Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Виртуал косит ряды реала.:)
Zabava
сообщение 6.4.2005, 13:38
Сообщение #76

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

Цитата
Цитата из сообщения Кот_Внутри:
А иначе вранье и поклеп.
Читай ранее - "личное мнение". Так вот, основываясь на личном мнении, очень важно, чтобы сам человек хотел еще общаться, объяснять свое мнение о манере ведения разговора в топике, например.
Вот и всё. А бабское выяснение отношений/личных мнений я и в жизни не приемлю, с этим можно согласиться или нет, так что не судьба.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.4.2005, 13:49
Сообщение #77

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

"Читай ранее - "личное мнение". (Забава)
Плохая отмазка. Не катит smile.gif А то так получается, что разговариваешь с кем-то и когда заходит речь о неком третьем лице (например, о Коте), и ты так нехотя собеседнику выдаешь:
- Кот? Да, знаю. Та еще тварь. Всегда в своем репертуаре - хам, ворюга и еще школьников на бабки опускает.
И когда ошарашенный собеседник спросит:
- Как? Ты уверена? - Забава тут же не поленится ответить: - Конечно, уверена, это же мое ЛИЧНОЕ мнение! pod.gif

Резюме: балаболка, не отвечающая за базар.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.4.2005, 14:00
Сообщение #78

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Кот, неэстетично. sad.gif
Похоже, ты на взводе. Тебе бы лучше чем то отвлечься.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.4.2005, 14:42
Сообщение #79

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

"Зато дешево, надежно и практично!" (Бриллиантовая рука) smile.gif

Я, VH, не червонец, чтобы нравится всем. Но когда в твой адрес постоянно придумывают какую-то хрень которую потом не желают подтвердить, это подвигает на асимметрично неадекватный ответ.

Кроме того, если заметил, в ДАННОМ топике я к Забаве вообще не обращался. Но у нее, наверно, "антипатия" опять зудит.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 6.4.2005, 15:41
Сообщение #80

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Кот, блин, а мне приятно с тобой общаться ,
если б ещё и посидеть вместе beer.gif .


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 6.4.2005, 16:03
Сообщение #81

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Freerider
Да кот, нормальный кот.. (человек smile.gif )
Zabava высказала своё мнение, если оно тебе показалось оскорбительным, другое дело. Но заччем сразу за ножи?
Топик всё же Zabav(ы).
Кроме того, Zabava мне, как человек на "том конце провода". Даже романтична по-своему. Кому как, а то что она отписывала, давалось к моему пониманию нараз и влёгкую.
В полемику изотерики впадать дело не благодарное, здесь ведь большая доля именно воображаемого. Но какие то выводы для себя всё равно делаешь.
И после укола, не стоило обостряться. Это способствует не столько укреплению, сколько дрязгам в форуме.
Твоё светлое имя, в принципе, не пострадало. Как и реноме. Но от такой жесткой обороны у меня возникло представление о базарной площади.
Грустно.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Странник
сообщение 6.4.2005, 17:19
Сообщение #82

Читатель
*
Сообщений: 9
Группа: Новички
Карма: 0/0
Регистрация: 1.4.2005

Кот_Внутри

Я не буду тебе читать мораль, как человека я тебя плохо знаю. Но своим поведением
здесь, ты просто подписался под словами Забавы

Цитата
цитата: Известный мне (личное мнение) своей манерой гробить основную идею топика Кот_Внутри не сменил репертуара и в этот раз
Но теперь, это уже не личное мнение Забавы, а факт
Странник. pod.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
freerider
сообщение 6.4.2005, 17:47
Сообщение #83

Завсегдатай
*****
Сообщений: 476
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 7.5.2004

Чот вы, уважаемые, как грится - гусей погнали.
Пропахал топик ещё раз, пытался понять где Кот загробил ентот топик.
Или я пъян или со зрением плохо, но до наезда Забавы на Кота всё было путём. Помоему, сами просмотрите ещё раз, шло интересное развитие темы, при этом сам Котяра излогал свою точку зрения, которую можно принять или нет. Это дело личное.
После провокации в его адрес была соотвтствующая этой провокации реакция. И тут началось, сбежалиь желающие помахать кулаками.
Посмотрите внимательно в последние посты. Топик загубил не Кот, а создатель топика, при этом была активная помощь лиц незнающих Кота, но стремившихся насолить ему просо так, за компанию.
Вначале я высказался, что этот топ потянет на номинацию апреля. Абшибка. Не думаю что топик с такими пируэтами создателя может быть номинирован вааще.
Всё.
С глубоким уважением.
Фрирайдер.


--------------------
when everything goes wrong...remember that it could be still worse!!!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 6.4.2005, 18:16
Сообщение #84

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

Фрирайдер, насчет общения - аналогично. Насчет посидеть вместе" - всяко бывает. Вдруг занесет в ваши палестины. А будете у нас на Колыме - милости просим smile.gif

По теме, что началась. Этого не нужно. Каждому - свое.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Смайл
сообщение 6.4.2005, 19:01
Сообщение #85

Участник
****
Сообщений: 207
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 13.9.2003

Цитата
Цитата из сообщения Странник:
Но теперь, это уже не личное мнение Забавы, а факт
Странник. pod.gif
Хаха))) смишно)) терь это не факт, а личное мнение вас дваих)) так памоему правильнее будет)))


--------------------
Потеряна совесть. Нашедшего, просьба не возвращать. Вознаграждение гарантируется.
© Е.Кащеев
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Amadeus
сообщение 7.4.2005, 8:22
Сообщение #86

Знаток
*********
Сообщений: 7138
Группа: Пользователи
Карма: 4/0
Регистрация: 21.11.2002

Смайл, как ты ловко и непринужденно ввернулся в разговор. Молодец. smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 7.4.2005, 10:10
Сообщение #87



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

............
немного от себя
Забава, топик удался на славу! Респект!
Также респект всем участникам за активность, было очень интересно наблюдать за развитием.
2Кот: одно из основных правил тематического форума: НЕ менять тему! У тебя же каждое сообщение уводит в сторону от основной темы. Кроме того, будь более терпелив к критике. Голова у тебя есть, подумай.
............

В тему:
2VH: Так что там с пятью стадиями? Так и не нашёл? Интересно было бы посмотреть и проанализировать, на какой стадии находимся.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 7.4.2005, 14:30
Сообщение #88

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Топик развивался своим чередОм.
Потом, народ решил его разнообразить.
Мы тут рассматривали действие виртуальности на психику и бытие, но походя заехали в психологию и парапсихологию. Каждый вносил свою лепту.
Но позже, где то со страницы 4 (может раньше), у Кота возникли вопросы, которые порождали ещё большие вопросы и в будущем создали бы путаницу в чтении. которые по большому счёту и не нужны были.
Но которые, а это то и наводит на грустные мысли, породили склоку.

На них, я поначалу отвечать не стал. Это же не экзамен по знанию терминов.
Хотя сейчас, кажется, нужно.
Итак, затерянное в контексте. Если кто, что то выловит затхлое, не плеваться и не бить ногами в бубен.
Так, как Бубен, как известно - это шар, больше похожий на овал. smile.gif а то в системе (безопасности) будут дыры.
Можно понимать сущность явления (или суть), но выразить анализируя его - нет. Иногда, посещают полезные мысли, но из-за невозможности их зафиксировать, улетают.
Память - это большая дырка от склероза. smile.gif
Полная отключка. Кто то отмечал, что будет виртуальный человек в будущем. Вот это как раз про то. Реальной жизни совсем не останется, типа. Или просто душевно-больной.

Относительно критики.
Если человек, способен понять (здоровую) критику. То ему за то большой рыспьектЪ. А если нет - ну тогда мягко говоря, не есть гут. и очень трудное общение.

За сим откланиваюсь. Меня ждут великие свершения и подвиги в виртуале. Я победю самого злого демона и принесу его скальп - любимой pod.gif
:WoW:
Но я ненадолго и ищщо вярнусь. cool.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 7.4.2005, 15:26
Сообщение #89

Гуру
**********
Сообщений: 10858
Группа: Пользователи
Карма: 2/0
Регистрация: 4.12.2004

VH и OverLoad, никакой, извините, критики тут нет. Есть голословное и необоснованное обвинение меня в том, что я якобы загубил топик.

"2Кот: одно из основных правил тематического форума: НЕ менять тему! У тебя же каждое сообщение уводит в сторону от основной темы."(OverLoad)
Не знаю. Тебе видней. Я так не считаю. Думаю, что название топика ("Виртуал косит ряды реала") обозначает тему достаточно широко.

VH, половину из того, что ты написал, я не понял. Думаю, что по теме виртуала/реала далее говорить уже не имеет смысла. Не сростется.
И еще. Я говорю языком той среды, в которой вырос. Это стиль. Может, он кого-то и коробит, но по крайней мере я не возвожу на людей напраслины.


--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 7.4.2005, 15:57
Сообщение #90

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Кот, я много читал твоих выдержек. Мне было интересно читать, когда ты боролся такими методами с мужским полом и выходил победителем. но тут немного другой момент. С женщиной не спорят. И это не есть хороший тон мужика, а более (это ИМХО), поднимает того же мужика в глазах других людей. бороться сей метОдой, нужно с полом сильным, ну никак не со слабым.

С одной стороны ты борешься за нравственность (про СМИ), а с другой вышло не очень.

Насчёт обвинений в твой адрес:
я замечаю голословность в некоторых высказываниях против тебя, но ты же сам говорил, что всем не понравишься?
Здесь на форуме у тебя сложившийся имидж, созданный именно твоими: энергичностью, эрудицией и другими положительными факторами.
И хотелось бы пожелать, что бы ты и дальше развивал эти свои качества.
Более того, ты для многих пример.
Поэтому, не опускайся до склочничества. Будь выше этого.
Может не прав.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Zabava
сообщение 7.4.2005, 16:56
Сообщение #91

Смотритель
********
Сообщений: 4071
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 17.6.2001

VH
Да, ты верно понял мои мотивы и причины. И таки признаю, что поступила не совсем разумно, затронув открытым текстом все персоны, уже наблюдая будущую реакцию в других топиках. Это останется на моей совести. Своим сообщением хотела подвести собственное резюме, а не закрывать топик или гробить. Да и развивать склоку не хочу. И сейчас пишу только для тебя без перспективы дальнейшего обсуждения. Раз нет возможности кивнуть головой в знак согласия или улыбнуться. И кстати тоже сложилось мнение, что кое-кто не читает сообщения других или не хочет из своих соображений понимать. Но об этом не стоит.
Цитата
цитата: Память - это большая дырка от склероза.
Класс!!! smile.gif Только поизучав свою память, можно смело сказать, что в жизни то, что видишь, не всегда то, что есть на самом деле. И ведь какова плутовка, создает самые разнообразные паутины, черпая из сознания порой противоречащие картинки. Даже при документальном оформлении событий/мыслей/чувств можно проследить, как в разные моменты жизнь расслаивается в разнообразные вариации. Вот почему для меня важно учиться расширять собственное сознание, абстрагироваться, как ты к месту здорово заметил, и приводить в хаос себя же. Хаос - самая лучшая почва для творчества, но соблюдение экологии важно, конечно.

Люди, которые смогли открыть что-то новое и важное для других как раз и обладали способностью уйти от границ якобы реального мира, создали новый альтернативный виртуальный мир мысли. Разве нельзя назвать мистиком того же Фрейда, сказавшего, что многие неврозы идут от неудовлетворенного в детстве либидо, а Адлера с его понятием <комплекса неполноценности>, а Юнга, изучавшего мистические аспекты действия психики. А те самые даосы, древние китайцы, которые рассматривают человека, как энергетическую систему. Лично сама проходила курс лечения по методу иглоукалывания, на своей шкуре увидела эффект этого <ненаучного и мистического> направления, предварительно и после зафиксировав состояние здоровья тщательным мед.осмотром. И как здорово ты выделил понятие интуиции. Сколько справочников не возьми по психологии, всюду видишь, что самые авторитетные и знаменитые психологи/психиатры открыто говорят о том, что пользуются своей интуицией, которой четкого понятия дать таки никто пока не может. С год назад, читала Владимира Леви, который не желая верить, решил пообщаться с Вангой. Как бы он ни сопротивлялся, но получил ценный опыт для себя в том, что веришь ты или нет во что-то, оно действует. Многие физики были строго религиозны, и чем более продвигались в научных изысканиях, тем ближе проникались верой в невероятное.
Есть три правила здравомыслия, с которыми согласна и считаю их важными для сохранения здоровья:
1. Признавай то, что видишь.
2. Помни о своей ограниченности (то, что видишь, может лишь казаться).
3. Изучай, экспериментируй, меняй свой мир, твори и смотри на результаты.

Так вот именно в сети можно легче всего менять свой мир, восприятие, творить, расширять внутренние границы, чем он и затягивает склонных к зависимости людей. Поэтому стараюсь не увлекаться, так как схизма виртуальная имеет эффект действия и на реал. Хотя <кто не рискует, тот не пьет шампанское>.

И о шизофрении, в нагрузку о своем.)) Пару лет назад выпала мне большая удача пообщаться в дружеской обстановке с психиатром. Так вот рассказав ему случай с одним ребенком, у которого запись в мед.карте чуть ли не с пяти лет гласит об этом заболевании, получила хороший ответ:
-Шизофрения не у ребенка, а у родителей.

В принципе ничего нового и не написала. По этой причине и озвучила свое <закругление> из столь нежной и трепетной темы. Спасибо тебе за понимание. Люди могут по-разному мыслить, что есть вполне естественно, но при этом понимать других. smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 7.4.2005, 17:34
Сообщение #92



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Тему не отслеживал тотально. Но. Есть некая теория, гдет читал. В каждой личности одновременно уживается спектр из четырех шизоидов. Моралист-правильник-"младший сотрудник" (вроде того), плюс - аферист-первооткрыватель-карьерист, плюс - праведник-мечтатель-гурурамарастафару, плюс - убийца-киллер-неандерталец. Преобладающий на 5% шизоид в личности - харктер и "свойства" реального человека. Синтетик в инете (ник)- как правило представляет одного шизоида из спектра, т.е. личность неполноценная по определению. То, каким думаешь, что хочешь быть. Теперь к делу. Народ, хорош заниматься "анализацией" темы, отвлекает от реала и виртуала одновременно. Итог - ни кого и нигде. Нирвана. Весьма бессмысленная. Добро пожаловать в топик AV про СМИ и проституцию. Есть реальное дело. Интересное и вполне соответствующее так же и теме морали&целостностиущербности личности. smile.gif It's real thing.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
сообщение 7.4.2005, 20:20
Сообщение #93



Сообщений: 0
Группа:
Карма: 0/0
Регистрация: --

Отследил. Тотально. Мысля: инет помогает человечеству как виду развивать воображение, учит создавать нечто в виде набора электронов и воплощать в реал. Next level - то же самое, но в реале. Забавно! Если сэмпл про человечество - "вирус из матрицы" не брать в расчет, в смысле тип захвата территорий и отсутствие реальной возможности интегрироваться в экосистему планеты.
С другой стороны - вполне возможно там и решение этой проблемы.

Уф... smile.gif Ни фига себе мысля. нужно б ее записать... smile.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Hun
сообщение 17.4.2005, 21:55
Сообщение #94

Гуру
**********
Сообщений: 12356
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 23.4.2002

Не смотря на дату создания топика попробую вдохнуть в него своё. smile.gif
Нет в природе денег.
Деньги то же являются виртуальным понятием.
Получается, что живя в денежном пространстве, человек живет в виртуальности (придуманости).


--------------------
И только за жабры подвешенный ерш
думал что ты браконьер
(с) Черный рынок
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Milena
сообщение 17.4.2005, 22:27
Сообщение #95

Смотритель
********
Сообщений: 2042
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 9.10.2003

Денежное пространство виртуально smile.gif
Хочу придумать побольше этой денежной придуманости smile.gif
И в виртуале есть жизнь smile.gif
Нельзя жить в виртуальном реале и не зависить от него!?
Тогда надо научиться управлять своей зависимостью от виртуала, а чтоб не косил наши реальные ряды ! beer.gif
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
VH aka пашА
сообщение 15.5.2005, 1:10
Сообщение #96

Сын великого, турецко-подданого
********
Сообщений: 4995
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 21.11.2004

Нашёл случайно пять стадий единения с компом. smile.gif

"Общеизвестно, что население Земли делится на нормальных людей и тех, кто занимается компьютером. Причем первых с каждым годом становится все меньше и меньше. Поэтому, как только нормальный человек по доброй воле садиться за компьютер, смело вызывайте санитаров, ибо спасти его сможет только ранняя профилактика.

Первая стадия (легкая)

Симптомы: человек садится за компьютер, включает его, работает и уходит домой в конце рабочего дня, после чего не вспоминает о компьютере до следующего утра. Аппетит и сон нормальные. Головные боли и понос отсутствуют.
Рекомендуемое лечение: в лечении временно не нуждается.

Вторая стадия (полулегкая)

Симптомы: у больного наблюдается нездоровый интерес к компьютерам, выражающийся в нездоровом возбуждении, охватывающем его при виде указанного объекта. Аппетит нормальный. Сон беспокойный, с вскрикиваниями и взвизгиваниями. Задерживается на работе на 2-3 часа и топчет кнопки.
Рекомендуемое лечение: удалить больного от компьютера, принимать внутрь медицинский спирт 3 раза в день по 0,5 столовых ложки. Компьютерную литературу убрать в недоступное место. С работы встречать.

Третья стадия (средней тяжести)

Симптомы: больной задерживается на работе более 4-5 часов после окончания рабочего дня и копит деньги на домашний компьютер. В обиходе начинает употре***ть компьютерную терминологию и не реагирует на расширенные глаза окружающих. Аппетит повышенный. Сон беспокойный, с выкрикиванием жаргонных словечек и беспричинным смехом. Приходит в возбуждение при виде компьютера или при встрече с больным в стадии 3 и выше. В этом случае болезнь может перейти в 4-ю стадию.
Рекомендуемое лечение: больного изолировать от общества и, несмотря на сопротивление, удалить от компьютера, деньги отобрать, женить. При буйном поведении и отказе от лечения вводить внутрижелудочно 1-2 ковша водки с портвейном "777", смешанных в пропорции 1:2. Тазик не давать.

Четвертая стадия (тяжелая)

Симптомы: больной покупает себе компьютер и модем. Речь изобилует различными компьютерными терминами и их сочетаниями. Изобретает новые слова и копит деньги на выделенную телефонную линию. Аппетит сильно повышен. Ест любую еду в любое время суток при наличии еды. Спит 3-4 часа в день, так как по ночам звонит по модему и при каждом соединении издает вопли, описанные в третьем томе книги "Жизнь животных" (глава 11, поведение самца макаки-резуса в брачный период). На окружающих реагирует слабо. Рвота, работа, бред и понос отсутствуют.
Рекомендуемое лечение: лечению подлежит только в стационаре.

Пятая стадия (безнадежная)

Симптомы: Больной заводит себе BBS, которой уделяет все свободное от звонков и программирования время. Речь невнятная, состоящая на 80 и более процентов из компьютерного жаргона, перемешанного со спецтерминами. Аппетит и сон отсутствуют. Ест только то, что попадает в пределы прямой видимости, независимо от вида и качества продукта. Обладает сильной рассеянностью - например, прикуривает коробок спичек и прочее. На окружающих обращает внимание только в том случае, если они произносят фразы, связанные с компьютером. Половое влечение отсутствует, так как периодически испытывает чувство глубокого удовлетворения от строки на экране "Connect 33600...". Держит около компьютера ночную вазу и пачку чаю, который забывает развести в воде.
Рекомендуемое лечение: лечению не подлежит.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 6.2.2017, 16:39
Сообщение #97

Мастер
***********
Сообщений: 16619
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Прикрепленное изображение


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 20.4.2024, 3:41
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".