Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Образование
lucky-79
сообщение 19.4.2012, 16:20
Сообщение #51

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Кот Внутри, моя ходит на бальные танцы. И красиво, и нагрузка есть, недаром этот вид к олимпийскому виду спорта приравнен)))) Есть желание - обращайтесь туда.

Асин, ничего удивительного, у нас тоже требуют. Причем не удовольствовались, как в прошлые годы, ответом, к бабуле. Теперь нужно чуть ли не конкретно до дня расписать, куда и как.... Ладно, у нас еще классная понимающая, не пристает с глупыми вопросами. Ответ: для начала в Сыктывкар, а потом пока не знаем вполне удовлетворил.

--------------------
ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК,КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.4.2012, 15:30
Сообщение #52

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Реформа образования по-усински.
Пришла с очередного родительского собрания, малость в шоке.
Так сложилось, что каждый год в школе какие-то нововведения. Детей аттестуют, тестируют, распределяют по классам. Моя дочь за 8 лет учебы несколько раз класс поменяла. Но реформаторы пошли дальше – теперь будем менять не только классы, но и школы. Дело в том, что со следующего года усинским школам присваивается соответствующий профиль. Четвертая школа будет давать профильное (не путать с углубленным!) образование в сфере социально-правого и социально-экономического образования, оставляя за собой углубленное изучение русского языка и математики. Третья школа будет профилироваться на информационных технологиях и предметам химико-биологического направления. Все остальные школы будут давать базовое образование.
Исходя из вышеизложенного, ребенок, учась, например, в первой школе, желающий в будущем поступить в мединститут, после 9-го класса должен перевестись в 3-ю школу и доучиваться уже там, а ученик 5-й школы, мечтающий быть юристом, соответственно, в 4-ю.

Меня эти переводы всегда раздражали, даже в рамках одной школы, потому что после них ребенок тратит как минимум 2-3 месяца в начале учебного года не на учебу, а на самоопределение в новом коллективе. Но там хоть на переменке можно было встретиться со старыми друзьями. А теперь…

При всем этом, «профильное» образование, если уж не отразится на знаниях, то имеет только одно документальное подтверждение – в аттестате будут написаны дополнительные часы по предмету. (Кто на них смотрит?)

Если я что-то недопоняла, у нас на форуме как минимум 3 представителя Управления образования не самых низких должностей, поправьте меня, пожалуйста.

Лично я, в своем время, выбирая между профессиями, в конце 11-го класса оказалась на распутье. Мне хотелось одновременно всего, и я просто не знала, куда мне поступать. Поступив по маминому совету, и отучившись год в вузе, я только со второго курса определились, что мне действительно нужно и перевелась. А сейчас детям предлагается в 9-м классе точно знать, в какой вуз они будут поступать и, соответственно, глобально менять свою жизнь в соответствии с этими целями.

--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
+Quote Post
avarishik
сообщение 21.4.2012, 17:39
Сообщение #53

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Хде представители Управления образования,хде люди,оппонирующие мне в темах об изменениях в российском образовании и утверждавшие,что ничего не меняется и в Багдаде все спокойно? Ведь это только начало.Будет дальше и отсечение детей из малообеспеченных семей от полноценного образования коммерциализацией образования.В РФ формируется феодальное классовое неравенство.
А коррупция такими изменениями в системе образования не будет стимулироваться? А то что ребенок не способен решить,что ему пригодится в жизни,о чем я говорил,это разве не элементарно ясно должно быть любому вменяемому человеку,если он не американец,конечно?
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.4.2012, 21:39
Сообщение #54

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(avarishik @ 21.4.2012, 18:39) *
Хде представители Управления образования,хде люди,оппонирующие мне в темах об изменениях в российском образовании и утверждавшие,что ничего не меняется и в Багдаде все спокойно? Ведь это только начало.Будет дальше и отсечение детей из малообеспеченных семей от полноценного образования коммерциализацией образования.В РФ формируется феодальное классовое неравенство.
А коррупция такими изменениями в системе образования не будет стимулироваться? А то что ребенок не способен решить,что ему пригодится в жизни,о чем я говорил,это разве не элементарно ясно должно быть любому вменяемому человеку,если он не американец,конечно?

Ох, вам что не кинь, все в свой костерок подложите :-)
Я не зря написала, что реформа "по-усински". После этих новостей я созвонилась и списалась с мамочками из других городов и регионов, о таком маразме и не слыхали даже. Кстати, это касается не только образования, но и ЖКХ, например. Законы единые, федеральные, но исполняют их на местах в рамках своего разумения. Усинск впереди планеты всей в этом плане.
По поводу написанного Вами вопрос, причем здесь материальное обеспечение семей? Да, кстати, со следующего года школы собираются оказывать платные услуги в плане доп образования. Пока вырисовывается сумма 140 рэ в час с ученика в группе. Но речь не о том. Меня интересует такой вопрос, на который учитель ответила очень невнятно и размыто. Вот мой ребенок учится в 4-й школе. Все время обучения, начиная со второго класса, когда я сменила место жительства, нам припоминали при случае, что мы учимся не по прописке и если что... если чем-то недовольны... топайте в свою территориальную школу (3-ю). Теперь, по новым правилам, если мы с дочей хотим получать базовое, а не профильное образование, то нам, что, переводиться в 1, 2, 5, 6-ю школы? Ведь может так сложиться, что девятиклассники выберут нашу школу профильной, а она и так переполнена.

--------------------

+Quote Post
avarishik
сообщение 21.4.2012, 22:22
Сообщение #55

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lionksa @ 21.4.2012, 22:39) *
Ох, вам что не кинь, все в свой костерок подложите :-)
Я не зря написала, что реформа "по-усински". После этих новостей я созвонилась и списалась с мамочками из других городов и регионов, о таком маразме и не слыхали даже. Кстати, это касается не только образования, но и ЖКХ, например. Законы единые, федеральные, но исполняют их на местах в рамках своего разумения. Усинск впереди планеты всей в этом плане.
По поводу написанного Вами вопрос, причем здесь материальное обеспечение семей? Да, кстати, со следующего года школы собираются оказывать платные услуги в плане доп образования. Пока вырисовывается сумма 140 рэ в час с ученика в группе. Но речь не о том. Меня интерересует такой вопрос, на который учитель ответила очень невнятно и размыто. Вот мой ребенок учится в 4-й школе. Все время обучения, начиная со второго класса, когда я сменила место жительства, нам припоминали при случае, что мы учимся не по прописке и если что... если чем-то недовольны... топайте в свою территориальную школу (3-ю). Теперь, по новым правилам, если мы с дочей хотим получать базовое, а не профильное образование, то нам, что, переводиться в 1, 2, 5, 6-ю школы? Ведь может так сложиться, что девятиклассники выберут нашу школу профильной, а она и так переполнена.

Да какой там костерок?)) Костры все впереди во всероссийском масштабе и Вы тоже туда дровишки будете подкидывать со временем. Хоть и намекали мне тут уже о каком то паникерстве,хотя если в корабле с завидным постоянством проделывают дыры,глупо кричать,что все нормально и корабль увеличивает плавучесть.
Какое профильное? Дополнительные предметы либо углубленное изучение чего либо-это я понимаю. Если внедряется профильное какое то образование,я так понимаю,что за счет урезания объема каких то базовых знаний это делается? А как Вы же сами справедливо заметили ребенок очень редко способен определиться со своим дальнейшем выбором профессии в жизни в школьном возрасте. Зачем делать из него узкого специалиста в школе? Это американский путь и именно на него втаскивают российское образование,а в америке уже ленивый или ангажированный только из ученых не говорит о том,что такая система образования порочна. В любом случае,то что делается в усинской системе образования может делаться только в рамках действующего законодательства и одобрения Сыктывкара.
А в ссылках которые я тут вывешивал объясняется как будут "укрупняться" учебные заведения.А так же подводится к банкротству.
Не хочу ни с кем спорить о образовании,есть нормы закона,есть комментарии этих норм,есть прогнозы на будущее разные и разных людей,есть опыт зарубежных стран,есть опыт отечественный.Кому надо-информации курган. Поживем-посмотрим,как и что будет происходить. Лично я надеюсь,что внутреннюю политику государства в том числе и в образовании пересмотрят.
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.4.2012, 22:27
Сообщение #56

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(avarishik @ 21.4.2012, 23:22) *
А как Вы же сами справедливо заметили ребенок очень редко способен определиться со своим дальнейшем выбором профессии в жизни в школьном возрасте. Зачем делать из него узкого специалиста в школе?

И я об этом! Не понимаю...

Цитата(avarishik @ 21.4.2012, 23:22) *
А в ссылках которые я тут вывешивал объясняется как будут "укрупняться" учебные заведения.А так же подводится к банкротству.

Политику сокращения количества вузов приветствую всеми руками и ногами! Наплодили гуманитариев, пора работяг начинать готовить.

--------------------

+Quote Post
avarishik
сообщение 21.4.2012, 22:37
Сообщение #57

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lionksa @ 21.4.2012, 23:27) *
И я об этом! Не понимаю...

Политику сокращения количества вузов приветствую всеми руками и ногами! Наплодили гуманитариев, пора работяг начинать готовить.

)) С этим согласен,квалифицированный рабочий исчезает как класс. А если возобладает "мозаичное" образование то вообще труба. Только я про школы говорил общеобразовательные. Они начнут сокращаться.
В сельской местности вообще почти школ не останется. А зачем они там? Какие из сельчан менеджеры и чиновники? Пусть бухают лучше,а продукты мы за границей купим
+Quote Post
father
сообщение 21.4.2012, 23:06
Сообщение #58

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(avarishik @ 21.4.2012, 23:37) *
)) С этим согласен,квалифицированный рабочий исчезает как класс. А если возобладает "мозаичное" образование то вообще труба. Только я про школы говорил общеобразовательные. Они начнут сокращаться.
В сельской местности вообще почти школ не останется. А зачем они там? Какие из сельчан менеджеры и чиновники? Пусть бухают лучше,а продукты мы за границей купим

дык и товар произведенный квалифицированным рабочим, там же приобретем, а здесь может и таджик покопать...
+Quote Post
Lionksa
сообщение 21.4.2012, 23:35
Сообщение #59

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Лаки или Игл! Я снова, балбеска такая, потеряла ссылку на сайт нашей школы (4-ая)! Киньте, пожалуйста, хочу посмотреть условия поступления в 10-й класс! Спасибо заранее...

--------------------

+Quote Post
steder
сообщение 22.4.2012, 0:12
Сообщение #60

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Lionksa, этот? Гугл рулит. pod.gif

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

Меня ведьмы устраивают, ангелы для мудаков.
+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.4.2012, 0:20
Сообщение #61

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(steder @ 22.4.2012, 1:12) *
Lionksa, этот? Гугл рулит. pod.gif

Ой!!! Спасибо, конечно... но название сайта смущает... Вроде совсем не туда ходила...http://school3.usinsk.in/.... Мдя...

--------------------

+Quote Post
steder
сообщение 22.4.2012, 0:34
Сообщение #62

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Lionksa, так вот и тема та, где Eagle писал. Видимо дизайн сменили.

--------------------
He's a real nowhere Man, Sitting in his Nowhere Land, Making all his nowhere plans for nobody. © The Beatles

+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.4.2012, 0:41
Сообщение #63

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(steder @ 22.4.2012, 1:34) *
Lionksa, так вот и тема та, где Eagle писал. Видимо дизайн сменили.

А где-то был и до ума доведенный сайт... Мне ссылку на него давали, но я, паршивка, личку почистила...

--------------------

+Quote Post
steder
сообщение 22.4.2012, 0:48
Сообщение #64

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Ну если уж они на портале госуслуг дали этот адрес, то наверно это он и есть.

--------------------

+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.4.2012, 1:01
Сообщение #65

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

О! Похоже, только школа Старика... А мне 4-я нужна...

--------------------

+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.4.2012, 12:48
Сообщение #66

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Покажите это и это детям

--------------------

+Quote Post
Samara
сообщение 22.4.2012, 13:38
Сообщение #67

Завсегдатай
Предупреждения:
(0%) -----

Lionksa, спасибо! это и некоторым взрослым пригодится! 5.gif
+Quote Post
дядёк
сообщение 22.4.2012, 13:55
Сообщение #68

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lionksa @ 22.4.2012, 13:48) *
Покажите это и это детям

Да и форумчанам не помешает.

--------------------
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у царских врат,
Причастный тайнам, - плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
+Quote Post
steder
сообщение 22.4.2012, 21:24
Сообщение #69

All you need is love
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lionksa @ 22.4.2012, 2:01) *
О! Похоже, только школа Старика... А мне 4-я нужна...
А разве для 4-ой тоже Игл делал? Я то думал, что он только для 3-ей. Ну вот сайт 4-ой.

--------------------

+Quote Post
Lionksa
сообщение 22.4.2012, 21:31
Сообщение #70

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

steder, спасибо! Не знаю, кто делал, просто помню, кто мне ссылки давал.

--------------------

+Quote Post
Тундрючка
сообщение 25.5.2012, 9:24
Сообщение #71

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня Последний звонок! Поздравляю всех: и детей, и взрослых! Выпускникам - легких экзаменов, веселого выпускного и удачи в поступлении, педагогам и родителям - мудрости и терпения! С праздником!

--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
+Quote Post
Eroha
сообщение 25.5.2012, 9:33
Сообщение #72

Мастер
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тундрючка @ 25.5.2012, 11:24) *
Сегодня Последний звонок! Поздравляю всех: и детей, и взрослых! Выпускникам - легких экзаменов, веселого выпускного и удачи в поступлении, педагогам и родителям - мудрости и терпения! С праздником!

вчера вечером в ЛВЗ(на молодежной) видел этих выпускников....с такими большими пакетами и звонким звуком внутри.... готовятся...Праздник же как не как.

--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
+Quote Post
Lionksa
сообщение 25.5.2012, 10:05
Сообщение #73

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eroha @ 25.5.2012, 10:33) *
Праздник же как не как.

Ага, а родителей на субботник загнали, чтобы не мешали детям веселиться :-)))

--------------------

+Quote Post
Eroha
сообщение 25.5.2012, 10:06
Сообщение #74

Мастер
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Lionksa @ 25.5.2012, 12:05) *
Ага, а родителей на субботник загнали, чтобы не мешали детям веселиться :-)))

субботник в пятницу..... интересно.... нас не просили..

--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
+Quote Post
Lionksa
сообщение 25.5.2012, 10:22
Сообщение #75

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eroha @ 25.5.2012, 11:06) *
нас не просили..

Газету подними, может, вы там есть. Нас по телефону оповестили, потом еще и пропечатали, не выкрутишься

--------------------

+Quote Post

63 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic