Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> IP TV своими руками., Или как смотреть интернет ТВ без компьютера.
steder
сообщение 22.9.2013, 19:27
Сообщение #1

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Итак. Всё больше становится обладателей телевизоров со SmartTV. На форуме, как я понял, большинство не знают как применить эту функцию, помимо просмотра фильмов из, предоставленных производителем ТВ, онлайн хранилищ. Я тоже не думал об этом, пока по направлению Logotip'а, не посетил ресурс http://ss-iptv.com/ru/. В итоге эта программа стала первой (и пока единственной) на моём телевизоре. Данная программа даёт нам возможность смотреть интернет телевидение сразу на ТВ, не включая комп.

Как это работает:
1. Идем на свой любимый ресурс и качаем там плей-лист себе на комп. Например http://www.ru-element.ru/iptv-playlist.html , плей-лист должен быть в формате xxxxx.m3u
2. На ТВ, запускаем программу ssiptv, выбираем там "Настройки-Загрузить" и тут вбиваем полный путь до плей-листа (что не очень удобно с дистанционки) или выбираем "Получить код".
3. Идём на http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/redaktor-playlista и после введения кода из п.2 подгружаем туда свой плей-лист с компа.
4. На ТВ, в программе ssiptv выбираем "Плей-лист" и наслаждаемся просмотром!

P.S. Единственный недостаток всего этого чуда, это то, что каналы переодически меняют адреса. Надо следить за обновлениями.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 22.9.2013, 21:15
Сообщение #2

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

прикольно) Попробовал на ипаде - работает)


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 23.9.2013, 20:00
Сообщение #3

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

Эта программа ssiptv работает только на телевизораз LG? А на Самсунгах?


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 23.9.2013, 21:30
Сообщение #4

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Starik, если она есть в Самсунговском маркете - значит работает.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.9.2013, 6:59
Сообщение #5

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Вчера весь день ждал когда домой попаду и настрою.
Пришёл, а дома Танки ))) До 24 так и не вспомнил ни о чём)))
Кстати думаю у меня не получится. Я до сихпор не смог комп с теликом сконфигурировать. У телика прога работает под Win7, а у меня ноут шел с Win8. При попытке установки программы взаимодействия между теликом и ноутом винда ругается и говорит, что данное програмное обеспечение не может бытть установлено на ваш компьютер.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.9.2013, 9:04
Сообщение #6

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Logotip, это какая программа взаимодействия? У меня рекомендован Plex Media Server. Хотя работать будет и со встроенным медия сервером Виндовса.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Starik
сообщение 24.9.2013, 10:00
Сообщение #7

Приходящий
*****
Сообщений: 492
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 24.4.2006

steder, в том то и дело, что ее там нет


--------------------
Где нет разногласия, нет и удовольствия.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.9.2013, 10:41
Сообщение #8

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 24.9.2013, 10:04) *
Logotip, это какая программа взаимодействия? У меня рекомендован Plex Media Server. Хотя работать будет и со встроенным медия сервером Виндовса.


http://www.lg.com/ru/support/smart-share

Вот эта.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 24.9.2013, 10:48
Сообщение #9

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Я не владелец смарт тв. Но понять не могу следующее:
-а не проще ли пользоваться компьютером для просмотра IP TV?
-а не дешевле ли купить к обычному тв приставку?
Или все же что-то есть другое чего я незнаю?
Просто сколко не смотрел рекламы смарт тв, всегда был в недоумении.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.9.2013, 11:01
Сообщение #10

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Starik @ 24.9.2013, 11:00) *
steder, в том то и дело, что ее там нет
Тут не знаю чем помочь. Попробуйте поискать в Самсунг маркете что либо похожее. Может повезёт.

Цитата(Logotip @ 24.9.2013, 11:41) *
А ты какую качал? Вот у меня работает через ту, что посередине )) Над которой написано MediaLink.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 24.9.2013, 16:29
Сообщение #11

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

Цитата(Alex~ @ 24.9.2013, 12:48) *
Я не владелец смарт тв. Но понять не могу следующее:
-а не проще ли пользоваться компьютером для просмотра IP TV?
-а не дешевле ли купить к обычному тв приставку?
Или все же что-то есть другое чего я незнаю?
Просто сколко не смотрел рекламы смарт тв, всегда был в недоумении.

Купил карту у Усинск информ, вставил в телик, много каналов и есть, что посмотреть.
Думаю, что IP TV по качеству картинки и звука уступает телевизионному кабелю. IP TV зависит от пропускной способности от сервера раздачи контента до абонента и обратно.
За бесплатно не получить желаемого результата. Смотреть на 40 дюймовом телике пикселя. Зачем? Не для этого я его покупал smile.gif


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.9.2013, 16:56
Сообщение #12

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 24.9.2013, 12:01) *
Тут не знаю чем помочь. Попробуйте поискать в Самсунг маркете что либо похожее. Может повезёт.

А ты какую качал? Вот у меня работает через ту, что посередине )) Над которой написано MediaLink.


Там тоже под Win7


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.9.2013, 18:55
Сообщение #13

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Нашел ssiptv она встроенная. Плейлист вставил заработала.Каналы непонятно какие, переключать не удобно.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.9.2013, 19:00
Сообщение #14

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Как плейлист с компа подгрузить в телик?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 24.9.2013, 22:12
Сообщение #15

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(Logotip @ 24.9.2013, 17:56) *
Там тоже под Win7
Я ж говорю, можно поробовать встроеннй медиа сервер виновс поднять. Там вроде всё просто. Должно подцепиться.

Цитата(Logotip @ 24.9.2013, 19:55) *
Нашел ssiptv она встроенная. Плейлист вставил заработала.Каналы непонятно какие, переключать не удобно.
Переключать неудобно, согласен. А какой лист подгрузил?

Цитата(Logotip @ 24.9.2013, 20:00) *
Как плейлист с компа подгрузить в телик?
Так я же в первом сообщении описал процесс подгрузки с компа. В проге надо получить код и ввести его на сайте.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.9.2013, 7:19
Сообщение #16

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 24.9.2013, 23:12) *
Я ж говорю, можно поробовать встроеннй медиа сервер виновс поднять. Там вроде всё просто. Должно подцепиться.

Переключать неудобно, согласен. А какой лист подгрузил?

Так я же в первом сообщении описал процесс подгрузки с компа. В проге надо получить код и ввести его на сайте.


Твой первый. Программы не инитересные, качество туфта. У меня 42 дюйма уже все размыто, а если еще больше смотреть думаю нельзя.
Да и в общем у меня 1 канал новостей сменяется 6 каналом Интернов (уже кстати надоели и не смешно). Больше я в нашем зомбиящике ничего не смотрю.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.9.2013, 9:25
Сообщение #17

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Logotip, в первом плей-листе HD каналы, они и на большей диагонали будут чётко показывать. Если только прокачаются нормально.

Я ж никому не навязываю ничего, просто инструкцию выложил. pod.gif Ты же писал, что нет канала "Моя планета" - вот можешь смотреть спокойно.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Alex~
сообщение 25.9.2013, 10:04
Сообщение #18

Доглядач
********
Сообщений: 3345
Группа: Пользователи
Карма: 0/2
Регистрация: 26.11.2009

Цитата(Ньютоникъ @ 24.9.2013, 17:29) *
Купил карту у Усинск информ, вставил в телик, много каналов и есть, что посмотреть.

В моем телеке есть разъем для установки карты. Но как оказалось система не подходит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.9.2013, 10:33
Сообщение #19

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(steder @ 25.9.2013, 10:25) *
Logotip, в первом плей-листе HD каналы, они а на большей диагонали будут чётко показывать. Если только прокачаются нормально.

Я ж никому не навязываю ничего, просто инструкцию выложил. pod.gif Ты же писал, что нет канала "Моя планета" - вот можешь смотреть спокойно.

Его в этом плейлисте нет.
Тот чтот ты отдельно сделал я полдгрузить не смог.
Да и вообще попытка повторно зайти в плейлист - зависание.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 25.9.2013, 13:21
Сообщение #20

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Logotip, ну тут уже не знаю даже чем помочь. У меня работает...


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 26.9.2013, 7:30
Сообщение #21

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Мдя. Что-то непонятное происходит. Почему-то каналы слишком быстро перестают работать. Надо разобраться.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 16.8.2015, 12:41
Сообщение #22

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Вообщем купил Лыжню 50LF650V
И смарт есть и 3Д.
В новом телевизоре несколько интернет провайдеров TV дали пробный период посмотреть. У некоторых провайдеров по 150 каналов, из них добрая половина в HD и качество картинки очень радует супротив Усинск Информа. Вообщем прикольно. Найду оптимальный пакет и отключусь от Усинск Информа за ненадобностью.
Славик, по поводу 3Д, попробуй сядь подальше smile.gif я тож заметил, когда близко подходишь, то двоится картинка, отхожу подальше и всё в шоколаде. Качнул 4 фильма в 3Д для пробы и очень доволен качеством.

Сообщение отредактировал FETT - 16.8.2015, 12:41


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AlexKH2
сообщение 16.8.2015, 18:09
Сообщение #23

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.8.2015

Может уже и не актуально... Но выбор телика нужно начать с какого расстояния будет просмотр, какой сигнал будет подаваться(эфирная антенна, спутник, кабель). Т.е. если расстояние небольшое и сигнал с обычной антенны - то это будет HD тв разрешением 1366х768 и при этом диаганаль в дюймах переводится в см и умножается на 3 (например тв в 32дюйма, 32х2.54х3=2.4-2.5м - комфортный просмотр). Далее нужно опредилится с "герцовкой", если просто смотреть новости - хватит и 60гц, а если будете использовать как монитор и любите спорт то тут "герцовака" очень важный показатель (особенно заметно при просмотре хокея) 60-100герц почти незаметно разницы, 200гц заметите только при большой динамике картинке. Далее о цветопередаче, если любите сочную "мультяшную" перенасыщеную картинку - это будет самсунг. Еслм природную живую естественную - только филипс(особенно заметно при просмотре лиц, в самсунге "морды"красные). Можно обратить внимание еще на матрицы шарп серии аквас (там добавлен 4й цвет - желтый). Месторасположения тв - обычно ставят на тумбу или лепят на стену, если он будет на кухне - нужно проверить углы обзора, особенно снизу, даже на самых последних моделях есть инверсия изображения снизу(для кухни не годится). Если будете использовать как монитор то ips. Для обработки фото виде - pva mva(цена нереальная - но глаза "не вылазят"). По функционалу, самый открыты смарт у ЛЖ - они поддерживают все юсб клавиатуры и мышки, далее самсунг(мисус незначитклен - в ютубе не поддерживается юсб клава, это производитель сделал для того чтоб покупали самсунговские клавы смарт), и минус, при просмотре с инета фильмов свыше 25гиг - видео ровно на середине виснет(такой трабл убрали в сериях выше 7). Но в самсе есть есть, как для меня большой плюс(в некоторых моделях идет внешний независимый ик блок - с помощью его можно "залить" все имеющиеся пульты, удобно). По тюнерам, наличе слота СI - не означает что там Т2 . По dvb-s тут лучший сони, потом самсунг, и лыжа... но у лыж он немного "ограничен". По 3д- в самсунге 3д более глубже и разрешение фул hd 1920x1024 активное затворного типа (нужно привыкнуть, очень устают глаза). В некоторых лж есть вункция дуал плей - для любителей пошпилить на PSи х-вох вдвоем на 1м экране - каждый игрок видет свою картинку на весь экран. По качеству сборки сони первые(но очень и очень огарчает матрица - часто на малых диаганалях 32х много битых пикселей), дале филипс все ок (минус в декоративном оформлении, особенно если сборка турецкая), самсунг и лж на равне, далее тошиба(в диаганялях до 32 включительно в 30%, бока со звуком особенно по ндми), потом шарп (был прикол что на 60диаганали немогли переключится на аналоговый тюнер - пришлось шить). Супры, брависы, мистери - шлак. О гарантии, филипс - 2 года, самс и лж 3года, сони и все остальное 1год.Гар.талон - у самса и лж книжка в комплекте, у сони в отдельном файле с торца коробки, у филипса(тут осторожней, 1в комплекте чб газета - она только для магазина, т.е. если чатное лицо самостоятельно будет обращаться в сервис - устройство не приймут, 2я отдельно глянцевая зеленаяили синяя с голограммой). А и еще не в тему, по сервису ноутов сони ваио - курьЭрская гарантия на 2года(очень понравилась, звонишь на гар линию, говоришь серийник, дату, проверяешь правильность заполнения гар.талона и свой адрес, - в течении 3х дней прихрдит курьер, отдаешь ноут и максимум 3 недели ждешь - либо ремонтируют, либо списывают, дают акт, на основании которого можешь слелать полный возврат денег)... Есть вопросы по тв и смарту обоащайтесь :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 15:10
Сообщение #24

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Мало по малу разобрался что к чему. Следующий вопрос smile.gif Поделитесь ссылкой или готовым плейлистом на каналы. В приоритете, чтоб работали такие каналы, как Discovery, National Geographic, Наука 2.0, AXN Sci-Fi, TV 1000
Ну вообщем, как у Усинск Информ, но чтоб бесплатно smile.gif smile.gif
Какие то обрезки в инете попадаются...или есть все каналы Дискавери, но нет русских каналов (1, Россия, НТВ) или русские, но без импортных. Может есть у кого плейлист рабочий?

Сообщение отредактировал FETT - 17.8.2015, 15:11


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.8.2015, 15:26
Сообщение #25

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

FETT, дело в том, что эти халявные плейлисты постоянно надо обновлять. А чем тебя не устраивают те что есть? Ты ж написал, что там встроенные на кучу каналов или это не то?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 15:27
Сообщение #26

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Всё, сам нашёл )))
Пользуйтесь кому надо...все каналы работают.


Если не считать повторяющихся, их там около 200 каналов.
Прощай Усинск-Информ 10.gif


Цитата(steder @ 17.8.2015, 15:26) *
FETT, дело в том, что эти халявные плейлисты постоянно надо обновлять. А чем тебя не устраивают те что есть? Ты ж написал, что там встроенные на кучу каналов или это не то?

Они временные, пробный период ёк и всё.
Я выложил самообновляющийся список, пользуйтесь smile.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.8.2015, 15:30
Сообщение #27

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

http://forum.usinsk.in/index.php?showtopic=24180
вот тут почитай.

Цитата(FETT @ 17.8.2015, 15:27) *
Всё, сам нашёл )))
Пользуйтесь кому надо...все каналы работают.


Если не считать повторяющихся, их там около 200 каналов.
Прощай Усинск-Информ 10.gif

И что работает? А у тебя какой провайдер инета?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 15:42
Сообщение #28

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Походу да ))) рано радуюсь ))) на работе то ростелеком, на ДАТЕ не будет работать?
Вот я лось )) менять провайдера из-за ТВ? (((


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 15:47
Сообщение #29

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

А не, всё ништяк, проверили на ДАТЕ, всё работает. Так что качаем и смотрим


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AlexKH2
сообщение 17.8.2015, 16:15
Сообщение #30

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.8.2015

Установите приложение ""смартон"" через учетную запись develop - и будет Вам щастья(там постоянно добавляются и обновляются списки). А и еще, НЕ обновляйте ПО до того, пока не попадется какой нить видео формат, который не читается.... Обновления на лыжу выходят раз в 2-3недели.... Если будете часто и без надобности обновлять - через 3-4мес фильмы в формате mkv свыше 12гиг будут тупить и не будут разкрываться на весь экран(это только для просмотра онлайн, с флешки все гуд...). Есть еще прога на андроид под лж(от лж) - которая выступает в виде промежуточного медия сервера. Если нужно , найду, скину на почту :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 16:22
Сообщение #31

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Да к чему все эти заморочи? Есть в лыжамаркете софтина, есть плейлист, всё работает. Зачем чего то ещё качать? Я скачал ottplayer и списки к нему прям через сайт загружаешь и через пару секунд их видит телевизор. Прям на сайте можно подредактить список, убрать каналы, которые совсем не смотришь и всё.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AlexKH2
сообщение 17.8.2015, 16:33
Сообщение #32

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.8.2015

А как потом с реклкмой будете бороться? (обычно вылазит в приложениях через 2-3мес, но не во всех). На сериях lm, la приходилось перепрошивать меняя серийник. Это на лыжих Калугской и Казахской сборках(те которые оф обслуживание в сервисах России)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 16:36
Сообщение #33

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

У меня серия LF, когда выскочит реклама, поменяю плеер. Делов то )))


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AlexKH2
сообщение 17.8.2015, 16:44
Сообщение #34

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.8.2015

Эть не приложения андроида, реклама лезит в само по смарта :-) . Всеравно смартом поиграетесь не более месяца, а дальше будете очень редко пользоваться, и то только для просмотра погоды новостей и соц сетей... :-)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 18:51
Сообщение #35

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

А я думаю, что смартом я буду пользоваться всегда. Куча каналов и на халяву.


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 20:07
Сообщение #36

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Чёт какая то странная ботва с этим плейлистом. На работе на полудохлом 4 мегабите адсл каналы запускаются нормально. Дома на 40 мегабитах некоторые каналы минуты по две стартуют. Как так?


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AlexKH2
сообщение 17.8.2015, 20:30
Сообщение #37

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.8.2015

Для лж мин скорость 2Мб/сек, дело в ""проигрователе"" ну и настройке роутера
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 21:44
Сообщение #38

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Про настройки роутера поподробнее плиз. У меня длинк DIR-620


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.8.2015, 22:15
Сообщение #39

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(FETT @ 17.8.2015, 21:44) *
Про настройки роутера поподробнее плиз. У меня длинк DIR-620

На роутере надо что бы был включен IGMP.
А на работе ты чем смотрел? Я вот дома пытаюсь запустить на компе через SimpleTV - вообще ничего не показывает.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 17.8.2015, 22:45
Сообщение #40

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Ага. Запустил через VLC плеер, но тормоза жуткие. Ни один HD канал не завёлся.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 17.8.2015, 23:44
Сообщение #41

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Цитата(steder @ 17.8.2015, 22:15) *
На роутере надо что бы был включен IGMP.
А на работе ты чем смотрел? Я вот дома пытаюсь запустить на компе через SimpleTV - вообще ничего не показывает.

IP TV Player на 4 мегабитах, которые юзаются на 20 тел ))) и HD каналы работали нормально, правда буферизация часто включалась.
Регайся тут
Спойлер
https://edem.tv/
там порядка 100 каналов и они то уже точно нормально работают, включаются на телеке моментально, обновляются халявно. Но нет многовато интересных каналов sad.gif Зато есть тройка ххх каналов smile.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AlexKH2
сообщение 18.8.2015, 0:41
Сообщение #42

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.8.2015

steder, для пропускания через инет hd в vlc для вин7 желаткльно прописывать порты, либо плейлист открывать через стандартный медиаплеер винды - буферезация долговато но потом не виснет.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AlexKH2
сообщение 18.8.2015, 0:51
Сообщение #43

Читатель
*
Сообщений: 15
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 16.8.2015

FETT, Как вариант для 620(Для начала попробуйте подрубить тв витой парой с роутера)
Краткая инструкция по настройке Dual Access PPPoE для работы IPTV для маршрутизатора D-Link DIR-620:

1. Обновляете прошивку до последней версии, у меня 1.3.3.
2. Далее "Настроить вручную" - Сеть": удаляем WAN сеть, которая была по умолчанию.
3. Добавляем новое соединение со статическим адресом:
IP-адрес: 1.0.0.1
Маска подсети: 255.255.255.252
Шлюз: 1.0.0.2
Обязательно нужно будет прописать DNS-серверы
Ставим галочку на IGMP.
Сохраняете.
4. Отмечаете соединением по умолчанию созданное вами PPPoE соединение.
5. В разделе "Дополнительно / IGMP" должна стоять соответствующая галочка.
6. Перезагружаете маршрутизатор.
Итого у вас должно быть 2 WAN соединения: 1 - для IPTV, 2- для интернета. Активны оба.
Не люблю д-линки (тп-линки шире на извращения).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.8.2015, 10:42
Сообщение #44

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Цитата(AlexKH2 @ 18.8.2015, 0:41) *
steder, для пропускания через инет hd в vlc для вин7 желаткльно прописывать порты, либо плейлист открывать через стандартный медиаплеер винды - буферезация долговато но потом не виснет.

Какие порты и где прописывать? Если открывается, значит порты открыты? Или какая логика?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.8.2015, 10:48
Сообщение #45

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Виндовс медиа плеер отказывается вообще воспроизводить как плейлист, так и отдельные ссылки на каналы.


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 18.8.2015, 11:07
Сообщение #46

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Я тоже чего то не совсем понял про настройки мопеда. Спросил в личку, вроде обещался скинуть, как и где настраивать. Хотя тоже немного не догоняю. В чём связь, что каналы то запускаются и работают, но как то через раз.
Вчера зарегался на эдеме. Их плейлист летает с первого раза. Забацал комбу с двух листов, накидал недостающие каналы в лист эдема, подождём-с настроек на мопед и будет пробовать дальше. По факту эдемовский робит нормально, но хочу добить, чтоб лист РТК работал на ура, в нём каналов больше smile.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.8.2015, 11:12
Сообщение #47

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

Сейчас с работы проверил, через VLC с настроенной буферизацией более менее показываает. Полистал каналы, теперь вообще ни один не включается. ))


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 18.8.2015, 11:15
Сообщение #48

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

Нашёл человека, у которого есть мопед с настройками под IPTV, о которых говорил Alex, после обеда сделаю чейндж smile.gif и будем посмотреть.

Цитата(steder @ 18.8.2015, 11:12) *
Сейчас с работы проверил, через VLC с настроенной буферизацией более менее показываает. Полистал каналы, теперь вообще ни один не включается. ))

как так? lol.gif


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
steder
сообщение 18.8.2015, 11:21
Сообщение #49

All you need is love
**********
Сообщений: 10650
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 31.7.2009

FETT, вроде заработало опять )) Видимо особенности работы ))

Плейлистом-то поделишься эдемским?


--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
FETT
сообщение 18.8.2015, 11:32
Сообщение #50

Смотритель
********
Сообщений: 2763
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 15.3.2003

дык я ж тебе ссыль кинул, зарегался бы и качнул сам. На вот прямую ссылку, её же в плеере можно выставить под автоматическое обновление

Спойлер
https://edem.tv/playlists/uplist/36bc2773172d329cdfa1e3577f891560/edem_pl.m3u8


Если будет тормозить, то тогда уж сам регайся и делай лист под себя. Там три сервера, я выбрал средний, судя по обозначению он французкий, так как два других были английских, я решил, что франция ближе и лагать не должно...ну во всяком случае у меня работает дома на ура.

Просто и лист типа универсальный, для самсунгов там немного другой делается.

Вот примерно так там делается.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ёк Макарёк
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 29.3.2024, 0:55
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".