Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Образование
polarius
сообщение 6.2.2010, 15:12
Сообщение #1

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Есть такой вопрос. Ребенок посещает детский сад. В этом году пойдет в школу. Хотел отдать в подготовительный класс в 4 школу, оказалось, что это платное мероприятие. Обзвонил все остальные школы, сказали, что у них это бесплатно. Никто не знает, чем отличается 4 школа от всех остальных?

--------------------
И как же мне не вспоминать
Друзей своих погибших лица.
Но только кажется порой
Они должны к нам возвратиться.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 6.2.2010, 15:26
Сообщение #2

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(polarius80 @ Feb 6 2010, 15:12) *
Есть такой вопрос. Ребенок посещает детский сад. В этом году пойдет в школу. Хотел отдать в подготовительный класс в 4 школу, оказалось, что это платное мероприятие. Обзвонил все остальные школы, сказали, что у них это бесплатно. Никто не знает, чем отличается 4 школа от всех остальных?

Вам лучше самим сходить во все школы и распросить об их программах, у каждой есть плюсы и минусы и зная своего ребёнка, его способности выбрать подходящюю.
+Quote Post
polarius
сообщение 6.2.2010, 15:34
Сообщение #3

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ Feb 6 2010, 15:26) *
Вам лучше самим сходить во все школы и распросить об их программах, у каждой есть плюсы и минусы и зная своего ребёнка, его способности выбрать подходящюю.

да это все понятно. программы, плюсы - минусы. Откуда взалась цена за это - вот вопрос.

--------------------
Но только кажется порой
+Quote Post
Starik
сообщение 6.2.2010, 15:52
Сообщение #4

Приходящий
Предупреждения:
(0%) -----

В четвертой школе это все платное, т.к. этим занимаются индивидуальные предприниматели. Раньше также было и в третьей школе. Но потом директор третьей сделал эту подготовку бесплатной, как объяснили с целью "сделать ее более доступной для населения" и при этом сохранили ту же подготовительную программу "Школа 2100". Учителям говорят платят за счет внебюджетных что-ли средств школы. Ребенок моих знакомых ходит туда, ему нравится, правда учебники пришлось покупать за свой счет и сейчас туда трудно попасть все группы укомплектованы и никого дополнительно почти не принимают. Ну все зависит от того как уболтаете директора.

--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 6.2.2010, 15:57
Сообщение #5

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(polarius80 @ Feb 6 2010, 15:34) *
Откуда взалась цена за это - вот вопрос.

А какая цена если не секрет? :-)

Я выпускник 4 школы и хочу сказать, что уровень знаний там очень высок : ) К нам приходили на доп занятия абитуриенты с других школ -- как вы думаете почему? )) занятия дополнительные кст были тож платные
Что еще интересно.. четверка в 4 школе, ето есть пятерка в других школах (насчет всех не уверен, смысл ето не сильно меняет -- школа сама по се6е сильная)..

PS: в России -- бесплатное средне образование, забыли? -))

--------------------
(o_o) (o_O)
+Quote Post
Masakra
сообщение 6.2.2010, 18:02
Сообщение #6

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(WhiteWolf Ice @ Feb 6 2010, 12:57) *
А какая цена если не секрет? :-)

Что еще интересно.. четверка в 4 школе, ето есть пятерка в других школах (насчет всех не уверен, смысл ето не сильно меняет -- школа сама по се6е сильная)..

PS: в России -- бесплатное средне образование, забыли? -))

Большинство детей, обучающиеся в 4-й школе, посещают репетиторов, т.к. программа сложная, в школе успеть усвоить не возможно. Многие уходят в другие школы. Все доп. занятия платные, некоторые проходят в ЦДОД (плата соответственно больше), мотивируют тем, что не хватает кабинетов.
А вообще с образованием бардак какой-то...... Как мы школу закончили, высшее образование получили без всяких углубленных изучений предметов????????????????
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.2.2010, 19:29
Сообщение #7

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Так сколько стоят эти доп.занятия в школе № 4?
В пятой тоже дополнительное эстетическое отделение было платным для дочери, но за те 50 рублей ребенок мог набрать кучу занятий, что она и делала (и тебе фортепиано, и художественная студия, и танцы, и хор, и театр...)

Про четвертую хорошо отзываются всегда, что подготовка там сильная.
+Quote Post
Ирусик
сообщение 6.2.2010, 19:53
Сообщение #8

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Вопрос ещё в том, выдержит ли ребёнок повышенные нагрузки и завышенные требования педагогов в 4 школе.
Необходимо трезво оценивать может ли ребёнок по физическому и психическому здоровью учиться там.
Может лучше быть середнячком в шестой школе, чем отстающим в четвёртой.
+Quote Post
Masakra
сообщение 6.2.2010, 19:54
Сообщение #9

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Повторюсь, подготовка там сильная из-за того, что приходится посещать репетиторов. В 4-й проходят то, что в 3-й будут проходить через 2 месяца.
В прошлом году занятия в ЦДОД (4раза в мес) стоили 400 рублей по математике и 400 по русс.язу. Толку от таких посещений заметно не было. В этом году пошли к репетитору (300р. за занятие), щелкать задачи начали только в путь.) Вот вам и бесплатное образование)
В этм году доп занятия по ин.язу = 100р за занятие раз в неделю
+Quote Post
Zabava
сообщение 6.2.2010, 20:25
Сообщение #10

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Masakra @ Feb 6 2010, 19:54) *
Повторюсь, подготовка там сильная из-за того, что приходится посещать репетиторов. В 4-й проходят то, что в 3-й будут проходить через 2 месяца.
В прошлом году занятия в ЦДОД (4раза в мес) стоили 400 рублей по математике и 400 по русс.язу. Толку от таких посещений заметно не было. В этом году пошли к репетитору (300р. за занятие), щелкать задачи начали только в путь.) Вот вам и бесплатное образование)
В этм году доп занятия по ин.язу = 100р за занятие раз в неделю

-И скажи, ты пожалела, что отдала дочь в четвертую школу?

ЦДОД - это всё-таки не школа и добровольно. А в школе видимо придерживаются политики, что если ребенок не справляется, то это проблема родителей, поэтому и репетиторы.

В пятой все справляются, зато нам на родительских собраниях неединожды сказано, что за их учительскую зарплату они не собираются выкладываться, поэтому если родители хотят подготовить детей к ВУЗам, то пусть репетиторов нанимают.
То бишь формально ходить в школу, а учиться у репетиторов что ли...
+Quote Post
Hun
сообщение 6.2.2010, 21:50
Сообщение #11

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

В 4-й проходят то, что в 3-й будут проходить через 2 месяца.

Раньше сядешь раньше выйдешь 12.gif

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
lucky-79
сообщение 6.2.2010, 22:40
Сообщение #12

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

сын у меня в 6 школе учился по Школе 2100 - честно сказать, программа сыровата. Требуется много дополнительных учебных материалов, закупать все приходиться за свой счет, причем потом продать книги, как б/у не получиться - там учебники сделаны в виде тетрадей и учебника одновременно - прям в учебнике необходимо выполнять разные задания. Комплект на 1 класс нам в 2005 году обошелся в 650 рублей плюс 300 рублей всякие дополнительные. Учитывая,что все подорожало, думайте сами. Сейчас дочка пошла в первый класс тоже в 6 - программа Школа России, мне больше нравиться, более продумана система. А то у сына информатика, психология, риторика были с первого класса, а толку практического от этих предметов было - ноль, зато дите и в субботу учился. А дочка в субботу отдыхает. У детей в первом классе и так нагрузка немаленькая, зачем перегружать психику?
Насчет подготовительных занятий именно в той школе, куда потом планируете пойти - а оно необязательно, можете пройти подготовку и в другой школе, а потом подать документы в нужную Вам. Почему там подготовка платная - другой вопрос, сходите к директору, пусть объяснит и бумаги нужные покажет.
А с мнением, что не надо ребенка натаскивать на то, что угодно нам, родителям, я согласна. Надо трезво оценивать возможности ребенка, а не натягивать его на наши представления и требования. Толку все равно не будет.

--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
+Quote Post
polarius
сообщение 6.2.2010, 23:00
Сообщение #13

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Zabava @ Feb 6 2010, 19:29) *
Так сколько стоят эти доп.занятия в школе № 4?
В пятой тоже дополнительное эстетическое отделение было платным для дочери, но за те 50 рублей ребенок мог набрать кучу занятий, что она и делала (и тебе фортепиано, и художественная студия, и танцы, и хор, и театр...)

Про четвертую хорошо отзываются всегда, что подготовка там сильная.

900 рублей в месяц, то есть за 4 посещения(субботы). Немного завышенная цена, не правда ли?

--------------------
Но только кажется порой
+Quote Post
polarius
сообщение 6.2.2010, 23:13
Сообщение #14

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(lucky-79 @ Feb 6 2010, 22:40) *
сын у меня в 6 школе учился по Школе 2100 - честно сказать, программа сыровата. Требуется много дополнительных учебных материалов, закупать все приходиться за свой счет, причем потом продать книги, как б/у не получиться - там учебники сделаны в виде тетрадей и учебника одновременно - прям в учебнике необходимо выполнять разные задания. Комплект на 1 класс нам в 2005 году обошелся в 650 рублей плюс 300 рублей всякие дополнительные. Учитывая,что все подорожало, думайте сами. Сейчас дочка пошла в первый класс тоже в 6 - программа Школа России, мне больше нравиться, более продумана система. А то у сына информатика, психология, риторика были с первого класса, а толку практического от этих предметов было - ноль, зато дите и в субботу учился. А дочка в субботу отдыхает. У детей в первом классе и так нагрузка немаленькая, зачем перегружать психику?
Насчет подготовительных занятий именно в той школе, куда потом планируете пойти - а оно необязательно, можете пройти подготовку и в другой школе, а потом подать документы в нужную Вам. Почему там подготовка платная - другой вопрос, сходите к директору, пусть объяснит и бумаги нужные покажет.
А с мнением, что не надо ребенка натаскивать на то, что угодно нам, родителям, я согласна. Надо трезво оценивать возможности ребенка, а не натягивать его на наши представления и требования. Толку все равно не будет.

Да у меня ребенок и так в принципе знает то, что ему надо знать для первого класса. Просто хотел, чтоб к школе привык, а тут такая засада.Наверное, пойдет как и я ходил, с 1 сентября. Я даже в садик не ходил, и ничего - вырос. и не жалуюсь на судьбу.

--------------------
Но только кажется порой
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 7.2.2010, 0:14
Сообщение #15

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Masakra @ Feb 6 2010, 18:02) *
Большинство детей, обучающиеся в 4-й школе, посещают репетиторов, т.к. программа сложная, в школе успеть усвоить не возможно. Многие уходят в другие школы.

Ага и уходят те, кто учиться вообще не хочет или спортсмен, который ездит по соревнованиям (хотя есть и такие, что успевают и учиться и спортом заниматься *я про тех которые выезжают частенько на соревнования, а не те которые в ЦСК просто ходят)))* А то слышал мнение родителей учеников, которые мало того что учиться не хотят, так еще выезжают частенько с республики посоревноваться))
Программа нормально-сложная : ) Хотя.. Кому как))

Повторюсь, подготовка там сильная из-за того, что приходится посещать репетиторов.

НЕ согласен

--------------------
(o_o) (o_O)
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2010, 0:15
Сообщение #16

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Hun @ Feb 6 2010, 18:50) *
Раньше сядешь раньше выйдешь 12.gif

И ни фига не раньше)))

Учебников нет. Покупаем сами, то биология, ин.яз, истории с нового года найти в продаже не можем. Дитятко радо, что историю читать не надо ( не доходит что у одноклассников взять можно). Может, конечно, программа и сильная в 4-й школе, но родителям надо постараться что бы ребенок ее закончил. Сама училась в 5-й, всяко было, но ведь закончила без троек. А в седьмом классе сейчас двойка это нормально считается(.
Не нравится мне в 4-й разделение в 7-м классе по классам (пардон за тафталогию). Я всех детей с первого класса знала, они меня, и родителей тоже, общались здорово, а сейчас возраст сложный, одноклассники новые, дурдом. А делили по классам вообще весело. Писали рейтинговые контрольные, кто-куда, кто лучше, но вышло как всегда. Надо что бы девочек и мальчиков было поровну и язык изучаемый учитывался.

В общем назвалась 4-я школа "Школа с углубленным изучением отдельных предметов" и любыми способами пытается это в жизнь воплотить.
Уже тоже подумываю о переводе своего чада.
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 7.2.2010, 0:18
Сообщение #17

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

В прошлом году занятия в ЦДОД (4раза в мес) стоили 400 рублей по математике и 400 по русс.язу. Толку от таких посещений заметно не было.

Если от 4 школы такие занятия, то объясню почему толку не было.. Ребенок просто как выражаются "халявил". Да, можно придти на них и ничего не делать, там никто заставлять не будет сто тысяч раз решать одно и то же.. если хочешь заниматься, то плати и занимайся, а не балду пинай)) Сам такую штуку проходил и поверьте, мне очень помогла эта система чтоб сдать ЕГЭ по алгебре, физике и русскому языку.. И у нас были, которые ходили для галочки, чтоб утешить своих родителей, что они ходят.. Может быть и они потом говорили, что учителя мол ничему там не учат, ля ля ля.. А я такой хороший и понять все хочу.. Короче, все зависит от настроения : )

--------------------
(o_o) (o_O)
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2010, 0:27
Сообщение #18

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Как-то не уверенна, что все ходили для "галочки")). Я не хочу ругать 4-ю школу, просто мне кажется, что глупо, причем в любой школе, делить детей для угдубленного изучения предметов. Экзамены, т.е. ЕГЭ теперь, по одному и тому же принципу сдают, не зависимо от изучаемой программы.
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 7.2.2010, 0:40
Сообщение #19

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Masakra @ Feb 7 2010, 00:27) *
Как-то не уверенна, что все ходили для "галочки")).

А никто и не говорит, что "ВСЕ" ; )

Блин, ну не нравится - не учитесь здесь, вас кто то заставляет? : ) Суть то как раз в том, что подготовка сильная, гулпо ето не видеть : ) Хотя есть конкурент -- это вторая школа, но я не знаю как там учат, просто с паралелли были сильные математики в етой школе sleep.gif

Кст, а деление по классов по дисциплинам -- нормальная вещь. Опять таки.. Есть люди математики и гуманитарии, да? *эт грубо говоря*. Так вот, лучше математикам давать горы математики и физики, а гуманитариям их русский язык, литру и риторику.. надеюсь пониамете по каким причинам : )

А насчет новых коллективов хочу сказать, что рано или поздно приходится вливаться в новую компанию, верно? Так зачем писать об этом, что эт якобы плохо? : ) Возраст не тот? а когда "тот"? ))

--------------------
(o_o) (o_O)
+Quote Post
lucky-79
сообщение 7.2.2010, 0:43
Сообщение #20

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(polarius80 @ Feb 6 2010, 23:13) *
Да у меня ребенок и так в принципе знает то, что ему надо знать для первого класса. Просто хотел, чтоб к школе привык, а тут такая засада.Наверное, пойдет как и я ходил, с 1 сентября. Я даже в садик не ходил, и ничего - вырос. и не жалуюсь на судьбу.

в принципе, польза от посещений подготовки именно в школе есть - ребенок приучается к тому типу поведения, которое от него потом в школе на уроках требуют. Кстати, подготовку первоклашек еще и в ЦДОД ведут, обратитесь туда - мне нравилось, сын туда ходил и в итоге мы в школу пошли раньше на год, нас "выгнали" из садика, сказали, что ему уже скучно в саду, можно и в школу... и ничего, справляется до сих пор, хотя и на год моложе одноклассников...значит, не ошиблись)))

--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
+Quote Post
Фейя
сообщение 7.2.2010, 0:49
Сообщение #21

Читатель
*
Предупреждения:
(0%) -----

училась в той же 4 школе...
ни за что не променяла бы ее на другую. Замечательный преподавательский состав, в нашем классе преподавали 2 учителя, которые получили президентский грант.
Программа не спорю, сложная. Сестре младшей только предстоит писать рейтинговые работы в этом году. Говорит, "скорее бы а то достали одни и те жи рожи" biggrin.gif
Кстати состав, в котором училась с 7 класса мне нравится больше. Мы были дружнее чтоли...
Сама я училась посредственно, но в аттестате всего три четверки smile.gif
И кстати в той же 4 школе ходила в подготовишку в 6 лет. Незнаю платно ли было или нет, но готовили хорошо. В первом классе уже многие умели читать, писать и знали английский алфавит с простыми предложениями^^
Есть конечно и "монстры" среди учителей, и маразматики. Но их коэффициент мал.
Главное пережить начальную школу с их, порой, дебильными программами образования типа "Занкова" и тд..а дальше и страшного ничего нет smile.gif

--------------------
Я личность творческая:хочу-творю,хочу-вытворяю..©
+Quote Post
father
сообщение 7.2.2010, 9:08
Сообщение #22

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Фейя @ Feb 7 2010, 00:49) *
училась в той же 4 школе...
Главное пережить начальную школу с их, порой, дебильными программами образования типа "Занкова" и тд..а дальше и страшного ничего нет smile.gif

Чем тебе не нравится учеба по программе Занкова? smile.gif
Тебя же по ней и подготовили к школе? а потом ещё и учили первые четыре класса...(три? потом сразу в пятый, так?)
Конечно восприятие материала не только от учителей зависит, но и от окружающих тебя соратников по учебе, и от родителей, конечно...
и ты же сама и написала, что после методов Занкова...
Цитата
а дальше и страшного ничего нет smile.gif
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2010, 10:42
Сообщение #23

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

[quote name='WhiteWolf Ice' date='Feb 6 2010, 22:40' post='262132']
А никто и не говорит, что "ВСЕ" ; )

Блин, ну не нравится - не учитесь здесь, вас кто то заставляет? : ) Суть то как раз в том, что подготовка сильная, гулпо ето не видеть : ) Хотя есть конкурент -- это вторая школа, но я не знаю как там учат, просто с паралелли были сильные математики в етой школе sleep.gif

Кст, а деление по классов по дисциплинам -- нормальная вещь. Опять таки.. Есть люди математики и гуманитарии, да? *эт грубо говоря*. Так вот, лучше математикам давать горы математики и физики, а гуманитариям их русский язык, литру и риторику.. надеюсь пониамете по каким причинам : )

А насчет новых коллективов хочу сказать, что рано или поздно приходится вливаться в новую компанию, верно? Так зачем писать об этом, что эт якобы плохо? : ) Возраст не тот? а когда "тот"? ))
[/quote
Уважаемый, я не говорила, что не нравится и ругать не собираюся я Вашу любимую школу (см. выше). Я считаю, что механизм разделения детей не отлажен (хотя уже много лет так делают). Традиционный класс называют чуть ли не дебилами, хотя до 7-го было вроди как и ничего. Я сначала тоже хотела отдать в традиционный (ровно у нас по всем предметам, в лишней нагрузке не вижу смысла), но......... учителя отговорили опять же из-за того что там будет сброд. Это вы считаете нормальным? Если ребенок силен в математике, а его запихивают в исторический, только потому что в матклассе не изучают тот иностранный язык который он изучает? Подход не правильный.
+Quote Post
WhiteWolf Ice
сообщение 7.2.2010, 13:44
Сообщение #24

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Masakra @ Feb 7 2010, 10:42) *
Я считаю, что механизм разделения детей не отлажен (хотя уже много лет так делают). Традиционный класс называют чуть ли не дебилами, хотя до 7-го было вроди как и ничего. Я сначала тоже хотела отдать в традиционный (ровно у нас по всем предметам, в лишней нагрузке не вижу смысла), но......... учителя отговорили опять же из-за того что там будет сброд. Это вы считаете нормальным? Если ребенок силен в математике, а его запихивают в исторический, только потому что в матклассе не изучают тот иностранный язык который он изучает? Подход не правильный.

Чуть ли дебилами их среди преподавательского состава не называет : ) Называют лишь некоторые ученики из профильных классов -- сами догадайтесь почему. А про то что там сброд -- ну да, чаще всего там недалекие от учебы дети были : ) ну не хотят они учится smile.gif) да и сами понимаете же, что от амтосферы и окружающих детей зависит успеваемость и желание учиться вашего ребенка : ) или Вы не согалсны?
А вот насчет "запихивания" в исторический класс из-за иностранного языка.. хм, а какой язык он учит у Вас?

--------------------
(o_o) (o_O)
+Quote Post
Masakra
сообщение 7.2.2010, 16:43
Сообщение #25

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Пример не про моего ребенка. Знаю,точно, что одного в исторический не взяли, т.к. изучает фр.яз, а в историческом только англ. и нем., хотя у него было первое место среди всех 6-х по рейтингу по истории.эж
+Quote Post

62 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic