "или" из своей жизни, заменяя его на "и". И жить так, быдто сегодня - последний день, за который необходимо успеть сделать очень много, не откладывая жизнь на завтра... Счастья вам! pod.gif [ 11 Декабрь 2001: Сообщение изменено: #Ru44## ]


--------------------
Чтобы впиться в стекло, нужны алмазные когти
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 12.12.2001, 21:51
Сообщение #10




Гости
Карма: 0/0


Обсолютно согласен... Жизнь штука такая что, её не опишеш одним словом, но прожить можно так что даже не заметил что жил...
И не заметят тебя...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lung
сообщение 13.12.2001, 0:38
Сообщение #11

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

#Ru44##
И жить так, быдто сегодня - последний день, за который необходимо успеть сделать очень много, не откладывая жизнь на завтра... >>
Некоторые вкладывают в эти слова другой смысл, и живут не одним ДНЁМ, а одной СЕКУНДОЙ.(как вариант: После нас - хоть потоп.)
__________________________________ Pushistiy
прожить можно так что даже не заметил что жил...
И не заметят тебя... >> Ну так и живи, так, чтобы тебя заметили, и вспомнили тёплым, хорошим словом(Ломоносова и Потёмкина помнят, но ПО РАЗНОМУ),
но не ставь перед собой именно эту цель (чтобы заметили...)


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 13.12.2001, 13:44
Сообщение #12




Гости
Карма: 0/0


Lung.
Понимаешь, мне этого не надо. Мне без разницы, заметят меня или нет.Хотя сделать что то такое что бы вспоминали добрым словом, всё равно надо.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 14.12.2001, 11:06
Сообщение #13

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Pushistiy: "Хотя сделать что то такое что бы вспоминали добрым словом, всё равно надо".
Всё равно надо? Кому надо?
У тебя просто не получится прожить без добрых слов о тебе (енто моя дремучая интуиция подсказывает)... smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 14.12.2001, 17:15
Сообщение #14




Гости
Карма: 0/0


Zabava:
Z>Всё равно надо? Кому надо?
Кому? Не знаю... Людям наверное, только именно ЛЮДЯМ. Z>У тебя просто не получится прожить без добрых слов о тебе (енто моя Z>дремучая интуиция подсказывает)... pod.gif
Слова имеют свойство быть произнесёнными в пустую. Хотя, в этом что то есть. tongue.gif Z>Вот видишь, уже есть добрые слова о тебе. А ещё жить и жить... Ты Думаешь? Не знаю...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 14.12.2001, 17:36
Сообщение #15

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Pushistiy:"Слова имеют свойство быть произнесёнными в пустую". Ой, ну у тебя и самокритика... smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lung
сообщение 16.12.2001, 9:14
Сообщение #16

Новичок
***
Сообщений: 163
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 13.6.2001

To Zabava Well, well, well ...


--------------------
Credo quia absurdum est!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 16.12.2001, 10:03
Сообщение #17




Гости
Карма: 0/0


Ой, ну у тебя и самокритика... sad.gif "Я знаю, что ничего не знаю"
Ты не ОДИН! pod.gif
Думаешь, было бы лучше трепаться о деньгах и работе ? tongue.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 16.12.2001, 12:39
Сообщение #18

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Слово "трепаться" мне не нравится... sad.gif ohmy.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Гость__*
сообщение 7.1.2002, 21:22
Сообщение #19




Гости
Карма: 0/0


Впринципе мне тоже оно не очень нравиться, но что делать? Се ля ви tongue.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 17.4.2024, 0:21
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".