Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Трудные Подростки, Как нам взрослым вести себя с подростками
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 16:51
Сообщение #1

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Поделитесь опытом или просто посоветуйте как себя вести с подростками.

Одни говорят, особенно после несчастного случая, что нельзя их ругать, другие советуют хорошенько дать по пятой точке.

Сообщение отредактировал Ирусик - 3.2.2010, 16:54
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ксюша Бородина
сообщение 3.2.2010, 16:57
Сообщение #2

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

по пятой точки не педагогично. если подросток вменяемый - с ним можно и нужно найти общий язык, и возникающие проблемы решать исключительно разговорами, а не рукоприкладством

--------------------
Лёд пустых глазниц,
Оторопь сердец,
Кривотолков чад
Гонят дурака по сонной земле,
Где не стынет закат,
Где не плещут зори.
Сколько лет в пути,
А сколько впереди?
Как найти да помочь дураку одолеть
Горе?
(с) К. Кинчев
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 17:00
Сообщение #3

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 16:51) *
Одни говорят, особенно после несчастного случая, что нельзя их ругать

-А за что их ругать? Не поняла, честно говоря.
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 17:00
Сообщение #4

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Разговоры разговариваем, слушает внимательно, соглашается, а делает по своему, и улыбаясь заявляет, мамусик прости.
+Quote Post
Partizan
сообщение 3.2.2010, 17:02
Сообщение #5

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

поздняк метатсо.. раньше нуна было воспитывать.

--------------------
"...люди столько в тюрьме не сидят, сколько мы - в Интернете..."
+Quote Post
Zabava
Сообщение #6

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 17:00) *
Разговоры разговариваем, слушает внимательно, соглашается, а делает по своему, и улыбаясь заявляет, мамусик прости.

-Это хорошая девочка по-моему. Вот если бы она плевала на маму, тогда да... а тут всё понимает, но гнет свою линию.
Моя тоже чудесная, сначала нахамит, потом пожалеет.))))
+Quote Post
AV
Сообщение #7

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Ксюша Бородина, согласен. Физические наказания не мера вообще, нельзя ее применять к детям. А уж тем более к подрсткам. Это такое унижение!
Проблемы есть у всех и их нужно решать. Дипломатическим путем. Да долго, порою неэффективно. Но другого пути нет.
Нужно понимать подростка. Чем он живет, что для него авторитет. Пытаться найти интересующие его темы. Разговаривать с ним нужно как со взрослым.

--------------------
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 17:03
Сообщение #8

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Partizan @ Feb 3 2010, 17:02) *
поздняк метатсо.. раньше нуна было воспитывать.

-Это понятно. Но общаться-то надо сейчас. И как-то это общение сделать экологичным в рамках семьи.
+Quote Post
AV
сообщение 3.2.2010, 17:05
Сообщение #9

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 17:00) *

Это, конечно, так и есть так и будет. Чтобы свести к минимуму такие дела необходимо увеличить долю своего внимания ребенку. Отлично помогает в это общее занятие. Спорт, увлечения какие нибудь. Общие темы. Мы ведь тоже когда то были подростками. Да и сейчас не старые. :-). В этом плане у меня с моим Диманом проблем нет.

--------------------
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 17:06
Сообщение #10

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Самое интересное и для меня загадочное, что чем я отстранённее от неё, тем ближе она ко мне липнет, а как только я пытюсь с ней по душам, она сразу закрывается.
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 17:09
Сообщение #11

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Какое может быть с 15-м подростком общее дело подскажите пожалуста? Ей бы в контактах и в аське. Всем остальным она занимается только потому, что нам так надо, как она выражается.
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 17:10
Сообщение #12

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ Feb 3 2010, 17:05) *
В этом плане у меня с моим Диманом проблем нет.

-У меня не было проблем раньше. А сейчас смотрю на свою девочку и удивляюсь. Одно успокаивает, до меня в её возрасте ей далеко. Можно считать, что мне уже повезло.))))
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 17:15
Сообщение #13

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 17:09) *
Какое может быть с 15-м подростком общее дело подскажите пожалуста? Ей бы в контактах и в аське. Всем остальным она занимается только потому, что нам так надо, как она выражается.

Моя любит, когда я ей всякие байки о жизни рассказываю. Ну чтоб там и про любовь, и про мальчиков было обязательно.:-)
Одно время она меня как будто специально доставала, чтобы поссориться. Так как после ссоры мама начинала долго разговаривать о жизни. А ей того и надо было видимо.

Но общие дела она предпочитает с подружками иметь. И мои попытки сильно приблизиться воспринимает как покушение на личную территорию... вот не могу найти тот "коридор" в общении, чтобы и родительскую функцию выполнять, и быть близким другом...
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 17:20
Сообщение #14

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Zabava @ Feb 3 2010, 17:15) *
Моя любит, когда я ей всякие байки о жизни рассказываю. Ну чтоб там и про любовь, и про мальчиков было обязательно.:-)
Одно время она меня как будто специально доставала, чтобы поссориться. Так как после ссоры мама начинала долго разговаривать о жизни. А ей того и надо было видимо.

Но общие дела она предпочитает с подружками иметь. И мои попытки сильно приблизиться воспринимает как покушение на личную территорию... вот не могу найти тот "коридор" в общении, чтобы и родительскую функцию выполнять, и быть близким другом...

Вот тоже самое у меня. Мы либо близкие подружки, но тогда я ничего не могу от неё требовать и о чём либо просить, либо мама и тогда вылезай из души, и к тому же как недавно выяснилось может и соврать, как выражается для моего спокойствия : "не говорю, чтоб ты мама не беспокоилась"
+Quote Post
AV
сообщение 3.2.2010, 17:31
Сообщение #15

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 17:09) *

Дел общих куча. У меня сыну 12 лет (будет в апреле). В первую очередь наш общий интерес - музыка. Я приучил его еще в раннем возрасте слушать и разбираться. Хотелось бы большего (муз.школа), но и так неплохо. Обсуждаем с ним различные направления, исполнителей. Смотрим совместно клипы. Делимся найденными в сети песнями. Я рад, что он не тяготеет к попсе, а слушает рок.
Помимо музыки мы вместе смотрим фильмы. В процессе просмотра обсуждаем, делимся мнениями.
Мы вместе занимаемся спортом.
Ну и увлечение компьютером, куда без этого. Правда он так же как и многие подсел на вКонтакте, но смотрю у него это не болезненно.
И это далеко не все.
Конкретно про Ваш случай, думаю суть понятна, ну а подходы и тематика увлечений может варьироваться.

ПС. а папа принимает участие в воспитании? За ранее прошу извинить если это нескромный вопрос.

--------------------
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 17:33
Сообщение #16

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Zabava @ Feb 3 2010, 17:10) *
-У меня не было проблем раньше. А сейчас смотрю на свою девочку и удивляюсь. Одно успокаивает, до меня в её возрасте ей далеко. Можно считать, что мне уже повезло.))))

Я будучи подростком была гадким утёнком (не скажу, что сейчас лебедь), поэтому закомплексованная была и стеснительная. Она противоположность меня, друзей куча, но страшусь, что виртуальные друзья научат плохому. Там же запросто хвалятся тем, что вчера напился или обкурился и им за это ничего небыло. У нас год как подключен интернет, а она так изменилась.
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 17:44
Сообщение #17

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(AV @ Feb 3 2010, 17:31) *
Дел общих куча. У меня сыну 12 лет (будет в апреле). В первую очередь наш общий интерес - музыка. Я приучил его еще в раннем возрасте слушать и разбираться. Хотелось бы большего (муз.школа), но и так неплохо. Обсуждаем с ним различные направления, исполнителей. Смотрим совместно клипы. Делимся найденными в сети песнями. Я рад, что он не тяготеет к попсе, а слушает рок.
Помимо музыки мы вместе смотрим фильмы. В процессе просмотра обсуждаем, делимся мнениями.
Мы вместе занимаемся спортом.
Ну и увлечение компьютером, куда без этого. Правда он так же как и многие подсел на вКонтакте, но смотрю у него это не болезненно.
И это далеко не все.
Конкретно про Ваш случай, думаю суть понятна, ну а подходы и тематика увлечений может варьироваться.

ПС. а папа принимает участие в воспитании? За ранее прошу извинить если это нескромный вопрос.

А родной папа с нами не живёт.
Музыку мы любим одинаковую,нНайденными в сети песнями делимся, фильмы любим смотреть всей семьёй, особенно любим поплакать вместе над слезливыми моментами, спортом ей только ограничено можно заниматься. Но этого мне мало! У неё столько свободного времени, ведь на уроки теперь уходит 20-30 минут, ничего обычно не задают. А у нас работа в конце концов, по 12 часов нас не бывает дома. Как с этим быть!
Чёта пишу-пишу, может бред отчаявшейся мамаши?
+Quote Post
AV
сообщение 3.2.2010, 17:56
Сообщение #18

Понауехавший
Предупреждения:
(0%) -----

Не бред. Это житейские дела. Надо разруливать. Позже отпишусь, сейчас сваливаю с работы.

--------------------
+Quote Post
Zabava
сообщение 3.2.2010, 18:03
Сообщение #19

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 17:33) *
страшусь, что виртуальные друзья научат плохому. Там же запросто хвалятся тем, что вчера напился или обкурился и им за это ничего небыло. У нас год как подключен интернет, а она так изменилась.

-Они и в реале хвалятся друг перед другом. Хотя в сети больше безнаказанности за слова, согласна.
Только я сама не представляю уже жизни без Интернета, как и без телефона того же, поэтому надеюсь, что всё будет нормально. И само сетевое общение не несет сильной угрозы, если проблемы и вылезают, то это следствие моих упущений в воспитании.
+Quote Post
Masakra
сообщение 3.2.2010, 19:16
Сообщение #20

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ирусик @ Feb 3 2010, 15:20) *
Вот тоже самое у меня. Мы либо близкие подружки, но тогда я ничего не могу от неё требовать и о чём либо просить, либо мама и тогда вылезай из души, и к тому же как недавно выяснилось может и соврать, как выражается для моего спокойствия : "не говорю, чтоб ты мама не беспокоилась"

Может я и не правильно делаю, может осудите меня, но я у своей красавишны всякие дневнички в тихую почитываю (есть у нее привычка свои события и фантазии записывать), смски тоже (уверенна, что моя мама тоже когда-то мои записульки читала). Узнаю много нового.......... делится не всем.
Ее вопрос "а до папы у тебя были парни?" поверг меня не то что в шок shok.gif , я минут пять что-то мямлила...... оказалось, что ей просто хотелось узать дружила ли я с кем-то в школе из мальчиков.............. а я было чуть глупостей не наговорила rolleyes.gif

Прикольные и смешные бывают эти трудные подростки.
+Quote Post
Легионер
сообщение 3.2.2010, 20:00
Сообщение #21

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Можно я немножечко влезу. Я своих детей еще не имею, но вот все же много зависит от воспитания, я тоже лет в 16 начал активно осваивать интернет, и да многие хвалились разными "гадкими гадостями" и непотребностями, но я же не стал от этого принимать наркотики, курить, пить или гулять напропалую, ибо мне родители говорили, что все это плохо и видимо говорили так, что я понял и не стал совершать роковых ошибок ,по крайней мере не так много ,как мог) Тем более соблазнов много и без интернета.
Да сложно найти общий язык с "новым поколением", даже со своими детьми, хоть мне лет и не много во вселенских масштабах, но обсуждая нынешних подростков, иной раз удивляюсь, и примеряю их действия на себе, понимая, что я такого себе просто не позволял и не позволю. Все это очень трудный вопрос и скорее всего тут мало кто посоветует правильный путь, так как он у каждого свой))
извините за прописные истины, но ничего лучше не придумал

--------------------

+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 20:12
Сообщение #22

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

А что делать с ощущением ревности к интернетным друзьям, она всем делится с ними.
+Quote Post
Eroha
сообщение 3.2.2010, 20:47
Сообщение #23

Мастер
Предупреждения:
(0%) -----

бить бить...даже не знаю... мой малой иногда отхватывает...но вот понимаю что чем больше его бьешь тем хуже он делает. При еэто смотрит в глаза и делает. А когда просто просишь сделать то или иное то он сам с радостью делает. Вообщем я не знаю надо смотреть по обстоятельствам.

--------------------
"Помни, не страшно быть гордым
Не стыдно плакать, когда ком в горле
Не спорю - трудно жить достойно
Но это стоит того, помни"
+Quote Post
infinity
сообщение 3.2.2010, 21:12
Сообщение #24

Писатель
Предупреждения:
(0%) -----

сегодня подростковое поколение сильно сходно со взрослым поколением по привычкам, к счастью - не по-характеру хотя-бы первое время... многое зависит от "семейности" - едва подросший ребёнок при особом любвеобилии к родителям может перенять все их недостатки, которых часто весьма немало, часто больше чем человеческих достоинств, так как эти взрослые часто даже не способны себя перед телевизором адекватно вести... я не говорю про поступки и поведение... в иную шавку плюнуть хочется... или тихонько похоронить...

но... 13.gif бывают и у них клинические случаи. Я вам напишу сейчас, пусть это и не панацея, но учитывал бы это каждый родитель - было бы замечательно... я здесь обобщил многое из моего детства, вашего детства и ситуации практически всех сегодняшних детей/подростков. Всё это - общая, в том числе и родительская проблема. И многие вспомнят самих себя... так что внимательно читаем:
девочки с ранних лет не отличаются умом и способностями - в первых образовательных классах мальчики превосходят их во всём кроме пения... у девочек быстрее развивается лишь речь, но к 6-7 годам мальчики не менее разговорчивы, только не устраивают истерик - не позволяет уровень человеческого ума... тем не менее именно мальчики с детских лет начинают "междоусобицы"... но и девочки не лучше - лениво и высокомерно плюют тем временем на мальчиков свысока. После нескольких классов девочки, с таким же птичьим взглядом, становятся заучками, пытаясь скомпенсировать недостаток способностей и ума. Непонятно каким образом появляется способность рисовать. Вот я, не-девочка, не развивал этого, а всё равно с детства получается неплохо. И вот начинается подростковый период... мальчики начинают самоутверждаться путём присутствия с ними девочек, то есть "у кого есть девочка - тот крут". В попытках самоутвердиться "друг перед другом" (а-ля "враг перед врагом") мальчики превращаются в подстилок для девочек. А девочкам только этого и надо... им нужно, чтобы их "любили"... единственное же проявление к ним любви заключается в льщении их махровому эгоизму... результат - неадекватное мнение в женском мозгу: любит - значит, терпит, всё прощает, гнобит других ради меня, стелется передо мной, иначе это не мой мужчина...
описанное волнует подростков обоих полов... что с этим делать - решать вам. Я не психолог, потому что я прав.

хотите решить подростковые проблемы - надо было решить проблемы собственного эгоизма. Именно им дети повторяют своих родителей.

сейчас же чтобы решить подростковую проблему - вашего ребёнка вам нужно прилюдно унизить и после с ним помириться... вас это устраивает?

конечно же никакого рукоприкладства...
+Quote Post
Ирусик
сообщение 3.2.2010, 21:20
Сообщение #25

Старожил
Предупреждения:
(0%) -----

Проблема взаимоотношения девочки с мальчиками в подростковом возрасте вообще отдельная тема!
Пока страшно вникать в дебри, попыталась влесть, и получила такой отпор: ты мама ничего не понимаешь!
Тут бы в семье разобраться и добиться чтобы поменьше вранья было, ведь не собираюсь убивать, хотя и бывают такие порывы в сердцах, прости господи.
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic