Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Reply to this topicStart new topic
> Настройка железа, Решение возникающих вопросов
Рейтинг 5 V
steder
сообщение 10.1.2014, 14:04
Сообщение #526

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

father, ИБП (он же УПС, он же UPS) полная лажа. Нужен только для аварийного сохранения результатов работы. Сейчас всё железо не чуствительно к выключению питания.

Другой разговор о бросках напряжения, вот это опасно! Но ИБП от бросков не спасают (если только там специально это не оговорено)! Сколько уже было случаев выхода из строя материнок после бросков напряжения, хотя и стоят ИБП.
Тут нужен стабилизатор, типа тех что в советское время стояли у каждого телевизора.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 10.1.2014, 14:46
Сообщение #527

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

при хорошем дорогом блоке питания со стабилизатором напряжения - проблем с питанием ssd не должно быть да и другого железа тоже. неужели еще в городе где то пляшет напряжение что бп не справляются - не поверю.
OCZ частенько выпускаются с недоработанными прошивками-ну и возникают всякие глюки, синие экраны. для SSD OCZ золотое правило - купил обновился до последней прошивки..для прочих производителей тоже работает .


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 10.1.2014, 18:36
Сообщение #528

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Я теще стабилизатор поставил Defender, smile.gif у них (в Башкирии) пониженное напряжение всегда, и если при 216 в, ещё все нормально, то когда падает ниже 200, то Стабилизатор пытается выровнять напругу... Вроде получается. smile.gif
Сейчас-то все оборудование на 110-260, smile.gif а всякие компоненты электронные низковольтные, вот они чуствительны. smile.gif
Сын в Нижнем живет. Там стабильности с электричеством нет как у нас, это мы тут жируем на 230 в в сети. Не зря Нижегородская область, одна из первых в эксперимент по экономии электроэнергии включилась.
PETRUGER, OCZ, в Векторе применили память что ли другую, smile.gif На DNS-shop много отзывов, а я вот отсюда открыл, smile.gif Отзыв всего один, lol.gif
http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/852425/ но показательный.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
PETRUGER
сообщение 10.1.2014, 19:28
Сообщение #529

Смотритель
********
Сообщений: 2900
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 21.1.2008

Цитата(father @ 10.1.2014, 19:36) *
PETRUGER, OCZ, в Векторе применили память что ли другую, smile.gif На DNS-shop много отзывов, а я вот отсюда открыл, smile.gif Отзыв всего один, lol.gif
http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/852425/ но показательный.


да, раньше самсунговая была, в векторе тошиба - может это и стало причиной - медным тазом накрывались не в первый день smile.gif да и над контроллерами, купленными у других производителей они счас муухлюют своими силами - вероятно сумма этих обстоятельств и приводит к краху. может тупо вирусняк прожег )))

а вообще топовым ssd на начало 14 года считается ssd с емкостью от 256 Gb, IOPS от (65 000 - 95000), R/W от 500 Mb/s, наработка на отказ от 1,5 млн часов, ресурс от 3-5к циклов перезаписи для дома и 20к и выше циклов для интерпрайс - упрощенно по основным параметрам.


--------------------
Забанен
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
hngman
сообщение 14.1.2014, 23:53
Сообщение #530

Читатель
*
Сообщений: 1
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 14.1.2014

Ребят помогите советом. Играл в CS:GO часа 2,потом как бац все замерло картинка пропала и вместо нее какие то полосы серые вертикальные и компьютер не реагирует на волшебное сочетание клавиш(( Перезагрузил комп ,сразу же при загрузке биоса по бокам какие то зеленые вертикальные полосы,загружает винду а там такая ужасная картина как будто пикселей не хватает и цветов и дальше синий экран смерти(( Монитор проверил нормально работает,начал грешить на видюху (1,5 года ей Radeon HD7870 2gb)открыл системник вытащил карту отцепил провода питания почистил кулера,разъем папу,аккуратно подключил ее обратно ,и все комп не включается теперь вообще пишет NO DVI SIGNAL. Может ее проверить через HDMI?И куда вообще ее можно притащить проверить?И при самом худшем варианте что можно взять за место(вдруг убитой )старой карты за 10К рублей?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.1.2014, 7:33
Сообщение #531

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(hngman @ 15.1.2014, 0:53) *
Ребят помогите советом. Играл в CS:GO часа 2,потом как бац все замерло картинка пропала и вместо нее какие то полосы серые вертикальные и компьютер не реагирует на волшебное сочетание клавиш(( Перезагрузил комп ,сразу же при загрузке биоса по бокам какие то зеленые вертикальные полосы,загружает винду а там такая ужасная картина как будто пикселей не хватает и цветов и дальше синий экран смерти(( Монитор проверил нормально работает,начал грешить на видюху (1,5 года ей Radeon HD7870 2gb)открыл системник вытащил карту отцепил провода питания почистил кулера,разъем папу,аккуратно подключил ее обратно ,и все комп не включается теперь вообще пишет NO DVI SIGNAL. Может ее проверить через HDMI?И куда вообще ее можно притащить проверить?И при самом худшем варианте что можно взять за место(вдруг убитой )старой карты за 10К рублей?

Похоже на перегрев.
Видеокарту надо внимательно посмотреть через лупу. Может когда чистил, сбил какой нибудь конденсатор (они такие мелките прямоугольнички). Посмотри на крупные конденсаторы, если есть вспухшие (хотя уже таких не ставят на нормальные видюхи, какой Бренд?), то замени (в Гере можно купить на замену)
Если на материнке есть другой второй слот, то вставь туда.
Сервисных центров особо нет (в Дом Быта на втором этаже, как идти в офис ТТК, справа увидишь, или можно ещё попробовать сдать в ПРЕМЬЕР, по Строителей, там умелец и оборудование у него должно быть, типа матрицы...)
Если сдохла окончательно, то можно в духовку засунуть на 10 минут, при 200 градусов. Сняв все навесное. Вдруг заработает, smile.gif
На замену, в объявления посмотри. Вдруг кто продает NVidia какую нибудь 660Ti Дороже девяти она не стоит. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.1.2014, 7:36
Сообщение #532

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

hngman, а на материнке есть встроенная видюха? Она работает?

Тут продают видюшку http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic...mp;#entry493953


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
western
сообщение 15.1.2014, 9:23
Сообщение #533

Писатель
******
Сообщений: 513
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 31.8.2006

Цитата(hngman @ 15.1.2014, 1:53) *
Ребят помогите советом. Играл в CS:GO часа 2,потом как бац все замерло картинка пропала и вместо нее какие то полосы серые вертикальные и компьютер не реагирует на волшебное сочетание клавиш(( Перезагрузил комп ,сразу же при загрузке биоса по бокам какие то зеленые вертикальные полосы,загружает винду а там такая ужасная картина как будто пикселей не хватает и цветов и дальше синий экран смерти(( Монитор проверил нормально работает,начал грешить на видюху (1,5 года ей Radeon HD7870 2gb)открыл системник вытащил карту отцепил провода питания почистил кулера,разъем папу,аккуратно подключил ее обратно ,и все комп не включается теперь вообще пишет NO DVI SIGNAL. Может ее проверить через HDMI?И куда вообще ее можно притащить проверить?И при самом худшем варианте что можно взять за место(вдруг убитой )старой карты за 10К рублей?

Сорее всего что перегрев.. радионы греются сильно.. отнеси в деловой стиль по нефтяников, проверят тебе ее


--------------------
error loading...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 15.1.2014, 10:29
Сообщение #534

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Друзья, подскажите, я в сомнении. До нового года, в новой квартире подключила интернет от усинск-сеть 40 Мб. Роутер брала у них, реальная скорость всегда около 20 МБ. Многие меня поймут, при переезде других проблем навалом, поэтому позвонила им только вчера. Девушка попросила подключить напрямую, и после проверки скорость показала 80 МБ. Оказывается, по её словам, во всем виноват роутер, а со скоростью у нас все в порядке. Я ей сказала спасибо, до свидания, но ощущение, что где то меня обманули (легко сказано) не отпускает.
Вопросы остались, но звонить боюсь, так как совершенно не разбираюсь в этом.
Неужели так должно быть? Тогда почему на другой квартире интернет от РТК и скорость соответствует заявленной?
Если виноват роутер, тогда почему мне предлагают покупать его? По словам девушки, так у всех, кто использует роутер с вай-фаем, то есть скорость ниже в два раза!!!

Подскажите, что делать??? Только по русски)))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.1.2014, 12:48
Сообщение #535

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Открываешь перечень доступных wi-fi сетей (справа внизу у часов), щелкаешь по своей сети правой кнопкой и выбираешь свойства. Вот там в свойствах сети ищи скорость подключения. (Точно сказать сейчас не могу, нет под рукой wi-fi) Скорее всего у тебя скорость самого wi-fi подключения компьютер-роутер меньше 80 мегабит.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.1.2014, 13:10
Сообщение #536

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ирусик, так а напрямую что подключали? Комп сразу к кабелю УС ?
Попробуйте тогда подключить комп кабелем к роутеру, если скорость будет нормальная, то виновато соединение ВиФи.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 15.1.2014, 13:25
Сообщение #537

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(steder @ 15.1.2014, 14:10) *
Ирусик, так а напрямую что подключали? Комп сразу к кабелю УС ?
Попробуйте тогда подключить комп кабелем к роутеру, если скорость будет нормальная, то виновато соединение ВиФи.

А где взять такой кабель? В Гере есть?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.1.2014, 13:31
Сообщение #538

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ирусик, у меня есть, сколько метров надо? Можете подъехать ко мне на работу, или могу по городу сам закинуть вечером.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 15.1.2014, 13:38
Сообщение #539

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Оказывается кабель есть, нашел муж в коробке из под роутера.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 15.1.2014, 14:14
Сообщение #540

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(steder @ 15.1.2014, 14:10) *
Ирусик, так а напрямую что подключали? Комп сразу к кабелю УС ?
Попробуйте тогда подключить комп кабелем к роутеру, если скорость будет нормальная, то виновато соединение ВиФи.

Скорость нормальная.
Что делать дальше?
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 15.1.2014, 14:17
Сообщение #541

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(KOM @ 15.1.2014, 13:48) *
Открываешь перечень доступных wi-fi сетей (справа внизу у часов), щелкаешь по своей сети правой кнопкой и выбираешь свойства. Вот там в свойствах сети ищи скорость подключения. (Точно сказать сейчас не могу, нет под рукой wi-fi) Скорее всего у тебя скорость самого wi-fi подключения компьютер-роутер меньше 80 мегабит.

Не нашла скорости подключения.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 15.1.2014, 14:20
Сообщение #542

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Операционка какая? ХР или Виндовс 7?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 15.1.2014, 14:20
Сообщение #543

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Ирусик @ 15.1.2014, 15:14) *
Скорость нормальная.
Что делать дальше?
Посмотреть в описании роутера, какую они обещают скорость через ВиФи. Посмотреть сколько показывает ноут, при подключении по ВиФи.
Если ноут показывает меньше 50мбит, то можно попробовать поковырять встроенный ВиФи (думаю это не Ваш вариант). Или можно купить отдельный скоростной ВиФи-УСБ-свисток и пользоваться через него.

А можно работать через кабель, если нужна максимальная скорость. Потому что ВиФи работает всё равно не очень стабильно ИМХО.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.1.2014, 20:50
Сообщение #544

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005



По вай-фай, многие дешевые роутеры ограничивают сигнал в 56 мегабит...
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 15.1.2014, 21:57
Сообщение #545

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(PETRUGER @ 10.1.2014, 20:28) *
да, раньше самсунговая была, в векторе тошиба - может это и стало причиной - медным тазом накрывались не в первый день smile.gif да и над контроллерами, купленными у других производителей они счас муухлюют своими силами - вероятно сумма этих обстоятельств и приводит к краху. может тупо вирусняк прожег )))

а вообще топовым ssd на начало 14 года считается ssd с емкостью от 256 Gb, IOPS от (65 000 - 95000), R/W от 500 Mb/s, наработка на отказ от 1,5 млн часов, ресурс от 3-5к циклов перезаписи для дома и 20к и выше циклов для интерпрайс - упрощенно по основным параметрам.

Сегодня позвонил сын, smile.gif появилось свободное время потестил свой SSD, smile.gif
Ну он заглючил вообще. Тогда он полез в корпус, что бы снять его и отвезти уже по гарантии на замену. Дотронулся до шлейфа, он и отвалился... lol.gif Шлейф держался на честном слове.
Работает SSD. Скорости заявленные. Очень быстрый. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.1.2014, 15:05
Сообщение #546

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(KOM @ 15.1.2014, 15:20) *
Операционка какая? ХР или Виндовс 7?

Виндоус 7

Цитата(steder @ 15.1.2014, 15:20) *
Посмотреть в описании роутера, какую они обещают скорость через ВиФи. Посмотреть сколько показывает ноут, при подключении по ВиФи.
Если ноут показывает меньше 50мбит, то можно попробовать поковырять встроенный ВиФи (думаю это не Ваш вариант). Или можно купить отдельный скоростной ВиФи-УСБ-свисток и пользоваться через него.

А можно работать через кабель, если нужна максимальная скорость. Потому что ВиФи работает всё равно не очень стабильно ИМХО.

В описании скорость передачи до 150.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 16.1.2014, 15:41
Сообщение #547

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Ирусик @ 16.1.2014, 16:05) *
В описании скорость передачи до 150.

Дальше по логической цепочке смотрим, что пишет ВиФи на буке. Какую скорость соединения показывает. Смотрим как на приведённой fatherом картинке.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.1.2014, 16:18
Сообщение #548

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(steder @ 16.1.2014, 16:41) *
Дальше по логической цепочке смотрим, что пишет ВиФи на буке. Какую скорость соединения показывает. Смотрим как на приведённой fatherом картинке.

У меня показывает 54 Мб
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 16.1.2014, 16:25
Сообщение #549

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Ирусик @ 16.1.2014, 17:18) *
У меня показывает 54 Мб
Ну тут уже всё сложнее.
1. Можно попробовать сходить со своим буком к кому-нибудь в гости (к тому же fatherу )))) и проверить, какая скорость будет там. Если больше, значит проблема с роутером. Или, возможно, какая-то несовместимость роутера и Вашего бука.
2. Можно пригласить кого-то с другим буком, что бы выполнить такую же проверку. Если другой бук будет соединяться на большей скорости, значит смотреть Ваш бук.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 16.1.2014, 16:28
Сообщение #550

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Ирусик @ 16.1.2014, 17:18) *
У меня показывает 54 Мб

напиши марку ноутбука


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.1.2014, 16:38
Сообщение #551

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Hun @ 16.1.2014, 17:28) *
напиши марку ноутбука

Айсер Эспайр 4820ТG
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 16.1.2014, 16:46
Сообщение #552

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Цитата(Ирусик @ 16.1.2014, 17:18) *
У меня показывает 54 Мб

Это когда бук в одной комнате с роутером?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 16.1.2014, 17:11
Сообщение #553

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(KOM @ 16.1.2014, 17:46) *
Это когда бук в одной комнате с роутером?

да
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 16.1.2014, 19:17
Сообщение #554

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Цитата(Ирусик @ 16.1.2014, 17:38) *
Айсер Эспайр 4820ТG

Отзыв на Маркете, smile.gif
Цитата
отсутствует WiFi 802.11n (вместо этого есть, значительно более медленный 802.11g)

Я свои грязные предположения о дешевом роутере отменяю. smile.gif
Я посмотрел на Ютубе, модуль можно поменять... Но надо более тщательно провентилировать этот вопрос, smile.gif

Сообщение отредактировал father - 16.1.2014, 19:25
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 17.1.2014, 7:18
Сообщение #555

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Ирусик, может быть эфир очень "грязный" на заданном канале роутера, выставить бы автопоиск частоты или сменить на 11-ый канал.


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 17.1.2014, 7:52
Сообщение #556

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

Я вчера был на Усинсксети. При заявленном тарифе 70 мегабит(990 р), пинг - 48 входящий - 30, исходящий - 85... и зависание smile.gif
Порекомендовал сменить тариф. На соответствующий скорости (зачем платить больше?).
На роуторе висело вчера три телефона, планшет и комп через LAN.
На телефоне спидтест показывает 12 мегабит. Что вполне достаточно.
При тестировании усинского сервера, скорость соответствует заявленной. Пинг - 1 smile.gif
Denstroer, в спецификации ноутбука почитай. smile.gif там нету "n", только Стандарт Wi-Fi 802.11g
Не будет скорости. пока не сменить wi-fi-адаптер. Который надо заказать на Ибайе... или Али-Экспрессе, или на DX, smile.gif
адаптер:
http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?...amp;elem=845084
Замена:



ps думаю, что на какой нибудь разборке и подешевле можно найти. smile.gif
Да и не искал я особо. smile.gif
Нашел видео, посмотрел на что меняют. Думаю есть варианты. Модули есть разных производителей. smile.gif

Сообщение отредактировал father - 17.1.2014, 8:10
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Kent
сообщение 17.1.2014, 8:16
Сообщение #557

Гость
**
Сообщений: 55
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 10.7.2007

В некоторых моделях вайфай n диапазон просто заблокирован. Так было на моем нетбуке, я его просто перепрошил и вуаля.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.1.2014, 8:55
Сообщение #558

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Зачем пудрите мозги девушке? Если бы она знала как прошить и припаять, она бы тут не задавала те вопросы, которые она тут задавала! ))

Ирусик, идёте в магазин (Интернет-магазин) и покупаете там УСБ-ВиФи на 150мбит. Я бы рекомендовал Asus или Zyxel или Linksys или Edimax. На крайня можно и TP-Link или D-Link.
Лучше почитать отзывы о понравившейся модели перед покупкой.
Можете посоветоваться с нами, когда определитесь с моделью и ценой. pod.gif


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zetron
сообщение 17.1.2014, 9:02
Сообщение #559

Старожил
*******
Сообщений: 1541
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 12.5.2006

а улутше брать все 1-го бренда что и роутер .
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.1.2014, 9:09
Сообщение #560

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А еще лучше подумать, нужны ли тебе 80 мегабит? Стоит ли за них платить? Лично мне для просмотра онлайн HD и 10 хватает.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.1.2014, 9:11
Сообщение #561

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(KOM @ 17.1.2014, 10:09) *
А еще лучше подумать, нужны ли тебе 80 мегабит? Стоит ли за них платить? Лично мне для просмотра онлайн HD и 10 хватает.
Дельный совет. Я бы тоже 40 ограничился хотя бы (т.к. там ТВ есть халявное))))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 17.1.2014, 9:17
Сообщение #562

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(steder @ 17.1.2014, 9:55) *
Зачем пудрите мозги девушке? Если бы она знала как прошить и припаять, она бы тут не задавала те вопросы, которые она тут задавала! ))

Ирусик, идёте в магазин (Интернет-магазин) и покупаете там УСБ-ВиФи на 150мбит. Я бы рекомендовал Asus или Zyxel или Linksys или Edimax. На крайня можно и TP-Link или D-Link.
Лучше почитать отзывы о понравившейся модели перед покупкой.
Можете посоветоваться с нами, когда определитесь с моделью и ценой. pod.gif


Вот спасибо! А то я голову уже сломала, что прошивать, комп или роутер, как прошивать, где прошивать. Займусь этим с понедельника, а то пока работаю.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.1.2014, 9:21
Сообщение #563

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Подожди, не покупай. Заходи ко мне, я дам попробовать. У меня завалялся модуль. Если поможет - тогда и купишь.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 17.1.2014, 10:16
Сообщение #564

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(KOM @ 17.1.2014, 10:09) *
А еще лучше подумать, нужны ли тебе 80 мегабит? Стоит ли за них платить? Лично мне для просмотра онлайн HD и 10 хватает.


На самом деле у меня 40 Мб должно быть, писала выше. Имей в виду у меня помимо этого ноута, ещё два и планшет.

Цитата(KOM @ 17.1.2014, 10:21) *
Подожди, не покупай. Заходи ко мне, я дам попробовать. У меня завалялся модуль. Если поможет - тогда и купишь.


Куда, когда? Работаю с 08:00 до 20:00, перерыв с 12:00 до 13:00, с понедельника три дня выходных.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.1.2014, 10:20
Сообщение #565

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Ирусик @ 17.1.2014, 11:16) *
На самом деле у меня 40 Мб должно быть, писала выше. Имей в виду у меня помимо этого ноута, ещё два и планшет.
На этих устройствах тоже везде 56мбит ?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 17.1.2014, 10:24
Сообщение #566

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(steder @ 17.1.2014, 11:20) *
На этих устройствах тоже везде 56мбит ?


На планшете точно, на других не смотрели.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.1.2014, 10:38
Сообщение #567

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Цитата(Ирусик @ 17.1.2014, 11:16) *
На самом деле у меня 40 Мб должно быть, писала выше. Имей в виду у меня помимо этого ноута, ещё два и планшет.

smile.gif
для начала попробуй их отключить


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ирусик
сообщение 17.1.2014, 10:48
Сообщение #568

Старожил
*******
Сообщений: 1572
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 8.1.2010

Цитата(Hun @ 17.1.2014, 11:38) *
smile.gif
для начала попробуй их отключить


Проверяли и с отключенными.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.1.2014, 11:00
Сообщение #569

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

"...На практике, даже при максимально возможном уровне сигнала производительность Wi-Fi сетей никогда не достигает указанного выше теоретического максимума. Например, скорость сетей, поддерживающих стандарт 802.11b, обычно составляет не более 50% их теоретического максимума, т. е. приблизительно 5.5 Мбит/сек. Соответственно, скорость сетей, поддерживающих стандарт 802.11a или 802.11g, обычно составляет не более 20 Мбит/сек. Причинами несоответствия теории и практики являются избыточность кодирования протокола, помехи в сигнале, а также изменение расстояния Хемминга с изменением расстояния между приемником и передатчиком. Кроме того, чем больше устройств в сети одновременно участвуют в обмене данными, тем пропорционально ниже пропускная способность сети в расчёте на каждое устройство, что естественным образом ограничивает количество устройств, которое имеет смысл подключать к одной точке доступа или роутеру..."

Взято здесь: http://www.nix.ru/support/faq/show_article...ics=WiFi-802.11

Поэтому тебе нужно или все устройства переводить, по возможности, на протокол 802.11n, или понижать тариф у провайдера, потому что по wi-fi ты больше 20 мегабит (на всех одновременно!!!) не вытащишь. А зачем платить больше?

Звони, телефон же есть?


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 17.1.2014, 11:40
Сообщение #570


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Ну и у меня та же ситуация, что и у Ирусика, только роутер покупался в триА (а не у провайдера) и по последнему сообщению от КОМа все стало понятно. Проверили раздаваемость скорости от роутера (до 150 он у меня) напрямую - не режет (кажет около 90, при оплаченных 40 мбит/сек))) через файфай только 20.
Кстати, inSSIDer показал именно, что все каналы (их 14 у нас) забиты соседскими вайфаями(((.
Но вот тариф менять не буду, когда придет воскресный вечер (в это время средняя скорость тырнета по вайфаю равна примерно нулю) я подключу ноутбук к кабелю УС и буду наслаждаться просмотром фильмов онлайн)))(подключаемый к телевизору).


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Denstroer
сообщение 17.1.2014, 12:14
Сообщение #571

Старожил
*******
Сообщений: 1061
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 28.10.2005

Если в сети стандарта 802.11n есть, хотя бы одно устройство не поддерживающее стандарт 802.11n, то роутер будет работать по наименее скоростному устроиству


--------------------
Есть такая профессия - Родину автоматизировать... со всеми вытекающими (с)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mymbaka
сообщение 17.1.2014, 12:29
Сообщение #572


********
Сообщений: 4964
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 6.6.2011

Цитата(KOM @ 17.1.2014, 12:00) *
Поэтому тебе нужно или все устройства переводить, по возможности, на протокол 802.11n, ...

А как это сделать? (роутер именно с такой поддержкой).


--------------------
Мечты уносят в даль...
--------------------
У меня хорошее фото в паспорте.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 17.1.2014, 13:23
Сообщение #573

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

В случае Ирины поставить внешний адаптер, поскольку встроенная карта ее ноута не поддерживает протокол n. А с остальными устройствами - по обстоятельствам. В зависимости от их возможностей.
Можно еще протокол залочить на роутере (возможно не на всех моделях), но тогда что-нибудь просто не сможет подключиться.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
father
сообщение 17.1.2014, 19:41
Сообщение #574

Гуру
**********
Сообщений: 14937
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 22.10.2005

smile.gif
Я сегодня сделал замер планшетом (n5100)
Усинсксеть, тариф максимальный - Download - 27,71/Upload - 38,73/ping - 10
DATA, тариф минимальный (из нормальных) Download - 29.10/Upload - 28.53/ping - 31

Делались единичные замеры. smile.gif
Роутеры: в первом случае - E900
во втором - E1200
Мне кажется, что редко к одному роутеру более 3-х предметов подключается. smile.gif А если и подключаются, то не качают трафик одновременно. Все это фигня. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 18.1.2014, 2:19
Сообщение #575

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Когда кажется креститься надо.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 18.4.2024, 10:31
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".