Форум.УСИНСК.ин - Усинский городской форум. Общение с 2000 года.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

224 страниц V  « < 220 221 222 223 224 >  
Reply to this topicStart new topic
> Флудилка, Болталка, Рюмочная - 2, Тема для флуда, чтоб не мусорить в других темах
Кот Внутри
сообщение 14.11.2017, 13:50
Сообщение #5526

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 14.11.2017, 10:14) *
А что за история с лодкой, я не в курсе?

Типа наш "Курск" на самом деле утопила американская субмарина.

--------------------
Мой Твиттер: https://twitter.com/mexbaza
Go to the top of the pageВставить ник в ответ
+Quote Post
avarishik
сообщение 14.11.2017, 15:28
Сообщение #5527

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Упал по неосторожности?
+Quote Post
avarishik
сообщение 14.11.2017, 15:40
Сообщение #5528

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

http://narzur.ru/article/24776
Вот как то так. Коммунистический тоталитаризм,видимо.
+Quote Post
Mad-Shooter
сообщение 14.11.2017, 16:22
Сообщение #5529

Гуру
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Eagle @ 14.11.2017, 12:54) *
Минобороны заявило что у них есть неопровержимые доказательства поддержки США ИГИЛ - что теперь? война? такие заявления просто так не делаются - всегда умалчивается во избежании конфликта ... когда мерикоская подводная лодка протаранила нашу - все молчали в течении 5 лет, дабы не накалять ситуацию - а тут бах - в лоб!

Это ты про эти доказательства? lol.gif
Цитата
Минобороны России выдало скриншот из игры за доказательство связи США и ИГ

--------------------

+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 14.11.2017, 16:25
Сообщение #5530

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(avarishik @ 14.11.2017, 12:40) *
http://narzur.ru/article/24776
Вот как то так. Коммунистический тоталитаризм,видимо.

Сомнительная фигня.
И расстреливают их тысячами, и за границей тысячами достают - а что-то не уменьшается количество этих тысяч.
Как же так?

--------------------
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 14.11.2017, 16:29
Сообщение #5531

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Mad-Shooter @ 14.11.2017, 13:22) *
Это ты про эти доказательства? lol.gif

Вот же, американцы прикрывают ИГИЛ (запрещенная в России организация (я законопослушный)) огнем с воздуха.

--------------------
+Quote Post
avarishik
сообщение 14.11.2017, 17:02
Сообщение #5532

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 14.11.2017, 16:25) *
Сомнительная фигня.
И расстреливают их тысячами, и за границей тысячами достают - а что-то не уменьшается количество этих тысяч.
Как же так?

Ничего удивительного нет. Одним страхом наказания животное желание человека обогощатся не истребить. Как говорится - "красиво жить не запретишь,но помешать можно".)) В Союзе даже при Сталине коррупция существовала. Но коррупция в социалистическом государстве управляемом коммунистами ни в какое сравнение не идет с коррупцией в государстве капиталистическом. У них сложная ситуация в силу вынужденной на данном этапе смешанности экономики. В Союзе было проще. И если бы не эти расстрелы, то коррупция в Китае была бы таких же масштабов как в РФ. А может даже и хуже.(как в США,например). Пока у власти КПК они развиваются,несмотря на эти сотни расстрелянных мудаков. В масштабе численности населения Китая не так уж и много этих ренегатов,а в условиях внедрения элементов капитализма - удивительно мало. Лучше всего ситуация в Северной Корее.))) Это государство лично у меня вызывает уважение.
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.11.2017, 18:24
Сообщение #5533

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 14.11.2017, 13:50) *
Типа наш "Курск" на самом деле утопила американская субмарина.

И где это было озвучено? Первый раз слышу.

--------------------
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
http://www.azimut-sever.ru/
+Quote Post
Hun
сообщение 14.11.2017, 18:51
Сообщение #5534

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 14.11.2017, 16:25) *
Сомнительная фигня.
Как же так?

Дык наукой подсчитано что если китайцев поставить в колону и стрелять по одному в каждую секунду то колона будет расти smile.gif

--------------------
Я солдат
(С) А.В. Суворов
+Quote Post
Кот Внутри
сообщение 14.11.2017, 19:32
Сообщение #5535

Гуру
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 14.11.2017, 15:24) *
И где это было озвучено? Первый раз слышу.

Эта версия ходила во всяких сомнительных СМИ массово.
Странно, что ты не видел ее.

--------------------
+Quote Post
Logotip
сообщение 14.11.2017, 21:35
Сообщение #5536

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Кот Внутри @ 14.11.2017, 19:32) *
Эта версия ходила во всяких сомнительных СМИ массово.
Странно, что ты не видел ее.

Самой распространенной версией была взрыв ракеты в носовой части.

--------------------
+Quote Post
Миша
сообщение 14.11.2017, 21:43
Сообщение #5537

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(avarishik @ 14.11.2017, 17:02) *
Ничего удивительного нет. Одним страхом наказания животное желание человека обогощатся не истребить. Как говорится - "красиво жить не запретишь,но помешать можно".)) В Союзе даже при Сталине коррупция существовала. Но коррупция в социалистическом государстве управляемом коммунистами ни в какое сравнение не идет с коррупцией в государстве капиталистическом. У них сложная ситуация в силу вынужденной на данном этапе смешанности экономики. В Союзе было проще. И если бы не эти расстрелы, то коррупция в Китае была бы таких же масштабов как в РФ. А может даже и хуже.(как в США,например). Пока у власти КПК они развиваются,несмотря на эти сотни расстрелянных мудаков. В масштабе численности населения Китая не так уж и много этих ренегатов,а в условиях внедрения элементов капитализма - удивительно мало. Лучше всего ситуация в Северной Корее.))) Это государство лично у меня вызывает уважение.

Согласен, что в капиталистических гос-вах коррупция выше, но почему выше ? Может, потому, что в капиталистических более свободный рынок и богаче страна ? У меня доказательств нет, но тоже считаю, что в США "коррупция" похлеще нашей и китайской, но там часть "коррупционных" для нас сделок, узаконена.
+Quote Post
Миша
сообщение 14.11.2017, 22:24
Сообщение #5538

Знаток
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eagle @ 14.11.2017, 12:54) *
..когда мерикоская подводная лодка протаранила нашу - все молчали в течении 5 лет, дабы не накалять ситуацию - а тут бах - в лоб!

Ты хочешь верить только в то, что тебе по душе и если тебе эта версия нравится !

Я в эту версию не верю ! Но и не исключаю, всё может быть. Но также не исключаю тогда, что может, это подводная лодка степей Украины там была и врезалась в нашу )) А может подводные инопланетяне на своём корабле ?? Хз.. Есть официальная версия, про другие версии доказательств нет..
+Quote Post
Eagle
сообщение 15.11.2017, 1:41
Сообщение #5539

Добрый хиппи
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Logotip @ 14.11.2017, 21:35) *
Самой распространенной версией была взрыв ракеты в носовой части.

все правильно, этого никто не отрицает, но это уже следствие а не причина...

--------------------
"Алкоголь - это не моя тема" ©
"Большая тусовка спускается с гор - о -Йохант Палыч, а я достаю свой огромный топор - ты нас не бойся!"
"... я добрый, но добра не сделал никому. Я птица слабая - мне тяжело лететь..."
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.11.2017, 7:36
Сообщение #5540

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Миша @ 14.11.2017, 21:43) *
Согласен, что в капиталистических гос-вах коррупция выше, но почему выше ? Может, потому, что в капиталистических более свободный рынок и богаче страна ? У меня доказательств нет, но тоже считаю, что в США "коррупция" похлеще нашей и китайской, но там часть "коррупционных" для нас сделок, узаконена.

Причина не в этом. Причина в идеологии. Например в СССР люди гордились трудом, своими достижениями, а воровство осуждалось и презиралось. Славились труженики и их высокие достижения. Не только лесть лилась, но они реально поощрялись. Ну и кроме того социальное неравенство не имело такого разрыва, директор завода имел почти столько же как и его токарь.
В капитализме идеологии нет, деньги вот единственная идеология. При чем для одних чтобы выжить, для других как способ власти над остальными. Поэтому нет стыда и страха украсть. А социальное неравенство настолько высоко, что для многих кража, взятки и поборы это игра в Робин Гудов, типа "Если от много украли немножко, то это не кража, а просто дележка". Нет в капитализме коллективного бессознательного созидания, тут каждый сам за себя. И даже старик Форд сказал что готов отчитаться за каждый цент кроме первого миллиона. То есть воровство, если оно во благо, то уже не осуждается. Все знают как родились наши нувориши у власти, как они обворовав свой собственный народ не за сотни лет, а за одно десятилетие стали миллионерами и миллиардерами. И эти люди стали примером для остальных "Воруйте братья!", желательно вагонами. Бога нет, Сталина нет, живем один раз, никто не накажет - вот такая почва ныне. А в Китае и линия партии и расстрел для слишком борзых....

--------------------
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 12:22
Сообщение #5541

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Logotip @ 15.11.2017, 7:36) *
а воровство осуждалось и презиралось.

Ты знаешь, мне в совке даже поработать успелось. С завода, на котором я работал, тащили все и всё у кого была такая возможность и при этом никто никого не осуждал и не презирал, а наоборот, даже помогали ещё друг другу в этом деле. Справедливости ради надо сказать, что это был последний год существования совка. Может это уже и не союз был вовсе...Но тем ни менее, то, что я говорю - это не какие то абстрактные слова и лозунги, а факты из личной жизни.
+Quote Post
Logotip
сообщение 15.11.2017, 12:56
Сообщение #5542

Ален Делон
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 12:22) *
Ты знаешь, мне в совке даже поработать успелось. С завода, на котором я работал, тащили все и всё у кого была такая возможность и при этом никто никого не осуждал и не презирал, а наоборот, даже помогали ещё друг другу в этом деле. Справедливости ради надо сказать, что это был последний год существования совка. Может это уже и не союз был вовсе...Но тем ни менее, то, что я говорю - это не какие то абстрактные слова и лозунги, а факты из личной жизни.

Ну начнем с того что есть кража (статья в УК) и есть мелкое хищение (статья в КоАП) в одном случае посадят, во втором штраф. Мелкие крадуны назывались НЕСУНАМИ и на этот счет было так же множество карикатур. Но так бессовестно как сейчас не воровали. А если кто-то где-то спер, то прятались, а не кичились наворованным. И у каждого "богатея" ОБХХС могло спросить откуда дровишки? А сейчас никто не заморачивается спросить у чиновника на какие средства куплено добро.

--------------------
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 13:08
Сообщение #5543

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Logotip @ 15.11.2017, 12:56) *
Ну начнем с того что есть кража (статья в УК) и есть мелкое хищение (статья в КоАП) в одном случае посадят, во втором штраф. Мелкие крадуны назывались НЕСУНАМИ и на этот счет было так же множество карикатур. Но так бессовестно как сейчас не воровали. А если кто-то где-то спер, то прятались, а не кичились наворованным. И у каждого "богатея" ОБХХС могло спросить откуда дровишки? А сейчас никто не заморачивается спросить у чиновника на какие средства куплено добро.

А по мне так - воровство и воровство. Масштабы могут быть разными, а суть одна. Я про то, что "осуждалось и презиралось". А я вот видел своими глазами, что не осуждалось и не презиралось.
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 14:29
Сообщение #5544

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 13:08) *
А по мне так - воровство и воровство. Масштабы могут быть разными, а суть одна. Я про то, что "осуждалось и презиралось". А я вот видел своими глазами, что не осуждалось и не презиралось.

Это уже когда ваша "несовковая" идеология проросла. Уже изменена была экономика а бытие определяет сознание. И был массированный удар по коммунистической идеологии с приходом пятнистого вообще тотальный. Логотип прав. У меня к примеру отец не тащил. И мне с детства внушал что деньги надо зарабатывать честно а не "получать" и не "делать". Ну и говорить о всем обществе на основании только личного опыта не совсем корректно. И тогда были сволочи и сейчас честных людей хватает. Но идеология сейчас быдлячья,барыжная,проодажная
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 14:37
Сообщение #5545

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 14:29) *
Ну и говорить о всем обществе на основании только личного опыта не совсем корректно.

А на чём корректно ? На основе общих фраз, приближенных к лозунгам, которые ты и Логотип тут будете вываливать ?
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 14:45
Сообщение #5546

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 14:37) *
А на чём корректно ? На основе общих фраз, приближенных к лозунгам, которые ты и Логотип тут будете вываливать ?

Что ты называешь лозунгами?
+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 14:47
Сообщение #5547

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 14:45) *

А на чём корректно ?
Я тоже умею вопросом на вопрос отвечать )))
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 15:03
Сообщение #5548

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 14:47) *
А на чём корректно ?
Я тоже умею вопросом на вопрос отвечать )))

Я написал "только"- ты внимательно читаешь? Должны быть использованы социологические и экономические исследования,общаякартина по стране на основании статистических данных и т.д. А только на основании "мне одна баба рассказывала" - неккоректно. Для примера. Такие как ты любят верещать о млн убитых Сталиным и кровавыми коммунистическими упырями. Однако если смотреть статистику то окажется что за время Сталина население СССР выросло(за минусом жертв фашистов). А в 90е например наоборот произошла депопуляция. Но кому то рассказывали что при Сталине всех через одного стреляли и сажали а кто то в 90е ощутил небыаалую свободу и смог повысить уровень своей личной жизни. Давай его послушаем и сделаем вывод что 90е это были прекрасные годы

+Quote Post
Золотой_рубль
сообщение 15.11.2017, 15:07
Сообщение #5549

Смотритель? Да ну нах
Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(avarishik @ 15.11.2017, 15:03) *

Лозунгами я называю упрощённую форму агитации. Поскольку у вас она не упрощённая, а через чур многословная, - я называю её приближенной к лозунгам )).
+Quote Post
avarishik
сообщение 15.11.2017, 15:28
Сообщение #5550

Смотритель
Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Золотой_рубль @ 15.11.2017, 15:07) *
Лозунгами я называю упрощённую форму агитации. Поскольку у вас она не упрощённая, а через чур многословная, - я называю её приближенной к лозунгам )).

То есть объективные научные данные для тебя агитация и лозунги? Я в принципе от таких как ты ничего и не ждал другого,спасибо за ответ,ты еще раз подчеркнул то что я постоянно наблюдаю среди вашей среды. ) То что антисоветчики вроде тебя гонят насчет "демократии","свободы","цивилизованного мира" - это конечно же нельзя назвать лозунгами и агитацией.))))) Это ПРАВДА.))))))) Уже много лет забавляюсь глядя на ваши потуги. А вся беда еще и в том,что такие как ты не способны осилить видеоконтент больше 10 минут и прочитать и осмыслить текст больше чем несколько предложений. Одна из проблем соцсетей,воспитывает клиповость. А сложные вещи нельзя уложить в два предложения. Тогда как раз получится лозунг или просто утвкрждение без анализа и обоснования. Поэтому то что я пишу и пощу не таким как ты адресовано,а тем кто читать еще способен а не только лайкать и писать короткие возгласы и статусы))
+Quote Post

224 страниц V  « < 220 221 222 223 224 >
Reply to this topicStart new topic