Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

96 страниц V  « < 93 94 95 96 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вкусняшки, короче про еду и все такое ....
Lionksa
сообщение 14.5.2018, 21:51
Сообщение #4701

Гуру
**********
Сообщений: 10082
Группа: Пользователи
Карма: 6/0
Регистрация: 15.3.2010

Золотой_рубль, ну мяско же готовил! У всех отложился в памяти тот факт, что у тебя руки из нужного места растут. А курица там была или мамонт - не суть. Это не про личную жизнь вообще. И твой личный опыт очень важен для всех, потому что общие сведения все и в инете прочитают, а как оно по факту у конкретного индивидума получилось. - совсем другое дело


--------------------
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта....

Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Тундрючка
сообщение 15.5.2018, 14:17
Сообщение #4702

Смотритель
********
Сообщений: 4919
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 5.12.2011

Цитата(Золотой_рубль @ 24.11.2015, 0:18) *
А теперь по теме :


Отварная курица. Главные ингредитенты - кастрюля, курица, вода. Огонь по вкусу. Так же как и остальные составляющие. Приятного аппетита )).


Пришла фотки с маевки посмотреть, а тут уже протестное движение образуется. А протестовать-то и незачем )))


--------------------
В историю трудно войти, но легко вляпаться. М. Жванецкий
Сколько о себе не рассказывай, а за спиной расскажут интересней!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 25.6.2018, 19:11
Сообщение #4703

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Варю уху.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 7.12.2018, 23:26
Сообщение #4704

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Пытался приготовить зразы (котлеты в картофельном пюре). На сковородке жарить было лень, разложил на протвине и засунул в духовку.
rtfm2.gif
Блюдо конечно не испортил, но вместо котлет получилась картофельная запеканка )))
В общем повторять опыт не буду, слишком геморройное занятие. Даже голубцы и лепка пельменей не убивают столько времени.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 6.3.2019, 21:04
Сообщение #4705

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Убедившись в том, что гусиная грудка сухая в любом приготовлении кроме тушенки, повырезал и сделал баструму. Повесил вялить. Кусочек после просола попробовал - мягкая.
Ноги оставил на жареху, остальное пустил на тушенку.
Вот и избавился от последних гусей, через 2 месяца прилетят новые.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 10.3.2019, 17:58
Сообщение #4706

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

Цитата(Logotip @ 25.6.2018, 20:11) *
Варю уху.

Володь, где рыбу покупал?


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.3.2019, 7:58
Сообщение #4707

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Ньютоник @ 10.3.2019, 17:58) *
Володь, где рыбу покупал?

Товарищ подогнал. У него продбаза, оптом торгует за военкоматом. Ангар "СмаК"


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 11.7.2019, 19:39
Сообщение #4708

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Увидал в Провианте тыквы. Ну и чет так в голове закрутилось, а что можно из неё сфарганить такое-эдакое необычное. Посмотрел рецепты и решил сделать фаршированные тыквы.
В начинку пошли лук, картофель, специи, фарш, зеленый перец и кусочек помидора.
На следующий день решив поужинать остывшей тыквой я её просто разрезал пополам положил сверху несколько долек помидора, засыпал сыром и разогрел в микроволновке 3 минуты.
В общем получилось вкусно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 27.8.2019, 19:03
Сообщение #4709

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Домашние консервы из рыбы.


Домашние консервы из рыбы я делаю давно, вчера приготовил сига в томате с овощами. Рецепт чуть позже, пока немного прелюдии.
Первый раз меня натолкнула мысль на консервы лет 20 назад, поймав пару ведер некрупной рыбы стал вопрос в её сохранении. На сушку мала, на жарку много и тогда я попытался впервые самостоятельно изготовить консервы дома, по принципу закрутки зимних салатов. Первый мой опыт был тушить рыбу в кастрюле и потом перекладывать в банки. Сразу скажу мне это не очень понравилось, т.к. на выходе я получил шпротный паштет.
В следующий раз я складывал рыбу прямо в банки и она осталась целой, но кости не проварились и консервы получились не очень. Опытным путем все же мне удалось достигнуть мастерства в этом деле. Сразу скажу, что в банках побольше рыбу приготовить легче, но есть определенное НО - открыв консерву её надо съесть. А кто съест например 700 гр. или 1 литр пусть даже самой вкусной консервы ки за один раз? Поэтому постепенно пришлось перейти на более мелкую тару примерно 350-400 гр. Для этого собираю баночки небольшого объема. Слишком мелкие тоже плохо, готовлю в духовке, без автоклава и много содержимого вытекает наружу, в результате мытьё жирного протвеня убивает дальнейшую инициативу.
По сорту рыбы нужно сразу оговориться, что разная рыба имеет разные сроки приготовления (нужно разварить кости). Самыми долгим процесс выглядит у карповых: язь и сорога - 3-4 часа. У налима и щуки если предварительно удалить крупные кости ножом и руками процесс ускорится на пару часов. Самые податливые для консервов это сиги и хариусы. Их достаточно потомить 1,5-2 часа.
В общем в этот раз готов сига.
Рыбу нужно сначала присолить (слабо) и положить под гнет на сутки. Когда водичку выдавит рыбка станет более плотной. Режем её кусочками и удаляем головы.
Складываем до середины банки очень плотно друг к другу.



Раньше я делал рыбу чисто в томате с маслом, но вот попалась мне в магазине консерва с рыбой в томате и овощами. Мне понравилось, поэтому рецепт был усовершенствован.
После того как набили полбанки рыбой, кладем в каждую 1 лавровый лист, добавляем кориандр, морковь и сладкий перец резанный кубиками. Закладываем плотно второй слой и добавляем растительное масло. С помощью ножа по краю банки отделяем рыбу от стенок чтобы вышел воздух и его место заполнило масло.
После этого закрываем крышкой неплотно и ставим в духовку. В отдельную банку рядом разводим томатную пасту с водой и заливаем сверху маслом. Эту банку мы ставим в духовку со всеми. Из неё мы подольём томат когда часть содержимого консервов испарится и появится место. Для подливы нужно чтобы она была одинаковой температуры с консервой иначе банка лопнет.
Ставим в духовку на 2 часа.
Потом достаем, снимаем крышки и места краёв банок где образовался нагар протираем мокрой тряпки, они должны быть чистыми, иначе крышка плотно не прижмется и консерва может пропасть.
После того как очистили края, уже без крышек консервы помещаем обратно в духовку, в это время кипятим новые крышки, которыми мы закроем наши консервы.
Как только банки вновь закипели достаем, аккуратно доливаем до краёв томат и плотно закручиваем стерильными крышками. Переворачиваем (если пропускает будет видна течь) и укрываем теплыми полотенцами или тряпками.
Теперь идем мыть протвень и материться))))
Через несколько часов, когда банки остынут моем их в теплой воде и убираем в место хранения.

П.С.Никакие консерванты во время приготовления я не использую, но подозреваю что они уже есть в томатной пасте.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 27.8.2019, 21:15
Сообщение #4710

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, в промышленное производство когда?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 27.8.2019, 21:52
Сообщение #4711

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 27.8.2019, 21:15) *
Logotip, в промышленное производство когда?


С работы на пенсию когда выгонят открою кабачок "У Ален Делона" ))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 28.8.2019, 8:41
Сообщение #4712

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, супер идея. будешь закрытый показ фильмов французского метра кино устраивать? я в деле!


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 28.8.2019, 13:07
Сообщение #4713

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 27.8.2019, 19:03) *
Домашние консервы из рыбы.


Домашние консервы из рыбы я делаю давно, вчера приготовил сига в томате с овощами. Рецепт чуть позже, пока немного прелюдии.
Первый раз меня натолкнула мысль на консервы лет 20 назад, поймав пару ведер некрупной рыбы стал вопрос в её сохранении. На сушку мала, на жарку много и тогда я попытался впервые самостоятельно изготовить консервы дома, по принципу закрутки зимних салатов. Первый мой опыт был тушить рыбу в кастрюле и потом перекладывать в банки. Сразу скажу мне это не очень понравилось, т.к. на выходе я получил шпротный паштет.
В следующий раз я складывал рыбу прямо в банки и она осталась целой, но кости не проварились и консервы получились не очень. Опытным путем все же мне удалось достигнуть мастерства в этом деле. Сразу скажу, что в банках побольше рыбу приготовить легче, но есть определенное НО - открыв консерву её надо съесть. А кто съест например 700 гр. или 1 литр пусть даже самой вкусной консервы ки за один раз? Поэтому постепенно пришлось перейти на более мелкую тару примерно 350-400 гр. Для этого собираю баночки небольшого объема. Слишком мелкие тоже плохо, готовлю в духовке, без автоклава и много содержимого вытекает наружу, в результате мытьё жирного протвеня убивает дальнейшую инициативу.
По сорту рыбы нужно сразу оговориться, что разная рыба имеет разные сроки приготовления (нужно разварить кости). Самыми долгим процесс выглядит у карповых: язь и сорога - 3-4 часа. У налима и щуки если предварительно удалить крупные кости ножом и руками процесс ускорится на пару часов. Самые податливые для консервов это сиги и хариусы. Их достаточно потомить 1,5-2 часа.
В общем в этот раз готов сига.
Рыбу нужно сначала присолить (слабо) и положить под гнет на сутки. Когда водичку выдавит рыбка станет более плотной. Режем её кусочками и удаляем головы.
Складываем до середины банки очень плотно друг к другу.



Раньше я делал рыбу чисто в томате с маслом, но вот попалась мне в магазине консерва с рыбой в томате и овощами. Мне понравилось, поэтому рецепт был усовершенствован.
После того как набили полбанки рыбой, кладем в каждую 1 лавровый лист, добавляем кориандр, морковь и сладкий перец резанный кубиками. Закладываем плотно второй слой и добавляем растительное масло. С помощью ножа по краю банки отделяем рыбу от стенок чтобы вышел воздух и его место заполнило масло.
После этого закрываем крышкой неплотно и ставим в духовку. В отдельную банку рядом разводим томатную пасту с водой и заливаем сверху маслом. Эту банку мы ставим в духовку со всеми. Из неё мы подольём томат когда часть содержимого консервов испарится и появится место. Для подливы нужно чтобы она была одинаковой температуры с консервой иначе банка лопнет.
Ставим в духовку на 2 часа.
Потом достаем, снимаем крышки и места краёв банок где образовался нагар протираем мокрой тряпки, они должны быть чистыми, иначе крышка плотно не прижмется и консерва может пропасть.
После того как очистили края, уже без крышек консервы помещаем обратно в духовку, в это время кипятим новые крышки, которыми мы закроем наши консервы.
Как только банки вновь закипели достаем, аккуратно доливаем до краёв томат и плотно закручиваем стерильными крышками. Переворачиваем (если пропускает будет видна течь) и укрываем теплыми полотенцами или тряпками.
Теперь идем мыть протвень и материться))))
Через несколько часов, когда банки остынут моем их в теплой воде и убираем в место хранения.

П.С.Никакие консерванты во время приготовления я не использую, но подозреваю что они уже есть в томатной пасте.

Вовка ачто если из фольги застелить протевень, мыть не придётся свернул выкинул.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.8.2019, 13:09
Сообщение #4714

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Mad-Shooter @ 28.8.2019, 13:07) *
Вовка ачто если из фольги застелить протевень, мыть не придётся свернул выкинул.

Широкой такой фольги не видел. А с двух кусков результат тот же.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 28.8.2019, 14:00
Сообщение #4715

Гуру
**********
Сообщений: 14067
Группа: Пользователи
Карма: 3/0
Регистрация: 18.11.2011

Цитата(Logotip @ 28.8.2019, 13:09) *
Широкой такой фольги не видел. А с двух кусков результат тот же.

Гдето продают, покрайне мере у меня дома есть значит где то купили.

Да и из неширокой можно сделать типа короба на несколько банок и так сколько надо штук.
Фольга форму держать будет запросто.


--------------------
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Ньютоник
сообщение 29.8.2019, 10:35
Сообщение #4716

Старожил
*******
Сообщений: 1665
Группа: Пользователи
Карма: 0/0
Регистрация: 30.9.2010

Можно из узкой две "лодочки" сделать)


--------------------
Администратор имеет все возможные права, два невозможных и одно невероятное.
http://idroid-usinsk.ru/
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 6.9.2019, 0:37
Сообщение #4717

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 27.8.2019, 21:52) *
С работы на пенсию когда выгонят открою кабачок "У Ален Делона" ))))

Лично я в такой кабак не пойду.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.9.2019, 16:46
Сообщение #4718

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

4 дня как из Тайланда. Так готовят мой любимый тайский десерт - банановые блинчики, съел их там наверное целую гору. Больше всего меня интересует секрет теста ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 7.9.2019, 22:06
Сообщение #4719

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

А второй кому? biggrin.gif

Поливать надо шоколадкой!

Весь в раздумьях. Куда зимой ехать? В новые места, или в Тай? Уж там то наверняка будет хорошо...


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 7.9.2019, 22:21
Сообщение #4720

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

На Пхукете на Кароне от кольца вверх к монастырю была кафешка Sweet and sour. Там готовили восхитительнейшие бананы в кляре и подавали их с медом! Объедение!
К сожалению, они переехали в менее доступное место. Но если будет возможность - советую таки до них добраться. Они и креветки на пару готовили отлично, и кальмары с чесноком. И острые соусы у них были действительно острые, а не адаптированные под европейцев.

https://google.com/maps/place/sweet+%26+sou...33;4d98.2948191


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.9.2019, 22:23
Сообщение #4721

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(KOM @ 7.9.2019, 22:06) *
А второй кому? biggrin.gif

Поливать надо шоколадкой!

Весь в раздумьях. Куда зимой ехать? В новые места, или в Тай? Уж там то наверняка будет хорошо...

Оба не мне. Ролик снимался в 2014 году не знаю даже кем. Рецептура то не изменилась, поэтому я этот ролик счёл удачным. Лично я зимой поеду на Филиппины. Давно подумывал, и вот наконец надумал.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.9.2019, 22:56
Сообщение #4722

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(KOM @ 7.9.2019, 22:21) *
И острые соусы у них были действительно острые, а не адаптированные под европейцев.

А тебе нравится острая тайская еда ? Не понятно, как можно оценить вкус еды, если тебе выжигает весь рот, там все вкусовые рецепторы атрофируются. Поэтому know spicy - моё тайское всё ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 7.9.2019, 23:20
Сообщение #4723

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Я ее обожаю!
Но, к сожалению, они все больше адаптируются под европейцев. И если в 2014 я просил "ноу спайси", то в 2018 я уже конкретно просил "реал тай спайси соус", а приносили фигню. Приходилось даже фото в инете искать, чтобы объяснить, что мне нужно.
Сырые креветки без острейшего соуса вообще ни о чем! Да и вареные тоже.


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 8.9.2019, 10:26
Сообщение #4724

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(KOM @ 7.9.2019, 23:20) *
Я ее обожаю!
Но, к сожалению, они все больше адаптируются под европейцев.

Ну так правильно они всё делают, потому что подавляющее число европейцев это есть просто не могут. Если они не будут адаптироваться под большинство, то они ничего не продадут.
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 17.10.2019, 20:39
Сообщение #4725

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Calypso @ 3.10.2019, 22:10) *
Готово! Согласитесь, вкусно и просто!

Соглашусь, вкусно и просто. Если бы не было ссылки на ресурс, - цены бы тебе не было. А так - ботяра ботярой ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 21.10.2019, 20:25
Сообщение #4726

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Привез из отпуска новый рецепт. Уверен вы такого не пробовали.
Первый раз меня брат угощал в Ставропольском Крае 3 года назад. Конечно там все это делается не из замороженных продуктов, поэтому моя попытка была больше эксперимент, но он удался.
Всем любителям шашлыка новое блюдо - говяжья печень в жировой сетке.
Купить жировую сетку у нас наверное можно только у частников держащих свиней. Во всяком случае в магазинах я этого никогда не видел. Достают её из брюшины. Я привез ее слегка подсолив и заморозив.
Говяжью печень предварительно очищаем от пленки и жил. Режем кусками как на шашлык. Замачиваем в минеральной подсоленной воде на 1 сутки.
Потом заворачиваем каждый кусочек в сетку и насаживаем на шампура. Обжариваем с каждой стороны не более 10 мин. Печень не должна загрубеть.
В общем у меня получилось отлично. Думаю если кого впечатлит, тот найдет способ попробовать это вкусное блюдо.


Фотки надо смотреть в обратной последовательности.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.12.2019, 22:19
Сообщение #4727

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Как всегда купил к НГ горбуши непотрошеной. Из 12 рыбок 2 самца остальные самочки.
Сделал к НГ икорки без уротропина и всяких химикатов.

Рецепт тут

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 20.12.2019, 13:57
Сообщение #4728

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 19.12.2019, 22:19) *
Как всегда купил к НГ горбуши непотрошеной. Из 12 рыбок 2 самца остальные самочки.
Сделал к НГ икорки без уротропина и всяких химикатов.

Ух тыыы, круто. Я тоже так хочу ).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Мишa
сообщение 20.12.2019, 19:54
Сообщение #4729

Смотритель
********
Сообщений: 3681
Группа: Пользователи
Карма: 0/10
Регистрация: 26.1.2018

Тоже хочу так ) Вова, где рыбу брал ? Какой пароль ? )))
Личка если чё есть )) Да и телефон тот же ))
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 22.12.2019, 13:06
Сообщение #4730

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Мишa @ 20.12.2019, 19:54) *
Тоже хочу так ) Вова, где рыбу брал ? Какой пароль ? )))
Личка если чё есть )) Да и телефон тот же ))

Да секрета нет особого. За военкоматом сзади склад (ангар) Вятская мясная компания. Идешь туда, там ищешь Мишу (тезку своего) говоришь, что Вова заслал. Бери что хочешь, есть мясо, рыба, все продукты кроме алкоголя. Но продается только оптом, ящик, рыбина (если семга) или коробка.

П.С. Не благодари, не надо)))))) lol.gif


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 5.5.2020, 12:48
Сообщение #4731

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Сделал котлеты из налима, который пролежал замороженный 2-3 месяца.
Лишний раз убедился, что это рыба не длительного хранения. Получились котлеты как в столовой из минтая, мясо суховато.
В общем свежий это вещь, а лежалый не советую никому покупать даже.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.8.2020, 20:42
Сообщение #4732

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Кулинары хвастайтесь кто что на зиму крутит?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
KOM
сообщение 28.8.2020, 23:34
Сообщение #4733

Злой
*********
Сообщений: 9373
Группа: Пользователи
Карма: 7/0
Регистрация: 18.9.2003

Ничего не накрутил. Как-то отошли мы от заговотовок для себя. Иван-чай насушил людям на ежегодный сезонный подарок, уже отправил. Сам его пью очень редко. Грибов немножко замариновали - на гостинцы родителям отвезу. Еще есть время, может белых успею собрать, замариную. Рыбу малосолку не довезу, а другая им не нужна. Я ее ем только свежую, потому много не ловлю. Рыбу и дичь не раздаю. Хочешь - пойди добудь себе сам. Морошки не собрал, не урожай, и не купил, прощелкал. Черника, клюква - старых запасов хватает. Сами мало едим, в основном на гостинцы уходит.
Как-то так...


--------------------
Все что я здесь пишу - это мое личное мнение. Если оно кому-либо не нравится, то мне на это наплевать!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 28.8.2020, 23:47
Сообщение #4734

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(KOM @ 28.8.2020, 23:34) *
Ничего не накрутил. Как-то отошли мы от заговотовок для себя. Иван-чай насушил людям на ежегодный сезонный подарок, уже отправил. Сам его пью очень редко. Грибов немножко замариновали - на гостинцы родителям отвезу. Еще есть время, может белых успею собрать, замариную. Рыбу малосолку не довезу, а другая им не нужна. Я ее ем только свежую, потому много не ловлю. Рыбу и дичь не раздаю. Хочешь - пойди добудь себе сам. Морошки не собрал, не урожай, и не купил, прощелкал. Черника, клюква - старых запасов хватает. Сами мало едим, в основном на гостинцы уходит.
Как-то так...

Иван-чай сам не курю))) Родителям отправил. Грибов 17 (700гр) банок закатал. Рыбу тоже не храню, постоянно есть свежая, но и её мало ем, большей частью раздаю. Первый раз сделал рулеты из баклажан с перцем. И первый паз сделал баклажаны с перцем маринованные. Остальное как всегда 90-е ушли а чувство страха остаться голодным осталось. Огурцы и помидоры обычное дело, хотя в магазинах есть все и зимой.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
ila
сообщение 29.8.2020, 0:20
Сообщение #4735

Старожил
*******
Сообщений: 1136
Группа: Пользователи
Карма: 1/0
Регистрация: 29.9.2010

Logotip, а навяль мне томатов, раз руки чешутся?)) Продукты и тару предоставлю)


--------------------
2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019,🦠
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.8.2020, 0:52
Сообщение #4736

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(ila @ 29.8.2020, 0:20) *
Logotip, а навяль мне томатов, раз руки чешутся?)) Продукты и тару предоставлю)


Не Юль я уже навялил, течет рассол ( а точнее сироп) зиапался пол вытирать. В духовке готовь.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.8.2020, 1:42
Сообщение #4737

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Logotip @ 29.8.2020, 0:52) *
Не Юль я уже навялил, течет рассол ( а точнее сироп) зиапался пол вытирать. В духовке готовь.\\

П.С. Или дам сушилку в безвозмездное пользование - на время.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.12.2020, 18:20
Сообщение #4738

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Зашел с работы в Снежинку на Ленина 9. Оленина полтуши 360 руб кг. На складе за Экстримом 350 + распиловка (вроде 250) + мешок (вроде 50).
В общем в городе еще и дешевле выходит.
Порезал сразу строганинки как полагается))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 24.12.2020, 19:06
Сообщение #4739

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Logotip @ 24.12.2020, 18:20) *
Зашел с работы в Снежинку на Ленина 9. Оленина полтуши 360 руб кг. На складе за Экстримом 350 + распиловка (вроде 250) + мешок (вроде 50).
В общем в городе еще и дешевле выходит.
Порезал сразу строганинки как полагается))))

я не обломался целого оленя в морозилку положил 11 тыр


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Eagle
сообщение 24.12.2020, 19:17
Сообщение #4740

Добрый хиппи
********
Сообщений: 3367
Группа: Пользователи
Карма: 3/3
Регистрация: 27.4.2003

Цитата(Logotip @ 24.12.2020, 18:20) *
Порезал сразу строганинки как полагается))))


у меня от строганины нынешнего забоя что-то как-то днище пробивает sad.gif


--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 24.12.2020, 20:44
Сообщение #4741

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Eagle @ 24.12.2020, 19:17) *
у меня от строганины нынешнего забоя что-то как-то днище пробивает sad.gif

Запиваешь не тем))))


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 23.1.2021, 1:31
Сообщение #4742

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

С кем поделиться?
Разросся сам не успеваю выпивать его.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.6.2021, 16:49
Сообщение #4743

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Вчера в новостях услышал, что в Москве на Сухаревской закрылась легендарная Чебуречка "Дружба". Стало тоскливо и захотелось жутко чебуреков. Рецепт взял тут:

https://yandex.ru/efir?from=efir&from_b...id=vFtAtLwAnKCQ

Получилось хорошо.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
AV
сообщение 29.6.2021, 17:33
Сообщение #4744

Мастер
***********
Сообщений: 16599
Группа: Без группы
Карма: 12/0
Регистрация: 29.5.2001

Logotip, мясо кого?


--------------------
"Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна" (С)
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 29.6.2021, 18:55
Сообщение #4745

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(AV @ 29.6.2021, 17:33) *
Logotip, мясо кого?

Свинина. Жирненько и сочно!.


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 7.8.2021, 21:28
Сообщение #4746

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 29.6.2021, 16:49) *
Вчера в новостях услышал, что в Москве на Сухаревской закрылась легендарная Чебуречка "Дружба". Стало тоскливо и захотелось жутко чебуреков. Рецепт взял тут:

https://yandex.ru/efir?from=efir&from_b...id=vFtAtLwAnKCQ

Получилось хорошо.

У меня по этой ссылке открывается какая то фигня....
А вообще, чебуреки со свининой, это всё равно что плов со свининой. Вроде и можно сделать, но не правильно до невозможности )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 8.8.2021, 11:59
Сообщение #4747

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Цитата(Золотой_рубль @ 7.8.2021, 21:28) *
У меня по этой ссылке открывается какая то фигня....
А вообще, чебуреки со свининой, это всё равно что плов со свининой. Вроде и можно сделать, но не правильно до невозможности )).


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 23.8.2021, 20:09
Сообщение #4748

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Цитата(Logotip @ 8.8.2021, 11:59) *

Сталик Ханкишиев клал в чебуреки свинину ?
Что то очень слабо верится )).
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 12.10.2021, 21:07
Сообщение #4749

Предмодерация !!!!!!!!
*********
Сообщений: 5833
Группа: Пользователи
Карма: 2/12
Регистрация: 29.4.2012

Вот даже не знаю это байка или не байка ?
Кто-нибудь пробовал так размораживать мясо ? )).

https://pulse.mail.ru/article/kak-razmorozi...e=pulse_mail_ru
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
Logotip
сообщение 19.9.2022, 1:03
Сообщение #4750

Z
***********
Сообщений: 18150
Группа: Banned
Карма: 10/0
Регистрация: 16.4.2002

Ни у кого нет банок лишних 0,3 - 0,5 можно с крышкой под закатку (банка без резьбы)?


--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post

96 страниц V  « < 93 94 95 96 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика УСИНСК.ин - информационный городской сайт Сейчас: 28.3.2024, 14:51
© 2000-2020 В рамках проекта "УСИНСК.ин".